Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Президентские выборы
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
iMagus
Цитата(Bors @ 22nd February 2012 - 12:11) *
Ну, я стобой даже соглашусь, когда приведешь примеры. Я - привел:)

Ты троллишь =\

ЗЫ. Твоя копипаста с варэндписа - признак зомбированности. Я несколько лет назад тоже переболел чтением ура-патриотических источников разной направленности. А вот тебя никак не отпускает =\

К либеральным источникам я очень критически отношусь. Часто нахожу нестыковки. В ура-патриотических источниках нестыковки находить было сложнее. Но это не значит, что они лучше. Дело тут в психологии. Ура-патриотические источники более позитивны в целом и культивируют образ врага. Этому сложно сопротивляться. И это подлый прием.

Про заявление главы Росстата суть я не исказил, пусть даже основывался на первых абзацах статей. Российская газета агитирует за Путина. КП - очевидно - тоже. А на финмаркете выделили главное - в 2011 уровень бедности в России вырос. И есть тенденция к его дальнейшему увеличению в ближайшие 2 года. Это гораздо важнее "достижений" за 20 лет. Если угодно, Финмаркет агитирует против Путина. Хотя, тут как посмотреть - может быть, они выражают надежды, что Путин тенденцию переломит smile.gif
Bors
Я тебе о другом говорю, раньше - ты все проверял, был внимателен, находил нестыковки - теперь ты всему негативному веришь на слово. Я, кстати, никому не верю на слово и все проверяю, при разговорах с революционерами помогает 100% - вот "они всегда врут" (с) доктор Хаус.



Цитата(iMagus @ Feb 22 2012, 12:33) *
Ты троллишь =\

ЗЫ. Твоя копипаста с варэндписа - признак зомбированности. Я несколько лет назад тоже переболел чтением ура-патриотических источников разной направленности. А вот тебя никак не отпускает =\



Нерукопожатый источник, одобряю.
Bors
В общем, могу самоидентефицироваться. Я - имперец, я - за великю и сильную страну. Понятие демократии - в обязательные для этого дела не входит, но, как ни странно, и при демократии можно построить хорошую империю - см. США. В общем, когда они не разрушают страну - пусть себе строят демократию, чем бы дитя не тешилось.

iMagus
Цитата(Bors @ 22nd February 2012 - 16:25) *
Я тебе о другом говорю, раньше - ты все проверял

Не всё. Иногда лень было. Иногда что-нибудь постишь, а потом идешь проверять. И сейчас так. Я отпостил и спать пошел. Хотя, конечно, проверить хотелось, но спать хотелось больше. А утром ты тут уже разоблачение настрочил smile.gif

На момент, когда я постил, я считал, что отчет за 2011 год вероятнее, чем отчет за 20 лет. Однако, как оказалось, я не учел предвыборности момента. В любом случае, данные за 2011 год важнее для принятия решений в настоящем.
Bors
Цитата(iMagus @ Feb 22 2012, 17:09) *
Не всё. Иногда лень было. Иногда что-нибудь постишь, а потом идешь проверять. И сейчас так. Я отпостил и спать пошел. Хотя, конечно, проверить хотелось, но спать хотелось больше. А утром ты тут уже разоблачение настрочил smile.gif



Заметь, я нифига не спешил и 2 раза намекнул, что ты неправ. Пора уже было и написать разоблачение:)))
iMagus
Цитата(Bors @ 22nd February 2012 - 16:37) *
В общем, могу самоидентефицироваться. Я - имперец, я - за великю и сильную страну. Понятие демократии - в обязательные для этого дела не входит, но, как ни странно, и при демократии можно построить хорошую империю - см. США. В общем, когда они не разрушают страну - пусть себе строят демократию, чем бы дитя не тешилось.

А я:
- либерал
- демократ
- космополит
- индивидуалист
- гуманист
- кто-то еще наверно

Противник империи - да. Во всяком случае, вертикально выстроенной. Но не против (даже только за) великой и сильной страны (России), корректно сосуществующей с другими великими и сильными странами в рамках единого для всех идеологического пространства, в основу которого положены принципы светского гуманизма. Считаю, что строительство империи противоречит цели сделать Россию великой и сильной.

Цитата(Bors @ 22nd February 2012 - 16:25) *
Нерукопожатый источник, одобряю.

Я не понял смысла данного высказывания. Контекст непонятен. Сарказм?



