Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скоро выборы
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Enigo
Вот примерно так выглядят все дискуссии тут на форумеsmile.gif:
Цитата(iMagus @ Mar 19 2018, 11:55) *
ЗЫ. А Грудинину усы брить. Посмотрим. Но ведь не сдержит слово же коммунист.

Цитата(iMagus @ Mar 19 2018, 16:03) *
Коммунист слово не держит:

Цитата(iMagus @ Mar 20 2018, 11:34) *
В условиях спора ничего не было о "честности выборов".

Коммунист слово не держит.

Цитата(iMagus @ Mar 24 2018, 14:18) *
Сбрил, что ли? Или фотошоп?

Цитата(iMagus @ Mar 24 2018, 16:43) *
Ну, молодец. Решился, все же.

ЗЫ. Говорят, что Грудинин, все же, не коммунист smile.gif

biggrin.gif


Цитата(Китоныш @ Mar 24 2018, 19:32) *
Он не упомянул еще один нюанс. У наших чиновников зарплата и взятки проходят по разным статьям и ни как между собой не связаны. Т.е. зарплата - это то, что государство мне платит на этой, купленной мной за большие деньги должности. А взятки, это то, что я своим талантом и предприимчивостью заработал.
И размер зарплаты может лишь увеличить размер взяток, но ликвидировать их... Извините smile.gif

И что с этим можно делать кроме большей демократии, системы работающего разделения властей и классовой борьбы?

Причём последнее, в сочетании с предыдущим, в условиях России, этого гармоничного слияния наших чиновников, бизнеса и преступности, должно бы вообще критовать и быть самым полезным для нашего общества.
Myrene
Цитата(Полина @ Mar 21 2018, 1:08) *
Скажите мне, други, у них там это ... до сих пор ТАКИЕ телефоны?

У меня дома ТАКОЙ телефон лежит)
Tem'ka
Цитата(Enigo @ 24th March 2018 - 20:14) *
и быть самым полезным для нашего общества.

Общества не существует.
Hront
Кстати. Все заметили, что после победы Путина на выборах световой день стал увеличиваться и уже начал обгонять ночь?
iMagus
До победы тоже увеличивался.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 29 2018, 19:56) *
До победы тоже увеличивался.

Сразу видно оппозиционера. После избрания президента увеличение стало увеличиваться увеличительнее!
Enigo
Голосовавшим за Путина или отсидевшим дома, посвящается:
Как обычно, после выборов настает пора "непростых решений", о которых перед выборами предпочитают излишне не распространяться.

1. Правительство одобрило повышение НДС с 18 до 20%. Повысить НДС планируют с 1 января.
2. Правительство одобрило постепенное повышение пенсионного возраста для мужчин до 65 лет и для женщин до 63 лет. Согласно последним опросам, более 90% населения выступают против этого, но уже с 2019-го года начнут повышать.
3. Кроме того, правительство пообещало не допустить повышение цены на бензин до 100 рублей, хотя уже сама по себе такая постановка вопроса предельно доставляет. По официальным данным, в части регионов цены продолжают расти, потому что нельзя ограничивать эгоистичные пожелания нефтяных компаний.

https://colonelcassad.livejournal.com/4251927.html
Сказочник
Ну.. с пенсией то все понятно, хочешь не хочешь, а надо. И вопрос поддержки или неподдержки этого момента населением не актуален. С остальным, конечно, забавнее.
Enigo
Надо постепенно понижать пенсионный возраст закончив в итоге повсеместным введением БОД, вот что надо.
А спекуляции правительства это от лукавого - обман публики чтобы остаться мировыми лидерами по приросту долларовых миллионеров и миллиардеров.
iMagus
Цитата(Сказочник @ 14th June 2018 - 17:55) *
Ну.. с пенсией то все понятно, хочешь не хочешь, а надо.

Существует мнение, что достаточно было бы отменить пенсионные льготы для чиновников и силовиков, чтобы сбалансировать пенсионную систему на следующие сколько-то десятилетий.
Сказочник
Цитата(iMagus @ Jun 14 2018, 18:13) *
Существует мнение, что достаточно было бы отменить пенсионные льготы для чиновников и силовиков, чтобы сбалансировать пенсионную систему на следующие сколько-то десятилетий.

