Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: «Чистый интернет»
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
iMagus
Цитата(Enigo @ 10th October 2017 - 22:16) *
Психиатрия это различает

Далеко не всегда.
Enigo
Цитата(iMagus @ Oct 10 2017, 22:57) *
Далеко не всегда.

О, это да, иногда пропускают.
Полина
То ли фейк, то ли нет
Hront
Не фейк. Удобнее на более-менее профильных ресурсах комментарии читать - https://geektimes.ru/post/294531/
iMagus
Рано или поздно придется смириться, что интернет-общение может быть разновидностью тет-а-тет общения. А данные на смартфоне/в памяти компьютера - это то же самое, что данные в черепной коробке.

Или придется запретить p2p соединения без посредников, контролируемых государством, которые, в свою очередь, будут запрещать всякое шифрование, которое окажется им не по зубам.

Потом должен будет еще случиться радионадзор, контроль за прокладкой нелегальных кабелей, контроль за воздушно-оптическими каналами связи...
Enigo
«В случае блокировок наше население очень быстро учит матчасть, устанавливает различные программные продукты, которые, проще говоря, выполняя команду пользователя, получают запрещенную информацию с помощью сервера, расположенного в другой юрисдикции, где наш закон не действует», — добавил Николай Никифоров.
Ох уж эти русские, везде работает, а эти "бысто учат матчасть", правильно Греф говорил о необходимости снижения уровня образования в России)
Hront
QUOTE(Enigo @ Oct 24 2017, 0:56) *
Ох уж эти русские, везде работает, а эти "бысто учат матчасть", правильно Греф говорил о необходимости снижения уровня образования в России)

Председатель правления Сбербанка Герман Греф заявил, что программисты сейчас не востребованы и не стоит всем гнаться за этой профессией.
"Кстати, Индия, имеющая четыре миллиона айтишников, страдает теперь от этого. Потому что век айтишников закончился. Сейчас век очень энергичных людей", — отметил Греф, выступая на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов.
Греф, которого цитирует РИА «Новости», обратился к собравшейся молодежи: «Ничего не бойтесь, верьте в себя и делайте то, что вы любите, и делайте это с сумасшедшей страстью, пока вы молоды, работайте 18 часов в сутки, и у вас точно все получится».
-------------------
И продолжение:

Глава Сбербанка Герман Греф прокомментировал изданию Futurebanking свои слова о том, что сегодня программисты не нужны. По словам Грефа, его изречение относилось не ко всем представителям профессии.

Чистые программисты нам не нужны. Нам нужны программисты-тестировщики, умеющие работать в команде и понимающие глубоко продукт, над которым они работают
-------------------

Я точно не уверен, но с моей точки зрения программиста с 20-летним стажем - у него какая-то каша в голове...
Enigo
Цитата(Hront @ Oct 24 2017, 1:33) *
«Ничего не бойтесь, верьте в себя и делайте то, что вы любите, и делайте это с сумасшедшей страстью, пока вы молоды, работайте 18 часов в сутки, и у вас точно все получится».

«Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая, сожалеет о том, что не жил»
―Далай-лама XIV
Олири
Вообще Греф не похож на человека, который высказывается на темы, в которых не разбирается. Но после этих высказываний начинает походить...
Enigo
Цитата(Олири @ Oct 24 2017, 8:30) *
Вообще Греф не похож на человека, который высказывается на темы, в которых не разбирается. Но после этих высказываний начинает походить...

Говорят, его честность из-за травмы головы происходит.
iMagus
Цитата(Hront @ 24th October 2017 - 1:33) *
Чистые программисты нам не нужны. Нам нужны программисты-тестировщики, умеющие работать в команде и понимающие глубоко продукт, над которым они работают

Про тестировщиков не понял. А в остальном - уже давно так. Чистые программисты (кодеры) потеряли актуальность еще когда-то в 90-е годы.
iMagus
«Лаборатория Касперского» рассказала о случайной копии секретных файлов АНБ

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/...i-sluchaino-anb

АНБ случайно притворилась хакерской группировкой. Затем ЛК случайно скачала файлы АНБ. Потом израильские спецслужбы случайно скачали файлы ЛК, и поделились ими с АНБ.

