Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В чёб поиграть?
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Extinct
Да и еще, не сочтите что троллю, но рассмешило сегодня вечером, просто на эту тему разговор недавно был laugh.gif

http://gamefate.net/forum/picture.php?albu...mp;pictureid=71
Киола
"ги"
iMagus
На каком языке товарищ изъясняется?
Сказочник
прив инв в ги на ку быр
Groxel
Цитата(Extinct @ 22nd September 2011 - 22:55) *
просто на эту тему разговор недавно был

smile.gif
Хронос_
Цитата(Сказочник @ Sep 22 2011, 23:02) *
прив инв в ги на ку быр

самое срашное, что я это понял =)
Bors
ку - енто что? квест? оО
Speed
Цитата(Bors @ Sep 23 2011, 0:47) *
ку - енто что? квест? оО

я в 0 47 танка искал между прочим...
Keman
Невыносимо отвратительное слово
Уильямс
QUOTE(Extinct @ Sep 22 2011, 22:55) *
Да и еще, не сочтите что троллю, но рассмешило сегодня вечером, просто на эту тему разговор недавно был laugh.gif

http://gamefate.net/forum/picture.php?albu...mp;pictureid=71

В Индориле видимо плагиатят все что угодно у Андорала, но только не манеру общения.
Narayoth
А Андорал - это что изначально такое?
Я еще Эндорель где-то видел.
Makey
Цитата(Narayoth @ Sep 23 2011, 16:45) *
А Андорал - это что изначально такое?

В этой теме об этом писалось) Это название чего то там из ВОВа
Extinct
Цитата(Киола @ Sep 22 2011, 22:57) *
"ги"


Мне говорили, что все "папки" ВоВа любят употреблять именно слово гильдия, а от сокращения "ги" почему-то бесятся считая это слово школотским и нубским. Смешно. )))

Цитата(iMagus @ Sep 22 2011, 22:57) *
На каком языке товарищ изъясняется?


На русском, просто в одной букве опечатку сделал, остальное общепринятые современные интернет-сокращения

Цитата(Bors @ Sep 23 2011, 0:47) *
ку - енто что? квест? оО


Ку это приветствие. Между прочим взято из практически из советской классики Кин-дза-дза!

Цитата(Уильямс @ Sep 23 2011, 16:19) *
В Индориле видимо плагиатят все что угодно у Андорала, но только не манеру общения.


Ну я сомневаюсь, что в Индориле общаются русском языке по словарю Даля. Скорее некоторым интернет словам, которые коверкают русский язык, я именно тут научился )))
Хронос_
кю
Keman
Цитата(Extinct @ Sep 25 2011, 17:42) *
Мне говорили, что все "папки" ВоВа любят употреблять именно слово гильдия, а от сокращения "ги" почему-то бесятся считая это слово школотским и нубским. Смешно. )))

Невыносимо отвратительные слова
Киола
Цитата(Extinct @ Sep 25 2011, 15:42) *
Мне говорили, что все "папки" ВоВа любят употреблять именно слово гильдия, а от сокращения "ги" почему-то бесятся считая это слово школотским и нубским. Смешно. )))

Кто говорил? Кикай его, он тебе лжет. А вообще я рада, что ты посмеялся, это полезно для здоровья.

Цитата(Extinct @ Sep 25 2011, 15:42) *
Ну я сомневаюсь, что в Индориле общаются русском языке по словарю Даля. Скорее некоторым интернет словам, которые коверкают русский язык, я именно тут научился )))

В данный отрезок времени в гильдии общаются нормально. Не знаю насчет Даля, но "ги" и прочего давно не видела.
Groxel
Цитата(Extinct @ 25th September 2011 - 15:42) *
Ку это приветствие. Между прочим взято из практически из советской классики Кин-дза-дза!

Это и приветствие, и квест (quest) - зависит от контекста.
Сказочник
Цитата(Extinct @ Sep 25 2011, 15:42) *
Мне говорили, что все "папки" ВоВа любят употреблять именно слово гильдия, а от сокращения "ги" почему-то бесятся считая это слово школотским и нубским. Смешно. )))

наверное дело в том, что первое - это слово, а второе - всего лишь какой-то слог.
iMagus
Это все твиттер виноват - заставляет людей искать сокращения словам.
Extinct
Цитата(Keman @ Sep 25 2011, 15:53) *


Я так понимаю, это список запрещенных к употреблению слов в гильдии Индорил? smile.gif

Цитата(Киола @ Sep 25 2011, 16:19) *
В данный отрезок времени в гильдии общаются нормально. Не знаю насчет Даля, но "ги" и прочего давно не видела.


