Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Президентские выборы
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
lees
QUOTE(Мириной @ Mar 5 2012, 4:14) *
Во многом.
Мне ближе коммунисты.
Укажи конкретно в чем то, о чем я написал выше близко к фашизму?

ЗЫ Мы не отходим от сути процитированного тобой моего сообщения, не? Есть что-то по существу?


По существу есть, как ты относишся к тому что бы не сословиями расстреливать а конкертно за личный вклад так-сказать?
Олири
Расстрелы - вообще крайняя мера, как ампутация конечностей во время операции. Или, так сказать, борьба со следствием, попытка победить болезнь, борясь с симптомами, не вникая, что явилось реальными причинами "болезни".
lees
А, да я еще забыл добавить, про книжку, уголовный кодекс называется, там должно быть написано, примерно так. Пролучил от Ельцина 51% акций алюминиевого комбината - расстрел.
Мириной
Цитата(lees @ Mar 5 2012, 4:29) *
По существу есть, как ты относишся к тому что бы не сословиями расстреливать а конкертно за личный вклад так-сказать?



Также как написал выше. Все те, кто имеют отношение к лоббированию законов и использованию сложившейся ситуации для личного обогащения должны за это ответить.
А так как я глубоко убежден, что случайные люди ни при каких условиях не могли стать владельцами нор никеля, необходимо или посадить/расстрелять прохорова, или найти людей, заставивших его стать владельцем этого предприятия и посадить/расстрелять их.

К слову я считаю, что любой чиновник, пойманный на крупной взятке достоин смерти.
Как и убийцы, маньяки и прочее.

Все те, чью вину доказать не удается, должны добровольно отдать государству захваченное когда-то. Это то, что касается сырья и предприятий- монополий.

Все те, кто создал/хочет создать свой бизнес сам, особенно во всем, что касается перерабатывающей промышленности, достойны помощи и поддержки со стороны государства.

Цитата(lees @ Mar 5 2012, 4:41) *
А, да я еще забыл добавить, про книжку, уголовный кодекс называется, там должно быть написано, примерно так. Пролучил от Ельцина 51% акций алюминиевого комбината - расстрел.



Угу, утром Ельцин позвонил и грит- я тут решил тебе за просто так отдать денег. Зарабатывай друг, от чистого сердца.
Есть следственные органы, они выяснят кому кто и за что подарки такие делал.
Олири
Ты еще не создал неофашистскую партию? Нет? А зря, у тебя отлично получается. Гитлер, возможно, бы даже похвалил.
Мириной
Цитата(Олири @ Mar 5 2012, 4:57) *
Ты еще не создал неофашистскую партию? Нет? А зря, у тебя отлично получается. Гитлер, возможно, бы даже похвалил.



Это тоже самое, что фраза в ответ
Ты еще не начал грабить народ? Нет? А зря, у тебя отлично получится.

В общем не более чем бред.
Олири
Цитата(Мириной @ Mar 5 2012, 12:05) *
В общем не более чем бред.

Хм... не более - это же у нас что?... "меньше, либо равно".
Я возьму для себя вариант "менее", выходит:

в общем менее, чем бред.

Да, согласен, это вполне себе менее, чем бред.

Цитата(Мириной @ Mar 5 2012, 12:05) *
Ты еще не начал грабить народ? Нет? А зря, у тебя отлично получится.

Если для тебя бизнес - грабеж народа, то, нет, еще не начал, но как только начнёт получаться, обязательно сообщу. И спасибо, что ты в меня веришь, так как такие амбиции однозначно присутствуют!
Вэлмонт
Цитата(Мириной @ Mar 4 2012, 20:03) *
За очевидных воров голосовать нехорошо.
Двадцать человек взяли то, что должно принадлежать всем.
Среди них нет случайных людей. Они все- представители той силы, которая пролоббировала нужные законопректы.
И затем воспользовалась ситуацией.
Как минимум они заслуживают порицания.
Как максимум- тюрьмы или расстрела, в зависимости от степени вины.

Доводы Миши я слышал. По этой логике все воры, которые хранят украденное заслуживают уважения. Он ошибается.
Надеюсь когда-нибудь он и его друзья ответят за все, что совершили- и за ископаемые, и за яхты и за резиденции на народные деньги.

ЗЫ И если это не произойдет сверху,рано или поздно это произойдет снизу.

Ну всё это можно написать про любую среднестатистическую олигархическую династию в мире. Морганы там и прочие... Чегой то снизу ничего не происходит уже сотни лет. Или на западе народ не русский - ему по барабану присвоили что то у него или нет? Чем они отличаются от наших то. Люди просто оказались в нужное время в нужном месте при этом хватило везения и ума остаться в живых и не профукать полученное. Разыскивать на сегодня и поливать ненавистью от лица народа негодяев присвоивших народное добро - бесперспективное и деструктивное занятие.
Кроме озлобления на всех и вся ничего не вырастет. ИМХО.
P.S. Да и сами олигархи настолько разные, что мерять их одним аршином как минимум неумно. Сравнить хотя бы Березовского с тем же Прохоровым.
Вэлмонт
Цитата(Мириной @ Mar 5 2012, 3:49) *
Все те, чью вину доказать не удается, должны добровольно отдать государству захваченное когда-то. Это то, что касается сырья и предприятий- монополий.
Все те, кто создал/хочет создать свой бизнес сам, особенно во всем, что касается перерабатывающей промышленности, достойны помощи и поддержки со стороны государства.

