Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: «Чистый интернет»
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
iMagus
Цитата(Олири @ 14th March 2014 - 15:27) *
В Украине и РФ нет демократии?

Юридически ты сможешь это доказать (отнюдь не популистскими теоретическими лозунгами, не имеющими легальной силы)?

Утвержденного стандарта демократии нет. Но рейтинги показывают, что демократия в России не очень качественная. Не то чтобы ее совсем нет. Нет на Земле такой страны, чтобы совсем демократии не было (даже в КНДР есть кое-что от демократии). Но ее не вполне хватает на борьбу за власть демократическими методами.

Цитата(Bors @ 14th March 2014 - 15:30) *
Дык, если для недемократий можно применять недемократические методы борьбы, то и недемократиям, можно устраивать казни за колдовство, палка то она с 2мя концами.

Ты как-то до середины только дочитал. Не ленись, прочти предложение до конца.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 14 2014, 22:37) *
Утвержденного стандарта демократии нет. Но рейтинги показывают, что демократия в России не очень качественная. Не то чтобы ее совсем нет. Нет на Земле такой страны, чтобы совсем демократии не было (даже в КНДР есть кое-что от демократии). Но ее не вполне хватает на борьбу за власть демократическими методами.

Неудивительно, что после такой демонизации у нас низкий рейтинг:
(повторю текст)
Цитата
из ниоткуда появилась скрытая армия. Солдаты без всяких опознавательных знаков были хорошо подготовлены к разжиганию беспорядков и ведению уличной борьбы. Эти солдаты, которых, как утверждает Путин, он туда не отправлял, очевидно, не руководствуются никакими законами, правилами и конвенциями, регламентирующими ведение войны — пока это стало самым серьезным вызовом Путина международному порядку. Это своего рода гибриды солдат и террористов: скрытые лица, тайное командование и управление и тайные приказы, несомненно, рассчитанные на достижение государственных интересов. Отсутствие очевидного лидера мешает международному сообществу выступить с ответными действиями, ведь остается неясным, с кем нужно вести переговоры по вопросу прекращения огня или сдачи. Кроме того, если начнутся вооруженные столкновения, остановить их будет крайне трудно.
iMagus
Цитата(Олири @ 14th March 2014 - 15:41) *
повторю текст

Лучше на оригинал ссылку дай. Не на перевод. Единственная сомнительная фраза - "хорошо подготовлены к разжиганию беспорядков". Остальное - объективное описание действительности.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 14 2014, 22:46) *
Лучше на оригинал ссылку дай. Не на перевод. Единственная сомнительная фраза - "хорошо подготовлены к разжиганию беспорядков". Остальное - объективное описание действительности.

Цитата
oldiers-of-no-nation were outfitted for troublemaking and street-fighting.

Перевод, может, не дословный, но настроение выдержано.
П.С. лень было пройти по ссылке в конце статьи? У меня 10 секунд заняло. Ты писал дольше.

А еще там шикарно описываются приёмы (всем известно) госдепа, только по их версии ими пользуется только Путин.
iMagus
Цитата(Олири @ 14th March 2014 - 15:59) *
for troublemaking

Это совсем не то же самое, что "разжигание беспорядков". Совершенно не то же самое. Некорректный перевод данной фразы полностью искажает суть.
Олири
Скажи, а какой контекст для американца имеет траблмейкинг и стрит-файтинг в одной фразе?
Hront
QUOTE(Олири @ Mar 14 2014, 15:17) *
Скажи, а какой контекст для американца имеет траблмейкинг и стрит-файтинг в одной фразе?

Я думаю, что-то про Tekken.
Олири
Цитата(Hront @ Mar 14 2014, 23:21) *
Я думаю, что-то про Tekken.

laugh.gif
iMagus
Цитата(Олири @ 14th March 2014 - 16:17) *
траблмейкинг

Синоним создания неудобств. Гугл транслейт переводит как "назойливость". Траблмейкер - смутьян, нарушитель спокойствия. Для беспорядков нужно какое-то другое слово подобрать.
Олири
У нас будет. Грязь. Женщина.
Hront
QUOTE(iMagus @ Mar 14 2014, 15:28) *
Для беспорядков нужно какое-то другое слово подобрать.

