Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скоро выборы
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Enigo
Цитата(Полина @ Mar 7 2018, 0:20) *
Начало можно послушать про суд над Путиным.

<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/SePyMenQ9aw" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Хех:
Цитата(Enigo @ Feb 8 2015, 21:20) *
А кстати, что-то женщины Россией не управляли аж с 18-го века, если бы нашлась симпатичная и толковая чтобы тролить не хуже Путина, было бы неплохо, имхо. А ну ещё ей наверно надо немного понимать госуправление.

...
Цитата(Enigo @ Feb 9 2015, 10:21) *
А в соседней теме, говорят, что это их угнетают. Просто не понятно кто бы мог придти после Путина, овощ вроде Оланда или наоборот кто-то ещё больший Путин? А женщина решила бы проблему т.к. ей не придётся выдерживать прямого сравнения с харизматичным и устраивающим народ Путином.


з.ы. А если серьёзно, вот её политическая программа, это катастрофа для России, проигранная война бендеровцам нам обойдётся дороже чем многие считают. Они же даже не полноценные фашисты, так - каратели да охранники концлагерей, в стандартной армии зла они были бы чем-то вроде гоблинов. Авторитет Москвы это снизит до критического уровня.
з.ы.ы. Наместник Дэнетор, не желавший сражаться с Сауроном, плохо кончил подскользнувшись на вершине своей башни, хорошо что рядом обретался маг Гэндальф в компании с истинным наследником трона Гондора.
Полина
Цитата
Трехмесячный запас терпения сотрудников «СМУ-11 Метрострой» закончился в самый неподходящий момент. Накануне президентских выборов в городе впервые в новейшей истории бастуют метростроевцы...
Полина
Эх, молодежжжжж.... (с)

Полина
Цитата дня:
Цитата
Вот видите, как всё просто. Стоит перед "выборами" помахать ракетой с непредсказуемой траекторией, как сразу куда-то исчезли 22 млн. работающих бедняков и 40 млн., живущих за чертой бедности. О них все забыли. И они сами забыли, что они - нищета!


Цитата
Ракета с непредсказуемой траекторией "Куда*ля"
Enigo
Меня как-то ролик тот удивил даже, они правда там у Навального ставят на десяти-одиннадцатикласников? Все другие помнят Явлинского?
Полина
Они подрастут...
Tem'ka
...Но останутся инфантильными дибилами, которым всю жизнь 15.
Сказочник
Цитата(Tem'ka @ Mar 14 2018, 23:29) *
...Но останутся инфантильными дибилами, которым всю жизнь 15.

Ты так говоришь, будто остальные не останутся...
Да и что за нелепые намеки на возраст. Не толератный что ли?
Enigo
Вот кстати, вспомнил тут статистику по ЗВ, говорят за репов играют в основном дети и взрослые за 30, тогда как чем ближе к пубертатым 15 тем больше импов.

з.ы. Интересная у тебя аватарка)
Полина
Hront
Ряд вопросов.
1) Как известно, реклама выборов Путина идёт вообще везде (у меня оно появилось даже к мобильном клиенте Сбербанка). Зачем это власти?
2) Нужно ли мне ходить на выборы, если заранее известно, что я принципиальный противник правящей партии?
3) Если ходить - то за кого, блин, из этих инвалидов вообще голосовать?
Полина
Может быть, это поможет решить какой-то из вопросов:

Enigo
Цитата(Hront @ Mar 15 2018, 18:11) *
Ряд вопросов.
1) Как известно, реклама выборов Путина идёт вообще везде (у меня оно появилось даже к мобильном клиенте Сбербанка). Зачем это власти?
2) Нужно ли мне ходить на выборы, если заранее известно, что я принципиальный противник правящей партии?
3) Если ходить - то за кого, блин, из этих инвалидов вообще голосовать?

Да, надо бы доработать технологию выборов и рассылать их рекламу, повышая явку только тех, кто за того кого надо, проголосует.

А вообще они тут недавно сморозили что если победит кандидат у которого найдут счета за границей его не засчитают, нельзя такие вещи говорить, от таких вещей страны распадаются.
Сказочник
Цитата(Hront @ Mar 15 2018, 18:11) *
Ряд вопросов.
1) Как известно, реклама выборов Путина идёт вообще везде (у меня оно появилось даже к мобильном клиенте Сбербанка). Зачем это власти?
2) Нужно ли мне ходить на выборы, если заранее известно, что я принципиальный противник правящей партии?
3) Если ходить - то за кого, блин, из этих инвалидов вообще голосовать?

