Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В чёб поиграть?
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Makey
Россияне близки к природе. В России не любят геев. В природе встречается гомосексуализм. => Россияне латентные гомосексуалисты.
Kastelmarra
Формулировка все-еще не удачная, ну да кому до этого дело, не надо же цепляться к словам =(
Сравнение геев и нацистов - ок.
Extinct
Цитата(Hront @ Jan 23 2015, 19:15) *
Вообще, в нашем обществе есть 100500 сущностью, гораздо более опасных, нежели геи.
Или ты считаешь, что Элтон Джон и Стивен Фрай - социально опасный люди, которых нужно изолировать?


У они талантливые творческие люди, однако пропаганда гомосексуализма это все равно зло. И каким бы не был человек талантливым это не должно оправдывать его ориентацию.

Цитата(Makey @ Jan 23 2015, 19:31) *
Россияне близки к природе. В России не любят геев. В природе встречается гомосексуализм. => Россияне латентные гомосексуалисты.


Ну вот видишь ты и сам составил абсурдную логическую цепочку. Вот примерно с помощью таких приемчиков нам и пытаются внушить терпимое отношение к геям.

Цитата(Kastelmarra @ Jan 23 2015, 19:35) *
Сравнение геев и нацистов - ок.


Я их и с алкоголиками могу сравнить и с многими другими негативными социальными группами. Суть одна - это зло, с которым надо бороться.
Diaspad
QUOTE(Extinct @ Jan 23 2015, 18:50) *
Вот! Я про то и говорю! Тебе уже внушили, что по-человечьи это с терпимостью и пониманием относиться к геям. Нет, это не так!
Геи это все равно что чумной, разносящий целенаправленно свою болезнь среди других. Относиться с терпением к людям с нарушенной психикой и генетическими отклонениями все равно что соболезновать маньяку. Геи разлагают наше общество и уничтожают наш уклад жизни и от того, что это делается медленно планомерно и целенаправленно, это еще более опасно. Нацизм тоже сначала был безобидным, но когда он вошел в полную силу, было уже поздно что-то делать.


ААА. Мой моск. crazy.gif
Enigo
Чтобы самим не становится фашистами нужно сконцентрировать усилия общества на разработке лечебных средств или даже вакцины от этого заболевания, до того как общество будет способно предложить им лечение для нормального человека имхо не полностью этично осуждать их отклонение, т.к. это не их выбор.
Уильямс
Человек-вброс вернулся на форум.
iMagus
Еще надо антропометрический тест разработать для определения принадлежности к фашистам.
Diaspad
Зачем? Ведь есть совершенно определенный критерий - гомосексуальность.
Extinct
Цитата(Enigo @ Jan 23 2015, 20:23) *
для нормального человека имхо не полностью этично осуждать их отклонение, т.к. это не их выбор.


Проблема в том, что из плоскости генетического заболевания данная проблема уже переходит в область психических и психиатрических отклонений, а в отдельных случаях так и вовсе в вопросов моды. До событий на украине разговаривал с одним человеком из провинциального города на востоке украины, так он рассказывал, что у них дошло до того, что среди молодежи геем стало быть МОДНО. Что молодые люди у которых никаких наклонностей не было, просто поддавались трэнду. Я ведь говорю, что проблема в том, что это как чума распространяется. Процент генетических геев не так велик, большой приток в их ряды сейчас дает именно скрытая пропаганда через зарубежные СМИ и особенно через интернет. Мне наплевать чего там будет в Европе, пусть там хоть все передолбятся. Но то что такие тенденции будут проникать в Россию (если этому целенаправленно не противодействовать), меня конечно же беспокоят.
iMagus
Цитата(Diaspad @ 23rd January 2015 - 20:02) *
Зачем? Ведь есть совершенно определенный критерий - гомосексуальность.

