Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Президентские выборы
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Bors
Цитата(Михахан @ Jan 31 2012, 12:43) *
Если б просто сидел и смотрел, никакие высокие цены на нефть не помогли.



Михахан, молодой человек выражается исключительно лозунгами и цифрами и анализом себя не утруждает. Зачем повторять 10й раз одно и тоже?)

Цитата(Narayoth @ Jan 31 2012, 12:49) *
Собственно, Магус написал. Механизмы наживания разные.



Да, и демократический самый циничный и лицемерный.
Bors
Цитата(iMagus @ Jan 31 2012, 11:56) *
ЗЫ. Анализ "статьи Путина" про экономику: http://alexpolyansky.livejournal.com/147298.html



ЗЫ. Блогер ЭхиМосквы, в разборе ничего толкового не написал.
echo.msk.ru/blog/alexpolyansky/
Jagenaut
Цитата(Narayoth @ Jan 31 2012, 12:49) *
Собственно, Магус написал. Механизмы наживания разные.


Стали себе не присваивал как раз ничего. Из материальных ценностей, принадлежащих лично ему, после его смерти остался "лишь продавленный диван, на котором он и помер". (с) Сталину лично для себя ничего не надо было - один из самых страшных типов вождей, говорят, и, возможно, самый эффективный.


Ты не верно прочёл. Он незаконно присвоил себе лишь титул генералиссимуса! И, если мне не изменяет память, стал третьим за всю историю Руси с таким титулом и первым, кто присудил его себе сам. Вот и всё. А ты подумал, что я о нём плохо написал)))
Хронос_
Цитата(Bors @ Jan 31 2012, 12:48) *
Это современное творчество русских блогенров было - разных. Запостил, чтоб народ улыбнулся, однако, народ не улыбнулся, что настораживает:).

Да тут вся тема сплошной цирк. С каждого второго сидишь и улыбаешься.
Bas
Цитата(iMagus @ Jan 31 2012, 11:56) *
Что за желание обязательно иметь вождя? Откуда это? Без вождя никак? А если много маленьких вождей вместо одного большого? Тоже никак? Монархизм фтв?
Нет, не при любой. Механизмы разные. Авторитарные верхушки наживаются иными путями, нежели демократические/либеральные.

Теоретически - можно. А на практике - ну никак не выходит. А я живу не в теоретической Волшебной Стране Эльфов, а конкретно здесь и сейчас. И лично мне социальные эксперименты типа: "А давайте попробуем Истинную Демократию. Получится - хорошо, развалится - да и хрен с ней, с этой Россией" нафик не уперлись.

Ага, согласен полностью. Бывшие коммунистические заправилы лишь жалкое подобие жалкого подобия нынешних олигархов.
Валуа
Результаты путинского многолетнего правления мне не нравятся. Я просто смотрю вокруг и все, что я вижу мне не нравится.
Постоянные призывы со стороны Путина бороться с негативом во всех сферах жизни... это уже просто не смешно.
Я не хочу и не буду за него голосовать.
Но проблема в том, что мне просто не за кого голосовать. А ходить голосовать за любого политического бандерлога, лишь бы не за Путина...
И строку против всех убрали.

Jagenaut
Цитата(Bors @ Jan 31 2012, 12:51) *
Михахан, молодой человек выражается исключительно лозунгами и цифрами и анализом себя не утруждает. Зачем повторять 10й раз одно и тоже?)



Ну не только лозунгами. Давайте проанализируем... Что он там исправил? Мафию убрал? да она рассосалась при любом, ибо опять таки, за путиным кто то стоит. Как путин руководил? Угрожал всем странам. Откуда я это знаю? Проанализировал западное СМИ и мнения европейцев, благо хватает знакомых, которые там живут и видят что да как у них. И на нас со стороны поглядеть им тоже прекрасно удаётся. Внутри что он сделал? Обещал кучу всего, но что то всё никак. И не надо тут рассказывать, что он пенсии поднял, дороги починил, с жильём навёл порядок. На дворе 2012 год, а в той же Москве до сих не все ветераны получили жильё, про регионы я вообще молчу. Кризис в Америке, а раздувают его у нас. Какой нафиг кризис в стране с самыми богатыми залежами нефти?! Раздули, а он даже не попробовал его притормозить, зато после кризиса у нас миллиардеры разбогатели ещё сильнее, а про кучу новых миллионеров, так я вообще молчу. Про ипотеку давайте... Помнится в 2008 году он пообещал к 2013 году снизить процент до 10. На той неделе читал, что в лучше случае к 12 приведут его к 15 году. Пенсии у нас подымают ежегодно на жалкие 5 рублей. Пособие у нас составляет всего 1,5к рубликов - попробуй выжить на такую сумму. Просят демографию повышать, так у нас даже это не поощряют! 400к на второго ребёнка. Да это же смех, меньше чем за пол года уйдёт только на самый минимум для него. И всё то у нас Путин улучшает и улучшает, HAIL to Putin!
Narayoth
Цитата(Jagenaut @ 31st January 2012 - 13:06) *
Ты не верно прочёл. Он незаконно присвоил себе лишь титул генералиссимуса! И, если мне не изменяет память, стал третьим за всю историю Руси с таким титулом и первым, кто присудил его себе сам. Вот и всё. А ты подумал, что я о нём плохо написал)))

