Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выборы в США
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 15 2017, 13:08) *
А что будет с другими народами, если США перестанут покупать нефть?

Если вдуматься, эта ссылка на потребление США так забавно выглядит со стороны, как если бы 9 из 10 человек отдавали половину заработанного 10му, а тот гордо заявлял бы: да что вы бы без меня делали, куда бы вы всё это девали, да чтобы с вами вообще было-бы, без меня-то?
Как только планета избавиться от диктатуры и грабежа Западом, наступит золотой век Человечества

Цитата(Скимоха @ Nov 15 2017, 13:42) *
а толку то...весь бюджет это содержание их баз, и своего ВПК с ихними зарплатами рабочих и топ менеджеров, с бестолковыми для России авианесущими группировками, эффективность военных расходов США против России нулевая. Россия со своим военным бюджетом несколько раз может стереть данного государство с карты мира, но и заодно весь земной шарик.

Я считаю себя оптимистом, но не на столько же. Запад сильный, умный и злобный противник Человечества, сокрушить это можно только вместе.
iMagus
Цитата(Олири @ 15th November 2017 - 14:20) *
Ну ладно, чуть снизят цену, переориентируют 20-30% своего экспорта в другие страны

Другие страны потреблять больше не могут. Им не нужно. Даже бесплатно не нужно.

Представь, что США исчезли с планеты. На том месте теперь море-океан. Что тогда делать-то будешь?
Олири
Цитата(iMagus @ Nov 15 2017, 23:40) *
Другие страны потреблять больше не могут. Им не нужно. Даже бесплатно не нужно.

Могут. Китай год назад обскакал США по потреблению нефти. И, думаю, потенциал роста еще есть. У России есть. Если США исчезнут, значит, освободится куча рынков. И можно будет увеличить мощности.

С каких пор уход какого-то игрока с рынка был проблемой для остальных? sheldon_sarcasm.gif

Я уже не говорю о том, что уменьшить добычу на 5-10% это вообще не проблема для экспортера Нефти. Хотя США это, наверно, не более 5% мировой добычи нефти. Точно не знаю, но точно не больше. Меньше, наверно. По сути мир вообще не увидит потери, если исчезнет США. Невидимая рука рынка сама все отбалансирует.
Tem'ka
Цитата(Олири @ 15th November 2017 - 15:50) *
С каких пор уход какого-то игрока с рынка был проблемой для остальных?

Ну как бы
Цитата(Enigo @ 15th November 2017 - 15:35) *
Если вдуматься, эта ссылка на потребление США так забавно выглядит со стороны, как если бы 9 из 10 человек отдавали половину заработанного 10му, а тот гордо заявлял бы: да что вы бы без меня делали, куда бы вы всё это девали, да чтобы с вами вообще было-бы, без меня-то?

iMagus
Забирает у тебя то, что тебе не нужно, и дает тебе взамен то, что тебе нужно.
Олири
Свято место пусто не бывает. Мир даже не заметит исчезновения. Чтобы там США о себе не думали.
Enigo
Цитата(Олири @ Nov 15 2017, 23:14) *
Свято место пусто не бывает. Мир даже не заметит исчезновения. Чтобы там США о себе не думали.

Да нет, думаю оно сложнее, каждая цивилизация это не просто страна это своего рода слон - опора на которой строит мир который мы привыкли считать обычным. Исчезли достижения Русской Революции и СССР - на всей планете выросла несправедливость, эксплуатация, религиозный фанатизм, снизилась скорость космических и многих других исследований. Каждая цивилизация внесла и постоянно вносит/обновляет свой вклад в существующий мир, он совершенно точно измениться рухни США, возможно снизится сила свободной торговли, давление культуры Запада, уменьшиться число конфликтов и террористов, ведь меньше денег станет тратиться на стравливание стран, а например в Афганистане, наверняка снизится объём выращиваемого героина.
Изменения точно будут ощутимые.
Олири
В этом смысле, разумеется. Особенно по героину.
Enigo
То как оно у них обычно работает:

