Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что там в Германии?
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
iMagus
Цитата(Enigo @ 29th January 2016 - 14:02) *
Думаю самих сил Германии и центральной Европы не хватит чтобы удержать такую огромную группу стран вместе

Возможно, ты слышал что-то про Еврокомиссию, Еврпарламент, Евросовет.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jan 29 2016, 14:30) *
Возможно, ты слышал что-то про Еврокомиссию, Еврпарламент, Евросовет.

Всё это было создано до их вступления в конфликт с Россией. На последнем своём саммите они уже остановили территориальную экспансию, их структурное укрепление тоже остановилось и скоро пойдёт вспять. Возможно уже в этом году мы увидим выход Англии, а там всё начнёт рушится. Я бы ставил затем на Южную Европу, Греция, Болгария и т.д.
iMagus
Я бы не рассчитывал на то, что мир будет подстраиваться под меня. Если я не могу прыгать на два метра в высоту, никто метр укорачивать не будет.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jan 29 2016, 16:13) *
Я бы не рассчитывал на то, что мир будет подстраиваться под меня. Если я не могу прыгать на два метра в высоту, никто метр укорачивать не будет.

Их остановка - результат нашего на них влияния, я уже как то говорил, глупое решение России строить Европу от Лиссабона до Владивостока, привело к тому что мы как-бы поддерживаем клетку со странами ЕС снаружи, оставляя всем этим маленьким странам Восточной Европы только 1 выбор - вступить туда первыми, потому что цена билета каждый раз возрастает. В итоге, мы в т.ч. сами создали для них эту эстафету: плюнь в Россию - вступи в ЕС. И вот РФ больше не строит единую Европу, давление на эти страны убавилось, у них теперь нет причин терпеть тиранию Германии, они непременно попробуют потянуть одеяло на себя, от этого не убежишь.
Полина
Бундестаг хочет расширить список тн "безопасных стран". Особо "отличился", как всегда, глава CSU и баварец Зеехофер. Он хочет включить туда, помимо предложенных трех, еще группу стран

Цитата
CSU-Chef Horst Seehofer sagte, es gehe um die Länder Armenien, Bangladesch, Benin, Gambia, Georgien, Indien, Mali, die Mongolei, Nigeria, die Republik Moldau und die Ukraine.


Думаю, со временем, для простоты и ясности нужно будет обозначить "небезопасные страны", а то заморочный список может получится.

Sichere Herkunftsstaaten
Полина
Зеехофер собрался к Путину, на 4.02. За что получает нелестные комментарии и призывы отменить свой визит.

***

Пр-во предлагает депортировать "проблемных" беженцев, которых не хотят принимать у себя на родине, в нт третьи страны (не путать со странами третьего мира). Видео на нем.
Hront
QUOTE(Полина @ Feb 2 2016, 16:21) *

Ну, лично я первый раз это вижу.
И я частично согласен с Олири - конкретно в этой ситуации у меня бы в ноль снесло крышу, и я бы начал убивать понаехавших, забыв про последствия.
Полина
*****

Читаешь иногда новости, все эту "аналитику" про "бедную девочку Лизу", про то, что Путин лично считает, что если бы не Меркель, то санкции с РФ уже бы сняли и тд и тп... И вот мысли такие возникают, что Путину как минимум крайне сильно не нравится (хотя, это еще мягко сказано) ни Меркель лично, ни политика, которой она придерживается. Даже на всех фотографиях они почти всегда, где рядом, то с крайне недовольными лицами. Что вот Зеехофер поедет в Москву, ах мол это так неоднозначно... И западная пресса, что мол русские так яростно поддерживают правые партии в ФРГ, что пытают пошатнуть авторитет немецкого канцлера, ах бедный канцлер... В целом, возня такая с двух сторон. И Меркель, которая при каждом удобном случае по несколько раз на неделю повторяет повсюду, что мол санкции не снимут, пока Минск-2 не будет реализован до конца. И Олланда, на всякий случай, на короткий поводок, чтобы тявкал в нужную сторону. А вот эта фраза "Мы справимся" (канцлер о наплыве мигрантов) - просто уже паранойя иногда думается. Ну нельзя так без оглядки то рубить лес, может и зашибить самих...