1. Для повышения явки.
2. Твои политические воззрения не имеют значения.
3. Непринципиально.

Если явка невысокая, то кто-то может начать пытаться ныть, что все не пришедшие - против и т.п. Т.к. явку проконтролировать значительно проще, чем сами результаты голосования, власть заинтересована в высокой явке. А все остальные результаты - уже забота ЦИКа.

Цитата(Enigo @ Mar 15 2018, 19:48) *
Да, надо бы доработать технологию выборов и рассылать их рекламу, повышая явку только тех, кто за того кого надо, проголосует.

А вообще они тут недавно сморозили что если победит кандидат у которого найдут счета за границей его не засчитают, нельзя такие вещи говорить, от таких вещей страны распадаются.

Зачем дорабатывать? Вместо избирательной рекламы давно реализована избирательная обработка derisive.gif
Полина
Enigo
Цитата(Полина @ Mar 16 2018, 18:37) *


Олири
Класс.
Полина
iMagus
Агитировать надо не народ, а сразу Путина.
Полина
Цитата дня:
Цитата
Завтра произойдёт метаморфоза: самовыдвиженец превратится в самоназначенца.
iMagus
Не совсем так. В России нет консенсуса относительно Путина, но есть относительное большинство, которое считает, что "больше некому".
Олири
Огромное количество людей искреннее голосуют за Путина.

П.С. Это очередной пример, когда Магус ненавидит страну, о которой до сих пор толком ничего не знает.
Enigo
Китоныш
Цитата(Полина @ Mar 17 2018, 18:46) *

Ксюша Анатольевна, с моей точки зрения, и не ставила перед собой задачу стать президентшей. Скорее всего пообщалась "за жизнь" с мамой, годы проходят, мама стареет, скоро урежет мат обеспечение. Пора как-то устраиваться в этой жизни.
Сейчас она засветится в виде кандидата в президенты, причем не важно с каким результатом. Онажематерью уже стала за какую-то сумму семье Виторганов, осталось после выборов влезть в думу, где мама подготовила все условия для безбедного существования. Вуаля... Будет строить любовь в кресле сенатора.
Полина


Цитата(Китоныш @ Mar 18 2018, 13:27) *
Ксюша Анатольевна, с моей точки зрения, и не ставила перед собой задачу стать президентшей. Скорее всего пообщалась "за жизнь" с мамой, годы проходят, мама стареет, скоро урежет мат обеспечение. Пора как-то устраиваться в этой жизни.
Сейчас она засветится в виде кандидата в президенты, причем не важно с каким результатом. Онажематерью уже стала за какую-то сумму семье Виторганов, осталось после выборов влезть в думу, где мама подготовила все условия для безбедного существования. Вуаля... Будет строить любовь в кресле сенатора.


Может быть и так.
А задачу, мне думается, никто из них не ставил. Кроме Путина. На то весь ресурс и пустили.
Hront
QUOTE(Олири @ Mar 18 2018, 2:48) *
Огромное количество людей искреннее голосуют за Путина.

Руководствуясь какой логикой?
Можно голосовать из соображений класса 'Путин - грамотный управленец, который улучшит жизнь нашей страны'
А можно из соображений 'Ну нельзя за этих клоунов из телевизора голосовать, значит придется опять за Путина, чтобы не стало хуже ещё быстрее'.

Разницу между негативным и позитивным выбором видишь?
Hront
Ну вот, результаты выборов Путина можно было предсказать ещё пару лет назад. Ещё 6 лет стабильности.
Enigo
Цитата(Hront @ Mar 18 2018, 21:06) *
Ну вот, результаты выборов Путина можно было предсказать ещё пару лет назад. Ещё 6 лет стабильности.

Это если ещё повезёт.

Цитата(Hront @ Mar 18 2018, 20:30) *
Разницу между негативным и позитивным выбором видишь?

А вот интересно, где, в какой стране речь идёт о позитивном выборе? На буржуазных выборах побеждает класс буржуазии для которых человеки - планктон.
Hront
QUOTE(Enigo @ Mar 18 2018, 21:10) *
А вот интересно, где, в какой стране речь идёт о позитивном выборе, на буржуазных выборах побеждает класс буржуазии для которых человеки - планктон.