Правительство США рассматривало возможность производства или приобретения советского самолета, чтобы совершить нападение на американские базы или базы дружественных стран, что предоставило бы предлог для войны, согласно недавно обнародованным документам. Эти документы являются частью октябрьской публикации тысяч ранее засекреченных материалов, связанных с убийством Джона Ф. Кеннеди. В них описывается встреча 22 марта 1962 года, на которой обсуждался "вопрос, поднятый генеральным прокурором, о возможности изготовления или приобретения Соединенными Штатами советского самолета".
Встреча проводилась "специальной группой (расширенной)", в которую входили, согласно энциклопедии о Центральном разведывательном управлении, генеральный прокурор Роберт Кеннеди, директор ЦРУ Джон Маккон, советник по национальной безопасности Макджордж Банди и председатель Объединенного комитета начальников штабов Лайман Лемницер. И, хотя они не являлись членами этой группы, во встречах принимали участие президент Кеннеди и госсекретарь Дин Раск.

В ранее совершенно секретных документах перечисляются три причины для получения или изготовления самолета.

"Есть возможность того, что такой самолет можно было бы использовать в отвлекающей операции, предназначенной для того, чтобы привести в замешательство вражеские самолеты в воздухе, чтобы начать внезапное нападение на вражеские объекты или для операции провокации, в которой будет казаться, что советский самолет атаковал объекты США или дружественных государств, с тем, чтобы предоставить предлог для вмешательства США".

Об идее использования поддельного советского самолета в так называемой атаке "под ложным флагом" впервые было рассказано в книге Роберта Даллека "An Unfinished Life: John F. Kennedy, 1917-1963", которая была выпущена в 2001 году. В книге Даллека говорится, что идея изготовить или получить советский самолет была предложена директором ЦРУ Макконом, однако в опубликованных документах сказано, что она была предложена генеральным прокурором Кеннеди.
Публикация документов по убийству Джона Ф. Кеннеди предоставила и другие свидетельства о планах американского правительства использовать насилие, чтобы создать предлог для войны.

Газета "Miami New Times" сообщила в октябре, что ЦРУ обдумывало разработку "коммунистической кубинской террористической кампании".
"Мы могли бы разработать коммунистическую кубинскую террористическую кампанию в районе Майами, в других городах Флориды и даже в Вашингтоне. За эту террористическую кампанию можно было бы показать пальцем на кубинских беженцев, ищущих убежища в Соединенных Штатах", сказано в докладе от апреля 1962 года, посланном генералом Эдвардом Лэндсдейлом генералу Максвеллу Тейлору. "Подрыв нескольких пластиковых бомб в тщательно выбранных местах, арест кубинского агента и публикация подготовленных документов, подтверждающих причастность Кубы, также было бы полезным для демонстрации идеи невменяемого правительства".


http://perevodika.ru/articles/1182103.html
Hront
Если верить теориям заговора - то сбитый нами в 1983 году корейский боинг - тоже спецоперация США.
Enigo
Цитата(Hront @ Nov 24 2017, 16:49) *
Если верить теориям заговора - то сбитый нами в 1983 году корейский боинг - тоже спецоперация США.

Ну они же сильнее кого бы то ни было в мире, давить, устраивать провокации, переводя всё в плоскость силы и конфликта это для США профитно.
iMagus
Карибский кризис.
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 24 2017, 17:37) *
Карибский кризис.

Это же был ответ на размещение их ракет в Турции, в итоге да, через напряжение кризиса, но СССР сумел убрать этот их нож от нашего горла, разменяв его на наши ракеты на Кубе, сделав мир таким образом безопаснее для всех.
iMagus
В карибском кризисе все действия обеих сторон были ответами.

Но я имел в виду другое. В рамках этого кризиса обе стороны заннимались эскалацией и искали казус белли.
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 24 2017, 18:44) *
В карибском кризисе все действия обеих сторон были ответами.

Но я имел в виду другое. В рамках этого кризиса обе стороны заннимались эскалацией и искали казус белли.

Какие то они неудачники тогда получается.
Киола
Цитата(iMagus @ Nov 24 2017, 19:44) *
В карибском кризисе все действия обеих сторон были ответами.

Отвечай на мой ответ!
Tem'ka
С каждым днем убеждаюсь, что чем меньше уделяю времени на политику, тем лучше идут дела.
В учебе, карьере, ну и так далее.
Мораль: политика в целом - удел быдла. Наряду с футболом, пивасиком и заниженными тазами.
Hront
А если ты бросишь женщин, семью и друзей, то добьешься ещё большего.