Кто-то может притвориться, и обмануть. А антропометрию не обманешь.
Nick
Цитата(Extinct @ Jan 23 2015, 17:50) *
Тут главное не угроза конкретно чье-то пятой точке, а то что нам промывают мозги, заменяя исконные ценности, искореженной моралью, которая на самом деле ведет растлению традиционных ценностей и семейных институтов.

Ты тоже самое сейчас делаешь
Extinct
Цитата(Nick @ Jan 23 2015, 23:28) *
Ты тоже самое сейчас делаешь


Вот смотри. Я говорю, что геи это зло. При том обосновываю свою точку зрения кучей букв.
А от Вас ответ - ты не прав. Причем без всяких обоснований. А знаешь почему?
Да потому что вы сами не знаете. Все ваши слова основаны на эмоциях. Вы даже не можете понять почему вы считаете меня неправым. Просто промытое сознание выдает вам вывод, что я не прав.
Вот пример фильм ужасов. Смотришь и страшно. Хотя глупо боятся, это же фильм. Так и в разговоре со мной. Вроде говорю непротиворечивые, логичные вещи, но меня все равно считают этаким Гитлером. А все от того, что я пытаюсь пробиться к вам на уровне слов и логики, а сопротивление этому забили в вас на уровне эмоций и чувств. Я не обладаю такими методиками, тем более в текстовом виде.
Так что мои попытки пробиться сквозь стену обречены, но стоило попытаться. ))


Кстати говоря, почему я не зомбированный. То что я говорю, по телеку не показывают. Вы нигде именно в ТВ не найдете подобных мыслей. К большинству выводов я пришел сам черпая информацию из совершенно разных и не связанных с собой источников. Я не перепечатываю вам чужое мнение, чужой пост, это то что идет от меня. Нету какой-то статьи или ролика, или ресурса, или газеты, из которой бы я мог это почерпнуть. У меня есть мнение по другим вопросам, которое я сформировал из конкретных ресурсов, но по данной теме это только мои соображения.
Уильямс
В рот мне ноги.
Hront
О, и тут про ценности.
Могу я услышать список этих ценностей?
iMagus
Цитата(Extinct @ 23rd January 2015 - 23:44) *
Кстати говоря, почему я не зомбированный. То что я говорю, по телеку не показывают. Вы нигде именно в ТВ не найдете подобных мыслей.

Это двадцать пятым кадром показывают. Причем, в ультрафиолетовом диапазоне. Это сразу на подсознание передается.
Extinct
Цитата(Hront @ Jan 24 2015, 0:56) *
Могу я услышать список этих ценностей?


Как цинично звучит. Ну да ладно, получи.

Родина, товарищество (друзья), семья, воля.


Цитата(iMagus @ Jan 24 2015, 1:07) *
Это двадцать пятым кадром показывают. Причем, в ультрафиолетовом диапазоне. Это сразу на подсознание передается.


Ага, в таком случае, я наравне с общим толерантным стадом отставал бы право геев на самоопределение.
Enigo
Цитата(Extinct @ Jan 23 2015, 20:18) *
Проблема в том, что из плоскости генетического заболевания данная проблема уже переходит в область психических и психиатрических отклонений, а в отдельных случаях так и вовсе в вопросов моды.

Ладно опустим тему с этичностью, всё же до изобретения лекарства искоренить это можно только репрессивными методами, как на счёт прагматизма, есть вероятность что геи более творческие чем нормальные люди, в некотором роде более эффективные - надёжных исследований пока нет, но многим кажется что именно так, возможно именно этим преимуществом обуславливается повсеместная государственная пропаганда их образа жизни в ЕС и США, тогда вопрос, должны ли мы бороться с полезными гражданами? Возможно противник получит больше преимуществ используя их.
iMagus
Цитата(Extinct @ 23rd January 2015 - 23:44) *
по данной теме это только мои соображения

Они сильно ошибочны. Если не хочешь, чтобы над тобой смеялись, тебе надо подтянуть свои знания по этому вопросу чтением хотя бы хороших научно-популярных статей. Не ленись. Гугл, Яндекс. Ну, или, молчать можно. Но это плохой вариант казаться умным, хотя и работает.