Если ты только про титулы, тогда да, я неправильно понял.
Bas
Цитата(jedi-fox @ Jan 31 2012, 12:06) *
Я таки опять повторюсь - условий не надо (ну как, социальные лифты - это тоже одно из условий, так что, пожалуй, надо tongue.gif), нужно хотя бы не мешать внаглую. Спрашивается, чего испугалась власть, под надуманным предлогом снявшая Бориса Миронова? Явлинского (не жалко, но реально, какой из него кандидат?). Это только раздражает.

А сильный лидер... ну не могу я считать Путина сильным лидером, работающим на благо страны. Ок, можно удариться в конспирологию и вытянуть вариант типа "Путин не даёт стране сделать рывок, так как нас тогда сьедят. Лучше потихоньку, а там, глядишь, Запад сам сгниёт", но как то не верится smile.gif

Насчет Миронова, чессказать, просто не знаю. А насчет Явлинского... вариант, что он действительно нарушил правила регистрации (случайно или намеренно,не важно) вообще не рассматривается? Т.е., ВЦИК должен был его зарегистрировать независимо от нарушений, лишь бы не дать повода упрекнуть действующую власть в устранении конкурентов? Учитывая, что он сам признался, что "ксерокопии были".

Ясен пень, со Сталиным ему не сравниться никак, но из предложенных - самый сильный. По крайней мере им очень недовольны наши враги, а это уже говорит о многом. Я уже привык, что если наших матерят из-за океана, значит они все делают правильно, а когда нас там хвалят, только одна мысль: "Опять какие-то продажные твари сдали кусок Родины". Вот Медведева оттуда, к примеру, постоянно хвалят. Еще одна причина, по которой за него многие бы не стали голосовать.
Narayoth
Jagenaut, эмоций у тебя много, но с конкретикой все равно плохо.

Цитата(Jagenaut @ 31st January 2012 - 13:17) *
Как путин руководил? Угрожал всем странам. Откуда я это знаю? Проанализировал западное СМИ и мнения европейцев, благо хватает знакомых, которые там живут и видят что да как у них. И на нас со стороны поглядеть им тоже прекрасно удаётся.

Ты доверяешь западным СМИ больше, чем нашим? С какой стати, скажи пожалуйста? Знакомые, как и сами европейцы, смотрят на нас через призму теле- и прочих новостей, которые представляют ситуацию в выгодном для правительства (или какой-то другой политической силы) их страны свете и правды им сообщают не больше, чем нам. Думаю, даже меньше.
Jagenaut
Цитата(Bas @ Jan 31 2012, 13:28) *
Ясен пень, со Сталиным ему не сравниться никак, но из предложенных - самый сильный. По крайней мере им очень недовольны наши враги, а это уже говорит о многом. Я уже привык, что если наших матерят из-за океана, значит они все делают правильно, а когда нас там хвалят, только одна мысль: "Опять какие-то продажные твари сдали кусок Родины". Вот Медведева оттуда, к примеру, постоянно хвалят. Еще одна причина, по которой за него многие бы не стали голосовать.



Я, честно говоря, не знаю, на сколько это правда, но когда появились первые слухи о том, что ВВ собирается баллотироваться в президенты в 2012, америкосы заявили, что в случае его победы русско-американские отношения могут сильно испортится, чуть ли не до открытой холодной войны дойдёт(сейчас она есть, глупо отрицать, правда ведут её скрыто). А некоторые европейские страны сказали, что буду содействовать америке в данном случае, ибо надоели угрозы о нападении в случае исполнения чего то, что не нравится Путину.
Предположим, что это всё чистая правда. Хочешь ли ты и-за своей политики "голосую за него, ибо большего не за кого" ввязаться в такие забавные переделки?
Хотя я всё же склоняюсь к тому, что на нас никто не нападёт, ибо наши ракеты направлены на них так же, как и их на нас. А изничтожить и себя и врага не есть выход.

Цитата(Narayoth @ Jan 31 2012, 13:41) *
Jagenaut, эмоций у тебя много, но с конкретикой все равно плохо.


