Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скоро выборы
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Олири
Цитата(Скимоха @ Sep 20 2016, 23:26) *
ответ - за ядро, за Путина.

Интересно, чья же партия платит 10 тысяч рублей учителям и врачам?

Интересно, под руководством какой партии, в стране НИГДЕ нет нормальных дорог, эффективного местного самоуправления, независимых судов, честных полицейских, работающих законов, соблюдения статей конституции, достаточных пенсий и так далее и тому подобное...

кто же эта партия, которая за 15 лет власти ДАЖЕ НЕ НАЧАЛА СОЗДАВАТЬ промышленность?)

Самое смешное, что даже те, кто действительно проголосовали за ядро, ненавидят всех тех, кто ответственен за описанное выше. Только вот зомби-мозг не позволяет соотнести два факта вместе.
Enigo
Цитата(Олири @ Sep 20 2016, 15:39) *
Интересно, чья же партия платит 10 тысяч рублей учителям и врачам?

Интересно, под руководством какой партии, в стране НИГДЕ нет нормальных дорог, эффективного местного самоуправления, независимых судов, честных полицейских, работающих законов, соблюдения статей конституции, достаточных пенсий и так далее и тому подобное...

кто же эта партия, которая за 15 лет власти ДАЖЕ НЕ НАЧАЛА СОЗДАВАТЬ промышленность?)

Самое смешное, что даже те, кто действительно проголосовали за ядро, ненавидят всех тех, кто ответственен за описанное выше. Только вот зомби-мозг не позволяет соотнести два факта вместе.

У Крыма определённо есть причины голосовать "за Путина" жил бы там, тоже такое алаверды сделал бы.

Цитата(iMagus @ Sep 20 2016, 15:33) *
Что касается вопроса: "почему партия власти?",- то тут ответ банален - потому что так проще/надежнее/удобнее. Чем больше партия власти займет мест в ГД, тем больше шансов у региональных кандидатов попасть в ГД. От КПРФ, ЛДПР, СР по партийным спискам, в основном, проходит партийная верхушка, а не региональные кандидаты.

Весьма натянутый довод, но положим что и так, жажда власти местного кандидата против закона, решение проблемы мне кажется вполне ясным.
Скимоха
Цитата(Олири @ Sep 20 2016, 18:39) *
Интересно, чья же партия платит 10 тысяч рублей учителям и врачам?
прямо 10 000, подумал о знакомых учителях, нашел, на колесах стоимостью 600 000, и это с такой зарплатой)))
Цитата(Олири @ Sep 20 2016, 18:39) *
Интересно, под руководством какой партии, в стране НИГДЕ нет нормальных дорог, эффективного местного самоуправления, независимых судов, честных полицейских, работающих законов, соблюдения статей конституции, достаточных пенсий и так далее и тому подобное...
о независимости судей - это вопрос ко мне. Я даже не собираюсь считать количество процессов в которых участвовал, так как процент "телефонного права" в практике где то меньше процента и зависит от того, достаточно ли у истца терпения дойти до Верховного Суда. Про дороги, в Крыму - убитые дороги, выезжаешь после паромной переправы - дороги просто класс, в Тюмени также отличные дороги. Во Владике наверное плохие, что выходит с твоих словт wink.gif Пенсии, а с чего их платить? вот сколько у тебя детей??? которые, когда уйдешь на пенсию, будут оплачивать пенсионные взносы, с которых ты в старости будешь получать пенсию (это я сегодняшнем пенсионным фонде где на 4 пенсионера на одного работающего). Вот у меня скоро будет четвертый. У сотрудника также недавно четвертый пацан родился...
Цитата(Олири @ Sep 20 2016, 18:39) *
кто же эта партия, которая за 15 лет власти ДАЖЕ НЕ НАЧАЛА СОЗДАВАТЬ промышленность?)
ага это китайцы строят "Восточный", Евросоюз выпускает Армату, а Боинг - суперджеки и скоро начнет поставлять МСы ))) Илы, миги, сухие не летают. По дорогам не гоняет "европейский, корейский автопром" с "сделано в России"))) Марсиане, а не Россия строят самые мощные атомные станции и закладывают "современный атомный флот" и т.д.
Прогугли (помню, что ты в курсе данных ресуросв)
http://madeinrussia.ru/ru
http://sdelanounas.ru/
Цитата(Олири @ Sep 20 2016, 18:39) *
Только вот зомби-мозг не позволяет соотнести два факта вместе.
если ты так считаешь, не означает что я "баран" wink.gif
iMagus
Цитата(Enigo @ 20th September 2016 - 15:54) *
жажда власти местного кандидата против закона

