Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скоро выборы
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Олири
Цитата(Enigo @ Dec 7 2017, 21:33) *
если считать за критерий эффективности лечение болезней, а не вытягивание денег.

Критерий - общее состояние здравоохранения в стране. Не человечность. Не искренность врача. Не её бесплатность\платность.

Ни один врач за низкую зарплату не станет вас хорошо лечить. В бесплатной медицине в условиях рыночной экономики нет стимула развиваться. А от рыночной экономики мы никуда не уйдём. А, значит, главный стимул врача - его успешность. А, значит, врачей надо мотивировать соответственно.

Иначе это никак не будет работать. Ну или выпиливайте все рыночные отношения из экономики и общественной жизни.
Enigo
Цитата(Олири @ Dec 7 2017, 15:22) *
Критерий - общее состояние здравоохранения в стране.

Как-то так:


Имхо не стоит лезть в бутылку под знаменем идеологических крайностей(см. невидимая рука рынка) общество вполне ещё способно защитить свои завоевания Революции(бесплатную медицину) даже и при современной рыночной экономике, так или иначе замедлить её гниение.
Т.е, даже если все люди умирают и это неизбежный итог процесса жизни это ведь не значит что вот лично тебе нужно торопиться и это ускорять.

з.ы. А там глядишь дотянем и БОД станет нормой.
Hront
Свежие новости.
В ряде гос. учреждений Москвы запрещены любые отпуска в марте в связи с выборами Путина. Пруфов, разумеется не будет, поскольку все команды устные.
Enigo
В феврале, имхо, тоже не стоит. Каждый новый президент США, в среднем, начинает 2 новых войны, а скоро ведь Олимпиада, традиционное время же, см. Грузия 2008, Евромайдан и оккупация Украины в 2014, наверно и ещё там есть.
Киола
Цитата(Олири @ Dec 7 2017, 14:10) *
Призывают разрушать медицину. Страшные люди.

Было бы что разрушать...
Hront
QUOTE(Enigo @ Dec 11 2017, 3:20) *
В феврале, имхо, тоже не стоит. Каждый новый президент США, в среднем, начинает 2 новых войны, а скоро ведь Олимпиада, традиционное время же, см. Грузия 2008, Евромайдан и оккупация Украины в 2014, наверно и ещё там есть.

Путин:
Вторая чеченская война
Абхазия
Крым
Донбасс
Сирия
И наверняка я что-то забыл....

QUOTE(Киола @ Dec 12 2017, 0:44) *
Было бы что разрушать...

У меня ещё есть хорошие врачи в собутыльниках!
Правда всё специфичнее и специфичнее....
Сказочник
Цитата(Enigo @ Dec 11 2017, 3:20) *
В феврале, имхо, тоже не стоит. Каждый новый президент США, в среднем, начинает 2 новых войны, а скоро ведь Олимпиада, традиционное время же, см. Грузия 2008, Евромайдан и оккупация Украины в 2014, наверно и ещё там есть.

Ты заметил, что между названными тобой датами 6 лет? Другими словами войны не делают разницы между зимними и летними олимпиадами, а т.к. олимпиада таким образом появляется раз в два года, то попадать в них не слишком сложно. Попала война в олимпиаду - записали в совпадения, объявили правилом. Не попала - не заметили, чтобы статистики не портить. Впрочем статистика все равно в плюсе, как я уже указал, олимпиады у нас регулярно. Это примерно как привязывать войны к четным\нечетным годам и объявлять четные - годами риска.
Скимоха
Цитата(Hront @ Dec 12 2017, 5:56) *
И наверняка я что-то забыл....
- Арктика, Северный полюс. Еще - избирательные штабы Клинтон и Макрона. Можно суда добавить и неудачную кампанию по захвату Барселоны с Каталонией.
Enigo
Цитата(Hront @ Dec 12 2017, 2:56) *
Путин:
Вторая чеченская война
Абхазия
Крым
Донбасс
Сирия
И наверняка я что-то забыл....

Из перечисленного в копилку "начал войну" можно только 2 положить: оккупационная администрация Украины(Крым+Донбасс) и международный терроризм в Сирии.