В целом, глядя на это все, иногда думается, что у нее с Пу чуть ли не личная вендетта. А трюк с мигрантами, должно отметить, при минимальных затратах, оказал такой многомиллиардный урон и ЕС в целом, и каждой его стране по отдельности, и не оставил равнодушным буквально каждого его жителя. Дешево и сердито. Очень даже вероятно, что придумали это в Москве. Ну правды ясно, мы не узнаем никогда... Но вот такая картинка получается.
Enigo
И Ливию бомбить тоже в Москве придумали, лично Сталин, отвечаю!!1
Полина
Цитата(Hront @ Feb 2 2016, 14:28) *
Ну, лично я первый раз это вижу.
И я частично согласен с Олири - конкретно в этой ситуации у меня бы в ноль снесло крышу, и я бы начал убивать понаехавших, забыв про последствия.


Понимаешь... Немцы народ немного другой. Когда тут "срывает крышу" у среднестатистического немца, то до рукоприкладства, обычно не доходит. Бывают, конечно, исключения. Но обычно такого нету. Нарушение личного пр-ва кого бы то ни было это большая редкость. Даже если это обычная кошка, а ее кто-то пнул ногой, а кто-то другой это увидел, то можно и сесть, хоть и не на долго. Один мой знакомый, водитель автобуса, как то от эмоциональной пенсионерки получил в лицо булочкой с повидлом, которую та в него в сердцах кинула. Ну рубаху запачкала, подумаешь. Шрафт 500 евро за такие шалости, свидетелей был полный автобус.

А тут ... Очень интересно, чем эта история кончится. Если пресса будет дальше поддерживать нарастающий ажиотаж, то виновных, по идее должны найти и выслать, если следовать букве закона, по которому Бундестаг хочет избавлять страну от подобных "неблагонадежных и асоциальных" элементов. Слово "асоциальный" немцы вообще очень любят употреблять в данной связи. Если бы такие пакости натворили бы местные, то скорее всего получили бы штрафные работы и крупные штрафы для первого раза.
Mandey
мигрантов РФия придумала? не очень понял...

Цитата(Полина @ Feb 2 2016, 17:01) *
Понимаешь... Немцы народ немного другой. Когда тут "срывает крышу" у среднестатистического немца, то до рукоприкладства, обычно не доходит. Бывают, конечно, исключения. Но обычно такого нету. Нарушение личного пр-ва кого бы то ни было это большая редкость. Даже если это обычная кошка, а ее кто-то пнул ногой, а кто-то другой это увидел, то можно и сесть, хоть и не на долго. Один мой знакомый, водитель автобуса, как то от эмоциональной пенсионерки получил в лицо булочкой с повидлом, которую та в него в сердцах кинула. Ну рубаху запачкала, подумаешь. Шрафт 500 евро за такие шалости, свидетелей был полный автобус.

А тут ... Очень интересно, чем эта история кончится. Если пресса будет дальше поддерживать нарастающий ажиотаж, то виновных, по идее должны найти и выслать, если следовать букве закона, по которому Бундестаг хочет избавлять страну от подобных "неблагонадежных и асоциальных" элементов. Слово "асоциальный" немцы вообще очень любят употреблять в данной связи. Если бы такие пакости натворили бы местные, то скорее всего получили бы штрафные работы и крупные штрафы для первого раза.

гдейто я слыхал (в жёлтой прессе), что план АнглоUSA, после ВОВ разбавить гремучую кровь германцев (ониж вечно воевали), другими более спокойными кровями (в т.ч. еврейскими). Думал что это бред желтой прессы и фрицы такие же безбашенные варвары как всегда были smile.gif, а оно вон оно как, после этого можно и задуматься, вдруг и правду говорят...
Полина
Цитата(Mandey @ Feb 2 2016, 15:01) *
мигрантов РФия придумала? не очень понял...


Я ничего не утверждаю, просто имею такую догадку.
Мигранты были и раньше. Но в таких кол-вах, которое резко выросло где-то с лета прошлого года конкретно для Баварии и других нем. земель. Приезжающие граждане, в большинстве своем (если верить нем. прессе) "имеют информацию", что каждому мигранту тут полагается небольшой домик, или стартовый капитал, чтобы открыть свое дело, и прочие замечательные ништяки. Они в это свято верят, и подобные слухи активно поддерживаются проводниками, везущими этих самых беженцев, дабы их бизнес процветал и приносил доходы как можно дольше/больше.

