Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В чёб поиграть?
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Abel
Ну не знаю как тут было дело, но в принципе много где большинство поиграв два месяца забивало на игру(я про свтор). Текучка была просто дикая - набирая рейд через неделю от него оставалось максимум 4 человека. Так что в принципе да, через 2-4 месяца отфильтруется часть народа и останутся те кому игра понравилась. Но это конечно не повод не организовывать гильдию со старта, просто рекрутинг нужно открывать с начала обт только- до обт вообще не вижу смысла.
Extinct
Цитата(Михахан @ Sep 3 2013, 22:28) *
Чему нанесен урон?


Неоправданный пиар и движения, по моему мнению всегда наносят определенный моральный урон.
Типа как красочная реклама и не очень приглядная суровая реальность.


Цитата(Nick @ Sep 4 2013, 0:19) *
Магус во всю играет в свтор?


Судя по постам на форуме, да

Цитата(Киола @ Sep 4 2013, 3:31) *
Дело в том, что из "старожилов" никто в СВТОР не "ушел". Поиграли, как обычно, 2 месяца, и хватит.


Да в том и проблема, что стартанули туда много людей, а осталось мало. Удачный старт и оправданный пиар был бы в том случае если бы игра зацепила и как можно больше старожилов бы остались.


Цитата(Abel @ Sep 4 2013, 7:04) *
Но это конечно не повод не организовывать гильдию со старта,


Для меня был бы повод. Лучше синица в руках, чем журавль в небе.
Может быть имело смысл в тех же танках осесть или в пандах в ВоВ вернуться.
Конечно согласен, что гильдия довольно долго уже ждет проекта куда бы можно было уйти всем, а не рассасоваться тонким слоем по куче стартапов, но СВТоР очень спорный кандидат на эту роль.
Киола
Цитата(Extinct @ Sep 7 2013, 12:54) *
Неоправданный пиар и движения, по моему мнению всегда наносят определенный моральный урон.
Типа как красочная реклама и не очень приглядная суровая реальность.

О господи, какой еще пиар?

Цитата(Extinct @ Sep 7 2013, 12:54) *
Судя по постам на форуме, да

Не надо судить о чем-то исключительно по постам на форуме. Рискуешь сесть в лужу, как сейчас, например.

Цитата(Extinct @ Sep 7 2013, 12:54) *
Да в том и проблема, что стартанули туда много людей, а осталось мало. Удачный старт и оправданный пиар был бы в том случае если бы игра зацепила и как можно больше старожилов бы остались.

Да не остались бы эти "старожилы" нигде, они ищут то, чего уже не будет, вместо того чтобы просто играть.

Цитата(Extinct @ Sep 7 2013, 12:54) *
Может быть имело смысл в тех же танках осесть или в пандах в ВоВ вернуться.
Конечно согласен, что гильдия довольно долго уже ждет проекта куда бы можно было уйти всем, а не рассасоваться тонким слоем по куче стартапов, но СВТоР очень спорный кандидат на эту роль.

В ВоВ некому "возвращаться". Из тех, кто изначально пошел играть в СВТОР, ВоВеров было я не знаю, процентов 5. ВоВеры либо в ВоВе до сих пор, либо в окне.
Гильдия не ждет проекта, куда можно уйти всем. Гильдия повзрослела, у людей появились семьи, изменились приоритеты. Новенькое посмотреть - пожалуйста, а что-то там омг серьезное затевать со вставанием на осаду по будильнику или рейдами до 3 утра - не те времена сейчас.

Никто не шел в СВТОР с расчетом нагнуть сервер. Никто его не пиарил. Гильдия жива потому что я изначально поставила цели по-другому, и самой приоритетной из них было наладить функционирование гильдии без зависимости от "старого" состава. Именно поэтому она не развалилась через полгода, как все остальные попытки. И я это не к тому пишу, что я классная, а к тому чтобы показать, как оно на самом деле есть, а не как кажется по форуму.
Keman
Цитата
Да не остались бы эти "старожилы" нигде, они ищут то, чего уже не будет, вместо того чтобы просто играть.

Очень точно сказано, я бы не сказал лучше smile.gif
Extinct
Цитата(Киола @ Sep 7 2013, 13:02) *
О господи, какой еще пиар?


Перед каждой серьезной игрой в которую планируется привлечь большое количество народа идет информационная подготовка. Как сейчас перед TESO.

