Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выборы в США
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Aions(Idomoonsugar)
Новый сезон саус парка просто гениально обозревает всю ситуацию.
iMagus
Лучше бы он российские выборы обозревал.
Hront
Это к смешарикам.
Кстати, о смешариках.
http://store.steampowered.com/app/495410/
iMagus
А ничего так - Кикорики. Озвучка хорошая, видеоряд только не локализовали.
Enigo
Wikileaks прорвало, довольно забавно, там куча всего, мне вот понравилось письмо от одного пиарщика Клинтонши:

Well, we all thought the big problem for our US democracy was Citizens United/Koch Brothers big money in politics. Silly us; turns out that money isn't all that important if you can conflate entertainment with the electoral process. Trump masters TV, TV so-called news picks up and repeats and repeats to death this opinionated blowhard and his hairbrained ideas, free-floating discontent attaches to a seeming strongman and we're off and running. JFK, Jr would be delighted by all this as his "George" magazine saw celebrity politics coming. The magazine struggled as it was ahead of its time but now looks prescient. George, of course, played the development pretty lightly, basically for charm and gossip, like People, but what we are dealing with now is dead serious. How does this get handled in the general? Secretary Clinton is not an entertainer, and not a celebrity in the Trump, Kardashian mold; what can she do to offset this? I'm certain the poll-directed insiders are sure things will default to policy as soon as the conventions are over, but I think not. And as I've mentioned, we've all been quite content to demean government, drop civics and in general conspire to produce an unaware and compliant citizenry. The unawareness remains strong but compliance is obviously fading rapidly. This problem demands some serious, serious thinking - and not just poll driven, demographically-inspired messaging.
https://wikileaks.org/podesta-emails/emailid/3599
Если вкратце: Мы все работали над тем, чтобы свести все в примитив, сделать народ тупым и послушным. Ну, они все еще тупые, но уже не слушаются. Над этой проблемой надо очень серьезно подумать, а не втупую пропихивать стандартные месседжи для каждой группы населения."


Там переводят все эти утечки:
http://chervonec-001.livejournal.com
http://chervonec-001.livejournal.com/1599353.html
iMagus
Вообще говоря, "неосведомленность" и "тупость" - это не синонимы.
Enigo
У нас это называют тупой:
неосведомлённый, незнающий(unaware) и уступчивый, податливый, сговорчивый, покладистый(compliant)

Писал бы книжку про наше время взял бы ту фразу себе в эпиграф
Наша элита взяла всё лучшее с Запада, их усилия по отуплению населения лезут повсюду.
iMagus
Unawareness - это не то же самое, что ignorance.

Хищник подкрадывается к жертве, и жертва может не подозревать об этом. Но это вовсе не означает, что жертва тупая. Или что хищник делает жертву тупой, не оповещая о своем приближении.
Enigo
Цитата(iMagus @ Oct 13 2016, 12:16) *
Unawareness - это не то же самое, что ignorance.

Хищник подкрадывается к жертве, и жертва может не подозревать об этом. Но это вовсе не означает, что жертва тупая. Или что хищник делает жертву тупой, не оповещая о своем приближении.

Немного эпатажности новостям из штатов не повредят, имхо
А вообще, Knowledge is power, hide it well - все ради "бога"-императора, похоже.
iMagus
Секреты - источник огромного числа проблем. Когда-нибудь какой-нибудь секрет, скорее всего, приведет к гибели всех человеков.
Enigo
Цитата(iMagus @ Oct 13 2016, 12:45) *
Секреты - источник огромного числа проблем. Когда-нибудь какой-нибудь секрет, скорее всего, приведет к гибели всех человеков.

В СССР тоже так частенько думали.
iMagus
Цитата(Enigo @ 13th October 2016 - 12:56) *
В СССР тоже так частенько думали.

И поэтому засекречивали все, что только возможно было хоть как-то засекретить. Так даже и сами вплоть до последнего момента не догадались, что дело идет к развалу страны.
Enigo
Цитата(iMagus @ Oct 13 2016, 13:09) *
И поэтому засекречивали все, что только возможно было хоть как-то засекретить. Так даже и сами вплоть до последнего момента не догадались, что дело идет к развалу страны.

