Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В чёб поиграть?
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Михахан
По-моему, он уже начал формировать такой отстойник http://eu.battle.net/wow/ru/guild/гордунни...ард%20Андорала/
iMagus
Это, наоборот, элитное подразделение.
Михахан
Неа.
Extinct
Цитата(Groxel @ Jul 13 2011, 18:21) *
Ппц, только сейчас осознал кто хозяин Андорала,




Цитата(Groxel @ Jul 13 2011, 18:21) *
и почему он по названию так похож на Индорил О_____о


Ну если это намек на плагиат, то тут вы ребята не правы, названия может и похожие, но это скорее совпадение.

Дело в том, что название придумал не я. Мне гильдия досталась с названием "МОГУЧИЕ ОРЛЫ", я очень долго хотел переименовать, но руки никак не доходили, уж очень много требований у меня было к названию. Как-то в феврале, когда я был в командировке, я собрался всех кто был более-менее активен в гильдии в ВТ и озадачил их придумыванием названия. Требований было к названию очень много: в одно слово, связанное с ВОВ, легко транслитерирующееся, звучное и легко запоминающееся и еще много других требований. Хотя я думаю, Виз был далеко не дурак и когда он название придумывал вашей гильдии, он руководствовался тем же самым чем и я, так что может оно и не так удивительно, что названия похожи. В общем, название предложил не я, я тупо отбрасывал варианты. Название предложил чувак от которого я вообще этого не ожидал, не с первой попытки, но тем не менее. Мы все тогда покрутили это название, оценили и решили что это наилучший вариант. Так что зря вы так , на счет плагиата.




Цитата(Михахан @ Jul 13 2011, 19:44) *
По-моему, он уже начал формировать такой отстойник http://eu.battle.net/wow/ru/guild/гордунни...ард%20Андорала/


Да, это как раз оно самое, чтобы не забивать мейн ги всеми подряд. Туда пойдут все твинки, которые для проф, все кто желает приобщится к Андоралу в будущем, но пока качается. В принципе, то с чего начинал Андорал, в конце концов, еще одна гильдия 25-го левела в будущем не помешает.

Где вы её откопали только не понятно, там недавно ЧП случилось и всю ги обнулили, сегодня только набор возобновили с нуля.
Михахан
Элементарно, Ватсон. Я видел, как ты кричал в чате с твинка.

А у вас сайт есть, почитать там, "приобщиться" ?
Groxel
Цитата(Extinct @ 14th July 2011 - 1:18) *
Ну если это намек на плагиат, то тут вы ребята не правы, названия может и похожие, но это скорее совпадение.

Я без претензий, просто всегда было интересно smile.gif
Lanser
Цитата(Extinct @ Jul 14 2011, 1:18) *
Хотя я думаю, Виз был далеко не дурак и когда он название придумывал вашей гильдии, он руководствовался тем же самым чем и я, так что может оно и не так удивительно, что названия похожи.

название было не придуманным
как наиболее близкое к понятиям "круто" и "так знакомо" на форуме, посвященному игре, где это название фигурировало)
Сказочник
ну Андорал таки соответствует аналогичным критериям применительно к новой игре.
Extinct
Цитата(Михахан @ Jul 14 2011, 1:26) *
А у вас сайт есть, почитать там, "приобщиться" ?



Сайт надеюсь будет через месяц, один парень уже кое-что сделал, сейчас на юкозе тестирует, потом будем тестировать уже на собственном хостинге.

Пока только убогий форум, хотя и свой.

Цитата(Lanser @ Jul 14 2011, 22:24) *
название было не придуманным


Оно такое "не придуманное" как и Андорал, оно взято из того же Лора, только по TES, уж кому как не тебе это знать.
Nick
для тех, кто не в курсе, Андорал - это действительно название из вов. То ли это город древних эльфов , то ли еще что, не помню.