Цитата(Киола @ Sep 7 2013, 13:02) *
Не надо судить о чем-то исключительно по постам на форуме. Рискуешь сесть в лужу, как сейчас, например.


А мне больше судить не по чему, только по постам на форуме. Кстати в лужу я сесть не рискую, даже если я вроде как окажусь не прав, для меня это ничего не значит smile.gif

Цитата(Киола @ Sep 7 2013, 13:02) *
Да не остались бы эти "старожилы" нигде, они ищут то, чего уже не будет, вместо того чтобы просто играть.


Кеман прав, фраза красивая. Видимо это свойство человеческой психики искать старые добрые времена.

Цитата(Киола @ Sep 7 2013, 13:02) *
В ВоВ некому "возвращаться". Из тех, кто изначально пошел играть в СВТОР, ВоВеров было я не знаю, процентов 5.


Ну значит откуда-то с других проектов люди подтянулись (EQ2 например) или по крайней мере в расчете на это создавались какие-то темы на форуме.

Цитата(Киола @ Sep 7 2013, 13:02) *
Гильдия не ждет проекта, куда можно уйти всем.


Понимаешь, довольно затруднительно сказать, что такое ваша гильдия и сколько в ней людей, ну по крайней мере мне. Я человек 10 знаю, причем почти все старички, и мне кажется они в глубине души лелеют такую надежду.

Цитата(Киола @ Sep 7 2013, 13:02) *
самой приоритетной из них было наладить функционирование гильдии без зависимости от "старого" состава.


Не совсем точно ты сейчас выражаешься, но я тебя понял.
Киола
Цитата(Extinct @ Sep 8 2013, 13:06) *
Перед каждой серьезной игрой в которую планируется привлечь большое количество народа идет информационная подготовка. Как сейчас перед TESO.

Парочка топиков с видео и новостями в соответствующем разделе - это не пиар. Пиар это если объявление повесить и рассылку отправить, причем наврать еще чего-нибудь покрасивее.

Цитата(Extinct @ Sep 8 2013, 13:06) *
Ну значит откуда-то с других проектов люди подтянулись (EQ2 например) или по крайней мере в расчете на это создавались какие-то темы на форуме.

Игроки из EQ2 - самые консервативные обитатели форума. Они не то что играть в другую игру не пойдут, они даже другие разделы не читают.
Основную массу состава СВТОР даже тогда составляли, в основном, рекруты.

Цитата(Extinct @ Sep 8 2013, 13:06) *
Я человек 10 знаю, причем почти все старички, и мне кажется они в глубине души лелеют такую надежду.

Они не интересную игру хотят найти, а повторения былых эмоций. То, о чем я выше писала.
Extinct
Цитата(Киола @ Sep 8 2013, 13:12) *
Парочка топиков с видео и новостями в соответствующем разделе - это не пиар. Пиар это если объявление повесить и рассылку отправить, причем наврать еще чего-нибудь покрасивее.


У нас видимо разные понятия пиара. Ты его используешь как нечто негативное хотя это не всегда так.
Да и по впечатлениям по личным, далеко не пару топиков было. Но спорить не стану, сложно что-то доказать.

Цитата(Киола @ Sep 8 2013, 13:12) *
Игроки из EQ2 - самые консервативные обитатели форума. Они не то что играть в другую игру не пойдут, они даже другие разделы не читают.
Основную массу состава СВТОР даже тогда составляли, в основном, рекруты.


eq2 был как пример. первоначально ядро образовывалось из индорильцев, а потом уже активно набирались рекруты. потом возможно старички начали отваливаться и доля новичков стала заметно больше, но на самом старте основа это явно не рекруты.


Цитата(Киола @ Sep 8 2013, 13:12) *
Они не интересную игру хотят найти, а повторения былых эмоций. То, о чем я выше писала.


как следствие и конечная цель, но это не противоречит сказанному мной.


p.s. мне нравится как оперативно ты отвечаешь на сообщения smile.gif
Киола
Цитата(Extinct @ Sep 10 2013, 10:42) *
У нас видимо разные понятия пиара. Ты его используешь как нечто негативное хотя это не всегда так.
Да и по впечатлениям по личным, далеко не пару топиков было. Но спорить не стану, сложно что-то доказать.

Да нет, почему негативное.
Однако сложно назвать пиаром обыкновенную информацию об игре в соответствующем разделе.

Цитата(Extinct @ Sep 10 2013, 10:42) *
eq2 был как пример. первоначально ядро образовывалось из индорильцев, а потом уже активно набирались рекруты. потом возможно старички начали отваливаться и доля новичков стала заметно больше, но на самом старте основа это явно не рекруты.