Ты доверяешь западным СМИ больше, чем нашим? С какой стати, скажи пожалуйста? Знакомые, как и сами европейцы, смотрят на нас через призму теле- и прочих новостей, которые представляют ситуацию в выгодном для правительства (или какой-то другой политической силы) их страны свете и правды им сообщают не больше, чем нам. Думаю, даже меньше.



Согласен, однако стоит подумать, зачем им так говорят, для чего? Просто настроить всех и вся против нас, чтобы потом захватить нашу нефть под предлогом "Их лидер деспот, мы освободили их народ", или же тут что то другое?
И да, я согласен, я несколько эмоционален, но я их держу на поводке) И чем тебе не конкретика про ипотеки и пенсии? =)
Bas
Он доверяет Джону Маккейну. Тот заглянул Путину в глаза и увидел на задней стенке черепа гравировку "КГБ". А таким рукопожатным людям не верить нельзя.
iMagus
Цитата(Михахан @ 31st January 2012 - 12:43) *
Да уж. Демократические/либеральные наживаются даже крупнее.

Публичнее. Не скрывают они своей наживы. А диктаторы, обычно, официально ничем не владеют. Официально - ничем, а на практике имеют в своем распоряжении все ресурсы государства.
Цитата(Bors @ 31st January 2012 - 12:51) *
Да, и демократический самый циничный и лицемерный.

Чем владеет сейчас Путин? Официально. И неофициально.
Официально он имеет что-то около 10 миллионов рублей дохода за 4 последних года. Неофициально - распоряжается государственным бюджетом и ресурсами госкорпораций. Не по премьерской должности у него такие полномочия, а по фактическому статусу самодержца.

Цитата(Bas @ 31st January 2012 - 13:28) *
А насчет Явлинского... вариант, что он действительно нарушил правила регистрации (случайно или намеренно,не важно) вообще не рассматривается?

Ты читал объяснения Явлинского по этому поводу? В законе есть лазейка для ЦИКа - есть возможность придумывать по ходу проверок новые виды нарушений. Они и придумали. В принципе, самодеятельность можно оспорить в суде, но Путин (через Пескова) уже сказал: приговор оставить в силе.
Bas
Цитата(Jagenaut @ Jan 31 2012, 13:45) *
Я, честно говоря, не знаю, на сколько это правда, но когда появились первые слухи о том, что ВВ собирается баллотироваться в президенты в 2012, америкосы заявили, что в случае его победы русско-американские отношения могут сильно испортится, чуть ли не до открытой холодной войны дойдёт(сейчас она есть, глупо отрицать, правда ведут её скрыто). А некоторые европейские страны сказали, что буду содействовать америке в данном случае, ибо надоели угрозы о нападении в случае исполнения чего то, что не нравится Путину.
Предположим, что это всё чистая правда. Хочешь ли ты и-за своей политики "голосую за него, ибо большего не за кого" ввязаться в такие забавные переделки?
Хотя я всё же склоняюсь к тому, что на нас никто не нападёт, ибо наши ракеты направлены на них так же, как и их на нас. А изничтожить и себя и врага не есть выход.

Да-да, врагов у России нет и быть не может, это все путинская пропаганда. А американцев в Ливии просто совершенно случайно прибило к берегу ветром, ведь они в войне совершенно не участвовали.
Нужно четко понимать, что против тебя ведется война и кто твой враг.
Вот еще, туда же в копилочку.

Цитата(iMagus @ Jan 31 2012, 13:48) *
Ты читал объяснения Явлинского по этому поводу?

Ты бы уж давал ссылочку сразу, что ли.
iMagus
Цитата(Bas @ 31st January 2012 - 13:58) *
Ты бы уж давал ссылочку сразу, что ли.

Ну, в бложике евойном написано.
http://gr-yavlinsky.livejournal.com/

Пересылали подписные листы по электронной почте (и/или по факсу). В законе запрета нет, но есть упоминание "иных нарушений" без указания списка этих иных нарушений. Список иных нарушений придумывает ЦИК по ходу дела.
Bas
Цитата(jedi-fox @ Jan 31 2012, 12:06) *
Я таки опять повторюсь - условий не надо (ну как, социальные лифты - это тоже одно из условий, так что, пожалуй, надо tongue.gif), нужно хотя бы не мешать внаглую. Спрашивается, чего испугалась власть, под надуманным предлогом снявшая Бориса Миронова?

К слову, тут поподробней. who из Борис Миронов?
Может имелся ввиду таки лидер Справедливой России Сергей Миронов? Ну так вот он, официально зарегистрирован кандидатом, а никаких Борисов даже не выдвигалось. Так что не нужно отсебятины в надежде, что никто не потрудится проверить.


