Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Китай vs США
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Enigo
Цитата(Tem'ka @ Jun 6 2016, 13:49) *
Йа предлагаю фееричненько расставить точки, последовательно ответив на нижеприведенные вопросы:

Неолибералы.
Hront
QUOTE(Tem'ka @ Jun 6 2016, 13:49) *
Бла-бла-бла

Ну, ради баланса, замечу что сейчас Яндекс вписался в стандартизацию С++
https://yandex.ru/company/services_news/2016/0524

В бытность мою сотрудником УДП мы участвовали в формировании медицинских стандартов ISO.
На этом у меня примеры закончились :-(
Tem'ka
Enigo
Некомпетентные, несуверенные, норовящие нарастить нефтяную наркоманию НЕОЛИБЕРАЛЫ
iMagus
Цитата(Сказочник @ 6th June 2016 - 14:10) *
Шепотом: в статье, указанной тобой, РФ как раз таки не входит в список развитых стран...

Как минимум, в двух списках - таки входит.
Сказочник
Цитата(iMagus @ Jun 6 2016, 14:52) *
Как минимум, в двух списках - таки входит.

Only three institutions have produced lists of developed countries: the UN (list shown above), the CIA, and the FTSE Group.

Ни в одном из этих списков России нет.

However many other institutions have created more general lists referred to when discussing developed countries. For example, the International Monetary Fund (IMF) identifies 39 "advanced economies". The OECD's 34 members are known as the "developed countries club" The World Bank identifies 74 "high income countries".

И только наконец в последнем мы видим Россию. Вот только список уже расширен чуть ли не в два раза относительно остальных и носит совсем другое название...

А вот по этой ссылочке https://en.wikipedia.org/wiki/Developing_country мы видим Россию сразу без всяких оговорок...
iMagus
Цитата(Сказочник @ 6th June 2016 - 15:10) *
А вот по этой ссылочке https://en.wikipedia.org/wiki/Developing_country мы видим Россию сразу без всяких оговорок...

Даже по этой ссылке есть картинка с HDI, где Россия - развитая (Developed).
Сказочник
Предпочитаешь разглядывание картинок чтению?
Разговор шел о развивающихся и развитых странах. В обеих статьях указаны критерии и ориентиры для сравнения: Австралия, США, Западная Европа.
Картинка же вносит дополнительные градации, но не перемешивает группы. Россия все также в другой группе относительно Европы или США. Если мы делим страны на развитые и развивающиеся, Россия попадает в группу развивающихся. Если мы начинаем дробить группы, то можем хоть уникальное наименование России или вообще отдельным ее регионам приписать.
iMagus
Цитата(Сказочник @ 6th June 2016 - 17:20) *
Россия все также в другой группе относительно Европы или США.

Цитата(iMagus @ 6th June 2016 - 11:31) *
Развитая, но не передовая

Можешь считать это другой группой. Никаких проблем. Это, действительно, другая группа - группа развитых, но не передовых стран.
Tem'ka
Цитата(Hront @ 6th June 2016 - 14:32) *
Ну, ради баланса, замечу что сейчас Яндекс вписался в стандартизацию С++

Яндекс - ТНК, хотя....пойдёт, ладно. Засчитываем smile.gif
Погуглил посидел - по остальным пунктам полный провал. Всмысле вообще. Грустно конечно
Михахан
Расскажи ка, любезный, на кого ты последние 3 года учишься?
Tem'ka
На эксперта по всем вопросам мироздания.
Олири
Миха, есть, что по делу сказать?) или так, разбираешься, с кем имеешь дело?)
Михахан
Тут не принято говорить по делу.
Enigo
Я вот телевизор не смотрю, у нас что стали больше выделять денег на антикитайскую пропаганду? С одной стороны может и понятно, их сила со временем возросла. Но с другой стороны они проводят сокращение армии на сотни тысяч чел. в сухопутных войсках и сейчас лучше бы вести примирительную пропаганду(авось и правда и дальше удастся поддерживать мир). Я искренне опасаюсь что наша полубезумная, коллаборационистская элита захочет услужить Западу через войну с Китаем(они сами-то в Европе отсидятся). Вот бы они там на Западе уже начали конфискацию их счетов и дворцов, чтобы у нашей элиты даже мыслей не возникало про своё личное встраивание в Запад.