ЗЫ. Я не доверяю антивирусам, от использования которых я могу отказаться.

Олири
Самое веселое в этой новости две вещи: наличие у АНБ программ, нарушающих международное право, и то, что их может любой желающих у них спереть, т.е. защита никакая.

Касперский молодей, а АНБ больше доверять нельзя. Даже незаконные программы "без палева" использовать не могут. То инженер вывезет их из страны, то антивирусы "случайно" их копируют. Гнать их в шею всех надо с такой безопасностью. Главу АНД вообще уволить.
Enigo
Учитывая реальные потери что ещё недавно понесла экономика и наука например Ирана от действия вирусов, всё это выглядит как новая линия фронта. к войне на котором, боюсь мы готовы меньше чем наши конкуренты.
Олири
Кто знает, кто лучше готов. Кто знает.
Hront
QUOTE(Олири @ Oct 26 2017, 3:49) *
Самое веселое в этой новости две вещи: наличие у АНБ программ, нарушающих международное право, и то, что их может любой желающих у них спереть, т.е. защита никакая.


Ты как-то все новости проспал.
1) Пусть будет вот так: https://geektimes.ru/post/286702/
2) А тот же Petja https://geektimes.ru/post/290615/ , который атаковал хохлов - уже использовал наработки ЦРУ.

Олири
Это не моя тема. Я даже не вникаю. На все эти гиковские темы у меня нет времени, специальной подготовки. Я обычно формирую мнение на основе ваших кратких комментариев на эту тему.

П.С. Теперь ясно, чем правовые государства занимаются:
Цитата
Отдельные документы свидетельствуют о попытке ЦРУ разработать программы для установки в системы управления автомобилей. Вероятно, в том числе для незаметного убийства людей, чтобы всё выглядело как несчастный случай.

popc.gif
Hront
QUOTE(Олири @ Oct 26 2017, 14:58) *
Это не моя тема. Я даже не вникаю.

Я в курсе - поэтому сразу ссылками отвечаю.
iMagus
Кстати, каждый пользователь антивируса Касперского может попробовать отправить сообщение в ЛК/ФСБ. Для этого надо создать текстовый файл, в котором написать ключевое слово "secret" или "секретно", и текст сообщения. При желании можно какие-нибудь картинки в документ добавить.
Олири
Цитата(Hront @ Oct 26 2017, 23:08) *
Я в курсе - поэтому сразу ссылками отвечаю.

drinks_cheers.gif
iMagus
Кажется, и до игр добрались: https://hitech.newsru.com/article/27nov2017/onlinegames

Совет Безопасности России поручил Минкомсвязи совместно с ФСБ до 1 июня 2018 года разработать дополнительные меры регулирования деятельности организаторов распространения информации (ОРИ). Как пишет РБК со ссылкой на протокол заседания Совбеза, прошедшего 26 октября, речь идет о том, чтобы распространить действие требования об обязательной идентификации пользователей мессенджеров по номеру мобильного телефона на онлайн-игры.
Hront
А что у нас нынче со всякими вентриллами и прочими тимспиками по государственной политике?
iMagus
Это, вероятно, будет следующий этап. Но пока что государство таких слов не знает.
Сказочник
Цитата(Hront @ Nov 27 2017, 13:48) *
А что у нас нынче со всякими вентриллами и прочими тимспиками по государственной политике?

Там же под это дело вроде попадают средства с аудиторий от скольких-то человек, а не просто интернет.
Enigo
Каким образом они собираются заставить всех разработчиков в мире исполнять требования российского законодательства, когда доля российского рынка от мирового составляет около 2%?
А вот я знаю каким, тем же что им всегда.
А ещё можно и неправильные слова позапрещать, чтобы и вовсе не общались.

з.ы. Китайцев там 1,5 млрд, может им там не скучно за Великим Фаерволом, а русским без свободного общения с представителями других цивилизаций и распространения туда настоящей информации из России, точно станет скучно. Правильно это когда Запад отгораживается от "неправильных" идей, а не мы. Лишнее повышение контроля в интернете за гражданами уверен только навредит.
Сказочник
Сама по себе обязательная авторизация - довольно нейтральный шаг, с точки зрения законопослушного гражданина в государстве с осмысленными законами. К нам это, правда, не относится...
Enigo
В Петербурге автор поста «ВКонтакте» получил два года строгого режима за унижение чиновников

Так, в заявлении Тимошенко употреблялись словосочетания «антинародный режим» и «карательно-репрессивный аппарат». Запись квалифицировали по 282-й статье Уголовного кодекса «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по признаку принадлежности к социальной группе».

