Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Навальный
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
iMagus
Цитата(Tem'ka @ 28th April 2017 - 12:40) *
Очень много негативных эффектов.

Например? Я знаю только одну проблему государственной пенсионной системы - проблему справедливого распределения.
Hront
http://www.rsn.su/node/1

QUOTE
Цели РСН:
1. Защита прав добросовестных налогоплательщиков, в том числе практическая, научно-методическая помощь, формирование экспертных площадок для обсуждения актуальных вопросов налогообложения и бюджетной политики.
2. Содействие развитию малого и среднего бизнеса, индивидуального предпринимательства на основе прозрачной системы налогообложения и повышения уровня собираемости налогов.
3. Развитие механизмов общественного контроля деятельности органов государственной власти по управлению национальными ресурсами.
4. Содействие совершенствованию системы налогового администрирования, налогового законодательства с учетом интересов налогоплательщика;
5. Развитие механизмов и проектов, направленных на повышение уровня налоговой грамотности и налоговой культуры.

Задачи РСН:

1. Разработка и совершенствование системы индикаторов оценки эффективности органов власти в развитии механизмов обратной связи между государством и обществом.
2. Создание института независимой экспертизы эффективности расходования государственных средств; внесение предложений по сокращению государственных расходов.
3. Содействие внедрению принципа самоначисления налогов физическими лицами в качестве дополнительного механизма, позволяющего обеспечить соблюдение прав налогоплательщика. Пропаганда среди налогоплательщиков России принципа и возможностей самоначисления налогов.
4. Содействие созданию условий для самозанятости граждан, в том числе упрощению процедур для данной категории, созданию механизмов содействия для уплаты налогов самозанятыми гражданами
5. Содействие широкому внедрению в практику налогового консультирования для физических лиц и малого бизнеса, для чего разработать систему общественной сертификации налоговых консультантов, Кодекс этики налогового консультанта, методические пособия для тестирования и сдачи сертификационных тестов. После апробации данного формата повышения уровня профессионализма и ответственности налогового консультанта - разработать и предложить к широкому публичному обсуждению проект закона о регулировании деятельности налоговых консультантов, предусматривающий введение аттестации налогового консультанта, единые квалификационные требования для организаций и специалистов.
6. Поддержка снижения страховых взносов для индивидуальных предпринимателей до уровня стимулирующих


И причем тут вообще Навальный?
iMagus
Цитата(Hront @ 2nd May 2017 - 15:03) *
И причем тут вообще Навальный?


Вот этот пункт отчасти подходит:
Цитата(Hront @ 2nd May 2017 - 15:03) *
3. Содействие внедрению принципа самоначисления налогов физическими лицами в качестве дополнительного механизма, позволяющего обеспечить соблюдение прав налогоплательщика. Пропаганда среди налогоплательщиков России принципа и возможностей самоначисления налогов.

Олири
"Мир во всем мире" и то лучше подходит.
iMagus
Данный вариант отсутствует в предложенном списке.
Tem'ka
Цитата(iMagus @ 28th April 2017 - 13:59) *
Например? Я знаю только одну проблему государственной пенсионной системы - проблему справедливого распределения.

Да фигня эта ваша справедливость.
Главная проблема в том, что это шариковщина в чистом виде. Каждый человек сам кузнец своего счастья.
iMagus
Цитата(Tem'ka @ 2nd May 2017 - 18:41) *
Да фигня эта ваша справедливость.
Главная проблема в том, что это шариковщина в чистом виде. Каждый человек сам кузнец своего счастья.

Это и есть проблема справедливого распределения. С учетом того, что ты не хочешь убивать слабых, больных и старых, сколько ты готов им выделить от своих щедрот, чтобы не чувствовать себя обделенным и при этом видеть, что ты живешь в благополучной стране.
Tem'ka
Магус, мимо.
Самый главный недостаток пенсионной системы - она убивает мотивацию хорошо воспитывать своих детей.
iMagus
Цитата(Tem'ka @ 3rd May 2017 - 13:21) *
Магус, мимо.
Самый главный недостаток пенсионной системы - она убивает мотивацию хорошо воспитывать своих детей.

Иди дальше. Убивает мотивацию вообще рожать детей.