Вот например:
Раскрывающийся текст
Tem'ka
Я тебя огорчу - можно вообще разогнать всех нафиг. Оставить РВСН и СпН ГУ.
И что самое **здатое, друзья мои: ничего не изменится. Совсем.
Enigo
Цитата(Tem'ka @ Jun 14 2016, 14:03) *
Я тебя огорчу - можно вообще разогнать всех нафиг. Оставить РВСН и СпН ГУ.
И что самое **здатое, друзья мои: ничего не изменится. Совсем.

Давно так не смеялся)
Tem'ka
Хах. У совка была первоклассная армия, и где он?)
Забавляет ход мыслей поцреотов, мол, пусть все в попке, но армия-то нас защитит. Бугага laughbounce.gif
Олири
Нет своих мозгов, плати чужим.
iMagus
Нет своих денег, ...

Предлагаю найти продолжение по мотивам поста выше.
Enigo
Цитата(Tem'ka @ Jun 14 2016, 15:56) *
Хах. У совка была первоклассная армия, и где он?)
Забавляет ход мыслей поцреотов, мол, пусть все в попке, но армия-то нас защитит. Бугага laughbounce.gif

КГБ не справилось, говорят аж с 70х зрел заговор в высшей элите, и никто не выкорчевал.
http://colonelcassad.livejournal.com/2794309.html какая-то тамошняя шишка разоткровенничалась.
Вообще это всё удручает, ведь новый абсолютно набор элиты создали, а проблемы те-же, отобрали её новую из народа, столько растили, сорняки выпалывали, отмывали её бестолковую от коллаборационизма и вот спустя всего пару поколений практически всеобщий антинародный заговор. Как такой баг в будущем исправлять, ведь простое увеличение бюджетов и прав секретных служб наверно мало поможет.
iMagus
Цитата(Enigo @ 15th June 2016 - 0:33) *
КГБ не справилось

Сейчас у власти в России как раз КГБ и есть. Может быть, то был хитрый план?)
Enigo
Цитата(iMagus @ Jun 15 2016, 0:37) *
Сейчас у власти в России как раз КГБ и есть. Может быть, то был хитрый план?)
Как-то уж слишком хитро
iMagus
Да уж не хитрее, чем "заговор в высшей элите".
Enigo
Цитата(iMagus @ Jun 15 2016, 11:35) *
Да уж не хитрее, чем "заговор в высшей элите".

Что есть, то есть.

Возможно повышение уровня эгилитаризма в России может помочь, ведь Запад не сможет подкупить весь народ, поэтому прямая демократия может быть полезной в противостоянии с западной корпоратократией. Свобода слова опять же необходима, в прошлый раз элите с её монопольным контролем всего нашего медийного пространства всё же удалось негативно повлиять на народ, внести деструктивные посылы, а при наличии свободы слова сделать это будет гораздо сложнее.

Нынешние тренды когда, простые люди типа Гоблина или Кассада получили возможность говорить на всю страну очень позитивно сказываются на инф. атмосфере, народ самоочищается и выздоравливает от всех этих русофобских мифов насаждённых нашими прозападными "либералами". Подобного позитивного эффекта наверно можно достичь и в других сферах, если дать простым людям больше власти.
iMagus
Цитата(Enigo @ 15th June 2016 - 11:47) *
Запад не сможет подкупить весь народ

А как же чечевичная похлебка?
Enigo
Цитата(iMagus @ Jun 15 2016, 12:17) *
А как же чечевичная похлебка?

