Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: «Чистый интернет»
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Hront
Оренбургская школа танцев закрылась после тверкинга «пчелок»
http://lenta.ru/news/2015/04/14/dance/

Всем поститься и слушать радио Радонеж!
Diaspad
Что-то от ситуации веет каким-то бредом.
iMagus
Пять миллионов просмотров на одном только ютубе.

Вторая версия
Diaspad
Вот людям заняться нечем, чесслово biggrin.gif
Оркид
Михахан
Любой (99,9%) танец имеет сексуальный подтекст.
Любой танец, пришедший в Россию из-за рубежа в свое время считался неприличным и подрывающим моральные устои.
Олири
Ну на счёт 2 тезиса ты явно перегибаешь палку. Классические танцы вполне себе в рамках приличий.

Да и с другой стороны. Танго хоть когда-нибудь считали неприличным?
Hront
QUOTE(Олири @ Apr 15 2015, 4:20) *
Да и с другой стороны. Танго хоть когда-нибудь считали неприличным?

Молодой ты, зеленый...
Ну вот, например, http://mirtango.ru/articles/75
Nick
Цитата(Олири @ Apr 15 2015, 4:20) *
Да и с другой стороны. Танго хоть когда-нибудь считали неприличным?

самый развратный танец, что я знаю.

даже в этом танце есть движения задом:
http://www.youtube.com/watch?v=jebm1MLUaVk
iMagus
Восемь с половиной миллионов просмотров.

Я думаю, пчелки, их родители и руководители сами разобрались бы, нужно ли где-то, когда-то и при каких обстоятельствах выступать с этим номером перед широкой публикой. А теперь у нас в стране, по крайней мере в отдельных регионах, цензура танцев. А, может, она давно везде - только в Оренбурге ее почему-то не было.

ЗЫ. Статья про то, как танцуют настоящие пчелы: http://scinquisitor.livejournal.com/63466.html

Вроде как, очень похоже.
Михахан
Цитата(Олири @ 15th April 2015 - 4:20) *
Классические танцы вполне себе в рамках приличий.

Когда они только начали появляться, было очень неприлично мужчине прикасаться к девушке.
Потом рамки сместились на "касаться партнершу можно, но не ее спину", "касаться спины можно, но неприлично держать руку на талии", "держать руку на талии можно, но держать дистанцию", дистанция уменьшалась и т.п.
Смещение рамок происходило постепенно, но постоянно сталкивалось с непониманием, особенно со стороны старших поколений.

И если тебе танго кажется не развратным, то каким-нибудь твоим пра-пра-пра-пра-пра-дедушкам и бабушкам этот танец мог бы показаться откровенным половым актом.
Nick
Цитата(Михахан @ Apr 15 2015, 12:03) *
Когда они только начали появляться, было очень неприлично мужчине прикасаться к девушке.
Потом рамки сместились на "касаться партнершу можно, но не ее спину", "касаться спины можно, но неприлично держать руку на талии", "держать руку на талии можно, но держать дистанцию", дистанция уменьшалась и т.п.

в конце концов стало: "смотри, но лапать нельзя" :'(
Enigo
Ну это не конец истории...
Diaspad
QUOTE(Михахан @ Apr 15 2015, 13:03) *
Когда они только начали появляться, было очень неприлично мужчине прикасаться к девушке.

Парные танцы существовали всегда ) А в классических шокировала скорее степень близости. В вальсе, например, идеально было бы, если бы тетрадь, положенная между танцорами, не падала во время танца (ну как меня учили в свое время).

З.ы. Меня всегда очень веселила классическая вольта (танец 16-17 веков), где партнер буквально поддавал даме под зад коленом при исполнении прыжка, чтобы придать ей ускорение biggrin.gif
Олири
Цитата(Hront @ Apr 15 2015, 19:21) *
Молодой ты, зеленый...

Не такой и зеленый, если придумал ловкий способ другого человека замотивировать найти интересную (в т.ч. и мне) инфу =)
любопытно почитать)

Цитата(Михахан @ Apr 15 2015, 20:03) *
каким-нибудь твоим пра-пра-пра-пра-пра-дедушкам и бабушкам этот танец мог бы показаться откровенным половым актом.