форум на пхпбб2 подойдет вполне
Keman
Ссылку в студию
Nick
а точно, это в чумных землях руины
руины андорала
Lanser
мне простительно, я в ВоВ не играл и не собираюсь smile.gif
Nick
Цитата(Lanser @ Jul 15 2011, 21:15) *
мне простительно, я в ВоВ не играл и не собираюсь smile.gif

ппц как ты мог? facepalm.gif
Extinct
Всем привет! smile.gif

Давненько я не заходил. Столько за это время уже напроисходило событий. Жутко хочется в очередной раз похвастаться, но не буду. Вместо этого спрошу как у вас дела, чем гильдия занимается? (ну имею в виду wow-крыло)

P.S. Для тех кто с 1С объявление. Логин на форуме после переезда на новое двигло будет ТОЛЬКО ПО EMAIL'у на который регистрировалась учетка.
Groxel
Воврогресс всё показывает smile.gif Ты лучше расскажи, как в итоге изменил кадровую политику?
Keman
Цитата
Для тех кто с 1С объявление. Логин на форуме после переезда на новое двигло будет ТОЛЬКО ПО EMAIL'у на который регистрировалась учетка.

Когда там уже настроят-то все, ты не в курсе? Хочется уже посмотреть.
Михахан
Цитата(Groxel @ Sep 9 2011, 9:43) *
Воврогресс всё показывает smile.gif Ты лучше расскажи, как в итоге изменил кадровую политику?

Чет мне кажется, ничего кардинально не менялось.
Просто среди 1000 человек нашлось около 5-ти достаточно мотивированных и рукастых. Они то и имеют ХМ-ачивки 6/7. Остальных добирают со стороны.
Если не ошибаюсь, собирает рейд Диковинная.
Extinct
Цитата(Groxel @ Sep 9 2011, 9:43) *
Воврогресс всё показывает smile.gif Ты лучше расскажи, как в итоге изменил кадровую политику?


Да просто, когда гильдию начали обсирать на каждом углу и толку от меганабора не стало ощущаться, то другого выбора уже не оставалось.
Так что стали принимать меньше, но с опытом только и с ознакомлением с правилами. И почти ничего не потеряли, а обстановка внутри гильдии улучшилась.
Extinct
Цитата(Keman @ Sep 9 2011, 10:05) *
Когда там уже настроят-то все, ты не в курсе? Хочется уже посмотреть.


Перенесли. Только по дороге потеряли 6000 моих постов со старого форума, буду топать ногами и жаловаться за криворукий перенос. sad.gif
Extinct
Цитата(Михахан @ Sep 10 2011, 7:59) *
Чет мне кажется, ничего кардинально не менялось.
Просто среди 1000 человек нашлось около 5-ти достаточно мотивированных и рукастых. Они то и имеют ХМ-ачивки 6/7. Остальных добирают со стороны.
Если не ошибаюсь, собирает рейд Диковинная.


Ну ты наверное в каждом пункте ошибся ))

1.На счет того что набор изменился я уже отписал.
2.То что нас 1000 человек ты тоже не прав, набор изменился - изменилось и количество, сейчас всего человек 600-700 и количество постепенно сокращается.
3.Если быть точным не 5, а 7+1 и все в одном статике, скоро и другие думаю подтянутся.
4.В первую очередь они имеют не ачивки, а убиство боссов ))
5.Добирали одно тело со стороны, ДЦ приста, потому как старый от них ушел по риаллайфу
6.Рейд собирает не Степан, а другой человек.

При прогрессе 6/7хм, этот статик все равно казуальный. Сейчас думаю о создании реального статика, но это будет очень сложно.
Михахан
1. Да, но вряд ли это повлияло на прогресс.
2. 1000+ прошедших через гильдию.
3. Судя по вовпрогресс - только 5 имеют хм фэндрала, еще один сделал 5 хмов раньше остальных - трудно определить, ходит ли он с ними, но судя по отсутствию хма мажора, он либо не ходит, либо пропустил тот день.
4. Ачивки свидетельствуют об убийстве боссов.
5, 6. Я видел только, как Диковинная спамил(а) в один из каналов.

А как с 25-ткой дела?