Цитата(iMagus @ Jan 31 2012, 14:04) *
Ну, в бложике евойном написано.
http://gr-yavlinsky.livejournal.com/

Пересылали подписные листы по электронной почте (и/или по факсу). В законе запрета нет, но есть упоминание "иных нарушений" без указания списка этих иных нарушений. Список иных нарушений придумывает ЦИК по ходу дела.

Ладно, пусть так, дальше копать не буду,лень smile.gif Хотя безоглядно доверять словам Явлинского тоже было бы странно - этот соврет, не задумываясь. В любом случае, отказали и не жалко, один фик бы больше своих 2% не набрал бы. А сейчас хоть жертву режима может поизображать. Вот если бы сняли, к примеру, Зюганова, это бы меня уже обеспокоило, т.к. это единственный соперник, пользующийся реальной поддержкой немалой части населения.
Михахан
Цитата(Narayoth @ 31st January 2012 - 12:49) *
Собственно, Магус написал. Механизмы наживания разные.

а не все ли равно, каким механизмами
важно, что в принципе люди при власти берут больше, чем им положено

Цитата(Jagenaut @ 31st January 2012 - 13:06) *
и первым, кто присудил его себе сам.

Википедия утверждает, что единственный, кто получил звание генералиссимуса в полном соответствии с воинским уставом, был Суворов.
Меньшиков и хз_кто_такой принц Ульрих явно пользовались административным ресурсом.

Сталин же несколько раз отказывался от "повышения".
Jagenaut
Цитата(Bas @ Jan 31 2012, 14:19) *
Ладно, пусть так, дальше копать не буду,лень smile.gif Хотя безоглядно доверять словам Явлинского тоже было бы странно - этот соврет, не задумываясь. В любом случае, отказали и не жалко, один фик бы больше своих 2% не набрал бы. А сейчас хоть жертву режима может поизображать. Вот если бы сняли, к примеру, Зюганова, это бы меня уже обеспокоило, т.к. это единственный соперник, пользующийся реальной поддержкой немалой части населения.



Это было бы слишком даже для честного Путина, сними они Зюганова.
Больше интересно по какой причине кандидату из Иркутска отказали...
Михахан
Цитата(Jagenaut @ 31st January 2012 - 13:17) *
Какой нафиг кризис в стране с самыми богатыми залежами нефти?!

Мы даже не в первой тройке.
Bas
Цитата(Jagenaut @ Jan 31 2012, 14:27) *
Это было бы слишком даже для честного Путина, сними они Зюганова.
Больше интересно по какой причине кандидату из Иркутска отказали...

Да то же самое, подписи не собрал. Там в документах все есть.
Так что там с Мироновыми? smile.gif
Михахан
Цитата(jedi-fox @ 31st January 2012 - 12:06) *
Спрашивается, чего испугалась власть, под надуманным предлогом снявшая Бориса Миронова? Явлинского (не жалко, но реально, какой из него кандидат?).

Явлинского не то что не боялись. Его участие в выборах много выгоднее Путину, чем неучастие.
Кто такой Борис Миронов - вообще неизвестный никому чел.
Bas
Цитата(Jagenaut @ Jan 31 2012, 13:17) *
Какой нафиг кризис в стране с самыми богатыми залежами нефти?!

Добыча нефти на душу населения в разных странах.
Если неинтересно,текст можно не читать, внизу таблички smile.gif
iMagus
Цитата(Михахан @ 31st January 2012 - 14:27) *
а не все ли равно, каким механизмами
важно, что в принципе люди при власти берут больше, чем им положено

Не все равно. Разные механизмы привлечения к ответственности. Разные последствия для общества в целом.

ЗЫ. Кем положено?
Михахан
законом

вернее даже - "понятиями"
не воровскими, а человеческими.
Jagenaut
Цитата(Михахан @ Jan 31 2012, 14:27) *
Википедия утверждает, что единственный, кто получил звание генералиссимуса в полном соответствии с воинским уставом, был Суворов.
Меньшиков и хз_кто_такой принц Ульрих явно пользовались административным ресурсом.

Сталин же несколько раз отказывался от "повышения".



Ну да, вики у нас авторитет) Сейчас я тоже пойду напишу статью там про себя...
Почитай известных авторов, к примеру Радзинского. Фактически не было ни одного приказа о его повышении, лишь слова самого Сталина. А практически все историки пишут про присвоение.

Цитата(Михахан @ Jan 31 2012, 14:43) *
законом

вернее даже - "понятиями"
не воровскими, а человеческими.



Понятиями это только у нас, везде законами)
Другое дело, что мало где их соблюдают)
Narayoth
Цитата(Jagenaut @ 31st January 2012 - 13:45) *
Согласен, однако стоит подумать, зачем им так говорят, для чего? Просто настроить всех и вся против нас, чтобы потом захватить нашу нефть под предлогом "Их лидер деспот, мы освободили их народ", или же тут что то другое?