Происхождение капитала будут следственные органы устанавливать? А то ведь можно своровать, а потом вполне честный бизнес организовать. Вообще предлагаю тройки организовать для оптимизации процесса. Название? Форма собственности? Кто учредитель? Виновен! Расстрелять! Следующий!
Скимоха
Голосовал за Путина, все мои родственники проголосовали за него. В парикмахерской были 16 человек, 11 голосовало - 8 за Путина. Гратц Владимира Владимировича с победой, а оппозиции утереть сопли и действительно что то делать для страны, а не бегать с лозунгами.
_Ам
Цитата(Мириной @ Mar 4 2012, 21:03) *
Доводы Миши я слышал. По этой логике все воры, которые хранят украденное заслуживают уважения. Он ошибается.
Надеюсь когда-нибудь он и его друзья ответят за все, что совершили - и за ископаемые, и за яхты и за резиденции на народные деньги.

С точки зрения меня, мало знакомого с Прохоровым и результатами его работы, согласен. И с тем, что олигархи с тоской и ностальгией вспоминают времена "семибанкирщины", когда они пинком ноги открывали двери кремлёвских кабинетов - до президентского включительно. Сейчас, цититруя Путина, цитирующего Онегина, "иных уж нет, а те - далече", что им не нравится. Подготовка революции, финансирование боевиков, "прелестные письма" патриарху и кандидатам в президенты никогда не заменят того, что было.
Но, с другой стороны, за Прохорова голосовали больше всех (кроме ВВП) не только на зарубежных участках, в Москве и Питере, но и в регионах, где есть принадлежащие ему предприятия. Жириновский утверждает, что наёмные работники голосуют за работодателя, чтобы избежать репрессивных ответных мер. Не вижу логики: голосование анонимное, а я бы за своего начальника никогда не стал голосовать - мне кажется, что побудительные причины были всё же другими.
А вот что меня неприятно удивило в этих выборах - самый независимый, неподкупный и принципиальный фанат "честных выборов" Сергей Удальцов, как оказалось, не такой уж и объективный. Впрочем, ещё когда Лига Избирателей при попытке заключения соглашения о соблюдении необходимых требований заявила "Даже если вы выполните все наши требования, мы всё равно оставляем за собой право объявить выборы сфальсифицированными", уже надо было догадаться sad.gif
Мириной
Цитата(_Ам @ Mar 5 2012, 12:25) *
С точки зрения меня, мало знакомого с Прохоровым и результатами его работы, согласен. И с тем, что олигархи с тоской и ностальгией вспоминают времена "семибанкирщины", когда они пинком ноги открывали двери кремлёвских кабинетов - до президентского включительно. Сейчас, цититруя Путина, цитирующего Онегина, "иных уж нет, а те - далече", что им не нравится. Подготовка революции, финансирование боевиков, "прелестные письма" патриарху и кандидатам в президенты никогда не заменят того, что было.
Но, с другой стороны, за Прохорова голосовали больше всех (кроме ВВП) не только на зарубежных участках, в Москве и Питере, но и в регионах, где есть принадлежащие ему предприятия. Жириновский утверждает, что наёмные работники голосуют за работодателя, чтобы избежать репрессивных ответных мер. Не вижу логики: голосование анонимное, а я бы за своего начальника никогда не стал голосовать - мне кажется, что побудительные причины были всё же другими.
А вот что меня неприятно удивило в этих выборах - самый независимый, неподкупный и принципиальный фанат "честных выборов" Сергей Удальцов, как оказалось, не такой уж и объективный. Впрочем, ещё когда Лига Избирателей при попытке заключения соглашения о соблюдении необходимых требований заявила "Даже если вы выполните все наши требования, мы всё равно оставляем за собой право объявить выборы сфальсифицированными", уже надо было догадаться sad.gif



Да, с приходом Путина произошел очередной передел собственности и власти. Место некоторых прежних олигархов заняли новые, из окружения путина. Народ еще больше обобрали.
Кто мне скажет что будет есть Россия, когда цена на нефть упадет?
Кто из читающих сомневается, что с падением Ирана США сможет устанавливать удобные ей цены на нефть?
Кто, кроме Борса, считает, что наша промышленность и с/х в состоянии спасти страну после падения этих цен?
Кто считает, что безыдейное существование государства и постоянное воровство его граждан может длиться бесконечно?
Кто считает, что сфера услуг и управления-те отрасли, рост которых обеспечит России стабильность и достаток?
Кто считает, что лозунгами про внешнего врага и отсутствие альтернативы Путину нас в очередной раз не одурачили и реформ будут?
Кто всерьез считает, что теперь власть изменится настолько, чтобы отвечать тем чаяниям, которые имеют граждане?

Почему голосовали за Прохорова?
-безальтернативность
-безнравственность
-болтает хорошо. Говорил на дебатах о "космических кораблях, которые бороздят", а не о путине, как остальные. Ни слову не верю, откровенный популизм, но многим нравится.
Олири
Не согласен с высказываниями Мириного, но вопросы в адрес запутинцев поддерживаю.
_Ам
Цитата(Мириной @ Mar 5 2012, 16:14) *
Кто считает...

что Мириной и iMagus надо запереть вместе в тесном помещении и не выпускать до достижения ими компромисса?