Как в следующий раз бухать будем (январь под Олири, видимо), напомни мне рассказать про моего генерального директора.
Tem'ka
Заметано!
Олири
Я продолжаю есть попкорн и смеяться с разворачивающихся новых событий:
Цитата
Сегодня в Штатах обсуждают не «Кремлевский доклад», а секретный меморандум о расследовании так называемого русского следа. В принципе, всем известно, что в нем, хотя интересны детали и конкретные фамилии. Меморандум гласит, что администрация Барака Обамы с критическим нарушением закона инициировала расследование отношений Трампа с русскими, включая сбор информации, прослушку, фабрикацию данных. Под ударом оказались высокопоставленные силовики и чиновники прежней команды Белого дома, а след в итоге ведет к Обаме и Хиллари Клинтон. Сейчас в Конгрессе идут серьезные баталии, в ходе которых определяют степень откровенности финальной публичной версии меморандума, ведь речь идет о серьезном нарушении конституции и подрыве всех идеологических догм американского государства.
Если бомба рванет на полную, то США ожидает скандал похлеще Уотергейтского дела. Демократы будут уничтожены и потерпят сокрушительное поражение на предстоящих в 2018 году выборах в Конгресс. Ситуация для Дональда Трампа
изменится коренным образом — он перехватит повестку и перетащит на свою сторону общественное мнение и СМИ. В конечном счете президент станет заметно более самостоятельной фигурой как внутри страны, так и на международной
арене. Конечно, это слишком красивая картина — антитрамповская система слишком сильна, чтобы сдаться без боя. Но диспозиция меняется.


П.С. И, разумеется, в очередной раз ухахатываюсь с защищавших антитрамповскую коалицию. История за историей, а фейки "Клинтон Ньюз" выплывают один за одним наружу.
Олири
Ой, там наконец начали во всем обвинять Обаму и Клинтон. Ой, умора.

Магус, ну что там со вмешательством России в американские выборы? До сих пор никаких сомнений?)))) вечером, под чаёк, перечитаю твои однозначные выводы, что Россия таки виновата))
iMagus
Цитата(Олири @ 7th February 2018 - 8:17) *
Магус, ну что там со вмешательством России в американские выборы?

Все вмешиваются в американские выборы. Возможно, я тут это не писал, но я за то, чтобы дать каждой стране мира право голоса на выборах президента США. Пропорционально размеру внешнеторгового оборота. Выделить под это, например, 20% голосов выборщиков, и распределить их между странами.
Полина
И Касперского заморать не постеснялись.
Олири
Цитата(iMagus @ Feb 7 2018, 19:07) *
Все вмешиваются в американские выборы. Возможно, я тут это не писал, но я за то, чтобы дать каждой стране мира право голоса на выборах президента США. Пропорционально размеру внешнеторгового оборота. Выделить под это, например, 20% голосов выборщиков, и распределить их между странами.

Ой да Магус))) глобалистские идеи тут продвигает потихоньку))
Enigo
Цитата(iMagus @ Feb 7 2018, 11:07) *
Все вмешиваются в американские выборы. Возможно, я тут это не писал, но я за то, чтобы дать каждой стране мира право голоса на выборах президента США. Пропорционально размеру внешнеторгового оборота. Выделить под это, например, 20% голосов выборщиков, и распределить их между странами.

Чего ты так не любишь американцев, им то оно зачем?! Люди пахали, завоёвывали себе континент, индейцев геноцидили, рабов ловили и привозили, строили себе империю, которая неизбежна при их то географии - стравливай там этих идиотов в Евразии да богатей на войнах в т.ч. мировых.
Они ясно показали на выборах что хотят быть "великими" вновь, а ты их хочешь оккупировать мировым правительством и ущемить их интересы.
iMagus
Половина населения США - это люди, родившиеся за пределами США. Вроде как-то так. Никаких индейцев они не геноцидили, и рабов не ловили.
Олири
На налоги этих американцев сейчас убивают людей на Ближнем Востоке. До этого во Афганистане, Вьетнаме, Южной Америке. Каждый раз без суда и следствия. Ну еще и на эти налоги ловят и в качестве рабов держат людей по всему миру в тюрьме Гуантанамо. По сути даже в абсолютных масштабах, наверно, цифры с индейского геноцида не изменились.
Hront
QUOTE(Олири @ Feb 8 2018, 0:41) *
На налоги этих американцев сейчас убивают людей на Ближнем Востоке. До этого во Афганистане, Вьетнаме, Южной Америке. Каждый раз без суда и следствия. Ну еще и на эти налоги ловят и в качестве рабов держат людей по всему миру в тюрьме Гуантанамо. По сути даже в абсолютных масштабах, наверно, цифры с индейского геноцида не изменились.