Не столько кандидата, сколько делегата. Власти он не получает, и остается зависимым от местных элит, которые его и делегируют.
Сказочник
Цитата(Олири @ Sep 20 2016, 15:39) *
Интересно, чья же партия платит 10 тысяч рублей учителям и врачам? и т.д.

Ну... строго говоря практически все партии представленные на выборах в этом и повинны...
Ибо даже если не вспоминать о том, что вот конкретно сейчас ядро набрало абсолютное большинство, то все равно множество законов и прочего принимается чуть ли не единогласно...
Скимоха
Обещать можно много, но есть бюджет. Если в этом бюджете повысить зарплату учителю с 10000 до 20000, то на 10000 придется уменьшить зарплату военнослужащим. Сделать бюджет больше, а за счет чего? Повысить налоги??? значит в частном секторе частный бизнес урежет зарплату своим сотрудникам. Поэтому меня всегда удивляют "партийный заявления" на выбор - повысим зарплату учителям, но не говорят за счет кого или повысим и тем и другим-а за счет чего? Возродим легкую промышленность, как? когда китайское сырье дешевле, и в Китае не надо платить рабочему зарплату в 1000 долларов, но которую будут требовать работники на российских предприятиях. Да млин у нас в России до сих пор "были грязные дворы и подьезды" если бы не мигранты с Казазстана и Таджикистана.
Яблоки, парнасы, касьяновы и другие обещают светлое европейское будущее, но за чей счет и кто будет платить по счетам. Откуда они возьмут деньги (МФВ даст?), или как смогут гарантировать частнику, что производимые им "труселя" не будут дороже китайских.
Скимоха
Не могу утверждать достоверность, как бы Вашингтон пост.
Цитата
Как считает WP, выборы перенесли с декабря на сентябрь, когда россияне только возвращаются из отпусков, чтобы снизить явку. В результате в настоящее время народные протесты кажутся маловероятными. А многие россияне, вместо того чтобы внести свой вклад в выборы, предпочли остаться дома.

Цитата
Также изданию стало ясно, что две трети жителей двух самых крупных городов страны, которые не пошли на выборы, не станут выступать против Путина из опасений, что их могут убить или посадить в тюрьму.
smile.gif
http://korrespondent.net/world/russia/3747...khu-eho-systemy
Олири
Владыка, я тебе про реальные зарплаты учителей и врачей, а ты мне какие-то залепные примеры приводишь.

Восточный - это не промышленность. И это тотальные распилы. Как саммит АТЭС 2012 года. Позор всей страны. Нашу страну, кстати, за рубежом за дурочков считают. В официальных докладах даже не стесняются говорить, что мы даже парке использовать не умеем. Существующие. Не то, что новые общественные зоны делать. Куда нам.

Армата? а что она? А что там с производством не с госзаказа?) который обеспечивается продажей нефти... а, нет такого, да? Ну, подождём...
Tem'ka
Олири, я всегда говорил - дай выговориться оппоненту, и он раскроет себя на отличненько. Ну вот, например:
Цитата(Скимоха @ 20th September 2016 - 16:03) *
ага это китайцы строят "Восточный", Евросоюз выпускает Армату, а Боинг - суперджеки и скоро начнет поставлять МСы ))) Илы, миги, сухие не летают. По дорогам не гоняет "европейский, корейский автопром" с "сделано в России"))) Марсиане, а не Россия строят самые мощные атомные станции и закладывают "современный атомный флот" и т.д.
Прогугли (помню, что ты в курсе данных ресуросв)