"Просто" никогда ничего не бывает. Факторов множество, традиционная неприязнь тут тоже играет свою роль. Несогласие по каким-то вопросам внешней политики, столкновение государственных интересов. И СМИ не могут хорошо рассказывать про страну, с которой есть конфликт. Иначе диссонанс получается - страна хорошая, а у правительства с ней какие-то терки. Непорядок ведь, рейтинги правительства могут упасть. Или вдруг воевать придется, а народ морально не готов. Ну, это крайний случай, конечно. Плюс никто не привык считать себя неправым.

Цитата(Jagenaut @ 31st January 2012 - 13:45) *
И чем тебе не конкретика про ипотеки и пенсии? =)

Не могу сказать чего-то определенного на счет ипотеки, но по поводу прибавки 5р. к пенсии - это точно не так. По крайней мере далеко не везде. По своей бабушке могу судить.

Цитата(Михахан @ 31st January 2012 - 14:27) *
а не все ли равно, каким механизмами
важно, что в принципе люди при власти берут больше, чем им положено

На самом деле все равно, но в своем посте я имел ввиду именно механизм.
Михахан
Цитата(Jagenaut @ 31st January 2012 - 14:50) *
Ну да, вики у нас авторитет) Сейчас я тоже пойду напишу статью там про себя...
Почитай известных авторов, к примеру Радзинского. Фактически не было ни одного приказа о его повышении, лишь слова самого Сталина. А практически все историки пишут про присвоение.

Напиши.

Радзинский - шоумен, а не историк. Все-равно что идти к Малахову лечиться.
Jagenaut
Цитата(Михахан @ Jan 31 2012, 15:04) *
Напиши.

Радзинский - шоумен, а не историк. Все-равно что идти к Малахову лечиться.



Вбей в гугле "жизнь Сталина", выбери любого автора и прочти, рас Радзинский не нравится. Но верить всему, что написано в вики - наивно.
Михахан
Почитай не википедию
iMagus
Цитата(Михахан @ 31st January 2012 - 14:43) *
законом

вернее даже - "понятиями"
не воровскими, а человеческими.

Да, законом при диктатуре определено одно, а на практике, обычно, все совсем иначе. Причем, публично. И ненаказуемо для диктатора (пока революция не случится).

Демократии же, обычно, устанавливают существенные законодательные ограничения на возможность обогащения первых лиц (и просто чиновников). Плюс, общество следит. А определенная часть и вовсе - только и ждет ошибки.
Михахан
Цитата(iMagus @ 31st January 2012 - 15:12) *
Плюс, общество следит.

в критические моменты общество вполне успешно отвлекают чем-нибудь более интересным
особенно хорошо срабатывают новости о зверствах недемократических режимов
iMagus
Цитата(Михахан @ 31st January 2012 - 15:18) *
в критические моменты общество вполне успешно отвлекают чем-нибудь более интересным
особенно хорошо срабатывают новости о зверствах недемократических режимов

Когда-то сработают, а когда-то и нет. Общество большое и разное. И конкуренты не спят.
jedi-fox
Цитата(Bas @ Jan 31 2012, 13:19) *
К слову, тут поподробней. who из Борис Миронов?
Может имелся ввиду таки лидер Справедливой России Сергей Миронов? Ну так вот он, официально зарегистрирован кандидатом, а никаких Борисов даже не выдвигалось. Так что не нужно отсебятины в надежде, что никто не потрудится проверить.


Обижаешь smile.gif Никакой отсебятины, голые факты. Выхухоля я и не вспоминаю.

http://www.borismironov.ru/

http://ru.wikipedia.org/wiki/Миронов,_Борис_Сергеевич

http://cikrf.ru/news/cec/2011/12/17/povestka_76.html

З.Ы. Да, да, правый кандидат. Русский фашизм и прочее laugh.gif


Цитата(Bas @ Jan 31 2012, 13:19) *
Ладно, пусть так, дальше копать не буду,лень smile.gif Хотя безоглядно доверять словам Явлинского тоже было бы странно - этот соврет, не задумываясь. В любом случае, отказали и не жалко, один фик бы больше своих 2% не набрал бы. А сейчас хоть жертву режима может поизображать. Вот если бы сняли, к примеру, Зюганова, это бы меня уже обеспокоило, т.к. это единственный соперник, пользующийся реальной поддержкой немалой части населения.

Зюгу не снимут никогда - это важнейший спарринг - партнёр как ПЖиВ, так и любого ихнего кандидата в Президенты. Сделает как скажут, согласится со всем.

Цитата
Кто такой Борис Миронов - вообще неизвестный никому чел.

