Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Президентские выборы
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
iMagus
Цитата(jedi-fox @ 7th February 2012 - 12:55) *
По поводу объединений - догадайся, какая коренная нация в РФ не имеет своего национального представительства?

Что такое национальное представительство? Республика Карелия не оно?
Скимоха
Магус, а с каким произволом ты столкнулся? Приведи пример личной практики....
iMagus
Цитата(Скимоха @ 7th February 2012 - 13:44) *
Магус, а с каким произволом ты столкнулся? Приведи пример личной практики....

Авто с госномерами не пропустил меня на пешеходном переходе.

Ским, ты что-то хочешь опровергнуть?
Михахан
Цитата(iMagus @ Feb 7 2012, 14:16) *
Авто с госномерами не пропустил меня на пешеходном переходе.

Меня вчера три десятка машин не пропускали. На номера не смотрел, но вряд ли это были только чиновники и едросовцы.
Причем тут Путин?
iMagus
Цитата(Михахан @ 7th February 2012 - 15:09) *
Причем тут Путин?

Причем тут сарказм?
Михахан
Это твой взгляд на проблему.
"меня машина с госномером не пропустила, это коррупция, Путин символ коррупции => Путин виноват в том, что меня не пропустила машина с госномером, поэтому должен уйти"
jedi-fox
Цитата(iMagus @ Feb 7 2012, 12:29) *
Что такое национальное представительство? Республика Карелия не оно?

Типа того. Нет, де - юре представители республик говорят от всего населения. Де - факто - от лица титульной нации, независимо от количества этой самой нации к остальным. У остальных национальностей, у которых нет собственных республик (или они вообще имеют собственные государства), есть культурные автономии. Кроме.... угадай кого?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Культурная_автономия


btw искал одну статью по теме, нашёл другую, но, тем не менее, по содержанию они похожи.

http://www.kohinor.name/российская-нация/


Narayoth
Фракция «Единая Россия» предложила Государственной думе 7 февраля рассмотреть проект заявления о поддержке конституционного строя, политической стабильности и развития демократии в стране.

Цитата
Руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Воробьев предложил внести на рассмотрении палаты проект заявления от имени всех четырех фракций.

В проекте заявления под названием «О поддержке конституционного строя, политической стабильности, развития демократии в стране» говорится, что «парламентские партии, подавляющее большинство общественных объединений и российских граждан едины в стремлении сохранить и укрепить российскую государственность, законность и правопорядок, обновить демократические институты с целью обеспечить эффективное взаимодействие власти и общества, честные выборы, борьбу с коррупцией, учет интересов различных социальных групп».

«Вместе с тем, как никогда, открыто выступают противники курса на политическую стабильность. Пытаясь оседлать справедливые протестные настроения, ожидания реальных перемен, эта узкая группа людей отвергает любой диалог со своими оппонентами, готовит России уличный, «оранжевый» сценарий смены власти, зачастую действуя по прямой подсказке зарубежных политтехнологов, которые, являясь крупными государственными чиновниками, вмешиваются во внутренние дела нашей страны и подстрекают к действиям, направленным на силовое изменение существующего конституционного строя», – отмечается в документе.

После того как представители думских фракций ознакомились с проектом, камнем преткновения стал вопрос об оценке политической ситуации в стране. В частности, это касалось оценки акций протеста против фальсификаций на выборах и митинга на Болотной площади 4 февраля. «Какая политическая стабильность, если страна бурлит, если на одном полюсе, как утверждает власть, 138 тысяч, на другом – по крайней мере 70 тысяч, что тоже немало?» – удивлялся в беседе с «Московскими новостями» Сергей Решульский из КПРФ. Помимо этого не всем парламентариям пришлась по душе стилистика заявления, которую Решульский назвал «традициями 1937 года».


http://infox.ru/authority/party/2012/02/07...Rossiya__.phtml
iMagus
Нет хуже дурака, чем дурак деятельный.

