Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Президентские выборы
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Скимоха
Во как Доку Умаров призвал не нападать на мирных россиян
забавно Умаров заявил, что
Цитата
выступив против нынешних властей России, граждане обезопасят себя от атак боевиков...любые атаки, направленные на гражданское население, он будет интерпретировать как "диверсию" со стороны Кремля.
то есть взорвут пару высоток в москве и скажут, что тут рука кремля и путина.
Bas
Цитата(Скимоха @ Feb 5 2012, 12:30) *
Во как Доку Умаров призвал не нападать на мирных россиян
забавно Умаров заявил, что то есть взорвут пару высоток в москве и скажут, что тут рука кремля и путина.

Угу, закажут в США специальные высокотехнологичные бомбы, осколки которых поражают строго путинских прихвостней, а рукопожатных граждан, геев, и демократических журналистов облетают стороной.
jedi-fox
Цитата(Скимоха @ Feb 5 2012, 8:25) *
Москва опять отжигает, вот глубинке на Все это нас рать...Как будто вам в Москве заняться не чем smile.gif работать надо, детей рожать.

Ну у нас любая буча в столице начиналась. Кроме 1612 smile.gif

Было бы всем нacpaть (tongue.gif) - в глубинке бы не выходили smile.gif
Такие митинги нужны хотя бы для подержки власти "в тонусе". От верноподданических нашистско - таджикских сборищ у нее начинается "отупение от успехов", что, в итоге, и выливается в то, что видим сегодня.

Цитата
Потому среди совестливых и рукопожатных людей принято считать, что в нашей прессе все статьи пишут лично Путин на пару с Сурковым, а вот западная пресса - это да, там демократия и она всегда пишет ПравдуЪ

Не одну сотню лет как. Западники называются. Вот только сейчас на них нет славянофилов.


Цитата
Обидно, что те, кто живёт здесь, верят тому, что пишут там.
Мы для них чужие и такими останемся. Зачем быть чужими самим себе?

Проблема в том, что те, кто живёт здесь, также не могут верить в то, что пишут здесь. Почитать/посмотреть, так у нас уже коммунизм построен, оказывается. Вот только я не узнаю страну, о которой говорят/пишут по ТВ/в газетах.

Истина, как всегда, где - то рядом, но тем не менее.

Цитата
Мне вообще обидно, что люди до сих пор верят прессе


+100500.
Скимоха
да ну наф, по Тюмени могу сказать, что если оппозиция соберет 100 человек на митинг, то смело можно заносить в книгу рекордов гинеса smile.gif и то там одни бабки будут и с красными флагами - вот такая у нас глубинная оппозиция.
Скимоха
Тюмень
Цитата
В Тюмени в субботу прошли сразу три акции - около автовокзала, около ДК "Геолог" и у Драмтеатра. Однако число участников, по сравнению с другими городами, оказалось незначительным.
К автовокзалу пришли два человека, к ДК "Геолог" - десять человек. Самым большим оказался митинг около театра, но и он собрал, по данным полиции, примерно 40 человек.
Корреспондент РИА Новости насчитал 35 человек, без учета журналистов и полицейских, следивших за порядком. Митингующие принесли плакаты с лозунгами: "Мы за честные выборы", "Мы будем приходить, пока они не уйдут", "Нечестные выборы - нелигитимная власть".
На митинге были представители ЛДПР и КПРФ.
вот вся оппозиция и ни каких там яблок и правых дел и т.д. Более того такой расклад свидетельствует о том, что с такой оппозицией фальсифицировать выборы даже не нужно и так все ясно. 40 человек говорят почти миллионному городу, что
Цитата
"Мы будем приходить, пока они не уйдут", "Нечестные выборы - нелигитимная власть"
Театр абсурда.
_Ам
Цитата(jedi-fox @ Feb 5 2012, 13:39) *
Проблема в том, что те, кто живёт здесь, также не могут верить в то, что пишут здесь.

Беда в том, что тут нам пытаются надеть "розовые очки", чтобы мы жили и радовались "светлому коммунистическому будущему" и верили, что живём в лучшей в мире стране. А там - пытаются эти очки с нас снять и доказать, что мы как народ - дерьмо, пьяницы, алкаши и тунеядцы, как же нам не стыдно жить в этом мире "либеральных ценностей"!?
Сейчас говорят, что эти тысячи "хомячков" на митингах - едиственные "прозревшие", а все остальные - криминал, прихвостни Путина, обскуранты.. Зато они выходят добровольно, искренне и бесплатно, а их противники - "административный ресурс", "за деньги" или сами бандиты.
Если верить нашим СМИ - лгущим, как и другие - можно продолжать жить, как слепые. Если верить их СМИ - жить не хочется.
Rossy
Цитата(Скимоха @ 5th February 2012 - 12:30) *
Во как Доку Умаров призвал не нападать на мирных россиян

Вот сайтик, его правда признали экстремистским, а ведь информация от туда будет полезна для формирования либеральных ценностей в мозгу и прочного закрепления в сознании духа свободы и борьбы за независимость.