Брексит.

Макрон/Ле Пен/Фийон/Меланшон
Enigo
Цитата(Hront @ Mar 18 2018, 21:14) *
Брексит.

Макрон/Ле Пен/Фийон/Меланшон

Чрезвычайно тонкая связь между этими событиями и улучшением жизни большинства голосующих в этих странах, имхо. Столько лет создавали ЕС чтобы сейчас разделятся и отгораживаться, такие процессы ведут для людей только к тому что какой-нибудь серж. Томми отправится в Африку, получать пули.

з.ы. Брексит может быть полезен для РФ, вряд ли для англичан.
iMagus
Брить, или не брить? Усы Грудинину.
Полина
Цитата
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что прошедшие накануне президентские выборы могут стать последними в России. Об этом он сообщил «Интерфаксу».
iMagus
Кажется, он считает, что Россия прекратит свое существование еще до истечения следующих 6 лет правления Путина.

ЗЫ. А Грудинину усы брить. Посмотрим. Но ведь не сдержит слово же коммунист.
Enigo
Цитата(iMagus @ Mar 19 2018, 11:55) *
ЗЫ. А Грудинину усы брить. Посмотрим. Но ведь не сдержит слово же коммунист.

Тогда главный вопрос этих выборов разрешён.
Полина
good.gif
iMagus
Цитата(Enigo @ 19th March 2018 - 12:07) *
Тогда главный вопрос этих выборов разрешён.

Коммунист слово не держит: https://www.newsru.com/russia/19mar2018/whiskers2.html
Олири
Он не признает честность выборов, а, значит, и результаты.
iMagus
Цитата(Олири @ 20th March 2018 - 0:27) *
Он не признает честность выборов, а, значит, и результаты.

В условиях спора ничего не было о "честности выборов".

Коммунист слово не держит.
Полина
Пишут Трамп поздравил. И фотка такая:


Скажите мне, други, у них там это ... до сих пор ТАКИЕ телефоны?
iMagus
Стиль выдерживают.
Tem'ka
Цитата(Полина @ 21st March 2018 - 0:08) *
Скажите мне, други, у них там это ... до сих пор ТАКИЕ телефоны?

Спецсвязь.
Олири
Эта спецсвязь везде не особо дизайнерская. Да и смысл? Можно, конечно, форму сделать более стильной, но точно не постсоветскими функционерами это будет сделано.
Enigo
Голосовавшим за Путина или отсидевшим дома, посвящается:
Появилась боязнь того, что Путин уйдет. Согласно действующей Конституции он должен сделать это в 2024 году. На мой взгляд, только его личный гений, масштаб его личности, самоидентификация его с Россией позволяют нивелировать системные недостатки демократии. В случае если вместо Путина будет личность меньшего масштаба — а равновеликую личность трудно сегодня представить, — боюсь, что эти дефекты выпрут со всей яростностью. И вместо развития мы получим отскок в 1990-е годы — хаос, интриги, борьбу за власть. Чего очень хотелось бы избежать.
...
Уточню: не абсолютную, а самодержавную: самодержавный монарх отвечает за свою деятельность перед Богом, а абсолютный — вообще ни перед кем. Да, мне представляется, что самодержавная монархия является единственно разумным, традиционным и естественным состоянием человеческого общества. Не только в России. Теория разделения властей, придуманная масоном Монтескье в XVIII веке, не имела под собой никаких оснований в предыдущей истории человечества. Но в России ко всему прочему есть религия, которая предполагает существование самодержавного православного царя и объясняет как подданным, так и государю их ответственность перед Богом.
...
Но зато 28 процентов за, причем среди молодежи — 35 процентов. А 10 лет назад 22 процента были за, а в 1990-м — 14 процентов... Динамика говорит о росте монархических ожиданий в народе.
...
Но если говорить о современной России, то я не встречал ни одного священника или епископа, который не был бы монархистом.