Цитата(Extinct @ 24th January 2015 - 0:11) *
Ага, в таком случае, я наравне с общим толерантным стадом отставал бы право геев на самоопределение.

Надо сказать, в России пропаганда работает в другом направлении. А описанное тобой направление - это просвещение.
Extinct
Цитата(Enigo @ Jan 24 2015, 1:17) *
есть вероятность что геи более творческие чем нормальные люди,


Я даже не буду сильно спорить, что это так. Именно в творчестве, у них как правило большие успехи, ну или по крайней мере нам так кажется или нам так внушили.
Но я считаю, что не стоит ради творчества, позволять гнить системе в целом.
Hront
QUOTE(Extinct @ Jan 24 2015, 0:11) *
Родина, товарищество (друзья), семья, воля.

У геев нет Родины? Или у геев нет друзей? Или у них нет семьи?
Последний пункт я не понял, честно говоря.
Extinct
Цитата(iMagus @ Jan 24 2015, 1:21) *
Они сильно ошибочны.


Офигеть аргументированно. А информацию в защиту геев найти можно если целенаправленно искать, только вот зачем?
Никто из здесь присутствующих не опроверг, что это генетический изъян. А остальная цепочка приводящая к тому, что их надо либо лечить, либо изолировать от общества, выходит из этого постулата.

Цитата(iMagus @ Jan 24 2015, 1:21) *
Надо сказать, в России пропаганда работает в другом направлении.


В СССР система работала в нужном направлении. Кстати СССР в плане построения морального облика человека, для меня практически образец и ориентир.
А там за мужеложство в тюрячку сажали, и правильно делали. И если уж в СССР, кто непотребством и занимался, то уж точно сильно больные индивидуумы, так как сидеть в тюрьме никому не хотелось.
А сейчас вседозволенность процветает и падение нравов. Либерализм, толерантность, и прочая западная гадость, которая как ржавчина разлагает людей, делая их более мягкими, слабыми и разнузданными.

Enigo
Цитата(Extinct @ Jan 24 2015, 0:21) *
Я даже не буду сильно спорить, что это так. Именно в творчестве, у них как правило большие успехи, ну или по крайней мере нам так кажется или нам так внушили.
Но я считаю, что не стоит ради творчества, позволять гнить системе в целом.

На самом деле пока это не точка зрения в споре, а скорее постановка вопроса, требующего исследований, имхо, следующие несколько десятилетий народ будет больше пользы получать от борьбы этой болезнью чем от её распространения.
Extinct
Цитата(Hront @ Jan 24 2015, 1:23) *
У геев нет Родины? Или у геев нет друзей? Или у них нет семьи?
Последний пункт я не понял, честно говоря.


Что за демагогия? Ты просил ценности я их тебе перечислил, без привязки к геям.
Какие ценности у геев, и что у них там в голове я понятия не имею.
Хотя, нормальную семью создать они не могут в принципе.

Цитата(Enigo @ Jan 24 2015, 1:32) *
имхо, следующие несколько десятилетий народ будет больше пользы получать от борьбы этой болезнью чем от её распространения.


Соглашусь.

1. Я думаю, что надо ввести уголовную ответственность как ,было в СССР.
2. Развернуть на первых порах антигейскую пропаганду, чтобы вывести людей из под влияния этих воздействий, особенно молодежь.
3. А через десятилетие пропаганды и искоренения проблематики, наоборот информационное поле убавить в этом направлении, чтобы народ забыл вообще о существовании такого явления. Чтобы в принципе не могла подобная мысль человеку в голову прийти.

Ну а попутно искать генетическое лекарство.