Эм, Путин американский президент?

Цитата(Сказочник @ Dec 12 2017, 3:17) *
Ты заметил, что между названными тобой датами 6 лет? Другими словами войны не делают разницы между зимними и летними олимпиадами, а т.к. олимпиада таким образом появляется раз в два года, то попадать в них не слишком сложно. Попала война в олимпиаду - записали в совпадения, объявили правилом. Не попала - не заметили, чтобы статистики не портить. Впрочем статистика все равно в плюсе, как я уже указал, олимпиады у нас регулярно. Это примерно как привязывать войны к четным\нечетным годам и объявлять четные - годами риска.

Не так уж просто попасть с новой войной в месяц проведения Олимпиады, да и наверняка там ещё попадания есть. Впрочем, ждать осталось недолго, у них там всё готово вокруг КНДР
Полина
Цитата(Hront @ Dec 12 2017, 0:56) *
Путин:
Вторая чеченская война
Абхазия
Крым
Донбасс
Сирия
И наверняка я что-то забыл....


У меня ещё есть хорошие врачи в собутыльниках!
Правда всё специфичнее и специфичнее....


К слову, предсказывают, что будет Ливия.
iMagus
Российские ЧВК в Ливии работают уже давно.
Enigo
Цитата(Полина @ Dec 13 2017, 14:33) *
К слову, предсказывают, что будет Ливия.

Этак однажды легче будет перечислить где Россия пока ещё не воюет.
iMagus
У Навального программа созрела:


https://2018.navalny.com/platform/

Честно говоря, я бы постыдился такую программу публиковать. Президент в России может очень многое, но далеко не все.

Например, бюджет Госдума и Совет Федерации утверждают, а не президент.

ЗЫ. А Собчак, тем временем, по результатам проверки ФСБ, разрешили говорить, что, согласно международному праву, Крым принадлежит Украине.
Олири
Цитата(iMagus @ Dec 14 2017, 2:32) *
Честно говоря, я бы постыдился такую программу публиковать. Президент в России может очень многое, но далеко не все.

Например, бюджет Госдума и Совет Федерации утверждают, а не президент.

Популизм.

С другой стороны, думу и СФ можно убедить. Особенно, если они однопартийцы.
Enigo
Так, а собственно у Путина программа есть?

А Навльный, раз у него "отвратительное гос. управление" начинается не с Горби или Бориса, кажется предлагает нам новые 500 дней или что-то в таком духе, для тех кто уже забыл или ещё не присутствовал.
Hront
Могу прошлые программы Путина процитировать.

2012 год:

Стоимость услуг ЖКХ будет устанавливаться как минимум на три года вперед и рассчитываться по простой и понятной формуле. "Стоимость коммунальных услуг будет устанавливаться как минимум на три года вперед, а тарифы на этот срок - рассчитываться по простой формуле, понятной и потребителю, и инвестору. Главное - тарифы будут зависеть от качества и надежности предоставления услуг

Работающий человек в России не будет бедным. Высококвалифицированные специалисты, работающие в бюджетной сфере, будут получать заработную плату, превышающую средний уровень по экономике региона

Размер пенсий в России заметно повышался на протяжении всех последних лет. Даже в самый разгар мирового экономического кризиса этот процесс не был остановлен. Продолжится он и в будущем. Мы обеспечим долгосрочную устойчивость и самодостаточность пенсионной системы, рост пенсий и других социальных выплат

Мы вернем российскому образованию лидирующие в мире позиции. Приведем качество образования в соответствие с требованиями XXI века. Увеличим заработную плату учителей, отремонтируем школы и оснастим их инвентарем.

2004 и 2000 я цитировать не хочу - там вообще бред вида:

Мы обязательно завершим идущие сейчас преобразования в судебной системе и в правоохранительных органах. Считаю это направление принципиально важным, решающим для становления реальной демократии в стране, для обеспечения конституционных прав и гарантий граждан.
Enigo
Цитата(Hront @ Dec 13 2017, 22:43) *
Могу прошлые программы Путина процитировать.

Справедливо.