Но, конечно, это не так в обоих случаях. Детей рожают вовсе не для того, чтобы сделать из них собственных рабов. Хотя, конечно, всякое бывало.
Полина
Вчерашний четверговый эфир.


Вот так терь Леха выглядит. Терь ленточки будут повязывать черные и на глаз. Ни дать ни взять - предводитель. При таких печальных об-вах ему это даже добавило харизмы.
Enigo
Пишут что вот так:
...Про каждого из персонажей выше по отдельности можно сказать, что ну вот человек — отличный экономист, но при этом любит Украину, его профессиональные компетенции нам важнее его политических взглядов. Однако все вместе это складывается в совершенно конкретную картину: Алексей Навальный собрал вокруг себя информационную сеть отборной украинской и заукраинской сволочи, которая после политического самоубийства 2014 года отлежалась и вновь начинает выползать на свет божий. Само собой, что сволочь стала поумнее, про «вернуть Крым Украине» открыто кричать она уже не будет, но все эти люди не изменили своих взглядов на Крым, Донбасс и Украину, не отказались ни от одного своего слова, и сейчас пытаются вместо старой еврейско-либеральной оппозиции (оказавшейся слишком связанной с Кремлем) создать новую украинско-либеральную оппозицию, построенную вокруг концепции предательства русских как необходимого условия для счастья и процветания. Путина и его приспешников все-таки как-то сдерживает советский великодержавный дискурс, а поклонники командиров добробатов УНСО даже этими условностями страдать не будут. Впрочем, я думаю, что для этих персонажей сдача Крыма и Донбасса — даже не предательство, а нормальный такой патриотичный акт помощи любимой Украинушке.
https://sputnikipogrom.com/politics/71580/u...36A.livejournal
iMagus
Фашистиков цитируешь?
Enigo
Цитата(iMagus @ May 14 2017, 13:14) *
Фашистиков цитируешь?

Ты знаешь мой подход, я стараюсь полагаться на авторитет истины, а не на истинность авторитетов. Их расследование, насколько я могу судить, кажется удалось. Если с информацией что-то не так, это вполне можно оспорить. А?
Hront
QUOTE(Enigo @ May 14 2017, 12:42) *

QUOTE
Мы - уже часть русской культуры и литературы, а кто такой Алексей Анатольевич, кажется, не знает даже он сам.

Смотри, мы нашли бложек нового Пушкина.
iMagus
Цитата(Enigo @ 14th May 2017 - 13:30) *
я стараюсь полагаться на авторитет истины

Это еще кто такая?

И что она думает о своем авторитете?
Enigo
Цитата(iMagus @ May 14 2017, 15:01) *
Это еще кто такая?

С таким подходом легко стать жертвой обмана различных лжецов и проходимцев.

з.ы. И́стина — философская гносеологическая характеристика мышления в его отношении к своему предмету. Мысль называется истинной (или истиной), если она соответствует предмету[code][/code]

https://ru.wikipedia.org/wiki/Истина
iMagus
Цитата(Enigo @ 14th May 2017 - 17:44) *
И́стина — философская гносеологическая характеристика мышления в его отношении к своему предмету. Мысль называется истинной (или истиной), если она соответствует предмету

Бессмыслица какая-то.
Enigo
Цитата(iMagus @ May 14 2017, 17:51) *
Бессмыслица какая-то.

Мало пьёшь
iMagus
Философия - это примерно как фентези. Там тоже часто какую-нибудь истину ищут.

Мысль соответствует предмету. Какой-то древний философ придумал. Авторитет. Чем древнее, тем авторитетнее.
Enigo
Цитата(iMagus @ May 14 2017, 21:57) *
Философия - это примерно как фентези. Там тоже часто какую-нибудь истину ищут.

Мысль соответствует предмету. Какой-то древний философ придумал. Авторитет. Чем древнее, тем авторитетнее.

Не признавать вклад предыдущих авторов в науку не вежливо, глупо и непрофессионально для учёного, мы все стоим на плечах титанов, просто потому что открытые ими основы работают и сейчас.

