Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Президентские выборы
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
jedi-fox
Цитата(Bas @ Feb 8 2012, 22:34) *
Да что ты.
Ты сам озвучил вариант насчет:

Я грешным делом предположил, что он тебе не нравится. Тогда логично, что должен нравиться вариант наоборот, так?
Или все таки нравится первый вариант? Определись уже как-нибудь.
Или ты как та баба яга, которая всегда против?


Я уже написал, какой вариант мне нравится. Обычный такой, даже стандартный.

А варианты в стиле "либо за, либо против" - это маразм.

Цитата
В рамках той ссылки, что я приводил - да, не рассматривается. Там как раз речь про тех, кто не работает, но протестует. Ясен пень, такие не все, но учитывая, что большинство студенты, немало.

Я таки очень хочу увидеть пофамильный список с профессиями (либо список физиологических признаков студента). Абсолютно так же можно говорить о любом митинге. Только подставить "безработные, пенсионеры" - и всё. Что автоматически сводит пост до уровня истерического высера.

Цитата
А чего вдруг ты так взбудоражился - узнал себя? Ну так если ты пашешь, то не про тебя и речь шла

Не нужно опускаться до перекидывания стрелок. Я комментировал пост. Описал мысли, которые у меня возникли после прочтения. Для этого обязательно узнавать кого то?

Цитата
А там речь шла как раз про Москву и конкретные митинги. При чем тут ты и твоя немосква?

К твоему посту про молодёжь, которая не хочет работать.
Bas
Цитата(jedi-fox @ Feb 8 2012, 23:39) *
Я уже написал, какой вариант мне нравится. Обычный такой, даже стандартный.

А варианты в стиле "либо за, либо против" - это маразм.

Я отвечал до того, как ты озвучил свой вариант. Я не ясновидящий, чтобы угадывать, что ты напишешь в будущем smile.gif
Bas
Цитата(jedi-fox @ Feb 8 2012, 23:39) *
Я таки очень хочу увидеть пофамильный список с профессиями (либо список физиологических признаков студента). Абсолютно так же можно говорить о любом митинге. Только подставить "безработные, пенсионеры" - и всё. Что автоматически сводит пост до уровня истерического высера.

С точки зрения студента, который не работает, не женат, без детей и живет за счет папы с мамой - безусловно. А с точки зрения честно трудящегося с семьей и детьми, которому нафик не сдалось отказываться от стабильности в обмен на сомнительную демократию - очень даже разумные речи. Тебе какой типаж ближе?

Цитата(jedi-fox @ Feb 8 2012, 23:39) *
Не нужно опускаться до перекидывания стрелок. Я комментировал пост. Описал мысли, которые у меня возникли после прочтения. Для этого обязательно узнавать кого то?

Если что-то вызывает резкую реакцию - значит, проблема тебе близка и с кем-то из участников ты так или иначе себя ассоциируешь.

Цитата(jedi-fox @ Feb 8 2012, 23:39) *
К твоему посту про молодёжь, которая не хочет работать.

Извини, если я непонятно написал, что речь именно про ту молодежь, которая ходит на Болотную. А ты уже проассоциировал это с окружающей лично тебя ситуацией. И после этого еще спрашиваешь, обязательно ли кого-то узнавать. Таки ведь кого-то узнал smile.gif
Bors
Bas
Возвращаясь к теме, вспомним недавнюю революцию в Египте, когда "прогрессивная молодежь" из фейсбуков и твиттеров вышла на улицы, свергла кровавый режим Мубарака и после какое-то время пребывала в эйфории демократической победы. Даже выборы провели. Честные, что характерно. Теперь прогрессивная молодежь пожинает плоды, а через полгода о тех, кто не сидит в тюрьмах, никто и не вспомнит. Тех же, кто сидит, не вспомнят тем более. Сделали свое дело и теперь обрели свое место там, где и предполагалось организаторами действа - на свалке. И ведь тоже верили, что их никто не использует, а они осознанно и честно борются за светлое будущее своей страны.
А уж как расцветет туристическая отрасль под мудрым руководством египетских шейхов и имамов. Даже никаких пирамид не потребуется. Так что, учитывая, что Турция скоро может оказаться втянутой в войну с Ираном - добро пожаловать на курорты Краснодарского края, дорогие россияне smile.gif
А вот что думают по поводу "Арабской весны" прозревшие (внезапно!) сами арабы.
Но на самом деле ни США, ни НАТО нам не угрожают и желают только добра, а все остальное - гнусные выдумки проплаченных тупых конспирологов от правящего режима, который под шумок готовится к войне, вне всякого сомнение захватнической и несправедливой. И вообще, так как нам никто не угрожает, надо армию просто распустить, а то деньжищи на ее содержание тратятся - караул какие. А в итоге как с тем огнетушителем - купили, а пожара все нету и нету. Нафига он, спрашивается?
Bors
Ну, и простой вопрос. Сколько стран должен разбомбить США, чтобы Магус поверил в агрессивность этой страны?)

Jagenaut
Цитата(Bors @ Feb 9 2012, 9:22) *
Ну, и простой вопрос. Сколько стран должен разбомбить США, чтобы Магус поверил в агрессивность этой страны?)



А сколько терактов от чеченских боевиков должно произойти на территории РФ, что бы их перестали сюда пускать, как агрессоров? =)
Сколько нужно терпеть наездов со стороны Украины по поводу НАШЕГО газа для них, что бы перекрыть его нафиг и пусть сидят дальше возмущаются.

Таких риторических примеров можно сколько угодно приводить. Америка не так ужасна, как вы того хотите. Взять того же Барака, он вообще рейтинг свой стремительно теряет. Может это он так обижен на всех не афроамериканцев и потому всех бомбит, а может просто заботится о своей стране путём воровства нефти у других стран. У нас чиновники классные, когда воруют, а Барак ужасен, когда делает тоже самое(сарказм, если что).
Везде нефть, ж/д, ЖКХ и т.п. вещи является госучреждениями, а у нас всё нафиг приватизировано, поэтому сбербанк считает вполне себе нормальным поднимать проценты по оплате регулярно, а Путин тем временем снижает налоги на ЖКХ, ога. Поэтому же у нас Якунин жирует, а его подчинённые за булку хлеба впахивают на путях, что б поезда ходили вовремя и без аварий.

В стране надо менять всё, от мала до велика. Начиная с промышленности, которая сгнила и на этом гное продолжает зарабатывать, заканчивая условиями жизни для людей, обычных, не имеющих родственников среди чиновников и шейхов, которые в Турцию могут улететь в AI за 30к, а в Сочи за 40к и без AI. Я хочу на Байкал слетать в сезон, а с меня требуют 50к туда обратно. Ну и нахрена мне такие красоты? Зато в Англию я могу полететь за 20-25к и посмотреть куда больше достопримечательностей просветить свой мозг

Больше всего нравится, что выбирать не из кого... Да не вопрос, голосуйте за меня. Вам всё равно по сути, вас же власть не касается, а я хоть по ворую у вас из карманов, чего уж там. Пойду подам заявление на регистрацию.
Bas
Цитата(Jagenaut @ Feb 9 2012, 11:17) *
А сколько терактов от чеченских боевиков должно произойти на территории РФ, что бы их перестали сюда пускать, как агрессоров? =)

Ты в самом деле не понимаешь разницы между борьбой с террористами и борьбой с чеченцами?
И разницы между терроризмом внутри отдельно взятой страны и государственным терроризмом одной страны по отношению к другой?