Сейчас зато всё просто, имхо: предвыборные обещания политиков - полная чепуха, их вес примерно 0. Ну кто после СССР выполнял хоть какие-то обещания?
А для нашего удобства есть прекрасный индикатор, свой-чужой. Это "Крым-наш" и позиция по Донбассу и наличие/отсутствие этого политика в санкционных списках США по связанной с этим тематике(как бонус). Боюсь, Навальный не подходит под индикатор, а значит см. политики 90-х и все их реформы.
Скимоха
Цитата(Hront @ Dec 14 2017, 1:43) *
Мы вернем российскому образованию лидирующие в мире позиции. Приведем качество образования в соответствие с требованиями XXI века. Увеличим заработную плату учителей, отремонтируем школы и оснастим их инвентарем.

2004 и 2000 я цитировать не хочу - там вообще бред вида:

Мы обязательно завершим идущие сейчас преобразования в судебной системе и в правоохранительных органах. Считаю это направление принципиально важным, решающим для становления реальной демократии в стране, для обеспечения конституционных прав и гарантий граждан.


А разве школы, детские сады не ремонтируются и новые не строятся?

Теперь о том, что я точно знаю. Огромные изменения в процессуальных кодексах РФ. Принят КАС, определенно административное производство. Поменялся весь арбитраж, большую роль начинает играть медиация, то есть досудебное урегулирование спора, при участии нейтральной стороны. Объединенны ВАС и ВС. Практика Верховного суда все больше исходит из принципа единообразия толкования норм права. К 2023 году вся защита будет осуществляться только Адвокатами, в том числе и по гражданским делам, а то иногда гражданские представители такой бред несут, сразу видно нет юридического образования.

так в чем бред?

По правоохранительным органам: Россгвардия, полиция, изменения в ГИБДД, следственный комитет и т.д. реформы на лицо.
iMagus
Цитата(Скимоха @ 14th December 2017 - 13:22) *
А разве школы, детские сады не ремонтируются и новые не строятся?

Говорят, в России количество церквей уже превысило количество школ.
Hront
QUOTE(Скимоха @ Dec 14 2017, 13:22) *
По правоохранительным органам: Россгвардия, полиция, изменения в ГИБДД, следственный комитет и т.д. реформы на лицо.

Реформы налицо, да. Потрачено Олимпиард бюджетных денег, и теперь все силовые структуры целиком верны правящей верхушке.
Коррупции меньше не стало, на рядовых граждан как всем было пофигу, так и осталось, число оправдательных договоров всё ещё <1%

Только вот с конституционными правами и гарантиями граждан беда.
Китоныш
Цитата(Hront @ Dec 11 2017, 1:58) *
Свежие новости.
В ряде гос. учреждений Москвы запрещены любые отпуска в марте в связи с выборами Путина. Пруфов, разумеется не будет, поскольку все команды устные.

Более того, в ряде гос. учреждений по всей стране запрещены отпуска в июне 2017. Пруфов тоже не будет, ибо нефиг ))

Цитата(iMagus @ Dec 14 2017, 13:47) *
Говорят, в России количество церквей уже превысило количество школ.

Если бы чиновники от образования ратовали за постройку новых школ так же, как священнослужители пробивают постройку новых церквей...
- мне кажется, что стоимость постройки церкви все-таки ниже стоимости новой школы
- в школу нужна целая толпа преподавателей с зарплатой, а в церкви как правило поп и несколько служек (плюс бесплатные бабушки)
- церква строится на пожертвования и деньги епархии, школа строится на гос. деньги, которые легко хапнуть чинушам.
- все школы, которые были построены на частные деньги и пожертвования, - были построены.
Скимоха
Цитата(iMagus @ Dec 14 2017, 16:47) *
Говорят, в России количество церквей уже превысило количество школ.
в твоем "говорят" собрано в едино "навализм" и "собчаковщина", то есть вся либерально-фейковая "бла, бла, бла".Да школы закрывались, факторы: износ (старые) и демография. Рост церквей и храмов: большинство восстановлено или построены на месте ранее снесенных или вот пример: священник Украинской православной церкви (Московского патриархата) Федор Конюхов, после каждого своего путешествия строил часовню. Построено шесть, будет седьмая (в Балаклаве). Сходи навести его в Москве по адресу https://raven-yellow.livejournal.com/13954.html. Возможно и поймешь, что то более ценное о жизни и месте в ней Веры.

