Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что там в Германии?
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Mandey
в тындексе целый день новость что партия Меркель проиграла в двух землях из-за мигрантов. А можно для не особо просвещенных, сколько земель в Германии? И что это за термин? Это как наши округа, ну там вроде западный, центральный, уральский, сибирский, дальне-восточный или как там?

Кстати зацените аббревиатуру АдГ smile.gif как-будто дядёк в остроконечном шлеме держит топор
Hront
QUOTE(Mandey @ Mar 14 2016, 17:11) *
А можно для не особо просвещенных, сколько земель в Германии? И что это за термин? Это как наши округа, ну там вроде западный, центральный, уральский, сибирский, дальне-восточный или как там?

ФРГ - это ФЕДЕРАТИВНАЯ республика. И земли - это типа куски федерации. Есть неофициальный термин Федеративная земля.
10 западных + 5 восточных + Берлин.
iMagus
Цитата(Mandey @ 14th March 2016 - 17:11) *
Это как наши округа, ну там вроде западный, центральный, уральский, сибирский, дальне-восточный или как там?

Не совсем. Немецкие земли до объединения Германии были полноценными независимыми государствами.
Полина
Магус прав. Есть даже такая поговорка у баварцев "Бавария это не Германия". Своего рода народный юмор, но в каждой шутке, лишь доля шутки... Когда Зеехофер начал противостяние с Меркель, по поводу приема беженцев (а Баварии, особенно на границе с Австрией, очень невесело пришлось), то звучать эта поговорка стала чаще и чаще.
История каждой земли интересна.
Полина
Пару фото.

Каждый раз, когда вижу такого рода фото, все вспоминается тот самый Исход... Вот прямо каждый раз вспоминаю.
Enigo
А что со 2-й, у вас паводки такие? Почему вброд, а не по мосту, холодно же, наверно.
Полина
На подписи к фото толком не написано, где это снято. Но судя по заголовку где-то в районе Идомени. Фотография скорее символическая. Европолитики объявили "балканский маршрут" якобы закрытым. Но людской поток, подобно воде, находит другие пути и дыры и тд тп. Вообщем, понятно, думаю smile.gif Но холодо, да. Думаю, нелегальное пересечение границы далеко не всегда может быть с удобствами, типо мосты и дороги.

Что-то я проспала - CeBIT открылся.

Вчера.
Enigo
Как это вообще возможно - нелегальное пересечение границы толпой народа, мод вспышки профессиональных фотокамер, как там насчёт полиции?
Полина
Вот остальные фотки из этой серии.

Еще.

Вот тут сегодняшний выпуск "100" секунд.
В принципе, и без перевода все главные события на картинке ясны. Про затепленных беженцев, взорванный автомобиль там же.
Enigo
А там украинцы что ли? Наконец дошли в Европу.
Полина
Не знаю, почему ты решил, что Украинцы. Или это просто шутка такая? Тогда я бы не стала над этими людьми шутить.
Enigo
Цитата(Полина @ Mar 15 2016, 19:15) *
Не знаю, почему ты решил, что Украинцы. Или это просто шутка такая? Тогда я бы не стала над этими людьми шутить.

Жевто-блакитного многовато.

з.ы. А над майданщиками после того во что они превратили свою страну имхо шутить даже нужно.
Полина
Если присмотреться к толпе, то таких накидок видно еще. Кроме того, они детям не совсем по размеру. Отсюда вывод - гуманитарные, скорее всего, где-то раздавали. Ровно как и со шмотками темно-зеленого цвета.
Китоныш
Интересно, откуда эти беженцы? Судя по хиджабам у женщин, это не Сирийцы. Ох зря немцы и прочие Французы запустили к себе эту муть. В 91 хватило 800 человек боевиков в Таджикистане, чтобы все на уши поставить, а тут десятки тысяч.
Йоля
На Politikus.ru пишут от 14-03-2016, 20:31

Сотни беженцев сегодня снялись из греческого лагеря на границе с Македонией и отправились на поиски неохраняемых дыр в границе. Люди собрали все свои вещи и теперь бредут вдоль границы и ищут неохраняемые участки, чтобы перебраться на территорию соседнего государства.