Цитата(Jagenaut @ Feb 9 2012, 11:17) *
Сколько нужно терпеть наездов со стороны Украины по поводу НАШЕГО газа для них, что бы перекрыть его нафиг и пусть сидят дальше возмущаются.

Это просто бизнес. У Украины вообще в экономике дела неважны, они пользуются всеми доступными методами торговли, чтобы сэкономить. Что характерно,иногда добиваются своего и цены мы снижаем. Кроме того, от того, что мы будем сидеть на своем газе, нам хорошо тоже не будет, продавать его - в наших интересах.

Цитата(Jagenaut @ Feb 9 2012, 11:17) *
Таких риторических примеров можно сколько угодно приводить. Америка не так ужасна, как вы того хотите. Взять того же Барака, он вообще рейтинг свой стремительно теряет.

Причем тут %name% на посту американского президента? Это у нас курс в политике может измениться со сменой лидера. У них же общий курс неизменен.

Цитата(Jagenaut @ Feb 9 2012, 11:17) *
В стране надо менять всё, от мала до велика. Начиная с промышленности, которая сгнила и на этом гное продолжает зарабатывать, заканчивая условиями жизни для людей, обычных, не имеющих родственников среди чиновников и шейхов, которые в Турцию могут улететь в AI за 30к, а в Сочи за 40к и без AI.

Достаточно сделать революцию и расстрелять Путина с семьей в подвале Ипатьевского дома и сразу наступит рай, благоденствие и всем выдадут бесплатные билеты на Байкал?

Цитата(Jagenaut @ Feb 9 2012, 11:17) *
Больше всего нравится, что выбирать не из кого... Да не вопрос, голосуйте за меня. Вам всё равно по сути, вас же власть не касается, а я хоть по ворую у вас из карманов, чего уж там. Пойду подам заявление на регистрацию.

Дерзай, Конституция тебе этого не запрещает. Хотя не, вру, запрещает. Ведь 35 лет тебе еще нет, я полагаю?
iMagus
Цитата(Bors @ 9th February 2012 - 9:22) *
Ну, и простой вопрос. Сколько стран должен разбомбить США, чтобы Магус поверил в агрессивность этой страны?)

Ну, например, в агрессивности Ирана и Северной Кореи я не сомневаюсь. Возможно, это показная агрессивность, но априори это неизвестно.

Что касается США, то это не агрессивная страна. Но, да, силу США применять не стесняются. Применение силы - это еще не агрессивность. Все дело в том, как, когда и по какому поводу эта сила применяется.

Российские власти, порой, проявляют признаки агрессивности. Возможно, скорее всего, и некоторые представители властей США этим грешат, но, чтобы это замечать, надо жить в этой стране. На международном уровне, доступном моему наблюдению, риторика США отнюдь не агрессивная. Выверенный прагматизм преобладает и главенствует.

С другой стороны, если напористость США в достижении своих целей (а цели - разные - от обеспечения собственной безопасности до исполнения миссии по продвижению демократии) рассматривать как агрессивность, то, да, США - агрессивная страна.

Цитата(Bas @ 9th February 2012 - 7:07) *
Возвращаясь к теме, вспомним недавнюю революцию в Египте

Если не ошибаюсь, выборы они еще не до конца провели. Они их еще около полугода проводить будут.
И главное - Мубарака они, конечно, свергли, но военная хунта никуда не исчезла. И никто не говорил, что будет легко.
Narayoth
Цитата(Bas @ 9th February 2012 - 11:32) *
Причем тут %name% на посту американского президента? Это у нас курс в политике может измениться со сменой лидера. У них же общий курс неизменен.

Не так уже неизменен. Он у них гуляет от умеренно-агрессивного при демократах до открыто агрессивного при республиканцах. Вообще республиканцев следует боятся - имхо это партия откровенных дураков с доступом к большой дубине, которая задирает их самомнение до заоблачных высот. Сказать по правде, меня исход выборов в США волнует чуть ли не больше, чем у нас (у нас все понятно). Демократы хоть как-то вменяемы.
Bas
Цитата(iMagus @ Feb 9 2012, 11:38) *
И главное - Мубарака они, конечно, свергли, но военная хунта никуда не исчезла. И никто не говорил, что будет легко.

Т.е., насилие, убийства, развал экономики, возможно, в ближайшем будущем гражданская война - все оправдано во имя возможности выбирать из двух и более кандидатов?
К тому же, по секрету, хунта - это единственная сила, противостоящая исламистам, поскольку вся демократия, о которой кричали на Боло... извиняюсь, Тахрире прочно похоронена. Не будь хунты, уже был бы очередной Иран с законами шариата, раздельными пляжами для туристов и сносом пирамид. Ты всерьез полагаешь, что такая перспектива лучше Мубарака? По факту, ни одна революция либо свержение диктатора не привели ни к чему хорошему.
В Ираке хаос, в Ливии вообще полный абзац, в Египте абзац грядет в самом скором будущем. Неудивительно, что Сирия и Иран так сопротивляются возможным "революциям". А то сначала разрушают страну, а потом, когда приходит абзац, цокают языком и пеняют, что вы, мол, плохо внедряете демократические ценности.

Цитата(Narayoth @ Feb 9 2012, 11:43) *
Не так уже неизменен. Он у них гуляет от умеренно-агрессивного при демократах до открыто агрессивного при республиканцах. Вообще республиканцев следует боятся - имхо это партия откровенных дураков с доступом к большой дубине, которая задирает их самомнение до заоблачных высот. Сказать по правде, меня исход выборов в США волнует чуть ли не больше, чем у нас (у нас все понятно). Демократы хоть как-то вменяемы.

Я скорее про экспансивно-колониальную направленность политики, захват ресурсов, свержение неугодных режимов под маской заботы о демократии и т.п. Этот курс неизменен.
Narayoth
Магус, ты оцениваешь агрессивность не по делам, а по словам. Это не правильно, мягко говоря. "Настойчивость в достижении" своих интересов путем бомбардировки других стран, причем без учета интересов кого-либо еще - это и есть агрессия.
Bas
И вообще, радует избирательность по внедрению демократических ценностей. Поддержать ливийских несогласных и убить законного правителя страны - благое дело. А вот, к примеру, когда в Уганде едят детишек - да и хрен с ними, с этими неграми, нефти у них нет, так что пусть хоть все друг друга сожрут. Видимо, каннибализм там достаточно демократичен и вмешиваться никакой нужды нет.
iMagus
Цитата(Bas @ 9th February 2012 - 11:49) *
Т.е., насилие, убийства, развал экономики, возможно, в ближайшем будущем гражданская война - все оправдано во имя возможности выбирать из двух и более кандидатов?

А почему развал экономики? Потому, что кто-то слишком крепко держался за свою власть, полагая, что только он ее достоин. Общество потребовало перемен. Власть перемены предоставить отказалась и спровоцировала революцию и гражданскую войну. И вовсе не ради выбора из двух и более кандидатов революции происходят. Происходят они ради перемен. Почему, согласно твоей логике, идти на уступки должны только потенциальные революционеры? Почему ответственность за насилие, убийства, развал экономики ложится только на революционеров?

Цитата(Bas @ 9th February 2012 - 11:49) *
Неудивительно, что Сирия и Иран так сопротивляются возможным "революциям".

Сирия отнюдь не сопротивляется возможной революции. В Сирии Асад и ко борются за сохранение собственной власти.

Цитата(Bas @ 9th February 2012 - 11:49) *
По факту, ни одна революция либо свержение диктатора не привели ни к чему хорошему.

Хм... прям уж таки ни одна? Нигде и никогда? Даже в перспективе десятилетий? По СССР не ностальгируешь?