Цитата(Bors @ 22nd February 2012 - 17:24) *
Заметь, я нифига не спешил и 2 раза намекнул, что ты неправ. Пора уже было и написать разоблачение:)))

Неправда. Я запостил про 2011 год в 1:23. После этого на форуме я появился только после 11 часов утром. Твое разоблачение - в 9:13. Других постов нет. А до моего поста в 1:23 разоблачать было нечего. По крайней мере, в содержании моих постов (кроме цитат может быть) smile.gif
_Ам
Цитата(iMagus @ Feb 22 2012, 11:40) *
С чего ты взял, что Путин - нормальный руководитель?
Да я в данном случае не о Путине, а вообще о целесообразности внесения в Конституцию ограничения на максимальное количество сроков (а просто убрать слово "подряд" - на мой взгляд, вообще нонсенс: получается, что одни могут работать по 2 срока, а другие нет; в том виде, как сейчас, имхо, вполне разумно: и сменяемость какая-никакая законодательно прописана, и возможность - при желании - вернуть предыдущего - тоже).
Цитата(Narayoth @ Feb 22 2012, 11:54) *
По сути, запрещает и обязывает. Демократия изначально предполагает принесение в жертву некоторых вполне разумных вещей.
Скорее закон, а не демократия. Во всяком случае, в демократии всё зависит от волеизъявления избирателей, и если избиратели решат назначить кого-то пожизненно или сегодня же утопить в реке по-новгородски - это тоже их выбор.
Путин и Медведев не меняют конституцию "под себя", по крайней мере, в текущий момент - и невынесение вопроса о третьем сроке на референдум, и старый срок президентства у нынешнего президента - выглядят пригляднее, чем попытки некоторых немедленно, здесь и сейчас, непременно до выборов президента, изменить статьи Конституции, которые (на их взгляд) "не соответствуют Духу".
iMagus
Сформулировал основные доводы за Путина:
- стабильность ака отсутствие альтернативы
- кругом враги (внешняя и внутренняя угроза)
- конформизм (культивируется с помощью ТВ - показ митингов и прочих сюжетов на тему "Страна за Путина")
Narayoth
Цитата(_Ам @ 23rd February 2012 - 2:03) *
Скорее закон, а не демократия. Во всяком случае, в демократии всё зависит от волеизъявления избирателей, и если избиратели решат назначить кого-то пожизненно или сегодня же утопить в реке по-новгородски - это тоже их выбор.

Нет, именно демократия. Потому что это тоже система со своими правилами и ограничениями. Утопить кого-то в реке по чьему-то волеизъявлению - это не демократия, так же как линчевание. Оставить кого-то на пожизненный срок - тем более, потому что при демократии ты имеешь право решать только за себя, но не за своих детей и внуков.

Цитата(iMagus @ 22nd February 2012 - 17:30) *
А я:
- либерал
- демократ
- космополит
- индивидуалист
- гуманист
- кто-то еще наверно

Противник империи - да. Во всяком случае, вертикально выстроенной. Но не против (даже только за) великой и сильной страны (России), корректно сосуществующей с другими великими и сильными странами в рамках единого для всех идеологического пространства, в основу которого положены принципы светского гуманизма. Считаю, что строительство империи противоречит цели сделать Россию великой и сильной.

Магус, ты просто идеалист. Не смотря на то, что циник.
Позиция Борса мне гораздо ближе, хотя года 1,5-2 назад я бы с ним не согласился.
iMagus
Цитата(Narayoth @ 24th February 2012 - 12:27) *
Нет, именно демократия.

Да, это как в шахматах. Ничто не мешает переставлять фигуры так, как тебе хочется. Однако, когда двое садятся играть, они передвигают фигуры по правилам. Коня - так, слона - так, короля - так. И никак иначе. Да, демократия - это не просто "как решило большинство, так и сделали". Есть и запрещенные ходы. Есть правила и ограничения.
_Ам
Цитата(iMagus @ Feb 24 2012, 14:26) *
Да, это как в шахматах. Ничто не мешает переставлять фигуры так, как тебе хочется. Однако, когда двое садятся играть, они передвигают фигуры по правилам. Коня - так, слона - так, короля - так. И никак иначе. Да, демократия - это не просто "как решило большинство, так и сделали". Есть и запрещенные ходы. Есть правила и ограничения.