И я не могу понять. Почему вы их так яростно защищаете? Причем меня практически никто не поддержал, а в их поддержку столько людей на форуме выступило. Что это за гей-лобби? Причем вас тема украины не зацепила, а за геев вы горой.
90-99% к ним относятся либо отрицательно, либо равнодушно, а тут в защиту, да причем столько всего, да как я понял уже не в первый раз. У вас ребят все в порядке?
Я не на что не намекаю, но честно слово подозрительно.
Hront
QUOTE(Extinct @ Jan 24 2015, 0:45) *
Хотя, нормальную семью создать они не могут в принципе.

Нормальная семья - это где муж бухает и бьет жену? Или где одинокая жена 'воспитывает' трех детей?
Посмотри статистику разводов обычных пар и гей-пар. Посмотри статистику отданных в детдом детей.

QUOTE
Что за демагогия? Ты просил ценности я их тебе перечислил, без привязки к геям.

Ну ты утверждаешь, что Европа уничтожает наши ценности. Пока что я в твоих рассуждениях не вижу, как и кем уничтожаются эти ценности.
Enigo
Сажать т.е. бороться с носителями генов всё же не верно(не предложив сначала им лекарство, как минимум), имеет смысл бороться с распространением этого на здоровых членов общества, пропагандой. Кажется в целом официальный курс в этом вопросе именно такой, менять можно только небольшие вещи тут.
Extinct
Цитата(Hront @ Jan 24 2015, 1:59) *
Нормальная семья - это где муж бухает и бьет жену? Или где одинокая жена 'воспитывает' трех детей?


Да, это не нормальная семья, в которой проблемы, которыми должно заниматься государство.

Цитата(Hront @ Jan 24 2015, 1:59) *
Посмотри статистику разводов обычных пар и гей-пар. Посмотри статистику отданных в детдом детей.


Ты в своем уме? Я не буду сравнивать никакую статистику. Гей-пара это не семья и быть ей не может, это аморальное извращение, пагубное для психики.

Цитата(Hront @ Jan 24 2015, 1:59) *
Ну ты утверждаешь, что Европа уничтожает наши ценности. Пока что я в твоих рассуждениях не вижу, как и кем уничтожаются эти ценности.


А так, что 100 лет назад, при озвучивании термина гей-семья, тебе бы не то что по морде съездили, тебя бы даже не поняли. А сейчас мы это обсуждаем. А в Европе это реально существует. А еще через 100 лет это станет нормой, а через 200 гетеросексуальные семьи станут в меньшинстве, а через 300 обычная семья станет извращением, а через 400 их запретят. Вот так и разлагается потихоньку исконные институты.
Геями уничтожается понятие семьи, либералами уничтожается понятие - Родины, демократией уничтожается - воля, властью денег и поклонением золотому тельцу уничтожается - дружба.
Вот так потихоньку уничтожаемся мы, даже не как национальность, гораздо хуже, как обособленная ментальность.

Цитата(Enigo @ Jan 24 2015, 2:13) *
Сажать т.е. бороться с носителями генов всё же не верно


Давай так. Чтобы посадить, надо поймать. Чтобы поймать, надо совершить. Чтобы совершить и кто-то при этом тебя сдал, надо навязывать ему свое общество против воли. А вот это уже пропаганда и склонение к гомосексуализму, то есть уже воздействие на психику, а не на генетику. И за это надо сажать.
Вэлмонт
Цитата(Enigo @ Jan 24 2015, 0:17) *
Ладно опустим тему с этичностью, всё же до изобретения лекарства искоренить это можно только репрессивными методами, как на счёт прагматизма, есть вероятность что геи более творческие чем нормальные люди, в некотором роде более эффективные - надёжных исследований пока нет, но многим кажется что именно так, возможно именно этим преимуществом обуславливается повсеместная государственная пропаганда их образа жизни, тогда вопрос, должны ли мы бороться с полезными гражданами? Возможно противник получит больше преимуществ используя их.