Цитата(Bas @ 9th February 2012 - 11:49) *
Ты всерьез полагаешь, что такая перспектива лучше Мубарака?

Лучше, хуже. У Мубарака в какой-то момент был выбор - отказаться от власти добровольно (заранее) или по принуждению (когда уже поздно). Конечно, все мы сильны задним умом, но у него было что-то около 30 лет подумать о том, что нужно в консерватории поменять, что что-то неправильное есть в том, что он так долго заведует консерваторией.

Цитата(Bas @ 9th February 2012 - 11:49) *
в Египте абзац грядет в самом скором будущем

А если нет? Может быть, египтяне не настолько глупы, насколько ты о них думаешь?
jedi-fox
Цитата(Bas @ Feb 8 2012, 23:06) *
С точки зрения студента, который не работает, не женат, без детей и живет за счет папы с мамой - безусловно. А с точки зрения честно трудящегося с семьей и детьми, которому нафик не сдалось отказываться от стабильности в обмен на сомнительную демократию - очень даже разумные речи. Тебе какой типаж ближе?

Не замечаешь, что твои посты становятся всё более категоричными? В стиле того самого, с матом.

По твоему, решать ситуацию в стране имеет право человек, который:
Женат
С детьми
Работает
Более - менее доволен ситуацией, на митинги не ходит.

Тогда логично, что:

Противовная сторона:
Человек ходит на митинги, соответственно:
Это студент
Не женат
Не работает
Недоволен ситуацией (я напомню, что изначально митинги были за честные выборы, если кто забыл, за оранжевым туманом)


Только мне кажется, что подобная логика ущербна??

Я таки напомню, что есть люди, которые вполне честно трудятся, зарабатывают, живут более - менее стабильно, но их нифига не устраивает нынешняя ситуация.
В своём случае, кстати, я вижу только стабильность, подобную человеку в коме.



Цитата
Извини, если я непонятно написал, что речь именно про ту молодежь, которая ходит на Болотную. А ты уже проассоциировал это с окружающей лично тебя ситуацией. И после этого еще спрашиваешь, обязательно ли кого-то узнавать. Таки ведь кого-то узнал


Как тебе обьяснить - то, попонятнее...

Меня вообще бесят посты в стиле "а что ты сделал, прежде чем вякать?". Потому что на вопрос "а что сделал ты?" писарь не ответит (опять же, понятие "сделал" можно раздвинуть от выброшенной в бак бумажки, до постройки атомного ледокола) . Для начала - человек как минимум родился в стране, что уже даёт ему право высказываться по поводу того, что в ней происходит. Точно так же, как и право молчать и сопеть в тряпочку телевизор. Или не сопеть, но молчать. Или восхвалять существующее положение. Варианты есть smile.gif
И тут появляются они - кариозные монстры аффтары, которые рассказывают, что - де ты нифига еще не сделал, к стране имеешь отношение только по факту уплаты дани и месту проживания, и вообще - арбайтен, уберменьши! Как минимум - автора хочется послеть туда, куда Макар еще не гонял своё стадо. Не спорю, смотрится эффектно, но малейшего разбора не выдерживает. На одних эмоциях не уедешь (это, кстати, относится и к митингующим на Болотной).


По поводу конспирологии и будущей войны... любая страна рассматривает все возможные варианты ведения войны с любым соседом, это все знают. Если выкладывать все планы в общий доступ, то население офигеет.
Вообще интересно, как у нас любят кричать про голактеко опасносте, одновременно подготавливая место для будущей жизни на Западе.
joke on* видимо, вся эта антииранская истерия Израиля и США - это такой хитрый план Путина для придания себе большей легитимности *joke off

По статье - слишком много неизвестных факторов. Напомню, что ни одна из войн последнего десятилетия не прошла так, как задумывалось.

Цитата
Ну, и простой вопрос. Сколько стран должен разбомбить США, чтобы Магус поверил в агрессивность этой страны?


Сколько стран должен разбомбить США, чтобы Россия перестала вкладывать миллиарды в её экономику? Ведь получается, что мы сами подкармливаем малость ослабшего врага.
iMagus
Цитата(jedi-fox @ 9th February 2012 - 12:10) *
"а что ты сделал, прежде чем вякать?"

Налоги заплатил.
jedi-fox
Цитата(iMagus @ Feb 9 2012, 11:17) *
Налоги заплатил.

Судя по статье - этого нифига недостаточно smile.gif Вот когда ледокол построишь, сам, - тогда выходи, протестуй tongue.gif

Помнится, еще в одной статье высказывалась мысль, что пока мы сидим на нефтегазовой игле - нефиг вякать. Вот когда государство будет жить за счёт налоговых поступлений от граждан - тогда да, можно что то говорить.
Бредовость подобного высказывания оставим на совести автора.

Bas
Цитата(iMagus @ Feb 9 2012, 12:09) *
А почему развал экономики?

Потому что одна из основных доходных статей - это туризм. Уже упала более, чем вдвое. А если хунта проиграет и к власти придут исламисты, упадет вообще в ноль.

Цитата(iMagus @ Feb 9 2012, 12:09) *
Хм... прям уж таки ни одна? Нигде и никогда? Даже в перспективе десятилетий? По СССР не ностальгируешь?

Почему бы просто не привести в ответ примеры?

Цитата(iMagus @ Feb 9 2012, 12:09) *
Лучше, хуже. У Мубарака в какой-то момент был выбор - отказаться от власти добровольно (заранее) или по принуждению (когда уже поздно). Конечно, все мы сильны задним умом, но у него было что-то около 30 лет подумать о том, что нужно в консерватории поменять, что что-то неправильное есть в том, что он так долго заведует консерваторией.

Революция имеет смысл, когда народ сам решает. А когда 10% народа, поддержанных американцами, решают за весь народ - уж извините, я против. Не будь юсовской поддержки, Мубарака бы хрен кто скинул. И Каддафи бы легко подавил своих бандитов. Во время революции в 17м часть народа билась с другой ее частью и победила, несмотря на поддержку Антанты. Вот это была воля народа. А когда меньшинство берет верх при поддержке американских политтехнологий, или,того хуже, ракет, какое это отношение имеет к воле нации?

Цитата(iMagus @ Feb 9 2012, 12:09) *
А если нет? Может быть, египтяне не настолько глупы, насколько ты о них думаешь?

Они уже изьявили свою волю, проголосовав большинством за "братьев-мусульман". Думаешь, сейчас там начнется демократия, равенство, братство и процветание? Ну-ну.
Jagenaut
Цитата(Bas @ Feb 9 2012, 11:32) *
Ты в самом деле не понимаешь разницы между борьбой с террористами и борьбой с чеченцами?
И разницы между терроризмом внутри отдельно взятой страны и государственным терроризмом одной страны по отношению к другой?


Это просто бизнес. У Украины вообще в экономике дела неважны, они пользуются всеми доступными методами торговли, чтобы сэкономить. Что характерно,иногда добиваются своего и цены мы снижаем. Кроме того, от того, что мы будем сидеть на своем газе, нам хорошо тоже не будет, продавать его - в наших интересах.


Причем тут %name% на посту американского президента? Это у нас курс в политике может измениться со сменой лидера. У них же общий курс неизменен.


Достаточно сделать революцию и расстрелять Путина с семьей в подвале Ипатьевского дома и сразу наступит рай, благоденствие и всем выдадут бесплатные билеты на Байкал?


Дерзай, Конституция тебе этого не запрещает. Хотя не, вру, запрещает. Ведь 35 лет тебе еще нет, я полагаю?