По вопросам (имхо): непокорные и капризные олигархи сменились покорными, боящимися каждого чиха великого Пу; есть будем то же, что и при Жириновском, Зюганове или Прохорове - есть подозрение, что при них пришлось бы есть то же самое и без падения цен на нефть; США может устанавливать удобные для себя цены и сейчас, только по ним никто не продаст; спасти страну - если вместо предметов роскоши приобретать продовольствие, оказывается, надо не так уж много; если кто-то сегодня живёт и ворует безыдейно - его проблемы, а обо всех судить и стричь под одну гребёнку не надо - и православия, и коммунизма покушали; стабильность и достаток можно обеспечить разными способами - для этого просто нужны разные ресурсы, но, безусловно, если не развивать ничего, кроме сферы услуг, ни к чему хорошему это не приведёт - непонятно только, к чему этот вопрос; лозунги-лозунгами, а кашу с универсиадами-олимпиадами-ЧМ18 Путин замутил, пусть теперь сам и расхлёбывaет; всем чаяниям угодить невозможно - хотя бы потому, что выходящие вместе на Болотную наци и либералы хотят разного, и уступки одним вызовут негатив от других (сегодня вот прочёл, что власть плохая потому, что потратила 13млрд государственных рублей на вебкамеризацию выборов, а у нас дороги недостроены, жилья не хватает и т.п.), в общем, я бы сказал, что власть продолжит соответствовать чаяниям большинства граждан.
Олири
Цитата(_Ам @ Mar 6 2012, 2:35) *
я бы сказал, что власть продолжит соответствовать чаяниям большинства граждан.

Самое большое заблуждение. Голосование по принципу "меньшего зла" еще не подтверждение "соответствию чаяниям большинства граждан".
Поэтому запутинцы, думаю, зря полагают, что их "большинство". Оппозиции определенно большинство, её проблема в несистемности, дезорганизованности, отсутствии лидера, но никак не в числе. Большинству людей многое не нравится в стране (каждому, возможно, разное, но, в целом, определенно большинству), но их знаний недостаточно, чтобы оценить степень "вины" в этом Путина, поэтому и их голоса скорей за что-то понятное, доступное их пониманию. Соответственно, оппозиция не получила их голоса потому, что не дала прозрачного понимания того, что будет, если к власти придёт она (в отличии от путинской пропаганды, которой это "показать" на порядок проще и легче). Но это не значит, что потенциально люди не желают перемен, альтернативы и, в результате, кого-то иного, нежели мистера Путина.
Хронос_
Олири, ты немного путаешь терминологию.

Фанатов путина мало, но запутинцев (тех, кто глосовал за путина) много. И не в последнюю очередь - из-за отсутствия нормальной оппозиции.

И ты так и не объяснил, чем же плох принцип меньшего зла.

Олири
Цитата(Хронос_ @ Mar 6 2012, 3:11) *
Олири, ты немного путаешь терминологию.
Фанатов путина мало, но запутинцев (тех, кто глосовал за путина) много. И не в последнюю очередь - из-за отсутствия нормальной оппозиции.

Скорей я их смешиваю. Я же говорю о них "в целом", не разбирая их по полочкам. Но внутри, конечно, хватает и тех, и других. Я это понимаю, но в высказывании не конкретизировал.

Если считать запутинцев - фанатами, то я говорил о вообще всех тех, кто голосовал за Путина.
jedi-fox
Цитата
Ну всё это можно написать про любую среднестатистическую олигархическую династию в мире. Морганы там и прочие... Чегой то снизу ничего не происходит уже сотни лет. Или на западе народ не русский - ему по барабану присвоили что то у него или нет? Чем они отличаются от наших то. Люди просто оказались в нужное время в нужном месте при этом хватило везения и ума остаться в живых и не профукать полученное. Разыскивать на сегодня и поливать ненавистью от лица народа негодяев присвоивших народное добро - бесперспективное и деструктивное занятие.
Кроме озлобления на всех и вся ничего не вырастет. ИМХО.


Становление капитала в пост - СССР и Европе/США - это абсолютно разные вещи. Как ты заметил - там это уже династии, которые десятилетиями (а кое - где и столетиями) наживали свои миллиарды при, фактически, одном и том же режиме и строе.


А так, реально, можно договориться до того, что если ты спёр что - нить и тебе за это ничего нет - всё ок, ты молодец и на тебе памятник от потомков.



Цитата
P.S. Да и сами олигархи настолько разные, что мерять их одним аршином как минимум неумно. Сравнить хотя бы Березовского с тем же Прохоровым.

А какая разница между Дерипаской и Прохором? Или Абрамовичем и Прохором? Все они усиленно показывают свою лояльность власти, за что получают преференции того или иного вида. Это означает что они офигеть какие патриоты и вообще такие няшки, что аж тошно?

Уж поверь - если бы от Берёзы не хотели избавиться по тем или иным причинам, то его облизывали бы ровно так же, как и "пропутинских" олигархов.
panurg13
Цитата(Мириной @ Mar 5 2012, 4:14) *
Во многом.
Мне ближе коммунисты.
Укажи конкретно в чем то, о чем я написал выше близко к фашизму?

ЗЫ Мы не отходим от сути процитированного тобой моего сообщения, не? Есть что-то по существу?

Ну коммунистическая идеология очень близка к фашистской
Трудно отвечать конкретно на стену эмоционального текста a la "обобрали народ"

panurg13
А вот на конкретные вопросы интересно дать ответы
Цитата(Мириной @ Mar 5 2012, 16:14) *
Да, с приходом Путина произошел очередной передел собственности и власти. Место некоторых прежних олигархов заняли новые, из окружения путина. Народ еще больше обобрали.

Очередное заблуждение. Народу снова дали возможность заработать.

