Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что там в Германии?
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
iMagus
Цитата(Олири @ 17th June 2016 - 18:25) *
Во Владивостоке за один день может быть солнце, туман, ливень, гроза, потом солнце, потом снег с грозой, потом опять туман, а под очередное утро дождь при том что небо почти чистое.

И так каждый день.
Олири
Нееее, сейчас 3-4 недели подряд будут туманы и дожди менять друг друга. С начала июня ни одного полностью Солнечного дня. Солнца появится не раньше конца июля.
Полина
Вот у меня такое чувство, что в декабря было +10 и дожди, дожди, дожди. И уже несколько месяцев у нас тоже самое. Утром +10 и дожди, дожди, дожди без края.
Баварию смывает дождем. Картинка дня: вниз по склону едет пожарная машина, за ней ползет едет дом.

Но это лучше, чем дикая жара.
Вэлмонт
Цитата(Полина @ Jun 18 2016, 7:38) *
Вот у меня такое чувство, что в декабря было +10 и дожди, дожди, дожди. И уже несколько месяцев у нас тоже самое. Утром +10 и дожди, дожди, дожди без края.
Баварию смывает дождем. Картинка дня: вниз по склону едет пожарная машина, за ней ползет едет дом.

Но это лучше, чем дикая жара.

Как хорошо в Москве! Матерь Божья! Я завтра по грибы. Оленей пошугаю. Дома пока не ползут.
Mandey
Цитата(Вэлмонт @ Jun 19 2016, 21:50) *
Как хорошо в Москве! Матерь Божья! Я завтра по грибы. Оленей пошугаю. Дома пока не ползут.

Медяведя потерял чтоле? Или с мамой дома оставил?
Полина
Выборы в Бундестаг в 2017 году, что ждать
Для общего ознакомления, кому интересно.
Олири
А ничего, что она уже в Германии 3-й стандартный президентский срок сидит?) Что-то не слышу возмущений со стороны США, что она может пойти на четвертый.
Enigo
При парламентаризме время правления лидера может быть не ограничено, а выбирает его знать...
Олири
Вопрос здесь не в форме обмана населения, а в том, что демократия требует сменяемости власти. Но, как выясняется, только там, где это политически необходимо. Свои пацаны могут рулить у власти, сколько хотят.
iMagus
Цитата(Олири @ 22nd June 2016 - 12:42) *
демократия требует сменяемости власти

Не так. Демократия требует наличия механизма сменяемости власти через выборные процедуры, защищенные от воздействия со стороны действующей власти.
Сказочник
я почитал статейку Полины. Не знаю, насколько она правдива, но не похоже на защищенный от воздействия механизм.
iMagus
А я не читал. Но выше я не уточнил, о каком воздействии идет речь.
Enigo
Цитата(Олири @ Jun 22 2016, 12:42) *
Вопрос здесь не в форме обмана населения, а в том, что демократия требует сменяемости власти. Но, как выясняется, только там, где это политически необходимо. Свои пацаны могут рулить у власти, сколько хотят.

Демократия требует власти народа в первую очередь, нечего править боярской думе, продавшейся иноземцам(в случае ФРГ это США), нужно чтобы народ на Вече приглашал или прогонял князя, как оно в старые времена везде на Руси и было.
iMagus
ЗЫ. Если статью таки прочитать, то про Меркель там написано, что она изживает конкуренцию внутри своей партии. А на конкуренцию между разными партиями она влияние имеет только как политик, а не как администратор - конкурирующие партии с выборов она не снимает, полицию на агитаторов конкурирующих партий не натравливает. Также, там написано, что лидеры других партий поступают похожим образом.
Полина
Цитата(iMagus @ Jun 22 2016, 11:44) *
ЗЫ. Если статью таки прочитать, то про Меркель там написано, что она изживает конкуренцию внутри своей партии. А на конкуренцию между разными партиями она влияние имеет только как политик, а не как администратор - конкурирующие партии с выборов она не снимает, полицию на агитаторов конкурирующих партий не натравливает. Также, там написано, что лидеры других партий поступают похожим образом.


+1
Олири
Магус, не слезай с темы, есть вполне конкретный термин - "сменяемость власти". И установленная США норма - 2 срока.