Я то понимаю, но вот почему все американцы поголовно плохие? Или ты свято веришь, что там то уж точно все поддерживают президента и целиком и полностью верят в его святость?
Абсолютно тоже самое , что и с Чечнёй.

Продавать надо с умом товар, а не так, чтобы продать, как сейчас это происходит.

У нас может изменится курс, только если что то кардинальное произойдёт. Прийди Жирик к власти, я что то очень сомневаюсь, что таки сразу же е***т по Тбилиси(с). Будет всё то же самое, с некоторыми изменениями, не существенными. Или ты думаешь, что Зюганов пойдёт завоёвывать дальний восток? У нас, по сути, всё то же самое, что и у них. Просто мы не делаем набеги на слабые страны, дабы получить их ресурсы.

По поводу расстрела... Ты знаешь, я думаю, что изменится. Может не рай, конечно, но изменится и явно в лучшую сторону, потому что таких товарищей у власти надо держать в узде - украл хлеб, отрубили руку. А то они совсем страх потеряли, творят всё, что им вздумается.

И да, мне нет 35, но, боюсь, это не главная причина, почему мне не дадут туда пройти. Даже собери я все подписи необходимые, как только ТАМ увидят, что идёт человек из народа, его развернут, просто потому, что они понимают, что человек из народу будет пользоваться большой популярностью.

Цитата(Bas @ Feb 9 2012, 12:26) *
Почему бы просто не привести в ответ примеры?


как вариант эта революция
iMagus
Цитата(Bas @ 9th February 2012 - 12:26) *
Потому что одна из основных доходных статей - это туризм. Уже упала более, чем вдвое. А если хунта проиграет и к власти придут исламисты, упадет вообще в ноль.

Ты боишься, что больше не сможешь ездить в отпуск в Египет?

Цитата(Bas @ 9th February 2012 - 12:26) *
Почему бы просто не привести в ответ примеры?

Так ты, все-таки, не ностальгируешь по СССР? Учитывая, что мир в целом постоянно становится все лучше и лучше, и в нем периодически то там, то здесь происходят революции, можно сделать вывод, что, в основном, революции имеют скорее положительную перспективу, нежели отрицательную.

Цитата(Bas @ 9th February 2012 - 12:26) *
Во время революции в 17м часть народа билась с другой ее частью и победила, несмотря на поддержку Антанты. Вот это была воля народа. А когда меньшинство берет верх при поддержке американских политтехнологий, или,того хуже, ракет, какое это отношение имеет к воле нации?

Часть народа (не факт, что бОльшая) победила другую часть народа. Где же тут воля нации? dntknw.gif

Цитата(Bas @ 9th February 2012 - 12:26) *
Они уже изьявили свою волю, проголосовав большинством за "братьев-мусульман". Думаешь, сейчас там начнется демократия, равенство, братство и процветание? Ну-ну.

Что ты знаешь про братьев-мусульман?
jedi-fox
Цитата(Bas @ Feb 9 2012, 11:26) *
Революция имеет смысл, когда народ сам решает.


Сколько % "народа" необходимо для признания решения?

Любой сдвиг всегда начинается меньшинством. Аксиома.


Цитата
А когда 10% народа, поддержанных американцами, решают за весь народ - уж извините, я против.

Я напомню, что на референдуме о сохранении СССР 70%+ высказались за. Что не помешало тогдашней власти (в том числе и "папашке" Путина - Собчаку, известному фразой "здесь нет русских, здесь есть коммунисты") положить на это с пробором. Выходит, что 0.0000 сколько то процентов населения решило за всех остальных - это нормально?


Цитата
Они уже изьявили свою волю, проголосовав большинством за "братьев-мусульман". Думаешь, сейчас там начнется демократия, равенство, братство и процветание? Ну-ну.

У меня такая мысль, что если сейчас разрешить все партии и дать им выступать по ТВ - у нас на выборах выиграют коммунисты (различного толка) и националисты (тоже различного). Хорошо это, или плохо - не знаю, слишком мало информации.
Bas
Цитата(iMagus @ Feb 9 2012, 12:53) *
Ты боишься, что больше не сможешь ездить в отпуск в Египет?

Это ты к чему вообще? Никогда не ездил. Учитывая, что полегипта кормится с туризма, с падением отрасли упадет и уровень жизни простых египтян. И демократии с братьями-мусульманами тоже не будет.

Цитата(iMagus @ Feb 9 2012, 12:53) *
Так ты, все-таки, не ностальгируешь по СССР? Учитывая, что мир в целом постоянно становится все лучше и лучше, и в нем периодически то там, то здесь происходят революции, можно сделать вывод, что, в основном, революции имеют скорее положительную перспективу, нежели отрицательную.

Учитывая, что мир в целом постоянно становится все лучше и лучше, и в нем периодически то там, то здесь происходят землетрясения, можно сделать вывод, что, в основном, землетрясения имеют скорее положительную перспективу, нежели отрицательную. Примерно то же самое, поскольку совершенно бездоказательно. Так же можно заявить, что мир становится лучше вопреки революциям. А примеры, где людям после революции становится все хуже и хуже, можно привести совершенно конкретные.
Цитата(iMagus @ Feb 9 2012, 12:53) *
Часть народа (не факт, что бОльшая) победила другую часть народа. Где же тут воля нации? dntknw.gif

А как в данном случае надо было выявлять волю народа? На самом деле сделали вполне по демократичному, по американски: "Кто победил, тот и прав".
Цитата(iMagus @ Feb 9 2012, 12:53) *
Что ты знаешь про братьев-мусульман?

Я тебе уже кучу ссылок привел, где эти дивные люди планируют всякое, от ввода законов шариата до сноса пирамид. Милые демократические люди, правда?

Цитата(jedi-fox @ Feb 9 2012, 12:54) *
Сколько % "народа" необходимо для признания решения?

Любой сдвиг всегда начинается меньшинством. Аксиома.

Я напомню, что на референдуме о сохранении СССР 70%+ высказались за. Что не помешало тогдашней власти (в том числе и "папашке" Путина - Собчаку, известному фразой "здесь нет русских, здесь есть коммунисты") положить на это с пробором. Выходит, что 0.0000 сколько то процентов населения решило за всех остальных - это нормально?

Т.е., судя по твоему, если кучка болотников решит за весь народ, это нормально? А по моему нет, и я буду с таким бороться любыми способами, вплоть до вооруженного. В 91м советский народ привык повиноваться власти и понятия не имел, к чему все приведет. А сейчас многое по другому.
Цитата(Jagenaut @ Feb 9 2012, 12:39) *
Я то понимаю, но вот почему все американцы поголовно плохие? Или ты свято веришь, что там то уж точно все поддерживают президента и целиком и полностью верят в его святость?
Абсолютно тоже самое , что и с Чечнёй.

Т.е., если прилетит американская ракета и уничтожит автобус, в котором будут твои дети (как это было в югославии), негодование неподдерживающей своего президента части американцев тебя утешит? Именно президент определяет, куда полетят ракеты, и ясное дело, он не ходит по квартирам и не спрашивает каждого американца лично. Так что когда говорится "американцы плохие" это вариант фразы "америка плохая" и имеется ввиду государственный аппарат и те, кто им управляет. А в Чечне террористы это не государственная машина а конкретные люди.

Цитата(Jagenaut @ Feb 9 2012, 12:39) *
И да, мне нет 35, но, боюсь, это не главная причина, почему мне не дадут туда пройти. Даже собери я все подписи необходимые, как только ТАМ увидят, что идёт человек из народа, его развернут, просто потому, что они понимают, что человек из народу будет пользоваться большой популярностью.