В общей сложности сейчас у греческо-македонской границы скопилось около 40 тысяч человек
Нищей Греции их кормить нечем, Македония .Cербия и Словения закрыли свои границы.
Полина
Это ожидаемо. Было чуть теплее, посидели бы на месте немного дольше. Но, рано или поздно, все равно бы ушли. У любой толпы всегда есть те, кто куда-то призывают идти. Если ничего не измениться к лучшему и массы народа не растворяться - мужчины переформируются в банды. Тогда это будет уже совершенно другая история. Это был один из доводов, почему Меркель была против закрытых границ. Вся эта масса начнет вариться сама в себе.
Олири
По-моему всё искусственно, и кто-то просто экспериментирует с "глобальным переселением" племёнбеженцев. По крайней мере, при отсутствии нравственных устоев, я бы с удовольствием поучаствовал в таком эксперименте. Это очень круто, и опытных данных океаны!
Enigo
Вряд ли США форматируют только регион Ближнего Востока, остальной мир тоже с разной степенью эффективности.
Полина
Если кому-то интересны циферки и графики, то предполагаемый проект бюджета на 2017

В млдр. евро.
Enigo

Пользователей соцсетей заметили почти полное сходство между одним из беженцев, с которым в сентябре 2015 года сделала селфи-сессию канцлер Германии Ангела Меркель, и Наджимом Лашрауи, взорвавшим себя в аэропорту Брюсселя.
https://lenta.ru/news/2016/03/26/merkel/

Тот или не тот? Может однажды в правильном месте взорвут?
Полина
Думаю, опытные физиономисты уже оценили степень сходства.

Больше полномочий спецслужбам
Цитата
По словам де Мезьера, уже давно обсуждаемое, но так пока и не осуществленное слияние различных баз данных европейских государств необходимо, чтобы эффективно противостоять международному терроризму в Европе. "Защита личных данных, это, конечно, хорошо, но в нынешние кризисные времена безопасность важнее", - с вызовом заявил министр.
Enigo
Интересно, может ли так произойти что в мире начнётся процесс демократизации? В том плане, что США воспользовались терактом 9.11 чтобы переступить очень многие границы и теперь это значительно менее демократическое и более полицейское государство. Европа кажется неизбежно тоже должна пройти этот путь. В отсутствии идеологического противника, ничто не способствует строительству демократии на Западе и она весьма быстро деградирует. Вооружившись современными средствами СМИ элита легко перетягивает одеяло на себя, загоняя сотни миллионов людей в долги и нищету, трудно представить что этому могло бы помешать.
Hront
И не говори. В России за чертой бедности уже 20 миллионов человек.
Когда уже Обама и Меркель начнут думать о простых россиянах?
Enigo
А зачем им думать про Россию у нас свои "либералы" есть.

Это видео с Грефом надо в каждой школе показывать
Раскрывающийся текст


з.ы. Тема кстати про Германию или хотя бы про Европу, имхо даже можно масштабировать на западный мир, В общем Россия тут совсем не причём и о ситуации в ней у нас куча других тем.
Hront
Ну ты просто так трогательно всегда заботишься о простых американцах и падении демократии в Европе.
Enigo
Цитата(Hront @ Mar 27 2016, 14:40) *
Ну ты просто так трогательно всегда заботишься о простых американцах и падении демократии в Европе.

Если в Метрополии - США падает уровень демократии то и в нашей провинции он упадёт.
iMagus
Цитата(Enigo @ 26th March 2016 - 21:58) *
Тот или не тот?

http://lenta.ru/news/2016/03/27/selfi/

Не тот. Просто сбежал от призыва в армию Асада. Не хотел родину защищать.
Олири
Там про это ни слова. Но, если это так, считай, он преступник.
iMagus
Цитата(Олири @ 28th March 2016 - 7:12) *
Там про это ни слова.

Сбежал от бомб из Дамаска. Причем, остальная семья осталась в Сирии в том же Дамаске - под бомбами, как утверждается. Возраст призывной. Молодой и сильный сбежал, а слабые - остались ждать, пока их бомбой убьет. Не от бомб он сбежал, а от призыва в армию. Причем, скорее всего, его родители снарядили и отправили, потратив последние сбережения.

Цитата(Олири @ 28th March 2016 - 7:12) *
Но, если это так, считай, он преступник.