з.ы. Кстати, определение взято, судя по сноске из Философия: Энциклопедический словарь / под ред. А. А. Ивина. — М.: Гардарики, 2004. — 1072 с. — ISBN 5-8297-0050-6.


iMagus
Цитата(Enigo @ 14th May 2017 - 23:44) *
Не признавать вклад предыдущих авторов в науку не вежливо, глупо и непрофессионально для учёного, мы все стоим на плечах титанов, просто потому что открытые ими основы работают и сейчас.

Философия - это не наука. Но спасибо древним философам, что когда-то начали задавать вопросы и искать на них ответы до тех пор, пока некоторые из философов не поумнели, и не стали учеными. Науке истина не интересна.
Олири
Цитата(iMagus @ May 15 2017, 9:11) *
Науке истина не интересна.

Глупое высказывание.
iMagus
И даже суд не занимается установлением истины. Цель судебного разбирательства - обеспечение вынесения законного и обоснованного решения или иного судебного постановления.

Истина не интересна не только науке.
Enigo
Цитата(iMagus @ May 15 2017, 12:35) *
Истина не интересна не только науке.

Кому не интересна истина тот так и остаётся посреди лжи. Выбирая синюю таблетку ты всегда будешь обманутым и обокраденным жизнью.
iMagus
Истина не стоит того, чтобы тратить на нее хоть сколько угодно малое количество времени. Ну, если только в качестве развлечения. Или чтобы заработать на тех, кто ищет эту самую истину.

ЗЫ. Истина вполне может быть ложью. Точнее, ложное высказывание может быть истиной. Например, берем зеленое яблоко, и бросаем его с какой-то сопоставимой со световой скоростью, и оказывается оно красным. И давай объясняй "соответствие мысли предмету".

Наука справляется. А истина - пасует.
Enigo
Как показательно не было высказано ни одного аргумента по сути проблемы - опасного ксенопатриотизма и доже ксенофилии команды Навального - потенциально главного кандидата в наши президенты от оппозиции. Одни лишь разговоры о политических пристрастиях самих исследователей и увод дискуссии с предмета дискуссии, стандартный приём демагогии №6 и №5 http://www.rusproject.org/node/165
Tem'ka
Дык по нему же решение суда оставили в силе, не? Какой из него кандидат?
Kaytort
Цитата(Tem'ka @ May 15 2017, 19:00) *
Дык по нему же решение суда оставили в силе, не? Какой из него кандидат?

Как я понял, юридически он может участвовать в выборах. На его сайте расписано.
iMagus
Цитата(Kaytort @ 15th May 2017 - 19:27) *
Как я понял, юридически он может участвовать в выборах.

Кировский областной суд уже вынес решение.

Конституция говорит, что:
Цитата
Не имеют права избирать, быть избранными, участвовать в референдуме граждане, признанные судом недееспособными или содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда


Но не говорит, что все остальные имеют безусловное право быть избранными. Например, избирательная комиссия вправе отказать кандидату в регистрации по формальным причинам - если он какие-нибудь документы неправильно оформил. И это не будет являться нарушением Конституции.

У Навального цель не участвовать в выборах, а под видом участия в выборах построить партийную структуру, дать работу сторонникам и т.п.

Шансов, что его допустят до выборов примерно ноль. Но попробовать укрепить свою партию в процессе "участия в президентских выборах" у него шанс есть. А то последние год-два начинало казаться, что его песенка спета, что он неуклонно превращается в политический труп. Но вот, вроде ожил немного.
Enigo
Цитата(iMagus @ May 15 2017, 21:32) *
Шансов, что его допустят до выборов примерно ноль. Но попробовать укрепить свою партию в процессе "участия в президентских выборах" у него шанс есть. А то последние год-два начинало казаться, что его песенка спета, что он неуклонно превращается в политический труп. Но вот, вроде ожил немного.

В нашем болоте сейчас у любого нормального оппозиционного кандидата с антинеолиберальной, социал-демократической, пророссийской, патриотической повесткой почти 100% шанс выстрелить - власть уж очень старается, стратегия и достижения Навального тут весьма так себе, имхо.
Полина
Усманов vs Навальный в суде Life
Полина
Народ. С канала Шария.
iMagus
Что-то какой-то он лохматый, неопрятный стал.