Кстати, я с Конюховым знаком, разговаривал. Великий Человек.
Олири
Кстати, на счет всех этих либералов. Хоть раз бы вместо вони, собрались бы, скинулись, что-нибудь полезное уже построили. Я что-то не помню, чтобы Собчак или Навальный школу построили какую-нибудь)
Сказочник
Цитата(Скимоха @ Dec 14 2017, 15:48) *
в твоем "говорят" собрано в едино "навализм" и "собчаковщина", то есть вся либерально-фейковая "бла, бла, бла".Да школы закрывались, факторы: износ (старые) и демография. Рост церквей и храмов: большинство восстановлено или построены на месте ранее снесенных или вот пример: священник Украинской православной церкви (Московского патриархата) Федор Конюхов, после каждого своего путешествия строил часовню. Построено шесть, будет седьмая (в Балаклаве). Сходи навести его в Москве по адресу https://raven-yellow.livejournal.com/13954.html. Возможно и поймешь, что то более ценное о жизни и месте в ней Веры.

Кстати, я с Конюховым знаком, разговаривал. Великий Человек.

Допускаю, что кому-то вера может и нужна. Но закон об обязательном всеобщем среднем образовании я, положим, видел. А вот про всеобщее православное вероисповедание в нашем светском государстве - как-то не попадалось на глаза.
Enigo
Цитата(Сказочник @ Dec 14 2017, 16:09) *
Допускаю, что кому-то вера может и нужна. Но закон об обязательном всеобщем среднем образовании я, положим, видел. А вот про всеобщее православное вероисповедание в нашем светском государстве - как-то не попадалось на глаза.

Да собственно всё нормально в РФ со светскостью, ты себя накручиваешь, есть конечно маргиналы, с их идеями монархии(использование православной религии для легитимации власти), но куда же без них.
Скимоха
Цитата(Сказочник @ Dec 14 2017, 19:09) *
А вот про всеобщее православное вероисповедание в нашем светском государстве - как-то не попадалось на глаза.
что в храм уже розгами прямо со школьной скамьи загоняют, или это личный выбор.

Коррупция, вечная тема, ибо это болезнь общества, а не государства и власти. Когда ты даешь или берешь взятку, то в этом виновато государство? или все таки твои родители, учителя, которые не смогли "привить" тебя понятие Совести.
В обществе потребления это болезнь еще и прогрессирует.
Сказочник
3ий есть. Очевидно, проблема все таки во мне.
iMagus
Цитата(Олири @ 14th December 2017 - 16:04) *
Кстати, на счет всех этих либералов. Хоть раз бы вместо вони, собрались бы, скинулись, что-нибудь полезное уже построили. Я что-то не помню, чтобы Собчак или Навальный школу построили какую-нибудь)

Полковники полиции богаче.
Hront
QUOTE(Скимоха @ Dec 14 2017, 16:21) *
что в храм уже розгами прямо со школьной скамьи загоняют, или это личный выбор.

Прям со школьной скамьи. ОРКСЭ же входит в школьную программу на федеральном уровне.
Hront
QUOTE(Олири @ Dec 14 2017, 16:04) *
Кстати, на счет всех этих либералов. Хоть раз бы вместо вони, собрались бы, скинулись, что-нибудь полезное уже построили. Я что-то не помню, чтобы Собчак или Навальный школу построили какую-нибудь)

Ну Собчак вообще известный благотворитель.
У неё и муж попечитель каких-то фондов, и с доктором Лизой она работала, и сама она кучу всего делала.

QUOTE(Enigo @ Dec 13 2017, 23:03) *
Сейчас зато всё просто, имхо: предвыборные обещания политиков - полная чепуха, их вес примерно 0. Ну кто после СССР выполнял хоть какие-то обещания?

https://news.mail.ru/economics/31961821/
Путин призвал освободить россиян от просроченной задолженности по налогам

QUOTE
Капремонт, например, или налоговая задолженность, которая возникла на протяжении предыдущих нескольких лет в силу тех обстоятельств, с которыми иногда и человек не связан, в силу усовершенствования налоговой системы. Эти задолженности касаются, дай бог памяти, где-то 42 миллионов человек. И общий объем этой задолженности 41 миллиард рублей.