В Германии этого нет, но никто не возмущается. Что говорит о том, что демократические принципы - лишь пыль в глаза.
iMagus
Цитата(Олири @ 22nd June 2016 - 20:42) *
И установленная США норма - 2 срока.

2 срока - это персональная президентская власть. А для партий нет ограничений.
Олири
Меркель - по факту - президент Германии.

И она, видимо, пойдёт на 4-й президентский срок.
Полина
Цитата
ФРС возражает против планов распределения капитала, предложенных Deutsche Bank Trust и Santander Holdings USA. Это означает, что банки не могут выдавать дивиденды или совершать выкупы акций, до тех пор пока они не примут новый план, говорится в заявлении ФРС. (прямой и явный намек на то, что дойчей вскоре ждут ну очень серьезные неприятности)

Заявление ФРС было сделано по результатам анализа Comprehensive Capital Analysis and Review, который стал вторым и окончательным результатом ежегодных стресс-тестов, состоящих из двух частей, которые направлены на то, чтобы оценить способность Wall Street адекватно реагировать на экономический кризис. Из 33 институтов, которые приняли участие в тестах, лишь 3 получили возражения. По итогам стресс-тестов регуляторы разрешили банкам выплатить $96 млрд дивидендов. (кстати, Дойче Банк уже второй год подряд в зоне риска. Стало быть, валят его системно)

Такие стресс-тесты были приняты во время мирового финансового кризиса 2008 г., чтобы определить способность крупнейших банков отвечать на экономические и рыночные сложности.

Вслед за этим свой залп по главному банку ЕС дала и тяжелая артиллерия. МВФ: Дойч-Банк превратился в главный источник заразы для глобальной финансовой системы. (вот так вот - самый главный, не больше и не меньше)

Гы, уже сам МВФ начинает глодать европейских ростовщиков (напомню, что, согласно принципам Реконкисты, США необходимо сделать обстановку в Европе хуже, чем у себя, поэтому задача подрыва экономики ЕС имеет для США стратегическое значение), написав в отчете следующее:

"Самые крупные банки Германии и страховые компании сильно связаны. Страховой Allianz является основным источником рисков, а Дойч-Банк и Коммерцбанк переносят эти риски по другим компаниям и банкам (примечание alexsword - речь о чуме деривативов, где Дойч-Банк один из мировых лидеров)... Среди глобальных банков, имеющих системную важность (G-SIB), Дойч-Банк является наиболее важным источником рисков системы, следом за которым идут HSBC и Credit Suisse... Коммерцбанк - важный игрок в Германии, но не является глобальным источником системных рисков, наоборот он скорее их получает из других банков Европы и США".

Подчеркну, что структура деривативов - малопрозрачная инфа, и, вообще говоря, неясно, какие именно пузыри в мире накроются первыми (а именно это и определит разносчиков заразы и получателей) - поэтому все это следует воспринимать как пропаганду. В реальном развитии суперкризиса порядок может быть совсем иным. В то же время, без всяких сомнений, сам рынок деривативов - и есть наибольшая угроза, так как какой бы узел системы не накрылся, они помогут разнести его по всем остальным.

Угу, кто рухнет первым, пока неясно. А хозяевам США надо, что бы это была Европа.

В связи с этим напоминаю, что недавно Сорос сделал ставку против Deutsche Bank и выиграл. При этом, Сорос не единственный, кто обналичил ставку против Deutsche Bank. Лондонский хедж-фонд Marshall Wace также, в соответствии с Bundesanzeiger zeigt, занял в пятницу короткую позицию в размере 0,50% обращающегося на бирже акционерного капитала Deutsche Bank. Это, подчеркивает Focus, не является хорошим предзнаменованием для крупнейшего немецкого финансового института. (для него это весьма нехорошее предзнаменование, ибо приблатненные шестерки кое о чем знают)

"Похоже, что весь мир делает сейчас ставки против Deutsche Bank", - сказал один трейдер во Франкфурте во вторник. (стервятники рвут тушку. ничего личного, только бизнес, ведь это капитализм)

И в результате Акции крупнейшего немецкого банка, Deutsche Bank, подешевели до 30-летнего минимума – 12,05 евро за штуку. Добро пожаловать в кризис 1987 года с его черным понедельником 19 октября..