Вот поэтому и не будет у оппозиции лидера, до тех пор, пока потенциальные вожди будут отступать даже не ввязавшись в схватку. Стоять в толпе и кричать "долой медвепутов" куда проще. Правда и эффект не тот.
jedi-fox
Цитата(Bas @ Feb 9 2012, 12:10) *
Т.е., судя по твоему, если кучка болотников решит за весь народ, это нормально? А по моему нет, и я буду с таким бороться любыми способами, вплоть до вооруженного.

Нет. Я просто приводил факты из нашего не столь далёкого прошлого.


Точно так же можно возмутиться, что ЕР, за которую проголосовало меньшинство граждан страны (60% явка, насколько помню, из неё чуть меньше 50% прямых голосов за ЕР, то есть ЕР поддерживает около четверти населения страны), будет решать за весь народ. Ну как? Напомню, что все возмутившиеся, независимо от их политических предпочтений, сейчас считаются оранжоидами, получающими бабло от США (где моя доля?!).

Я к тому веду, что не будь общество недовольно - никаких бы митингов не было. Напомнить, сколько набирали либералы на "Стратегии 31"? Я всё более уверен, что немцову и компании дали возможность оседлать недовольство именно затем, чтобы выставить протест как "оранжевую революцию".
Bas
Цитата(jedi-fox @ Feb 9 2012, 13:24) *
Нет. Я просто приводил факты из нашего не столь далёкого прошлого.


Точно так же можно возмутиться, что ЕР, за которую проголосовало меньшинство граждан страны (60% явка, насколько помню, из неё чуть меньше 50% прямых голосов за ЕР, то есть ЕР поддерживает около четверти населения страны), будет решать за весь народ. Ну как? Напомню, что все возмутившиеся, независимо от их политических предпочтений, сейчас считаются оранжоидами, получающими бабло от США (где моя доля?!).

Я к тому веду, что не будь общество недовольно - никаких бы митингов не было. Напомнить, сколько набирали либералы на "Стратегии 31"? Я всё более уверен, что немцову и компании дали возможность оседлать недовольство именно затем, чтобы выставить протест как "оранжевую революцию".

Если половина людей не пошла на выборы, значит, она делегировала право решать тем, кто пошел. Поэтому и нужно на них всем ходить обязательно. Если отмахнешься, может так и получиться, что кучка оранжевых решит за тебя. Я свое право никому делегировать не собираюсь: и проголосую, и на митинг схожу, а потребуется - как уже говорил, и в истребительный батальон запишусь.

Все возможно. Ясное дело, у власти не эльфы из Валинора, похожие на Магуса, а прагматичные и жесткие люди, которые будут использовать все способы повернуть ситуацию в свою пользу. Равно как и их враги. Это не вестерн, где благородные ковбои красиво выходят друг напротив друга под музыку Энио Морриконе smile.gif
Jagenaut
Цитата(iMagus @ Feb 9 2012, 12:53) *
Цитата(Bas @ 9th February 2012 - 12:26) *
Они уже изьявили свою волю, проголосовав большинством за "братьев-мусульман". Думаешь, сейчас там начнется демократия, равенство, братство и процветание? Ну-ну.

Что ты знаешь про братьев-мусульман?



Бас уверен, что глаголет истину в то время, когда все остальные пишут глупость, которая с его мнением не совпадает.
даже если там и не начнётся истинная демократия, то это ещё не значит, что там начнётся тотальный упадок и развал страны.
Bas
Цитата(Jagenaut @ Feb 9 2012, 13:40) *
Бас уверен, что глаголет истину в то время, когда все остальные пишут глупость, которая с его мнением не совпадает.
даже если там и не начнётся истинная демократия, то это ещё не значит, что там начнётся тотальный упадок и развал страны.

Когда в Египте начиналась "Арабская весна", она начиналась с молодежи, организованной через социальные сети, начиналась под лозунги о свободе и демократии. Ничего не напоминает? Сейчас все эти лозунги забыты, молодежь сидит по тюрьмам, а военные борются за власть с радикальными мусульманами. Если победит хунта - будет тот же Мубарак, только жестче. Если мусульмане - будет второй Иран. Откуда взяться процветанию? Туризм будет в заднице, а нефти там, как в Иране, нет.
Так что включай иногда голову,прежде чем писать.
Ну или давай обосновывай, в каком месте я не прав.
Jagenaut
Цитата(Bas @ Feb 9 2012, 13:16) *
Т.е., если прилетит американская ракета и уничтожит автобус, в котором будут твои дети (как это было в югославии), негодование неподдерживающей своего президента части американцев тебя утешит? Именно президент определяет, куда полетят ракеты, и ясное дело, он не ходит по квартирам и не спрашивает каждого американца лично. Так что когда говорится "американцы плохие" это вариант фразы "америка плохая" и имеется ввиду государственный аппарат и те, кто им управляет. А в Чечне террористы это не государственная машина а конкретные люди.


Таким образом я делаю вывод, что народ для тебя это фуфло и за него никто ничего не решает и то, что у нас приезжие европейцы-туристы боятся ходить вечерами по улицам из-за уродов моральных это всё проблемы именно русских обычных людей, но никак не правительства? Это как если твой ребёнок будет бесчинствовать, а ты будешь говорить, что это не ты такой, это он такой. Власть отвечает за народ, народ выбирает власть, даже самый отъявленный террорист принадлежит какой то стране, лицо страны - власть. "Так что когда говорится "американцы плохие" "чеченцы-боевики плохие" это вариант фразы "америка плохая" "чеченцы плохие" и имеется ввиду что они все принадлежат к одной стране и все под одним аппаратом.

Цитата(Bas @ Feb 9 2012, 13:16) *
Вот поэтому и не будет у оппозиции лидера, до тех пор, пока потенциальные вожди будут отступать даже не ввязавшись в схватку. Стоять в толпе и кричать "долой медвепутов" куда проще. Правда и эффект не тот.


О.о, нихрена себе железная логика. Ты видимо прочёл меж буковок. Я говорю, что мне не дадут, но как только у меня появится возможность, я обязательно займусь перетягиванием каната, я тебе точно говорю. А пока я буду подрастать и вынашивать коварный план. Правда есть вероятность, что к моим 35-ти Путинский режим сменится на что то более приятное.
jedi-fox
Цитата(Bas @ Feb 9 2012, 12:37) *
Если половина людей не пошла на выборы, значит, она делегировала право решать тем, кто пошел. Поэтому и нужно на них всем ходить обязательно. Если отмахнешься, может так и получиться, что кучка оранжевых решит за тебя. Я свое право никому делегировать не собираюсь: и проголосую, и на митинг схожу, а потребуется - как уже говорил, и в истребительный батальон запишусь.

Ну я в батальоны записываться не буду, так как сейчас той силы, за которую готов выступить, не вижу. Газпром, с одной стороны, или за права гомосеков и толерастия, с другой - как то не тянет, знаешь ли.
Если что - буду отыгрывать зелёных smile.gif

З.Ы. Вспомнились калашниковские "мобильные пыточные камеры" laugh.gif

Цитата
Все возможно. Ясное дело, у власти не эльфы из Валинора, похожие на Магуса, а прагматичные и жесткие люди, которые будут использовать все способы повернуть ситуацию в свою пользу. Равно как и их враги. Это не вестерн, где благородные ковбои красиво выходят друг напротив друга под музыку Энио Морриконе smile.gif


Ты не понял smile.gif

Чтобы не было таких митингов - нужно не доводить до них. Реагировать на запросы людей, ликвидировать, либо уменьшать раздражители. Начать работать, @#%^($, короче говоря. У нас этого не делают, как из - за "авось пронесёт", так и из - за "всеобщей народной любви к Гаранту Конституции". А потом истерику поднимают.
Портреты Каддафи тоже целовали, в своё время.
Bas
Цитата(Jagenaut @ Feb 9 2012, 13:49) *
О.о, нихрена себе железная логика. Ты видимо прочёл меж буковок. Я говорю, что мне не дадут, но как только у меня появится возможность, я обязательно займусь перетягиванием каната, я тебе точно говорю. А пока я буду подрастать и вынашивать коварный план. Правда есть вероятность, что к моим 35-ти Путинский режим сменится на что то более приятное.