По хорошему, кто такой Прохоров - никому не известный чел (ну да, бабло рубит где то на северах, по куршавелям шлюх таскает...). И ничего - кандидат.
Второй пример - кто знает кандидата - губернатора (которого сняли), кроме жителей его региона и Кремля? Зарегистрировали же...

Известный, или нет - зависит от интересов. Вот я, например, вообще впервые увидел "одного из лидеров партии "Единая Россия", который в Думе разорялся по поводу того, кто ходил в амеровскому послу и зачем. Воробьёв чтоли, не помню.

Цитата
Не могу сказать чего-то определенного на счет ипотеки, но по поводу прибавки 5р. к пенсии - это точно не так. По крайней мере далеко не везде. По своей бабушке могу судить.


Друг сейчас собирает документы на ипотеку, в связи с рождением второго ребенка. Мало того, что требуется поручитель (нет, можно подождать до 3х лет ребенку, а потом поручитель не нужен), так и получит ее он по 14.75% годовых. Некисло, да? Ну и определенную сумму нужно внести наличкой. Это хорошо, что у нас жильё дешевое.
По поводу 5р... у меня мать получает пенсию, равную прожиточному минимуму. Реально на неё прожить?
Bas
Цитата(jedi-fox @ Jan 31 2012, 16:08) *
Обижаешь smile.gif Никакой отсебятины, голые факты. Выхухоля я и не вспоминаю.

Ок,принимается.
Только тогда откуда сведения, что его "не пустили" на выборы? Вот вижу подавал заявку генеральный директор ООО «Зорро» Хамиев Ринат Зайнуллович из г. Орска, что в Оренбургской области, вот выдвинул себя в кандидаты московский пенсионер Виктор Иванович Черепков, а Бориса Миронова в числе самовыдвиженцев не вижу. Заявки принимают от всех, понятно, что 2кк голосов бы он не собрал и ему отказали бы в регистрации, но сам факт заявки был бы отражен. Выдвинуться может кто угодно, вопрос, что не зарегистрируют все равно "случайных" людей.
iMagus
Цитата(Bas @ 31st January 2012 - 16:41) *
а Бориса Миронова в числе самовыдвиженцев не вижу

В Википедии есть упоминание.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...B8%D0%B8_(2012)

Отказ ЦИК, так как установлено наличие экстремистских публикаций в период, не превышающий четырёх лет до дня голосования. Суд сначала встал на сторону Миронова, но затем на сторону ЦИК.
Bors
Цитата(jedi-fox @ Jan 31 2012, 16:08) *
По поводу 5р... у меня мать получает пенсию, равную прожиточному минимуму. Реально на неё прожить?


Постановлением Администрации Ростовской области от 3 августа 2011 г. N 479 установлена величина прожиточного минимума в целом по Ростовской области за II квартал 2011 года. в расчете на душу населения. 5990 рублей.
Пенсионеру реально прожить на 6000рублей, да. К тому же, Пенсионный фонд у нас ГЛУБОКО дефицитный, и повышать пенсии особо некуда, это два.

И это три: С 1 февраля размеры страховых частей трудовых пенсий по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца устанавливаются в новых размерах с учетом коэффициента индексации, равного 1,07. В результате предусмотренного повышения средний размер трудовой пенсии по старости повышен на 666,67 рубля и составляет 10 190 рублей 50 копеек. Комсомольская правда в Красноярске 12:01

Социальные пенсии в России, как ожидается, будут проиндексированы с 1 апреля на 14,1%. Таким образом, по оценке министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой, средний размер этой минимально возможной пенсии в 2011 году составит 8 тысяч 800 рублей или менее 290 долларов в пересчете

9000 рублей.



Вот это вопрос с цифрами, и ответ с цифрами, остальное - лозунги и собственные мысли.

А если народу потратить 10-20 минут лень и поискать ответы, то вопрос их явно не интересует, а интересует пропаганда (неважно чего)

Цитата(Jagenaut @ Jan 31 2012, 13:17) *
Ну не только лозунгами. Давайте проанализируем... Что он там исправил? Мафию убрал? да она рассосалась при любом, ибо опять таки, за путиным кто то стоит. Как путин руководил? Угрожал всем странам. Откуда я это знаю? Проанализировал западное СМИ и мнения европейцев, благо хватает знакомых, которые там живут и видят что да как у них. И на нас со стороны поглядеть им тоже прекрасно удаётся. Внутри что он сделал? Обещал кучу всего, но что то всё никак. И не надо тут рассказывать, что он пенсии поднял, дороги починил, с жильём навёл порядок. На дворе 2012 год, а в той же Москве до сих не все ветераны получили жильё, про регионы я вообще молчу. Кризис в Америке, а раздувают его у нас. Какой нафиг кризис в стране с самыми богатыми залежами нефти?! Раздули, а он даже не попробовал его притормозить, зато после кризиса у нас миллиардеры разбогатели ещё сильнее, а про кучу новых миллионеров, так я вообще молчу. Про ипотеку давайте... Помнится в 2008 году он пообещал к 2013 году снизить процент до 10. На той неделе читал, что в лучше случае к 12 приведут его к 15 году. Пенсии у нас подымают ежегодно на жалкие 5 рублей. Пособие у нас составляет всего 1,5к рубликов - попробуй выжить на такую сумму. Просят демографию повышать, так у нас даже это не поощряют! 400к на второго ребёнка. Да это же смех, меньше чем за пол года уйдёт только на самый минимум для него. И всё то у нас Путин улучшает и улучшает, HAIL to Putin!