Трудоспособное население России - ~80 миллионов человек. Каждый второй попал на бабло из-за реформирования налоговой системы. Путин, как водится, не причем, на 4 срок он точно это исправит, прошлых 18 лет не хватило.
Олири
Цитата(Hront @ Dec 15 2017, 5:30) *
Ну Собчак вообще известный благотворитель.
У неё и муж попечитель каких-то фондов, и с доктором Лизой она работала, и сама она кучу всего делала.

Ага, муж. Жертвовать на помощь чужие деньги - большая заслуга. Но это один вопрос. Другой вопрос, что это Собчак клала вообще на народ и общество. Это из множественных неформальных разговоров дорогой Ксении видно. Как она при первой возможности обкладывает первичными половыми признаками любого, кто на великую королеву вся Руси не так посмотрит.

При этом вся эта "благотворительность" какая-то вторичная. Поможем больным тем-то, больным тем-то. Больницу, блин, постройте. Или оборудуйте нормально. Или придумайте частные премии для крутых врачей, работающих в государственных учреждениях за низкую зарплату.

Извините меня, но жертвовать деньги на лечение отдельных тяжелобольных - ничего в стране не меняет вообще, кроме обогащения всяких, как правило, зарубежных клиник. Зато это всё можно хорошо отфотать и выложить. Вот, смотрите, я большой благотворитель.

Цитата(iMagus @ Dec 15 2017, 4:43) *
Полковники полиции богаче.

Это не ответ.

Цитата(Скимоха @ Dec 15 2017, 0:21) *
Коррупция, вечная тема, ибо это болезнь общества, а не государства и власти. Когда ты даешь или берешь взятку, то в этом виновато государство? или все таки твои родители, учителя, которые не смогли "привить" тебя понятие Совести.
В обществе потребления это болезнь еще и прогрессирует.

А власть и государство как-то отдельно существуют от общества? И, скажем так, разве не "власть и государство" оказывают решающее влияние на социальные процессы?

Освобождать власть от функций формирования социальных институтов, всякой там морали, любимого понятия "ценностей" - это как-то глупо.

Вот как заведем разговор про геев, так тут государство почему-то должно вмешиваться. А как про коррупцию, так это не сфера деятельности государства... возможно, должно быть наоборот?

Цитата(Скимоха @ Dec 15 2017, 0:21) *
Коррупция, вечная тема, ибо это болезнь общества, а не государства и власти. Когда ты даешь или берешь взятку, то в этом виновато государство? или все таки твои родители, учителя, которые не смогли "привить" тебя понятие Совести.
В обществе потребления это болезнь еще и прогрессирует.

А власть и государство как-то отдельно существуют от общества? И, скажем так, разве не "власть и государство" оказывают решающее влияние на социальные процессы?

Освобождать власть от функций формирования социальных институтов, всякой там морали, любимого понятия "ценностей" - это как-то глупо.

Вот как заведем разговор про геев, так тут государство почему-то должно вмешиваться. А как про коррупцию, так это не сфера деятельности государства... возможно, должно быть наоборот?
Enigo
Цитата(Hront @ Dec 14 2017, 21:30) *
Трудоспособное население России - ~80 миллионов человек. Каждый второй попал на бабло из-за реформирования налоговой системы. Путин, как водится, не причем, на 4 срок он точно это исправит, прошлых 18 лет не хватило.

Классовая борьба верхов с низами. Думаю оно при любом президенте неолиберале будет примерно так-же.

з.ы. Меня в этом плане живо интересует вопрос о февральском докладе в США и борьбы Запада с коррупцией среди элиты России - этот второй после приватизации шаг по перераспределению богатств советского гражданина(см.общественная собственность на средства производства) к Западу. Имхо, как и во всякой хорошей истории предательство должно быть наказано и они должны остаться с битыми черепками вместо золота.