А мы Сирию бомбим на наши налоги.
Enigo
Цитата(iMagus @ Feb 7 2018, 22:48) *
Половина населения США - это люди, родившиеся за пределами США. Вроде как-то так. Никаких индейцев они не геноцидили, и рабов не ловили.

А некоторые так и сами были рабами.
На месте гражданина США я бы послал чуваков с этим наглым предложением лесом.

з.ы. Ошибка выделить одну цивилизацию и объявить её "столицей" глобального мира, да ещё и на своём собственном континенте, где они отделены от насущных проблем этого мира океанами, негармоничноть этого решения столетия будет мешать людям жить. Лучше исходить из принципа равенства и даже здание ООН перенести куда-то в нейтральную страну, в Японию, например.
Олири
Цитата(Hront @ Feb 8 2018, 9:51) *
А мы Сирию бомбим на наши налоги.

Я указал только случаи (но не все, конечно), где США первые входили в страну и развязывали боевые действия. Мы - на наши налоги - обкатываем наши войска, утилизируем старое, тестируем новое и заодно способствуем тому, чтобы война закончилась раньше и было убито меньше людей.

США в своих войнах провоцируют убийства, мы здесь занимаемся обратным.
Олири
Отличная статья о том, как США подтерлись 1 поправкой. И наплевали на собственные законы ради политической конъюнктуры.

Цитата
Минюст США предъявил обвинения тринадцати гражданам России и трем российским юридическим лицам в попытке вмешаться в американские президентские выборы в 2016 году. Большое жюри в Вашингтоне подтвердило обоснованность обвинений, выдвинутых группой спецпрокурора Мюллера по статьям «сговор против США» и «мошенничество». Наших сограждан обвиняют в том, что они создавали фальшивые аккаунты в соцсетях и в платежной системе PayPal, в том числе похищая номера соцстрахования, водительских прав и другие персональные данные граждан США. Созданные ими тролли покупали рекламные ресурсы и работали против Клинтон, поддерживая Трампа и Сандерса, самыми нехитрыми методами: «Трамп — наша единственная надежда», «Хиллари — сатана, её преступления и ложь показали, насколько она порочна» или, для разнообразия, «Клинтон — последняя надежда мусульман». На такие занятия тратилось, по данным Мюллера, около миллиона долларов в месяц. Доклад широко и страстно обсуждается в Штатах, но, должен признать, основные аспекты дискуссий мне не кажутся интересными, интересное же не обсуждается совсем или обсуждается мало. Да, для Трампа доклад спецпрокурора стал истинным праздником, поскольку он не без оснований увидел там признание: никакого сговора между ним и русскими не было. Не обвиняют же в таком сговоре Берни Сандерса? А ведь русские тролли играли ему на руку в ничуть не меньшей степени. Да, русское участие в предвыборных баталиях (предполагая для краткости, что Мюллер нигде не врёт) публике предъявлено — вместе со всей смехотворностью своего масштаба, на которую, впрочем, и раньше осмеливались робко намекать Facebook и Twitter. И — нет, что бы там ни говорилось в американских медиа, маловероятно, чтобы за предъявленным в докладе проектом «Лахта» всерьёз стояли спецслужбы Российской Федерации. И размах мероприятия, и его почти убогая бесхитростность — всё это, скорее, указывает на группу дилетантов. Хотя кто их разберёт, этих секретных капитанов да майоров — со стороны никогда не угадаешь, как они могут и как не могут упражняться. Но то, что в этом докладе ново (новые очки в бою Трампа с демократами), для нас не важно, а то, что действительно важно (устойчивая уверенность, что самое слово russian — токсично), для нас не ново. И если бы такого же рода доклад представил какой-нибудь спецпрокурор в Киеве, о нём бы не стоило и упоминать — даже при нашей дурацкой привычке обсуждать всякий чих в монотонной киевской суете. Но он опубликован, пущен в ход и станет основанием государственной политики именно в Америке, про которую всем известно, что это страна Билля о правах, где свобода слова превыше любых иных принципов и соображений. И вот в стране, где Первая поправка сияет ярче солнца, по настоятельному требованию всего Конгресса специально назначенный прокурор долго ищет — и находит — русских, посмевших публично заявить, что Хиллари Клинтон ну никак не годится в президенты. И Минюст США предъявляет этим русским обвинение, и Конгресс США обдумывает применение к ним персональных санкций. Как хотите, но это историческое событие: Америка забыла свои прославления свободы слова и прекрасно чувствует себя без Первой поправки! Потому что дело именно в этом. Всё остальное — совершеннейшие пустяки; похищение номеров соцстрахования ни в чём не повинных американцев есть, конечно же, правонарушение, но никак оно не стоит не только что общенациональной истерики, но и назначения спецпрокурора. Нет, всё дело в словах. Некие люди размещали в публичном пространстве некоторые слова, и теперь этих людей за это будут наказывать. Были эти люди русские или кенийские, действовали они добровольно или по приказу, под своим именем или под маской тролля, размещали они свои плоские восклицания за бюджетные деньги РФ или за деньги, выданные мамой на завтрак, в этом контексте абсолютно неважно — Первая поправка не предусматривает исключений ни для одного из названных случаев. Неважно даже, верен ли тезис, что Хиллари Клинтон — изовравшаяся бестолковая женщина, которой место скорее в камере, чем в Овальном кабинете. По мне, он верен, но будь он и ложен, это ничего не меняет: высказывать этот тезис не преступление. Однако какие бы иные обвинения, помимо размещения в сети неугодной демократам информации, не навешивал на своих тринадцать злодеев спецпрокурор, он лукавит. Их наказывают за неугодные слова — а ведь, говоря о свободе слова, мы всегда говорим именно о свободе вести неугодные речи. Восхвалений-то и никогда никому не запрещали.