Здесь вот, с ободрительной речью, борец за независимость.

Bas
Цитата(_Ам @ Feb 5 2012, 16:15) *
Если верить нашим СМИ - лгущим, как и другие - можно продолжать жить, как слепые. Если верить их СМИ - жить не хочется.

Их СМИ - пожалуй, еще более лживые, так как там вообще пишут только с позиции, как нам навредить. Наши СМИ - они разные, есть и провластные, но хватает и оппозиционных. Одни пишут, как у нас все хорошо, но ни слова о провалах, вторые - наоборот, только о плохом, но ни слова об успехах, которые тоже есть. Надо пытаться черпать отовсюду, так как по факту правы и те и другие, просто каждый освещает выгодную ему сторону правды, которая, как это часто водится, неоднозначна. А болотные вьюноши с горящими глазами - для них нет полутонов, только "тут наши, там враги". Повзрослеют, у большинства пройдет. Исключения типа Валерии Ильинишны - они исключениями и останутся.
Keman
Цитата
Наши СМИ - они разные, есть и провластные, но хватает и оппозиционных.

А можно примеры оппозиционных СМИ? Только реальных, а не Дождя или Эха. Может быть, знаешь оппозиционный федеральный канал?)
Bas
Цитата(Keman @ Feb 5 2012, 17:52) *
А можно примеры оппозиционных СМИ? Только реальных, а не Дождя или Эха. Может быть, знаешь оппозиционный федеральный канал?)

http://duel.ru/
http://forum-msk.org/
Это то, куда я иногда захожу.
Вообще, если погуглить, в интернетах можно найти достаточно много. Разумеется, я имел ввиду именно интернет СМИ, т.к. бумажных газет не выписываю.
Телевизор тоже не смотрю, только новости, так что насчет каналов особо не осведомлен. Впрочем, Euronews вполне сгодится на оппозиционный, т.к. про нашу власть говорят строго в негативном ключе smile.gif
Keman
Разница в масштабах как-бы намекает нам. Ну а Евроньюс — это, конечно, такое "наше" сми.
Олири
По-моему лучше следить за публикациями конкретных журналистов, по возможности, публикующихся вне рамок конкретного СМИ. Среди журналистов много честных славных ребят, правда, только это не делает их умными и объективными, но тем не менее.

А что пенять на крупные СМИ, если толпа такая толпа. Сама просит того, чтобы ей говорили то, что ей приятно услышать.
_Ам
Цитата(Keman @ Feb 5 2012, 17:52) *
Может быть, знаешь оппозиционный федеральный канал?)

Только я вижу здесь противоречие? Может, где-нибудь в мире есть такая власть, которая подобна собаке, кусающей себя за хвост и оппозиционна сама себе?
СМИ вигов и тори, республиканцев и демократов живут за счёт денежных вливаний не из казначейства. Соответственно, кто платит - тот и заказывает музыку. Тот же Познер на американском канале получил люлей от продюсера за то, что критически высказался о продукции одного из спонсоров. И это - нормально. Если у оппозиционного канала будет достаточная поддержка, он будет существовать. А если он никому не нужен - то почему он должен существовать??
iMagus
Цитата(Bas @ 4th February 2012 - 16:04) *
Но сейчас вернется с митинга Магус и популярно разоблачит эту сурковскую пропаганду

Достоверно знаю, что, как минимум, значительная часть митингующих посетила данный митинг по разнарядке с работы. Приходили на 15 минут - отметиться в списке и уйти. Не исключаю, что митинг посетило 150к народа. Но одновременно находилось на нем раз в 5 меньше (сужу по фото).
Также имею рассказ участника митинга - реплику одного из ораторов о том, что "нас никто не заставлял сюда приходить" люди встретили смехом. Большая часть митингующих с Поклонки могла бы быть (и многие - наверняка будут) участниками митинга на Болотной. Но не наоборот.

ЗЫ. На "оранжевый" минтинг не ходил - холодно. Не нашел в гардеробе подходящей экипировки. Приду в следующий раз.
Bas
Цитата(iMagus @ Feb 6 2012, 13:43) *
Достоверно знаю, что, как минимум, значительная часть митингующих посетила данный митинг по разнарядке с работы. Приходили на 15 минут - отметиться в списке и уйти. Не исключаю, что митинг посетило 150к народа. Но одновременно находилось на нем раз в 5 меньше (сужу по фото).

ЗЫ. На "оранжевый" минтинг не ходил - холодно. Не нашел в гардеробе подходящей экипировки. Приду в следующий раз.