Впрочем, кто бы не стоял за этим массовым "исходом", как я сказала, затея блестящая, вот лучше и не придумаешь. С другой, стороны давно уже пора Европе навести порядок в этом вопросе.
Сказочник
Неужто вы не слышали риторики типа "Это все из-за поддержки Ассада Путиным беженцы в Европу бегут, спасаясь от тирании"? Даже у нас на форуме вроде обсуждалось такое.
Enigo
Если это кто-то придумал, то причём тут Россия, почему мы вообще считаемся подозреваемыми, что нет никого более очевидного, начинается намекну на U. Что до антипатии к Меркель, то это ведь её политика бескомпромиссного втягивания Украины в ЕС привела там к Майдану и гражданской войне в которой уже погибло неск. десятков тысяч украинцев. Этого вполне достаточно чтобы её не любить, особенно зная что всё можно было сделать по умному, к выгоде ЕС и РФ. Эта дура второй Гитлер, в том плане что опять напала на Россию, надеюсь её рейх постигнет та же судьба что и предыдущий.
Олири
Цитата(Hront @ Feb 3 2016, 0:28) *
И я частично согласен с Олири - конкретно в этой ситуации у меня бы в ноль снесло крышу, и я бы начал убивать понаехавших, забыв про последствия.

Кстати, аргумент о том, что у нас чеченцы себя так же безнаказанно ведут, полная фигня. Да, такое есть, но хватает свидетельств, когда при прочих равных их нормально осаживают. Тут вопрос только в количестве и навыках участвующих.

А вот Европа стоять за себя разучилась. А потом, чуть какая опасность, всё это европейское гражданское стадо шарается от каждого шороха. Все эти фильмы-катастрофы, где люди ведут себя как перепуганные овцы - современная европейская реальность, в которой люди вообще не знают как поступать в нестандартных ситуациях.

Всё это отлично работает, пока нечто или кто-то не нарушает ваше "личное пространство".
Полина
Что занятно. Я читала эти новости на австрийских сайтах. Может не всю еще нем. прессу перелистала, но там пока об этом статей не видно.
Олири
Цитата(Полина @ Feb 3 2016, 1:29) *
Что занятно. Я читала эти новости на австрийских сайтах. Может не всю еще нем. прессу перелистала, но там пока об этом статей не видно.

Неужто новости в Германии хоть в какой-то степени администрируются?
Полина
Цитата(Олири @ Feb 2 2016, 15:29) *
А вот Европа стоять за себя разучилась.


Про "хочешь мира - ..." госпожа Меркель, похоже, забыла совершенно. Именно она сначала загнала бОльшую часть ЕС в "политику жесткой экономии", в тч и свою страну, заодно почти уполовинив Бундесвер и полицию. Теперь бешеными темпами пытаются восстановить эти ресурсы, зазывают на работу даже людей за 30+, хотя туда всегда был очень придирчивый отбор и как максимум до 24-26 лет.

Цитата(Олири @ Feb 2 2016, 15:30) *
Неужто новости в Германии хоть в какой-то степени администрируются?


Без понятия. Если кто-то сможет найти эти новости по официальным каналам - кидайте ссылки, почитаю.
Ключевые слова: U-Bahn, Flüchtlinge, attackieren, München.

Переговоры о TTIP: прозрачность под грифом "секретно"
... В понедельник, 1 февраля, попыткой снять завесу тайны с дискуссии о заключении соглашения стало открытие читального зала в министерстве экономики ФРГ, где можно ознакомиться с документами, касающимися хода переговоров. Право на пользование залом имеют члены федерального правительства и бундесрата, а также депутаты бундестага. Их интерес к информации о переговорах о TTIP более чем оправдан, поскольку в будущем они примут участие в голосовании о будущем договора...
Олири
Цитата
Представитель фракции "зеленых" в бундестаге Катарина Дрёге (Katharina Dröge) рассказала DW об еще одном условии: "Мы обязаны в письменном виде подтвердить, что будем хранить молчание о содержании документов"

Вот так демократию и строят на Западе. Международное законодательство в режиме тайного сговора. Потрясающие стандарты "свободы".
Hront
QUOTE(Enigo @ Feb 2 2016, 17:16) *
Что до антипатии к Меркель, то это ведь её политика бескомпромиссного втягивания Украины в ЕС привела там к Майдану и гражданской войне в которой уже погибло неск. десятков тысяч украинцев.
Этого вполне достаточно чтобы её не любить, особенно зная что всё можно было сделать по умному, к выгоде ЕС и РФ.
Эта дура второй Гитлер, в том плане что опять напала на Россию, надеюсь её рейх постигнет та же судьба что и предыдущий.