Напомним также, что месяц назад Moody's понизило рейтинги Deutsche Bank. Аналитики агентства указывают на возросшие проблемы, с которыми сталкивается крупнейший коммерческий банк Германии в достижении своего стратегического плана до 2020 г. Тоже явное давление на дойчей. А два месяца назад уже было ясно, что Deutsche Bank продолжает путь Lehman Brothers. С соответствующими последствиями.


полностью
Enigo
Цитата(Полина @ Jul 2 2016, 21:15) *

И при этом Германия первый борец с Россией? У вас что-то не так с выбором стратегии.

з.ы. Говорят немцы с американцами готовят вторжение и оккупацию Калининградской области, о это сделает Европу гораздо более спокойным местом[очевидно сарказм]

Раскрывающийся текст
...после масштабных НАТОвских учений, цель которых более чем очевидна - под вывеской защиты Польши от некой агрессии с востока прошла демонстрация намерений к "освобождению" Калининградской области. А в Прибалтике наблюдается концентрация крепких молодых мужчин немецко-американской наружности. Мне за последнюю неделю пришло из разных прибалтийских стран 6 писем очень похожего содержания. Вот часть одного из них:

"...Я ... чуть раньше на этой неделе был по работе в Таллине. Я видел там, как в гостиницы Латвии и Эстонии заселяют солдат. Дело в том, что если бы это были солдаты из Эстонии или Латвии, то это было бы нормально.

Но в том то и дело, что там с ними американцы и, как ни странно, немцы. Я видел однажды утром в гостинице Таллина, как предполагаю, американского офицера в штатском, а с ним эстонских сержантов в военной форме. Ещё я видел американский частный самолет на взлетной полосе в аэропорту Таллина и американцев в автомобилях с номерными знаками CD (дипломатический корпус (я думаю, что во всём мире на номерных знаках используется французский язык) Я не видел ни одной аббревиатуры НАТО... обычно во время поездок я уже не раз встречал "голубые каски", и все их автомобили имеют такую маркировку. А вчера в Риге, когда я был в вестибюле отеля, то видел литовского солдата в камуфляже, у него был ноутбук с длинным списком солдат. Он говорил по-немецки - я понимаю по-немецки. Он получал инструкции.

Честно говоря, эти махинации меня пугают. Это как если бы в гостиницах Петербурга переодетые в штатское китайские офицеры руководят русскими сержантами...

"Вежливые люди", так надо понимать, не только наше ноу-хау
.

http://el-murid.livejournal.com/2867277.html
iMagus
Цитата(Enigo @ 3rd July 2016 - 12:52) *
Говорят немцы с американцами готовят вторжение и оккупацию Калининградской области

А чего, проведут опросы, референдум - придется признавать. Мы же не приемлем двойные стандарты?)
Tem'ka
Меня наше правительство пугает все больше с каждым днем. Походу, слив пошел по полной программе.
Что самое мерзкое - будет сидеть какой-нибудь абстрактный Эниго за компом, и восхищаться мудростью Великого КормчегоТМ. Урряяяя, мы всех победили! Какой-нибудь Кургинян или Коля Стариков расскажут, что во всем виноваты неолибералы, монетаристы, госдеп или лично Обама. Нож у псину, братушки нас предали, санкционные бэхи под пресс. Какой такой Калининград? Лишь бы не было войны. Да и посмотрите на них - мутные какие-то. Наверное, генетически не такие. Несакральные, в общем. Духовных скрепТМ нет. Госпожа Меркель - Лучший шанс Германии. Вообще, они России не нужны, вон, себя защитить не могут, а наши солдатики там умирай. Мы будем добиваться полного выполнения Рижских Соглашений.

Аж самому противно стало. Вроде все перечислил, если что забыл - добавьте.
Полина
Цитата
Польша создаст добровольческие отряды для предотвращения угрозы со стороны России, сообщил в пятницу портал Spiegel Online со ссылкой на уполномоченного польского Минобороны по военизированным группам Гжегожа Квасняка.

По словам представителя военного ведомства, цель создания нового формирования - подготовка к возможной гибридной войне, подобной той, которую Россия ведет против Украины.

Предполагается, что формирование военизированной группы начнется в сентябре. В ее состав войдут 35 тыс. добровольцев, которые пройдут курсы военной подготовки, сообщает радиостанция "Дойче велле".

