Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Геополитическое противостояние 21 века?
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Enigo
Цитата(iMagus @ Apr 13 2017, 12:21) *
наказание вне зависимости от виновности наступает до того, как будут собраны доказательства - обычная и повсеместная практика.

Пытки, секретные тюрьмы, повсеместная слежка за гражданами тоже будешь оправдывать потому что США?

Цитата(Скимоха @ Apr 13 2017, 11:18) *
А так каждый может заявить, что Магус ограбил бабушку, забрав ее пенсию. Доказательством является видеозапись с камеры этажа, на которой Магус и бабушка заходят вместе в лифт. Магус преступник и должен сидеть...и полфорума с этим согласится. Кстати, Магус, явка с повинной, а еще деятельное раскаяние может смягчить тебе наказание.

biggrin.gif
iMagus
Цитата(Enigo @ 13th April 2017 - 12:24) *
Пытки, секретные тюрьмы, повсеместная слежка за гражданами тоже будешь оправдывать потому что США?

Я описал процедуру из УПК РФ.
iMagus
Цитата(Олири @ 12th April 2017 - 12:34) *
Вообще-то никто, даже МО РФ, не подтверждали, что химическое оружие действительно имело там место быть. Может быть есть пруф?

Нашлось видео с комментарием МО РФ: https://www.facebook.com/1492252324350852/v...03420036567410/
Олири
Цитата(iMagus @ Apr 13 2017, 20:21) *
Лавров остерегается такое говорить. Внимательные журналисты заметили, что Россия не подписывается под невиновностью Асада.

Это было бы не корректно. Мы тут говорим с позиции того, что единственные свидетельства химатаки - фейк. Может, атака и была, но это надо расследовать. Нельзя же однозначно на уровне государства без расследования заявлять была ли химатака или нет. Но просто человек на обычном уровне и без официальных расследований понимает - пока нет ни одного доказательства атаки, логично считать, что её не было.

Магус просто как человек политически ангажированный нацелен на позицию дискредитации РФ. Цепляется за любой фейк.

Цитата(iMagus @ Apr 13 2017, 22:08) *
Нашлось видео с комментарием МО РФ: https://www.facebook.com/1492252324350852/v...03420036567410/

Магус, читай внимательно. Я на эти комментарии изначально и ссылался.

Цитата(Олири @ Apr 12 2017, 21:46) *
Были какие-то склады, где, возможно, что-то было. Дальше что?


И где ты в комментариях увидел подтверждение "химической атаки"?) Или подтверждение того, что в результате ударов по складам химическое оружие было активизировано?

Кому-то очень хочется слышать то, что хочется. А не то, что непосредственно сказано.
iMagus
Цитата(Олири @ 14th April 2017 - 7:21) *
Я на эти комментарии изначально и ссылался.

В таком случае, твои слова из разных постов противоречат друг другу.

Цитата(Олири @ 14th April 2017 - 7:21) *
нацелен на позицию дискредитации РФ

Мои посты на этом форуме читают, может быть, около 5 (пяти) человек.
Hront
QUOTE(iMagus @ Apr 14 2017, 11:46) *
Мои посты на этом форуме читают, может быть, около 5 (пяти) человек.

Не совсем. Самые интересные вещи я либо пересказываю своими словами, либо копирую.
Олири
Цитата(Hront @ Apr 14 2017, 21:01) *
Не совсем. Самые интересные вещи я либо пересказываю своими словами, либо копирую.

+1

Цитата(iMagus @ Apr 14 2017, 19:46) *
В таком случае, твои слова из разных постов противоречат друг другу.

В твоем воображаемой картинке мира возможно. Не могу такое исключать.
iMagus
Цитата(Олири @ 14th April 2017 - 13:04) *
В твоем воображаемой картинке мира возможно. Не могу такое исключать.

Я пользуюсь логическим выводом.

В сообщении МО РФ сказано, что сирийская авиация разбомбила склад/цех, в котором находились боеприпасы, начиненные отравляющими веществами. То есть МО РФ утверждает, что отравляющие вещества имели место быть.

В твоих же словах, хоть ты утверждаешь, что ссылаешься на то же самое заявление МО РФ, содержится, что МО РФ такого не утверждало. И в этом заключается противоречие. Ты уверен, что МО РФ не утверждало. И ты ссылаешься на то самое сообщение, в котором МО РФ утверждает, что ОВ имели место быть. Тебе следует исправить ошибку в своей аргументации.
Олири
Магус, не тупи.
iMagus
Мой вывод точен.
Олири
Цитата(iMagus @ Apr 15 2017, 0:02) *
Мой вывод точен.