1) Если по её вине умерли хохлы - то почему её не любят россияне?
2) Когда именно она напала на Россию?


QUOTE(Полина @ Feb 2 2016, 17:01) *
Понимаешь... Немцы народ немного другой. Когда тут "срывает крышу" у среднестатистического немца, то до рукоприкладства, обычно не доходит.

Да это всё понятно. Я поэтому и пишу про 'частично'.
То есть - я понимаю точку зрения немцев, и я с ней по большей части согласен. При этом - поскольку я воспитывался и живу в другой среде - у меня всё же другие инстинкты.
Enigo
Цитата(Олири @ Feb 2 2016, 18:14) *
Вот так демократию и строят на Западе. Международное законодательство в режиме тайного сговора. Потрясающие стандарты "свободы".

Примерно так-же все остальные страны вступают в ЕС, для не желающих ещё и угроза Майдана есть, забавно теперь смотреть как сам ЕС так-же вступает в ТИТИП.
Цитата(Hront @ Feb 2 2016, 18:36) *
1) Если по её вине умерли хохлы - то почему её не любят россияне?
2) Когда именно она напала на Россию?

1)А чего нет, они тоже люди
2)Очевидно что РФ пришлось сворачивать льготный торговый режим с Украиной, иначе при ассоциации с ЕС беспошлинные товары из ЕС попали бы на наш рынок. Это нападение на экономические интересы нашей страны.
+ лично мне не нравится, вот попросил Янукович отсрочку, может уладить всё хотел, а они ему взяли и переворот устроили, только на одном Майдане тысячи 3 людей погибло.
Hront
QUOTE(Enigo @ Feb 2 2016, 18:43) *
1)А чего нет, они тоже люди

Согласно опросам, подавляющее большинство россиян с тобой не согласно.

QUOTE(Enigo @ Feb 2 2016, 18:43) *
2)Очевидно что РФ пришлось сворачивать льготный торговый режим с Украиной, иначе при ассоциации с ЕС беспошлинные товары из ЕС попали бы на наш рынок. Это нападение на экономические интересы нашей страны.

Любые ограничения идут только на пользу России.
Это официальная позиция президента и правительства. Ты с ней не согласен?
Вэлмонт
Цитата(Hront @ Feb 2 2016, 19:16) *
Согласно опросам, подавляющее большинство россиян с тобой не согласно.

Это значит, что большинство россиян радо, что по вине Меркель погибли украинцы? Или просто - большинство россиян радо, что погибли украинцы? Что за опросы, можно полюбопытствовать?
P.S. Хотя, сам я к опросам отношусь никак. Кто заказал - того и опрос. Да и это по барабану. Это может в Великом Новгороде или, скажем, в Древней Греции опросы что-нибудь да значили.
Enigo
Цитата(Hront @ Feb 2 2016, 19:16) *
Согласно опросам, подавляющее большинство россиян с тобой не согласно.
Опросы в студию
Цитата(Hront @ Feb 2 2016, 19:16) *
Любые ограничения идут только на пользу России.
Это официальная позиция президента и правительства. Ты с ней не согласен?
Официальную позицию в студию
Hront
Да стандартный Левадовский.
Что-нибудь в стиле http://www.levada.ru/old/22-06-2015/rossii...vennogo-mneniya
Негативное отношение россиян к Украине, достигнув «60-процентного потолка», с начала года стабилизировалось, не опускаясь значительно ниже данного показателя.
Enigo
Читать до середины бывает полезно: В российском общественном сознании ярко выражен разрыв, демонстрирующий разграничение в оценках между политикой, проводимой руководством Украины, и восприятием её народа. Если 86% негативно настроены по отношению к нынешнему украинскому руководству, то отношение к её жителям, как демонстрирует динамический ряд, кардинальным образом за период украинского кризиса существенно не изменилось – большинством россиян украинцы воспринимаются положительно.
Hront
http://ria.ru/defense_safety/20151011/1300132103.html

"Вот это импортозамещение, к которому нас подтолкнули партнеры, оно нам как нельзя на пользу идет. Поэтому здесь речь идет не о том, что мы создаем проблемы для своей экономики, наоборот, мы только выводим ее на новые высокотехнологичные рубежи", — сказал Путин в эфире телеканала "Россия 1" в интервью Владимиру Соловьеву.