В распоряжение каждого из 16 польских воеводств поступит по бригаде, сформированной из членов добровольческой группы. При этом Мазовецкому воеводству, самому крупному и густонаселенному, будут предоставлены две бригады.

Добровольцы будут получать порядка 125 евро ежемесячно.

С начала украинского кризиса все больше людей в Польше стали присоединяться к отрядам самообороны и другим добровольческим формированиям, общий состав которых оценивается в 12 тыс. человек, отмечает Spiegel Online.
iMagus
Пример брекзита показывает, что, если какому-либо западному правительству вздумается объявить всеобщую мобилизацию ради того, чтобы по-крупному повоевать, очень велики шансы, что воевать придется еще и с половиной собственного населения.
Полина
Из коментов у мюрида

Цитата
>Если бы мы действительно хотели кого-то останавливать на дальних подступах - мы бы брали в августе 14 года Мариуполь, а в 11 году присылали к Асаду экспедиционный корпус.

А смысл? Четких обоснований зачем я не видел. Зато слышал циничное объяснение Караганова, что он надеется, что планов захвата всех Украины в реальности не было , потому что это привело бы к катастрофе. У нас уже есть лозунг "хватит кормить Кавказ". В Чечне 1 млн , а на Украине 40 млн- какая это была бы нагрузка на россиян.
От себя скажу - возможно Караганов неправ с цифрами, но 15-20 млн вполне могли бы сказать "вы нас завоевали, а теперь кормите, а мы ничего делать не будем". Или может быть это не реалистичный вариант - он местной психологии не соответствует? А если он реалистичный, то какой будет план как с этим бороться? Сейчас осуществляется более реалистичный план - это заставить часть нужных специалистов (сварщиков, слесарей и тд), переехать в Россию. Причем наши люди не так скоры на подъем, поэтому ситуация тянется долго. Но заводы на Украине закрываются и у людей будет выбор, либо в Россию ехать по специальности, или разнорабочим на Запад (на Западе другие технологии и устроится по специальности не получится), причем в России все места "разнорабочих" уже заняты гостями из Азии, так что Россия получит "правильных" мигрантов, остальные не найдут работы и будут вынужденны вернутся, что сейчас и происходит с беженцами Донбасса, желающие смогут поучаствовать в новом заселении Сибири -но таких тоже не много будет. Как пример, на Украине банкротится и закрывается завод "Антонова", А в России открывается новый завод по производству гражданских самолетов. Так вот если окажется, что большинство рабочих на новом заводе это бывшие работники "Антонова" то значит все, что я выше написал это не бред, а реальность. Понятно что такие планы никто по телику рассказывать не будет -электорат не поймет.
Что касается Сирии. Почему 2015, а не 2011? Может быть по тому что в январе 2015 начал действовать фонд финансирования "морского шелкового пути" наши базы в Сирии это часть системы безопасности, за которую будут платить китайцы. Сами китайцы в рамках этого проекта базу в Африке строят. Кроме того существует российско-израильский проект добычи газа в море у берегов Ливана. Российские компании получать часть этого проекта, а взамен будут обеспечивать безопасность от нападения Хезболлы. Основные покупатели это Турция и Европа. У России нет никакой идеологии, так что кроме бизнеса делать в Сирии нечего. Но пока эти бизнес планы никто не отменял -базы в Сирии останутся. Причем нам все рано, что будет на остальной территории -нас интересует только побережье. И чем больше будут потери у Хезболлы - тем дольше ей придется восстанавливаться и тем меньше будет проблем для российско-израильского газового бизнеса. Поэтому Россия не возражает против бомбежек Израилем Хезболлы. А Хезболла жалуется на недостаточную помощь ВКС. Но операция в Сирии это не одинокая авантюра Россию, потому что у нее есть солидные партнеры Китай и Израиль. На лето намечены совместные российско-израильские учения. И я думаю в случае угрозы российским базам могут вмешаться израильские военные. Мощь наших баз минимальная, но тут нужен посредник, чтобы заплатить Хезболле (это самый простой и надежный способ охраны), чтобы она морские платформы не трогала (а они оказываются в зоне досягаемости ракет с берега). Напрямую это сделать нельзя - кто даст деньги Хезболле поставить крест на своей политической карьере, другое дело дать денег России, а она часть денег передаст Хезболле (как обычно все отрицая). Еще на роль посредника мог бы претендовать Иран , но Ирану Израиль напрямую тоже денег не может дать. Само собой грандиозный проект не обойдется без такого же грандиозного распила бабла, и часть израильской верхушки в деле. Кстати, новый недавно назначенный министр обороны Либерман хоть и не является профессиональным военным, зато считается самым пророссиийским.
Если этого всего не понимать, то действительно может показаться, что у России странная политика. А теперь хотелось бы услышать конструктивную критику - в чем я не прав?
Enigo
Цитата(iMagus @ Jul 3 2016, 13:43) *
А чего, проведут опросы, референдум - придется признавать. Мы же не приемлем двойные стандарты?)