Пара десятков Индорильцев и человек 50 рекрутов - чья доля больше?
То, что политику определял старый состав - другой вопрос.

Повторюсь, как человек который непосредственно организовывал новые отделения. Я очень давно не рассчитываю на "старичков" по объективным причинам:
1. Их мало;
2. За редкими исключениями они не хотят занимать активные позиции. Причем даже те, кто их не особо-то занимал раньше, все равно бормочут про "просто отдохнуть";
3. Они не задерживаются ни в одной новой игре надолго.

Если бы не развитая база (форум, ТС), привычка, и наличие некоторых людей, с которыми не хочется терять контакт, я бы давно создала свою гильдию. И в игровом плане ничего не потеряла бы, кроме разве что теплого лампового подогревания ЧСВ от того, что в рекрут-топике можно написать про сообщество с 10-летней историей. Потому что каждое новое отделение строится на рекрутах, набранных в конкретную игру, и ограненных Хранителями Традиций до соответствия Духу Индорила™.
Михахан
Цитата(Киола @ 10th September 2013 - 11:06) *
Если бы не развитая база (форум, ТС), привычка, и наличие некоторых людей, с которыми не хочется терять контакт, я бы давно создала свою гильдию

Сайт, Форум, ТС - сделать не сложно. "Некоторые люди", как мне кажется, не станут цепляться за название, если им также не хочется терять контакт.
Привычка - наверное из-за нее тут многие тусят, хотя сами уже не играют.
Киола
Цитата(Михахан @ Sep 10 2013, 11:17) *
Сайт, Форум, ТС - сделать не сложно.

В целом несложно, если разбираться в этой сфере. Я человек от программирования далекий, да, я наверное смогу что-то наковырять с помощью готовых решений для чайников, но это время. К тому же не люблю кустарщину. Людей, которые смогут все это хорошо сделать, еще надо найти.

Цитата(Михахан @ Sep 10 2013, 11:17) *
"Некоторые люди", как мне кажется, не станут цепляться за название, если им также не хочется терять контакт.

Возможно. Но от смены тега я, в целом, ничего не приобретаю. Меня здесь не зажимает какой-нибудь злой Глава Сообщества, навязывая свои правила. В своей песочнице я делаю все так, как считаю нужным :)
Nick
Индорил - как жена, можно было бы и к другим уйти, но привычка держит.
Киола
Какие-то у тебя мрачные представления о жене :)
Князь
Цитата(Nick @ Sep 10 2013, 12:59) *
Индорил - как жена, можно было бы и к другим уйти, но привычка держит.

Ты прям как Пушкин. "Привычка свыше нам дана" smile.gif.
Extinct
Цитата(Киола @ Sep 10 2013, 11:06) *
я бы давно создала свою гильдию.


Как действующий диктатор 3х летней выдержки, говорю, не все так просто как кажется. Все нижеперечисленное тобой имеет очень большое значение. Мне этого крайне не хватает. Будь у меня такая база как тут, дела бы шли раз 5 лучше, хотя сейчас и так процветаем. А я ведь не такой и профан: и форум свой сделал, и ТС, и сайт на движке могу поставить, но все равно этого уровня маловато.
очень нужны старперы которые будут бурчать на форуме.
Киола
Цитата(Extinct @ Sep 10 2013, 13:25) *
Будь у меня такая база как тут, дела бы шли раз 5 лучше

Ну да, непременно.

Цитата(Extinct @ Sep 10 2013, 13:25) *
Все нижеперечисленное тобой имеет очень большое значение. Мне этого крайне не хватает.

Чего не хватает, привычки и старых знакомых? В твоей же гильдии? huh.gif
Extinct
Цитата(Киола @ Sep 10 2013, 13:35) *
Ну да, непременно.


Ты не была на моем месте, так что не надо сарказма, это тебя не красит.

Цитата(Киола @ Sep 10 2013, 13:35) *
Чего не хватает, привычки и старых знакомых? В твоей же гильдии? huh.gif


Социализация сейчас проходит гораздо хуже чем в 2000-2005 годах, да даже 2010 год был гораздо приятнее. Но без наличия базы данный процесс еще более усложняется, а без социализации нет развития интенсивного. Так что сейчас развитие экстенсивное в гильдии идет активно, статиков у нас в одной гильдии наверное больше чем в какой либо на всем руВоВе да и онлайн я думаю примерно на таком же уровне, но нет перевода экстенсивного роста в интенсивный рост, когда люди не просто в статиках, а еще и начинают переживать за гильдию стараться что-то сделать для гильдии.
Все общение в гильдии сосредоточено в гильдейском чате, нет желания переводить общение в другие сферы, типа РК, форума. Сейчас начались кое-какие слабые подвижки, но в целом плачевно.