Президент пояснил, что закупать технологии за рубежом было легко при высоких ценах за нефть, однако, России всегда было необходимо развивать свои высокие технологии и свое производство.

"Многие вещи, которые мы использовали в оборонке, мы закупали за границей. Но это было очевидно всегда, что закупать некоторые чувствительные вещи и чувствительные технологии, даже просто запасные части, для оборонного комплекса, мягко говоря, это недальновидно", — отметил Путин.



QUOTE(Enigo @ Feb 2 2016, 19:42) *
Читать до середины бывает полезно: В российском общественном сознании ярко выражен разрыв, демонстрирующий разграничение в оценках между политикой, проводимой руководством Украины, и восприятием её народа. Если 86% негативно настроены по отношению к нынешнему украинскому руководству, то отношение к её жителям, как демонстрирует динамический ряд, кардинальным образом за период украинского кризиса существенно не изменилось – большинством россиян украинцы воспринимаются положительно.

Ну динамику-то посмотри.
Enigo
Цитата(Hront @ Feb 2 2016, 19:46) *
Ну динамику-то посмотри.
Так я и смотрю В основном хорошо и хорошо к украинцам относится 64% россиян(май 15го) и это после почти войны и постоянных бандеровских преступлений

А по санкциям, Путин не раз их осуждал, как и прекращение беспошлинной торговли, для оборонки оно полезно, а в целом то нет.
Вэлмонт
Желать кому то смерти/радоваться чужой смерти и относиться к кому то очень плохо - это, как мне кажется, совсем не одно и то же. Но, приподзакрыв глаза - вполне может и проканать. И, где то на витке пятом-шестом, все уже станет чистой монетой. Россияне рады смерти украинцев. А по сути то полная херня. Причем и в обратную сторону тоже. И потом ведь фиг докажешь.
Hront
QUOTE(Вэлмонт @ Feb 2 2016, 19:57) *
И потом ведь фиг докажешь.

Надо будет глянуть в учебники истории лет через 20.
Hront
Глянул статьи на Леваде.
http://www.levada.ru/old/12-05-2014/polovi...naves-ne-pugaet
Такие колебания общественного мнения вызваны ситуацией в Украине и вокруг нее, а главное – способом их освещения российскими государственными или провластными СМИ. Так, необъективными новости об Украине на госканалах считает лишь каждый пятый. В то время как 94% опрошенных сограждан получают информацию о событиях в соседней республике исключительно по телевидению. Информацию в Интернете ищут около 16% россиян, еще 9% читают печатные издания. Каждый пятый узнает новости от друзей и знакомых.

Число 94% весьма показательно.
Enigo
Анекдотец в тему


Цитата(Hront @ Feb 2 2016, 20:43) *
Число 94% весьма показательно.

Между прочим на 1 % лучше общепланетарного уровня, я горжусь)
Mandey
Цитата(Полина @ Feb 2 2016, 17:08) *
Я ничего не утверждаю, просто имею такую догадку.
Мигранты были и раньше. Но в таких кол-вах, которое резко выросло где-то с лета прошлого года конкретно для Баварии и других нем. земель. Приезжающие граждане, в большинстве своем (если верить нем. прессе) "имеют информацию", что каждому мигранту тут полагается небольшой домик, или стартовый капитал, чтобы открыть свое дело, и прочие замечательные ништяки. Они в это свято верят, и подобные слухи активно поддерживаются проводниками, везущими этих самых беженцев, дабы их бизнес процветал и приносил доходы как можно дольше/больше.

Когда Европа во главе с ЮСАми начала разрушать благополучные страны Африканского континента и рядом лежащих, бизнес по вывозу беженцев уже работал, но работал вывоз в страны вокруг военных действий. Сейчас ЮСы с ЕУ разрушили большую часть тех стран и бежать стало некуда, кроме Запада. Если учесть то, как сильно развит бизнес по перевозке нелегалов из Южной Америки в Северную, то он пришёл от тедова. А если вспомнить времена наличия ГДР, то бизнес по переправке людей "оттуда сюда" в Европе налажен был уже давно. А информация о том, что в Европе людям, получившим статус беженца, выплачиваются бешеные баблы денег (про домики ни разу не слышал), разве не лежит в открытых источниках? А предприимчивые люди везде есть, что показывается в любых Голливудских кинофильмах, когда за билеты люди вынуждены выкладывать "последнее". Кстати и о хорошей жизни инфу тоже из этих фильмов подчерпывают неокрепшие умы "беженцев"