С Украины от призыва еще совсем недавно народ бежал в Россию. Преступников укрывали мы тут.

ЗЫ. Я никого тут не осуждаю. Просто иллюстрация уровня поддержки Асада со стороны населения.
Enigo
Цитата(iMagus @ Mar 28 2016, 11:39) *
ЗЫ. Я никого тут не осуждаю. Просто иллюстрация уровня поддержки Асада со стороны населения.

Или плохого воспитания или семья попросту отправила его на заработки, так сразу и не скажешь.
Сказочник
Или от призыва в армию сбежал, так сразу и не скажешь.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 28 2016, 19:39) *
Просто иллюстрация уровня поддержки Асада со стороны населения.

С каких пор единичный случай стал репрезентативной статистикой?
iMagus
Цитата(Олири @ 28th March 2016 - 13:28) *
С каких пор единичный случай стал репрезентативной статистикой?

А это не единичный случай. Их там тысячи таких. Молодых и здоровых, штурмующих границы.

Еще в начале этой истории с беженцами - полгода, или больше, назад публиковались фотографии с толпами молодых и здоровых мужчин, рядом с которым не наблюдалось ни женщин, ни детей, ни стариков. Женщины, дети и старики во многих случаях почему-то предпочитают оставаться "под бомбами", делегируя в беженцы только молодых мужчин призывного возраста.
Сказочник
Цитата(Олири @ Mar 28 2016, 13:28) *
С каких пор единичный случай стал репрезентативной статистикой?

С тех пор как люди утратили способность мыслить статистически? (т.е. всю известную историю человечества).
Ты точно также считаешь себя в праве экстраполировать единичные случаи на все множество. Это не хорошо и не плохо, это то, с чем приходится работать.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 28 2016, 23:16) *
Еще в начале этой истории с беженцами - полгода, или больше, назад публиковались фотографии с толпами молодых и здоровых мужчин, рядом с которым не наблюдалось ни женщин, ни детей, ни стариков. Женщины, дети и старики во многих случаях почему-то предпочитают оставаться "под бомбами", делегируя в беженцы только молодых мужчин призывного возраста.

Вот фотографии с толпами - яркий пример. А фотка\история с одним пацаном - нет. Странно доказывать массовые тенденции, иллюстрируя их единичными случаями. То, что кто-то когда-то где-то выкладывал, твой тезис не доказывает. Хотя я лишь конкретно сам пост поставил под сомнение, тем не менее с общим выводом я согласен. Людей, кто убежит от призыва там, вполне вероятно, много. Тем более, когда они убегали шансов было мало. А такого "ололо" патриотизма, как в России, в других странах днём с огнём не сыщешь.

Вообще, этот сформировавшийся "ололо" патриотизм - не самый плохой навык выживания. Только я вот не уверен, что он так уж нужен в 21 и далее веке. Во времена, когда "защитники Отечества" - это не пацаны с нашивками ВДВ, а тщедушные очкарики на инновационных предприятиях, начинаешь скептически относиться к животных характеристикам "силы".

Цитата(Сказочник @ Mar 28 2016, 23:24) *
всю известную историю человечества

Ну с этих позиций ты прав)
iMagus
Цитата(Олири @ 28th March 2016 - 17:54) *
Хотя я лишь конкретно сам пост поставил под сомнение

Я в том посте не публиковал цепочку рассуждений, с помощью которых был сделан вывод об истинных причинах, побудивших означенного юношу приехать в Германию из Сирии.
Полина
Цитата
На территории ФРГ без регистрации проживает до полумиллиона беженцев. Такие данные приводит во вторник, 5 апреля, на своем сайте немецкая газета Bild со ссылкой на оценки министерства внутренних дел Германии.

"Многие мигранты не регистрируются в соответствующих органах, поскольку боятся, что им откажут" в получении убежища в стране, приводит издание заявление источника в министерских кругах.
Глава МВД Томас де Мезьер (Thomas de Maizière) в среду, 6 апреля, планирует представить правительству промежуточный статистический отчет по мигрантам, подготовленный Федеральным ведомством по уголовным делам (BKA). В нем, в частности, указывается, что большинство преступлений из числа совершаемых на территории Германии приходится на выходцев из балканских стран. Граждане Сирии, Ирака и Афганистана, напротив, в конфронтацию с законом практически не вступают...