Кто мне скажет что будет есть Россия, когда цена на нефть упадет?
Ничего страшного не будет. Может, подумают о производительност труда. Будет кризис типа 98 года. Очень полезный для промышленности

Кто из читающих сомневается, что с падением Ирана США сможет устанавливать удобные ей цены на нефть?
Конечно, нет. Пока есть Саудовская Аравия, США самолично ничего установить не сможет. А ее они трогать не станут

Кто, кроме Борса, считает, что наша промышленность и с/х в состоянии спасти страну после падения этих цен?
Через год примерно поднимется и то и другое на нормальный уровень

Кто считает, что безыдейное существование государства и постоянное воровство его граждан может длиться бесконечно?
Тут скорее воровство государства. Граждане массово воровать, вроде перестали

Кто считает, что сфера услуг и управления-те отрасли, рост которых обеспечит России стабильность и достаток?
Уже во многом обеспечивает.

Кто считает, что лозунгами про внешнего врага и отсутствие альтернативы Путину нас в очередной раз не одурачили и реформ будут?
ТЕма внешнего врага- излюбленная тема, чтобы народ не думал о проблемах своего государства
Кто всерьез считает, что теперь власть изменится настолько, чтобы отвечать тем чаяниям, которые имеют граждане?
Немного изменится, но ее задачи другие

Почему голосовали за Прохорова?
Голосование за Прохорова, скорее, протестное. Зюганов как всегда уныл и несеть коммунистический бред 70-х годов прошлого века, Жириновский буен, Миронов вообще ни о чем.
Путину стыдно, наверное, у таких противников выигрывать
jedi-fox
Цитата(panurg13 @ Mar 5 2012, 20:16) *
Ну коммунистическая идеология очень близка к фашистской


О_О

Они различаются уже в основном постулате - если коммунизм подразумевает отсутствие государства, то фашизм - наоборот, корпоративизм в стиле "государство - всё!"

Собственно, википедия:

Цитата
Основными характеристиками фашизма являются:
ультраправая политика — антикоммунизм
традиционализм,
радикальный национализм,
этатизм,
корпоративизм,
элементы популизма,
милитаризм,
часто — вождизм,
декларирование опоры на широкие слои населения, не относящиеся к правящим классам



Я не знаю, в каких местах фашизм похож на коммунизм, кроме, теоретически, вождизма и милитаризма.

panurg13
Цитата(jedi-fox @ Mar 5 2012, 21:31) *
О_О

Они различаются уже в основном постулате - если коммунизм подразумевает отсутствие государства, то фашизм - наоборот, корпоративизм в стиле "государство - всё!

Я не знаю, в каких местах фашизм похож на коммунизм, кроме, теоретически, вождизма и милитаризма.

Я бы взял БСЭ
Коммунизм, равно как и фашизм, бы берем не в теории, а в практике

Фашизм (итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими [шестью] признаками и чертами:
[1] обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации;
У коммунистов не по нации, а по происхождению и классу
[2] нетерпимость и дискриминация по отношению к другим «чужеродным», «враждебным» нациям и национальным меньшинствам;
Абсолютная нетерпимость ко всемуб что в коммунистическую канву не ложится. С последующим расстрелом или тюрьмой
[3] отрицание демократии и прав человека;
Теоретически - широкие права, практически- их полное отсутствие
[4] насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма;
Абсолютно все коммунистические режимы- только так
[5] утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия;
Абсолютно все коммунистические режимы
[6] милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.
Подавляющее большинство коммунистических режимов
Фашизм ведет к полному отрицанию прав и свобод человека, он несет в себе потенциальную и реальную угрозу миру и безопасности человечества.
Коммунизм несет не меньшую
iMagus
Цитата(jedi-fox @ 5th March 2012 - 21:31) *
Основными характеристиками фашизма являются:
ультраправая политика — антикоммунизм

Добро не есть зеркальное отражение зла.

Пример - убийца и его жертва. Зеркальным отражением будет убийство убийцы жертвой. Это не зло, но и точно не добро.
Мириной
Цитата(panurg13 @ Mar 5 2012, 21:16) *
Ну коммунистическая идеология очень близка к фашистской
Трудно отвечать конкретно на стену эмоционального текста a la "обобрали народ"


В чем во многом? Перечисли пожалуйста.
И в чем конкретно мои высказывания -фашистские.
Мне очень это интересно. Т.к. на данном этапе обсуждения и высказанного вслух, мне кажется это пустая, ничем не подкрепленная болтовня.
Если это не так, обоснуйте пожалуйста.

Трудно отвечать на стену эмоционального текста? Разбейте по пунктам, так будет наверное проще.

ЗЫ Долго как отвечал. Флудеры(
jedi-fox
Цитата(panurg13 @ Mar 5 2012, 20:45) *
Я бы взял БСЭ
Коммунизм, равно как и фашизм, бы берем не в теории, а в практике

Фашизм (итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими [шестью] признаками и чертами:
[1] обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации;
У коммунистов не по нации, а по происхождению и классу
[2] нетерпимость и дискриминация по отношению к другим «чужеродным», «враждебным» нациям и национальным меньшинствам;
Абсолютная нетерпимость ко всемуб что в коммунистическую канву не ложится. С последующим расстрелом или тюрьмой
[3] отрицание демократии и прав человека;
Теоретически - широкие права, практически- их полное отсутствие
[4] насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма;
Абсолютно все коммунистические режимы- только так
[5] утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия;
Абсолютно все коммунистические режимы
[6] милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.
Подавляющее большинство коммунистических режимов
Фашизм ведет к полному отрицанию прав и свобод человека, он несет в себе потенциальную и реальную угрозу миру и безопасности человечества.
Коммунизм несет не меньшую



1) Расовая теория - это нацизм, а не фашизм. Пример - бразильский фашизм.
2) Собственно, см п.1. Хотя это вполне укладывается в канву любого режима.
3) Опять же - не прерогатива фашизма/коммунизма.
4) Да
5) Да
6) Милитаризация - да, но причины разные. Коммунизм изначально ставит цель - создание единого государства РиК, фашизм - тут надо учесть итоги Первой Мировой. Грубо говоря - Lebensraum со всеми вытекающими. А вот у СССР (ну будем брать наиболее заметный пример в истории) я не заметил оправдания войны как способа решения.
7) Любая идеология потенциально опасна для мира и безопасности.