Никогда у тебя такой возможности не появится. Политическая конкуренция - пожалуй одна из самых жестких форм конкуренции, и ждать пока тебе "создадут условия"... гхм, даже не знаю, что на такое сказать. Даже при самой демократической системе во власть пробиваются. А сама власть, это не то, что дают, а то, что берут. Разницу чуешь?
iMagus
Цитата(jedi-fox @ 9th February 2012 - 12:54) *
Я напомню, что на референдуме о сохранении СССР 70%+ высказались за.

С тем референдумом все не так просто. Большинство высказалось за "сохранение СССР в обновленном виде". Результат референдума был воплощен в виде СНГ. Ну, как уж получилось. СНГ - это и есть "СССР в обновленном виде".

Цитата(Bas @ 9th February 2012 - 13:16) *
Учитывая, что мир в целом постоянно становится все лучше и лучше, и в нем периодически то там, то здесь происходят землетрясения, можно сделать вывод, что, в основном, землетрясения имеют скорее положительную перспективу, нежели отрицательную. Примерно то же самое, поскольку совершенно бездоказательно. Так же можно заявить, что мир становится лучше вопреки революциям. А примеры, где людям после революции становится все хуже и хуже, можно привести совершенно конкретные.

Ты, вероятно, удивишься, но землетрясения и правда имеют положительную перспективу. Землетрясения происходят в результате снятия напряженности на границе литосферных плит. До землетрясения есть напряженность. После - нет. Можно двигаться дальше.

Цитата(Bas @ 9th February 2012 - 13:16) *
Я тебе уже кучу ссылок привел, где эти дивные люди планируют всякое, от ввода законов шариата до сноса пирамид. Милые демократические люди, правда?

Кучу ссылок? По-моему, братья-мусульмане - это чуть ли не единственная бывшая оппозиция не слишком сильно замордованная ныне уже свергнутым диктаторским режимом. Не удивительно, что они сейчас являются главной политической силой в Египте. Если они не дураки, то понимают, что долго так не продлится - появятся и другие силы, и, если они сейчас заглотят слишком большой кусок, их запросто может ждать судьба Мубарака и ко.
Планировать они могут что угодно (в т.ч. мировой исламский халифат), важно то, что они предпримут на практике. Тем более, что они заявляют, что с экстремизмом они завязали. Не то что бы я верю, но почему нет?

jedi-fox
Обычному человеку ведь что надо? Уверенность в завтрашнем дне, условия для жизни, достойную зарплату. Знание того, что твой голос не сопрут на выборах. Что государство существует ради страны, а не десятка семей изи - за бугра. Что харя, которая спёрла деньги из бюджета, или хапнула откат, со 100% вероятностью будет щериться из - за решётки ближайшие 2 - 3 десятка лет. Что убийцу не выпустят, если он относится к "толерантной национальности", или имеет связи. Нежелание видеть по ТВ мерзкие хари, твердящие что наcpaть на всех - это новый лозунг в жизни. Многое ещё можно написать.


Утопия, не спорю, но ведь из - за этого не стоит не пытаться.


Цитата
Никогда у тебя такой возможности не появится. Политическая конкуренция - пожалуй одна из самых жестких форм конкуренции, и ждать пока тебе "создадут условия"... гхм, даже не знаю, что на такое сказать. Даже при самой демократической системе во власть пробиваются. А сама власть, это не то, что дают, а то, что берут. Разницу чуешь?

"Не мешают" и "закрывают все возможности". Разницу чуешь? Никто не говорит, что вот сейчас любого с распахнутыми обьятиями начнут брать. Как минимум - если идеи человека популярны, то их можно озвучить. У нас, до недавнего времени, за это 15 суток давали smile.gif
Jagenaut
Цитата(Bas @ Feb 9 2012, 13:55) *
Никогда у тебя такой возможности не появится. Политическая конкуренция - пожалуй одна из самых жестких форм конкуренции, и ждать пока тебе "создадут условия"... гхм, даже не знаю, что на такое сказать. Даже при самой демократической системе во власть пробиваются. А сама власть, это не то, что дают, а то, что берут. Разницу чуешь?


Перевожу для тех, кто не читает:
Как только снимут возрастной ценз или я дорасту до 35 я сразу туда попрусь, а до тех пор буду протаптывать себе дорогу туда так или иначе, а не сидеть на попе ровно, как ты себе это представил. Ты читаешь и воспринимаешь всех лишь со своей про-путинской позиции, где никто и никогда не сменит путина, потому что нет других вариантов. Мир меняется и, как писали раньше, он всё ещё улучшается(ну если не учитывать разрушения озонового слоя), так что придёт конец и Путину, так или иначе.
Bas
Цитата(jedi-fox @ Feb 9 2012, 13:51) *
Ты не понял smile.gif

Чтобы не было таких митингов - нужно не доводить до них. Реагировать на запросы людей, ликвидировать, либо уменьшать раздражители. Начать работать, @#%^($, короче говоря. У нас этого не делают, как из - за "авось пронесёт", так и из - за "всеобщей народной любви к Гаранту Конституции". А потом истерику поднимают.
Портреты Каддафи тоже целовали, в своё время.

Вот тут мы вплотную подходим к понятию внешнего воздействия. Как мы видим по мировым примерам, такие митинги часто возникают не сами собой, их умело провоцируют. Допустим, большая часть народа на Болотной вышла не по указке госдепа, а сами по себе. К ним тут же примазались люди, которые ездят к американскому послу за инструкциями, это несложно, ведь по риторике они мало отличаются и декларируют то же самое. Тут понимаешь, что в итоге результатами народного гнева с большой долей вероятности воспользуются совсем другие люди, ведь "народный гнев" вещь довольно абстрактная, а "совсем другие люди" - люди конкретные, у них отработано, как направить толпу куда надо и использовать в качестве тарана в своих целях. В итоге отличить реально недовольных людей от "расшатывающих лодку" (причем расшатывающих абсолютно серьезно и целенаправленно) становится невозможно, ведь выглядят они одинаково и говорят одно и то же. Я вот не знаю, где проходит граница между осознанным протестом и работой на наших врагов, она очень зыбкая. Надо искать другой путь. Даже в действующем законе есть такие пути. Можно начать с того, что собрать 2кк подписей и провести референдум по изменению Конституции, там нет жестких сроков, как с кандидатами в президенты и это вполне реально можно сделать без всяких внешних подсказок. Вот если бы власть саботировала подобную инициативу, я пожалуй сам бы пошел на митинг.

Цитата(Jagenaut @ Feb 9 2012, 14:05) *
Перевожу для тех, кто не читает:
Как только снимут возрастной ценз или я дорасту до 35 я сразу туда попрусь, а до тех пор буду протаптывать себе дорогу туда так или иначе, а не сидеть на попе ровно, как ты себе это представил. Ты читаешь и воспринимаешь всех лишь со своей про-путинской позиции, где никто и никогда не сменит путина, потому что нет других вариантов. Мир меняется и, как писали раньше, он всё ещё улучшается(ну если не учитывать разрушения озонового слоя), так что придёт конец и Путину, так или иначе.