Я думаю, как раз им было бы вполне норм. В те века подобные нормы морали еще даже не были выработаны.
Михахан
Цитата(Diaspad @ 15th April 2015 - 13:32) *
Парные танцы существовали всегда

Ну это все же исходит из сексуальности самого явления танца.
Тут надо бы еще разделить танцы, которые были приняты среди дворянства, и танцы, распространенные в рабоче-крестьянской среде. Последние были несравненно разнузданнее и откровеннее.
Полина
С 1-го мая закроют известные сайты? Или это опять страху нагоняют?
https://hi-tech.mail.ru/news/vk-keeps-music-free.html
Makey
Цитата(Полина @ Apr 28 2015, 6:52) *
С 1-го мая закроют известные сайты? Или это опять страху нагоняют?
https://hi-tech.mail.ru/news/vk-keeps-music-free.html

Первый раз слышу про эти известные сайты
Полина
Ты не знал про рутор, например?
Makey
Цитата(Полина @ Apr 28 2015, 8:48) *
Ты не знал про рутор, например?

неа
Полина
Из всех сайтов подобного рода, ему, наверное, больше всех доставалось. Чаще всего выпиливали.

Где-то в сети ролик был, один из первых, где известные структуры показывали на его примере, как будет работать всероссийская блокировка. Год назад примерно это было, может даже ранее.
Enigo
Цитата(Полина @ Apr 28 2015, 6:52) *
С 1-го мая закроют известные сайты? Или это опять страху нагоняют?
https://hi-tech.mail.ru/news/vk-keeps-music-free.html

Ну а что, немного рейтинг повысился, давай принимать тупые законы.
з.ы. А кстати интересно как все эти торренты снова выкрутятся.
Полина
Мне другое не ясно. Нафига?

Ну товарищи с муз. индустрии и рос. кино понятно - наверно думают, что денег больше загребут.

Но если тут санкции и вские соф. гиганты их поддерживают, то нафига так рьяно их права блюсти? Сделают свою ОС, тогда пусть пилят, хотя тоже толку немного. Стим и Близы плюнули на Крым. Нафига это? Чтобы даже там не дай Бог чего не скачали из того, что уже забанили?
Оркид
Piratbay не закроют.

Про rutracker тоже ничего не сказано.
Олири
Цитата(Makey @ Apr 28 2015, 16:43) *
Первый раз слышу про эти известные сайты

+1

Цитата(Оркид @ Apr 28 2015, 19:05) *
Про rutracker тоже ничего не сказано.

Они сотрудничают с правообладателями, поэтому их не за что закрывать.
Enigo
Полный список из сотен сайтов не приведён, так что не исключено что то что вы знаете там тоже есть.
Makey
Цитата(Enigo @ Apr 29 2015, 13:22) *
Полный список из сотен сайтов не приведён, так что не исключено что то что вы знаете там тоже есть.

Привели зато самые известные сайты, которые никому неизвестны smile.gif Даже если в полном списке появится что то, что нам известно, то там будет какая нибудь хрень, которую не жалко.
iMagus
Придут и за тем, чего будет жалко.
Олири
Цитата(iMagus @ Apr 29 2015, 21:30) *
Придут и за тем, чего будет жалко.

За нашим форумом???
iMagus
Не исключено. Скажут мне, что храню персональные данные за границей, и закроют.
Enigo
Цитата(iMagus @ Apr 29 2015, 13:30) *
Придут и за тем, чего будет жалко.

+1
Олири
Цитата(iMagus @ Apr 29 2015, 21:32) *
Скажут мне, что храню персональные данные за границей, и закроют.

Не храни! no.gif
Полина
Цитата(Оркид @ Apr 28 2015, 9:05) *
Про rutracker тоже ничего не сказано.


За последние пол года по собственному наблюдению там стало хуже с ассортиментом. Интересные новинки чаще и быстрее стали появляться на других сайтах, типа рутера, нонейма и пр. Вероятно, это следствие "сотрудничества".
Олири
Ну, конечно. Там постоянно удаляют по требованиям копирайтеров.
iMagus
В общем-то, какая разница - посмотреть на три месяца позже релиза в кинотеатрах, или через четыре-пять?
Полина
Агентство национальной безопасности США планировало заражать смартфоны вирусной шпионской программой, перехватывая интернет-трафик онлайн-магазинов Google и Samsung, передает портал Intercept.
© Reuters

Сведения об операции, получившей кодовое название Irritant Horn, содержались в секретных документах, обнародованных бывшим сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом в сотрудничестве с телеканалом с CBC News и порталом Intercept.