Чечевичная похлёбка каждому выйдет дороже банки варенья и пачки печенья элите, процедура подкупа усложнится.

ИМХО если мы в дальнейшем развитии будем просто копировать СССР ничего не выйдет это будет регрессия, нужно копировать не букву с её догмами, а дух, некие базовые принципы, оформленные однако в декорациях нашего 21го века. Эгилитаризм, меритократия, свобода, прогресс и социальное государство реализованные инструментами 20-го века отлично послужили нашему народу и стране, на мой взгляд те же базовые принципы нужно продвигать и сейчас.
iMagus
Цитата(Enigo @ 15th June 2016 - 13:38) *
Чечевичная похлёбка каждому выйдет дороже банки варенья и пачки печенья элите, процедура подкупа усложнится

А некоторые товарищи уверены, что по крайней мере один раз народ уже продался за чечевичную похлебку. И ничего в этом действии сложного не было.

И мне казалось, что ты этих товарищей уважаешь.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jun 15 2016, 15:03) *
А некоторые товарищи уверены, что по крайней мере один раз народ уже продался за чечевичную похлебку. И ничего в этом действии сложного не было.

И мне казалось, что ты этих товарищей уважаешь.

Ты про Чубайса что-ли, ну бандит ещё тот конечно, но это не тот тип ремесла успех в котором я могу уважать.
Кто там у нас ещё был из обманщиков, Временное правительство, так те народ вообще не спрашивали, устроили свою диктатуру элиты и капиталистическую революцию прямо посреди мировой войны, фактически предопределив наше поражение. Так они народу даже мир не предлагали и при них даже та какая была похлёбка закончилась.
iMagus
Цитата(Enigo @ 15th June 2016 - 16:00) *
Ты про Чубайса что-ли

Я про Кургиняна и ко.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jun 15 2016, 16:05) *
Я про Кургиняна и ко.

Кургиняна? Не помню чтобы говорил когда либо что его уважаю. Читал пару-тройку его статей, что-то было разумным, но продукт творчества и человек это разные вещи, тут уж скорее чем больше узнавал лично его, тем уважал меньше.
iMagus
Цитата(Enigo @ 15th June 2016 - 16:09) *
Не помню чтобы говорил когда либо что его уважаю

Возможно, и не говорил. Но, на мой субъективный взгляд, вы довольно близки по взглядам. И ты вполне похож на адепта движения Суть времени.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jun 15 2016, 16:26) *
Возможно, и не говорил. Но, на мой субъективный взгляд, вы довольно близки по взглядам. И ты вполне похож на адепта движения Суть времени.

Я знаю слишком мало о его взглядах чтобы спорить с таким утверждением, а вступать куда-то мне слишком лень. Говорят у них там секта и диктатура, мне скорее ближе лево либеральные позиции, там где свобода, права и ништяки для всего населения, а не только для элиты. Кроме того, слышал что он в начале 90х был ярым сторонником Ельцина - весьма паршивый выбор союзников, имхо.

з.ы. Это же касается и нынешней власти, они выбрали возможно самый неудачный момент в истории, чтобы открыть Ельцин центр, неужели они настолько некомпетентны?
iMagus
Цитата(Enigo @ 15th June 2016 - 16:36) *
Я знаю слишком мало о его взглядах чтобы спорить с таким утверждением, а вступать куда-то мне слишком лень.

Возможно, вы бы и не сошлись в чем-то между собой (например, Кургинян со Стрелковым довольно сильно разругались), но лично я принципиальных отличий между вами не вижу. Все эти Сутьвремени, Комитеты 25 января, НОДы, еще что-то - все на одно лицо. И ты со своими взглядами неплохо вписываешься в данную категорию.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jun 15 2016, 19:47) *
Возможно, вы бы и не сошлись в чем-то между собой (например, Кургинян со Стрелковым довольно сильно разругались), но лично я принципиальных отличий между вами не вижу. Все эти Сутьвремени, Комитеты 25 января, НОДы, еще что-то - все на одно лицо. И ты со своими взглядами неплохо вписываешься в данную категорию.