В твоей воображаемой "картине мира" очень возможно)
iMagus
Методы логического вывода универсальны, и действительны в любой непротиворечивой вселенной.
Олири
У тебя с другим беда. Наличие складов с хим оружием и хим атака - для тебя одно и тоже. И это действительно беда.

Вообще, я бы на твоем месте, чтобы сохранить лицо потихоньку бы слился с этого обсуждения. Единственное свидетельство об атаке - это фейковое видео. Иными словами, нет вообще ни одного свидетельства поражения людей химическими отравляющими веществами.

Бритва нам подсказывает, что - иными словами - ничего не было.

Просто ты очень неудачно нашел повод для ангажированных обвинений в адрес Асада. Магус, так бывает. Ну не повезло. Каски подкачали. Ничего. Ты переживешь.

П.С. Но слиться - советую.
iMagus
Цитата(Олири @ 14th April 2017 - 19:09) *
Наличие складов с хим оружием и хим атака - для тебя одно и тоже.

Там выше два разных сценария, как ты мог бы помнить. Итог только один.

Цитата(Олири @ 14th April 2017 - 19:09) *
Но слиться - советую.

После вас. Ты так и не смог найти изъянов в моих словах. Тогда как я нашел в твоих словах явные признаки противоречия.

Кроме того, в моих словах не делается никаких утверждений об истинности описанных сценариев. И я ничего не говорил о том, какой из сценариев я считаю более вероятным.
Олири
Цитата(iMagus @ Apr 15 2017, 3:15) *
После вас. Ты так и не смог найти изъянов в моих словах.

В словах фанатика веры тоже невозможно найти изъяны, по крайней мере так, чтобы и сам фанатик это увидел.

Твои рассуждения некомпетентны от первого до последнего слова. В них не то, чтобы изъяны, они некорректны. И банально лишены почвы. Но вера она такая. Верить надо истово и игнорировать факты. У тебя отлично получается)

Ты не привёл ни одного доказательства, что химические отравляющие вещества осуществили воздействие хоть на кого-то из людей. Нет самого факта применения химического оружия. Пусть и самопроизвольного. Ты привел два сценария, первый из которых откровенно глуп, а второй не имеет никакой реальной доказательной базы. Иными словами, оба сценария - нежизнеспособны. И да, итог один. Химической атаки, скорее всего, не было. А значит, никто не виноват.

Кроме Трампа, который в нарушение устава ООН осуществил нападение на суверенную страну на основании фейкового ролика из ютуба. Который его подчинённые, не исключено, сами и сфабриковали. И в аккурат накануне встречи государств по Сирийской проблеме (как удачно!). Других итогов нет. США надо судить.
iMagus
Цитата(Олири @ 14th April 2017 - 19:21) *
Ты не привёл ни одного доказательства, что химические отравляющие вещества осуществили воздействие хоть на кого-то из людей

Да вот хотя бы на Трампа - очень даже воздействовали.

Цитата(Олири @ 14th April 2017 - 19:21) *
Нет самого факта применения химического оружия

Непосредственное применение неотличимо от разбомбленного склада по последствиям. И по ответственности за проведение соответствующей операции.
Олири
Ну про ответственность ты банально не компетентен судить. Тут твои слова логично будет не замечать. На заборе тоже юристов хватает.

Я веду к тому, что, скорее всего, химические вещества вообще не попадали в атмосферу и пострадавших ровно ноль. Иначе свидетельств было бы море. Почему-то нет ни одного фото или видео больного.
Hront
QUOTE(iMagus @ Apr 14 2017, 19:46) *
Да вот хотя бы на Трампа - очень даже воздействовали.

Не лезу в диалог - но именно эта фраза божественна.
iMagus
Цитата(Олири @ 14th April 2017 - 19:54) *
Почему-то нет ни одного фото или видео больного.

Вот, например, турки к себе кого-то привезли: http://aa.com.tr/en/middle-east/turkey-inv...ck-probe/789911
Если кто знает турецкий язык, мог бы полазить по их новостным каналам на ютубе - возможно, там есть и какие-нибудь видео. Также, в арабской среде надо искать.

На самом деле, нам (и Западу в целом) эта история не особо интересна.
Олири
Гугл транслейт встроенный в бразузер знает турецкий за любого.

