Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Китай vs США
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
iMagus
Цитата(Enigo @ 17th June 2016 - 11:58) *
В 19 веке русские студенты учили французский

Немецкий и английский тоже учили. Правда, студентов было очень немного. А казаки, коих в основном и запомнили в Париже, никаких языков, кроме русского, не знали, ибо казаки и студенты - это были разные люди.
Enigo
Да ладно, вся знать на французском изъяснялась.
см. "Война и миръ"
Tem'ka
Догда добавь себе в подпись: "А вообще я считаю, что Карфаген Вашингтон должен быть разрушен" :D
iMagus
Цитата(Enigo @ 17th June 2016 - 12:16) *
Да ладно, вся знать на французском изъяснялась.
см. "Война и миръ"

Не только на французском. Немецкий и английский в той тусовке тоже все учили и прекрасно знали. Хотя бы для того, чтобы книги читать. Голландский еще был относительно распространен.
Tem'ka
Ну, в ту пору Русский считался языком быдла. Или что-то вроде того.
А основной разговорный - французский. Кстати, учить его легче, чем инглиш.

Голландский кстати красивый.
Enigo
Цитата(Tem'ka @ Jun 17 2016, 12:58) *
Ну, в ту пору Русский считался языком быдла. Или что-то вроде того.
А основной разговорный - французский. Кстати, учить его легче, чем инглиш.

Голландский кстати красивый.

Будем надеяться элита на станет наступать на те же грабли снова, хотя не факт.

Цитата(iMagus @ Jun 17 2016, 12:38) *
Не только на французском. Немецкий и английский в той тусовке тоже все учили и прекрасно знали. Хотя бы для того, чтобы книги читать. Голландский еще был относительно распространен.

Вся разница в количестве и качестве.
iMagus
Цитата(Tem'ka @ 17th June 2016 - 12:58) *
Ну, в ту пору Русский считался языком быдла.

Не совсем. На русском языке даже книги кое-какие писали. Не говоря уж об использовании русского языка в бюрократии. Но, конечно, литературного русского языка в нынешнем его виде даже близко не существовало. Литературный русский язык Пушкин изобрел. И других научил.

Цитата(Enigo @ 17th June 2016 - 13:19) *
Вся разница в количестве и качестве.

Я подозреваю, было очень мало таких людей в означенной тусовке, которые бы знали французский, и не знали немецкий. Это было обязательное знание.

Кстати, еще латынь можно вспомнить.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jun 17 2016, 13:29) *
Я подозреваю, было очень мало таких людей в означенной тусовке, которые бы знали французский, и не знали немецкий. Это было обязательное знание.

Кстати, еще латынь можно вспомнить.

Ну хорошо, хорошо, через земли неметчины они тоже проходили, а Римскую империю уже до них развалили.
Enigo
Что эти двое там затевают?
Полина
Отличное фото smile.gif

Только почему в эту тему? Надо было сделать "Турция+Россия vs США" smile.gif
iMagus
А почему вы решили, что Эрдоган с Путиным - друзья? Помидоры все еще под запретом.
Полина
Почему ты так решил, что мы решили, что они друзья? Странный вывод. Не знаю, что думает Эниго, но я такого никогда не писала.
Enigo
Цитата(Полина @ Sep 5 2016, 9:46) *
Отличное фото smile.gif

Только почему в эту тему? Надо было сделать "Турция+Россия vs США" smile.gif

Не сторонник плодить лишние сущности.

Цитата(Полина @ Sep 5 2016, 12:38) *
Почему ты так решил, что мы решили, что они друзья? Странный вывод. Не знаю, что думает Эниго, но я такого никогда не писала.

Аналогично

А чего это меркельша, колдует что-ли?
iMagus
Цитата(Полина @ 5th September 2016 - 12:38) *
Почему ты так решил, что мы решили, что они друзья? Странный вывод.


Ты поставила "+" между Россией и Турцией. А "друзья" в моих словах надо понимать как "дружат против США".

Цитата(Enigo @ 5th September 2016 - 12:44) *
А чего это меркельша, колдует что-ли?

Может ничего не значить, а может замыкает потоки энергии в себе. Есть такая йогическая практика. Йоги много всякой ерунды напридумывали. В любом случае, йоги - не колдуны.
Полина
Цитата(Enigo @ Sep 5 2016, 10:44) *
А чего это меркельша, колдует что-ли?


Про "ромбик канцлерин" много написано, погугли если интересно.
Enigo
Цитата(Полина @ Sep 5 2016, 13:20) *
Про "ромбик канцлерин" много написано, погугли если интересно.

Да там гадости всякие пишут.

Цитата(iMagus @ Sep 5 2016, 12:49) *
Может ничего не значить, а может замыкает потоки энергии в себе. Есть такая йогическая практика. Йоги много всякой ерунды напридумывали. В любом случае, йоги - не колдуны.