Есть. Но в разных демократиях - разные правила и ограничения.
Одна может избрать себе пожизненного диктатора, вторая - реализовывать принцип единогласия путём утопления меньшинства.
Так, например, самым известным демократиям не мешало рабовладение, отсутствие права голоса у женщин, бездомных или неимущих и т.п.
iMagus
Цитата(_Ам @ 24th February 2012 - 14:37) *
Одна может избрать себе пожизненного диктатора

Что-то я сомневаюсь, что такую демократию можно называть демократией. Полноценная демократия не сможет выбрать диктатора. Ибо - разделение властей.

Цитата(_Ам @ 24th February 2012 - 14:37) *
Так, например, самым известным демократиям не мешало рабовладение, отсутствие права голоса у женщин, бездомных или неимущих и т.п.

Ну, ты еще кулачную демократию вспомни.
Хронос_
Очевидно, демократия - это когда магус решает, что должен хотеть народ )
Lesman
Я за монархию smile.gif Только бы монарха найти правильного оО
iMagus
Все еще задолго до меня решили. Теория демократии эволюционирует, но за последние годы никаких кардинальных нововведений вроде не было. И ты за народ не решай - вовсе не факт, что он добровольно и аргументированно выберет царя, если царя назвать царем.
_Ам
Цитата(Lesman @ Feb 24 2012, 15:32) *
Я за монархию smile.gif Только бы монарха найти правильного оО
Я раньше был за Её Величество Королеву Нидерландов. Всё-таки в Амстердаме стоят русские сервера ЕQ2.
Тока что-то неладно в голландской державе, серваки отдают на откуп локализаторам, буржуям европейским запрещают играть на серверах американских, в общем, прогнило что-то в датском оранжевом королевстве sad.gif
Прям даж и не знаю, где теперь правильного монарха взять. Британская монархиня учёных не так воспитывает, у бельгийской рождаемость ниже смертности (уже десятки лет), а Монако только за счёт игорного бизнеса и держится...
Avenger
Groxel
Цитата(Lesman @ 24th February 2012 - 15:32) *
Только бы монарха найти правильного оО

Я за правление роботов с жёстко заданными "правилами и ограничениями". А очередного царя-батюшку не хочу.
iMagus
Цитата(Groxel @ 24th February 2012 - 21:11) *
Я за правление роботов с жёстко заданными "правилами и ограничениями". А очередного царя-батюшку не хочу.

http://clipnews.info/newstopic.htm?id=29089

А главным делать робота все же не надо. Ну, разве что, робот очень уж умный получится.
Groxel
Цитата(iMagus @ 24th February 2012 - 21:39) *

Для начала неплохо smile.gif
Сказочник
Цитата(iMagus @ Feb 24 2012, 21:39) *
http://clipnews.info/newstopic.htm?id=29089

А главным делать робота все же не надо. Ну, разве что, робот очень уж умный получится.

и так работы на всех не хватает уже давно, даешь еще большую механизацию труда!
lees
Встречаются два системных администратора, и один спрашивает другого:
- Ты чего такой грустный?
- Да вот, лидер КПРФ вчера "упал".
Zlobnuka
Цитата
Прям даж и не знаю, где теперь правильного монарха взять. Британская монархиня учёных не так воспитывает, у бельгийской рождаемость ниже смертности (уже десятки лет), а Монако только за счёт игорного бизнеса и держится...

А как насчет варианта с Норвегией, династия Глюксбург - звучит! да и викинги же, думаю король Харальд 5 не будет против поделиться отпрыском biggrin.gif
Олири
Цивилизованный Норвежец не будет готов управлять не цивилизованной Русью)
Zlobnuka
Цитата(Олири @ Feb 27 2012, 0:39) *
Цивилизованный Норвежец не будет готов управлять не цивилизованной Русью)

а что насчет испанцев, Хуан Карлос I как раз у Франко многому научился laugh.gif
_Ам
Цитата(Zlobnuka @ Feb 26 2012, 18:45) *
А как насчет варианта с Норвегией, династия Глюксбург - звучит! да и викинги же, думаю король Харальд 5 не будет против поделиться отпрыском biggrin.gif

Да вроде уже пробовали варягов, не срослось...
iMagus
ОМГ! Покушение на Путина: http://lenta.ru/news/2012/02/27/attempt1/
Слава Богу, предотвратили.
Bors
А вот еще немного машины времени.
http://www.youtube.com/watch?v=e5MVWoGYTpc
Фальсификации на выборах Президента России 4 марта
Михахан
Скажут, что ролики сняты сурковской пропагандой для очернения разоблачительного движения.
Bors
покушались 4 раза, до... В Азербайджане 1 террорист несостоявшийся сидит, например.
_Ам
Цитата(iMagus @ Feb 27 2012, 11:07) *
ОМГ! Покушение на Путина: http://lenta.ru/news/2012/02/27/attempt1/
Слава Богу, предотвратили.

