Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выборы в США
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
iMagus
Вы упускаете из анализа то, что таких выступлений у клинтонши, вероятно, по три в день.
Tem'ka
Назвался груздем - полезай в кузов. Ибо не###.
Не тянешь плотный график - давайдосвиданья.
iMagus
Я к тому, что этот эпизод - минута (даже меньше), выдернутая из десятков часов материала. Ну, в ролике выше еще несколько небольших странных эпизодов. Опять же, из многих десятков (а то и нескольких сотен) часов материала.
Олири
Ну какая разница, сколько ещё часов она выступала. Даже одного сомнительного факта достаточно, чтобы в чем-нибудь её заподозрить и обвинить.

Это как со всякими теориями. Твои же слова, что для опровержения теории достаточного одного факта, который был в неё не вписывался и тем самым её опровергал.
Enigo
Цитата(Полина @ Sep 2 2016, 21:35) *
Если вдруг кто еще не видел.

<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/5DZbc8nwmwg" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Я хочу на другую планету, почему они ещё не придумали варп двигатель((
iMagus
Цитата(Олири @ 3rd September 2016 - 0:37) *
Ну какая разница, сколько ещё часов она выступала. Даже одного сомнительного факта достаточно, чтобы в чем-нибудь её заподозрить и обвинить.

Это как со всякими теориями. Твои же слова, что для опровержения теории достаточного одного факта, который был в неё не вписывался и тем самым её опровергал.

В данном случае "теория" тут - это болезнь клинтонши. И наличие сотен часов выступлений, как бы, эту теорию скорее опровергает, чем подтверждает.
Олири
Болезнь может не проявляться годами. Болезнь можно успешно скрывать годами. Ничего эти часы не доказывают. Хоть и являются весомым аргументом. Не более.

С другой стороны, если в данный момент времени с ней что-то не так, если это действительно так, то все эти часы записей теряют всякий смысл. Болезнь может прийти в любой момент. Впрочем, если с ней постоянно ездит врач, которого можно видеть на этих сотнях часов, то это наоборот аргумент в сторону болезни. Если это действительно врач.
iMagus
Ищи не подтверждения - их ты почти всегда найдешь. Ищи опровержения.
Enigo
Неужели не хватает "Мы пришли, мы увидели, мы убили" про Каддафи, в сочетании с этим безумным смехом? До изобретения психиатрии таких людей имхо весьма справедливо считали одержимыми.
Олири
Цитата(iMagus @ Sep 3 2016, 20:28) *
Ищи не подтверждения - их ты почти всегда найдешь. Ищи опровержения.

Врач опровергает твою версию.
iMagus
Я никакой версии не выдвигал smile.gif
Сказочник
А врач то где?
Полина
Может так быть, что господам, желающим привести ХК в Белый дом она нужна именно в таком вот "странном" состоянии. Манипуляции, принятие нужных решений и проч. Всяких дров может наломать, кои человек в здравом рассудке делать не будет. А потом того ... давайдосвиданья. Разведут руками, мол не в себе бабушка, но вы не беспокойтесь, мы ее уже на отдых отправили в подобающее таким людям место. А что дров наломала - так это бывает с такими больными людьми, ничего не исправишь уже.
Но до тех пор она должна сыграть отведенную ей роль.
Впрочем, сугубо мои домыслы.
iMagus
Это "странное" состояние возникло исключительно из-за предвыборной борьбы. Сотни людей отсматривают каждый кадр с клинтоншей, и готовы сделать из любого подходящего кадра компромат. Трамп хочет победить. И в мире найдется немало тех, кто хочет, чтобы победил Трамп. Вообще, даже ИГИЛу выгодно, чтобы победил Трамп, а не клинтонша.

ХК - довольно бодрая бабушка. Я посмотрел на ютубе несколько ее речей. Бабушка эта в здравом уме и трезвой памяти. Хотя, для президентского поста могла бы быть и пободрее. Впрочем, ей не марафоны бегать.

ЗЫ. Трамп, кстати, выглядит пободрее.
Олири
Ты с темы не сливайся. Ты предположил, что вопрос был в безопасности. Не смог аргументировать. А так то, конечно, что угодно могло быть причиной.
iMagus
Цитата(Олири @ 3rd September 2016 - 21:13) *
Ты предположил, что вопрос был в безопасности.