Ну ги это просто сокращение. Мне вот писать приходится очень много и быстро и если я буду все расписывать, то времязатраты увеличатся в 2-3 раза. Да и вообще меня всегда улыбало неприемлемость именно некоторых сокращений в игре, где все построено на сокражениях. smile.gif

Цитата(Groxel @ Sep 25 2011, 16:42) *
Это и приветствие, и квест (quest) - зависит от контекста.


Честно говоря не знал, все время употреблял как приветствие. Ладно, спасибо, буду знать.

Цитата(iMagus @ Sep 25 2011, 18:55) *
Это все твиттер виноват - заставляет людей искать сокращения словам.


Я думаю, это не твитер, а общеубыстряющийся темп жизни, то что писать теперь надо много, а времени на это совсем нет. Кстати говоря WoW этому способствует. Эти уроды (близы) ведь ставят ограничения по символам везде, где только можно. В макросах(на единовременное сообщение всего 150), в чате, в письме, хотя реально в этом нет никакой необходимости, особенно в чате и письме. Так что приходится извращаться. sad.gif
Оркид
Цитата(Extinct @ 26th September 2011 - 9:30) *
Ну ги это просто сокращение. Мне вот писать приходится очень много и быстро и если я буду все расписывать, то времязатраты увеличатся в 2-3 раза. Да и вообще меня всегда улыбало неприемлемость именно некоторых сокращений в игре, где все построено на сокражениях.

Цитата
Люди, использующие такие слова, утверждают, что это необходимое зло, позволяющее в разы ускорить общение через Интернет. Напрашивается вывод, что у них либо накладные ногти, либо детский церебральный паралич, либо просто мобилко с выключенным T9.

tf.gif
iMagus
Цитата(Extinct @ 26th September 2011 - 9:30) *
общеубыстряющийся темп жизни

Убыстряющийся темп жизни - сказки. В сутках по-прежнему 24 часа, в течение которых все люди чем-то заняты. Спать больше не стали, и меньше не стали - тоже. И продолжительность жизни выросла, а не уменьшилась.
Rossy
Цитата(iMagus @ 26th September 2011 - 11:39) *
Убыстряющийся темп жизни - сказки.

Видимо, имелось ввиду количество получаемой информации в ед. времени. Сленг, на мой взгляд, способствует быстрой печати и быстрому чтению. В том же английском языке таких словечек и сокращений целые тонны. Зайдёшь порой в гичат на америке и хоть блокнотик заводи и записывай за товарищами.
Киола
Цитата(Extinct @ Sep 26 2011, 9:30) *
Ну ги это просто сокращение. Мне вот писать приходится очень много и быстро и если я буду все расписывать, то времязатраты увеличатся в 2-3 раза. Да и вообще меня всегда улыбало неприемлемость именно некоторых сокращений в игре, где все построено на сокражениях. smile.gif

Как тебя все веселит и улыбает, даже завидно немного.
Кстати, откуда ты взял про неприемлемость? Тут вроде никто не писал о киках за использование сокращений.
iMagus
Цитата(Rossy @ 26th September 2011 - 12:05) *
Видимо, имелось ввиду количество получаемой информации в ед. времени.

Скорее, изменилось не количество информации, а ее состав.

Если 100 лет назад уделом многих было идти за плугом и вглядываться в образующуюся борозду, чтобы определить, нужно ли надавить сильнее, или, наоборот, ослабить нажим, то сейчас мы смотрим в монитор. Информации мы получаем столько же (или меньше; точно, не больше, ибо зрение у многих подпорчено), но это уже другая информация, и обрабатываем мы ее по другому.

Раньше период взросления был 14 лет, или около того. Сейчас - уже порядка 30 в среднем. Темп ускорился? Да ничего подобного. Темп даже замедлился. Ускорился (не во всем) только технический прогресс и прогресс, связанный с техническими достижениями.

Сокращения происходят не из ускорения темпа жизни, а из оптимизации языка под определенные нужды. То ли это скорость. То ли это объем. То ли это сленг (чтобы не всем понятно было).
Rossy
Цитата(iMagus @ 26th September 2011 - 14:50) *
Раньше период взросления был 14 лет, или около того. Сейчас - уже порядка 30 в среднем. Темп ускорился?
эмм... я понимаю куда ты клонишь, но я про другое. Темп жизни, чтобы рассуждать про это необходимо определится с тем, что же это означает. Вероятно, что просиживание порток перед компом не может означать высокий темп жизни.

