Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скоро выборы
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Сказочник
Цитата(iMagus @ Jan 27 2018, 13:38) *
Не хуже. Просто у меня нет шансов оказаться в этой должности. Ставить на меня бесполезно.

А вот повестку для страны я мог бы задавать гораздо лучшую.

Другую - скорее всего. Лучшую - это вопрос взглядов.
iMagus
Цитата(Сказочник @ 27th January 2018 - 14:15) *
Лучшую - это вопрос взглядов.

Лучшую, исходя и приоритетов повышения благосостояния граждан и обеспечения их безопасности.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jan 27 2018, 14:45) *
Лучшую, исходя и приоритетов повышения благосостояния граждан и обеспечения их безопасности.

Каких конкретно граждан?
iMagus
Цитата(Enigo @ 27th January 2018 - 14:47) *
граждан

РФ.
Сказочник
Цитата(iMagus @ Jan 27 2018, 14:45) *
Лучшую, исходя и приоритетов повышения благосостояния граждан и обеспечения их безопасности.

А исходя из других приоритетов - худшую. Всего лишь вопрос взглядов.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jan 27 2018, 14:50) *
РФ.

Даже и интересно, вот я гражданин РФ, как конкретно ты бы улучшил мою жизнь.
iMagus
Цитата(Enigo @ 27th January 2018 - 15:58) *
как конкретно ты бы улучшил мою жизнь.

Подал тебе мысль, что улучшить ее ты можешь сам. Вовлек тебя и твоих соседей в мыслительный процесс на тему, как именно можно улчшить свою жизнь.

Цитата(Сказочник @ 27th January 2018 - 15:49) *
А исходя из других приоритетов - худшую. Всего лишь вопрос взглядов.

Я хорошие приоритеты выбрал.
Олири
Цитата(iMagus @ Jan 28 2018, 1:20) *
Подал тебе мысль, что улучшить ее ты можешь сам. Вовлек тебя и твоих соседей в мыслительный процесс на тему, как именно можно улчшить свою жизнь.

Какой-то развод))
iMagus
Самый действенный способ улучшения жизни.

Улучшать жизнь может (должно) быть интересно, азартно, соревновательно. Диванные войска должны обсуждать не Украину, а идеи по улучшению жизни.

Путин не способен задать такую повестку. Я с этим справился бы лучше.
Олири
Не справился бы. Но точно намерения у тебя хорошие.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jan 27 2018, 19:19) *
Самый действенный способ улучшения жизни.

Улучшать жизнь может (должно) быть интересно, азартно, соревновательно. Диванные войска должны обсуждать не Украину, а идеи по улучшению жизни.

Путин не способен задать такую повестку. Я с этим справился бы лучше.

Ну вот люди в Донецке, Луганске, Крыму и др. посмотрели вокруг и придумали как улучшить свою жизнь, см. присоединение к РФ. В России им и помогают, кто как, сегодня они улучшат, завтра мы. А те люди что сейчас выбирают бросить сородичей под диктатуру фашисткой Украины там, на самом деле выбирают фашисткую диктатуру лет через 5 здесь(даже при живом Навальном), они получат то что заслужили.
iMagus
Цитата(Enigo @ 27th January 2018 - 19:32) *
посмотрели вокруг и придумали как улучшить свою жизнь, см. присоединение к РФ.

И получилось так, что жизнь ухудшилась и там, и там.

Это путинский путь. Мой путь не такой.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jan 27 2018, 21:13) *
И получилось так, что жизнь ухудшилась и там, и там.

Это путинский путь. Мой путь не такой.

Пока получилось улучшить свою жизнь путём волеизъявления народа только у людей в Крыму, ни в Каталонии, ни на Донбассе, ни у курдов пока не вышло и англичане пока так из ЕС не смогли выйти, дело времени это.

з.ы. Ну и да, Путин тут гораздо меньший фактор чем неолиберализм, даже интересно где выбьет пробку далее, США или опять ЕС, вот напрмер в Румынии: 64% - считают европейскую интеграцию в ее сегодняшнем виде ошибкой; Если же говорить о молодежи, то 72% ее представителей считают, что при Николае Чаушеску Румыния жила лучше. Сожалеют о его расстреле и называют казнь несправедливой — 84% жителей страны. https://colonelcassad.livejournal.com/3956695.html
iMagus
Цитата(Enigo @ 28th January 2018 - 0:41) *
Пока получилось улучшить свою жизнь путём волеизъявления народа только у людей в Крыму

Это было улучшение за счет перераспределения. Общая сумма только уменьшилась.
Олири
То есть всё-таки «свой путь» будут определять не люди, а ты.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jan 28 2018, 1:01) *
Это было улучшение за счет перераспределения. Общая сумма только уменьшилась.