Что этому противоречит?
Сказочник
Цитата(iMagus @ Sep 3 2016, 21:20) *
Что этому противоречит?

Противоположная догадка, что дело было не в безопасности. Очевидно же. Ведь все уже подняли досье на этого негра, нашли его докторскую степень и сотни опубликованных статей по психологии.
На основании этих неопровержимых фактов флот объединенных сил Земли уже выдвинулся к берегам Америки для наведения демократии.

ЗЫ Давайте добавим дискуссии изюминки, вот вам третья аналогичная по обоснованности версия: во время таких приступов Клинтон освобождается от навязанного контроля и программирования и начинает осознавать происходящее, но вовремя подскакивает специально обученный негр, произносит кодовые слова и она вновь становится безвольной куклой, выполняющей указания иллюминатов.
Полина
Над последним абзацем смеялась до слез smile.gif
Tem'ka
Цитата(Сказочник @ 3rd September 2016 - 22:23) *
выполняющей указания иллюминатов.

Кстати, как вам новая часть Deus Ex?
Сказочник
Не играл, но осуждаю.
Олири
Нерен, версию с программированием сознания и сбоях в ПО я уже предлагал!

И, да, с тех 2 абзацев очень смеялся, молодец)
Tem'ka
Цитата(Сказочник @ 4th September 2016 - 1:04) *
Не играл, но осуждаю.

Тебе не нравятся теории заговора?
Сказочник
Мне не понравилась игра, против теории заговора я ничего не имею.
Полина
В длинной цепи приключений, которые предшествовали пожару в квартире номер три, начальным звеном была ничья бабушка. Она, как известно, жгла на своей антресоли керосин, так как не доверяла электричеству.
…После порки Васисуалия Андреевича в квартире давно уже не происходило никаких интересных событий, и беспокойный ум камергера Митрича томился от вынужденного безделья. Поразмыслив хорошенько о бабушкиных привычках, он встревожился.

– Сожжет, старая, всю квартиру! - бормотал он. — Ей что?

А у меня одна рояль, может быть, две тысячи стоит.

Придя к такому заключению, Митрич застраховал от огня все свое движимое имущество. Теперь он мог быть спокоен и равнодушно глядел, как бабушка тащила к себе наверх большую мутную бутыль с керосином, держа ее на руках, как ребенка…

– Поджечь всю квартиру хочешь? Страховку получить хочешь?

Ты думаешь, Гигиенишвили дурак? Гигиенишвили все понимает.

И страстный квартирант в тот же день сам застраховался на большую сумму. При этом известии ужас охватил всю “Воронью слободку”.

Люция Францевна Пферд прибежала на кухню с вытаращенными глазами.

– Они нас сожгут, эти негодяи. Вы как хотите, граждане, а я сейчас же иду страховаться. Гореть все равно будем, хоть страховку получу. Я из-за них по миру идти не желаю.

На другой день застраховалась вся квартира, за исключением Лоханкина и ничьей бабушки. Лоханкин читал “Родину” и ничего не замечал, а бабушка не верила в страховку, как не верила в электричество.

Никита Пряхин принес домой страховой полис с сиреневой каемкой и долго рассматривал на свет водяные знаки.
– Это выходит, значит, государство навстречу идет? – сказал он мрачно. — Оказывает жильцам помощь? Ну, спасибо! Теперь, значит, как пожелаем, так и сделаем.

И, спрятав полис под рубаху, Пряхин удалился в свою комнату. Его слова вселили такой страх, что в эту ночь в “Вороньей слободке” никто не спал. Дуня связывала вещи в узлы, а остальные коечники разбрелись кочевать по знакомим. Днем все следили друг за другом и по частям выносили имущество из дома.

Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов.


ЗТ
Enigo
Читал, в Анк-Морпорке приключилась схожая история, опасная эта штуковина - страховка, доложу я Вам.