А чего это йоги не колдуны, их "магия" скорее всего единственная которая работает, имхо.
iMagus
Цитата(Enigo @ 5th September 2016 - 13:27) *
А чего это йоги не колдуны

Как тебе сказать. Даже если предположить, что "магия" йогов работает, то есть такой момент, что вся их магия направлена внутрь, а не наружу. Тогда как колдуны в европейской мифологии - это те, кто оказывает влияние на окружающий мир. Порчу там наслать, гром и молнию вызвать.
Enigo
Цитата(iMagus @ Sep 5 2016, 14:40) *
Как тебе сказать. Даже если предположить, что "магия" йогов работает, то есть такой момент, что вся их магия направлена внутрь, а не наружу.
Вовсе нет, у них даже альтернативное понимание этого вопроса, вовнутрь и наружу.

Цитата(iMagus @ Sep 5 2016, 14:40) *
Тогда как колдуны в европейской мифологии - это те, кто оказывает влияние на окружающий мир. Порчу там наслать, гром и молнию вызвать.
Которые основаны на рассказах "Святой инквизиции", в свою очередь, основанных на суевериях.
iMagus
Цитата(Enigo @ 5th September 2016 - 14:54) *
Которые основаны на рассказах "Святой инквизиции", в свою очередь, основанных на суевериях.

Какая разница, на чем основаны?) Просто это так есть. Колдун творит магию вовне. А йог - внутри себя самого.
Enigo
Цитата(iMagus @ Sep 5 2016, 15:01) *
Просто это так есть. Колдун творит магию вовне. А йог - внутри себя самого.

Магусу должно быть виднее все эти магические дела, я то простой заяц)
iMagus
Я даже Елену Петровну Блаватскую когда-то читал. Редкостная хрень.
Олири
Ванга всё предсказала!
Enigo
Президент Филиппин Родриго Дутерте назвал своего американского коллегу Барака Обаму сыном шлюхи и посоветовал ему не лезть с нотациями о соблюдении прав человека. Такое заявление глава государства сделал на пресс-конференции в понедельник, 5 сентября, накануне Восточноазиатского саммита в Лаосе, сообщает The Telegraph.

«Ты должен проявлять уважение. Не надо бросаться вопросами и заявлениями. Сын шлюхи, я прокляну тебя на саммите», — заявил он.

30 августа телеканал CNN сообщал, что на полях форума Обама и Дутерте проведут беседу, в рамках которой американский лидер намерен поднять вопрос о соблюдении прав человека на Филиппинах. Встреча между ними станет первой, с тех пор как Дутерте занял президентское кресло.

https://lenta.ru/news/2016/09/05/duterte/

Никто Обаму не любит(
Полина
Жена, наверное, любит. Мама ...
Enigo
Цитата(Полина @ Sep 5 2016, 20:20) *
Жена, наверное, любит. Мама ...

Кто знает, может наоборот, они начали его не любить ещё когда это не было модно)
iMagus
Этот Родриго Дутерте недавно посылал в попку и вас. И меня. Весь мир туда послал, кроме себя самого. Кто запамятовал - он там у себя на Филиппинах объявил режим "Судной ночи".
Enigo
Цитата(iMagus @ Sep 5 2016, 21:24) *
Этот Родриго Дутерте недавно посылал в попку и вас. И меня. Весь мир туда послал, кроме себя самого. Кто запамятовал - он там у себя на Филиппинах объявил режим "Судной ночи".

Уточни, как именно он тебя послал?
iMagus
Цитата(Enigo @ 5th September 2016 - 21:38) *
Уточни, как именно он тебя послал?

Явил собой пример расчеловечивания. Дерзко, открыто, на весь мир.
Мириной
Цитата(iMagus @ Sep 5 2016, 23:10) *
Явил собой пример расчеловечивания. Дерзко, открыто, на весь мир.



Низкий ему поклон.
Наконец-то правитель показал, как нужно заботиться о своем народе.
Любой человек имеет право защищать свою жизнь и жизнь своих близких.
Наконец-то хоть где-то государство позволило людям это право реализовать в полном объеме.
iMagus
Признаться, раньше я в тебе сомневался. Впрочем, и сейчас кое-какие сомнения еще остались.
Tem'ka
Собсна, реакция всей заднеприводной "прогрессивной" общественности более чем показательна.
Я про отстрел наркомафии, есишо.
Олири
У нарушений закона американцами всегда отличная пиар-компания. Если бы тоже самое ввело США, это назвали бы прогрессом в развитии прав человека, завуалировав красивыми фразами с неясным смыслом.




Кстати, Франция, вроде, сливает Атлантическое партнёрство. Если так и произойдёт, США нехило обломятся, Китай не потеряет рынок Европы, как я понимаю.
Enigo
Кстати, это как раз то что я пару лет назад говорил, суверенная российская политика являет собой пример и даёт надежду на освобождение от тирании США для остальных стран планеты. Россия тут этакий "танк", дпсы другие.
Кышь
Цитата(Enigo @ Sep 6 2016, 14:39) *
Россия тут этакий "танк", дпсы другие.