Цитата(Михахан @ 7th February 2012 - 15:16) *
Это твой взгляд на проблему.
"меня машина с госномером не пропустила, это коррупция, Путин символ коррупции => Путин виноват в том, что меня не пропустила машина с госномером, поэтому должен уйти"

Я ничего такого не говорил.
Ky
Вы вообще не о том спорите.
Вопрос более в том, какой нужен лидер в стране в условиях:

- развивающегося экономического кризиса в Штатах;
- как следствие, кризиса и революций в арабском мире;
- как следствие, желаемого штатами кризиса в России, Европе, Китае

С учетом того, что следствием предыдущего экономического кризиса в США была вторая мировая.
---

Думаю, в наступившем году проблемы коррумпированности и иже с ними отступят далеко на второй план.
И во времена грядущих потрясений нужен сильный лидер и сильное устойчивое государство, уж точно не сотрясаемое революциями и внутренним разбродом.

Narayoth
Цитата(Ky @ 7th February 2012 - 17:09) *
С учетом того, что следствием предыдущего экономического кризиса в США была вторая мировая.

Кризиса только в США? И они во всем виноваты?

Цитата(Ky @ 7th February 2012 - 17:09) *
Думаю, в наступившем году проблемы коррумпированности и иже с ними отступят далеко на второй план.
И во времена грядущих потрясений нужен сильный лидер и сильное устойчивое государство, уж точно не сотрясаемое революциями и внутренним разбродом.

Если следовать этой логике, то наличием внешнего врага - реального или мнимого - можно будет оправдать что угодно.
Hront
http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%9F%D0%92
Narayoth
Да, когда-то Россия уже доигралась таким образом. Будем повторять?
Bors
Цитата(_Ам @ Feb 7 2012, 10:36) *
Но - интернетом в той или иной степени (от проверки почты раз в неделю до круглосуточного онлайна) пользуются всего 38 миллионов наших сограждан.


Число пользователей интернета в России в 2011 году, по предварительным данным, выросло на 5,4% — до 70 млн человек
http://news.rambler.ru/12287819/

Отстал ты от жизни, Ам.
iMagus
Цитата(Narayoth @ 7th February 2012 - 19:18) *
Да, когда-то Россия уже доигралась таким образом. Будем повторять?

Россия доигралась с маленькой, а США поимели профит с большой.
Bors
Цитата(iMagus @ Feb 7 2012, 19:25) *
Россия доигралась с маленькой, а США поимели профит с большой.



Причем 2 раза. С 1й Мировой и 2й Мировой. Я думаю, им неядерная 3я Мировая тоже понравится.

Цитата(iMagus @ Feb 7 2012, 14:16) *
Авто с госномерами не пропустил меня на пешеходном.


Адский пример произвола...
Михахан
Цитата(iMagus @ Feb 7 2012, 16:53) *
Я ничего такого не говорил.

а это и не цитата
Bors
Вчера администрация сайта YouTube закрыла популярный в сети ролик, рассказывающий о том, что ждет Россию без Путина (http://www.youtube.com/watch?v=OXEs3Y7IM9I). Об этом пишет "Московский комсомолец".

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/66550/


Опять демократия победила:)

iMagus
Цитата(Bors @ 7th February 2012 - 19:29) *
Причем 2 раза. С 1й Мировой и 2й Мировой. Я думаю, им неядерная 3я Мировая тоже понравится.

Бинго! Если что, это был сарказм.
Bors
Хороший сарказм, именно 2я Мировая помогла США выйти из Депрессии.
Groxel
Цитата(Bas @ 7th February 2012 - 11:23) *
А кому сильно хочется революции - езжайте в Средиземье и агитируйте там хоббитов.

Недавно случайно узнал, что Страна Хоббитов заняла первое место по отсутствию коррупции. Наверное, потому-то меня туда так тянет >_<
Оркид
Цитата(Groxel @ 7th February 2012 - 21:40) *
Недавно случайно узнал, что Страна Хоббитов заняла первое место по отсутствию коррупции

Население в 3 раза меньше чем в Москве.

Это я так просто.
Groxel
Цитата(Оркид @ 7th February 2012 - 21:50) *
Население в 3 раза меньше чем в Москве.

Знаю ) Это ж классно smile.gif
Bors
нет населения - нет коррупции (нет проблемы)

Groxel
Да-да, Грузия, Литва, Латвия и прочие мелкие страны с не мелкой коррупцией передают привет.
Bas
Цитата(Groxel @ Feb 7 2012, 23:20) *
Да-да, Грузия, Литва, Латвия и прочие мелкие страны с не мелкой коррупцией передают привет.