з.ы. А причём тут США и выборы?
Олири
Не знаю, в чем была проблема в той ситуации, но у Хиллари большие проблемы с лёгкими. На многих видео она не может справиться с кашлем во время выступлений.
Полина
Образ дня. Пропаганда - как она есть: Дональд Трамп и его интерпретаторы из "Wall Street Journal"

Раскрывающийся текст

Цитата
Перед Вами - две первых страницы одного и того же издания - газеты "The Wall Street Journal".
Плюс ниже - третий вариант того же самого материала о Дональде Трампе с сайта WSJ.
Этот номер ведущей газеты США от одного и того же числа - 2 сентября 2016 года.
Главный материал - об одном и том же: об очередных высказываниях Дональда Трапма, кандидата от республиканской партии на пост президента США, в ходе его визита в Мексику и встречи с президентом этой страны.
Обратите внимание, это - разные варианты одной и той же страницы газеты с разными заголовками к одной и той же статье. Подобное сегодня - есть обычная практика, когда международное издание делает разные свои выпуски на разные регионы мира. Но!
Здесь хорошо видно, как происходит манипуляция читательской аудиторией: одна новость, но с разными оценками, а "пипл" в первую очередь "хавает заголовки".
Полюбуйтесь - это две обложки выпусков WSJ для заграницы, на Европу и Азию:


Там еще кусочек. Полностью тут


iMagus
А голосовать кто будет? В Европе и Азии.

А еще 2 сентября в Европе наступает на 6-8 часов позже, чем в Азии. А для США еще сколько-то часов надо прибавить.

Не наблюдаю оснований для утверждения о каких-либо манипуляциях. Три разных редактора придумали три разных заголовка.

ЗЫ. Реклама вверху страницы - тоже отличается. Думаю, это заговор посерьезнее.
Enigo
И как всегда это совпадение, как обычно с американскими журналистами.
Вот это вообще клише, подобными статьями с заголовками только про Путина можно наверно топить Россию всю зиму.
"Как президент Мексики побил Дональда Трампа в своей игре".
Олири
Цитата(iMagus @ Sep 11 2016, 7:22) *
Три разных редактора придумали три разных заголовка.

Это один редактор.
iMagus
Цитата(Олири @ 11th September 2016 - 0:03) *
Это один редактор

Да 100% - три разных.

https://customercenter.wsj.com/public/view/...ACTINFORMATION#

Цитата
EDITORS

Paul Beckett
Editor in Chief, Asia
paul.beckett@wsj.com Thorold Barker

Editor in Chief, Europe
thorold.barker@wsj.com

В Азии и Европе фамилии редакторов - разные. А есть еще редактор в США и редактор интернет-портала.
Олири
Автор статьи (из головного отделения) во всех региональных изданиях один. Очень сомневаюсь, что в стандартных обстоятельствах даже главред имеет право править взятые свыше чужие статьи. Они всегда печатаются без изменений, разве что могут быть сокращены, о чем будет предупреждено.
iMagus
Статью пишет один (человек или коллектив), а заголовок может придумывать другой (человек или коллектив). Тем более, в случае с ВСЖ, в подразделениях время работы - разное. В печать номера уходят с разницей 6-8 (плюс-минус) часов. Ну и, естественно, в обязанности редакторов должен входить учет региональной специфики. В конце концов, издание существует, чтобы деньги зарабатывать, а не для того, чтобы кем-то в угоду кого-то манипулировать.
Enigo
Цитата(iMagus @ Sep 11 2016, 13:52) *
Статью пишет один (человек или коллектив), а заголовок может придумывать другой (человек или коллектив). Тем более, в случае с ВСЖ, в подразделениях время работы - разное. В печать номера уходят с разницей 6-8 (плюс-минус) часов. Ну и, естественно, в обязанности редакторов должен входить учет региональной специфики. В конце концов, издание существует, чтобы деньги зарабатывать, а не для того, чтобы кем-то в угоду кого-то манипулировать.

А теперь представь что ты купил сломанный смартфон или что угодно и продавец оправдывается как-то так.
Полина
Хиллари Клинтон почувствовала себя плохо на траурной церемонии по случаю 11 сентября
Там видео. Опять этот пухлый дядька рядом? Практически упала.
Enigo
Цитата(Полина @ Sep 11 2016, 20:24) *
Хиллари Клинтон почувствовала себя плохо на траурной церемонии по случаю 11 сентября
Там видео. Опять этот пухлый дядька рядом? Практически упала.

Эти выборы, вряд ли от них что-то зависит, как обычно, впрочем.
iMagus
Цитата(Enigo @ 11th September 2016 - 17:47) *
А теперь представь что ты купил сломанный смартфон или что угодно и продавец оправдывается как-то так.

А теперь представь, что издателю газеты надо, чтобы его газету ты покупал каждый день. Иначе обанкротится.

Цитата(Полина @ 11th September 2016 - 20:24) *
Опять этот пухлый дядька рядом?