Экстремистским пост в соцсети суд признал на основе исследования, проведенного центром экспертиз СПбГУ. Филолог Борис Мисонжников, психолог Наталья Свешникова и доктор политических наук Галина Мельник пришли к выводу, что намерение оскорбить представителей правоохранительных органов следует из их наименования «карательно-репрессивный аппарат». Ученые также заключили, что субъекты правоохранительной деятельности образуют профессиональную группу, которую можно отнести к типу инструментальной социальной группы.


http://www.fontanka.ru/2017/11/27/034/?feed

хех, кажется теперь в России миллионов 100+ потенциальных(ещё не осужденных) преступников.
iMagus
Странно. Вообще-то, "карательно-репрессивный аппарат" - это что-то вроде похвалы. Хорошо работают.
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 27 2017, 18:44) *
Странно. Вообще-то, "карательно-репрессивный аппарат" - это что-то вроде похвалы. Хорошо работают.

Это теперь как эксперт решит.
Скимоха
Цитата(Enigo @ Nov 27 2017, 20:14) *
[i]В Петербурге автор поста «ВКонтакте» получил два года строгого режима за унижение чиновников


Улыбнуло, нет в ст. 282 два года
Цитата
строгого
режима. Каждый суд имеет свой сайт, где есть кнопочки "Судебное делопроизводство" и "судебные решения".

P/S
Я за то, что бы вообще запретить детям младше 14 безконтрольный доступ к интернету. Вот как то так, у кого есть дети меня поймут. Вспомнил Макея в Сфере и чат клана, ну Ребята сколько ему тогда было лет, когда он слышал наши разборы,,,и когда мы об этом узнали wink.gif
iMagus
Цитата(Скимоха @ 27th November 2017 - 20:22) *
Улыбнуло, нет в ст. 282 два года

Два года есть. А про строгий режим даже в 105 статье не написано.
Скимоха
Цитата(iMagus @ Nov 27 2017, 23:31) *
Два года есть. А про строгий режим даже в 105 статье не написано.
вот я об этом, либо фейк, либо озвучена позиция проигравшей стороны, безтолковость, непрофессионализм адвокатов.
iMagus
Цитата(Скимоха @ 27th November 2017 - 20:32) *
вот я об этом

А я о том, что по 105-й строгий режим точно бывает, хотя о нем не написано.
Hront
Ну вообще новость выглядит вот так:

Националиста из Санкт-Петербурга Владимира Тимошенко осудили за публикацию в одной из соцсетей, носящую оскорбительный и унизительный характер в отношении чиновников. Об этом в понедельник, 27 ноября, «Ленте.ру» сообщил официальный представитель петербургского главка Следственного комитета России (СКР) Сергей Капитонов.

По словам Капитонова, Красногвардейский суд города признал Тимошенко виновным по статье 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по признаку принадлежности к социальной группе») в разжигании ненависти либо вражды и отправил на два года в исправительную колонию строгого режима.



QUOTE
Каждый суд имеет свой сайт, где есть кнопочки "Судебное делопроизводство" и "судебные решения".

https://kgv--spb.sudrf.ru/modules.php?name=...%CD%E0%E9%F2%E8 - я не вижу тут такого дела.

Олири
А парень, смотрю, активист:
Цитата
Ранее Владимир Тимошенко был осужден и оправлен в колонию за подготовку к теракту: в 2014 году он собирался взорвать Новгородский Кремль. Националист освободился в декабре 2016 года — и вновь был задержан сотрудниками ФСБ по обвинению в экстремизме две недели спустя.
Enigo
Т.е теперь за попытку взорвать историческое наследие, хранение взрывчатки и т.д. дают так же как и за пару фраз в контактике?
Hront
QUOTE(Enigo @ Nov 28 2017, 0:51) *
Т.е теперь за попытку взорвать историческое наследие, хранение взрывчатки и т.д. дают так же как и за пару фраз в контактике?