Да, а я вот сравнивая те же фото, вижу как минимум не меньше народа, чем на первом болотном митинге, а про него ты совсем другие цифры говорил. В общем, блажен верующий, что видит то, что ему хочется.
У друга жена работает в ФСБ - говорит, их никто не гнал. А "значительная часть" - это сколько? А почему не все? Т.е., ты снова оперируешь строго домыслами и предположениями. Видимо, сама мысль, что кто-то может поддерживать Путина добровольно, вызывает у тебя острейший приступ идиосинкразии.
Олири
Ты думаешь, сотрудники ФСБ могут говорить правду, если правда "не для распространения"?
Bas
Цитата(Олири @ Feb 6 2012, 17:43) *
Ты думаешь, сотрудники ФСБ могут говорить правду, если правда "не для распространения"?

Ты, ничего не зная о человеке, заранее сомневаешься в его словах, потому что он говорит не то, что тебе бы хотелось? За версту видно завзятого либерала и приверженца демократической демократии smile.gif
Или ты всерьез полагаешь, что в госструктурах работают строго зомбированные роботы с портретом путина вместо мозгов?
Учитывая, что я знаю человека более 15 лет, думаю, что могут, я ей верю больше, чем тебе. Тем более работает она там недавно на должности, которую можно условно назвать "телефонистка". Как раз таких, "простых", погнали бы в первую очередь, не полковников же с генералами заставлять на митинг идти.
Вообще, очень типично для "совестливых" людей - сделать громкое разоблачение, а на просьбу предъявить доказательства заявить, что "доказательства есть, но кровавая гэбня их все скрывает, поэтому верьте так". Ага, прошла колонна чекистов и сьела все бюллетени за яблоко. А на митинге за толпой стояли загрядотряды с пулеметами, но их все в фотошопе сурков постирал с фотографий.
Олири
Ты не знаешь, что такое ФСБ. Вот, что я хочу тебе сказать. Мне верить не обязательно. Но у меня есть довод: я плотно работаю с сотрудниками ФСБ более пяти лет. Но, так как я верен присяге и желанию не попасть в тюрьму, то, да, никаких доказательств я тебе приводить не буду.
Bas
Цитата(Олири @ Feb 6 2012, 18:08) *
Ты не знаешь, что такое ФСБ. Вот, что я хочу тебе сказать. Мне верить не обязательно. Но у меня есть довод: я плотно работаю с сотрудниками ФСБ более пяти лет. Но, так как я верен присяге и желанию не попасть в тюрьму, то, да, никаких доказательств я тебе приводить не буду.

Зачем ты тогда вообще говоришь что-то, если не можешь подтвердить? Многозначительно надувать щеки со словами "я все знаю, но вам не скажу, т.к. секретно" ты можешь перед девушками в клубе. У меня веры к такому ноль целых, ноль десятых.
Хорошо, вот скажи, не виляя: были фсб-шники на митинге за Путина или нет? Не те, которые по долгу службы толпу контролируют, а те, которых построили в колонну и отправили на митинг "создавать массовку". И если были, то откуда инфа? Ведь, по твоим же словам, сами они, связанные кровавой чекистской порукой, тебе сказать ничего не могли. Откуда дровишки тогда? Или информации у тебя нет, но "зная, что такое фсб", ты уверенно выдаешь свои домыслы за "истину в последней"?
К слову, твои постоянные намеки на собственную важность выглядят донельзя забавно: если бы действительно "имел доступ", то молчал бы, поскольку любой умный человек понимает, что без доказательств такое воспринимается в лучшем случае как подростковое желание выделится, а если доказательства привести нельзя, то лучше про такое помалкивать. Завязывай, все равно впечатления не производит, только роняет тебя в чужих глазах.
Хронос_
Бас, тебя реально интересно читать, ибо написано красиво, грамотно, и, что важно - по делу.

Продолжай в том же духе, пожалуйста.
Bas
Цитата(Хронос_ @ Feb 6 2012, 19:24) *
Бас, тебя реально интересно читать, ибо написано красиво, грамотно, и, что важно - по делу.

Продолжай в том же духе, пожалуйста.

Да мне все скучнее и скучнее, чем дальше, тем больше. Убедить в чем-то хоть кого-то из тех, кто со мной полемизирует, я не надеюсь уже давно и спорю больше по инерции. Обычные верующие, которые ничем не переубеждаются, ибо Познали Истину. А не причастившиеся неправы априори, ибо не озарены ее сияющим светом. Как-то так.

А, если все таки по теме, то шапка темы нам таки вещает, что 60% за Путина. Или нашим форумчанам тоже платили деньги и заставляли голосовать под угрозой увольнения? А может, скажете, опять выборка нерепрезентативная?
Keman
Цитата(Хронос_ @ Feb 6 2012, 21:24) *
Бас, тебя реально интересно читать, ибо написано красиво, грамотно, и, что важно - по делу.
Продолжай в том же духе, пожалуйста.