Из собственных наблюдений и жизненного опыта - согласна на 100%.
Hront
Масштабы происходящего какие-то мелкие, на мой имперский взгляд.
У нас в одной Москве-то проживает беженцев со всей России без регистрации больше чем полмиллиона.
Полина
Как бы это объяснить ... Германия - страна мелкая. По сравнению. Поэтому и масштабы такие. Ну вот как если бы вся Россия это была Ленобласть, например. Если где-то что-то на одном краю страны аукнулось, то на другом непременно через полдня-день откликнулось. Это важный фактор. Если в стране где-то, например, пропал (не дай Бог, конечно) ребенок, то искать его будут всей страной стразу и всюду. Поэтому полмиллиона шляющихся, нарушающих разные орднунги, румынских (и не только ) цыган и прочих бездельников-попрошаек - это много.

По своему опыту - косят в свете последних событий под сирийцев/иракцев-беженцев. Последнее время взяли моду стоять по обочинам бунды (дорога такая, рангом ниже автобана), останавливают группами машины, клянчат денег. Добропорядочные немцы, кто загорелые румынские наглые и кривые рожи, от более благородных лиц сирийцев отличить не могут, ведутся и денег дают. Ну и язык, конечно. Выдает сразу. Но местные не вникают, что жаль.
iMagus
Цитата(Полина @ 5th April 2016 - 12:16) *
Германия - страна мелкая.

Москва - тоже не резиновая.
Сказочник
Цитата(Полина @ Apr 5 2016, 12:16) *
Как бы это объяснить ... Германия - страна мелкая. По сравнению. Поэтому и масштабы такие. Ну вот как если бы вся Россия это была Ленобласть, например. Если где-то что-то на одном краю страны аукнулось, то на другом непременно через полдня-день откликнулось. Это важный фактор. Если в стране где-то, например, пропал (не дай Бог, конечно) ребенок, то искать его будут всей страной стразу и всюду. Поэтому полмиллиона шляющихся, нарушающих разные орднунги, румынских (и не только ) цыган и прочих бездельников-попрошаек - это много.

По своему опыту - косят в свете последних событий под сирийцев/иракцев-беженцев. Последнее время взяли моду стоять по обочинам бунды (дорога такая, рангом ниже автобана), останавливают группами машины, клянчат денег. Добропорядочные немцы, кто загорелые румынские наглые и кривые рожи, от более благородных лиц сирийцев отличить не могут, ведутся и денег дают. Ну и язык, конечно. Выдает сразу. Но местные не вникают, что жаль.

Как бы это объяснить, Германия больше Москвы. Очень сильно больше, примерно в 140 раз... А всей страной и всюду, это не от размера страны зависит, а от его жителей и порядков.

Цитата(iMagus @ Apr 5 2016, 12:37) *
Москва - тоже не резиновая.

Как выяснилось - вполне себе резиновая.
iMagus
Каждый человек имеет право на самоубийство. Даже если он здоров и на нем висит много-много долгов.
Fenya
Цитата(iMagus @ Apr 5 2016, 23:39) *
Каждый человек имеет право на самоубийство. Даже если он здоров и на нем висит много-много долгов.

Почему сразу не пишешь, что человек имеет право на всё. Или нет? Я не имею права взорвать гипотетическую мину под твоей попкой?
iMagus
Цитата(Fenya @ 10th April 2016 - 0:03) *
Почему сразу не пишешь, что человек имеет право на всё.

Самоубийство в этом мире и есть - всё. Максимум того, что можно получить от жизни.
Tem'ka
О, предвыборная косоверть и до нашего уютненького форума дотянулась)

Чепушилко, просвети меня, с чего бы это у всей бугуртно-поцреотической общественности столь ярко выраженная анальная фиксация? Тяжелое детство было?)

Полина
Тьфу.
Олири
О несвободе высказываний в Германии:
Enigo
Как они там выживают при таком низком уровне свободы, мне было бы не комфортно.
iMagus
А уж насколько низка свобода высказываний у Федерального канцлера...

Промолчишь - за умного сойдешь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.