Думаю это - радикальная борьба с коррупцией среди элиты, именно то чем должен был бы заниматься Путин, если бы хотел победить, а может и сейчас для этого ещё осталось время?
iMagus
Цитата(Олири @ 15th December 2017 - 0:30) *
Это не ответ.

Ответ, на самом деле в том, что либералы [тоже] платят налоги.
Hront
QUOTE(Олири @ Dec 15 2017, 0:30) *
При этом вся эта "благотворительность" какая-то вторичная. Поможем больным тем-то, больным тем-то. Больницу, блин, постройте. Или оборудуйте нормально. Или придумайте частные премии для крутых врачей, работающих в государственных учреждениях за низкую зарплату.

Извините меня, но жертвовать деньги на лечение отдельных тяжелобольных - ничего в стране не меняет вообще, кроме обогащения всяких, как правило, зарубежных клиник. Зато это всё можно хорошо отфотать и выложить. Вот, смотрите, я большой благотворитель.

Это всё ещё на много порядков больше, чем Путин и Медведев, вместе взятые.
Олири
Цитата(iMagus @ Dec 15 2017, 9:05) *
Ответ, на самом деле в том, что либералы [тоже] платят налоги.

Выплата налогов это не ответ. Гражданское общество строится не только и даже не столько на этом, сколько на объединении людей снизу. И проявлении на этой базе общественно-полезной активности.

Налоги распределяет правительство и к непосредственной деятельности либералов, отличающей их от всяких «ватников», оно никакого отношения не имеет. Должно быть что-то другое.

К примеру, я финансирую (пока анонимно) популяризацию творчества во Владивостоке. Способствую проведению разного рода мероприятий. На будущий год планируются тематические рок-концерты с привлечением местных групп (они и без нас есть, наша задача - продвижение местных), поэтические вечера (тоже есть, но хотим их вывести на Новый уровень), интервью у местных творческих личностей, возможно, проведение выставок.

Планов громадьё.
Enigo
Хех, не раз уже отмечал, в России политики начинают обманывать даже ещё и до выборов, то Навальный с его "отвратительным гос. управлением" забыл указать даже период Ельцина, хотя очень вероятно это был один из самых худших в истории человечества результатов, ну у кого ещё без войны было такое снижение ВВП в стране как на душу так и в общем?
Напомню график:
Раскрывающийся текст


Путин тоже жжёт:
"Украина вошла в состав Российской Империи в 1645 году тремя областями, если говорить сегодняшним языком: Киев, Чернигов и сегодняшний Житомир – там как‑то по‑другому центр назывался, – три области... Но в 1922, 1923, 1924 годах большевики почему‑то решили, что все прилегающие к исторической части Украины территории должны быть погружены во вновь создаваемую республику – Украину. Всё Причерноморье ушло туда; после Второй мировой войны ушли туда западные области. Ну так сложилось, ладно..."

Раскрывающийся текст
Не стану скрывать: удивлен. Человек, учившийся как-никак в советской школе, где дату Переяславской Рады (8 января 1654 года) знали даже второгодники, такие ляпы, как "в 1645 году", допускать, по идее, не должен. Не говоря уж о правобережном Житомире, как и все Правобережье, вошедшем в состав Российской Империи только в 1772-м, после Первого Раздела.

И опять не стану скрывать: удивлен. Человек, учившийся как никак на гуманитарном факультете хорошего советского вуза, где история СССР преподавалась недурно, такие ляпы, как "Но в 1922, 23, 24 годах большевики почему-то решили", допускать, по идее, не должен. Любой тогдашний студент знал, что еще Временное Правительство признало Центральную Раду "краевой властью", полномочия которой распространялись на всю Новоросию и Слобожанщину, и границы УССР, образованной в конце 1918 года, полностью соответствовали границам УНР и гетманской Державы. Но нет. Ленин же мину заложил, ага.