Цитата
Добро не есть зеркальное отражение зла.

Пример - убийца и его жертва. Зеркальным отражением будет убийство убийцы жертвой. Это не зло, но и точно не добро.

Вырвано из контекста, поэтому так и смотрится smile.gif
panurg13
Цитата(Мириной @ Mar 5 2012, 21:55) *
В чем во многом? Перечисли пожалуйста.
И в чем конкретно мои высказывания -фашистские.
Мне очень это интересно. Т.к. на данном этапе обсуждения и высказанного вслух, мне кажется это пустая, ничем не подкрепленная болтовня.
Если это не так, обоснуйте пожалуйста.
ЗЫ Долго как отвечал. Флудеры(

Пару постов выше

Ну вот цитата
Цитата
Там прямо сказано, что олигархов всех надо судить. И расстреливать или сажать по степени вины.
Если продолжать логическую цепочку, человек убивший Прохорова и отнявший его деньги еще более талантлив.
А если не посадили, то вообще можно на президентство метить. Ведь кто не рискует, тот ничего и не имеет.
И эта фраза она тоже из зоновско-бандитской психологии.
По мне- кто не созидает, тот ничего не имеет правильно.
По вашему- кто успел тот урвал- честь ему и хвала. Талант.

Прямо сразу- превосходство по не принадлежности к олигархам. Решение возникшей проблемы несогласия с чем-то методом расстрела или посадки.
Неприятие другой точки зрения, выражающееся в отсутствии конструктивного ответа и навешиваниии ярлыка.

Цитата(jedi-fox @ Mar 5 2012, 22:13) *
1) Расовая теория - это нацизм, а не фашизм. Пример - бразильский фашизм.
2) Собственно, см п.1. Хотя это вполне укладывается в канву любого режима.
3) Опять же - не прерогатива фашизма/коммунизма.
4) Да
5) Да
6) Милитаризация - да, но причины разные. Коммунизм изначально ставит цель - создание единого государства РиК, фашизм - тут надо учесть итоги Первой Мировой. Грубо говоря - Lebensraum со всеми вытекающими. А вот у СССР (ну будем брать наиболее заметный пример в истории) я не заметил оправдания войны как способа решения.
7) Любая идеология потенциально опасна для мира и безопасности.

Я таки не придумал, это Большая Советская энциклопедия.
1. Ну хорошо, коммунизм близок к нацизму. Так лучше ?
2. Не прерогатива, но непременное условие
3. Это прерогатива тоталитарного режима, коммунизм и фашизм- всегда тоталитарные
4-5. Уже этого хватило бы wink.gif
6. Причины одинаковые- захват чужой территории. А уж мотивировать государством рабочих или нехваткой жизненного пространства- дело вкуса.
7. Здесь не потенциально, а совершенно практически и немедленно
Мириной
Цитата(panurg13 @ Mar 5 2012, 22:25) *
Пару постов выше

Ну вот цитата

Прямо сразу- превосходство по не принадлежности к олигархам. Решение возникшей проблемы несогласия с чем-то методом расстрела или посадки.
Неприятие другой точки зрения, выражающееся в отсутствии конструктивного ответа и навешиваниии ярлыка.



Да, я считаю, что люди не укравшие миллиарды у государства много ценнее и лучше чем воры. Фашизм? Ок пусть будет так.
Речь не идет о несогласии.
Речь идет о людях, купивших когда-то власть.
Они купили власть, власть продала им страну.
Власть частично умерла.
Пора спросить с оставшихся в живых.
При этом никого не интересует мнение воров. Ну кроме сердобольных бабушек и таких же воров. По духу или по сути таких же.


iMagus
Американцы считают, что миллиардеры выполняют полезную для общества функцию - не только и не столько сверхпотребляют ресурсы, но и, в первую очередь, создают рабочие места для "простого народа".
lees
QUOTE(Мириной @ Mar 5 2012, 22:39) *
Да, я считаю, что люди не укравшие миллиарды у государства много ценнее и лучше чем воры. Фашизм? Ок пусть будет так.
Речь не идет о несогласии.
Речь идет о людях, купивших когда-то власть.
Они купили власть, власть продала им страну.
Власть частично умерла.
Пора спросить с оставшихся в живых.
При этом никого не интересует мнение воров. Ну кроме сердобольных бабушек и таких же воров. По духу или по сути таких же.


Ты исходишь из не правильной предпосылки, считая, почему то, что предприятия были украдены. Хотя их раздавали даром, не всем правда а тем кто ими управлял.
Мириной
Цитата(lees @ Mar 5 2012, 23:02) *
Ты исходишь из не правильной предпосылки, считая, почему то, что предприятия были украдены. Хотя их раздавали даром, не всем правда а тем кто ими управлял.



Я исхожу из предпосылки, что в сказки люди перестают верить лет в пять максимум.

ЗЫ С некоторыми очевидными оговорками о здравии этих людей.
lees
QUOTE(Мириной @ Mar 5 2012, 23:04) *
Я исхожу из предпосылки, что в сказки люди перестают верить лет в пять максимум.

ЗЫ С некоторыми очевидными оговорками о здравии этих людей.