Да давно уже. Я только не помню, что там лучше прецедентом считать.
Enigo
Цитата(Hront @ Nov 28 2017, 1:33) *
Да давно уже. Я только не помню, что там лучше прецедентом считать.

Наверно комбо выйдет, сначала так:
В 2014 году исследователями Адамом Крамером, Джейми Гиллори и Джеффри Хэнкоком, были представлены экспериментальные доказательства возможности «эмоционального заражения» (формирования определенных эмоций) исключительно путем публикации постов в Facebook, без прямого контакта пользователей друг с другом. Для получения валидных результатов понадобилась всего 1 неделя, исследование проводилось с 10 по 18 февраля 2012 года.

Многие пользователи Facebook, были возмущены тем, что исследователи не следовали принципу информированного согласия и эксперимент проводился без их ведома. Гражданские активисты задались вопросом, сколько людей стали жертвами эксперимента и посредством намеренного изменения ленты были доведены до депрессии. Оценок негативных последствий эксперимента не проводилось, руководство Facebook ограничилось формальными извинениями.

http://www.forbes.ru/biznes/353353-faceboo...rshina-aysberga

А потом кто-нибудь решит что безопаснее вместо сброса пара ехидным постом, взрывать Кремль.
Полина
Герман Клименко счел Россию готовой к отключению от мирового интернета
Олири
Чего ж тогда тянуть.
Hront
Да там опять "Ученый изнасиловал журналиста".
Что не отменяет того факта, что Клименко баклан.
Полина
К этому придет, но не так быстро. Пока к мысли привыкнуть, чтобы не нервничали.

Рутюбчик есть, яндекс, вконтактик. Остальное допилят по мере надобности. Кому очень надо - велком в ру дц.

Есть кто сомневается? Я - нет.
Олири
Цитата
Владельцы аккаунтов Facebook перестали доверять социальной сети, а некоторые считают ее угрозой демократическому обществу. Об этом свидетельствуют результаты опросов общественного мнения, опубликованные информационным агентством Reuters и немецким изданием Bild.

Согласно данным исследования Reuters/Ipsos, всего 41 процент американцев продолжают в полной мере доверять Facebook в вопросе обработки данных. Прочие опрошенные сомневаются в том, что корпорация исполняет все требования законов о защите персональной информации.

Это они уже про Сноудена забыли)

Американцы про защиту персональной информации могут вообще забыть)
Enigo
Цитата(Олири @ Mar 26 2018, 17:49) *
Это они уже про Сноудена забыли)

Американцы про защиту персональной информации могут вообще забыть)

В "Суверенном интернете" оно не лучше.

з.ы. Знание сила, спрячь его хорошо!
Hront
QUOTE(Олири @ Mar 26 2018, 17:49) *
Американцы про защиту персональной информации могут вообще забыть)

Ну, у нас как бы тоже Конституционный Суд заявил, что переписка граждан больше не является какой-либо тайной.
iMagus
Цитата(Hront @ 26th March 2018 - 18:04) *
Ну, у нас как бы тоже Конституционный Суд заявил, что переписка граждан больше не является какой-либо тайной.

Вроде, не совсем так. Переписка с помощью бумажных писем все еще, формально, является тайной.
Enigo
Цитата(iMagus @ Mar 26 2018, 18:39) *
Вроде, не совсем так. Переписка с помощью бумажных писем все еще, формально, является тайной.

То-то в соседнем дворе мужик голубятню держит)
Hront
1) https://lenta.ru/news/2018/04/04/terror/
Глава Федеральной службы безопасности России Александр Бортников заявил, что террористы используют мессенджеры для организации своей деятельности.
«Только в минувшем году в России было предотвращено 25 терактов, совершено четыре. Все они координировались через глобальную сеть посредством мессенджеров, в том числе с территории Сирии и Ирака»
2) https://lenta.ru/news/2018/04/06/telega/
Представители Роскомнадзора обратились в Таганский Районный суд Москвы с требованием заблокировать Telegram на территории России.
Оркид
Полина
Что следом? Чатики в тюбике?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.