Украинская тематика стала приносить меньше дохода?

Голос за кадром изменен зачем-то.
Олири
Это реклама бренда H&M!

По последним действиям Навального много вопросов. По суду у многих впечатление, что он специально всё устроил так, чтобы оказаться жертвой несправедливого суда. Доказательной базы он толком никакой не представлял.

Если начать разбираться детально, выясняется, ясной четкой программы у него нет. Только яркие либеральные лозунги.
Сказочник
Не в защиту Навального, а интереса ради. У кого из политиков нонче есть четкая программа, которую они потом еще и выполнять будут? smile.gif
iMagus
Цитата(Олири @ 15th June 2017 - 2:57) *
Только яркие либеральные лозунги.

Навальный не либерал. Навальный - национал-популист.
Enigo
Навльный неолиберал, служитель сил Запада.
iMagus
Я не знаю, каким боком он либерал. Либерал, по крайней мере, должны быть умным. А у Навального другие черты преобладают.
Сказочник
Цитата(Enigo @ Jun 15 2017, 18:55) *
Навльный неолиберал, служитель сил Запада.

это рептилотды которые или жидомассоны?
Enigo
Цитата(Сказочник @ Jun 15 2017, 20:17) *
это рептилотды которые или жидомассоны?

Судя по их идеологии:
Социальная концепция неолиберализма основана на рыночной интерпретации всех типов общественных связей: каждый человек рассматривается как свободный предприниматель, организующий собственную жизнь как предприятие, а каждое социальное взаимодействие — как контракт (акт купли-продажи). Все формы отношений, в том числе взаимоотношения работников одной компании или членов семьи, рассматриваются как виды суб-рыночной конкуренции. Согласно теории неолиберализма, нации и государства на мировом рынке также выступают в роли предприятий. С точки зрения философии неолиберализма, существование и функционирование рынка обладает самоценностью, независимо от его воздействия на производство товаров и услуг, а законы функционирования рыночных структур составляют фундаментальное основание этики. Соответственно, в неолиберализме не существует различия между рыночной экономикой и рыночным обществом, а его этическая концепция возвращается к меркантилизму.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Неолиберализм

Неолибералы - служители ложного бога именуемого "Рынок" (золотой телец), которому они регулярно приносят человеческие жертвы по всей планете, см. соответственно "не вписавшиеся в рынок".
Сказочник
О, походу я почти неолиберал.
Enigo
Цитата(Сказочник @ Jun 15 2017, 21:32) *
О, походу я почти неолиберал.

Неверный выбор, неолиберализм деградирует все общественные институты куда проникает, от семьи и до парламента, в итоге экономика перестаёт работать, народ в большинстве нищает, несмотря на постоянный рост производительности труда, люди теряют работу, растёт неравенство. В этих условиях как в идеальной питательной среде развиваются террористы, фашисты и т.п., а вероятность войн в т.ч. с использованием ЯО увеличивается. В конце концов служители неолиберализма, как и положено, приведут человечество к концу света и в ад постапокалипсиса. Или сначала они построят ад для подавляющего большинства людей, а затем и в результате этого случится конец света, впрочем результат в итоге примерно один.

Верный выбор - социал-демократия, с Божьей помощью, базируясь на общественной собственности на средства производства и в результате планомерного развития, экономика растёт и человечество само создаст себе высокотехнологичный рай. Безо всяческих человеческих жертвоприношений, потому что рай созданный не для всех это бочка мёда с ложкой дёгтя(математически выражаясь 1*0=0) - это просто не работает.
iMagus
Даже Маркс говорил, что сначала надо разбогатеть с помощью капитализма (либерализма), и только потом, когда накопленные богатства поднимутся горой выше Эвереста, только тогда-то и нужно переходить к социализму-коммунизму. Видимо, потому, что коммунизм самостоятельно заработать средства на свое существование не способен.
Hront
QUOTE(Enigo @ Jun 15 2017, 21:47) *
Неверный выбор, неолиберализм деградирует все общественные институты куда проникает, от семьи и до парламента, в итоге экономика перестаёт работать, народ в большинстве нищает, несмотря на постоянный рост производительности труда, люди теряют работу, растёт неравенство. В этих условиях как в идеальной питательной среде развиваются террористы, фашисты и т.п., а вероятность войн в т.ч. с использованием ЯО увеличивается. В конце концов служители неолиберализма, как и положено, приведут человечество к концу света и в ад постапокалипсиса.