У тебя есть личные примеры как проходило акционирование в 90е? У меня есть.
Мириной
Цитата(lees @ Mar 5 2012, 23:07) *
У тебя есть личные примеры как проходило акционирование в 90е? У меня есть.


У меня дедушка пил курил и дожил до ста лет.
Я говорю, что виновные должны ответить. Трудовые коллективы, которые становились собственниками вряд ли в этом повинны). А вот люди, выигрывающие залоговые аукционы и забирающие такие предприятия как норникель по спекулятивно низкой цене, для меня воры.
И должны сидеть в тюрьме. Все как положено- со следствием и судом.
Предприятия стратегических отраслей экономики и сырьевого сектора должны быть возвращены государству.


iMagus
Цитата(Мириной @ 5th March 2012 - 23:57) *
А вот люди, выигрывающие залоговые аукционы и забирающие такие предприятия как норникель по спекулятивно низкой цене, для меня воры.

Лучше было бы, если бы Норникель вовсе исчез с лица Земли?
Мириной
Цитата(iMagus @ Mar 6 2012, 0:19) *
Лучше было бы, если бы Норникель вовсе исчез с лица Земли?



Лол, Магус. Лучше было бы чтобы Россия исчезла с лица Земли?
Вот поэтому будет Путин.

Это было прибыльное предприятие. Его продали за сумму меньшую, чем он прибыли приносил за полгода-год. А ты говоришь.
Хронос_
Цитата(Мириной @ Mar 5 2012, 23:57) *
А вот люди, выигрывающие залоговые аукционы и забирающие такие предприятия как норникель по спекулятивно низкой цене, для меня воры.

Но пока ты не являешься Российским законодательством, они не являются ворами.

А считать их кем угодно в своей уютной кухне может каждый.
jedi-fox
Цитата(panurg13 @ Mar 5 2012, 21:25) *
1. Ну хорошо, коммунизм близок к нацизму. Так лучше ?
2. Не прерогатива, но непременное условие
3. Это прерогатива тоталитарного режима, коммунизм и фашизм- всегда тоталитарные
4-5. Уже этого хватило бы wink.gif
6. Причины одинаковые- захват чужой территории. А уж мотивировать государством рабочих или нехваткой жизненного пространства- дело вкуса.
7. Здесь не потенциально, а совершенно практически и немедленно


1) Ты расовую теорию сравниваешь с теорией классовой борьбы. Грубо говоря - сын кулака вполне мог влиться в комми общество, а вот сын еврея/цыгана в наци - врядли.
2) Собственно, снова п.1
3) Мы же о практике, так? Тогда, исходя из теории того же Бжезинского, я вполне могу назвать США тоталитарным государством. Итого - это прерогатива не только коммунизма и фашизма.
4-5) Обсудили.
6) Любая война при любом режиме является захватнической. Банально - США, под маской демократии захватывающие себе плацдармы и колонии.
А тот же СССР силой пытался насадить коммунизм, насколько помню, только в Польше и позорно продул. Опять же, заметим, что даже создав ОСВД - СССР не выкачивал из них деньги, ресурсы и прочее. Даже наоборот (а зря!)
7) Вот Китай - он уничтожает мир?

Hront
Цитата(Хронос_ @ Mar 5 2012, 23:46) *
Но пока ты не являешься Российским законодательством, они не являются ворами.
У нас такое игривое законодательство... Помню я, в прошлый раз и президента избирали на 4 года...
Мириной
Цитата(Хронос_ @ Mar 6 2012, 0:46) *
Но пока ты не являешься Российским законодательством, они не являются ворами.

А считать их кем угодно в своей уютной кухне может каждый.



Законы пишет та же власть, которая продала норникель мише.
Обгадится миша- будет написан соответствующий закон.
Будет другом с пу- не будет написан.
То есть не пока я не рос законодательство, а пока эта власть у руля.

А рассуждаю я с точки зрения морально этических законов.
Они тоже переписаны конечно и переписываются. Но не все еще успели.
И да на кухне, уютной шо ппц в нищей голодной стране.



ЗЫ Жирик расстроил. Глупо было ожидать иного, но на дебатах он вел себя как мужик. Видать отмашку дали.
Говори, что думаешь.
Теперь он стал думать что говорит.
Как пес приполз на карачках к хозяину. Театр.
ЗЗЫ Задаешься вопросом- если системная оппозиция такова, то что же является протестной альтернативой? Силовой метод?


lees
QUOTE(Мириной @ Mar 6 2012, 1:23) *
Законы пишет та же власть, которая продала норникель мише.
Обгадится миша- будет написан соответствующий закон.
Будет другом с пу- не будет написан.
То есть не пока я не рос законодательство, а пока эта власть у руля.

А рассуждаю я с точки зрения морально этических законов.
Они тоже переписаны конечно и переписываются. Но не все еще успели.
И да на кухне, уютной шо ппц в нищей голодной стране.


То есть, ты плювал на законодательство и предлагаешь расстреливать людей по твоему выбору, ок.
Мириной
Цитата(lees @ Mar 6 2012, 1:59) *
То есть, ты плювал на законодательство и предлагаешь расстреливать людей по твоему выбору, ок.




То есть ты ну совсем не умеешь читать, ок.
panurg13
Цитата(Мириной @ Mar 5 2012, 22:39) *
Да, я считаю, что люди не укравшие миллиарды у государства много ценнее и лучше чем воры. Фашизм? Ок пусть будет так.
Речь не идет о несогласии.
Речь идет о людях, купивших когда-то власть.
Они купили власть, власть продала им страну.
Власть частично умерла.
Пора спросить с оставшихся в живых.
При этом никого не интересует мнение воров. Ну кроме сердобольных бабушек и таких же воров. По духу или по сути таких же.