Цитата(iMagus @ Apr 15 2017, 4:28) *
Вот, например, турки к себе кого-то привезли: http://aa.com.tr/en/middle-east/turkey-inv...ck-probe/789911

По ангажированности текста очевидно, что доверия статье ноль.
iMagus
По крайней мере, у них есть несколько фото тех, кого турки, предположительно, перевезли к себе после инцидента с газовой атакой, и для обследования которых пригласили специалистов ВОЗ.

Я еще такой аргумент добавлю. Как много фото и видео ты видел, на которых были бы жертвы и пострадавшие от террористов на территории, контролируемой проасадовскими силами?

В большинстве случаев ты увидишь что-то такое: http://sana.sy/en/?p=104302


Насколько это все выдумки?
Олири
Короче, доказательств у тебя нет.
Олири
Enigo
Цитата(Олири @ Apr 15 2017, 4:52) *

biggrin.gif biggrin.gif


США начали менять на переброшенных в Европу танках M1A2 Abrams маскировочную окраску с «пустынной» на «лесную», сообщает Business Insider.
Отмечается, что в зеленый цвет из бежевого будут перекрашены 400 единиц военной техники США в Европе, включая бронемашины Bradley и самоходные артиллерийские установки M109A6 Paladin. При этом в командовании решили не менять бежевый цвет автомобилей обеспечения, передает РИА «Новости».
«Мы красим наши машины, чтобы они лучше сливались с окружающей средой, в которой мы действуем», – заявил капитан армии США Джеймс Ингленд. Он отметил, что перекраска является временной мерой, позднее новый цвет с техники можно будет легко смыть.

https://vz.ru/news/2017/4/14/866430.html

Всё таки догадались перекрасить их до вторжения. По традиции Запад нападает на Россию в конце июня:
Гитлер 22-го
Наполеон 24-го
Трамп?

з.ы. Последняя фраза очевидно означает что они рассчитывают сделать это по быстрому.
Полина
Цитата(Enigo @ Apr 15 2017, 7:36) *
з.ы. Последняя фраза очевидно означает что они рассчитывают сделать это по быстрому.


bajan.gif biggrin.gif
iMagus
http://tass.ru/politika/4212196

Песков о хим. атаке 4 апреля в Сирии:
Цитата
По его словам, "сам по себе факт использования отравляющих веществ, конечно, вызывает мало сомнений". "Но приходить в какому-то выводу о том, кто виновен в этом, мы считаем, без расследования невозможно, без международного расследования невозможно", - заявил пресс-секретарь российского лидера.


Олири
Это всё замечательно. Где хоть одно доказательство?)

Уже же куча специлистов на месте поработало. Кучу проб взяли. Проанализировали, наверно. Что за вещество то?

Пострадавших, пишут, 600 человек. Что нашли то в организмах людей. Что за вещество то?
iMagus
Цитата(Олири @ 26th April 2017 - 13:43) *
Что за вещество то?

Что-то похожее на зарин нашли. Причем, с примесями, характерными для зарина, который производился заводами Асада.

Мы с тобой проверить эту информацию возможности не имеем. Приходится доверять (или не доверять) источникам.

По большому счету, нам с тобой должно быть пофиг, какое именно вещество это было. Но факт наличия какого-то отравляющего вещества подтверждает в т.ч. президент РФ, находящийся в конфликте со всеми обвинителями Асада. В данном случае я ему верю. А про варианты, на кого ложится ответственность, мы разбирали выше.
Олири
Цитата(iMagus @ Apr 26 2017, 22:52) *
Что-то похожее на зарин нашли.

Ссылочка есть на официальное заключение экспертной комисии?)

Или надо верить тексту фейковой новости с фейкового регионального сайта? И перепечаткам всех других с этого фейкового исторчника...
iMagus
Цитата(Олири @ 26th April 2017 - 15:28) *
Ссылочка есть на официальное заключение экспертной комисии?)

В т.ч. что-то такое сегодня (или вчера) французы опубликовали по результатам лабораторных анализов. Несколько ранее были сообщения от турков и от ВОЗ.

Опять же, заключение мы с тобой не получим. Возможно, его можно получить, но, скорее всего, это будет стоить каких-то денег и времени, которые мы с тобой тратить не захотим. Поэтому, довольствуемся источниками.
Олири
Ну если французы что-то опубликовали, достойное доверия, давай ссылку.