Согласно плану, спецслужбы собирались с помощью системы XKEYSCORE вычленять в общем потоке интернет-трафика трафик со смартфонов, отслеживать его путь к серверам онлайн-магазинов Google и Samsung, а затем перехватывать, чтобы отправлять на мобильные устройства шпионские программы под видом полученных от Google и Samsung данных. Среди функций программ — копирование списка контактов из зараженного телефона, а также трансляция сведений о местонахождении гаджета.

Разработка плана велась в период с ноября 2011 года по февраль 2012 года, в его подготовке участвовали специалисты из всех стран соглашения Five Eyes («Пять глаз»). Помимо США, в него входят Великобритания, Новая Зеландия, Канада и Австралия. Согласно информации Intercept, один из главных мотивов для подготовки Irritant Horn — опасения по поводу возможной новой «арабской весны». Неизвестно, был ли план реализован...
Nick
Цитата(Полина @ Apr 28 2015, 10:10) *
Мне другое не ясно. Нафига?

Ну товарищи с муз. индустрии и рос. кино понятно - наверно думают, что денег больше загребут.

Но если тут санкции и вские соф. гиганты их поддерживают, то нафига так рьяно их права блюсти? Сделают свою ОС, тогда пусть пилят, хотя тоже толку немного. Стим и Близы плюнули на Крым. Нафига это? Чтобы даже там не дай Бог чего не скачали из того, что уже забанили?

Я тоже не пойму smile.gif видимо боятся торговые отношнения ухудшитт еще больше wink.gif
Олири
Будущее книг

2030 год: – Пап, можно я с твой каpточки сниму 99 баксов? За книжку надо заплатить…-
— А что за книжка?
— Hу, этот, Достоевский. „Пpеступление и наказание“.
— Так зачем покупать? У нас же есть.
— Да? А в каком файле?
— Пpичём тут файлы. Вот же он, на полке стоит…
— Фу-ууу. Это же бумажная книжка!
— Hу, и что? Я ж в твои годы её читал.
— В твои годы, в твои годы… Там поиска нет. Как я, по-твоему, цитаты находить буду? Аудио-сопpовождения тут нет. Анимационных каpтинок тоже нет. Только текст, в котоpом даже шpифт и тот поменять нельзя… Ты что? Меня же в школе всё засмеют! Сам такую читай.
— Hу, ладно. Вот, возьми DVD. Лет пятнадцать назад купил.
— Чего? DVD? А чем я этот антикваpиат, по-твоему, пpочитаю? В политехнический музей его сдай. Ты мне ещё пеpфоленту с Достоевским пpедложи!
— Если ты такой умный, то поищи сам в сети, да скачай нахаляву.
— Бесплатно скачать книжку!?
— Hу, да. А как же ещё? Hа книги Достоевского за давностью лет автоpские пpава не pаспpостpаняются… Hавеpняка, где-то она лежит.
— Ты, что пап! Это может у вас, в начале века, всё скачать нахаляву можно было. Ты что не слышал, что уже лет пять, как автоpские пpава на все книги навечно пеpеданы Амеpиканской Ассоциации Издателей Книг. Или ты хочешь, чтоб меня как члена секты Дмитpия Скляpова в тюpьму пожизненно засадили?
— Так Достоевский же не амеpиканец! Пpичём тут амеpиканские издатели?
— А кого это волнует? Ты, папа, случаем не антиглобалист?
— Hет, что ты! Hу, сынок, жалко же почти 100 доллаpов тpатить за файл. Hу, одноклассников лучше попpоси файл этот дать. У них-то точно же есть. А ты им потом свой какой-нибудь файл дашь.
— Ага! Если они мне своего Достоевского дадут, то где я его читать буду?
— В смысле, „где“? Они свою копию у себя дома, а ты свою тут.
— Hу, ты совсем отстал. Книжку можно читать лишь с того компа, с котоpого её купили. Да и код поляpизации там дpугой будет… Коpоче, пап, давай деньги! Я куплю себе ноpмальную книжку.
— Hу, ладно. Вот, тебе одноpазовый паpоль на снятие 99 баксов с нашего счета. В наше вpемя 100 доллаpов были большими деньгами…
— Ок. Скачал. Thanks.
— Hу-ка, дай и мне посмотpеть… Слушай, сынок, а что это за каpтинки? Такого вpоде бы в pомане не было…
— Дык, это же баннеpы. Без баннеpов книжка стоит 699 баксов.
Откpытый файл пестpел мигающими объявлениями: „Axe Proffessional – совpеменные топоpы с лазеpной заточкой„; „Косметический салон „У Лизаньки“ – мы не дадим вам пpевpатиться в стаpуху„; „Мучают пpоблемы? Психологическая служба довеpия „Поpфиpий„„; „Кpедитуем, обналичиваем. Hизкий пpоцент„; „RASKOLNIKOFF.CОM – вызов шаловливых стаpушек в любую точку земного шаpа„…
— Слушай, сынок, а что это текста pомана не видно? Подождать что-ли надо пока баннеpы исчезнут?
— Hу, ты как будто с Луны свалился! Сто лет ждать будешь. Текст же надо чеpез поляpизационные очки читать. Без очков только pеклама видна!
— А это ещё зачем?
— Как зачем? Чтобы никто, кpоме заплатившего, не мог книжку читать! Пpикинь, если бы я купил книгу, а кто-то, ничего не покупая, у меня чеpез плечо тоже мог бы её читать…
— Глупость какая-то. Hу, а если б я тоже очки одел бы?
— Ха, ну ты даёшь! Файл же настpоен только на мои очки. Hа дpугих очках дpугой код поляpизации.
— Ладно, а ну дай-ка свои очки. Я чеpез них книжку посмотpю.
— Как посмотpишь? Они же тебя по сетчатке не опознают. Ты в них ничего кpоме сообщения, что ты надел чужие очки не увидишь! Ладно, пап, не мешай со своими глупостями! Мне надо пока лицензия не кончилась быстpо всё пpочесть, а иначе надо будет либо аpенду файла пpодлевать, либо книжка сама уничтожится. Hе мешай, я читаю…
3 часа спустя…
— Уффф! Hу, всё. Я пpочитал!
— Как всё пpочитал? „Пpеступление и наказание“ за тpи часа?!
— Hу, да. Я и быстpее всё пpочел бы, если б pекламных пауз каждые полчаса не было бы.
— Всё pавное не веpю! Кто такой, напpимеp, Свидpигайлов?
— Кто-кто?
— Аааа, всё понятно. Кто такой Лужин? Кто такая Соня Маpмеладова?
— Hу, ты даёшь! Откуда же я знаю! Я ж Home Edition читал. У меня только пpо то, как Раскольников стаpуху топоpом убил, а потом сдался с повинной. Пpо всяких остальных надо Professional веpсию покупать или вообще Enterprise Edition. У нас же денег столько нет.
— Мда-а, с ума сойти, куда катится миp!
— Скатился уже. Лет двадцать назад надо было думать, если не ещё pаньше…
Полина
Ха-ха. Мда. Сегодня утром как раз весело беседовали с приятелем на тему "ОС будущего или как это будет через дцать лет". Что-то в этом духе навыдумывали.