Цитата(iMagus @ 26th September 2011 - 14:50) *
оптимизации языка под определенные нужды. То ли это скорость. То ли это объем. То ли это сленг (чтобы не всем понятно было).

Чтобы не всем понятно было, это только в тюрьме наверное. Главное удобство - скорость. В науке постоянно так делают, заменяя определения терминами, и вводят сокращения. Почему физика не убивает великий и могучий, а гильд чат вова убивает? 11rv1.gif
Narayoth
Цитата(Rossy @ 26th September 2011 - 15:17) *
Почему физика не убивает великий и могучий, а гильд чат вова убивает?

Потому что физика - это не для общения. А чат - для общения.
Rossy
Цитата(Narayoth @ 26th September 2011 - 15:29) *
Потому что физика - это не для общения. А чат - для общения.

Я не точно выразился, речь шла о физических терминах. Оные нужны для общения. Чем какая-нибудь адсорбция лучше танкэндспанка в вове happy.gif ?
Narayoth
Возможно, ничем. Танкэндспанк - это термин, описывающий определенную тактику, тактическое понятие то есть. Без его употребления на объяснение уходило бы слишком много слов. В этом смысле разницы между адсорбцией и танкэндспанком нет. Однако, разница между адсорбцией и ги очевидна. Есть слово "гильдия" - это одно слово, которое сразу всем понятно. Его нет необходимости сокращать.

Придумывать термины для лучшего понимания и упрощения научных (или каких-нибудь "тактических") дискуссий - это одно. Низводить общение в спокойной обстановке до уровня каких-нибудь кроманьонцев путем обрезания у нормальных слов "лишних" частей - это совсем другое.

ЗЫ: я и сам сокращаю слова в чате, правда до уровня "ги" пока не опускался. Всему есть предел. =)
Makey
А меня очень бесит приветствие "ку", поубивал бы всех smile.gif
Narayoth
Цитата(Makey @ 26th September 2011 - 16:09) *
А меня очень бесит приветствие "ку", поубивал бы всех

Теперь я знаю как с тобой здороваться.
Rossy
Цитата(Narayoth @ 26th September 2011 - 16:05) *
изводить общение в спокойной обстановке до уровня каких-нибудь кроманьонцев путем обрезания у нормальных слов "лишних" частей - это совсем другое.
Всему есть предел, с этим не поспоришь. Про кроманьонцев смешно, раньше на русских рилмах в приват от согильдинянина приходило что-то типо "го в за мт хил лфм 2дд" некоторым наверное слышится "му му муууу муу" happy.gif

Цитата(Makey @ 26th September 2011 - 16:09) *
А меня очень бесит приветствие "ку", поубивал бы всех

В Ку уж точно нет никаких сокращений.
Сказочник
согласно принятому в нашем государстве ГОСТу 7.1—84, а также принимая во внимание, что именно наше государство следует считать правомочным в вопросах реформирования русского языка, следует отметить, что сокращением слова гильдия будет являться гильд. Т.к. в противном случае в библиографической записи может возникнуть довольно большое количество разночтений. Ги - это всего лишь слог, ни к чему особо не относящийся.
Киола
Цитата(Rossy @ Sep 26 2011, 16:50) *
"го"

А меня вот это бесит.
iMagus
Gu?
Extinct
Вы все такие разные и каждого бесит что-то свое. smile.gif
iMagus
Меня ничего не бесит.
Михахан
Цитата
Если 100 лет назад уделом многих было идти за плугом и вглядываться в образующуюся борозду, чтобы определить, нужно ли надавить сильнее, или, наоборот, ослабить нажим, то сейчас мы смотрим в монитор.
Ныне удел многих: вести машину и вглядываться в дорогу, чтобы определить, нужно ли ехать быстрее, параллельно предугадывать маневры других водителей, в то же время по радио рассказывают о пробках, и сам водитель говорит по телефону или обдумывает рабочие планы на пару недель вперед.

Количество информации, проходящей через человека в единицу времени, значительно увеличилось.
iMagus
Цитата(Михахан @ 26th September 2011 - 20:08) *
Количество информации, проходящей через человека в единицу времени, значительно увеличилось.