Толерантность дает гандикап меньшинству над большинством. Переводя тем самым большинство в меньшинство. Если на Западе попытаться бороться за права этого меньшинства - то наверняка можно огрести кучу проблем. Это конечно же утрированная фигня - но в возможности её возникновения у меня сомнений нет. А вот то, что Путин ест детей - несомненно. Гнать его в шею вобщем. Ну и Америка демократическая страна без лидера, потому что он ей не нужен в силу работы всех без исключения законов. И ещё раз - Путин, несомненно бездарный монстр, неспособный даже организовать дворников в этой несчастной стране, где томятся жаждущие света и инкубаторов сверхчеловеки.
Hront
100 лет назад термин телевизор никто бы не понял. 200 лет назад никто не знал, что такое радио. Крепостное право в этой стране отменили всего 150 лет назад. Ядерное топливо используют всего 50 лет. Женщинам разрешили голосовать 100 лет назад. Самолеты начали делать 100 лет назад.

Что из этого ты считаешь плохим и противоестественным?
Вэлмонт
Ах, да. Забыл про маячок. Гнать его в шею же. Даже, пожалуй, в три шеи.

Должно быть неплохое средство при излишнем подпитии. Неплохо вызывает рвотный рефлекс.
Extinct
Цитата(Hront @ Jan 24 2015, 2:26) *
Что из этого ты считаешь плохим и противоестественным?


Не считаю корректным сравнивать прогресс в науке и деградацию в морали. Все равно что сравнивать мягкое с белым.
Вэлмонт
Цитата(Hront @ Jan 24 2015, 0:59) *
Нормальная семья - это где муж бухает и бьет жену? Или где одинокая жена 'воспитывает' трех детей?

Береги себя. Люби себя и свою жизнь. Может быть всё и наладится. Без сарказма и издёвки.
Hront
QUOTE(Вэлмонт @ Jan 24 2015, 1:51) *
Береги себя. Люби себя и свою жизнь. Может быть всё и наладится. Без сарказма и издёвки.

Это не свой опыт, и не родительский.
Это печальная статистика по окружающим....
Но всё равно, спасибо rolleyes.gif
iMagus
Цитата(Extinct @ 24th January 2015 - 0:29) *
Офигеть аргументированно.

Я не могу за тебя ознакомиться с вопросом. Это большой объем информации.

Если кратко, тебе надо ознакомиться с:
а) Эволюционной биологией;
б) Примерами гомосексуальности у животных;
в) Социальной эволюцией людей.

Тогда, возможно, ты поймешь, насколько твои взгляды дремучи.
Nick
Цитата(Extinct @ Jan 23 2015, 23:44) *
Вот смотри. Я говорю, что геи это зло. При том обосновываю свою точку зрения кучей букв.
А от Вас ответ - ты не прав. Причем без всяких обоснований. А знаешь почему?

потому что ты не прав?
Kastelmarra
Цитата(Extinct @ Jan 24 2015, 1:44) *
Не считаю корректным сравнивать прогресс в науке и деградацию в морали. Все равно что сравнивать мягкое с белым.

В приведенном Hront'ом примере далеко не все пункты связаны с прогрессом в науке.
Что-то, глядя на современность из двухсотлетнего прошлого, вполне потянет на деградацию морали.

Но ты продолжай, бодрая тема для "почитать под чаёк" =)
Extinct
Цитата(iMagus @ Jan 24 2015, 3:13) *
Я не могу за тебя ознакомиться с вопросом. Это большой объем информации.

Если кратко, тебе надо ознакомиться с:
а) Эволюционной биологией;


По данной тематике далеко ни одну статью прочитал и именно этот раздел знаний о мире меня и убедил, что гомосексуализм это генетический сбой.

Цитата(iMagus @ Jan 24 2015, 3:13) *
б) Примерами гомосексуальности у животных;


В целом, это явление имеет место быть, но скорее как редкое исключение.

Цитата(iMagus @ Jan 24 2015, 3:13) *
в) Социальной эволюцией людей.


Социальная эволюция это развитие коммуникативных связей, но это вовсе не подразумевает развития нравственных извращений.

Цитата(iMagus @ Jan 24 2015, 3:13) *
Тогда, возможно, ты поймешь, насколько твои взгляды дремучи.