Двери у авто открывает - вроде похож. Как-то низко пал для доверенного "доктора".

ЗЫ. Жарко у них там.
Enigo
Цитата(iMagus @ Sep 11 2016, 21:44) *
А теперь представь, что издателю газеты надо, чтобы его газету ты покупал каждый день. Иначе обанкротится.

Или можно представить что этот редактор и все ведущие журналисты газеты состоят во всяких "обществах служения пентагону" и др. НКО, где им нехило так заносят за правильные мысли вбиваемые в головы читателю.
iMagus
Да, так жить гораздо проще. Пусть пентагонцы за всех думают. Головы у них, наверняка, большие.
Олири
Барабанная дробь. Та-дам!..

Клинтон отменила поездку в Калифорнию из-за болезни

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон отменила поездку в Калифорнию в рамках своей предвыборной кампании из-за диагностированной у нее пневмонии, передает Reuters со ссылкой на официального представителя ее штаба.

Изначально планировалось, что Клинтон отправится в Калифорнию на два дня утром в понедельник, 12 сентября. В рамках поездки предполагался сбор средств на предвыборные мероприятия и выступление кандидата с речью, посвященной экономике.

В воскресенье, 11 сентября, во время траурного мероприятия в Нью-Йорке, посвященного памяти жертв теракта 2001 года, Клинтон резко стало плохо. Она не смогла самостоятельно добраться до своего автомобиля, споткнулась о бордюр и потеряла туфлю. В штабе политика ухудшение ее самочувствия объяснили перегревом.

Позже было заявлено, что Клинтон больна пневмонией. Именно этим был объяснен приступ кашля, который случился с ней 6 сентября. Во время выступления перед сторонниками в городе Кливленд (штат Огайо) она не могла продолжать выступление в течение почти четырех минут. Тогда кандидат объяснила произошедшее аллергией.
Полина
Там аллергия, тут пневмония... Ну не знаю. Странно это. С кем не бывает, если так бегать в таком уже не молодом возрасте по разным городам с речами. Но все же странно. Доктора же есть рядом, каждый чих запишут, давление каждый час померят. Ухудшение вполне можно спрогнозировать более-менее.
Сказочник
Цитата(Полина @ Sep 12 2016, 13:18) *
Ухудшение вполне можно спрогнозировать более-менее.

Ага, плюс-минус неделя.
Олири
Цитата(Полина @ Sep 12 2016, 21:18) *
Там аллергия, тут пневмония... Ну не знаю. Странно это.

Ничего странного. Предвыборная гонка, а кандидат в президенты сильно болен. Давно было видно, что у него сильное воспаление легких, она просто отказывалась это признавать, пока отмазки не стали выглядеть слишком нелепо. Здоровья ей, конечно. Пневмония с возрастом сложнее переносится.
iMagus
Цитата(Полина @ 12th September 2016 - 13:18) *
Ухудшение вполне можно спрогнозировать более-менее.

Ухудшение будет почти всегда внезапным. Вирусные и бактериальные инфекции развиваются по экспоненте. Это одна из причин, почему бывает так, что последние несколько дней, и даже еще сегодня вечером, человек едва ощущает легкий насморк, на который можно не обращать внимания, а завтра утром уже не может подняться с постели с температурой 40+. Финишную прямую инфекция проходит очень быстро. Условно, 95% времени фоновая инкубация почти без симптомов, даже анализ жидкостей организма может быть недостаточно чувствительным, чтобы выявить этот процесс. И 5% времени - взрывной рост. График экспоненты все знают.
Aions(Idomoonsugar)
Hront
Отличный трейлер.
Мириной
Куда пройти проголосовать?
Enigo
Ну вот кстати да, я то тут над янки стебусь, а чего весь остальной мир за этим шоу следит - этакая иллюзия единого мира, Римской империи в которой ещё не дали гражданства тамошнему замкадью, неужели не понятно что это ложь и делается чтобы меньше сопротивлялись грабежу?
iMagus
Цитата(Enigo @ 23rd September 2016 - 9:59) *
я то тут над янки стебусь

Че-то я сомневаюсь, что хотя бы один янки хотя бы иногда читает твои посты.
Enigo
Цитата(iMagus @ Sep 23 2016, 11:15) *
Че-то я сомневаюсь, что хотя бы один янки хотя бы иногда читает твои посты.

Их адепты тут точно есть)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.