Вот соглашусь, хотя и не со всем согласен. Интересно читать.
Bors
Цитата(Bas @ Feb 6 2012, 19:45) *
Да мне все скучнее и скучнее, чем дальше, тем больше. Убедить в чем-то хоть кого-то из тех, кто со мной полемизирует, я не надеюсь уже давно и спорю больше по инерции. Обычные верующие, которые ничем не переубеждаются, ибо Познали Истину. А не причастившиеся неправы априори, ибо не озарены ее сияющим светом. Как-то так.

А, если все таки по теме, то шапка темы нам таки вещает, что 60% за Путина. Или нашим форумчанам тоже платили деньги и заставляли голосовать под угрозой увольнения? А может, скажете, опять выборка нерепрезентативная?



Да ладно тебе, ты зомбирован. На самом деле 146% против Путина:).
iMagus
Цитата(Bors @ 6th February 2012 - 19:52) *
На самом деле 146% против Путина:).

146% - это за Путина. Против, все же, немножко поменьше.

Цитата(Bas @ 6th February 2012 - 17:37) *
Да, а я вот сравнивая те же фото, вижу как минимум не меньше народа, чем на первом болотном митинге, а про него ты совсем другие цифры говорил. В общем, блажен верующий, что видит то, что ему хочется.
У друга жена работает в ФСБ - говорит, их никто не гнал. А "значительная часть" - это сколько? А почему не все? Т.е., ты снова оперируешь строго домыслами и предположениями. Видимо, сама мысль, что кто-то может поддерживать Путина добровольно, вызывает у тебя острейший приступ идиосинкразии.

Ну не знаю, как данный пост можно охарактеризовать как

Цитата(Хронос_ @ 6th February 2012 - 19:24) *
написано красиво, грамотно, и, что важно - по делу


Из моих постов невозможно сделать вывод о том, что я отвергаю мысль, что кто-то может искренне и добровольно поддерживать Путина. Если без домыслов.
Bas
Цитата(iMagus @ Feb 6 2012, 20:20) *
Из моих постов невозможно сделать вывод о том, что я отвергаю мысль, что кто-то может искренне и добровольно поддерживать Путина. Если без домыслов.

А допускаешь мысль, что Путина может поддерживать >50% избирателей?
Хронос_
Может, но они не считаются laugh.gif
Bas
О, кстати, да.
Прости, Магус, как я мог забыть:

Цитата(iMagus @ Jan 28 2012, 0:42) *
Рассматриваю. Но не считаю его реалистичным. Многие проголосуют за Путина по следующим причинам:
- малая информированность (никого другого не знают - по известным причинам);
- специальная мотивация со стороны чиновников и иных лиц.
Эти голоса нельзя считать чистыми. И за счет этих голосов у Путина есть шанс "победить" без фальсификаций при голосовании и подсчете бюллетеней. Это правда. Но считать это выбором народа нельзя.

Вопрос снимается, как дурацкий. Вернее, как уже получивший ответ.
В общем, как говорила баба Лера, надо народ менять, а то голосует проклятое совковое быдло с рабским менталитетом за кого попало.
Михахан
Цитата
А, если все таки по теме, то шапка темы нам таки вещает, что 60% за Путина.
Опрос в шапке вещает, что 60% думают, что у Путина действительно есть такая поддержка по стране.
Но согласно этому опросу (http://www.indoril.com/forum/index.php?showtopic=63352) здесь Путина поддерживают чуть более 20%.
Bas
Цитата(Михахан @ Feb 6 2012, 21:07) *
Опрос в шапке вещает, что 60% думают, что у Путина действительно есть такая поддержка по стране.
Но согласно этому опросу (http://www.indoril.com/forum/index.php?showtopic=63352) здесь Путина поддерживают чуть более 20%.

Опрос не совсем корректен. Я бы тоже хотел видеть президентом "кого-то третьего", но при отсутствии устроившего бы меня третьего, голосовать буду за Путина. И есть серьезные подозрения, что я не один такой.
Олири
Бас, ты мастер домысливать. И далее экстраполировать эти измышления на то, что тебя волнует.

Я сказал только о том, что ВЕРИТЬ сотруднику ФСБ нельзя, доверять нельзя. Особенно по ключевым вопросам. Особенно и в большей степени, конечно, это касается офицеров. Ну, погранцов, которые сейчас тоже часть ФСБ, мы в расчет не берем, конечно. В остальном, нет, безоговорочно верить нельзя.

Что касается митинга, я не знал, не знаю и знать не хочу, чем и почему занимались сотрудники ФСБ на том мероприятии. Не приписывайте мне то, что мной не сказано.
Bors
Цитата(Олири @ Feb 7 2012, 0:27) *
Я сказал только о том, что ВЕРИТЬ сотруднику ФСБ нельзя, доверять нельзя.


И навальным нельзя, и немцовым, вообще никому нельзя верить и доверять, такая суровая жизнь пошла:).
Олири
А раньше можно было верить?)

Я не понимаю, как можно не верить в "заговоры", если их так легко организовать.

Цитата(Bors @ Feb 7 2012, 7:32) *
И навальным нельзя, и немцовым, вообще никому нельзя верить и доверять, такая суровая жизнь пошла:).