Кто не без греха, пусть первый бросит камень. Не знаю, чем простые люди ценнее талантливых.
Вором можно назвать после приговора суда. Если называть просто так- это мягко говоря, клевета.
Власть не продавала им страну. Они сами взяли то. что без них развалилось бы. Увы.
Спросить что ? Что не реализовалась розовая мечта ?
Про воров см выше. Мнение завистливых клеветников и борцов за идейную справедливость против здравого смысла навряд ли более интересно.
Хронос_
Мир, ты или признаешь себя выше законодательства, или признаешь свое мнение несущественным и обвинение в воровстве - клеветой smile.gif
panurg13
Цитата(jedi-fox @ Mar 6 2012, 0:56) *
1) Ты расовую теорию сравниваешь с теорией классовой борьбы. Грубо говоря - сын кулака вполне мог влиться в комми общество, а вот сын еврея/цыгана в наци - врядли.
2) Собственно, снова п.1
3) Мы же о практике, так? Тогда, исходя из теории того же Бжезинского, я вполне могу назвать США тоталитарным государством. Итого - это прерогатива не только коммунизма и фашизма.
4-5) Обсудили.
6) Любая война при любом режиме является захватнической. Банально - США, под маской демократии захватывающие себе плацдармы и колонии.
А тот же СССР силой пытался насадить коммунизм, насколько помню, только в Польше и позорно продул. Опять же, заметим, что даже создав ОСВД - СССР не выкачивал из них деньги, ресурсы и прочее. Даже наоборот (а зря!)
7) Вот Китай - он уничтожает мир?

Я говорил о сходствах. Наверное, есть различия. Но главное - по некоему принципу одна группа людей решает, что она лучше, чем другая. Сын кулака прекрасно вливался в общество ссыльных, а вот и евреи так вливались в общество нацистов http://ru.wikipedia.org/wiki/Еврейский_кол...й_мировой_войне
Не знаю, что тебе там рассказал Бжезинский, но США скорее правовое государство
Ну одна из сторон, как минимум, агрессор. США успешно в основном действует экономическими методами, военная сила как раз им не помогла ни во Вьетнаме, ни на Кубе
Китай потихоньку захватывет smile.gif Что потом сделает с ним - мы не знаем Хотя цивилизация на удивление мирная.
Мириной
Цитата(Хронос_ @ Mar 6 2012, 2:52) *
Мир, ты или признаешь себя выше законодательства, или признаешь свое мнение несущественным и обвинение в воровстве - клеветой smile.gif



Мне показалось или мы вдруг переселились в правовое государство.
Где воры сидят в тюрьмах, а те кто на свободе автоматически скорее всего невиновны?
Где существует непредвзятая судебная и правоохранительная система.
Или же мы как подобает послушным рабам будем от себя требовать только юридически обоснованных высказываний?
Действо происходило на глазах у всей страны.
Я не говорю, что Прохоров воровал деньги в трамваях или еще какую-нибудь ерунду.
Я даю оценку тому, что произошло у всех на виду. Все об этом знают. Даже те, кто голосовал за него, понимают в большинстве своем,что он вор. Просто они все там наверху как правило воры. А Прохоров как я уже сказал болтает про "корабли, которые бороздят".
Некоторые опять же надеются, что он уже наворовался и больше не будет)

Так что я уклонюсь от безальтернативных выборов. Стране не удалось, может у меня получится)
Олири
Цитата(jedi-fox @ Mar 6 2012, 7:56) *
Вот Китай - он уничтожает мир?

Китай не настолько силён, чтобы его уничтожать. Но

напасть на СССР им это не помешало.

Правда, они быстро поняли свою ошибку.
Zlobnuka
Цитата
Хотя цивилизация на удивление мирная.

Я бы с этим поспорим rolleyes.gif
Олири
Вообще у Китая пассивно-агрессивная внешняя политика и быстрыми темпами наращиваемая армия. Про конкретно экономику особенно ничего сказать не могу, правда.
Rossy
Цитата(Олири @ 6th March 2012 - 4:10) *
напасть на СССР им это не помешало.

Китаю? Вроде Китай смог одержать сокрушительную победу над Тибетом, пока всё.08.gif

Кто не видел ещё слёзок г.Путина.



Кто бы мог подумать, что после выборов Путин весь в слезах будет happy.gif

— Вот вы смеётесь.
— Я? Плачу. (к-ф "День выборов")
jedi-fox
Цитата(panurg13 @ Mar 6 2012, 2:03) *
Я говорил о сходствах. Наверное, есть различия. Но главное - по некоему принципу одна группа людей решает, что она лучше, чем другая.

Сходства есть у всех режимов, как не крути. Элита (реальная, или самопровозглашённая), которая и управляет, есть при каждом режиме. Чистая демократия - такая же утопия, как и коммунизм.

Цитата
Сын кулака прекрасно вливался в общество ссыльных, а вот и евреи так вливались в общество нацистов http://ru.wikipedia.org/wiki/Еврейский_кол...й_мировой_войне

Сын кулака вполне вливался в общество. Доказательства - оба моих деда smile.gif Прадеды, btw, тоже не уехали в Сибирь на лесоповал,хотя были вполне обеспеченными крестьянами, для того времени.

Работать на и жить среди как полноправный гражданин - это, как говорится, две большие разницы. Да, табличка, по которой выжило всего 12% из 720 жителей юденратов - это ли не доказательство "вливания в общество".