Он просто живет в своем уютном маня-мире, и знать не знает, что рабочим на Восточном не платили зарплаты по >8 месяцев, а к приезду Верховного на майские праздники - угрожали физической расправой всем, кто хоть че-то-там пикнет. Про распилы мы не говорим. Да и вопрос экономической целесообразности никто не отменял. Едем дальше - все военные примеры - это полный треш. Ибо военная техника, в отличие от например трактора, НЕ СОЗДАЕТ ПРИБАВОЧНУЮ СТОИМОСТЬ. Балласт, короче. Она стоит в ангарах. Жрет горючее. Нужно платить дуракам-военным, которые на ней катаюцца. Но она нифига не производит, ложась на и без того дряхлую экономику непосильным грузом. Это поцреотня никогда не поймет, так как не может в Экономикс.
Едем дальше. Суперджет. Честно сказать, я уже давно не видел, чтобы даже Фрицморген его доставал на всеобщее обозрение, ибо стыдно. Проект напрочь провальный, производство принесло многомиллиардные убытки, ну и ладно. Хотя сам факт использования его в качестве аргумента говорит о том, что моск поцыэнта напрочь скурвился. Илы - туда же. Авиазавод живет только с обслуживания президентского парка. Который, кстати адово раздули, пир во время чумы. Чтобы встретить в Дефолт-сити продукцию российского автопрома - надо сильно постараться, так как все люди, имеющие более-менее доход спешат скинуть громыхающее ведро, и купить пусть старенький, зато ездящий мерс там или бэху. Да и у вас там на дальнем востоке тоже с российским автопромом все ок :)
Но не суть. В принципе, диагноз и так ясен. Ололо-поцреотизм, помноженный на отсутствие критического мышления. Вопрос только в том, что является причиной столь серьезных когнитивных нарушений. Голая пропаганда так мозг вывихнуть не может. Хотя.....
Киола
Ох уж эти дети.
Enigo
Цитата(Олири @ Sep 20 2016, 19:40) *
Армата? а что она? А что там с производством не с госзаказа?) который обеспечивается продажей нефти... а, нет такого, да? Ну, подождём...

Даст Бог разгонят этих бездарностей из ВШЭ и прочих верующих в невидимую руку рынка, проапгрейдят наш капитализм хотя-бы до современного монополистического с гос. планом, нормальными %-ми ставками в банках, прогрессивной шкалой налогообложения как в ведущих странах и заработает экономика. Тут главное удалить враждебное влияние глупости и Запада.

Цитата(iMagus @ Sep 20 2016, 16:40) *
Не столько кандидата, сколько делегата. Власти он не получает, и остается зависимым от местных элит, которые его и делегируют.

Вот если бы это так работало любая партия тоже делала бы ставку на местных делегатов и графики ЕдРо повторил бы кто-то ещё, нет единственное действительно качественное отличие - статус ЕдРо как партии власти.
Tem'ka
Цитата(Enigo @ 20th September 2016 - 21:03) *
Даст Бог разгонят этих бездарностей из ВШЭ

Не надо гнать на Вышку. Оленей, имеющих диплом МГУ, ничуть не меньше.
Hront
QUOTE(Enigo @ Sep 20 2016, 21:03) *
прогрессивной шкалой налогообложения как в ведущих странах. Тут главное удалить враждебное влияние ... Запада.

Простите, а кто такие ведущие страны?
Enigo
Цитата(Hront @ Sep 20 2016, 21:27) *
Простите, а кто такие ведущие страны?

США, Китай, Германия...
Hront
QUOTE(Tem'ka @ Sep 20 2016, 21:15) *
Не надо гнать на Вышку. Оленей, имеющих диплом МГУ, ничуть не меньше.

Сам олень!
А вообще - да. Во втором учебном корпусе МГУ было два факультета - ВМК и экономический.
Студенты ВМК приезжали на учебу на метро. Преподаватели на ВАЗ'ах. А студенты эконома ещё в прошлом тысячелетии ездили на иномарках.

QUOTE(Enigo @ Sep 20 2016, 21:34) *
США, Китай, Германия...