А тут такая мешанина всего, что на что отвечать - не понятно, зачем - тоже непонятно. Ясные вопросы - ясные ответы.
Keman
Кстати, не может не радовать внезапное возвращение Джедай-фокса на форум.))
Bas
Цитата(iMagus @ Jan 31 2012, 17:32) *
В Википедии есть упоминание.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...B8%D0%B8_(2012)

Отказ ЦИК, так как установлено наличие экстремистских публикаций в период, не превышающий четырёх лет до дня голосования. Суд сначала встал на сторону Миронова, но затем на сторону ЦИК.

Все, теперь убедили smile.gif К тому же почитал про него.
Даже теряюсь, кто был бы лучшим президентом, Борис Миронов или Ринат Зайнуллович Хамиев smile.gif
panurg13
Цитата(Bas @ Jan 30 2012, 15:23) *
Получаем в сумме 6 миллионов приписанных Единой России голосов. Из 32 миллионов. Т.е. остается 26 миллионов проголосовавших за ЕдРо. Путем все тех же нехитрых вычислений получаем честные 40%. Это при максимальном количестве допущений в пользу оппозиции, а на самом деле - я думаю, максимум пара-тройка процентов. Никак не тянет на массовость.

Замечательный расчет. 6 миллионов людей из 32 - не массовость ? 20% Ну в принципе по расценкам госоткатов 20% это ни о чем, не цифра.
Даже не беря во внимание, что помимо учтенных нарушений, еще столько же и неучтенных, коль не больше. Наблюдатели - они тоже люди, у них семьи, дети. Какой человек в здравом уме в Чечне что-то серьезное зарегистрирует ? Если, допустим, кто-то случайно и увидел.
Но даже этого вполне хватает, чтобы ЕР не иметь не только конституционного, но и простого большинства. И иметь еще одну партию в парламенте.
А это уже совсем другой расклад
Bas
Цитата(panurg13 @ Jan 31 2012, 20:38) *
Замечательный расчет. 6 миллионов людей из 32 - не массовость ? 20% Ну в принципе по расценкам госоткатов 20% это ни о чем, не цифра.
Даже не беря во внимание, что помимо учтенных нарушений, еще столько же и неучтенных, коль не больше. Наблюдатели - они тоже люди, у них семьи, дети. Какой человек в здравом уме в Чечне что-то серьезное зарегистрирует ? Если, допустим, кто-то случайно и увидел.
Но даже этого вполне хватает, чтобы ЕР не иметь не только конституционного, но и простого большинства. И иметь еще одну партию в парламенте.
А это уже совсем другой расклад

Панург, если ты обратил внимание, там _очень_ много "если", я брал наихудший вариант. В любом случае, правды уже не достучаться, одна сторона будет говорить, что нарушений не было, другая - что за ЕдРо вообще никто не голосовал и все до единого - подделка. Вариант, что кто-то слетает на машине времени и лично проконтролирует выборы на всех 95 000 участках мы ведь не рассматриваем,так? Так что расчет в любом случае условный.
jedi-fox
Цитата(Bors @ Jan 31 2012, 16:37) *
Постановлением Администрации Ростовской области от 3 августа 2011 г. N 479 установлена величина прожиточного минимума в целом по Ростовской области за II квартал 2011 года. в расчете на душу населения. 5990 рублей.
Пенсионеру реально прожить на 6000рублей, да. К тому же, Пенсионный фонд у нас ГЛУБОКО дефицитный, и повышать пенсии особо некуда, это два.

И это три: С 1 февраля размеры страховых частей трудовых пенсий по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца устанавливаются в новых размерах с учетом коэффициента индексации, равного 1,07. В результате предусмотренного повышения средний размер трудовой пенсии по старости повышен на 666,67 рубля и составляет 10 190 рублей 50 копеек. Комсомольская правда в Красноярске 12:01

Социальные пенсии в России, как ожидается, будут проиндексированы с 1 апреля на 14,1%. Таким образом, по оценке министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой, средний размер этой минимально возможной пенсии в 2011 году составит 8 тысяч 800 рублей или менее 290 долларов в пересчете

9000 рублей.