Я сейчас рейдинг прекратил и сосредоточился на развитии гильдии, так что возможно что-то и поменяется.
Nick
Цитата(Extinct @ Sep 10 2013, 13:25) *
Будь у меня такая база как тут, дела бы шли раз 5 лучше, хотя сейчас и так процветаем.

5x0=0
Михахан
Цитата(Extinct @ 10th September 2013 - 14:00) *
социализации нет развития интенсивного

Что ты ожидал, набирая всех подряд?
Киола
Цитата(Extinct @ Sep 10 2013, 14:00) *
Ты не была на моем месте, так что не надо сарказма, это тебя не красит.

Мне абсолютно все равно, красит или нет. Я не доллар, чтобы всем нравиться.

Цитата(Extinct @ Sep 10 2013, 14:00) *
Социализация сейчас проходит гораздо хуже чем в 2000-2005 годах, да даже 2010 год был гораздо приятнее. Но без наличия базы данный процесс еще более усложняется, а без социализации нет развития интенсивного. Так что сейчас развитие экстенсивное в гильдии идет активно, статиков у нас в одной гильдии наверное больше чем в какой либо на всем руВоВе да и онлайн я думаю примерно на таком же уровне, но нет перевода экстенсивного роста в интенсивный рост, когда люди не просто в статиках, а еще и начинают переживать за гильдию стараться что-то сделать для гильдии.
Все общение в гильдии сосредоточено в гильдейском чате, нет желания переводить общение в другие сферы, типа РК, форума. Сейчас начались кое-какие слабые подвижки, но в целом плачевно.

Какой вектор развития был задан изначально, такой гильдия и стала. Даже если тебе сейчас магическим образом дать форум, подобный Индорильскому, никто не будет на него ходить.
Наши рекруты посещают форум не потому, что он есть такой весь прекрасный, а потому что их туда загоняют палками. Хочешь рейдить - форум. Хочешь повышение - форум. Со временем они сами втягиваются, и начинают загонять уже других.

Цитата(Extinct @ Sep 10 2013, 14:00) *
Я сейчас рейдинг прекратил и сосредоточился на развитии гильдии, так что возможно что-то и поменяется.

Если и поменяется, то это займет очень много времени, а также отвалится часть состава.
Extinct
Цитата(Киола @ Sep 10 2013, 17:51) *
а потому что их туда загоняют палками. Хочешь рейдить - форум. Хочешь повышение - форум.


В 2010 году народ без всяких палок шел. В 2012 под палками было сложно загнать. Я лично другие причины рассматриваю посещаемости или не посещаемости.


Киола
Ну да. Форумы вообще сдают позиции последние годы.
Extinct
Цитата(Nick @ Sep 10 2013, 16:20) *
5x0=0


Ну может и ноль. Но в Индориле 0 статиков, по крайней мере по вовпрогрессу статика я не обнаружил. У меня 5 устойчивых статиков и прогресс 4х из них больше чем приписываемый Индорилу.

Да у меня в гильдии в других областях есть проблемы, по большей части в социальных аспектах, но про нули бы все-таки я помолчал на твоем месте.

Во-первых это грубовато, во-вторых не соответствует действительности, в-третьих глупо, так как у самого успехов не наблюдается. smile.gif


Цитата(Киола @ Sep 10 2013, 19:02) *
Ну да. Форумы вообще сдают позиции последние годы.


согласен, это одна из причин.

я вот не пойму только куда мэйнстрим идет. вроде контакт развивался бурно, но мне кажется и он сейчас сбавил темпы. и есть предчувствие что ветер будет дуть в какую-то еще сторону, но пока не понятно куда
Михахан
В ВоВ Индорил мертв. О каких статиках может идти речь?
_Ам
Цитата(Михахан @ Sep 10 2013, 19:57) *
В ВоВ Индорил мертв.
Где Магус - там жизнь smile.gif
Остальных не существует.
Киола
И где же сейчас Магус?
iMagus
На Марсе.
Киола
BREAKING NEWS! LIFE ON MARS EXISTS!
Михахан
Магус - лич.
Nick
Цитата(iMagus @ Sep 10 2013, 20:36) *
На Марсе.