Просто в Грузии хоббитов нет, там одни гоблины. А в прибалтике... в общем, тоже не хоббиты они.
_Ам
Цитата(Bors @ Feb 7 2012, 19:21) *
Число пользователей интернета в России в 2011 году, по предварительным данным, выросло на 5,4% — до 70 млн человек
http://news.rambler.ru/12287819/

Отстал ты от жизни, Ам.

Да, может быть даже перепутал 38% и 38kk, причем в 2010 году. sad.gif Но статистика - она такая статистика...
Впрочем, основная мысль от этого вроде бы не пострадала.
Bors
ну как сказать, около 50% уже... почти половина.

Ky
Цитата(Narayoth @ Feb 7 2012, 16:50) *
Если следовать этой логике, то наличием внешнего врага - реального или мнимого - можно будет оправдать что угодно.


Разве я что-то оправдывала?
Есть многокритериальная задача выбора smile.gif Критерии имеют веса...
_Ам
Цитата(Bors @ Feb 8 2012, 0:54) *
ну как сказать, около 50% уже... почти половина.

Перепутал немного. Вот эта цифра.
Некоторые, правда, кроме почты и социальных сетей особо никуда не заглядывают.
Я вообще говорил о том, что даже если бы опрос проходил не на этом (небольшом) форуме, а во всём интернете - и то не факт, что мнение 50% пользующихся им совпадёт с мнением остаьлных 50%.
Олири
Цитата(_Ам @ Feb 8 2012, 9:25) *
Перепутал немного. Вот эта цифра.
Некоторые, правда, кроме почты и социальных сетей особо никуда не заглядывают.
Я вообще говорил о том, что даже если бы опрос проходил не на этом (небольшом) форуме, а во всём интернете - и то не факт, что мнение 50% пользующихся им совпадёт с мнением остаьлных 50%.


Не поверишь, существует соответствующая теоретическая база, согласно которой даже 4 тысячи человек вполне могут "ответить" за миллионный город. То есть существуют определенные параметры, которые учитываются при формировании "выборки" (из "генеральной совокупности"), в том числе "количественный состав", "качественный состав", "репрезентативность" и так далее.
Так что опрашивать 40% населения (и тем более - еще больше людей) бессмысленно и ненаучно)
Скимоха
Цитата(iMagus @ Feb 7 2012, 16:16) *
Ским, ты что-то хочешь опровергнуть?
нет не опровергнуть, а понять следующее:

1. Громогласные заявления оппозиции о фальсификации выборов – не считая возможных самодурных немногих случаев на избирательных участках как с одной стороны, так и с другой стороны я так и не увидел - где массовые фальсификации выборов от власти? При этом считаю, что ядру выборы фальсифицировать не зачем, так как в силу разных причин у них огромная поддержка народа. Довод о том, что начальники заставили проголосовать за ядро для трезвого умом человека не прокатит ибо когда ставишь галочку в бюллетене ты совершенно один на один со своей совестью.

2. Лозунг Путин должен уйти, а с чего это? Сужу по себе и супруге как представителей малого бизнеса и могу сказать нам комфортно, конечно если бы вообще налоги отменили, но…Сужу по своей семье и скажу области спасибо за бесплатный предоставленный земельный участок и будущий миллион рублей на строительство дома как многодетной семье. Также вижу много других плюсов в собственном городе. Почему я должен соглашаться с позицией, что Путин должен уйти, а может это оппозиция должна заткнуться. Вроде границы открыты…
Со мной согласны мои работники, продавцы у супруги – зарплата у них хорошаю, плюшки от власти также получат неплохие. Они довольны.

3. Кого я вижу в оппозиции – коммунисты (в основном пенсионеры). Кстати моей маме, теще, тестю пенсии хватает на ее размер не жалуются. Много на Болотной молодежи, в основном студенты…но для меня является наглостью, когда молодые люди у которых на усах еще молоко матери не обсохло, не имея никакой ответственности перед другими людьми, своей семьей, детьми, не имея работы или не умеющие еще зарабатывать начинают мне навязывать то, как епт по их мнению я должен жить и с каким президентом.