Тоже Эскперт №9 за 2018 год.
iMagus
Цитата(Олири @ 4th March 2018 - 14:42) *
создавали фальшивые аккаунты в соцсетях и в платежной системе PayPal, в том числе похищая номера соцстрахования, водительских прав и другие персональные данные граждан США

Дальше можно не читать. Первая поправка уже явно ни при чем.
Олири
Собственно, и не читай. Тебя никто не заставляет опровергать самого себя. А если статью, то уж дочитай. Дальше чётко указано, почему при чем.

Впрочем, тебе главное защитить американцев. Так что все равно скажешь «статья дерьмо»))
iMagus
Цитата(Олири @ 4th March 2018 - 15:45) *
Дальше чётко указано, почему при чем.

Даже если при чем, то воровство номеров соцстрахования и т.п. - это и есть нарушение первой поправки.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 5 2018, 0:59) *
Даже если при чем, то воровство номеров соцстрахования и т.п. - это и есть нарушение первой поправки.

Ты ничего не понял.
iMagus
Все я понял. Публикация сведений от чужого имени - это нарушение свободы слова.
Олири
Глупенький, проблема то как раз в том состоит, что судят не за это.

И публикация от чужого имени это действительно нарушение, но «свобода слова» тут не при чем.

Судят троллей не то, что они использовали подложные данные, а за сказанное. Оскорблять Хилари противозаконно. Вот о чем это дело. А это прямое вытирание попы 1 поправкой.

Судить за троллинг нужно. Но это совсем другая история. И во вмешательство в выборы США никакого отношения не имеющая.

П.С. Впрочем, они и сами уже доказали, что вмешательства не было. Миллиард долларов, серьёзно?) в общем, вмешательства в выборы не было. Расходимся, всех обманули.

В очередной уже раз жалко смотреть на Магуса, который бездумно подхватил эту фейковую тему со вмешательством России в выборы в США.

Что за говнопоток против России не подхватит, везде сам только в этом гумусе и остаётся.

Через год два так же хихикать будем про мельдоний.