А ещё в Америке кстати выиграли, они там избрали Трампа - это совершенно точно акт сопротивления граждан неолиберальной глобализации. В итоге им удалось избавится от обоих трансокеанских партнерств - атлантического и тихоокеанского.
Вот статейка имхо неплохая:
https://ria.ru/analytics/20180124/151316428...Fzen.yandex.com

Так мало по малу народы делают свой свободный выбор в пользу сопротивления злу - неолиберализму. Пока что девиз нашей эпохи из письма того пиарщика из архивов Клинтон: we've all been quite content to demean government, drop civics and in general conspire to produce an unaware and compliant citizenry. The unawareness remains strong but compliance is obviously fading rapidly.(Мы все работали над тем, чтобы свести все в примитив, сделать народ тупым и послушным. Ну, они все еще тупые, но уже не слушаются.) Впрочем рост популярности идей соц. справедливости и левых лидеров прошлого однозначно указывает что и unawareness fading rapidly в масштабах планеты.
iMagus
Цитата(Олири @ 28th January 2018 - 3:39) *
То есть всё-таки «свой путь» будут определять не люди, а ты.

Нет. Я задаю повестку, а путь определяют люди. Моя повестка - это благосостояние и безопасность. Повестка Путина - величие и война с Америкой. Моя повестка позитивнее. По крайней мере, благосотояние можно измерить линейкой. С безопасностью несколько сложнее, но тоже есть объективные показатели. А вот величие не измерить никак. И победы над Америкой - вещь весьма эфемерная.
Олири
Величие очень легко измеряется. Место на международной политической арене. Вон, к примеру, США признанный полувековой гегемон)
iMagus
Есть только первый, и все остальные. Среди остальных места не распределяются.
Enigo
Цитата(Олири @ Jan 29 2018, 2:16) *
Вон, к примеру, США признанный полувековой гегемон)

Олири
Очень даже распределяются. У нас не однополярный мир.
iMagus
Наличие еще сотни полюсов не противоречит тому, что места среди этих полюсов не распределяются.
Enigo
Названы 210 фамилий лиц, попавших в "кремлевский доклад" США...
https://el-murid.livejournal.com/3649846.html

Ну наконец-то, примерно такого я и хотел, больше наша элита не сможет лишь притворятся патриотами, занимаясь коллаборационизмом в тихую, как это было последние лет 60. Они должны почувствовать свою уязвимость, понять что без живой России их всех отправят на нары.
Олири
Цитата(iMagus @ Jan 30 2018, 9:06) *
Наличие еще сотни полюсов не противоречит тому, что места среди этих полюсов не распределяются.

Если спросить профессиональных политологов, они без проблем эти места распределят. И, в общем-то, распределяют.
iMagus
Это неправильные политологи. Они, наверно, еще и геополитику наукой считают.
Олири
"Неправильные политологи" термин из конспирологии.
iMagus
Глупые политологи.
Олири
А это уже субъективное оценочное мнение, не относящееся к профессиональной научной деятельности.

Да и кроме нескольких политологов-конспирологов больше никто Бжезинского глупым / неправильным политологом ее назовёт.
iMagus
Распределение мест по уровню величия и прочая геополитика не является научной деятельностью.
Олири
Политология в принципе на (естественная) наука. Как и экономика какая-нибудь.

Но то, на сколько это научная или не научная деятельность, никак не влияет на то, что у для мировых стран есть их распределение.
iMagus
В политологии есть место науке. Например, это когда она изучает политическую деятельность людей. Но не тогда, когда она придумывает причины/законы этой деятельности, и не тогда, когда она объясняет, почему произошло то, что произошло.
Олири
Изучение деятельности (взаимодействия) людей - уже не наука.

Жизнеописание политика точно не наука. Как и законы в экономике - не наука.
Hront
QUOTE(Олири @ Feb 2 2018, 1:37) *
Изучение деятельности (взаимодействия) людей - уже не наука.