То что данное явление стало активно распространятся вовсе не значит, что это прогрессивизм.
Diaspad
QUOTE(Extinct @ Jan 24 2015, 2:20) *
А так, что 100 лет назад, при озвучивании термина гей-семья, тебе бы не то что по морде съездили, тебя бы даже не поняли.

Погугли, что такое "матлотаж", найдешь много интересного.

Вот отрывочек:
Раскрывающийся текст

Дело в том, что у каждого флибустьера (и не только) был некий напарник. Вдвоем было легче выживать в дикой стране. Предположительно такой обычай появился от голландцев, которые совершали длительные переходы по всему миру. Корабль должен был двигаться 24 часа в сутки, поэтому пока один матрос стоял на вахте, его напарник спал. На двоих у них была одна постель. На берегу буканьеры также держались парами, имея общее имущество, нередко вступая в гомосексуальные связи. Отсюда и такое невиданное единение буканьеров, а потом и флибустьеров, считавших друг-друга братьями. Отсюда их отчаянная смелость, невиданные победы и огромное влияние. Конечно, не все партнеры вступали в половые отношения, но традиция жить парами на Сан-Доминго была у всех. Даже губернатор колонии де Пуансэ (1675-1682) имел напарника некого Галикона, которому после его смерти по завещанию отошли все его плантации на острове. Капитан буканьеров Джон Сванн жил вместе с другим капитаном Робертом Каллифордом, а Луи де Голиф в своей книге «Memoirs of a Buccaneer» жаловался, что на Тортуге должен был дважды в поединке отстаивать свое право жить в одиночку.

Enigo
Цитата(Diaspad @ Jan 24 2015, 10:42) *
Вот отрывочек:

Учитывая что у нас мир с непредсказуемым прошлым, и люди не могут даже однозначно говорить о событиях 10 летней давности или даже сегодняшних, вовсе не факт что тут есть хоть что-то правдивое. И да, пиратство это плохо, помимо других преступлений, как-то грабежи, убийства, контрабанда и работорговля они совершали и гомосексуализм за что их согласно законам того времени и справедливости вешали.
Extinct
Цитата(Diaspad @ Jan 24 2015, 11:42) *
Погугли, что такое "матлотаж", найдешь много интересного.


Знаешь, в тюрячке, где нет женщин, тоже не все гладко во взаимоотношениях. Вот поэтому я бы и не хотел чтобы подобные извращения входили в жизнь обычных людей.

Честно сказать, я вижу что тут как минимум пару человек, являются ярыми защитниками геев. Уж не знаю с чем это связана такая позиция, но есть подозрение, что вас не переубедить. При том, настораживает и такая осведомленность по теме и такая приверженность взглядам. Если не вникать целенаправленно, даже не очень понятно откуда такие познания могут возникнуть.

В общем, мне как и любому нормальному человеку, по данной тематике отвратительно даже разговаривать, когда я первые свои посты писал, я как бы не подразумевал долгой дискуссии под данной тематике. Можете счесть это трусостью, или тем что у меня нет внятных аргументов и я сдулся и убежал поджав хвост. Но я хотел бы удалиться от темы и снова взять длительный перерыв. Не хочется несколько страниц этой темы, очернять подобными разговорами.
Diaspad
QUOTE(Enigo @ Jan 24 2015, 12:22) *
Учитывая что у нас мир с непредсказуемым прошлым, и люди не могут даже однозначно говорить о событиях 10 летней давности или даже сегодняшних, вовсе не факт что тут есть хоть что-то правдивое. И да, пиратство это плохо, помимо других преступлений, как-то грабежи, убийства, контрабанда и работорговля они совершали и гомосексуализм за что их согласно законам того времени и справедливости вешали.