Вот это вопрос с цифрами, и ответ с цифрами, остальное - лозунги и собственные мысли.


Средняя в этом году - 4200 для пенсионеров, 5100 для работающих

Клёво, да? smile.gif Напомню, зимой за газ родители платят около 2к в месяц.

Средние показатели у нас в стране - это вообще отдельный разговор smile.gif Я уже выкладывал ссылку с расчётами, так вот там получается, что около 2/3 работающих эти самые 25к в месяц просто не видят. А что, зарплата главы Газпрома + минимальная зарплата какого - нибудь торговца из ларька/2 = офигенная средняя, не правда ли? smile.gif


Цитата
Даже теряюсь, кто был бы лучшим президентом, Борис Миронов или Ринат Зайнуллович Хамиев

Не нужно передергивать smile.gif Что, Прохоров может быть лучшим президентом, чем Зюганов? (если представить, что Прохоров - реально самовыдвиженец, а не отсасыватель голосов). Я к тому, что человека не пустили по абсолютно левому предлогу, ибо часть правой аудитории он вполне мог перетянуть, особенно после того, как прошёл год.

Кстати, можно вспомнить вот что: http://teh-nomad.livejournal.com/1115949.html


Цитата
Кстати, не может не радовать внезапное возвращение Джедай-фокса на форум.))


^^

Просто у меня появился хоть какой то анлим.
Keman
Цитата(jedi-fox @ Jan 31 2012, 23:14) *
^^

Просто у меня появился хоть какой то анлим.

С чем тебя и поздравляю! smile.gif
Кстати, техномад очень толсто потроллил в том посте, а многие повелись)
jedi-fox
Цитата(Keman @ Jan 31 2012, 20:25) *
С чем тебя и поздравляю! smile.gif
Кстати, техномад очень толсто потроллил в том посте, а многие повелись)

mb. в любом случае у нас в законах достаточно косяков, чтобы снять с выборов любого. а вот избирательность снятий бесит. И по хорошему, уже давно пора исправить статью Конституции, по которой любой может баллотироваться столько, сколько хочет, строго ограничив её двумя сроками вообще.


З.Ы. Оффтоп, но меня порвало просто laugh.gif
Гугл выдал, на известный твит Рыкова:

Цитата
Бараны
www.avito.ru/Rostov-Na-Donu
Любые товары по низким ценам! Зайди, найди и купи на Авито.ру
Bors
Цитата(jedi-fox @ Jan 31 2012, 21:14) *
Средняя в этом году - 4200 для пенсионеров, 5100 для работающих



Чего средняя 4200? Давай ссылку.

Если минимум - то возможно, но причем здесь пенсия?

Цитата(jedi-fox @ Jan 31 2012, 21:14) *
Средние показатели у нас в стране - это вообще отдельный разговор smile.gif Я уже выкладывал ссылку с расчётами, так вот там получается, что около 2/3 работающих эти самые 25к в месяц просто не видят. А что, зарплата главы Газпрома + минимальная зарплата какого - нибудь торговца из ларька/2 = офигенная средняя, не правда ли? smile.gif



Медианная зарплата 17-18к, это у 50% людей больше, у 50% меньше.
jedi-fox
Цитата(Bors @ Jan 31 2012, 20:49) *
Чего средняя 4200? Давай ссылку.

Если минимум - то возможно, но причем здесь пенсия?


"Как известно в России нет такого понятия как минимальная пенсия, есть понятие средняя пенсия по региону. Однако пенсионным законодательством установлено, что размер пенсии не может быть нище прожиточного минимума установленного для субъекта Российской Федерации, таким образом, говоря обычным языком это и есть в большинстве случаев минимальная пенсия. И если у вас пенсия ниже прожиточного минимума, то вы можете рассчитывать на социальные доплаты до прожиточного минимума." (с)

Не?

Ссылко: http://www.adigea.aif.ru/society/news/41704

Цитата
Медианная зарплата 17-18к, это у 50% людей больше, у 50% меньше.

Между 17 - 18 и 25 разница в 8 - 7 тысяч. Совсем чуть - чуть, ага. Ну и какой из показателей относится к реальности? По таблице, эту саму среднюю зарплату получают 7.4% участников.
Bors
ну, а теперь свой пост перечитай, там ясно чего среднее?)))
Bors
во всем мире ничего кроме средней и медианной не придумали, для оценки, так что - вот так как оно есть.
iMagus
А в Китае пенсий нет. Государственных пенсий.
Nick
Цитата(iMagus @ Jan 31 2012, 23:56) *
А в Китае пенсий нет.

это ты на аватарку джеди-фокса намекаешь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.