Riot же...
Street Riot - уличные беспорядки. И т.д.
Мириной
Не существует демократических способов победить царизм. Царизм, как и любой тоталитаризм, ведет непрерывную пропаганду оптимальности текущего положения дел. Параллельно осуществляется тотальный контроль за инакомыслием и пресечение всяких попыток покушения на кусок власти.
Населению внушается страх перед неизвестным будущим без этого самого царизма.
Многие молодые люди в принципе не застали альтернативной реальности и искренне убеждены, что по-другому жить нельзя. Нет у них в голове иной государственной модели, не сформирована житейским опытом, а образования чтобы ее придумать недостаточно. Остается брать то, что дают и крутить у виска, глядя на ополоумевших стариков с Красными флагами. А у стариков то как раз есть возможность сравнить...

В подобных условиях Власть эту самую власть не отдаст никому. Она будет сажать и убивать, если надо, подкупать, шантажировать, в общем делать все, чтобы никуда не уходить от кормушки.
Рассказы про группу товарищей, внедряющихся во власть и меняющих систему это такие сказки, что даже не смешно. Тявкать могут разрешить, но любая опасность приведет к трагическому завершению политической карьеры, ну или просто к трагическому завершению. Что-то Евдокимов вспомнился...

Имхо, революция неизбежна,по причине отсутствия альтернативных путей смены строя и безыдейности этого самого строя.
Главное чтобы победителями этой революции были достойные люди, болеющие за свой народ и свою страну.
Олири
Цитата(Мириной @ Mar 15 2014, 0:29) *
а образования чтобы ее придумать недостаточно

Вот. И кто им виноват?

Цитата(Мириной @ Mar 15 2014, 0:29) *
Главное чтобы победителями этой революции были достойные люди, болеющие за свой народ и свою страну.

Так не бывает.
Мириной
Цитата(Олири @ Mar 14 2014, 17:58) *
Вот. И кто им виноват?



Виновата власть.
Она формирует досуг и трудовые возможности для населения. Она управляет литературой, религией, СМИ. Она может прививать людям с рождения ИДЕЮ, а может деградировать до насаждения желания украсть побольше и убежать подальше.
Она культивирует апатию и лень в большинстве населения, занимая их ненужными целями и воруя по сути их жизнь на всякое дерьмо и развлекушки.

Можно сказать- ну так пусть меняются сами. Но с тем же успехом мы можем от ребенка-маугли требовать начать говорить. Если родители захотят, чтобы освоения речи в принципе не произошло, то его и не произойдет.
При этом уровень развития и осознания самого ребенка понятен- он даже подозревать не будет чего лишен.




Цитата(Олири @ Mar 14 2014, 17:58) *
Так не бывает.


У меня на аватарке опровержение этих слов.
Олири
Цитата(Мириной @ Mar 15 2014, 1:18) *
Виновата власть.

Но не только же она. Согласен, что она должна способствовать образованию, но на безрыбье надо вооружаться самообразованием.

Цитата(Мириной @ Mar 15 2014, 1:18) *
У меня на аватарке опровержение этих слов.

Тогда скорей Ленин. Сталин в 17-18 годах не возглавлял еще коммунистов.
Мириной
Цитата(Олири @ Mar 14 2014, 18:53) *
Но не только же она. Согласен, что она должна способствовать образованию, но на безрыбье надо вооружаться самообразованием.


Тогда скорей Ленин. Сталин в 17-18 годах не возглавлял еще коммунистов.


Вот что пишут
Avenger
как обычно, зашел почитать про чистый интернет, а тут по порядку убийства, секс, убийства, медведи, демократия, революция. Как НТВ посмотрел.
iMagus
«Все это возникло как спецпроект ЦРУ США, так и развивается»
Владимир Путин
Президент РФ об интернете

Где это вчера он такое сказал?
iMagus
Нашел: http://news.kremlin.ru/news/20858

Медиафорум независимых региональных и местных СМИ
Олири
Не думаю, что он сильно не прав. Или что вообще не прав. Но и не думаю, что то, к чему он клонит, такая же правда. Только директор ЦРУ знает точный ответ) и то не факт)
iMagus
Не прав он, на самом деле, очень сильно. Начать с того, что это было не ЦРУ, а Министерство обороны, кто финансировал проект создания компьютерной сети. И про развитие не прав еще больше.
Олири
Я по твоей манере, ссылку не читал) комментировал только твою цитату)
iMagus
Ну, там он нашел еще влияние ЦРУ на Яндекс. Типа, требовали, чтобы в руководстве были иностранцы.
Олири
Уже прочитал. Он говорил про это так, как будто это мусолили в центральных СМИ. Раньше я этим не интересовался, поэтому мне сложно судить, на сколько это соответствует истине.
lom0
Ждем Ким Чен Путина! УРА ТОВАРИЩИ!
http://www.kommersant.ru/doc/2462760