P.S. В любом случае, ты молодец. За чуть больше пол-года с нуля сделать гильдию с 14-м местом по вовпрогрессу - это круто.
Groxel
Цитата(Extinct @ 10th September 2011 - 15:17) *
При прогрессе 6/7хм, этот статик все равно казуальный. Сейчас думаю о создании реального статика, но это будет очень сложно.

Ммм, а в чём отличие казуального от "реального"? Из-за нехватки пары человек чтоль?)
Extinct
Цитата(Михахан @ Sep 10 2011, 15:59) *
1. Да, но вряд ли это повлияло на прогресс.
3. Судя по вовпрогресс - только 5 имеют хм фэндрала, еще один сделал 5 хмов раньше остальных - трудно определить, ходит ли он с ними, но судя по отсутствию хма мажора, он либо не ходит, либо пропустил тот день.


Смотрите на вовпрогресс сквозь пальцы. Тупой и глючный сайт. За последние полгода внимательно смотрел его корреляцию с реальным положением дел и сделал вывод что в очень часто допускает ошибки в "мелочах", которые имеют принципиальное значение. В результате делаются неправильные выводы о прогрессе гильдии.

Цитата(Михахан @ Sep 10 2011, 15:59) *
4. Ачивки свидетельствуют об убийстве боссов.


Ачивки свидетельствуют об ачивках )) Просто было у меня в ги пару типов которые бабло отслюнявили и получили себе 13/13 хм под конец контента.

Цитата(Михахан @ Sep 10 2011, 15:59) *
5, 6. Я видел только, как Диковинная спамил(а) в один из каналов.


Его РЛ попросил поспамить.

А вообще откуда у всех твоих выводов ноги растут я и так знал. Просто повыеживаться захотелось )))

Цитата(Михахан @ Sep 10 2011, 15:59) *
2. 1000+ прошедших через гильдию.


Нолик прибавь biggrin.gif

Цитата(Михахан @ Sep 10 2011, 15:59) *
А как с 25-ткой дела?


Планируем, через неделю приступим к теоретической проработке вопроса.

Цитата(Михахан @ Sep 10 2011, 15:59) *
P.S. В любом случае, ты молодец. За чуть больше пол-года с нуля сделать гильдию с 14-м местом по вовпрогрессу - это круто.


На самом деле чуть меньше года. (ровно год назад создал эту тему smile.gif ) Ну не суть важно, можно было бы и быстрее все эти прогрессы сделать, но я очень многого не знал. Сейчас я уже знаю больше чем вы, в некоторых аспектах. Не подумайте что понтуюсь, просто делаю выводы из тех вопросов которые вы задаете. Главная проблема в людях, нет офицерского состава в гильдии, вообще нет. Все приходится делать самому. (((


Цитата(Groxel @ Sep 10 2011, 16:29) *
Ммм, а в чём отличие казуального от "реального"? Из-за нехватки пары человек чтоль?)


Казуальный это статик с 100% утрясшимся составом, 10-ка преимущественно, там все тихо и спокойно, ребята рейдят 3-4/7 и не более 4-5 часов. Никаких вовлогс, ролл по мс, РЛ душка, если ты вкосячишь тебе слова не скажут и просто пальчиком погрозят.


Прогресс-статик это практически всегда 25-ка и там нет статичной 25-ки, там есть костяк человек примерно 10, максимум 15, и остальных все время меняют, чтобы найти еще более лучших и рейдят чуть ли не 7/7 и минимум 4 часа, короче тру-задротство. Ну и все вытекающие: вовлогс, дкп, кики, мат в голосовом чате.
Groxel
Цитата(Extinct @ 11th September 2011 - 3:18) *
вовлогс, дкп, кики, мат в голосовом чате.

Первое и иногда четвёртое в нашем статике уже есть biggrin.gif
Михахан
Линкани недостающих троих.

По ачивкам: уверен, что те пятеро получили их заслужено.