Политический капитал ты можешь начать зарабатывать в любом возрасте. Или, думаешь, стукнуло 35, баллотировался, и все - ты президент? До этого вполне можно начать завоевывать любовь и доверие народа, чтобы когда придет время, быть во всеоружии. Это же тебе Путин не мешает делать?
Jagenaut
Цитата(Bas @ Feb 9 2012, 14:14) *
Политический капитал ты можешь начать зарабатывать в любом возрасте. Или, думаешь, стукнуло 35, баллотировался, и все - ты президент? До этого вполне можно начать завоевывать любовь и доверие народа, чтобы когда придет время, быть во всеоружии. Это же тебе Путин не мешает делать?


Бас, ты стена? От тебя всё отлетает? Читай сообщения целиком, вдумывайся в смысл, потом квоть и отвечай. С тобой конструктивно общаться не реально. Если ты пытаешься донести до всех свою мысль, так ты прояви уважение и к чужим мыслям.
Bas
Цитата(iMagus @ Feb 9 2012, 14:00) *
Не то что бы я верю, но почему нет?

(делает серьезное лицо) Да-да, а Путин заявляет, что и экономику поднимет и коррупцию победит и каждому по пачке сосисок выдаст. Не то чтобы я верю, но почему нет?
iMagus
Цитата(Bas @ 9th February 2012 - 14:24) *
но почему нет?

Потому. Смотри выше и в соседних темах.

А про братьев мусульман я почти ничего не знаю.

Мера незнания разная. Потому и "почему нет?" - тоже разное.
Bas
Цитата(Jagenaut @ Feb 9 2012, 14:22) *
Бас, ты стена? От тебя всё отлетает? Читай сообщения целиком, вдумывайся в смысл, потом квоть и отвечай. С тобой конструктивно общаться не реально. Если ты пытаешься донести до всех свою мысль, так ты прояви уважение и к чужим мыслям.

Слушай, да, ты прав, я просто не то сообщение заквотил, извиняюсь smile.gif Больно вас много и сообщений куча, путаться начал. Собственно, продублировал тебя. Ну, если так, то в добрый путь, почему нет. Если твои идеи будут привлекательны, а твои сторонники честны и не будут воровать, как нынешние, охотно проголосую.

Цитата(iMagus @ Feb 9 2012, 14:29) *
Потому. Смотри выше и в соседних темах.

А про братьев мусульман я почти ничего не знаю.

Мера незнания разная. Потому и "почему нет?" - тоже разное.

Ну вот, а я знаю. Не все, само собой, но больше, чем "почти ничего", интересовался достаточно живо. Риторика их политиков и имамов мало отличается от других исламских ортодоксалов. Поэтому и предполагаю, что с демократией будет туго, и с туризмом не заладится, т.к. туристы в основном наши и отсутствие алкоголя,раздельные пляжи, необходимость для женщин носить закрытую одежду и т.п. их отпугнет. Уже сейчас в два с лишним раза снизился поток. Ну а такие мелочи как уровень жизни ортодоксальных мусульман всегда волновали мало, им шариат главней. Хорошо живут только такие мусульманские страны, как ОАЭ, Катар, Кувейт, думаю понятно, почему. А в Египте жизнь простых людей ухудшится. Т.е., в итоге, стоило ли свергать Мубарака ради демократии, если в итоге ни демократии, ни улучшения качества жизни, а сплошной "Аллах акбар"?
iMagus
Цитата(Bas @ 9th February 2012 - 14:36) *
Риторика их политиков и имамов мало отличается от других исламских ортодоксалов.

Я слышал, что в Египте они далеко не самые ортодоксальные. И даже от чего-то там отказались - от каких-то властных постов.

Цитата(Bas @ 9th February 2012 - 14:36) *
Т.е., в итоге, стоило ли свергать Мубарака ради демократии, если в итоге ни демократии, ни улучшения качества жизни, а сплошной "Аллах акбар"?

Свобода лучше, чем несвобода. Это не я сказал.

Качество жизни, как я уже выше писал Скиму, состоит не только из куска хлеба.

Станет ли Египет свободнее? Скорее да, чем нет. Будут ли у Египта проблемы в ближайшем обозримом будущем? Скорее их будет много, чем мало.
jedi-fox
Цитата(Bas @ Feb 9 2012, 13:14) *
Вот тут мы вплотную подходим к понятию внешнего воздействия. Как мы видим по мировым примерам, такие митинги часто возникают не сами собой, их умело провоцируют. Допустим, большая часть народа на Болотной вышла не по указке госдепа, а сами по себе. К ним тут же примазались люди, которые ездят к американскому послу за инструкциями, это несложно, ведь по риторике они мало отличаются и декларируют то же самое. Тут понимаешь, что в итоге результатами народного гнева с большой долей вероятности воспользуются совсем другие люди, ведь "народный гнев" вещь довольно абстрактная, а "совсем другие люди" - люди конкретные, у них отработано, как направить толпу куда надо и использовать в качестве тарана в своих целях. В итоге отличить реально недовольных людей от "расшатывающих лодку" (причем расшатывающих абсолютно серьезно и целенаправленно) становится невозможно, ведь выглядят они одинаково и говорят одно и то же. Я вот не знаю, где проходит граница между осознанным протестом и работой на наших врагов, она очень зыбкая.

Возвращаемся к отсутствию патриотической оппозиции. Реально, у нас ведь что есть: карманная оппозиция, сидящая в ГД, несистемная оппозиция, которую в любой момент можно назвать работающей на США/Англию и тд (коей она, вполне возможно, и является) и все остальные, вне зависимости от идей и лозунгов. Вполне вероятно, что любая пророссийская партия может стать правящей. И естественно, что люди, сидящие во власти на рассматриваемый момент времени, уходить не хотят. И тут начинается то, что мы видим сейчас.



Цитата
Надо искать другой путь. Даже в действующем законе есть такие пути. Можно начать с того, что собрать 2кк подписей и провести референдум по изменению Конституции, там нет жестких сроков, как с кандидатами в президенты и это вполне реально можно сделать без всяких внешних подсказок. Вот если бы власть саботировала подобную инициативу, я пожалуй сам бы пошел на митинг.




Что то мне подсказывает, что при нынешней схеме провести что то реально важное, но противоречащее властям - нереально.

Возможность проведения референдума по принятию закона у нас вообще отключена.

Цитата
24 апреля 2008 года был принят ФКЗ «О внесении изменений и дополнений в Федеральный Конституционный закон «О референдуме Российской Федерации»
Этим законом в ФКЗ «О референдуме…» был внесён подпункт.10 в пункт 5 ст. 6. Согласно этому положению на референдум запрещено выносить вопросы, отнесенные Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами к исключительной компетенции федеральных органов государственной власти.


http://www.ymuhin.ru/node/371
iMagus
Путин предложил продлить майские каникулы за счет новогодних
http://lenta.ru/news/2012/02/09/holidays/

И вы предлагаете голосовать за этого кандидата?

ЗЫ. А вот эти подборки все видели?
Борьба с ростом тарифов ЖКХ
Борьба с коррупцией
Борьба с ростом цен на бензин




Avenger
Цитата(iMagus @ Feb 9 2012, 17:22) *
Путин предложил продлить майские каникулы за счет новогодних
http://lenta.ru/news/2012/02/09/holidays/

И вы предлагаете голосовать за этого кандидата?