Думаю, почему
Цитата
Подозреваемые в подготовке покушения были задержаны в Одессе в начале 2012 года. Они находились в международном розыске.
а в новостях только перед выборами.
По ссылке отчасти понятно
Цитата
О задержании на Украине террористов, объявленных в международный розыск, стало известно в феврале 2012 года, однако цели предполагаемых преступников оставались неясными.
, врачи боролись за жизнь того, который даёт показания, он тоже обгорел при взрыве. Интересно, почему оно всё-таки у них всё само собой взорвалось?
Как-то оно всё в кассу Путину, за неделю до выборов.
Там написано, что сообщалось о подготовке 10 покушений с 2000 года (ни разу не слышал, честно говоря), а сейчас по первому каналу прям. С другой стороны - Ющенко можно так поднимать рейтинг (даже без признаний подозреваемых и наличия вещественных доказательств), значит и нам не запрещено.
Михахан
Цитата(iMagus @ Feb 27 2012, 11:07) *
ОМГ! Покушение на Путина: http://lenta.ru/news/2012/02/27/attempt1/
Слава Богу, предотвратили.

А чего такая реакция?
Покушение - это что-то невероятное?
_Ам
Ничего невероятного, тем более если речь идёт о человеке, которому столькие желают смерти.
Просто раньше по первому каналу не показывали (я, пока специально не поинтересовался, действительно не знал о предыдущих попытках, в крайнем случае - думал, что как в октябре 2007 в Иране прсто запугивали, чтобы сорвать прикаспийский саммит). Так что подача информации именно сейчас по центральным каналам выглядит чересчур своевременной.
ЗЫ: ну и, как бы, имея общее представление о гуманности украинских спецслужб - из окрытых сообщений в СМИ по резонансным уголовным делам - считаю вполне вероятным, что показания преступника могут носить несколько субъективный характер. Этакий подарок Януковича Путину к выборам - ведь, если верить сериалу "Путин, Россия и Запад", созданному ВВС и показанному на НТВ, сам Путин Януковичу на выборы в 2004 дарил самые ценные кадры и миллионы долларов. Если бы не весьма кстати произошедшее отравление Ющенко диоксином (клятi москалi!), то и выиграл бы дважды. А так - только 1 раз.

ЗЗЫ: а вообще Lenta.ru отжигает: заголовок: "В Одессе поймали трех террористов из России" (по ссылке), а по материалу - ни одного smile.gif
iMagus
Цитата(Bors @ 27th February 2012 - 11:30) *
покушались 4 раза, до... В Азербайджане 1 террорист несостоявшийся сидит, например.

Это был символический жест со стороны главного азербайджанца.

Так он решил показать свое уважение Путину.

Цитата(Михахан @ 27th February 2012 - 11:35) *
речь идёт о человеке, которому столькие желают смерти.

Например?

Цитата(Bors @ 27th February 2012 - 11:22) *
А вот еще немного машины времени.
http://www.youtube.com/watch?v=e5MVWoGYTpc
Фальсификации на выборах Президента России 4 марта

Нашистская поделка. Крупными буквами надпись висит об этом на протяжении всего ролика.
Олири
Общался с другом друга работающего в ФСО (т.е. Инфа не 100%), так вот он рассказывает, что "снять снайпера" во время прогулок Путина - обычное дело.
_Ам
Цитата(iMagus @ Feb 27 2012, 11:57) *
Например?

Тебе пофамильно назвать? Интернета не хватит.
Есть люди, которые ненавидят его персонально (как Доку Умаров или Ахмед Закаев), есть люди, люди, которые считают, что он им должен и не отдаст (Ксения Собчак, например), люди, которые просто хотят стереть наш народ с лица Земли (МакКейн и Бжезинский, к примеру, и если первого цитировать - примерно как Жириновского, то второй идёт к своей цели давно и целенаправленно) и Путина в частности; есть люди, близко к сердцу принявшие слова Чапаева из одноимённого фильма "Вот, Петька, уничтожим всех белых и начнется счастливая жизнь" и многое делающие для их реализации, в конце концов, есть и маньяки-мизантропы, которым всё равно кого убивать - и убийство вызвает у них удовольствие.
Как ты сам говорил несколько страниц назад, Путин перестал быть Путиным и стал символом. Чего уж - это другой вопрос. Но для многих этот символ = красная тряпка для быка.
Уверен, что его смерти желает не меньше людей и политических сил, чем, к примеру, смерти Пиночета, Милошевича, Каддафи или Мубарака.
Михахан
Цитата(iMagus @ 27th February 2012 - 11:57) *
речь идёт о человеке, которому столькие желают смерти.