Когнитивный диссонанс мозг не жмёт? Как ты собираешься избавляться от влияния Германии, одновременно копируя её экономику?
Enigo
Цитата(Hront @ Sep 20 2016, 21:39) *
Когнитивный диссонанс мозг не жмёт? Как ты собираешься избавляться от влияния Германии, одновременно копируя её экономику?

Абсолютно зря диссонанс, так же как наши предки избавлялись от оккупации(влияния) Германии, одновременно копируя её некоторые технические инновации.
Tem'ka
Цитата(Hront @ 20th September 2016 - 21:39) *
Сам олень!

Не отрицаю :D Я правда, без диплома пока
Цитата(Hront @ 20th September 2016 - 21:39) *
А вообще - да. Во втором учебном корпусе МГУ было два факультета - ВМК и экономический.
Студенты ВМК приезжали на учебу на метро. Преподаватели на ВАЗ'ах. А студенты эконома ещё в прошлом тысячелетии ездили на иномарках.

Нуууу.... Времена изменились. Преподавательский автопарк у ВМК более чем достойный. По поводу мажорства - юрфак впереди планеты всей.
Кышь
Вспомнился анекдот: "А вы пойдете на выборы президента Путина?". Так вот, он до сих пор актуален. Что там говорить, наше МО город Саяногорск, где есть САЗ, СаянАл и СШГЭС, признано банкротом. В больницах нет вообще никаких врачей-специалистов, только педиатры, да терапевты. Бюджетники все деньги передают на зарплаты, которая идет с задержкой 2 месяца, налоги вообще не платят.
Tem'ka
Щас набигут всякие Скимохи, и популярно объяснят, что ты - агент госдепа biggrin.gif
iMagus
В Крыму-то все хорошо - бандеровцы не прошли.
Tem'ka
Магус, не знаю, видел ты это?
Разбор полетов.
iMagus
Цитата(Tem'ka @ 21st September 2016 - 13:15) *
Магус, не знаю, видел ты это?
Разбор полетов.

Смотри выше: http://www.indoril.com/forum/index.php?sho...st&p=912642
Tem'ka
Тут Навальный собрался в президенты.
Hront
Пока что ряд предвыборных обещаний смотрится для меня подозрительно.
Tem'ka
Угу. Букет благих намерений.
Мне вот интересно, Явлинский будет учавствовать?
Hront
QUOTE(Tem'ka @ Dec 13 2016, 22:35) *
Мне вот интересно, Явлинский будет учавствовать?

В феврале 2016 заявил, что будет.
Enigo
Олигархи, чьё состояние нажито на перепродаже сырья и господрядах, а также участники залоговых аукционов должны заплатить крупный единоразовый налог, который компенсирует несправедливость приватизации и последних лет жизни страны. (Подобный налог был успешно применен в Великобритании в 1997 году).

Путин тоже примерно лет 16 назад обещал такой единоразовый налог собрать...

з.ы. А он и раньше левую риторику вёл или это только сейчас так стало?
iMagus
Навальный думает, что, если он заявится в президенты, то новый суд по Кировлесу его более менее оправдает. Может быть и сработает.

Цитата(Enigo @ 13th December 2016 - 22:43) *
Путин тоже примерно лет 16 назад обещал такой единоразовый налог собрать...

Ходорковский.
Enigo
Цитата(iMagus @ Dec 13 2016, 23:15) *
Ходорковский.

Да не, Путин. Но так и не получилось, пока. Одолевают его олигархи-коррупционеры.

з.ы. Возможно ему не хватает отряда терминаторов для борьбы с коррумпированной элитой в России.
Punishment divine unleashed with hate,
a wrathful storm of bolt and blade.
Purge with plasma, fist, and shell,
bring cleansing fire’s righteous breath.

Hront
QUOTE(Enigo @ Dec 13 2016, 23:37) *
Одолевают его олигархи-коррупционеры.

Сечин?
Enigo
Цитата(Hront @ Dec 13 2016, 23:59) *
Сечин?

Ну как же можно называть кого-то коррупционером не имея на то решения суда, я за торжество права(и терминаторов).
iMagus
Цитата(Enigo @ 13th December 2016 - 23:37) *
Да не, Путин.

Ходорковский.