Стратегия неолибералов тут очень схожа.
Mandey
зато пока выборов не будет война не начнётся. Так что до ноября живём. Во время объявленной войны выборы переносятся.
Enigo
Цитата(Mandey @ Oct 13 2016, 13:38) *
зато пока выборов не будет война не начнётся. Так что до ноября живём. Во время объявленной войны выборы переносятся.

Так это что, теперь можно нападать? smile.gif

з.ы. Кстати вроде предсказамусы обещали что чёрный президент будет для США последним?
Олири
Цитата(Enigo @ Oct 13 2016, 20:23) *
Немного эпатажности новостям из штатов не повредят, имхо
А вообще, Knowledge is power, hide it well - все ради "бога"-императора, похоже.

Другими словами, немного лжи о Западе не повредит. Отличные патриотические методы!
Enigo
Цитата(Олири @ Oct 13 2016, 14:56) *
Другими словами, немного лжи о Западе не повредит. Отличные патриотические методы!

Я в журналистике не силён, знаю только что метод проверенный, о России на Западе все только так и пишут, сам имел удовольствие читать, возможно такой метод самый правильный, кто его знает?
Олири
Конечно, ложь - метод проверенный. Кто ж спорит.
Enigo
Эм, Knowledge is power, hide it well.
Mandey
Цитата(Enigo @ Oct 13 2016, 13:55) *
Так это что, теперь можно нападать? smile.gif

з.ы. Кстати вроде предсказамусы обещали что чёрный президент будет для США последним?

я имел ввиду до ноября не нападут.

Не помню. последнее что я слышал про предсказания Нострадамуса (или как там его) то, что война начнётся в 1997 году. Какая-то страна стрельнет по кому-то ракетой, американцы подумают, что стрельнули мы, мы стрельнем в ответ. Короче война кончится через 24 или 27 лет (недолго осталось да? smile.gif), когда объединятся амеры с русскими и надерут всех остальных. По окончании войны останется очень мало людей, но природа отметит конец войны тем, что за одну ночь расцветут все цветы и деревья, а войн уже больше никогда не будет. Вот.
Это я фильмец смотрел про Нострыча, ещё на VHS в начале 90ых. Году в 92-94 смотрел.
Enigo
Цитата(Mandey @ Oct 13 2016, 15:41) *
я имел ввиду до ноября не нападут.

Ну я к тому, что логика конфликта предполагает наличие и действия 2-х и более сторон и там много других аргументов, в общем, я бы не был так уверен в мирных прогнозах, скорее наоборот, предыдущий опыт показывает что американцы просто знают только 1 средство от всех проблем.

Но не нужно переживать, если видишь вспышку значит уже поздно) - так у нас в своё время, в школе препод завершил годичный курс лекций по гражданской обороне при ядерной войне.
Олири
Цитата(Enigo @ Oct 13 2016, 23:28) *
Эм, Knowledge is power, hide it well.

Ты, оказывается, типичный капиталист старой американской закваски.
Enigo
Цитата(Олири @ Oct 13 2016, 15:47) *
Ты, оказывается, типичный капиталист старой американской закваски.

Я тут просто гигантский заяц и мимо прохожу, ну или пропрыгиваю.

з.ы. А вообще интересно, вот есть единый ЕС, в котором есть Испания и Англия(сейчас во всяком случае), интересно адаптировали ли англичане свою чёрную легенду для нормального сосуществовании в одном ЕС или так и продолжают сыпать испанофобией?
Просто кажется, что те кто пытался интегрировать РФ в Запад и даже не потрудились адаптировать свою культуру, убрав из неё русофобские мифы, похоже заранее рассчитывали провалить всё дело, просто воспроизводя пропаганду Геббельса и его коллег ещё века с 16-го. Посмотрим чем оно теперь закончится.
Олири
Другими словами, я не я, корова не моя. Сливаемся-с.
Enigo
Цитата(Олири @ Oct 13 2016, 16:26) *
Другими словами, я не я, корова не моя. Сливаемся-с.