Цитата
Не знаю, что тебе там рассказал Бжезинский, но США скорее правовое государство


О Бжезинском:

Раскрывающийся текст
Признаки тоталитарного общества по версии К. Фридриха и З. Бжезинского

В своей работе «Тоталитарная диктатура и автократия» (1956 г.) Карл Фридрих и Збигнев Бжезинский, на основе эмпирического сравнения сталинского СССР, нацистской Германии и фашистской Италии, сформулировали ряд определяющих признаков тоталитарного общества. Исходный перечень состоял из шести признаков, но во втором издании книги авторы добавили ещё два, а впоследствии другие исследователи также вносили уточнения:
Наличие одной всеобъемлющей идеологии, на которой построена политическая система общества.
Наличие единственной партии, как правило, руководимой диктатором, которая сливается с государственным аппаратом и тайной полицией.
Крайне высокая роль государственного аппарата, проникновение государства практически во все сферы жизни общества.
Отсутствие плюрализма в средствах массовой информации.
Жёсткая идеологическая цензура всех легальных каналов поступления информации, а также программ среднего и высшего образования. Уголовное наказание за распространение независимой информации.
Большая роль государственной пропаганды, манипуляция массовым сознанием населения.
Отрицание традиций, в том числе традиционной морали, и полное подчинение выбора средств поставленным целям (построить «новое общество»).
Массовые репрессии и террор со стороны силовых структур.
Уничтожение индивидуальных гражданских прав и свобод.
Централизованное планирование экономики.
Почти всеобъемлющий контроль правящей партии над вооружёнными силами и распространением оружия среди населения.
Приверженность экспансионизму.
Административный контроль над отправлением правосудия.
Стремление стереть все границы между государством, гражданским обществом и личностью.

Приведённый перечень не означает, что всякий режим, которому присуща хотя бы одна из указанных черт, следует относить к тоталитарным. В частности, некоторые из перечисленных черт в разное время были также свойственны демократическим режимам. Аналогично, отсутствие какого-то одного признака не является основанием для классификации режима как нетоталитарного. Однако первые два признака, по мнению исследователей тоталитарной модели, являются её наиболее яркими характеристиками

Собственно, США подходит под очень многие пункты. Даже под партийную систему, ибо Республиканцы и Демократы - считай одно и то же, грубо говоря smile.gif

Цитата
Ну одна из сторон, как минимум, агрессор. США успешно в основном действует экономическими методами, военная сила как раз им не помогла ни во Вьетнаме, ни на Кубе

Раскрывающийся текст
Начиная с 1945 года, вооруженные силы США были участниками военных конфликтов в различных районах мира, включая Средиземноморье, Ближний Восток, Африку, Азию, Латинскую Америку. Ниже следует перечень наиболее крупных акций американских вооруженных сил за рубежом в послевоенные годы:

1950-1953 гг. - война в Корее. В боевых действиях участвовало около 350 тысяч человек, 1000 танков, свыше 300 кораблей. Преобладающую часть воинского контингента и боевой техники предоставили США.

Апрель 1961 г. - попытка американского вторжения на Кубу в районе Плайя-Хирон с целью свержения правительства во главе с Фиделем Кастро.

1965-1973 гг. - война во Вьетнаме. Наиболее крупное применение вооруженных сил США после второй мировой войны.

1964-1973 гг. - вооруженная операция США в борьбе против фронта Патет-Лао в Лаосе. Участвовало свыше 50 тысяч человек.

25 октября 1983 г. - июнь 1985 г. - военная операция США "Внезапная ярость" на Гренаде с целью свержения левого правительства островного государства.

Апрель 1986 г. - после введения экономических санкций США предприняли военные акции против Ливии. Бомбардировке подверглись жилые кварталы городов Триполи и Бенгази.

Декабрь 1989 г. - военная операция США "Правое дело" в Панаме с целью отстранить от власти руководителя страны Мануэля Норьегу, обвиненного в торговле наркотиками и поощрении терроризма.

17 января - 28 февраля 1991 г. - военная операция США и их союзников по освобождению Кувейта от иракской оккупации под кодовым названием "Буря в пустыне".

17 января 1993 г. - США нанесли ракетный удар по расположенному примерно в 20 км от центра Багдада объекту, где, по утверждениям Вашингтона, велись работы по созданию ядерного оружия.

26 июня 1993 г. - США нанесли ракетный удар по основному командно-контрольному комплексу иракской разведки в Багдаде в ответ на якобы вынашивавшиеся Багдадом планы убийства американского президента Джорджа Буша.

3 сентября 1996 г. - США нанесли удар крылатыми ракетами по Ираку после того, как иракские войска провели операцию против курдов в районе г. Эрбиль на севере Ирака.

20 августа 1998 г. - удар по "террористическим целям" Афганистана и Судана в ответ на террористические акты против посольств США в Танзании и Кении.
http://antiterror.ntvru.com/article/14.html


А также Югославия, Ирак дубль 2, Афган, Ливия и, возможно, Сирия и Иран.

Экономические методы такие экономические...


Цитата
Китай потихоньку захватывет smile.gif Что потом сделает с ним - мы не знаем Хотя цивилизация на удивление мирная.


Нет, тут вопрос такой - является ли Китай злом, которое нужно нейтрализовать чем быстрее - тем лучше? Ведь от комми идеологии они не отказываются

Цитата
Китай не настолько силён, чтобы его уничтожать

Вопрос о другом был smile.gif


Цитата
Вообще у Китая пассивно-агрессивная внешняя политика и быстрыми темпами наращиваемая армия. Про конкретно экономику особенно ничего сказать не могу, правда.


Какэта? О_о Мы злые, но нам лень что то делать?
Скимоха
Нормальная человеческая реакция. Человек переживал и вот она Победа ))) при этом сокрушительная.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.