Цитата
В начале 2000-х мученик совести Ходорковский передал премьер-министру Михаилу Касьянову записку, в которой предложил президенту Владимиру Путину доплатить бюджету за нечестную приватизацию 5-7 млрд долларов «компенсационного налога». «Сейчас не время», – якобы ответил на это президент.


Ссылка нагуглилась тут: http://kapital-rus.ru/articles/article/hod...r_itogov_priva/
Но история давняя.

А вот, кстати, еще статья: https://www.dp.ru/a/2012/02/09/vladimir_putin_pozaimstvo/

Цитата
Владимир Путин позаимствовал у своих оппонентов идею налога на приватизацию


Ходорковский был на 10 лет раньше Путина. Но и сейчас время еще не пришло.
Enigo
Цитата(iMagus @ Dec 14 2016, 0:26) *
Ходорковский был на 10 лет раньше Путина. Но и сейчас время еще не пришло.

Нужен постоянный высокий налог для богатых, как во Франции, например. Многие же как в Европе хотят, вот с таких вещей и нужно начинать.

з.ы. Закрыть тему нечестной приватизации 90-х, защититься при вступлении в ВТО и спасти предпринимателей от произвола. Обо всем этом говорил Владимир Путин бизнесменам на съезде РСПП. [2012г.]
http://vz.ru/economy/2012/2/9/560205.html
Tem'ka
Цитата(Hront @ 13th December 2016 - 22:41) *
В феврале 2016 заявил, что будет.

Упустил я этот момент. Хотя да, в феврале мне не до того было.
Вот уж никогда бы не подумал, что я буду считать его неплохим кандидатом.
Сказочник
Так вроде следующий президент же уже определен... Сейчас в самом разгаре процесс правопреемства.
Tem'ka
У меня есть предчувствие, что получится, как с Трампом.
Олири
Цитата(Сказочник @ Dec 14 2016, 9:15) *
Так вроде следующий президент же уже определен... Сейчас в самом разгаре процесс правопреемства.

Путин провёл переговоры с будущим приёмником:
Кышь
Что, опять выборы президента Путина?
Сказочник
В Москве ситуация немного другая. Некий относительно молодой генерал, проходящий как протеже Путина, активно знакомится со старшим руководящим составом значимых организаций.
Tem'ka
Цитата
Алексей Навальный заявил о том, что хочет быть президентом России.
Не могу об этом промолчать, потому что ближайший год вся либеральная пресса будет смешить в мозги множеству близких мне людей, те начнут снова надрачивать на Навального, а мне придется говорить им, что с таким же успехом они могут доверять рулону туалетной бумаги, и они опять будут обижаться на меня.

В продолжение веселой темы.
Enigo
Прикольный бложик
Кышь
3 боевых оленя - камикадзе
Enigo
Цитата(Кышь @ Dec 18 2016, 20:33) *
3 боевых оленя - камикадзе

Это почему? У меня представление о 3х налётчиках верхом на оленях, напавших на становье.
Кышь
Цитата(Enigo @ Dec 19 2016, 2:37) *
Это почему? У меня представление о 3х налётчиках верхом на оленях, напавших на становье.

Это банально, а вот 3 оленя, заряженных взрывчаткой - это весело. Жаль, что у них не было взрывчатки...
Enigo
Оленей жалко.
Кышь
Цитата(Enigo @ Dec 19 2016, 2:50) *
Оленей жалко.

Олени - мясо
Enigo
Цитата(Кышь @ Dec 18 2016, 21:52) *
Олени - мясо

Орда тащит!11
Enigo
Путин заявил о своем участии в выборах.
https://el-murid.livejournal.com/3569065.html

з.ы. Я бы вот за них бы голосовал, ежели дойдут
https://vk.com/public19071927
Олири
Цитата(Enigo @ Dec 7 2017, 1:57) *
з.ы. Я бы вот за них бы голосовал, ежели дойдут

Я бы за таких не голосовал.

Призывают разрушать медицину. Страшные люди.
Enigo
Привычное не значит правильное и тем более лучшее, современная страховая медицина слабо эффективна, если считать за критерий эффективности лечение болезней, а не вытягивание денег.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.