Жизнеописание политика точно не наука. Как и законы в экономике - не наука.

Ты случайно не читал вот такую книжку: Основание от Азимова?
Олири
Нет, пока не читал)
Олири
Читаю тут про Давос. Здешние эксперты, выходит, тоже неправильные экономисты. Они чётко выделяют геополитические угрозы (для мира, в Global Risks Report 2018).

Что ж. Одна надежда на Магуса. Научит весь мир как правильно готовить гуманитарные науки.
iMagus
Цитата(Олири @ 4th February 2018 - 10:37) *
Читаю тут про Давос. Здешние эксперты, выходит, тоже неправильные экономисты. Они чётко выделяют геополитические угрозы (для мира, в Global Risks Report 2018).

Выделять они могут что угодно. Только от этого геополитика наукой не становится. А область деятельности такая, определенно, существует. Исключительно безсполезная и даже вредная для человечества сфера деятельности. Сродни религиозным институтам, кои тоже процветают.
iMagus
Собственно, угрозы несет не геополитика, а геополитики.
Олири
Слава богу, в итоге пришли к тому, что геополитика реально есть. Ей занимаются самые уважаемые в мире учёные, и не важно, формально наука это или нет, если она реально ежедневно влияет на жизнь на всей планете, поэтому её надо изучать.
iMagus
Цитата(Олири @ 5th February 2018 - 8:34) *
если она реально ежедневно влияет на жизнь на всей планете, поэтому её надо изучать

Практической пользы от этого никакой. Примерно как от изучения Торы или Библии. Бесполезная и даже вредная для человечества деятельность. Лучше бы не изучать, а заняться чем-нибудь полезным.
Олири
От знаний по геополитике больше пользы, чем от знаний по квантовой физике. И вообще физике.

Но ты прав, и то, и то бесполезно для жизни.
iMagus
Цитата(Олири @ 5th February 2018 - 14:10) *
От знаний по геополитике больше пользы, чем от знаний по квантовой физике. И вообще физике.

Больше пользы кому? Так-то и экстрасенсом может быть полезно быть.
Enigo
Если не занимаешься геополитикой, геополитика займётся тобой!
Олири
Цитата(iMagus @ Feb 5 2018, 22:33) *
Больше пользы кому? Так-то и экстрасенсом может быть полезно быть.

Не может быть, а полезно. Особенно для самого экстрасенса. Вера в науку не меньше одаряет эндорфинами, чем вера во всё другое.

А польза в том, что в реальной повседневной жизни от понимания геополитики пользы можно выжать больше, чем из квантовой физики.
iMagus
Цитата(Олири @ 5th February 2018 - 16:56) *
А польза в том, что в реальной повседневной жизни от понимания геополитики пользы можно выжать больше, чем из квантовой физики.

Не скажи. Хорошее знание квантовой физики оплачивается очень хорошо. А вот хорошее знание геополитики не оплачивается никак. Все места для геополитиков уже заняты, и никто не собирается их уступать, даже тому, кто будет знать геополитику лучше.
Олири
Цитата(iMagus @ Feb 6 2018, 3:34) *
Все места для геополитиков уже заняты, и никто не собирается их уступать, даже тому, кто будет знать геополитику лучше.

Тебя этой глупости какой конспиролог научил? Выбрось каку. И не бери её в голову больше.
Полина
Полина
Свеженькое. Дудь с Грудининым.
Олири
Отвратительное интервью. Дудя обратно в школу (образно). Отвратительные вопросы. Интервью мне вообще не понравилось. Как и прошлое.
Enigo
И правда дурак какой-то этот Дудь, такие люди живут обманутыми, под культурным доминированием других цивилизаций мыслят и действуют неправильно и в итоге грабят нас всех, в т.ч. и меня.

з.ы. Ну и да хватит уже про Сталина, де факто мы уже пришли к китайской формуле 60/40 или там 80/20 - вопрос вкуса, пора уже к Ленину переходить, легитимизировать. Сталин ведь, в конечном итоге, лишь ученик и продолжатель его дела.
iMagus
Цитата(Полина @ 7th February 2018 - 15:07) *
Свеженькое. Дудь с Грудининым.

Да. Я вот подумывал не ходить на выборы, а теперь точно пойду.

Пущай усы сбривает!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.