Хз, чего ты пристал, мне не интересно.
Hront
QUOTE(Enigo @ Oct 13 2016, 13:55) *
з.ы. Кстати вроде предсказамусы обещали что чёрный президент будет для США последним?

Не, в нынешней бульварной прессе пишут, что Новая Ванга предсказала следующего президента США 'мадам'.
Mandey
Цитата(Hront @ Oct 13 2016, 17:28) *
Не, в нынешней бульварной прессе пишут, что Новая Ванга предсказала следующего президента США 'мадам'.

последняя? smile.gif
Enigo
Даже немного любопытно какое шоу они там подготовили, в прошлый раз взорвали те 2 небоскрёба ещё тот боинг на Украине, что теперь?
iMagus
В следующий раз они подпилят ножки стула, предназначенного для Путина на время транслируемой на весь мир в прямом эфире встречи с Хиллари Клинтон по вопросу о разделе сфер господства.

О последствиях данного шоу страшно подумать.
Enigo
Цитата(iMagus @ Oct 13 2016, 19:32) *
В следующий раз они подпилят ножки стула, предназначенного для Путина на время транслируемой на весь мир в прямом эфире встречи с Хиллари Клинтон по вопросу о разделе сфер господства.

О последствиях данного шоу страшно подумать.

Ну может и так, кто его конечно знает, я больше думаю о чём-то радиоактивном, так чтобы можно было потребовать изъятия русского ЯО, посмотрим.
Hront
QUOTE(Mandey @ Oct 13 2016, 17:32) *
последняя? smile.gif

Да вроде нет.
Mandey
Цитата(iMagus @ Oct 13 2016, 19:32) *
В следующий раз они подпилят ножки стула, предназначенного для Путина на время транслируемой на весь мир в прямом эфире встречи с Хиллари Клинтон по вопросу о разделе сфер господства.

О последствиях данного шоу страшно подумать.

и Путятич выдержит весь эфир в сидячем состоянии без стула, с закинутой ногой на ногу? smile.gif))) мельдоний, скажут они smile.gif
Enigo
В продолжении темы о лжи, мне тут подумалось, а ведь первый крестовый поход, когда они поплыли "освобождать" Гроб Господень, к которому и так был свободный проход, это ведь очень похоже на то что произошло с Ираком, его придуманным ОМП и их ложью с пробиркой с язвой в ООН или на борьбу Запада с вымышленными ужасами России и коммунизма - то что сочинял Геббельс или сказки про варварство колонизируемых народов и несение им "цивилизации", насколько всё таки методы Запада остаются неизменными со временем. Можно даже сказать, чем больше Запад со временем меняется, тем больше он остаётся Западом.
Оркид
Anmeka
Симпсонов уже тут линковали?
Олири
Оркид
Hront
QUOTE(Anmeka @ Oct 17 2016, 1:21) *
Симпсонов уже тут линковали?

Да линкуй уже.
Anmeka
QUOTE(Hront @ Oct 29 2016, 4:44) *
Да линкуй уже.


https://youtu.be/IdjT5jpozUw

в 600м эпизоде прошлись там по выборам.
Enigo
В США за несколько дней до дня "Д" схватка становится уже не просто жаркой, а пылающей. В отношении директора ФБР, инициировавшег продолжение расследования против Клинтон по делу об утечке секретных данных, в свою очередь возбуждают расследование по вопросу о попытках повлиять на выборы президента США. Директор ФБР в долгу не остался и ответил сомнением в причастности России к взломам серверов Демпартии. На Россию ему, конечно, плевать и он точно не тайный приятель Путина, здесь важно не снижать накал разоблачений.
http://el-murid.livejournal.com/2993297.html
Олири
Наверно, лучшее шоу выборы за многие десятилетия!
Enigo
Агенты Путина повсюду)

Но вообще да, думаю эти выборы многое в мире изменят.
iMagus
Цитата(Enigo @ 1st November 2016 - 13:38) *
Но вообще да, думаю эти выборы многое в мире изменят

США берут паузу на 4 года для поиска нормальных кандидатов в президенты. Клинтонша/Трамп - это аналоги Черненко, плейсхолдеры на время поиска нормальных лидеров. Разве что, у них побольше шансов не помереть за время своего президентства.