Кстати по поводу того что так называемые беженцы начали нападать на местных европейцев. Вот тут мне кажется как раз работает "кто-то", назовём их террористами типа "ИГИЛ". Тупо разжигают массовые беспорядки, возможно потому, что не могут в той же Германии осуществить террористические акты. А страдают как местные так и невинные беженцы.
Полина
Цитата(Mandey @ Feb 3 2016, 7:55) *
Кстати по поводу того что так называемые беженцы начали нападать на местных европейцев. Вот тут мне кажется как раз работает "кто-то", назовём их террористами типа "ИГИЛ". Тупо разжигают массовые беспорядки, возможно потому, что не могут в той же Германии осуществить террористические акты. А страдают как местные так и невинные беженцы.


Похоже на то. А на счет "не могут осуществить" - захотят, сделают.
iMagus
Цитата(Mandey @ 3rd February 2016 - 9:55) *
Если учесть то, как сильно развит бизнес по перевозке нелегалов из Южной Америки в Северную, то он пришёл от тедова.

Гораздо лучше развит бизнес по перевозке нелегалов из Юго-восточной Азии. Стоит посмотреть на продукцию Голливуда. А из Южной Америки - просто пешком границу переходят.
Diaspad
QUOTE(Mandey @ Feb 3 2016, 10:55) *
Кстати по поводу того что так называемые беженцы начали нападать на местных европейцев. Вот тут мне кажется как раз работает "кто-то", назовём их террористами типа "ИГИЛ". Тупо разжигают массовые беспорядки, возможно потому, что не могут в той же Германии осуществить террористические акты. А страдают как местные так и невинные беженцы.

Читала где-то про нацсостав привлеченных по кельнскому делу - из 32 человек 18 мигранты (две трети), остальные - просто многонациональный мусор. Есть немцы, 1 серб и 1 американец.
Enigo
Цитата(Diaspad @ Feb 3 2016, 12:20) *
Читала где-то про нацсостав привлеченных по кельнскому делу - из 32 человек 18 мигранты (две трети), остальные - просто многонациональный мусор. Есть немцы, 1 серб и 1 американец.

Ниче, лет через 20, во всём русские виноваты будут.
Олири
Цитата(Enigo @ Feb 3 2016, 20:25) *
Ниче, лет через 20, во всём русские виноваты будут.

Уже.
Полина
Видос январский, может было уже.

Олири
Тут не было) смешной) Что-то дедушка не был не рад, что убогий русский его защитил.
Mandey
Цитата(Олири @ Feb 4 2016, 16:40) *
Тут не было) смешной) Что-то дедушка не был не рад, что убогий русский его защитил.

много раз перечитал фразу, не думаю что правильно понял....
Олири
оба "не" убери из фразы и поймешь.
Mandey
Цитата(Олири @ Feb 4 2016, 17:52) *
оба "не" убери из фразы и поймешь.

там их три...
А, первое не, это ответ на то что на сайте видоса небыло. Потом предполагается знак препинания, который заменила ")", потом комментарий к видео, что оно смешно, затем ")". Потом загадочная фраза из которой убрать оба "не". Всё разобрался smile.gif. Спасибо.
Makey
"не был не рад"
Enigo
Опять эти граммар наци на форуме.
Mandey
я никогда на ницистил в плане грамматики, просто пытался разобрать смысл фразы, я правда не мог понять и разобрался потом. Никаких нападок в плане грамматики.
Enigo
Цитата(Mandey @ Feb 5 2016, 11:41) *
я никогда на ницистил в плане грамматики, просто пытался разобрать смысл фразы, я правда не мог понять и разобрался потом. Никаких нападок в плане грамматики.

Да это я остальных тутошних граммар наци тролю, забей)
Полина
Нервным и впечатлительным лучше не читать smile.gif Просто валерьянки выпить smile.gif
Мнение одного из ведущих нем. журналистов, редактора DW о встрече Зеехофера с Путиным. Просто для ознакомления, так сказать, что думает об этом оф. нем. пресса.

Лучше бы Зеехофер не ездил в Москву
iMagus
Собянин зачем-то на встрече был.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.