Что там официально ВОЗ заявляли?

Турки - это какой-то вброс. Ничего достоверного написано не было. Только общие слова в духе проамериканской версии.
iMagus
Цитата(Олири @ 26th April 2017 - 17:03) *
Ну если французы что-то опубликовали, достойное доверия, давай ссылку.

Что там официально ВОЗ заявляли?

Поищи сам. Мне это не настолько интересно.
Олири
Ну ты пока ни одного аргумента со ссылкой не привёл. И сливаешься искать ссылки. Значит, ничего не можешь найти.
Олири

Удар американских ракет «Томагавк» по аэродрому Шайрат в сирийском Хомсе был бессмысленным и нелепым, поскольку в результате оказалась уничтожена авиабаза, на которую призывали отправить экспертов для расследования химической атаки в Идлибе представители самих Соединенных Штатов. Такое мнение высказала в интервью Yahoo! Global News официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Она рассказала, что после химической атаки в Идлибе Россия предложила направить международных экспертов в области химоружия в регион для установления обстоятельств трагедии. Однако, по словам Захаровой, «западные коллеги» настаивали на отправке инспекторов не в Идлиб, а на аэродром сирийских ВВС в Хомсе. Там, по мнению американских специалистов, базировались самолеты, которые могли использоваться для применения химоружия.

«То есть сначала они настаивали на направлении экспертов на этот аэродром, чтобы выяснить, что произошло, а через два дня просто разбомбили этот аэродром. Таким образом, не осталось никаких шансов установить, что же произошло», — сказала Захарова. Она назвала сложившуюся по вине Соединенных Штатов ситуацию нелепой, подчеркнув, что «все эти удары ни к чему не привели».
iMagus
Цитата(Олири @ 27th April 2017 - 8:14) *
И сливаешься искать ссылки. Значит, ничего не можешь найти.

Это логическая ошибка.
Олири
Цитата(iMagus @ Apr 27 2017, 19:30) *
Это логическая ошибка.

Тот самый момент, когда по делу нечего сказать.
iMagus
Логическая ошибка превращает всю дискуссию целиком в логическую ошибку.
iMagus
Французский доклад:
http://www.diplomatie.gouv.fr/IMG/pdf/1704...cle0dbf47-1.pdf
Олири
Цитата
Российский МИД нашел нестыковки в докладе французских спецслужб о химической атаке в сирийском Хан-Шейхуне

В ведомстве интересуются, при каких обстоятельствах французская сторона получила пробы с места происшествия. Химическая атака произошла в районе, который контролируют боевики оппозиции, которые связаны с террористическими группировками, заметили на Смоленской площади. Если же образцы были получены на территории одной из соседних с Сирией стран, то достоверность анализа оказывается под вопросом. Также в МИде назвали непонятными утверждения французской разведки, что примененный в Хан-Шейхунщфе зарин является продуктом сирийского производства. В Москве уверены, что установить истину смогут сотрудники Организации по запрещению химического оружия.


Еслм кратко: неизвестно кто проанализировал нетзвестно что (без возможно проверить информацию).

Магус, хоть одна экспертиза раненных то где? Вот лежит больной, вот у него очевидные повреждния таким-то химическим веществом?..

Я такой доклад в ворде за час-два напечатаю.
iMagus
Цитата(Олири @ 28th April 2017 - 5:25) *
Я такой доклад в ворде за час-два напечатаю.

Не напечатаешь. Даже за два месяца не напечатаешь.

Цитата(Олири @ 28th April 2017 - 5:25) *
Российский МИД нашел нестыковки в докладе французских спецслужб о химической атаке в сирийском Хан-Шейхуне

В ведомстве интересуются, при каких обстоятельствах французская сторона получила пробы с места происшествия. Химическая атака произошла в районе, который контролируют боевики оппозиции, которые связаны с террористическими группировками, заметили на Смоленской площади. Если же образцы были получены на территории одной из соседних с Сирией стран, то достоверность анализа оказывается под вопросом. Также в МИде назвали непонятными утверждения французской разведки, что примененный в Хан-Шейхунщфе зарин является продуктом сирийского производства. В Москве уверены, что установить истину смогут сотрудники Организации по запрещению химического оружия.

Это называется не "нестыковки", а "есть уточняющие вопросы".

Что касается конкретно утверждения фр. разведки, что примененный зарин является продуктом сирийского производства, то объяснение в докладе есть.

То есть заголовок не соответствует содержанию.