Но, действительно, есть шанс, что все эти четыре года США будут заняты внутренними разборками. Кот из дома, мыши в пляс. Впрочем, американская бюрократия справится с поддержанием порядка в мире и без целеуказаний со стороны своего президента.

То есть, ничего принципиально не изменится.
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 1 2016, 13:58) *
США берут паузу на 4 года для поиска нормальных кандидатов в президенты. Клинтонша/Трамп - это аналоги Черненко, плейсхолдеры на время поиска нормальных лидеров. Разве что, у них побольше шансов не помереть за время своего президентства.

Но, действительно, есть шанс, что все эти четыре года США будут заняты внутренними разборками. Кот из дома, мыши в пляс. Впрочем, американская бюрократия справится с поддержанием порядка в мире и без целеуказаний со стороны своего президента.

То есть, ничего принципиально не изменится.

В мире есть порядок?
Да и в самих штатах проблемы, какая там доля ВВП ППС США от общемировой была после ВМВ, 50% кажется, сейчас где-то 17%, "полёт нормальный, падаю" на месте американцев я был бы весьма недоволен.
Текущий Pax Americana просто не соответствует новой экономической реальности, перемены неизбежны, имхо.
iMagus
Цитата(Enigo @ 1st November 2016 - 14:19) *
В мире есть порядок?

Есть. Называется - обычный ход вещей.
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 1 2016, 15:22) *
Есть. Называется - обычный ход вещей.

Какой они(американцы) там уже раз Мосул штурмуют? Кажется ход вещей идёт по кругу.

ЛОЛ(современный мир в паре картинок)
Раскрывающийся текст

iMagus
Цитата(Enigo @ 1st November 2016 - 16:24) *
Какой они(американцы) там уже раз Мосул штурмуют?

Обама до 20 января президент.

И это только шанс, что следующие годы они будут всецело поглощены внутренними разборками. США - страна большая с большим количеством рук.
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 1 2016, 19:19) *
Обама до 20 января президент.

И это только шанс, что следующие годы они будут всецело поглощены внутренними разборками. США - страна большая с большим количеством рук.

Не думаю что можно вот так чётко отделить внутренние проблемы США и проблемы планеты, решение одного в другом и наоборот.

з.ы. А Мосул они штурмуют так что в будущем проблемы неизбежны - говорят там настоящая резня гражданского населения, так что даже христиане Мосула выставили ополченцев на стороне ИГ.
Олири
Assange: Clinton & ISIS funded by same money, Trump won’t be allowed to win
https://www.rt.com/news/365299-assange-pilger-saudi-clinton/

Впрочем, это и так все знали: ИГИЛ и США заодно, президента выбирает элита в закулисье, а не народ на выборах. Тем не менее всегда очень иронично об этом почитать.
Enigo
Цитата(Олири @ Nov 4 2016, 15:22) *
Впрочем, это и так все знали: ИГИЛ и США заодно, президента выбирает элита в закулисье, а не народ на выборах. Тем не менее всегда очень иронично об этом почитать.

Ну нет, уже можно сказать что ИГИЛ хоть и был основан США, прямо сейчас с ними не заодно, иначе они перед выборами Мосул бы сдали, в то время, как говорят, американо-иракским войскам там наподдали.

На востоке Мосула коалиция сегодня потерпела тяжелейший разгром. Огромное (гораздо более полутысячи за сутки) число только погибших, раненых вывозят внавал. ИГИЛ захватил множество пленных, в том числе и из так называемой "Золотой дивизии" - наиболее элитной армейской части Ирака. "Золотая дивизия" была вынуждена практически бежать из Гогжлани, ИГИЛ захватил Ширкат и продвигается в южном направлении.
http://el-murid.livejournal.com/2999630.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.