Диагностирую близорукость, совершенно разные силы.
Tem'ka
Я даже не знаю, как прокомментировать твоё утверждение. Точнее, как это сделать политкорректно.
Общее у них одно - это охранительские проекты. Суть времени окучивает коммуняцкое крыло, ОНДПРИС (это то, во что превратился К25) - нациков, НОД-просто поцреотов и прочую фауну, недолеченную в психушках.
Так что в чем-то ты прав, кардинально разные движения))))
Олири
Общественно-политические движения, собирающие вокруг себя людей с фанатичным типом мышления. Которое характеризуется безусловной верой в идеологические догматы, слабо выраженной способности принимать их критику в виду того, что необходимым и достаточным доказательством их "правильности" является эмоциональное восприятие их в качестве "справедливых", научные методы для обоснования используются постольку-поскольку, и их неточности сомнений не вызывают.

Истину такие люди не ищут, им лишь бы за "правое дело". Даже если это дело - убивать людей направо и налево.
Enigo
К сожалению в современном мире все хорошие идеи деградируют и как бы замещаются, те же либералы у нас стали(а может всегда были) воинствующими полуфашистами-русофобами, трудно забыть как цеевропейцы улыбаясь и похоже искренне считая себя добрыми и хорошими людьми весело убивали человека на Майдане, не знаю сохранилось ли это видео сейчас.

Левые в Европе да и в России голосуют за интересы олигархов, а все вместе партии обсуждают эту бестолковую и ненужную тему геев, рассуждая об их правах вместо того чтобы оказать им настоящую помощь - создать лекарство от их отвратительного заболевания. Возможно это эффект культуры постмодерна, но когда я выше указал что придерживаюсь лево-либеральных взглядов, кажется под этим каждый может понять абсолютно любые вещи.

А эти весьма маргинальные силы о которых вы говорите, мне кажется 2 из них вообще проекты правящей элиты, НОД для тех кто не понимает что правит не царь-батюшка, а целый правящий класс, где права царя всегда ограничены интересами класса. Всегда будет чиновник в провинции, который под портретом царя и от имени его абсолютной власти будет вести свои делишки. Про Кургиняна толком не знаю, но выглядит это как устремление в СССР, такой каким его хочет представить наша элита, где не про освобождение людей, а про ГУЛАГ и зомбимассы.

А К25 вообще уже распался, не вышло у них создать объединяющую людей разных взглядов платформу. Впрочем, тренд на излечение народа никуда не делся, так что наверняка его возглавят другие партии или организации, посмотрим. Лично я осенью наверно за КПРФ проголосую, возможно они даже начнут полезные реформы.
Олири
КПРФ - неофициальный филиал единой России.

Зачем тебе голосовать за единую Россию?
Enigo
Цитата(Олири @ Jun 16 2016, 16:50) *
КПРФ - неофициальный филиал единой России.

Зачем тебе голосовать за единую Россию?

В случае хорошего результата(даже реального, а не того что нарисуют) КПРФ это даст преимущества тем кто выступает за пронародные реформы нашей неолиберальной государственной системы. Потому что если ничего не реформировать всё это закончится плохо. Дошло до того что в обществе легитимизируется слово Революция.
А у нас о будущем вообще Путин не говорит ничего, а например Кудрин взял целый год на разработку стратегии, это классическое "или ишак или падишах", у страны нет года.

з.ы. А если они достаточно умны, они не станут подтасовывать результаты и дадут победить ей по-настоящему.
Мириной
Чувствуется ее неизбежность, потому и легитимизируется.
История не знает иного пути отрыва свиней от кормушки.
Вопрос в количестве людей, вовлеченных в процесс.
Ну и результат в виде новых свиней вполне возможен.
Опасная лотерея.

Но иного пути в таких ситуациях не придумано в принципе.
В смысле он есть - в виде безучастного наблюдения, но там все очевидно - 100% проигрышная партия.