Явлинский и история с его подписями. Почему не рассматривается вариант, что человек поняв, что на выборах ему не чего не светит допустил слив этих бюллетеней...зато теперь он герой Запада, как так сняли с выборов - вот тебе и плюшки. Отыграл ситуацию. Зато сейчас он жертва произвола.

4. Кричим о коррупции, кричим о чиновничьем произволе, но поверьте моему опыту в основном это проблемы отдельной прослойки населения и в основном бизнеса. На обычных людях, которых более 90 процентов это ни как не сказывается. Да и проблема коррупции это больше проблема нравственности и воспитания. Надо правильно воспитывать детей.
Вчера в свердловске футбольными воротами задавило ребенка а рентиви во всем своем амплуа уже кричит на всю страну – во всем виноваты чиновники, да епт, а может папа с мамой.

Мое мнения такое, что людей на Болотной грубо используют, цели и мотивы у верхушки айсберга оппозиции разные для кого того это передел собственности (отобрать и поделить между своими), для других власть, для третьих – внешний фактор в виде деятельности финансовых и политических структур Запада. Еще раз приведу в пример слова бывшего госсекретаря Буша о том, что сосредоточение большей половины природных ресурсов в руках одного государства является исторической ошибкой, а то как они нашли оружие массовго поражения в Ираке свидетельствует о том, что цена жизни гражданского населения ничто по сравнению со стоимостью барреля.
Bas
Цитата(Скимоха @ Feb 8 2012, 7:15) *
. Много на Болотной молодежи, в основном студенты…но для меня является наглостью, когда молодые люди у которых на усах еще молоко матери не обсохло, не имея никакой ответственности перед другими людьми, своей семьей, детьми, не имея работы или не умеющие еще зарабатывать начинают мне навязывать то, как епт по их мнению я должен жить и с каким президентом.

Немного на ту же тему.
Осторожно, много матюгов.
Скимоха
С матом, но в бровь. Комент там внизу статистический типа то и то...и все при Путине. Во первых не при Путине а в 80 -90гг это все началось, сейчас пожинаем плоды и века мало будет, что бы все исправить.
Не хватает квалифицированной медицинской помощи (по себе не заметил, претензий к моим лечащим врачам нет). Отсутствие хороший врачей, как и других специалистов - что такое медицинское образование в 80-90гг? - это поступление за деньги, при чем тут государство это уже мама, папа и их сынок, дочь. Большинство сегодняшних специалистов это грубо говоря недоучки, зачем учиться - заплатил, получил диплом.
Гибнут много в ДТП - это как теперь государству надо к каждому водителю или пешеходу по личному дпснику выдавать...Типа не превышай скорость, не выезжай обгоном на встречку, не переходи в неположенном месте...вот такие упреки оппозиции говорят лишь об одном - вешать статистически лапшу на уши играя цифрами они умеют.

Рождаемость и смертность, да епт просто посмотреть вокруг. Среди моих знакомый уже столько с тремя детьми...есть конечно те у которых нет детей в силу заболеваний, но это другая история. История абортов, истории коротких юбок и чулочков в минус 30.
Bas
Вот еще интересное про выборы.
Не всегда я с Сергеем Георгиевичем согласен, но тут - вполне.
iMagus
Цитата(Скимоха @ 8th February 2012 - 7:15) *
нет не опровергнуть, а понять следующее:


Цитата(Скимоха @ 8th February 2012 - 7:15) *
не считая возможных самодурных немногих случаев на избирательных участках

Почему ты думаешь, что самодурство не связано с властями? На мой взгляд, даже если это самодурство, причинно-следственная связь прослеживается очень четко.

Цитата(Скимоха @ 8th February 2012 - 7:15) *
2. Лозунг Путин должен уйти, а с чего это?

Дух Конституции того требует. И просто здравый смысл.

Цитата(Скимоха @ 8th February 2012 - 7:15) *
Много на Болотной молодежи, в основном студенты…но для меня является наглостью, когда молодые люди у которых на усах еще молоко матери не обсохло, не имея никакой ответственности перед другими людьми, своей семьей, детьми, не имея работы или не умеющие еще зарабатывать начинают мне навязывать то, как епт по их мнению я должен жить и с каким президентом.

Барин, да?