Несерьезных личностей называешь) я тебе скорей поверю)
jedi-fox
Цитата(Bas @ Feb 6 2012, 18:45) *
Да мне все скучнее и скучнее, чем дальше, тем больше. Убедить в чем-то хоть кого-то из тех, кто со мной полемизирует, я не надеюсь уже давно и спорю больше по инерции. Обычные верующие, которые ничем не переубеждаются, ибо Познали Истину. А не причастившиеся неправы априори, ибо не озарены ее сияющим светом. Как-то так.

Как то не так. Имеются минимум 2 точки зрения на тему. Логично, что каждый защищает свою, считая её правильной (иначе бы давно скатились до "дурак - нет, не дурак"). Опять же, на дворе не 2006 - 7 годы, когда причин для недовольства было меньше, соответственно, полемизировать с противниками нынешнего кандидата было проще (чего уж, я, в принципе, на тот момент его поддерживал). А вариант "Путин, или будет хуже" (кстати, подобный вариант вполне смотрелся бы в опросе tongue.gif) мне не нравится smile.gif
Кстати, не стоит уводить тему в сторону "оппоненты - фанатики" smile.gif Тут вроде не звучат речи в стиле "Он виноват только потому, что он Путин"
Я - то с тобой согласен, что сейчас среди кандидатов нет никого, кто мог бы сравниться с уровнем Путина. Но это не значит, что голосовать нужно именно за него. Скорее, для рейтинга Путина лучше даже, если он выиграет во втором туре (другое дело что это небольшой, но риск, и ВВП может на него и не пойти)

Цитата
А, если все таки по теме, то шапка темы нам таки вещает, что 60% за Путина. Или нашим форумчанам тоже платили деньги и заставляли голосовать под угрозой увольнения? А может, скажете, опять выборка нерепрезентативная?


Помнится, при голосовании на Вконтакте (насчёт выборов в ГД. Может Дуров проведет голосование по Президентским, посмотрим) ЕР не прошла даже минимальный порог, а выиграла ЛДПР. Это так, навеяло.

Цитата
Опрос не совсем корректен. Я бы тоже хотел видеть президентом "кого-то третьего", но при отсутствии устроившего бы меня третьего, голосовать буду за Путина. И есть серьезные подозрения, что я не один такой.

Меня вот что интересует. Проходит 6(12) лет, Путин уходит (из Правительства, ибо из политики, обычно, только вперед ногами). А кто придёт на его место? Нечто, уровня Медведя? Фтопку. Какой - нибудь "молодой политик" - их, во всяком случае публичных (естественно из окружения Путина, ибо в "независимость нового курса от старой власти" верится с трудом), нет. Проблема...

З.Ы. Что понравилось из сегодняшнего: Медведь считает, что стране нужна либеральная партия (ещё одна!?), Путин считает, что национальные партии развалят страну (ну да, старая песня про "Россия в пределах Московского княжества", бла бла бла. Европейские национальные партии, небось, уже побежали расформировываться). Шикаарно (с)

Rossy
Цитата(jedi-fox @ 7th February 2012 - 0:43) *
национальные партии развалят страну (ну да, старая песня про "Россия в пределах Московского княжества", бла бла бла. Европейские национальные партии, небось, уже побежали расформировываться

Ага, одни национальные партии явно профашисткие, вторые борятся за независимость. К лишним проблемам Россию привести не могут. Надо больше национальных партий и объединений и помахать перед ними имперским флагом.
Bas
Цитата(Олири @ Feb 7 2012, 0:27) *
Я сказал только о том, что ВЕРИТЬ сотруднику ФСБ нельзя, доверять нельзя.

Мне вот любопытно, если бы сотрудник сказал, что "да, нас заставили пойти на митинг", ты бы ему тоже не поверил, или твое недоверие избирательно строго в том ключе, который тебя лично устраивает?
Bas
Цитата(jedi-fox @ Feb 7 2012, 0:43) *
Помнится, при голосовании на Вконтакте (насчёт выборов в ГД. Может Дуров проведет голосование по Президентским, посмотрим) ЕР не прошла даже минимальный порог, а выиграла ЛДПР. Это так, навеяло.

Посмотрел, насчет "не прошла" - деза, на самом деле на втором месте, сразу после ЛДПР smile.gif С учетом отбрасывания 25% которые "Не пойду на выборы", и чьи голоса не учлись бы при голосовании, ЕР~25%, ЛДПР~30% ЕР отбросим, понятно, что это голоса тех госслужащих, которых заставили под угрозой закрытия доступа в контакт. А с ЛДПР странно дело, потому что "так не бывает" smile.gif Она и в лучшие свои времена столько голосов не собирала.