Проблема Индорила не в отсутствии знаний, а отсутствии хотя бы одного достаточно инициативного человека.
Сказочник
а раньше было и второе с третьим, но назвать нашу 25ку в цлк у меня язык не поднимается харкорной...
Extinct
Цитата(Groxel @ Sep 11 2011, 11:59) *
Первое и иногда четвёртое в нашем статике уже есть biggrin.gif


Ну просто сам факт наличия не о чем не говорит, надо еще уметь пользоваться, чтобы инструмент был востребованным. Если логи ведуться, но не анализируются РЛом, то смысла в них нет. А мат он тоже разный. Все дело в нюансах.

Цитата(Михахан @ Sep 11 2011, 12:44) *
Линкани недостающих троих.По ачивкам: уверен, что те пятеро получили их заслужено.


Вовпрогресс обновился, можешь теперь уже всех увидеть в составе гильдии.

Цитата(Михахан @ Sep 11 2011, 12:44) *
Проблема Индорила не в отсутствии знаний, а отсутствии хотя бы одного достаточно инициативного человека.


Эта проблема общая. В моей гильдии я один инициативный, у меня нет ни одного офицера. Все приходится делать самому и это несмотря на то что уже год как была создана гильдия.
Makey
Цитата(Extinct @ Sep 10 2011, 14:54) *
Перенесли. Только по дороге потеряли 6000 моих постов со старого форума, буду топать ногами и жаловаться за криворукий перенос. sad.gif

Да, у меня тоже дофига сообщений пропало sad.gif
ЗЫ: В профиле стоит статус - Выживший laugh.gif
Extinct
Цитата(Сказочник @ Sep 11 2011, 13:11) *
а раньше было и второе с третьим, но назвать нашу 25ку в цлк у меня язык не поднимается харкорной...


Многое тут от РЛа зависит, от его личной скилованности. Если даже все это ввести, то весь статик не прыгнет выше скилованности самого РЛа.

Цитата(Makey @ Sep 13 2011, 11:50) *
Да, у меня тоже дофига сообщений пропало sad.gif
ЗЫ: В профиле стоит статус - Выживший laugh.gif


Привет Макей!
Да там вообще УГ какой-то , ~24500 в профиле стоит, а на форуме вообще ~6500 отображается и это от 30000 постов
Lanser
Цитата(Makey @ Sep 13 2011, 11:50) *
Да, у меня тоже дофига сообщений пропало sad.gif
ЗЫ: В профиле стоит статус - Выживший laugh.gif

аналогично, + не знаю где терь аватарку старую искать
Михахан
Цитата
Вовпрогресс обновился, можешь теперь уже всех увидеть в составе гильдии.
Да, согласно вовпрогрессу они были заинвайчены 12-го сентября. Молодец - перетащил smile.gif.
Makey
Цитата(Lanser @ Sep 14 2011, 5:13) *
аналогично, + не знаю где терь аватарку старую искать

http://imageshack.us/f/69/94739372.jpg
Сказочник
Цитата(Extinct @ Sep 13 2011, 11:58) *
Многое тут от РЛа зависит, от его личной скилованности. Если даже все это ввести, то весь статик не прыгнет выше скилованности самого РЛа.

лишь потому, что рейд хорош ровно настолько, настолько вагонист самый последний буратина.
Extinct
Цитата(Lanser @ Sep 14 2011, 5:13) *
аналогично, + не знаю где терь аватарку старую искать


У меня есть твоя старая аватарка, впрочем как и многих старичков. Так что если кому надо, обращайтесь. smile.gif

Цитата(Михахан @ Sep 14 2011, 7:07) *
Да, согласно вовпрогрессу они были заинвайчены 12-го сентября. Молодец - перетащил smile.gif.


Как я и говорил, Вовпрогресс всегда немного врет, то было 7-го числа.

И я их не перетаскивал, их фактически перетащили ребята с моей гильдии. Хотя их Кучи перетянуть не составляет труда
Я народ их топовых гильдий несколько раз сманивал )))

Цитата(Сказочник @ Sep 14 2011, 12:31) *
лишь потому, что рейд хорош ровно настолько, насколько вагонист самый последний буратина.