а что в этом не нормального?
2 недели каникул - это реально слишком много, и влиться в рабочий процесс после этого сразу получается далеко не у многих

Цитата(iMagus @ Feb 9 2012, 17:22) *

думаю, подобные заявления можно найти у любого президента, было бы желание
Михахан
Цитата(Jagenaut @ 9th February 2012 - 12:39) *
Даже собери я все подписи необходимые, как только ТАМ увидят, что идёт человек из народа, его развернут, просто потому, что они понимают, что человек из народу будет пользоваться большой популярностью.

rofl.gif
Такой наивный.

Цитата(iMagus @ 9th February 2012 - 15:22) *
Путин предложил продлить майские каникулы за счет новогодних
http://lenta.ru/news/2012/02/09/holidays/

Большая часть населения России только за.
iMagus
Цитата(Avenger @ 9th February 2012 - 15:30) *
а что в этом не нормального?
2 недели каникул - это реально слишком много, и влиться в рабочий процесс после этого сразу получается далеко не у многих

Во-первых, важность проблемы в предвыборный период;
Во-вторых, популизм;
В-третьих, если мне не изменяет память, "длинные каникулы" придумал/ввел сам Путин лет 6 или 7 назад.

А по существу, конечно, сократить новогодние каникулы не мешало бы. Рождество - тоже отменить как государственный праздник. Кончилась для России эта традиция еще в 17м году.
Но данное предложение из уст Путина перед выборами - это facepalm.gif

Цитата(Avenger @ 9th February 2012 - 15:30) *
думаю, подобные заявления можно найти у любого президента, было бы желание

Ну, вообще, это намек, что засиделся во власти товарищ. 4/8 лет повторять одно и то же (при том, что реальность каждый раз систематически расходится со словами) - еще куда ни шло. Но 12-18-24 - это уже слишком.
Jagenaut
Цитата(Михахан @ Feb 9 2012, 15:39) *
rofl.gif
Такой наивный.


Большая часть населения России только за.



Здравый смысл и статистика говорит о том, что больше доверяют честному рабочему, чем зажиточному олигарху.

Кто "за" то? У меня из знакомых почти все против, кроме пенсионеров разве что, ибо они могут поехать дачу и и посидеть в огороде, подышать свежим воздухом
Михахан
Цитата(jedi-fox @ 9th February 2012 - 13:24) *
Точно так же можно возмутиться, что ЕР, за которую проголосовало меньшинство граждан страны (60% явка, насколько помню, из неё чуть меньше 50% прямых голосов за ЕР, то есть ЕР поддерживает около четверти населения страны), будет решать за весь народ.

Если 40% населения пассивно, то пусть потом не ноет, что за них решает меньшинство.

Цитата(Jagenaut @ 9th February 2012 - 15:45) *
Здравый смысл и статистика говорит о том, что больше доверяют честному рабочему, чем зажиточному олигарху.

Здравый смысл и статистика говорит о том, что честный рабочий с кандачка в президенты такой огромной страны не попадет.
Попробуй сначала главой какого-нибудь городишки стать.

Цитата(Jagenaut @ Feb 9 2012, 15:45) *
Кто "за" то? У меня из знакомых почти все против, кроме пенсионеров разве что, ибо они могут поехать дачу и и посидеть в огороде, подышать свежим воздухом

Из моих знакомых почти все за.

Цитата(jedi-fox @ 9th February 2012 - 13:51) *
Чтобы не было таких митингов - нужно не доводить до них. Реагировать на запросы людей, ликвидировать, либо уменьшать раздражители. Начать работать, @#%^($, короче говоря.

Надо как в Америке - высылать иностранных агентов демократии.

Цитата(iMagus @ 9th February 2012 - 14:00) *
С тем референдумом все не так просто. Большинство высказалось за "сохранение СССР в обновленном виде". Результат референдума был воплощен в виде СНГ. Ну, как уж получилось. СНГ - это и есть "СССР в обновленном виде".

Сам хотел нечто подобное написать, но сначала решил почитать.

Цитата(iMagus @ 9th February 2012 - 14:00) *
Землетрясения происходят в результате снятия напряженности на границе литосферных плит. До землетрясения есть напряженность. После - нет.
На границах литосферных плит напряженность существует всегда.


Цитата(Bas @ 9th February 2012 - 14:14) *
Допустим, большая часть народа на Болотной вышла не по указке госдепа, а сами по себе.

Сами по себе народ в таких количествах не собирается.
Митинг 5 декабря (на след. день после выборов) был согласован.
Все было организовано заранее, независимо от результатов выборов.

Цитата(iMagus @ 9th February 2012 - 15:01) *
Качество жизни, как я уже выше писал Скиму, состоит не только из куска хлеба.
Станет ли Египет свободнее? Скорее да, чем нет.

Да можно всем свалить куда-нибудь в пустыню. Пофиг, что хлеба нет, воды нет, жара, песок... Главное - Свобода!


Цитата(iMagus @ 9th February 2012 - 15:45) *
В-третьих, если мне не изменяет память, "длинные каникулы" придумал/ввел сам Путин лет 6 или 7 назад.

Видишь - как он все просчитал?
В следующие выборы пообещает вернуть перевод времени весной, осенью.
Скимоха
Если 40 процентов не пришли на выборы возможно это означает, что косвенно они поддерживают победившую сторону и их все устраивает в стране, не думали об этом? и ничего менять они не желают.
Jagenaut
Цитата(Скимоха @ Feb 9 2012, 16:51) *
Если 40 процентов не пришли на выборы возможно это означает, что косвенно они поддерживают победившую сторону и их все устраивает в стране, не думали об этом? и ничего менять они не желают.


Категоричное нет! Может какой то процент действительно так и думает, но не все 40%. К примеру, мой коллега на работе, после печального опыта посещения выборов в думу, где он был членом комиссии. Он мне сказал, что не пойдёт на выборы, потому что "ни за кого из присутствующих там сво*** я голосовать не желаю и свой голос отдам лишь против всех"
Скимоха
Цитата
"ни за кого из присутствующих там сво*** я голосовать не желаю и свой голос отдам лишь против всех"
а чу он такой не умный поставил бы галочки всем партиям и получил бы недействительный бюллетень. Вот и проявил бы свою позицию против всех. Может на словах он говорит одно (нынче модно тусоваться в оппозицции фишка такая типа smile.gif) а в душе его все устраивает. Налей ему стограмм и скажет правду smile.gif
Bors
Цитата(iMagus @ Feb 9 2012, 11:38) *
Ну, например, в агрессивности Ирана и Северной Кореи я не сомневаюсь. Возможно, это показная агрессивность, но априори это неизвестно.


Ты ж не ответил на вопрос, десятка стран хватит забомбить, или счет на сотни нужен?smile.gif))

Цитата(Jagenaut @ Feb 9 2012, 11:17) *
Я хочу на Байкал слетать в сезон, а с меня требуют 50к туда обратно. Ну и нахрена мне такие красоты? Зато в Англию я могу полететь за 20-25к и посмотреть куда больше достопримечательностей просветить свой мозг

У меня приятель 2 раза туда обратно по 15к летал. (ну, т.е. потратил 30к, осуществил 2 перелета туда и 2 обратно), билеты надо заранее покупать.
Михахан
Цитата(Скимоха @ 9th February 2012 - 16:59) *
а чу он такой не умный поставил бы галочки всем партиям и получил бы недействительный бюллетень.

все-равно считается процент от действительных бюллетеней
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.