Ты хочешь сказать, раньше люди смотрели вполглаза и слушали вполуха? Информации столько же проходит через человека. Только информация уже другая. По другому структурированная. Или вообще структурированная.
lees
QUOTE(Михахан @ Sep 26 2011, 20:08) *
Ныне удел многих: вести машину и вглядываться в дорогу, чтобы определить, нужно ли ехать быстрее, параллельно предугадывать маневры других водителей, в то же время по радио рассказывают о пробках, и сам водитель говорит по телефону или обдумывает рабочие планы на пару недель вперед.

Количество информации, проходящей через человека в единицу времени, значительно увеличилось.


Поглядывая в навигатор, не забывая замечать блондинок в соседних автомобилях sheldon_sarcasm.gif
iMagus
Пахарь мог успевать не только следить за бороздой, но и наблюдать за появлением в ней жучков-червячков, строить планы на вечер (как он будет щи хлебать, водку пить, жену ругать и т.п.).
Lanser
мне кажется после борозды, щей и водки, пахарь нечто другое про жену думал
Extinct
Цитата(iMagus @ Sep 26 2011, 20:04) *
Меня ничего не бесит.


М.б., но я пока уверен только в Грокселе smile.gif
Князь
Цитата(Lanser @ Sep 26 2011, 23:19) *
после борозды, щей и водки

После всего этого он вообще думать не мог, в том числе про жену smile.gif.
Narayoth
Цитата(iMagus @ 26th September 2011 - 20:10) *
Ты хочешь сказать, раньше люди смотрели вполглаза и слушали вполуха? Информации столько же проходит через человека. Только информация уже другая. По другому структурированная. Или вообще структурированная.

Среднестатистический пахарь к 30 годам не мог написать даже свое имя, а знал только как "пахать борозду" и в какое время сажать пшеницу. Я уже не говорю про умение начертить график какой-нибудь элементарной функции, знание закона сохранения энергии и истории собственной страны на современном школьном уровне. Он годами мог не получать информации не то что из-за границы, а даже из столицы или просто соседних областей государства. А когда получал, то точно не настолько подробную, какую каждый из нас получает ежедневно посредством телевидения, интернета, газет и проч. Думаю, что за без малого 30 лет своего существования я лично получил и усвоил куда больше информации, чем среднестатистический пахарь усваивал за всю свою жизнь. А я и ты вместе взятые - больше, чем целая деревня таких пахарей. Конечно, я не знаю как "пахать борозду" дедовским методом (да и любым другим), но уверен, что при необходимости могу научиться. А вот объяснить 30-летнему пахарю что такое квадратный (или любой другой степени) корень и научить его извлекать, скорее всего, невозможно - базы нет.
Это все значит, что средний объем информации, проходящий через нас за единицу времени, увеличился во много раз.
iMagus
Цитата(Narayoth @ 27th September 2011 - 12:30) *
Среднестатистический пахарь к 30 годам не мог написать даже свое имя, а знал только как "пахать борозду" и в какое время сажать пшеницу

Какое это имеет отношение к потоку поступающей в мозг информации? Когда ты смотришь на закат - ты получаешь больше или меньше информации, нежели чем когда ты смотришь на страницу книги?
Groxel
Цитата(iMagus @ 27th September 2011 - 19:57) *
Когда ты смотришь на закат - ты получаешь больше или меньше информации, нежели чем когда ты смотришь на страницу книги?

Конечно больше, МРТ это покажет )
iMagus
Возьмем зрение. Информацию, поступающую в наш мозг посредством зрения. Что она из себя представляет? Это очень-много-пиксельная картинка. Изменяется ли число пикселей в зависимости от того, смотрим мы на закат или на страницу книги? Не изменяется. Таким образом, можно сделать вывод, что люди с одинаковым качеством зрения сейчас, 100 лет назад, 1000 лет назад получали одинаковое количество информации посредством зрения.

Слух - можно ли достоверно утверждать, что в прошлом люди больше времени проводили в тишине? Или что уши у них были менее чувствительны?

Время, которое раньше отводилось на ловлю блох, ныне отводится на деловые встречи. Я не понимаю, как это говорит об увеличении темпа жизни.
Михахан
Ну если ты считываешь из книг очень-много-пиксельные картинки и их запоминаешь...
Лично я считываю образы, идеи.
iMagus
Цитата(Михахан @ 27th September 2011 - 20:31) *
Лично я считываю образы, идеи.

Это уже постобработка.

Постобработка выделяет из потока информации только нужную. Грубо говоря, читая книгу, ты из гигабитного канала выделяешь маленький ручеек порядка 15 килобит в минуту.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.