КПРФ не решает ничего. Ее задача, имхо, гасить часть протестных настроений. Ну и дискредитировать своей беззубой пастью саму идею.
Те, кто помнит мощь Союза вымирают, те кто не помнит, посмеиваются над придурошными стариками. Вот и весь кпрф.


iMagus
Неизбежность революции - составная часть исторической теории Маркса. А он, как известно, высосал свою "теорию" из пальца.
Мириной
Цитата(iMagus @ Jun 17 2016, 1:07) *
Неизбежность революции - составная часть исторической теории Маркса. А он, как известно, высосал свою "теорию" из пальца.



Согласен - мы легко можем продолжать идти, не сворачивая.
Заменим неизбежность на безальтернативность (при наличии желания избежать катастрофы).
Ощущение надвигающейся беды+отсутствие иных инструментов=легитимизация идеи.
Tem'ka
У нас коммуняко-патриотические силы обделывались столько раз, что это должно быть увековечено. В назидание назидание малым дѣтям и фольклорным персонажам. Одни выборы 96го чего стоят.

А альтернатива есть. Нужно просто починить врожденные недостатки социализма.
Enigo
Цитата(Мириной @ Jun 16 2016, 23:56) *
КПРФ не решает ничего. Ее задача, имхо, гасить часть протестных настроений. Ну и дискредитировать своей беззубой пастью саму идею.
Те, кто помнит мощь Союза вымирают, те кто не помнит, посмеиваются над придурошными стариками. Вот и весь кпрф.

Слишком зубастая тоже не нужна, сейчас время такое лайт версий, вон и фашизм у соседей такой как-бы наполовину, думаю социализм сейчас тоже будет облегчённый. Сами люди такие. А полноценная Революция как 100 лет назад у нас прямо сейчас нужна наверно только США, это ведь всё будет похоже на Ближний Восток - развалины Османской Империи, несостоятельные, вечно воюющие куски и с вишенкой на торте из ИГИЛ.
Hront
QUOTE(Enigo @ Jun 17 2016, 0:44) *
Слишком зубастая тоже не нужна, сейчас время такое лайт версий, вон и фашизм у соседей такой как-бы наполовину, думаю социализм сейчас тоже будет облегчённый. Сами люди такие. А полноценная Революция как 100 лет назад у нас прямо сейчас нужна наверно только США, это ведь всё будет похоже на Ближний Восток - развалины Османской Империи, несостоятельные, вечно воюющие куски и с вишенкой на торте из ИГИЛ.

Да хрен его уже знает... Наверное, да, лучше умирать медленно и с наслаждением. Я никогда не любил фразы типа "Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой"
Олири
Я лучше сто лет львом приживу. Зачем мне выбирать из ненужных мне вариантов.
Enigo
Цитата(Hront @ Jun 17 2016, 1:41) *
Да хрен его уже знает... Наверное, да, лучше умирать медленно и с наслаждением. Я никогда не любил фразы типа "Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой"

Зачем умирать, история человеков игра не на победу, а на выживание, 1й, 3й или 10й, всё это меняется так быстро и внезапно, что главное просто оставаться в игре и уметь найти удобный момент.
Все тут пессимисты, у меня вполне оптимистичное ожидания, как раз сейчас самый удобный момент для борьбы и победы. Если бы наша элита не вставляла палки в колёса, всё было бы много легче и победа была бы достигнута с меньшими жертвами.
Tem'ka
Что ты понимаешь под словом "победа"?
Enigo
Цитата(Tem'ka @ Jun 17 2016, 11:08) *
Что ты понимаешь под словом "победа"?

Как-то так: В 19 веке русские студенты учили французский - потом набили морду Наполеону; В 20 - немецкий - наваляли Гитлеру; В 21 все учат английский. Такой широты выбора у нас не было никогда)

з.ы. А я ещё немецкий немного в школе учил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.