Цитата(Скимоха @ 8th February 2012 - 7:15) *
4. Кричим о коррупции, кричим о чиновничьем произволе, но поверьте моему опыту в основном это проблемы отдельной прослойки населения и в основном бизнеса.

Скажи пожалуйста, какой процент трудоспособного населения находит занятость (получает зарплату) в мелком, среднем, да и крупном бизнесе? Те, кто являются не владельцами, а наемными работниками? То, что хозяин бизнеса, платит взятки, получает подряды за откаты и т.п. - это никак на работниках не сказывается?

Цитата(Скимоха @ 8th February 2012 - 7:15) *
Еще раз приведу в пример слова бывшего госсекретаря Буша о том, что сосредоточение большей половины природных ресурсов в руках одного государства является исторической ошибкой, а то как они нашли оружие массовго поражения в Ираке свидетельствует о том, что цена жизни гражданского населения ничто по сравнению со стоимостью барреля.

В Африке полезных ископаемых больше, чем в России.

И разграблять их там проще.
Bas
Цитата(iMagus @ Feb 8 2012, 14:25) *
В Африке полезных ископаемых больше, чем в России.

И разграблять их там проще.

Африку уже грабят. (см. Ливия)
Это не значит, что Россию при этом оставят в покое, т.к. у них есть желание подмять под себя все, до чего дотянутся.
И отнюдь не Зимбабве с ЮАР обладают ядерным оружием и метят в равновеликие с США державы.
Блин, Магус, ты всерьез полагаешь, что внешней угрозы не существует и у нас по ту сторону границ одни друзья, которых волнует исключительно "состояние нашей демократии"?
iMagus
Цитата(Bas @ 8th February 2012 - 15:42) *
Блин, Магус, ты всерьез полагаешь, что внешней угрозы не существует и у нас по ту сторону границ одни друзья, которых волнует исключительно "состояние нашей демократии"?

Внешней угрозы, в том ее виде, о котором говорят наши власти и прочие сторонники теории заговора, не существует. По ту сторону границ есть и друзья и враги. В основном, там те, кто вспоминает о России эпизодически пару раз в месяц. Наверно, они тоже не враги. Враг должен всегда помнить о своем враге. Иначе какой это враг?
Что касается "волнует исключительно состояние нашей демократии", то нет, не только, или даже вовсе не волнует.
Кого-то волнует мир во всем мире, который, с точки зрения многих, невозможен без демократии. Кто-то высказывается о демократии в России просто ради развлечения, троллинга, или ради того, чтобы продемонстрировать обществу остроту своего ума. Но вряд ли кто-то связывает становление и укрепление демократии в России с далеко идущими планами развала России через это самое становление и укрепление демократии. Подскажите мне - когда последний раз где-то в мире разваливалась страна с демократической формой правления? А с авторитарной?
Наверно, есть у России враги, но они точно думают не об укреплении демократии в России.

ЗЫ. Госдеп?
Скимоха
Цитата
Дух Конституции того требует. И просто здравый смысл.
что за дух, есть норма права и она предполагает избрание Путина.
Цитата
Барин, да?
просто отец троих детей.
Цитата
Скажи пожалуйста, какой процент трудоспособного населения находит занятость (получает зарплату) в мелком, среднем, да и крупном бизнесе?
чиновники сейчас неплохо получают, при этом это само население в большинстве своем случае как максимум ип, как минимум барыги. Сельское хозяйство это да, но проблема тут в другом, а именно как удержать село от сползания в сторону города, а также в вопросе - Магус, а ты желаешь быть фермером и пахать с утра до вечера?
Цитата
То, что хозяин бизнеса, платит взятки, получает подряды за откаты и т.п. - это никак на работниках не сказывается?
на личном доходе возможно, кому то достаточно и 50 процентов чистой прибыли, а другому все 500 процентов и хороший хозяин хороший работников ценит и удерживает в том числе хорошей зарплатой.
Цитата
что самодурство не связано с властями?
самодурство это прежде всего у оппозиции, причины читай выше.
Цитата
В Африке полезных ископаемых больше, чем в России.
тебе уже ответили или ты ставишь под сомнение высказывания кондолизы райс.