Знаешь, если применить твой тезис о том, что прошлое непредсказуемо, с таким же успехом можно предположить, что ровно 100 лет назад и ниже все отношения были сугубо гомосексуальными, бгг.
(кстати, за гомосексуализм пиратов не вешали, а вешали за разбой и убийства)

Царя Леонида и 300 любовников тоже забыли, да? smile.gif Опять же если "Пир" Платона почитать, можно узнать много интересного - например, почему древнегреческие мужи любили толпиться у площадок занимающихся гимнастикой юношей, особенно тщательно изучая отпечатки на песке, где только что сидел мальчик.

QUOTE(Extinct @ Jan 24 2015, 13:04) *
Честно сказать, я вижу что тут как минимум пару человек, являются ярыми защитниками геев. Уж не знаю с чем это связана такая позиция, но есть подозрение, что вас не переубедить. При том, настораживает и такая осведомленность по теме и такая приверженность взглядам. Если не вникать целенаправленно, даже не очень понятно откуда такие познания могут возникнуть.


Ну естественно поэтому! biggrin.gif
Олири
Цитата(Hront @ Jan 24 2015, 9:26) *
Крепостное право в этой стране отменили всего 150 лет назад.

В США отменили еще на 4 года позже, чем в России, если что. А в Миссисипи всего лишь - официально - только год назад отменили.

Цитата(iMagus @ Jan 24 2015, 10:13) *
твои взгляды дремучи.

По мне это вопрос морали, религии. Как будто в странах, где сейчас до сих пор запрещен гомосексуализм, не знают про "научные" достижения. Мораль не доказывается наукой. Гомосексуализм перестали считать болезнью не из-за научных достижений, а из-за общественного лобби.

А одного из королей Англии убили раскаленной кочергой, засунув в соответствующее место. Ибо нефиг, там считали.

Цитата(Extinct @ Jan 24 2015, 20:04) *
Если не вникать целенаправленно, даже не очень понятно откуда такие познания могут возникнуть.

Тебе же говорили, что эта тема номер один. Завел бы такую же на своем форуме, посещаемость повысилась бы. Самая популярная тема на этом форуме за прошедшие сутки! Это должно чему-то научить)

П.С. Эта тема такая неоднозначная, потому что все аргументы субъективны и обе стороны имеют право на своё мнение. Чтобы другая сторона не говорила.

П.П.С. Вчера разговаривал с двумя девушками "би". Очень забавно, что они яро выступают против пропаганды гомосексуализма. Дескать, в России это совершенно ни к чему. Традиционная семья, все дела.
iMagus
Цитата(Олири @ 24th January 2015 - 12:33) *
Как будто в странах, где сейчас до сих пор запрещен гомосексуализм, не знают про "научные" достижения.

Гомосексуализм перестали считать болезнью не из-за научных достижений, а из-за общественного лобби.

Конечно, не знают. Не хотят знать.

А общественное лобби возникло из-за того, что некоторая часть людей стала умнее. Благодаря науке.
Олири
Цитата(iMagus @ Jan 24 2015, 20:42) *
А общественное лобби возникло из-за того, что некоторая часть людей стала умнее. Благодаря науке.

Общественное лобби посчитало, что важнее не то, что научный сотрудник посадил Фили, а что у него рубашки с "бабами". Общественному лобби плевать на науку, им лишь бы их комфортную зону растянули на все сферы жизни.

Цитата(iMagus @ Jan 24 2015, 20:42) *
Конечно, не знают. Не хотят знать.

Не хотят это допускать в своей стране. Очень недемократично думать, что ты умнее целых стран. Это попахивает всякими там дискриминациями по всяким религиозным и цивилизационным признакам.

П.С. Мне в общем-то не важно: правильно это быть геем или не правильно. Но вот в чём я уверен, что религия будет всегда и всегда будут ярые защитники религиозных парадигм.