http://www.mk.ru/politics/2018/03/13/konst...utin-uydet.html

Ну и вот так:
Игорь Шувалов предложил перенять у Сингапура меры по борьбе с коррупцией и установить зарплату чиновников, равную зарплате менеджеров крупных корпораций. «Работа должна быть достойно оплачиваемой. Никто не хочет коррупции. В Сингапуре, чтобы победить коррупцию, они пошли на беспрецедентные меры и установили зарплату членам правительства такую же, как в крупных корпорациях. Правительство — это та же корпорация»
http://newsrbc.ru/news/92294-vice-premer-s...hinovnikam.html
Прекрасное предложение. Автор "сингапурского чуда", безусловно, голова, и т. н. "второй постулат", - Жалованье чиновников должно быть завидным, чтобы у них не возникало и мысли о коррупции..., - оправдал себя. Непонятно лишь, почему г-н Шувалов подает "второй постулат" в сокращенной редакции, а не в полной: Жалованье чиновников должно быть завидным, чтобы у них не возникало и мысли о коррупции, которая непременно приведет в тюрьму, - и напрочь забывает о т.н. "третьем постулате", - Но повышение жалованья чиновников должно отражать повышение уровня жизни населения, - а равно и о первом, самом знаменитом, про трех друзей ...
https://putnik1.livejournal.com

А, ещё говорят, налоги(НДФЛ) собираются повысить на 2%
iMagus
Цитата(Enigo @ 22nd March 2018 - 13:41) *
А, ещё говорят, налоги(НДФЛ) собираются повысить на 2%

Не на 2, а на 2/13*100% = 15%. Увеличить валовый сбор НДФЛ на 15%.
Полина
А что у них там со смертной казнью? з/п высокие, а наказывать как за эту коррупцию?
Hront
Там конфискация имущества есть, казнь необязательна.
iMagus
Сбрил, что ли? Или фотошоп?

https://www.newsru.com/russia/24mar2018/grudinin.html
Enigo
Сбрил. Париж стоит мессы)
iMagus
Ну, молодец. Решился, все же.



ЗЫ. Говорят, что Грудинин, все же, не коммунист smile.gif
Китоныш
Цитата(Полина @ Mar 21 2018, 0:08) *
Скажите мне, други, у них там это ... до сих пор ТАКИЕ телефоны?

Очень надежный аппарат, кстати. Весь изнутри металлизированный, по сему тяжелый. Но удобный. У меня как-то Филипс дома сдох, я такой гроб подцепил времянкой, так нарадоваться не мог, как удобно трубка в руке лежит smile.gif

Цитата(iMagus @ Mar 24 2018, 16:43) *
Ну, молодец. Решился, все же.

Мужик сказал - мужик сделал. Уже за это + заслужил.
А то там некоторые и на рельсы обещали лечь и ведро дерьма съесть, и, даже ублажить всех. Не мужики, однозначно smile.gif

Цитата(Enigo @ Mar 22 2018, 13:41) *
Ну и вот так:
Игорь Шувалов предложил перенять у Сингапура меры по борьбе с коррупцией и установить зарплату чиновников, равную зарплате менеджеров крупных корпораций. «Работа должна быть достойно оплачиваемой. Никто не хочет коррупции. В Сингапуре, чтобы победить коррупцию, они пошли на беспрецедентные меры и установили зарплату членам правительства такую же, как в крупных корпорациях. Правительство — это та же корпорация»
http://newsrbc.ru/news/92294-vice-premer-s...hinovnikam.html
Прекрасное предложение. Автор "сингапурского чуда", безусловно, голова, и т. н. "второй постулат", - Жалованье чиновников должно быть завидным, чтобы у них не возникало и мысли о коррупции..., - оправдал себя. Непонятно лишь, почему г-н Шувалов подает "второй постулат" в сокращенной редакции, а не в полной: Жалованье чиновников должно быть завидным, чтобы у них не возникало и мысли о коррупции, которая непременно приведет в тюрьму, - и напрочь забывает о т.н. "третьем постулате", - Но повышение жалованья чиновников должно отражать повышение уровня жизни населения, - а равно и о первом, самом знаменитом, про трех друзей ...
https://putnik1.livejournal.com

А, ещё говорят, налоги(НДФЛ) собираются повысить на 2%

Он не упомянул еще один нюанс. У наших чиновников зарплата и взятки проходят по разным статьям и ни как между собой не связаны. Т.е. зарплата - это то, что государство мне платит на этой, купленной мной за большие деньги должности. А взятки, это то, что я своим талантом и предприимчивостью заработал.
И размер зарплаты может лишь увеличить размер взяток, но ликвидировать их... Извините smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.