Магус, ты так и не ответил, чем тебе не угодил Путин и какой насилие (коррупция, чиновничий произвол) он совершил в отношение тебя? - ссылка на конституцию ...так ты гражданин и обязан прежде всего соблюдать закон.
Скимоха
По поводу анонимов во первых ложили они на презумпцию невиновности, второе по ним точно плачет уголовный кодекс, в третьих Магус а, что ты знаешь об анонимах, а ты уверен, что завтра они не начнут просто шантажировать и рубить за это бабло....Я убежден в том, что рано или поздно это произойдет если уже не произошло.
iMagus
Цитата(Скимоха @ 8th February 2012 - 17:01) *
что за дух, есть норма права и она предполагает избрание Путина.

Офигеть. Все уже решено в норме права - Путин - президент.

Цитата(Скимоха @ 8th February 2012 - 17:01) *
просто отец троих детей.

Несколько ограниченная ответственность у тебя получается. Ты голосуешь за свое материальное благополучие в процессе выращивания троих детей, но отказываешься голосовать за реформы общества, в котором предстоит жить твоим детям.

Цитата(Скимоха @ 8th February 2012 - 17:01) *
Магус, ты так и не ответил

Это ты не ответил на вопрос - затрагивает ли коррупция и прочие системные беды российского общества интересы наемных работников? Выше ты писал, что это проблемы только относительно узкого круга людей - бизнесменов-предпринимателей. Ты продолжаешь так утверждать?

Если ты ответишь "да, затрагивает", путем нехитрых размышлений ты сможешь получить ответ (во всяком случае, его часть) на вопрос, чем мне не угодил Путин. Если ответишь "нет", значит нет. Дальнейший разговор будет быссмысленен.
Keman
Цитата(Bas @ Feb 8 2012, 9:45) *
Немного на ту же тему.
Осторожно, много матюгов.

По этому поводу вспомнилась недавняя картинка:
jedi-fox
Цитата
1. Громогласные заявления оппозиции о фальсификации выборов – не считая возможных самодурных немногих случаев на избирательных участках как с одной стороны, так и с другой стороны я так и не увидел - где массовые фальсификации выборов от власти?

Ским, ну ты как будто впервые на выборы пошёл, чесслово. Ты реально веришь в 90%+ в Дагестане, где идёт реальная война, а митинги протеста начались еще раньше, чем в Москве? Или то, что в Чечне реально пришли и проголосовали 99%, причём поголосвно за ЕР? "Рекомендации по голосованию" от представителей власти выкладывали в сети - это тоже поголовная фальшивка? Или будем как Чуров - всё подстроено, везде были актёры, а ролики вообще на серверах США размещены (Youtube, ага)

Цитата
При этом считаю, что ядру выборы фальсифицировать не зачем, так как в силу разных причин у них огромная поддержка народа.

В Чечне. На бумаге.

Цитата
Довод о том, что начальники заставили проголосовать за ядро для трезвого умом человека не прокатит ибо когда ставишь галочку в бюллетене ты совершенно один на один со своей совестью.

Рассказать, как устраиваются участки на местах? На заводе каком, или работников поголовно везут в санаторий? Например, в соседнем районе работников местного молокозавода обязали привести с собой, и проголосовать за ЕР, еще минимум двоих. Ну да, доказательств, кроме слов работников, нет.

Цитата
2. Лозунг Путин должен уйти, а с чего это? Сужу по себе и супруге как представителей малого бизнеса и могу сказать нам комфортно, конечно если бы вообще налоги отменили, но…Сужу по своей семье и скажу области спасибо за бесплатный предоставленный земельный участок и будущий миллион рублей на строительство дома как многодетной семье. Также вижу много других плюсов в собственном городе.

Скажем так, уход Путина сейчас - весьма хреновое дело. Нет, не из - за того, что он такой классный президент будет. Как Бас писал, заменить его некем. Но не потому, что <cм. выше>, а потому, что он сам зачистил полит. площадку от любой серьёзной конкуренции.

Цитата
3. Кого я вижу в оппозиции – коммунисты (в основном пенсионеры). Кстати моей маме, теще, тестю пенсии хватает на ее размер не жалуются. Много на Болотной молодежи, в основном студенты…но для меня является наглостью, когда молодые люди у которых на усах еще молоко матери не обсохло, не имея никакой ответственности перед другими людьми, своей семьей, детьми, не имея работы или не умеющие еще зарабатывать начинают мне навязывать то, как епт по их мнению я должен жить и с каким президентом.