И вообще:
Цитата(Олири @ Feb 7 2012, 0:36) *
Несерьезных личностей называешь)

Нашли кому верить - Дурову wink.gif

Цитата(jedi-fox @ Feb 7 2012, 0:43) *
Меня вот что интересует. Проходит 6(12) лет, Путин уходит (из Правительства, ибо из политики, обычно, только вперед ногами). А кто придёт на его место? Нечто, уровня Медведя? Фтопку. Какой - нибудь "молодой политик" - их, во всяком случае публичных (естественно из окружения Путина, ибо в "независимость нового курса от старой власти" верится с трудом), нет. Проблема...

Кстати да, тоже опасаюсь превращения в бессменного "батьку КимЧенИра". К слову - жуткий боян, но доставляет. Но думаю, всерьез пока рано над этой проблемой голову ломать - неясно, какая обстановка будет через шесть лет. Тем более - через двенадцать.
По поводу "молодых политиков" - Путина в его 50, когда он был президентом, называли "молодой и энергичный политик". А Ленин в его 50 почему-то уже никак иначе нежели "дедушка Ленин". Чудеса. smile.gif

З.Ы. Через шесть лет как раз Магус подрастет, вот пусть идет в политику. Судя по его высказываниям, у него уже есть ясный, четкий и действующий план: "Как нам обустроить Русь", чтобы "Всем было хорошо" (с) Музыкант Юра.
Только он про него никому особо не рассказывает, одни намеки.
Скимоха
Цитата
Достоверно знаю, что, как минимум, значительная часть митингующих посетила данный митинг по разнарядке с работы. Приходили на 15 минут - отметиться в списке и уйти.
Магус, а как тебе такой вариант - урезаю своим мастерам в этом месяце зарплату и создаю фонд в поддержку оппозиции. При этом приказом по фирме обязываю работников придти на следующий митинг оппозиции в Тюмени. С собой возьму накопления фонда и на митинге раздам все страждущим оппозиционерам, студенты будут рады. Все это снимаю на видео и выкладываю на ютуб. Самодурство, да, но если я так захочу оно так и будет...при этом никто на меня из моих работников в суд не обратятся, жалобу в правоохранительные органы не напишут.

P.S. Рассказал (при этом с серьезным выражением лица и повышенной тональностью), по возмущались, но пойдут единственно попросили не всю зарплату хотя бы тысяч пять урезать. При этом готовы сами раздавать деньги. Готовы сами плакат нарисовать "За честные выборы", помахать им на митинге оппозиции, но при условие, что вечером идем в кабак smile.gif Спросил за кого будете голосовать и все пять мастеров ответили-За Путина, почему? - нравится (что взять бабы) а так двое вспомнили материнский капитал, одна, что как молодая семья уже достраивает дом (получила от области). Собственно при Путине их все устраивает и я их устраиваю как работодатель.

Интересно, а мне такая акция-провокация в зачет от чекистов пойдет?епт это же орден можно получить, проферансы какие нить налоговые...хотя и так на вмененке так, что поф..
Bas
Цитата(Скимоха @ Feb 7 2012, 8:22) *
Интересно, а мне такая акция-провокация в зачет от чекистов пойдет?епт это же орден можно получить,

Медаль "За нерукопожатность" IV степени.
_Ам
Цитата(Bas @ Feb 6 2012, 19:45) *
А может, скажете, опять выборка нерепрезентативная?

Однозначно - нет.
Вспомни, какие были общие интересы у пользователей твиттера/вконтакте, сслыка не так давно приводилась. Эскаписты, предпочитающие читать Фрая и Мураками, смотреть фильмы про наркотическое или фантастическое бегство из этого мира. Ну или те, кто указывал эти фильмы и авторов, потому что "так модно" - бунтарство всегда "модно", ведь бунтари - "не такие, как все" smile.gif Собравшихся на этом форуме объединила любовь к RPG - имхо, это тоже мягкая форма эскапизма: по ту сторону монитора мы получаем то, чего нет в реальности, проживаем другие жизни и сравниваем их с реалом. Естественно, реал проигрывает.
Допускаю, что половина нашего населения тоже любит играть. Но - интернетом в той или иной степени (от проверки почты раз в неделю до круглосуточного онлайна) пользуются всего 38 миллионов наших сограждан. Посетители этого форума - скорее обособленная группа, нежели срез общества. Кроме того, значительная часть "голосовавших" в интернете (и стёб за ЛДПР тоже) - люди, которым пока ещё рано голосовать в силу возраста. Так же непоказательны, например, опросы общественного мнения, проведённые в самых дорогих ресторанах Москвы - хоть тысячу опроси, хоть 10 - вряд ли можно результаты этого опроса экстраполировать на все 140 миллионов граждан РФ.