И это уже не говоря о вообще дивном "После Второй мировой войны ушли туда западные области". Человек, по статусу осведомленный даже о Катыни, такие ляпы допускать, по идее, не должен. Любому, кто хоть как-то интересуется вопросом, известно, что западные области (Львовская, Станиславская и Тернопольская, а также Волынь) стали частью УССР в 1939 году, то есть, никак не после Второй Мировой войны. Разве что Закарпатская в 1945-м, - ну куда еще ее было вталкивать?

Знаете, раньше меня такие всплески эрудиции нервировали, огорчали, тревожили. Теперь, когда реальность более или менее осознана, нет. В конце концов, граммофон может воспроизводить только то, что нанесено на пластинку. Вот и воспроизводит. Ну так сложилось, ладно. Но, по крайней мере, спецы, наносящие на пластинку звукоряд, могли бы не халтурить...

https://putnik1.livejournal.com/6423597.html
Олири
Дьявол, как водится, в комментариях. Автор поста патологический либерал, который ненавидит всем нутром лично Путина и всё, что с ним связано. Да кто вообще помнит школьную программу? Я на следующий день уже не помню 70% дат, которые наизусть выстреливал с обеих рук на экзамене давеча. Fire-and-forget. То, что человек немного запутался в датах, ну да. Я бы тоже запутался. Но я бы не считал, это такой уж проблемой. Для руководителя это вообще не главное. Ему главное руководить. А нужные даты потом в документах проставят клерки с хорошей памятью. Типа нашего Сказочника.
Enigo
Цитата(Олири @ Dec 15 2017, 15:39) *
Дьявол, как водится, в комментариях. Автор поста патологический либерал, который ненавидит всем нутром лично Путина и всё, что с ним связано. Да кто вообще помнит школьную программу? Я на следующий день уже не помню 70% дат, которые наизусть выстреливал с обеих рук на экзамене давеча. Fire-and-forget. То, что человек немного запутался в датах, ну да. Я бы тоже запутался. Но я бы не считал, это такой уж проблемой. Для руководителя это вообще не главное. Ему главное руководить. А нужные даты потом в документах проставят клерки с хорошей памятью. Типа нашего Сказочника.

Даты не главное конечно, линканул исключительно для полноты(хотя вот лично я ещё помню), просто эта абсолютно пропагандистская идея обвинять во всём большевиков уже выглядит глупо, потому что ну хоть чуть копни любое обвинение оказывается ложь и всё наоборот было. Его спичрайтеры устарели.
Ну и да автор совсем не либерал в российском трактовании этого термина(см. провашингтонский фашист). Просто он умный и вполне возможно, даже слишком)
Олири
Цитата(Enigo @ Dec 16 2017, 0:11) *
Ну и да автор совсем не либерал в российском трактовании этого термина(см. провашингтонский фашист). Просто он умный и вполне возможно, даже слишком)

Начитанный еще не значит умный. Начитанность вообще ничего не значит, кроме начитанности. А хорошо знать школьную программу - это хорошо и нужно, но это не достижение.
Сказочник
Цитата(Олири @ Dec 15 2017, 16:18) *
Начитанный еще не значит умный. Начитанность вообще ничего не значит, кроме начитанности. А хорошо знать школьную программу - это хорошо и нужно, но это не достижение.

Ну наконец-то проблеск света.
Enigo
Цитата(Олири @ Dec 15 2017, 16:18) *
Начитанный еще не значит умный. Начитанность вообще ничего не значит, кроме начитанности. А хорошо знать школьную программу - это хорошо и нужно, но это не достижение.

Всё же понимать генезис соседнего, не очень маленького[пока] государства, имхо стоило бы лидеру любой страны.
Олири
Цитата(Сказочник @ Dec 16 2017, 0:35) *
Ну наконец-то проблеск света.

Клерк сказал что?..
Enigo
«Активный гражданин» – электронная площадка для открытых референдумов по городским вопросам. Потенциал блокчейн-технологии на сайте обширен, уверяет Ермолаев: можно следить за ходом голосования в режиме реального времени, проверять хронологию появления голосов и контролировать все голосования в системе. По окончании голосования каждый владелец независимого узла сети блокчейн сможет проверить результаты голосования и сравнить их с официальными, говорится о преимуществах нововведения на сайте «Активного гражданина».
https://www.vedomosti.ru/technology/article...ogo-grazhdanina

Вот они правильной дорогой идут, имхо. Добавить туда ещё и криптовалюту как в Голосе https://golos.io/trending/ru--kriptovalyuta для оплаты тех же Госуслуг, например, наделить всё это реальными(не абсолютными, конечно) полномочиями, поднять на всероссийский уровень, назвать "Вече" и демократия в России заработает вновь. А то страна так к диктатуре придёт.