ты врешь, мы узнали правду!

Цитата(Extinct @ Sep 7 2013, 12:54) *
Цитата(Nick @ Sep 4 2013, 0:19) *

Магус во всю играет в свтор?

Судя по постам на форуме, да
Олири
овэрквотинг разве разрешен?
iMagus
Цитата(Олири @ 10th September 2013 - 23:44) *
овэрквотинг разве разрешен?

Оверквоттинг - это когда слишком много цитат, или когда цитирование неоправданно (например, когда цитируется "портянка").
Олири
Кажется, как-то была дискуссия (лет эдак 5-7 назад), когда было решено цитирование цитат запретить. Я говорил об этом. Но мне помнится, что в дискуссии использовался именно тот, использованный мной термин.
Nick
Цитата(Олири @ Sep 10 2013, 23:44) *
овэрквотинг разве разрешен?

ой, да ладно, я же совсем чуть-чуть
Олири
Цитата(Nick @ Sep 11 2013, 6:58) *
ой, да ладно, я же совсем чуть-чуть

Я думал это запрещено, технически прежде всего. Всегда удивлялся, что цитирование поверх цитирования есть в личных сообщениях.
Nick
Цитата(Олири @ Sep 11 2013, 8:20) *
цитирование поверх цитирования

Makey
Цитата(Олири @ Sep 11 2013, 8:20) *
Я думал это запрещено, технически прежде всего. Всегда удивлялся, что цитирование поверх цитирования есть в личных сообщениях.

Не умеешь так делать? smile.gif
Олири
Цитата(Makey @ Sep 11 2013, 9:17) *
Не умеешь так делать? smile.gif

Да мне это ни к чему. Вспомнилось просто. Раньше, при цитировании сообщения цитировалось и то, что в сообщении было процитировано. Теперь при цитировании этого не происходит. А тут - опять увидел. Скромный когнитивный диссонанс нуба.

Цитата(Nick @ Sep 11 2013, 9:09) *

У вас, вот кто такие фотки выкладывает, где-то есть папочка специально с фотками на каждый случай? Или как?)
Nick
Цитата(Олири @ Sep 11 2013, 10:28) *
У вас, вот кто такие фотки выкладывает, где-то есть папочка специально с фотками на каждый случай? Или как?)

Да, гугл картинки называется
Олири
Цитата(Nick @ Sep 11 2013, 9:29) *
Да, гугл картинки называется

Мне бы было лень искать, даже подбирать) Какие вы не-ленивые)
Олири
Цитата(iMagus @ Sep 10 2013, 23:52) *
Оверквоттинг - это когда слишком много цитат, или когда цитирование неоправданно (например, когда цитируется "портянка").

Нашел, где я это взял:
Цитата
5.7. Цитирование цитат или неумеренное их использование (оверквоттинг)

Ник неоправданно меня подкалывал)
Nick
не баньте меня
Олири
Цитата(Nick @ Sep 25 2013, 17:41) *
не баньте меня

Ну не знаю, не знаю) Киолу за английский подтянуть не получилось. Надо же на ком-то отыграться)
Groxel
Цитата(Nick @ 25th September 2013 - 17:41) *
не баньте меня

А тебя разбанили в СВТОРе?
Nick
Цитата(Groxel @ Sep 25 2013, 20:32) *
А тебя разбанили в СВТОРе?

нет,
а меня кикнули из гильдии ?
Lanser
Цитата(Nick @ Sep 25 2013, 22:03) *
нет,
а меня кикнули из гильдии ?

там всех кикают, меня давно кикнули
Nick
Цитата(Lanser @ Sep 27 2013, 19:49) *
там всех кикают, меня давно кикнули

Ланс...
Меня то понятно
НО ЛАНСА ЗАЧТО ЧЕРТИ!!!!wgb0v2bh3v082g02gh 93y9- 1y9-y19-9-yfh9-1h-1y-5u8 1j`' ujt-089=0disjk'j t9-23y
Сказочник
Цитата(Nick @ Sep 28 2013, 10:22) *
wgb0v2bh3v082g02gh 93y9- 1y9-y19-9-yfh9-1h-1y-5u8 1j`' ujt-089=0disjk'j t9-23y

42
iMagus
43
Киола
huh.gif
Igor
А я буду ждать ArchAge!! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.