ЗЫ: лично знаю бухгалтера из Сосногорска, которой перед выборами в Думу гендир дал 2000 руб премии и сказал голосовать за СР 4 декабря. Не знаю, проверял ли, или вообще пошутил неудачно, но говорить, что вся грязная политика - это ЕдРо, а все остальные - сама невинность - это позиция испуганного страуса.
Если что, я не за Путина, а против революции. И о 90-х у меня воспоминания отнюдь не радужные.
Bas
Цитата(_Ам @ Feb 7 2012, 10:36) *
Однозначно - нет.
Вспомни, какие были общие интересы у пользователей твиттера/вконтакте, сслыка не так давно приводилась. Эскаписты, предпочитающие читать Фрая и Мураками, смотреть фильмы про наркотическое или фантастическое бегство из этого мира. Ну или те, кто указывал эти фильмы и авторов, потому что "так модно" - бунтарство всегда "модно", ведь бунтари - "не такие, как все" smile.gif Собравшихся на этом форуме объединила любовь к RPG - имхо, это тоже мягкая форма эскапизма: по ту сторону монитора мы получаем то, чего нет в реальности, проживаем другие жизни и сравниваем их с реалом. Естественно, реал проигрывает.

Так в таком случае как раз тут должны быть сплошь "болотные" клиенты, и большинство было бы не за первый пункт опроса, а за второй, не? wink.gif
Олири
Бас, ты вообще слышишь, что я говорю, я не поддерживаю сторону Магуса или чью-либо еще. Я сказал, что слова сотрудника ФСБ не могут заслуживать доверия, поэтому именно та твоя знакомая - аргумент, способный вызвать сомнения.

Ни больше, ни меньше. Откуда ты взял "неугодное мнение". Ты сам уже похож на фанатика, который везде видит врагов.
Bas
Таки ответь, пожалуйста, на заданный вопрос. На всякий случай, немного развернем:
Ты также написал бы про:
Цитата(Олири @ Feb 6 2012, 17:43) *
Ты думаешь, сотрудники ФСБ могут говорить правду, если правда "не для распространения"?

Если бы сотрудница утверждала, что их погнали на митинг силой?
Просто yes/no, без виляний.
Чисто энтомологический интерес.
Bas
Цитата(Олири @ Feb 7 2012, 10:55) *
Бас, ты вообще слышишь, что я говорю, я не поддерживаю сторону Магуса или чью-либо еще. Я сказал, что слова сотрудника ФСБ не могут заслуживать доверия, поэтому именно та твоя знакомая - аргумент, способный вызвать сомнения.

Ни больше, ни меньше. Откуда ты взял "неугодное мнение". Ты сам уже похож на фанатика, который везде видит врагов.

Глупости. Как раз на самом деле с Магусом мы по принципиальным вопросам вполне сходимся, различия лишь в видении пути выхода из сложившейся ситуации. То, что предлагает он и прочие болотные идеалисты - сейчас это принесет вреда куда больше чем пользы, таково мое мнение. А что система не очень и надо ее преображать - да кто бы сомневался. Еще бы знать точно, куда. Своей действительно удачной системы у нас никогда пожалуй и не было, все с перегибами, но и тупо калькировать предлагаемое извне тоже не вариант, ибо, как показала практика, работает еще хуже.
А сломать все и потом надеяться, что случится чудо и все станет замечательно само собой - идите ка вы в лес, дорогие революционеры smile.gif Я лично живу здесь и сейчас и вовсе не жажду принимать личное участие в глобальных социальных экспериментах с сомнительным результатом.
А кому сильно хочется революции - езжайте в Средиземье и агитируйте там хоббитов.
Скимоха
не хочу кого либо обидеть но иногда кажется, что вся оппозиция это неудачники по жизни...в чем то. Немцов, навальный и они будут зарабатывать на власти так как хорошо кушать и красиво жить это реальная действительность амбиций любого здравомыслящего человека. Вопрос только как? через государство (в авторитарной форме) или ельцинским (в демократической форме) путем при помощи западных помощников. Как там сказала бывший госсекретарь Буша типа ошибка истории, что половина мировых ресурсов находятся в руках одного государства...
iMagus
Цитата(Bas @ 6th February 2012 - 21:12) *
Опрос не совсем корректен. Я бы тоже хотел видеть президентом "кого-то третьего", но при отсутствии устроившего бы меня третьего, голосовать буду за Путина. И есть серьезные подозрения, что я не один такой.

Согласие с кажущейся неизбежностью/безальтернативностью - это еще не поддержка.

Ты же голосуешь за Путина не потому, что поддерживаешь его, а потому, что считаешь меньшим злом?

ЗЫ. Кто-то из националистов о встрече Путина с политологами: http://holmogor.livejournal.com/4943723.html
Bas
Цитата(iMagus @ Feb 7 2012, 11:57) *
Согласие с кажущейся неизбежностью/безальтернативностью - это еще не поддержка.

Ты же голосуешь за Путина не потому, что поддерживаешь его, а потому, что считаешь меньшим злом?