С этим не поспоришь.
Nick
Цитата(Extinct @ Sep 15 2011, 1:56) *
Я народ их топовых гильдий несколько раз сманивал )))

У тебя конечно все мои твинки, но индорил не особо в топе (
Михахан
Цитата
Как я и говорил, Вовпрогресс всегда немного врет, то было 7-го числа.
да лааадна. я ж завидую.
Extinct
Цитата(Nick @ Sep 15 2011, 2:01) *
У тебя конечно все мои твинки, но индорил не особо в топе (


Он не в топе потому как это никому не надо. Я помню как образовывался Индорил, из народа энергия так и пёрла. Сейчас те кто Индорил в свое время поднимал, уже устали и способны только на благодушное созерцание, а новичков инициативных сейчас нет.
Короче все в ваших руках, чтобы что-то было надо работать.



Цитата(Михахан @ Sep 15 2011, 3:00) *
да лааадна. я ж завидую.



Эх, вообще Индорил мне немного жалко. Гильдия на моих глазах образовывалась, развивалась. Я может и не принимал никакого участия, но периодически тут появлялся, да и вообще знакомых много отсюда. Чисто по ВоВу упадок сильно чувствуется, не в курсе как под другим играм, но что-то мне подсказывает что там не лучше. Вы бы себе кстати главного кого-нить избрали. И пусть бы толкал всех остальных, по их направлениям. А то когда такая демократия, никто и не за что не отвечает, то и расслабон идет повальный. Я вот сейчас у себя офицерскую систему буду выстраивать, нарезать людям задачи, чтобы они выполняли и периодически их проверять.
iMagus
У тебя 700 человек в гильдии и 10 тысяч прошли через гильдию, а на форуме 200 человек зарегистрировано. Рано еще Андорал с Индорилом мерить. Несопоставимые величины. И никакие рейдпрогрессы тут не показатель.

Да что форум - на 700 человек всего 5 десяток собрано.

В зерге возможно все. И не надо думать, что кто-то - великий организатор. Если в гильдии 5% населения сервера, то у такой гильдии очень много шансов быть в 20ке по прогрессу просто из-за массовости.
Хронос_
Цитата(Extinct @ Sep 15 2011, 23:27) *
Он не в топе потому как это никому не надо. Я помню как образовывался Индорил, из народа энергия так и пёрла. Сейчас те кто Индорил в свое время поднимал, уже устали и способны только на благодушное созерцание, а новичков инициативных сейчас нет.


Сейчас тебя обзовут унылым =)

Впрочем, мне кажется, что это не из-за людей, а из-за игр. Игры приелись - энтузиазм пропал. Это как вождение. Сначала любое скольжение, опасная ситуация, даже просто скорость в 100 кмч - и накатывает ареналин... эйфория. А через год уже и 200 не берут.

Впрочем, адреналин онлайн еще есть кое-где, но большинство к нему не знает дороги.
Keman
Экстинкт, а зачем тебя тянет советы давать? Ты хоть одну десятую ситуации изнутри знаешь, м?)
Почему ты решил, что у нас демократия?
Индорил прошел такой длинный путь, что даже страшно иногда. Неужто ты думаешь, что скажешь что-то новое для его руководителей? smile.gif Ну, серьезно. Тут уж мы сами разберемся.
Ничего нам не будет. Спасибо за беспокойство, однако smile.gif
Skiv
Цитата(Keman @ Sep 16 2011, 20:50) *
Почему ты решил, что у нас демократия?


А ведь я догадывался... =)
Extinct
Цитата(iMagus @ Sep 15 2011, 23:59) *
У тебя 700 человек в гильдии и 10 тысяч прошли через гильдию, а на форуме 200 человек зарегистрировано. Рано еще Андорал с Индорилом мерить. Несопоставимые величины. И никакие рейдпрогрессы тут не показатель.

Да что форум - на 700 человек всего 5 десяток собрано.