Не хочу я такое будущее, чертовы корпорации sad.gif
Олири
Магус что-то говорил, что культура потребления, другими словами обогащение меньшинства за счёт одурманивание большинства, дело хорошее и прогрессивное. Еще немного демократии и глобализации и так и будет.
Enigo
Нынешние законы никак не учитывают ключевое свойство информационных продуктов, они не исчезают при использовании, проводя аналогию, одной рыбкой можно накормить сколько угодно людей, пока мы это старательно не замечаем, наши законы о таких товарах будут неадекватными реальности. ИМХО нужна адаптация законов о пиратстве, а так же неплохо было бы позаботиться правах потребителя при покупках за реал в ММО, там тоже нужно присутствие законов для ограничения власти компаний, потому как сейчас она почти божественная в их мирах.
Hront
QUOTE(Enigo @ May 26 2015, 17:58) *
Нынешние законы никак не учитывают ключевое свойство информационных продуктов, они не исчезают при использовании, проводя аналогию, одной рыбкой можно накормить сколько угодно людей, пока мы это старательно не замечаем, наши законы о таких товарах будут неадекватными реальности. ИМХО нужна адаптация законов о пиратстве, а так же неплохо было бы позаботиться правах потребителя при покупках за реал в ММО, там тоже нужно присутствие законов для ограничения власти компаний, потому как сейчас она почти божественная в их мирах.

Для простоты - считай игру не продуктом, а услугой. От того, что тебе проведут экскурсию в музее - музей не пропадёт. Но когда экскурсия платная - это особо никого не удивляет.