з.ы. Потестить это наверно лучше на Украине сначала)
Сказочник
Цитата(Сказочник @ Dec 15 2017, 16:35) *
Ну наконец-то проблеск света.

Ан нет, показалось.
Hront
QUOTE(Enigo @ Dec 15 2017, 17:53) *
«Активный гражданин» – электронная площадка для открытых референдумов по городским вопросам. Потенциал блокчейн-технологии на сайте обширен, уверяет Ермолаев: можно следить за ходом голосования в режиме реального времени, проверять хронологию появления голосов и контролировать все голосования в системе. По окончании голосования каждый владелец независимого узла сети блокчейн сможет проверить результаты голосования и сравнить их с официальными, говорится о преимуществах нововведения на сайте «Активного гражданина».

Мысль, конечно, правильная.
Но:
1) Если что, я в АГ участвую с момента создания.
2) Никаких важных вопросов туда не ставят.
3) Ничто не мешает менять результаты голосования под себя.
4) Ну и есть большие сомнения в том, что все эти результаты будут хоть на что-то влиять.
Enigo
Цитата(Hront @ Dec 16 2017, 21:55) *
Мысль, конечно, правильная.
Но:
1) Если что, я в АГ участвую с момента создания.
2) Никаких важных вопросов туда не ставят.
3) Ничто не мешает менять результаты голосования под себя.
4) Ну и есть большие сомнения в том, что все эти результаты будут хоть на что-то влиять.

Хех, вот прямо как про выборы Путина
Имхо это инструмент, по мере легитимации в сознаниях людей криптовалют, однажды в какой-нибудь стране, кто-то всерьёз решит создать инструмент прямой демократии, возможно даже параллельный нынешней власти, используя ту же технологию.
Если мысль о теоретической возможности подобного посетила меня, то почему бы она не могла бы посетить кого-нибудь недовольного традиционной избирательной системой власти в США или в европейской стране?
Hront
https://lenta.ru/news/2017/12/18/care/
Путин обещал помочь умирающим россиянам
На организацию ухода за умирающими людьми в 2018 году дополнительно выделят 4,3 миллиарда рублей. Об этом заявил президент России Владимир Путин
Enigo
Хех, Лао Цзы про практику неолиберализма:

Великое Дао просто,
но люди предпочитают узкие тропинки.
Когда двор роскошествует,
а поля поросли сорняками
и амбары пусты;
когда знать, опоясавшись драгоценными мечами,
излишествует в напитках и еде,
в избытке владея всяким добром, –
это зовется грабительством и бахвальством.
О, сколь отлично это от Дао!
...
То, что противоречит Дао,
рано приходит к своему концу.
Дао Дэ-цзин


Ну это так, если вдруг кто не знает как всё это работает.

з.ы. А вообще, даже удивительно, люди вот прям как специально делают то что не должно, строят так чтобы рухнуло, наша экономика построена на ссудном проценте и поклонению Золотому Тельцу, даже геев и тех всюду пропагандируют, вместо попыток изобрести лечение. Похоже только коммунисты сейчас могут строить эффективную экономику в соответствии со здравым смыслом и Волей Бога дошедшей до нас с помощью основных религий.
iMagus
Цитата(Enigo @ 24th December 2017 - 15:21) *
вместо попыток изобрести лечение

Ты еще цвет кожи предложи лечить.
Enigo
Так, обновил опрос, потому как опять выборы, но как бы сбросить факт предыдущего голосования, у меня прав не хватает или в настройках что пропустил?

Цитата(iMagus @ Dec 24 2017, 17:13) *
Ты еще цвет кожи предложи лечить.

Мы это уже 10 раз обсуждали - цвет кожи не болезнь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.