Если "теоретически", то да, именно так. А на практике именно поддерживаю, хоть и вынужденно. А что такое мой голос, как не поддержка? Если уж на то пошло, не тянет Путин на роль Абсолютного Зла, его деятельность неоднозначна и положительного в ней тоже хватает. И не нужно преуменьшать роль системы, один человек остается лишь одним человеком, даже Сталин не был всесилен, как бы кому это не казалось. Если сменить Путина, останется огромная инертная масса чинуш на всех уровнях, которые будут противодействовать изменениям и бороться с этой амебой очень сложно. Либо расстрелять всех и посадить новых, либо эволюционно потихоньку прижимать. Поэтому любой президент сейчас махом все наладить не сможет. Даже если придумать и ввести в действие механизмы, обеспечивающие прозрачность деятельности аппарата, то кто будет контролировать? Часть той же системы? Ну так они отлично между собой договорятся. Простым гражданам доверить? Тоже будет много перегибов, если будут толпами ходить граждане и требовать от всех структур отчетности. К тому же,проверять и принимать меры по обнаруженным нарушениям будет кто? Правильно, та же система. Или дать гражданам право расстреливать вороватых чиновников на месте? Хм, заманчиво smile.gif
iMagus
Цитата(Bas @ 7th February 2012 - 12:02) *
А что такое мой голос, как не поддержка?

Голос, как деньги, не пахнет. Но я, все-таки, разделяю поддержку и поддержку вынужденную.

Цитата(Bas @ 7th February 2012 - 12:02) *
Если уж на то пошло, не тянет Путин на роль Абсолютного Зла

Выше я это уже писал. Путин - символ. Коррупции, неэффективности, чиновничьего произвола и прочего негатива. Не для всех. Но для остальных, кто видит его таковым, понятно, что, если не убрать символ, победить эти беды будет чрезвычайно сложно (если убрать, все равно будет сложно, но проще, появится шанс), если не невозможно. Ведь все эти беды за время правления Путина только усугублялись. При этом, конечно же, отрицать положительных моментов в других областях нельзя: относительное замирение Кавказа, снижение аппетитов царьков в национальных республиках. Единственное, эти положительные моменты вышли на плато уже к концу первого президентского срока Путина. Второй срок он оставался гарантом сохранения и закрепления сложившегося статуса кво. Весь третий срок он занимается уже откровенным паразитизмом. Но некоторые (многие; возможно, и сам Путин) считают, что сохранение и закрепление все еще актуально.
Скимоха
Цитата
чиновничьего произвола Коррупции
Магус, а это как тебя лично коснулось? я не к тому, что их нет - есть, но коррупция и чиновничий произвол это удел отдельных слоев населения, точнее бизнеса.
iMagus
Цитата(Скимоха @ 7th February 2012 - 12:21) *
Магус, а это как тебя лично коснулось? я не к тому, что их нет - есть, но коррупция и чиновничий произвол это удел отдельных слоев населения, точнее бизнеса.

Конечно коснулось. Это неправда, что это удел отдельных слоев населения и бизнеса в частности. Я, даже не будучи предпринимателем/бизнесменом, не раз, так или иначе, соприкасался с неэффективностью и коррупцией. Произвол - это частный вид коррупции.
jedi-fox
Цитата(Rossy @ Feb 7 2012, 4:32) *
Ага, одни национальные партии явно профашисткие, вторые борятся за независимость. К лишним проблемам Россию привести не могут. Надо больше национальных партий и объединений и помахать перед ними имперским флагом.

И, ВНЕЗАПНО, они там вполне зарегистрированы. У нас же боятся даже очень умеренно правых (как, в своё время, Родину сняли с выборов). И зигующая школота на РМ - это одно из последствий данного запрета.

По поводу объединений - догадайся, какая коренная нация в РФ не имеет своего национального представительства?


Цитата
Но думаю, всерьез пока рано над этой проблемой голову ломать - неясно, какая обстановка будет через шесть лет. Тем более - через двенадцать.

Я всё - таки считаю, что думать надо заранее, хотя бы для того, чтобы не сносить всё старое для всего нового, чем грешит наша политика последней сотни лет. С "тёмными лошадками", каковой был, в своё время, Путин, сейчас сложнее - очень многое скрыть не удастся.
Что до обстановки - не хочется такого, конечно, но если всё останется так, как есть сейчас, то у нас вполне может где - нибудь рвануть. Поводов хватает.

И опять всё упирается в желание/нежелание власти менять политику в отношении своей страны. Ведь <название страны> аэродромы - это мб и хорошо, но вот кому они будут нужны там?

Цитата
По поводу "молодых политиков" - Путина в его 50, когда он был президентом, называли "молодой и энергичный политик". А Ленин в его 50 почему-то уже никак иначе нежели "дедушка Ленин". Чудеса


Ну я не имел в виду, что это люди 30 - 40 лет smile.gif
А с Лениным - годный психологический ход smile.gif


Цитата
ЗЫ. Кто-то из националистов о встрече с Путина с политологами: http://holmogor.livejournal.com/4943723.html


Как всегда - стандартные ритуальные "всё развалится, нам капец" и тд.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.