Ну ты даешь. Ты еще скажи, чтоб воровать перестали.
iMagus
Цитата(Сказочник @ 14th June 2018 - 18:20) *
Ну ты даешь. Ты еще скажи, чтоб воровать перестали.

Ну, ты написал про "надо". Вот еще не факт, что действительно надо.
Олири
Проблема не в зарплатах/пенсиях силовиков. А в зарплатах\пенсиях остальных.

Впрочем, если так хочется, отменяйте, конечно, людям, рисковавших своей жизнью ради Родины. Я тут только сегодня с одним таким разговаривал, одногодкой. Неприятно, когда точно такие же ветераны (соответственно прошлых войн) сегодня игнорируются государством. Кто-то когда-то подумал о них также, как вы сейчас.

Конечно, если забрать все квартиры у ветеранов (и их детей) второй мировой, то бюджет нормально так восполнится.

Что касается остальных силовиков, которые типа паразитируют. Ну ребята работают, но не они придумывают себе работу.

А вот за чиновников вписываться не буду ))
Enigo
Неужели серьёзно, будем тут писать как хорошо бы друг у друга отнять/сократить пенсию, чтобы и наконец "зажить"?
Это пока правящий класс капиталистов нас грабит всех.
з.ы. В стране даже прогрессивной шкалы налогооблажения нет - варварство.
Hront
QUOTE(Олири @ Jun 15 2018, 13:57) *
Что касается остальных силовиков, которые типа паразитируют. Ну ребята работают, но не они придумывают себе работу.

Слушай, тебе нигде не попадались фоточки небольших групп полицейских, которые сейчас в Москве в честь ЧМ в усилении стоят?
iMagus
Цитата(Олири @ 15th June 2018 - 13:57) *
но не они придумывают себе работу

Вот, кстати, частенько именно что придумывают. Всплывают постоянно истории разные. То наркоту на трассе подкидывают, чтобы статистику улучшить, то экстремистские ячейки организовывают, чтобы их потом "разоблачить", и завести дела против тех, кого удалось в них вовлечь.
Олири
Цитата(Hront @ Jun 16 2018, 1:01) *
Слушай, тебе нигде не попадались фоточки небольших групп полицейских, которые сейчас в Москве в честь ЧМ в усилении стоят?

Не знаю, что там, но в подицейские у нас нормальные люди не идут, потому что знают, что им там делать нечего. Ну или ходят, но мало.
Полиция - прямое отражение государства и общества. Поэтому на них пенять ни к чему. Слишком эта структура зависит от внешних факторов.

И на счёт придумывают. Не они же себе задачу ставят статистику улучшать. Им по слухам напрямую ставят Начальники подобные креативные квесты. Сколько не слышал всяких инсайдов, честных система выдавливает. Или заставляют делать как все.
Ну а конкретные формы их выполнения, наверно, додумывают сами.

Или вы думаете, если туда придёт честный человек, который хочет исключительно правильно поступать, у него полная свобода воли?
iMagus
Цитата(Олири @ 16th June 2018 - 1:01) *
у него полная свобода воли?

У него стимулы. В т.ч. карьерные. И работу он себе может придумывать даже не ради статистики. Одной только статистикой мотивы не исчерпываются.



И начальники тоже работу себе и своим подразделениям могут придумывать - ради того, чтобы не сократили. А то даже и расширили штат.
Hront
QUOTE(Олири @ Jun 16 2018, 1:01) *
Не знаю, что там, но в подицейские у нас нормальные люди не идут, потому что знают, что им там делать нечего. Ну или ходят, но мало.

Не, я даже не об этом. Тут на 9 квадратов 14 ментов, и ситуация, как в аэропорте, с выносом железных вещей из карманов.
Мне не дают фотографировать, говорят, что они при исполнении :-(
Олири
Их нельзя фотографировать? Это ж бред.
Enigo
Хех:
Олири
И кому раздавали такую "методичку"?)
Кышь
Цитата(Олири @ Jun 27 2018, 11:55) *
И кому раздавали такую "методичку"?)

Силовым структурам же. Будут завтра использовать, вместо слезоточивого газа и дубинок.
Aions(Idomoonsugar)
Че когда выборы?
Олири
Какие еще выборы? Их разве еще не упразднили?
Hront
QUOTE(Олири @ Jun 27 2018, 11:58) *
Какие еще выборы? Их разве еще не упразднили?