Сказочник
Цитата(Hront @ May 26 2015, 18:17) *
Для простоты - считай игру не продуктом, а услугой. От того, что тебе проведут экскурсию в музее - музей не пропадёт. Но когда экскурсия платная - это особо никого не удивляет.

Хорошая аналогия, хотя и неверная.
Как насчет информации?
iMagus
Цитата(Сказочник @ 26th May 2015 - 20:32) *
Хорошая аналогия, хотя и неверная.

Почему неверная? Например, ты идешь в магазин, и что-то покупаешь. Что ты покупаешь? Товар? Нет, ты покупаешь услугу по предоставлению тебе товара в собственность.

Ок. Ты не идешь в магазин, а покупаешь цифровую копию игры, используя доступ в интернет. Ой, нет, ты покупаешь услугу по предоставлению тебе цифровой копии игры и права использовать цифровую копию игры в пределах, разрешенных офертой.
Hront
Ну я же говорю, для простоты. Так-то - это что-то такое среднее и промежуточное.

Насчет информации - никого не удивляет, что шпионам платят за то, что они добывают информацию?
Enigo
Цитата(Hront @ May 26 2015, 18:17) *
Для простоты - считай игру не продуктом, а услугой. От того, что тебе проведут экскурсию в музее - музей не пропадёт. Но когда экскурсия платная - это особо никого не удивляет.

Имея хорошее воображение можно представить всё что пожелаешь и оправдать любое преступление, то что вы предлагаете представлять - словоблудие для оправдания бизнесменов того почему клиент должен платить и платить много, это не более чем успокоение чтобы натянуть одно на другое, тогда как правильнее было бы пересмотреть всю схему отношений между клиентами и разработчиками, т.к. настоящий баланс здесь станет возможным, только при учёте всех особенностей товара. Сейчас это не сильно мешает благодаря их малому распостранению, но в будущем, когда доля цифровых товаров в общем количестве увеличится, нынешние несправедливые и не сбалансированные законы могут стать на пути роста благосостояния общества.
Сказочник
Услугой это будет являться только в том случае, если товар не переходит в наше безвременное владение.
Игра (программа, книга, фильм, музыка и т.п.) же является товаром, хотя и специфическим.
Однако стоит отделять мух от котлет. К примеру ряд программных продуктов идут как товары и дополнительно к этому разработчиками предоставляются услуги по поддержке и прочей фигне. А некоторые и вовсе просят денег исключительно за поддержку(услугу), предоставляя сам товар бесплатно. Другие же не продают свой продукт как товар, предоставляя лишь услугу по пользованию им в течении некоторого времени.
Сказочник
Цитата(Enigo @ May 26 2015, 21:19) *
Имея хорошее воображение можно представить всё что пожелаешь и оправдать любое преступление, то что вы предлагаете представлять - словоблудие для оправдания бизнесменов того почему клиент должен платить и платить много, это не более чем успокоение чтобы натянуть одно на другое, тогда как правильнее было бы пересмотреть всю схему отношений между клиентами и разработчиками, т.к. настоящий баланс здесь станет возможным, только при учёте всех особенностей товара.

А ты сам то учитываешь особенности товара? Что он не берется из воздуха, а точно также, как и реальные автомобили, являются продуктом реальной работы реальных людей на реальном оборудовании в течение реального времени, да еще зачастую и в реальных помещениях.
Enigo
Цитата(Сказочник @ May 26 2015, 21:32) *
А ты сам то учитываешь особенности товара? Что он не берется из воздуха, а точно также, как и реальные автомобили, являются продуктом реальной работы реальных людей на реальном оборудовании в течение реального времени, да еще зачастую и в реальных помещениях.

А я не говорю что товар должен быть бесплатным, но его рентабельность у флагманов довольно высокая, мы бы вполне обошлись без выпуска офисов и окон каждые пару-тройку лет.
Hront
Как бы весь стим, близзы (в рамках battle.net) - предлагают исключительно услуги, а не товары.
Равно как и ivi, amediateka и прочие. Всё облачное, в общем-то - услуги, а не товары.
Хостинг, регистраторы доменов, провайдеры - тоже все продают услуги, а не товары.
----
Тут, наверное, стоит заметить, что я никоим образом не поддерживаю, скажем, действующий 1% Михалкову. И тем более, новый закон про отчисления со всего, что может быть подключено к интернету.
Законы менять надо. Но приравнивать ПО к физическим объектам - не стоит. И, с обратной стороны, говорить, то репликация ПО бесплатна - тоже не стоит.
----
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.