Еще бы хила найти
Enigo
Цитата(Кышь @ Sep 6 2016, 9:42) *
Еще бы хила найти

Иш чего захотел, спасалки юзай - ядерный щит, железный занавес, клинс предателей и т.д.
Кышь
Цитата(Enigo @ Sep 6 2016, 14:51) *
Иш чего захотел, спасалки юзай - ядерный щит, железный занавес, клинс предателей и т.д.

У них откат долгий sad.gif
Enigo
Цитата(Кышь @ Sep 6 2016, 9:52) *
У них откат долгий sad.gif

Некоторые как раз уже откатились
Кышь
Я не знаю ради чего мы пошли в этот данж. Потом вся голда уйдет только на ремонт брони.
Enigo
Цитата(Кышь @ Sep 6 2016, 10:03) *
Я не знаю ради чего мы пошли в этот данж. Потом вся голда уйдет только на ремонт брони.

Это такой новый тип ММО, данж сам к тебе приходит.
Кышь
Данж подкрался незаметно...
Enigo
Цитата(Кышь @ Sep 6 2016, 11:29) *
Данж подкрался незаметно...

Кстати, формально, США - ворлд босс.
Олири
Нам бы от яда "Коррупция" как-нибудь очиститься...
Кышь
Цитата(Олири @ Sep 6 2016, 17:00) *
Нам бы от яда "Коррупция" как-нибудь очиститься...

Это не яд, это фича. Вернее, сначала это был баг, но потом все забили на него и это стало фичей. А так как исходники не сохранились, избавиться от бага невозможно. Только перекомпилить с нуля, но у кого до этого руки дойдут...

Цитата(Enigo @ Sep 6 2016, 16:44) *
Кстати, формально, США - ворлд босс.

Неа, США - вражеская гильдия
Enigo
Цитата(Олири @ Sep 6 2016, 12:00) *
Нам бы от яда "Коррупция" как-нибудь очиститься...

Меня больше беспокоит другой коррапшн - порча Запада. Вот например коснулась она человека - развалил свою страну, ещё и медальку получил и никто его не арестовывает за гос измену. Кто знает, может нынешнее правительство управляет так неэффективно тоже надеясь на такую же медальку в конце?
Раскрывающийся текст


з.ы. В любом случае, клинз очистит все виды порчи, дебфов и коррапшенов всяких.
Кышь
Надо вызвать клиннинговую службу "РВСН"
Hront
QUOTE(Enigo @ Sep 6 2016, 12:50) *
Меня больше беспокоит другой коррапшн - порча Запада. Вот например коснулась она человека - развалил свою страну, ещё и медальку получил и никто его не арестовывает за гос измену. Кто знает, может нынешнее правительство управляет так неэффективно тоже надеясь на такую же медальку в конце?

Очень тупой фейк.
Enigo
Цитата(Hront @ Sep 6 2016, 12:59) *
Очень тупой фейк.

Глупо как, зачем им было менять "Филадельфийскую медаль свободы" действительно вручённую ему за развал СССР на "медаль за победу в холодной войне", хватило бы и первой, только сами же и подставились. Не люблю когда так делают, правда лучше лжи.

Цитата(Кышь @ Sep 6 2016, 12:53) *
Надо вызвать клиннинговую службу "РВСН"

Или тов. Дзержинского реснуть.

з.ы. Кстати, к медальке Свободы 100К долл. прилагается, хороший стимул для наших чиновников работать на её получение.
Hront
QUOTE(Enigo @ Sep 6 2016, 13:16) *
Глупо как, зачем им было менять "Филадельфийскую медаль свободы" действительно вручённую ему за развал СССР на "медаль за победу в холодной войне", хватило бы и первой, только сами же и подставились. Не люблю когда так делают, правда лучше лжи.

Кому им?
Enigo
Цитата(Hront @ Sep 6 2016, 13:27) *
Кому им?

Очевидно тем кто делал ту картинку.
Олири
Цитата(Кышь @ Sep 6 2016, 20:30) *
Это не яд, это фича. Вернее, сначала это был баг, но потом все забили на него и это стало фичей. А так как исходники не сохранились, избавиться от бага невозможно. Только перекомпилить с нуля, но у кого до этого руки дойдут...

Это обычный яд. Ну или хроническая болезнь. Кому как угодно. Избавиться невозможно? Ну никто не пробовал, чтобы так говорить. Впрочем, даже в СССР что-то я не слышал о разъедающее общество коррупцию (в лучшие для экономики годы). Все возможно, обратное мышление - заведомо проигрышное.

Цитата(Enigo @ Sep 6 2016, 21:16) *
Глупо как, зачем им было менять

Почему глупо, ты же повёлся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.