Поэтому нужно не дать им провести Референдум, ведь реальное отношение жителей они заменят нужными им результатами. ИМХО общество уже достаточно выздоровело для победы.

Цитата(iMagus @ Jul 3 2016, 16:46) *
Пример брекзита показывает, что, если какому-либо западному правительству вздумается объявить всеобщую мобилизацию ради того, чтобы по-крупному повоевать, очень велики шансы, что воевать придется еще и с половиной собственного населения.
По примеру Украины, имхо между тюрьмой и войной люди выберут войну потому что не имеют о ней ни малейшего представления. А для нашего населения выбора вообще нет, ведь каждый лично заинтересован чтобы страна не стала ещё одним Ближним Востоком с ИГИЛом и бандеровцами. Вот так:

Багдад при этом делает все возможное, чтобы вызвать даже не вражду, а экзистенциальную ненависть к себе. День назад с гордостью было объявлено о разгроме конвоя ИГИЛ в 700 машин, выходящих из Амирии. Генералы отрапортовали о гибели 400 террористов. Забыв упомянуть, что летчики расстреляли колонну беженцев, в которой, возможно, и находились какие-то затесавшиеся боевики, однако большая часть погибших - это именно мирные жители, бежащие от "освободителей".

Один в один повторяется все та же история, которая и привела к созданию ИГИЛ: небольшая полумаргинальная террористическая группка никогда и ни при каких обстоятельствах не могла бы прирасти численностью, не проводи американская оккупационная администрация и багдадское правительство политику сегрегации и жесточайшего притеснения суннитского меньшинства. До миллиона беженцев из Ирака, сбежавших в 2003-2004 годах в Сирию в ее восточные провинции, стали мощнейшим ресурсом ИГИЛ в Сирии - они видели в Исламском государстве не захватчиков, а освободителей. Жесткая политика ИГИЛ на территории Исламского государства может кому-то из них не нравится, но альтернативу они уже видели, она их не устраивает еще больше.
http://el-murid.livejournal.com/2867797.html
Tem'ka
Цитата(Полина @ 3rd July 2016 - 16:52) *
Из коментов у мюрида

Хитрый план такой хитрый.
Полина
Выборы в Австрии, как зеркало европейских фобий

Большая статья с картинками. Кому интересно.
Полина
Прикинула на досуге.

В РФ.
Цитата
При этом в 2017 году при пятидневной рабочей неделе из 365 календарных дней будет насчитываться 247 рабочих дней и 118 нерабочих праздничных и выходных дней.


А у нас получилось 119. Такие дела.
Hront
119 рабочих или выходных?
Полина
Выходных.
Полина
Президент Баварии Хорст Зеехофер и министр финансов Баварии Зёдер призывают проводить побольше референдумов в Баварии после брексита и вспоминают о славных временах королевского правления в независимом королевстве Баварии!
Die weise bayerische Bevölkerung
Олири
У вас один президент - Меркель)
Tem'ka
Кстати, Полин, расскажи, кто такой этот президент у вас, чем занимается, че за тип?
Я как-то садился погуглить, но так и ничего не понял. А-ля импи в Японии? Ну, шоп было?
iMagus
Что-то типа британского монарха. Только нищеброд.
Полина
Магус, )))))))))))))))))))))))))) Ну тут даже сказать больше нечего smile.gif

Развернуто вот тут на русском.