Цитата
Такое впечатление, что Путину откровенно скучно и он проверяет, сколько люди выдержат. Третий срок президентства — полет нормальный, заткнуть оппозицию — всем пофиг, десятки миллиардов на олимпиаду — люди улыбаются и машут, война с соседней страной — бурные овации, запретить интернет — памятники Путину в шаговой доступности, право первой брачной ночи для чиновников — очереди счастливых молодоженов фотографируются со своими благодетелями, крепостное право — люди поют и плачут от счастья. Скоро Владимир Владимирович заскучает и уедет из России.

biggrin.gif
Олири
Ломо, ты накручиваешь.
Михахан
юродствует
iMagus
У нас индори.ком. И хостится в Германии. Нас не закроют! smile.gif

А вообще, Администрация Президента опровергает пока.
Полина
Раз президент сообщает обществу такие суровые вещи как ЦРУ+Интернет, то российский интернет движется по пути подобия интернета в Китае: почти все закрыто, и построено на аналогах. Через какое-то время это произойдет. Правда это была или нет - значения никакого не имеет. Это просто фундамет для строящейся крепости.
Bors
Цитата(Полина @ Apr 29 2014, 18:58) *
Раз президент верит в такие суровые вещи как ЦРУ, то российский интернет движется по пути подобия интернета в Китае: почти все закрыто, и построено на аналогах. Через какое-то время это произойдет.

Поисковая система - очень важная, или даже, самая важная часть интернета. Если ЦРУ и не замешана в Яндексе, то точно мечтает.

ЗЫ. Иначе ЦРУ как разведке - грош цена.
Оркид
— Американское правительство без конца критикует Китай и Россию за антидемократическое поведение, так как эти страны хотели бы контролировать интернет в собственных преступных целях, и в частности чтобы держать под надзором экстремистски настроенных оппозиционеров всех мастей. Но, по сути же, американское правительство руками своих агентств, ЦРУ, АНБ, и ФБР само установило слежку за подавляющим большинством граждан США и даже жителями других стран мира. Сегодня именно в Америке прекрасно видно, что ФБР и местная полиция пользуются собранной в сети информацией для притеснения граждан и правых и левых оппозиционных движений. В ФБР без зазрения совести нанимают хакеров, чтобы получить недоступную законными методами информацию.

В таких условиях президент Путин стремится привлечь внимание международного сообщества к тому факту, что бесконтрольный интернет может стать дестабилизирующим фактором для нашего сложного общества, как в социальном, так и экономическом плане. Интернет без присмотра — это настоящий рай для мафии, террористов, угрожающих маленьким детям педофилов и прочих преступников. Отказ от войны с киберпреступностью может в будущем стать роковым для современной экономики, потому что ни одно предприятие сегодня не может обойтись без интернета и электричества (а все электростанции, кстати, управляются по интернету). Поэтому, по мнению президента Путина, если в интернете не будет существовать рычагов безопасности, он будет служить интересам военной и промышленной гегемонии американцев в ущерб всему остальному миру.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140428/219911704.html#ixzz30HyqxeVC
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
Сказочник
А вы уже перестали пить коньяк по утрам?
Hront
QUOTE(Оркид @ Apr 29 2014, 19:20) *
угрожающих маленьким детям педофилов

Вот этот кусок объясните мне, пожалуйста.
Enigo
Народ это же Россия, гениальнсть наших законов сполна компенсируется их не исполнением. Даже из Китая люди находят лазейки у нас же крайне, действительно крайне, невероятно появление действующего файрвола. Это полностью противоречит нашему менталитету, повышение суверенитета в области интернета это да, самоизоляция - нет. Вообщем не парьтесь.
Сказочник
Цитата(Hront @ Apr 29 2014, 21:31) *
Вот этот кусок объясните мне, пожалуйста.

я же уже объяснил >.<
Оркид
Цитата(Hront @ 29th April 2014 - 21:31) *
Вот этот кусок объясните мне, пожалуйста.

Это французы пишут, если что.
iMagus
У французов свобода слова.
Уильямс
Это твой фетиш на сегодня?
iMagus
Я, вроде, только два раза так написал.
Уильямс
Два раза в двух разных темах про две разные страны в пределах 20-ти минут. Но как знаешь.
Олири
Цитата(Уильямс @ Apr 30 2014, 20:02) *
Два раза в двух разных темах про две разные страны в пределах 20-ти минут.

При чём оба раза сказана ложь.
Иландер
Как инженера в сфере телекоммуникаций, новость с утра весьма позабавила:

Microsoft, Oracle, Symantec и HP присоединяются к санкциям США против российских компаний
Как стало известно «Газете.Ru», американские IT-компании, в том числе Microsoft, Oracle, Symantec и Hewlett-Packard (HP), прекращают сотрудничество с банками и компаниями, в отношении которых власти США ввели санкции. Об этом «Газете.Ru» рассказали источники в IT-подразделениях двух банков, ранее попавших под санкции США.