Молодёжь всегда острее реагирует, закон жизни, знаешь ли. Да и естественное желание пробиться выше, а тут одни и те же рожи уже 20 лет.
По поводу доказывания чего то... ты можешь доказать, что люди на Болотной не умеют зарабатывать деньги? Даже так, ты реально думашь, что люди, которые недовольны властью и вышли на митинги по всей России (в Тюмени тоже, кстати smile.gif ) - сосунки, которые в жизни еще ничего не умеют?

По такой логике - нужно давать нынешним чиновникам дворянство, ставить свой вариант Туркменбаши и радоваться. А что, они ведь уже вон сколько управляют, опытные. А тут придёт хрен с горы, в АП не работавший, законы не голосовавший.

Цитата
4. Кричим о коррупции, кричим о чиновничьем произволе, но поверьте моему опыту в основном это проблемы отдельной прослойки населения и в основном бизнеса. На обычных людях, которых более 90 процентов это ни как не сказывается.

Эээ... мы в одной стране живём? Коррупция - это не только чинуша, гребущий бабло на откатах, но и полиция, гайцы, больницы, школы и многое другое. Реально, ты думаешь что люди с этим не сталкиваются? Если да, то либо у вас святой город, либо мы в разных измерениях живём.


Цитата
Да и проблема коррупции это больше проблема нравственности и воспитания. Надо правильно воспитывать детей.

Когда из всех щелей звучит, что деньги в жизни - это всё, ты никому не должен, а если урвал - молодец, если есть связи - можешь делать хоть что, а если ты "государев человек" - вообще рай (я про случай, когда депутат из ЕР изнасиловал школьника в классе) - ангелы не вырастут.


Цитата
Еще раз приведу в пример слова бывшего госсекретаря Буша о том, что сосредоточение большей половины природных ресурсов в руках одного государства является исторической ошибкой, а то как они нашли оружие массовго поражения в Ираке свидетельствует о том, что цена жизни гражданского населения ничто по сравнению со стоимостью барреля.


Куда идут наши денежки от продажи нефтегаза? Где покупают жильё наши высшие чиновники и олигархи? Где лежат их вклады? Отож.

Внешняя угроза существует для каждой страны. Но одно дело, когда в ВоВ шли с криками "За Родину! За Сталина", а совсем другое - сейчас. "За Родину" За Газпром! За Абрамовича!" - так будет чтоли?
Перефразируя известное выражение - страна, которая не хочет кормить своё население, будет кормить чужое.


Цитата
Немного на ту же тему.
Осторожно, много матюгов.

Шикарно. Вариант "паши и не п***и". Доводы в стиле "не у тебя же спёрли миллион, хрена ж ты вякаешь" особенно радуют.
Bas
Цитата(jedi-fox @ Feb 8 2012, 22:54) *
Шикарно. Вариант "паши и не п***и". Доводы в стиле "не у тебя же спёрли миллион, хрена ж ты вякаешь" особенно радуют.

А ты всерьез полагаешь, что можно всего добиться митингами и лозунгами про плохую власть, а работать - удел токаря Валерия с Урала? Что интересно, вариант прекрасно срабатывает, вокруг меня масса примеров из жизни. Обычные работяги с завода, "быдло" без высшего образования и понятия не имеющие что за хрень такая "экстраполяция", живут в достатке и ездят на новых иномарках. А жалуются в основном те, кто работает "менеджерами по продажам" всякой непонятной хрени или греет задницу в офисе. Зато доступ в контакт и мордокнигу, это важнее, ага. Печально, что вариант "не пахать и ээ... много говорить" тебя привлекает больше, как и весь рукопожатный болотный люд.
Groxel
Цитата(Bas @ 8th February 2012 - 23:10) *
Обычные работяги с завода, "быдло" без высшего образования и понятия не имеющие что за хрень такая "экстраполяция", живут в достатке и ездят на новых иномарках.