Из ключевых - имеет право распустить Бундестаг при нек-х об-вах.
Tem'ka
Ну в целом понятно. "Шоп как у людей было".
Полина
Цитата
Немецкие вузы продолжают расширять границы по изучению 3D-печати. Раньше 3D-принтерами и 3D-сканерами уже оборудовали свои лаборатории Рейнско-Вестфальская высшая техническая школа в Ахене, Нюрнбергский университет, Берлинский технический университет и Вюрцбургский университет имени Юлиуса-Максимилиана. С зимнего семестра 2015/2016 Вюрцбургский университет предлагает своим студентам пройти первую в мире международную магистерскую программу в сфере 3D-биопринтинга - Biofabrikation.

полностью

http://www.themodularbody.com кому интересно.
Enigo
Интересно, вообще у нас тоже провинциальные ВУЗы уже начинают врываться в эту тему и даже уже имеют какое-никакое оборудование.

з.ы. На мой взгляд это очень хорошо, технология замечательная, иметь такой станок в пользовании здорово стимулирует воображение и даже в некотором роде изменяет понимание мира.
Олири
Цитата(Enigo @ Jul 16 2016, 6:31) *
На мой взгляд это очень хорошо, технология замечательная, иметь такой станок в пользовании здорово стимулирует воображение и даже в некотором роде изменяет понимание мира.

Это же не православно!
Enigo
Вот просто не понимаю зачем писать глупости, оно ведь даже не смешно.
Олири
Цитата(Enigo @ Jul 16 2016, 18:57) *
Вот просто не понимаю зачем писать глупости, оно ведь даже не смешно.

Цитата
Зураб Церетели предложил властям Санкт-Петербурга установить в Северной столице памятник Иисусу Христу, что возмутило представителей РПЦ. Так представитель Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви заявил о том, что появление в городе статуи Иисуса Христа противоречит православию.


Мне вот тоже не смешно.

Там как раз суть в том, что канонические изображения Иисуса исключительно иконы. Объёмное изображение Иисуса - мракобесие!
Enigo
Цитата(Олири @ Jul 16 2016, 11:20) *
Мне вот тоже не смешно.

Там как раз суть в том, что канонические изображения Иисуса исключительно иконы. Объёмное изображение Иисуса - мракобесие!

Имхо дело в самой идее, в церкви же не идиоты и совершенно не хотят подставятся под народное возмущение с очередным огромным и безвкусным шедевром. Церковь пытаются использовать политики, им это не нравится, что правильно и справедливо.

Это навязывание чуждых нашей культуре памятников и смыслов, через создание Ельцин Центра, приколачивание доски Маннергейма и что там они придумают еще чтобы сдвинуть наше общество по направлению к правой диктатуре аля Украина(не Сингапур, нет). Можно только порадоваться толковой позиции нашей церкви.
Олири
Цитата(Enigo @ Jul 16 2016, 19:30) *
Имхо дело в самой идее, в церкви же не идиоты и совершенно не хотят подставятся под народное возмущение с очередным огромным и безвкусным шедевром. Церковь пытаются использовать политики, им это не нравится, что правильно и справедливо.

Конечно, дело в самой идее. Тебе рассказать, сколько статуй Иисуса существует по миру, и никого, кроме РПЦ, во всём религиозном мире, это не возмущает.

Цитата(Enigo @ Jul 16 2016, 19:30) *
Можно только порадоваться толковой позиции нашей церкви.

Хотелось бы, но, к примеру, вот такая идея:

которая превращает бедных бабушек в какой-то тупой скот, ужасает.
Enigo
РПЦ лучше разбирается в канонах Православия.
Олири
После иконы такая же двойная оградка и надо продолжать еще столько же ползти на коленях. Мобильное иконопреклонение. Так как сказать: "вы еще не ползали на коленях? тогда РПЦ едет к вам!"

Цитата(Enigo @ Jul 16 2016, 19:52) *
РПЦ лучше разбирается в канонах Православия.

Ааа) Уже нечего сказать, да?)

А в канонах здравого смысла она разбирается?
Enigo
Ты про что? У нас Вера с огромной историй, своими чертами, смыслами, догмами, принципами - то что делает её Православием, а не Католицизмом или Исламом. Изменение всего этого только повредит, особенно если это будет делаться ради политики, а не из развития теологической мысли
Олири
Какое развитие может быть у религии, отрицающей развитие (создание нового/пересмотр старого)?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.