В Москве вот Собянина будут осенью выбирать.
Олири
У нас "человека Кремя" в губернаторы тоже выбирать будут.
Enigo
Цитата(Aions(Idomoonsugar) @ Jun 27 2018, 11:33) *
Че когда выборы?

Скоро, написано же.

Цитата(Олири @ Jun 27 2018, 6:55) *
И кому раздавали такую "методичку"?)

А х.з.
Enigo
О свеженькое про карусели ЕР(с Примолья) https://radikal.ru/video/rJeUo5b7YOb
Вот вы тогда на сходили на выборы Путина, ему нарисовали большой рейтинг и они разродились пенсионной реформой, а сходили бы - то вес фальсификаций в суммарном итоге был бы меньше и всем было бы лучше, ведь правительство тогда воспринимало бы реальность чуть адекватнее(может быть)
Олири
А какой результат был в Приморье в марте, ты в курсе? Опять тут наслушался ахтунгов, не разобравшись в ситуации. Приморье и так (в отличие от всяких Московий) один из самых протестных регионов.

Мы тут все и так офигиваем от разворачивающихся событий.

Банально, при подсчете заключительных 1500 голосов 15000 голосов оказалось за Тарасенко.

П.С. Впрочем, на самом деле кандидат от Едра реально лучше прочих. Я честно за него и голосовал два раза. Но и так нагло обманывать нехорошо.
Hront
Забавная история. Схожу за попкорном.
Enigo
Вот обзор ситуации с выборами и в РФ в целом
Хотите, как на Украине? Да! Еще лучше – как в Нигерии
https://kungurov.livejournal.com/213254.html
...
Уже несколько лет население потребляет в долг. В среднем каждый гражданин, включая младенцев и пенсионеров задолжал банкам и микрофинансовым организациям 163 тыс. руб. по данным «Российской газеты». То есть среднестатистическая семья из четырех человек напотребляла сверх своих реальных доходов на немыслимые 650 тысяч! И кредитный пресс продолжает нарастать (за 2017 г. на 11%). Сегодня банковская система – уже не стимулятор потребительской активности, а пылесос, высасывающей из населения на обслуживание долга больше, чем выдается новых потребительских кредитов. Сегодня каждый второй кредит россиянцы берут уже не на покупку, а для обслуживания ранее взятого кредита.
Ппц, имхо.
Олири
Цитата(Hront @ Sep 17 2018, 20:11) *
Забавная история. Схожу за попкорном.



Всего лишь при подсчете 0,26% голосов Тарасенко резко выходит вперед! happy.gif
Олири
Соответствующая статеючка: https://www.newsvl.ru/vlad/2018/09/18/173807/
Enigo
Надо отменить эту лженауку - математику! [Или выборы или теперешнее правительство.]
Enigo
Вот что бывает когда в парламенте доминируют не левые:
Полина
Такое ощущение, что половине опрошеных просто все равно... показательно.
Enigo
А аргумент про "я не доживу" весьма популярен, хм, какой же я ещё оптимист))

ещё и вот так говорят:

Увозить надо стариков по быстрому!
Hront
QUOTE(Полина @ Sep 26 2018, 20:16) *
Такое ощущение, что половине опрошеных просто все равно... показательно.

Тут такая штука. Когда меня на улице просят дать интервью, я произношу примерно следующее:
"Если я скажу то, что думаю, то получу несколько статей. Поэтому - нет, у меня сейчас нет времени."
iMagus
А еще не известно, как твои слова будут смонтированы.
Сказочник
И при этом все равно посадят...
Enigo
Уже через несколько месяцев миллионы россиян рискуют остаться без телевидения. По мнению экспертов, в первую очередь, речь идет о пенсионерах и малообеспеченных гражданах. Это случится из-за перехода страны с аналогового на цифровое вещание.

Переход на цифровое телевещание в России начнется 15 января 2019 года. Россиянам, которые пользуются аналоговым ТВ, как пояснил в интервью ТАСС заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, следует своевременно подумать о покупке новых телевизоров или приставок, иначе они останутся с «серым экраном». В городах с населением менее 100 тысяч человек переход будет произведен одномоментно. Средняя стоимость цифровой приставки составляет порядка 700-800 рублей.

https://ura.news/articles/1036276448?utm_re...Fzen.yandex.com

Они там "революцию" к Февралю что-ли в России готовят?
Полина
Да вряд ли )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.