Согласен, есть правда в твоих словах. Но я один, и всего лишь год, и поздно пришел на так называемый "рынок", так что мне приходится гораздо сложнее. Когда пройдет 8 лет можно уже будет, делать выводы.

Цитата(iMagus @ Sep 15 2011, 23:59) *
В зерге возможно все. И не надо думать, что кто-то - великий организатор. Если в гильдии 5% населения сервера, то у такой гильдии очень много шансов быть в 20ке по прогрессу просто из-за массовости.


Да, раньше так и было. Прогресс писался за счет зерга, сейчас за счет конкретного статика.

Цитата(Хронос_ @ Sep 16 2011, 0:02) *
Сейчас тебя обзовут унылым =)


Обычно в таких ситуациях, меня как-нить назовут ))
Время покажет насколько я прав или нет.
Меня вчера не было, когда случилось главное событие сервера за последний год, когда ги 1-го левела рагну ХМ убила, так пичально. У меня пару человек с топовым прогрессом уже туда ливнули. Посмотрим чего там дальше будет.
Extinct
Цитата(Keman @ Sep 16 2011, 20:50) *
Экстинкт, а зачем тебя тянет советы давать?


Ну человек я такой )) В конце концов совет это ведь просто слова, о которых можно тут же забыть если они бесполезны.

Цитата(Keman @ Sep 16 2011, 20:50) *
Ты хоть одну десятую ситуации изнутри знаешь, м?)


не-а, откуда мне знать? я с тобой только иногда флужу по делам к Индорилу никак не относящимся. А говорю что-то чисто из математики которую вижу, и при этом совершенно не исключаю, что я ошибаюсь.

Цитата(Keman @ Sep 16 2011, 20:50) *
Почему ты решил, что у нас демократия?


Каюсь, доверился слухам. Просто за все время сколько тут так и не смог найти главного. Несколько главных конечно нашел, а в целом прямо централизованного управления так и не увидел. Когда Визард был, там вроде как все было понятно, но его нет уже наверное лет пять, вот теперь и не совсем понимаю. Причем точно знаю, что мне никто и никогда на главного пальцем не покажет.

Цитата(Keman @ Sep 16 2011, 20:50) *
Индорил прошел такой длинный путь, что даже страшно иногда. Неужто ты думаешь, что скажешь что-то новое для его руководителей? smile.gif Ну, серьезно. Тут уж мы сами разберемся.
Ничего нам не будет. Спасибо за беспокойство, однако smile.gif


Ну я ведь не к кому конкретно не обращался, просто флудил как обычно Так что можешь не обращать на меня внимания. smile.gif
Bors
Один главный, особенно в ММО - таки не самый лучший вариант, потому что, обычно за ним - пустыня...
Extinct
Цитата(Bors @ Sep 17 2011, 13:09) *
Один главный, особенно в ММО - таки не самый лучший вариант, потому что, обычно за ним - пустыня...


Ну тут не то чтобы один главный и при этом деятельный, как у меня сейчас. Это конечно печаль. Просто так чтобы выработкой решений занимался один, ну и было у него несколько замов, которые бы могли его заменить если вдруг чего.
Bors
так не бывает:)
Keman
Цитата(Bors @ Sep 18 2011, 2:12) *
так не бывает:)

Точняк)
Groxel
Цитата(Keman @ 16th September 2011 - 20:50) *
Почему ты решил, что у нас демократия?

Ну, он наверное про ВоВ крыло. А тут примерно так и есть )
Extinct
Цитата(Keman @ Sep 18 2011, 13:24) *
Точняк)


Сори, вы друг друга кажись поняли, а я не очень.

Цитата(Groxel @ Sep 19 2011, 13:05) *
Ну, он наверное про ВоВ крыло. А тут примерно так и есть )


Не про ВоВ там как раз все ясно. Там Ку ака Гвендолин, все короче понятно, а вот как в Индориле в целом уже не ясно, в EQ тоже ГМ есть и понятно кто, а вот если брать не отдельные направления, а все вместе, то уже не ясно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.