Кстати, сколько лекарств от астмы привезли норвежцы? 6 тысяч пшикалок, говорят))
Hront
QUOTE(Олири @ Mar 4 2018, 17:47) *
Кстати, сколько лекарств от астмы привезли норвежцы? 6 тысяч пшикалок, говорят))

Меньше читай российскую прессу. 6000 доз они привезли. Доза - это один 'пшик'.
В одной 'пшикалке' обычно 100-120 'пшиков'. Итого - 50-60 пшикалок.
Ну то есть все равно дофига - но совсем не так, как показывает первый канал.
iMagus
Цитата(Олири @ 4th March 2018 - 17:47) *
проблема то как раз в том состоит, что судят не за это.

Как это не за это? У тебя же вторым предложением в цитате:

Цитата(Олири @ 4th March 2018 - 14:42) *
Большое жюри в Вашингтоне подтвердило обоснованность обвинений, выдвинутых группой спецпрокурора Мюллера по статьям «сговор против США» и «мошенничество».



Что там у них за статья "сговор против США" я не знаю. Пусть доказывают. А мошенничество - налицо.

ЗЫ. Ты, похоже, сам не прочитал, что процитировал.
Enigo
Да ладно, а мне нравится эта легенда, она хороша для учебников истории, случись что с США можно будет говорить что Трамп это такая наша коварная месть за Ельцина и Горби спустя 2,5 десятилетия, ведь "месть это блюдо которое подают холодным" smile.gif
Олири
Да понятно, что есть мошенничество, но это не главное обвинение. А вот сговор против США, а точнее против Демократов уже ключевой пункт обвинения. Он и обсуждается.
iMagus
Цитата(Олири @ 5th March 2018 - 2:21) *
точнее против Демократов

Я в СМИ, даже наших, слышал только о "подрыве доверия к выборной системе" (или что-то похожее), а не о "подрыве доверия к Демократической партии".
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 5 2018, 21:19) *
Я в СМИ, даже наших, слышал только о "подрыве доверия к выборной системе" (или что-то похожее), а не о "подрыве доверия к Демократической партии".

Ну если ты бездумно доверяешь западным СМИ, без критики и анализа, о чём мы тогда говорим?)


Что значит подрыв доверия к выборной системе. Ну я, Вася Пупкин, пишу в интернете, что Навальный - зло. Как я осуществляю подрыв к выборной системе?)

Магус, или не веди себя как лопух, или ведя себя как взрослый мужик и не повторяй откровенную чушь, которую впаривают американским избирателям, закончившим 5 классов средней школы и не более того.
iMagus
Цитата(Олири @ 5th March 2018 - 14:00) *
Ну я, Вася Пупкин, пишу в интернете, что Навальный - зло. Как я осуществляю подрыв к выборной системе?)

Если ты пишешь от своего имени, то никак. А, если прикрываешься ворованной личностью, то осуществляешь диверсию. Если ты один такой, то тьфу на тебя. А, если масштаб побольше, то можно и возбудиться.
Олири
Ладно, не любишь демократию, мешать не буду.
Полина
Цитата(iMagus @ Mar 5 2018, 12:30) *
Если ты пишешь от своего имени, то никак. А, если прикрываешься ворованной личностью, то осуществляешь диверсию. Если ты один такой, то тьфу на тебя. А, если масштаб побольше, то можно и возбудиться.



Ведь личность может быть вымышленной.
iMagus
Цитата(Полина @ 5th March 2018 - 15:25) *
Ведь личность может быть вымышленной.

Вымышленной, но не ворованной.
Олири
Ну Магусу просто надо как-то за американцев выкрутится, вот он и придумывает надуманные аргументы. Жалко его, приходится всякую чушь нести ради любимой страны.
Олири
Комитет по разведке Сената США заявил, что российские хакеры сканировали на уязвимости сайты избирательных комиссий в 18 штатах. В некоторых случаях они сумели проникнуть в базу данных избирателей, но не смогли манипулировать голосами. Комитет пришел к выводу, что попытки России вмешаться в президентские выборы 2016 года были безуспешными.

https://meduza.io/news/2018/05/09/komitet-s...m_campaign=live
iMagus
Стыдно должно быть российским хакерам.

Напрасно им Госдума хлопала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.