Пфф, а мои знакомые работяги, которые живут в относительном достатке и ездят на иномарках, не довольны нынешней партией (и, между прочим, Путиным, как представителем этой партии). Чьи знакомые круче? smile.gif
Хронос_
Цитата(jedi-fox @ Feb 8 2012, 22:54) *
Шикарно. Вариант "паши и не п***и".


"П***и и не паши" гораздо лучше =)
Bas
Цитата(Groxel @ Feb 8 2012, 23:16) *
Пфф, а мои знакомые работяги, которые живут в относительном достатке и ездят на иномарках, не довольны нынешней партией (и, между прочим, Путиным, как представителем этой партии). Чьи знакомые круче? smile.gif

Наши работяги тоже власть ругают, это нормально для русского человека smile.gif Но голосуют таки за Путина. Ну и посыл то был в том, что пахать надо в любом случае, молчишь ты или нет. А у немалой части нынешней молодежи силен настрой "получить корочки и хорошо устроиться", а учиться и работать не очень хотят.
Плюс если ты имел ввиду московских работяг, то там у вас в Москве вообще народ странный, в смысле, что не похож на провинциальный smile.gif
jedi-fox
Цитата(Bas @ Feb 8 2012, 22:10) *
А ты всерьез полагаешь, что можно всего добиться митингами и лозунгами про плохую власть, а работать - удел токаря Валерия с Урала? Что интересно, вариант прекрасно срабатывает, вокруг меня масса примеров из жизни. Обычные работяги с завода, "быдло" без высшего образования и понятия не имеющие что за хрень такая "экстраполяция", живут в достатке и ездят на новых иномарках. А жалуются в основном те, кто работает "менеджерами по продажам" всякой непонятной хрени или греет задницу в офисе.

Ну у меня примеров про рабочих с завода нет, так как последние заводы раскатали в 2000х. Теперь там офисы, кинотеатры и танцульки всякие. А бывшие рабочие барыжат на рынке, либо разнорабочими по региону.
Не жалуются, кстати, именно всякие менеджеры по продаже не знаю чего. Потому что получают 12 - 15к в своём непыльном Связном с графиком день через день, когда на стройке сварщик, с опытом в пару десятков лет, получает 30 при семидневной раб. неделе в любую погоду.


Цитата(Bas @ Feb 8 2012, 22:10) *
Зато доступ в контакт и мордокнигу, это важнее, ага. Печально, что вариант "не пахать и ээ... много говорить" тебя привлекает больше, как и весь рукопожатный болотный люд.

Не нужно мне приписывать слов, которые я не говорил, ок?


Цитата
"П***и и не паши" гораздо лучше =)


Одна фигня. Просто вариант "работает, но недоволен и об этом говорит" вообще не рассматривается.

Цитата
Ну и посыл то был в том, что пахать надо в любом случае, молчишь ты или нет. А у немалой части нынешней молодежи силен настрой "получить корочки и хорошо устроиться", а учиться и работать не очень хотят.

Каждый видит то, что хочет.

З.Ы. У нас по местности, у молодёжи настрой "устроиться хоть куда то". Не Москва, да.
Bas
Цитата(jedi-fox @ Feb 8 2012, 23:30) *
Не нужно мне приписывать слов, которые я не говорил, ок?.

Да что ты.
Ты сам озвучил вариант насчет:
Цитата(jedi-fox @ Feb 8 2012, 22:54) *
Шикарно. Вариант "паши и не п***и".

Я грешным делом предположил, что он тебе не нравится. Тогда логично, что должен нравиться вариант наоборот, так?
Или все таки нравится первый вариант? Определись уже как-нибудь.
Или ты как та баба яга, которая всегда против?

Цитата(jedi-fox @ Feb 8 2012, 23:30) *
Одна фигня. Просто вариант "работает, но недоволен и об этом говорит" вообще не рассматривается.
З.Ы. У нас по местности, у молодёжи настрой "устроиться хоть куда то". Не Москва, да.

В рамках той ссылки, что я приводил - да, не рассматривается. Там как раз речь про тех, кто не работает, но протестует. Ясен пень, такие не все, но учитывая, что большинство студенты, немало. А чего вдруг ты так взбудоражился - узнал себя? Ну так если ты честно пашешь, то не про тебя и речь шла.
А там речь шла как раз про Москву и конкретные митинги. При чем, опять же, тут ты и твоя немосква?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.