Цитата(Олири @ 28th April 2017 - 5:25) *
Еслм кратко: неизвестно кто проанализировал нетзвестно что (без возможно проверить информацию).

Известно кто - французская разведка. Возможность проверить - время и деньги.

Можешь доверять, можешь не доверять. В общем-то, разницы никакой.
iMagus
ЗЫ. И, да, в французском докладе есть ссылка на ОЗХО:
Цитата
The United States, the United Kingdom, Turkey and the Director-General of the
OPCW have also established that sarin was employed on the basis of analysis of biomedical
samples
.


То есть ОЗХО уже также установила, что в Сирии был применен зарин. Российский МИД почему-то об этом то ли не знает, то ли умалчивает, то ли, несмотря на свои заявления, сотрудниками ОЗХО все же не доверяет.
Олири
ОЗХО установила, только там сама не была. Я из Владивостока вот совсем другое установил. Чем я хуже)
iMagus
Под твоим установлением никакая, даже самая захудалая, разведка не подпишется.
Олири
Цитата(iMagus @ Apr 29 2017, 23:28) *
Под твоим установлением никакая, даже самая захудалая, разведка не подпишется.

Логическая ошибка smile.gif ОХЗИ и французы изначально писали, скорее всего, заказуху. Учитывая, что ни первые, ни вторые на месте не были и никаких образцов у них тупо нет. Поэтому писали то, что скажут. Разумеется, и - точно так же - написал бы, что скажут. Именно об этом была бы моя фраза. Под диктовку как раз за часок и напечатаю.
iMagus
Цитата(Олири @ 29th April 2017 - 15:48) *
Логическая ошибка

Обоснуй.

Цитата(Олири @ 29th April 2017 - 15:48) *
ОХЗИ и французы изначально писали, скорее всего, заказуху.

Какие ваши доказательства?
Олири
Цитата(iMagus @ Apr 30 2017, 1:04) *
Какие ваши доказательства?

Это у них нет доказательств, что они там были. Только голословные заявления. Мне незачем доказывать то, что и так сомнительно.

Цитата(iMagus @ Apr 30 2017, 1:04) *
Обоснуй.

В моей аналогии нет противоречий. Их доклад - как я утверджаю - написан из воздуха. Сочинение на заданную тему. А такое сочинение может написать почти любой. Особенно, если доклад написан в ЦРУ, а тебе надо лишь опубликовать от своего имени. В таких условиях и я напишу его за пару часов. Как говорится, перепечатать придуманное не мной - плёвое дело.

П.С. Вопрос не в том, что я всеми силами пытаюсь отрицать проамериканскую позицию. Но За весь прошедший месяц их позиция не представила ни одного убедительного доказательства и даже никто не захотел прибыть на место.
Бритва однозначно говорит, если обвинителям всеми силами хочется идти по сложному пути косвенных обвинений и получения данных со стороны окольными путями, вместо простого - максимально оперативного разбирательства на месте, то, скорее всего, это всё неслучайно. Иными словами, это ложь.
iMagus
Цитата(Олири @ 30th April 2017 - 3:22) *
В моей аналогии нет противоречий.

Нет. Ты написал, что мое высказывание: "Под твоим установлением никакая, даже самая захудалая, разведка не подпишется", - содержит логическую ошибку.

Цитата(Олири @ 30th April 2017 - 3:22) *
Но За весь прошедший месяц их позиция не представила ни одного убедительного доказательства и даже никто не захотел прибыть на место.

Про место мы ничего не знаем, но знаем, что:
а) Турция подтвердила;
б) ОЗХО подтвердила;
в) Франция подтвердила;
г) Что-то там про ВОЗ было;
д) Великобритания подтвердила;
е) Россия в лице Путина В.В. признала, что ОВ имели место быть.

Возможно, я еще кого-то пропустил из тех, кто делал заявления по обстоятельствам хим. атаки в Сирии.
Олири
Устные подтверждения не есть доказательства чего бы то ни было. Тем более все подчиняются белому дому. Их как самостоятельных акторов нет возможности воспринимать. Так что слабый аргумент.
iMagus
Цитата(Олири @ 30th April 2017 - 23:26) *
Устные подтверждения не есть доказательства чего бы то ни было

За язык никто не тянул.
Олири
Цитата(iMagus @ May 1 2017, 7:50) *
За язык никто не тянул.

Кремль ничего такого не сказал, чтобы его тянуть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.