Источник в одной из американских компаний подтвердил возможность скорого введения ограничений в отношении компаний и банков из санкционного списка США. Американские IT-компании присоединились к санкциям в отношении ряда российских банков их структур, сказал «Газете.Ru» ответственный секретарь комиссии Госдумы России по стратегическим информационным системам Андрей Черногоров.

Представители американских компаний предупредили банки о проблемах с системным интегрированием. Microsoft и Oracle встречались с представителем одного из банков, попавших под санкции, но пока не стали отключать банк своих продуктов. Причем представители Oracle «были очень заинтересованы в продолжении сотрудничества», говорит источник в одном из банков. В банке «Россия» в течение дня не смогли предоставить комментарий, Собинбанк отказался от комментариев, в Инвесткапиталбанке сообщили, что официальные письма от корпораций Microsoft, Oracle и Symanteс c отказом от сотрудничества к ним не поступали.

В корпорации Microsoft отказались от комментариев, в компании Oracle и HP не ответили на запрос «Газеты.Ru». Источник, близкий к банку «Россия», говорит о том, что в банке ожидают отключения части зарубежного программного обеспечения «со дня на день». К санкциям присоединилась и компания Hewlett-Packard. «HP перестал поставлять нам необходимое оборудование, и сейчас мы экстренно ищем ему замену», — рассказал источник в одном из банков, не уточнив, о каком конкретно оборудовании идет речь. В одной из американских IT-компаний уточняют, что фирмы не имеют права продолжить сотрудничать с компаниями, в отношении которых США ввели санкции. Но каким образом будет происходить отключение от их продуктов, пока до конца не решено.

Данная ситуация приведет к созданию собственного софта и аппаратного обеспечения в России. Пока российские компании на 92% обеспечиваются иностранным софтом и IT-технологиями, говорят эксперты.
iMagus
Цитата(Олири @ 30th April 2014 - 13:43) *
При чём оба раза сказана ложь.

Жуть какая. Позор!
Вэлмонт
Цитата(lom0 @ Apr 29 2014, 10:54) *
Ждем Ким Чен Путина! УРА ТОВАРИЩИ!
http://www.kommersant.ru/doc/2462760


biggrin.gif

Читаю и слышу - "Акелла промахнулся! Акелла промахнулся!" и "А мы уйдём на север! А мы уйдём на север!" smile.gif
Олири
Цитата(iMagus @ Apr 30 2014, 21:04) *
Жуть какая. Позор!

не знаю, что именно ты имел в виду)
то ли мою фразу троллил, то ли как бы себя.
Как правильно?

Меня удивляет Ломо. Как можно быть насколько одержимым?
Хотя, у нас тут на форуме каждый чем-то одержим.
iMagus
Цитата(Олири @ 30th April 2014 - 14:31) *
не знаю, что именно ты имел в виду)
то ли мою фразу троллил, то ли как бы себя.
Как правильно?

Все сразу.
Уильямс
Ты же никогда не троллишь вроде. huh.gif
Сказочник
Цитата(Уильямс @ Apr 30 2014, 17:06) *
Ты же никогда не троллишь вроде. huh.gif

Все в порядке, это Магус.
iMagus
Цитата(Уильямс @ 30th April 2014 - 17:06) *
Ты же никогда не троллишь вроде

Некоторые называют сарказм или остроты троллингом. Я, вроде, распознаю такие моменты. Особенно, когда цитируют меня - ведь я никогда не троллю.
lom0
Цитата(Олири @ Apr 30 2014, 14:31) *
не знаю, что именно ты имел в виду)
то ли мою фразу троллил, то ли как бы себя.
Как правильно?

Меня удивляет Ломо. Как можно быть насколько одержимым?
Хотя, у нас тут на форуме каждый чем-то одержим.

А меня удивляет, что тебя удивляет...

//Тут я написал много текста, но потом все удалил, так как нет желания вступать в споры, ибо мне сейчас расскажут, что на самом деле все хорошо и я просто все вижу в черном цвете. На самом деле я просто не поддерживаю политику своего государства и не вижу на это никаких причин. Поэтому пока я просто "одержимый", а через пару лет несогласных с политикой государства будут уже на рудники, наверное, отправлять. Во всяком случае все законодательные инициативы направлены в эту сторону.

PS Ты еще скажи бесноватость smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.