Когда там по свежему графику загнивающий запад совсем загнётся?
Enigo
Цитата(Hront @ Jun 15 2017, 22:02) *
Когда там по свежему графику загнивающий запад совсем загнётся?

Запад деградирует уже почти 100 лет(с 1920-го) и первая экономика планеты уже не западная. Коммунистическая партия Китая впечатляющими темпами развивает экономику своей страны, улучшая уровень жизни и её продолжительность для сотен миллионов своих граждан.
Сказочник
Цитата(Enigo @ Jun 15 2017, 21:47) *
Неверный выбор, неолиберализм деградирует все общественные институты куда проникает, от семьи и до парламента, в итоге экономика перестаёт работать, народ в большинстве нищает, несмотря на постоянный рост производительности труда, люди теряют работу, растёт неравенство. В этих условиях как в идеальной питательной среде развиваются террористы, фашисты и т.п., а вероятность войн в т.ч. с использованием ЯО увеличивается. В конце концов служители неолиберализма, как и положено, приведут человечество к концу света и в ад постапокалипсиса.

Верный выбор - социал-демократия, с Божьей помощью, в результате планомерного развития, базируясь на общественной собственности на средства производства, экономика растёт и человечество само создаст себе высокотехнологичный рай. Безо всяческих человеческих жертвоприношений.

А если я не верю в бога, то социал-демократы обречены?
Ну и да, я ничего не выбирал, это то, к чему я пришел в детстве ("а каждое социальное взаимодействие — как контракт") и чему не нашел опровержений впоследствии. Ну а касательно верности или неверности выбора. Зачем кому-то в голову вообще пришло ставить философию вместо экономической теории? А после того как поставили, игнорировать самими же придуманные принципы? И после этого говорить, что во всем виноват неолибрализм. Ну-ну derisive.gif
Enigo
Цитата(Сказочник @ Jun 15 2017, 22:24) *
А если я не верю в бога, то социал-демократы обречены?

Думаю что нет.

Цитата(Сказочник @ Jun 15 2017, 22:24) *
Ну и да, я ничего не выбирал, это то, к чему я пришел в детстве ("а каждое социальное взаимодействие — как контракт") и чему не нашел опровержений впоследствии.

Не останавливайся на достигнутом. Век(или дольше) живи-век учись

Цитата(Сказочник @ Jun 15 2017, 22:24) *
Ну а касательно верности или неверности выбора. Зачем кому-то в голову вообще пришло ставить философию вместо экономической теории? А после того как поставили, игнорировать самими же придуманные принципы? И после этого говорить, что во всем виноват неолибрализм. Ну-ну derisive.gif

А всё в мире связанно, политика, экономика, этика и философия, ведение войны и торговля... Вот только не все могут увидеть мир целиком, как он есть.
Дальше не понял что ты имел ввиду, но наш вид движется вперёд путём проб и ошибок, делать ошибки - нормально.

з.ы. Особенно замечательно выглядит выбор неолиберализма в условиях когда Америка может печатать доллары триллионами. В итоге этот выбор = служение США.
Сказочник
Просто когда я вижу перед собой пособие по шнуровке корсетов, я не пытаюсь на его основе построить межгалактическую империю. А у вас вон оно как, все связано. Так и живем...
Олири
Цитата(Сказочник @ Jun 16 2017, 6:24) *
Зачем кому-то в голову вообще пришло ставить философию вместо экономической теории? А после того как поставили, игнорировать самими же придуманные принципы?

Как только западное общество разработало более менее сильные философские школы, на их основе начали появляться экономические теории. По сути все современные экономические теории это проекции философии на экономику. Самым ярким является "современная экономическая теория" Смита:
Цитата
Материализм Смита позволил ему сформулировать идею объективности экономических законов.

Он просто взял собственные философские убеждения и переложил на экономику.

Так что не знаю, что ты удивляешься. Так все давно делают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.