это не я писал, хотя согласен
будешь на следующем митинге - поспрашивай людей, желают ли они ему смерти
_Ам
Цитата(iMagus @ Feb 27 2012, 11:57) *
Нашистская поделка. Крупными буквами надпись висит об этом на протяжении всего ролика.

Как, собственно, и все предыдущие "разоблачительные" ролики о фальсификациях выборов в ГД, появлявшиеся на ютубе с 28 ноября 2011.
_Ам
Кстати, Магус, давно хотел спросить - ты на Болотной петицию об освобождении политических заключенных подписывал? А то как раз одного из списка нельзя было освободить, поскольку он был в бегах, а тут споймали.
"В скриншоте сайта politzeky.ru Осмаев описывается словами: "Дела чеченцев. Находится в федеральном розыске, в феврале 2012 арестован на Украине". В более подробном описании на том же сайте говорится: "Адам Осмаев, 24-летний московский чеченец, закончивший вуз в Великобритании и работавший топ-менеджером одной из торговых компаний, не имел отношения к подготовке покушения на Кадырова, а просто дружил с другими задержанными". Другие источники называли все дело о покушении сфабрикованным"
iMagus
Цитата(_Ам @ 27th February 2012 - 12:48) *
Кстати, Магус, давно хотел спросить - ты на Болотной петицию об освобождении политических заключенных подписывал?

Да, подписывал. Кого конкретно освобождать к подписанию петиции отношения не имеет. Про чеченца этого ничего не знаю.
_Ам
Цитата(iMagus @ Feb 27 2012, 13:29) *
Да, подписывал. Кого конкретно освобождать к подписанию петиции отношения не имеет. Про чеченца этого ничего не знаю.

А твоя подпись может быть использована для освобожения таких "полит"заключённых (не знаю, насколько про него всё правда, но сам факт - в список могут включить не тех, кого имели ввиду те, кто подписывал).
iMagus
Не может. На митинге было голосование за идею. Но не реализацию.
Михахан
Смысла в такой подписи не больше, чем в подписи за "мир во всем мире", "чтоб все люди были счастливы"...
iMagus
А ты думал?) Резолюция митинга не является юридически обязывающим документом.
Keman
Цитата(Олири @ Feb 27 2012, 14:02) *
"снять снайпера" во время прогулок Путина - обычное дело.

Олири
Кеман, служил в ФСО, да? Расскажешь как-нибудь пару баек?
_Ам
Цитата(iMagus @ Feb 27 2012, 15:47) *
А ты думал?) Резолюция митинга не является юридически обязывающим документом.

И тем не менее, тот, у кого бумажка в руках, будет трясти ей перед носом правительства с утверждением, что именно этого хотели подписавшиеся.
Какой-то человек с этой бумажкой в руках будет утверждать, что говорит от имени всех подписавших - и к нему будут прислушиваться. В чём-то пойдут навстречу. Необязательно в том, чего хотели люди, когда подписывали.
Keman
Цитата(Олири @ Feb 27 2012, 20:02) *
Кеман, служил в ФСО, да? Расскажешь как-нибудь пару баек?

Говорят, в Рязани
грибы с глазами.
Их едят
а они глядят.
Олири
Убедил.
Bors
Сотрудники ФСБ обезвредили схрон со взрывчаткой для покушения на премьер-министра Владимира Путина, сообщает вечером 27 февраля "Первый канал".

О месте, в котором спрятана взрывчатка, рассказал сотрудникам спецслужб Адам Осмаев, задержанный на Украине по подозрению в подготовке покушения на премьера. По его словам, взрывчатка была заложена еще в 2007 году на железной дороге до аэропорта "Внуково". Она проходит неподалеку от правительственной трассы - Кутузовского проспекта. Схрон был обнаружен и обезврежен "буквально на днях", отмечается в репортаже телеканала. В ФСБ считают, что в случае реализации планов террористов "был бы приличный взрыв, достаточный, чтобы разворотить грузовую машину".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.