Не просто же так кто-то настрочил такие гениальные труды, чтобы они и одной эры не просуществовать.
Уильямс
Бложик Андорала - гейская тема, однако.
Diaspad
Да не говори. Эти геи - они везде пролезут %
Enigo
Цитата(Diaspad @ Jan 24 2015, 12:12) *
Опять же если "Пир" Платона почитать, можно узнать много интересного ...
А сколько наши потомки узнают смотря укрсми или из журнала НЛО, а ведь есть ещё и x-files. Наше прошлое подстраивается под выгоды настоящего, можно взять любое известное событие из прошлого и проследить как разные правительства с помощью пропаганды меняют отношение к нему вплоть до противоположного, если делать правильную выборку источников то можно доказать любую версию истории, поэтому сейчас наверно целые народы и много известных людей в гробу вертятся от того кем их называют.
Вэлмонт
Цитата(Diaspad @ Jan 24 2015, 10:42) *
Погугли, что такое "матлотаж", найдешь много интересного.

Вот отрывочек:
Раскрывающийся текст

Дело в том, что у каждого флибустьера (и не только) был некий напарник. Вдвоем было легче выживать в дикой стране. Предположительно такой обычай появился от голландцев, которые совершали длительные переходы по всему миру. Корабль должен был двигаться 24 часа в сутки, поэтому пока один матрос стоял на вахте, его напарник спал. На двоих у них была одна постель. На берегу буканьеры также держались парами, имея общее имущество, нередко вступая в гомосексуальные связи. Отсюда и такое невиданное единение буканьеров, а потом и флибустьеров, считавших друг-друга братьями. Отсюда их отчаянная смелость, невиданные победы и огромное влияние. Конечно, не все партнеры вступали в половые отношения, но традиция жить парами на Сан-Доминго была у всех. Даже губернатор колонии де Пуансэ (1675-1682) имел напарника некого Галикона, которому после его смерти по завещанию отошли все его плантации на острове. Капитан буканьеров Джон Сванн жил вместе с другим капитаном Робертом Каллифордом, а Луи де Голиф в своей книге «Memoirs of a Buccaneer» жаловался, что на Тортуге должен был дважды в поединке отстаивать свое право жить в одиночку.

"Отсюда их отчаянная смелость, невиданные победы и огромное влияние." Что то не уловил откуда. Неужто оттуда?
iMagus
Цитата(Олири @ 24th January 2015 - 12:51) *
Не просто же так кто-то настрочил такие гениальные труды, чтобы они и одной эры не просуществовать.

Конечно, он знал!

Цитата(Олири @ 24th January 2015 - 12:51) *
Общественное лобби посчитало, что важнее не то, что научный сотрудник посадил Фили, а что у него рубашки с "бабами". Общественному лобби плевать на науку, им лишь бы их комфортную зону растянули на все сферы жизни.

А магазин, продающий рубашки с таким принтом, сделал на них годовую выручку.

Общественное лобби - это когда малая группа убеждает всех (большинство) остальных в правильности своих идей. Либо напрямую, либо действуя посредством механизмов представительской демократии.
Олири
Цитата(iMagus @ Jan 24 2015, 21:56) *
Общественное лобби - это когда малая группа убеждает всех (большинство) остальных в правильности своих идей. Либо напрямую, либо действуя посредством механизмов представительской демократии.

Иными словами навязывают свои идеи большинству. Автократия работает по такому же принципу. Только здесь эффект ощущения насильственности отсутствует, люди как будто сами принимают эти решения.

Цитата(iMagus @ Jan 24 2015, 21:56) *
А магазин, продающий рубашки с таким принтом, сделал на них годовую выручку.

Общество потребления в действии, да.
iMagus
Цитата(Олири @ 24th January 2015 - 14:01) *
Автократия работает по такому же принципу.

Автократия - это когда единственное число. Лобби - как правило, множественное. Более того, лобби не имеет власти вовсе. Только воздействует на нее.

Цитата(Олири @ 24th January 2015 - 14:01) *
Общество потребления в действии, да.

Что ты имеешь против общества потребления? Общество потребления - это все, что больше, чем набедренная повязка и горстка червячков, которых можно выковырять из земли палкой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.