Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Навальный
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
iMagus
Под Новый год никто митинговать не будет?
Олири
Я, с шампанским и фейверком.
Полина
biggrin.gif biggrin.gif

теперь это так называется
Hront
http://lenta.ru/news/2014/12/29/surprise/

Приговор братьям Навальным вынесут до Нового года
Боятся, провластные ублюдки... У наших любителей Путинга есть другая версия причины переноса даты суда?
iMagus
Если приговор уже готов, почему бы не вынести? Да и премия судье, прокурорам и следователям к Новому году не помешает.
Ky
А ты не воруй.
iMagus
Навальных можно было бы обвинить в неэтичности (подняли денег на перепродаже услуг государственной компании), но их обвиняют в чем-то другом.
Hront
QUOTE(Ky @ Dec 29 2014, 22:37) *
А ты не воруй.

Я просто оставлю это здесь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Васильева,_Евгения_Николаевна

И твоя фраза правильно звучит как:
Воруй, но не забывай делиться с членами ЕР!

Ну и пусть ключевое слово будет 'член'.
Ky
Да мне пофигу, воровал он или нет. Полагаю., воровал.
Для меня вполне достаточно того, что он имеет (или имел) двойное гражданство и на американские деньги пытался учинить у нас майдан.
Читать по ссылкам как не читала, так и не буду. Каждый публикует ссылку, сделанную под определенный заказ и соответственно подтверждающую его точку зрения.
Hront
Ты отлично описала наш суд:
"Да мне пофигу, воровал он или нет."

Одно непонятно - как могут жить люди с такой логикой? И как им самим не тошно от того, что они ещё живы.
Ky
Причем тут суд?

Я пишу о том, что для меня этот человек - преступник, причем более серьезного плана, чем вор.
Hront
Ну как тебе объяснить. Вообще, в 90% стран на этой планете, виновность или невиновность человека определяет именно суд.
Ky
А кто против?

Я к тому, что мои посты к работе суда никакого отношения не имеют.
Киола
А я только хотела спросить, не собирается ли никто у нас "погулять" 15-го...
iMagus
Кроме меня наверно все равно некому было. Но мне заранее было лень. Пусть посидит, коли действительно посадят. А могут и с условным отпустить.

Но, вообще, плохо это всё. Дикость - когда проигравшего или пока еще просто слабого потенциального конкурента в борьбе за власть устраняют путем посадки в тюрьму. Просто макиавеллизм какой-то.
Enigo
Не нанималась бы "наша" оппозиция к США то можно было бы не сажать, США больше всех вредят развитию демократии в России.
Hront
Ты тоже считаешь, что Путин ставленник США?
Enigo
Если бы он не получил "ярлык на княжение" то в 2000м не смог бы прийти к власти, сейчас однако, маловероятно.
iMagus
Оппозиция, которая в США ездила, работала над улучшением имиджа страны. Правда, в итоге все обернулось его ухудшением - когда действующая власть решила оппозицию устранить на всякий случай. Вдруг, насколько бы ни была демократия управляемой, народ за эту оппозицию проголосует? А подтасуешь результаты - майдан.
Enigo
Цитата(iMagus @ Dec 30 2014, 0:48) *
Оппозиция, которая в США ездила, работала над улучшением имиджа страны. Правда, в итоге все обернулось его ухудшением - когда действующая власть решила оппозицию устранить на всякий случай. Вдруг, насколько бы ни была демократия управляемой, народ за эту оппозицию проголосует? А подтасуешь результаты - майдан.

Читал статью Немцова, да и Навального кстати тоже, где он указывал как лучше ввести против России и соответственно меня лично санкции, это уже никак не Российская оппозиция.
Hront
QUOTE(Enigo @ Dec 30 2014, 0:52) *
Читал статью Немцова, да и Навального кстати тоже, где он указывал как лучше ввести против России и соответственно меня лично санкции, это уже никак не Российская оппозиция.

Ну, я такую же статью и от Наебулиной, и от Валентинки в живую видел.
Я думаю - они вторые кандидаты в оппозицию против России.
Enigo
Цитата(Hront @ Dec 30 2014, 0:57) *
Ну, я такую же статью и от Наебулиной, и от Валентинки в живую видел.
Я думаю - они вторые кандидаты в оппозицию против России.

Не знаю о чём ты, но на санкции нужно отвечать, странно откуда в оппозиции столько истовых христиан взялось, что они предлагают щёку подставлять.
Олири
Начальный не оппозиция. Что угодно, но не оппозиция.

Это как Ляшко - оппозиция Януковича. только методы разные, а суть одна. Ломать не строить, как говорится.

Кстати, да политические посадки не очень хорошо. Если это так.
Лучше лишить гражданства и отправить домой в Америку.

Оппозиция в ближневосточных странах, которая ездила в США и работала над улучшением имиджа развалили свои страны и откатили их в экономическом и политическом планах на 50 лет назад. А к власти пришли радикалы.
Странно желать всего этого в России. Зачем вы желаете гражданскую войну и десятки миллионов убитых сограждан?
Полина
А где почитать про его двойное гр-во? Или это уже аксиома?

PS Не юрист, но разве дают еще раз условное, когда другое висит?
Hront
QUOTE(Полина @ Dec 30 2014, 7:59) *
А где почитать про его двойное гр-во? Или это уже аксиома?

Да нет у него второго гражданства. Это ватники первый канал пересмотрели.
Олири
Я, кстати, не из-за гражданства в США отправляю. А по его подготовке.
Bors
У Каспарова - гражданство, почему-то все путают. Это по его протеже навальный в Йеле обучался.
iMagus
Цитата(Полина @ 30th December 2014 - 7:59) *
PS Не юрист, но разве дают еще раз условное, когда другое висит?

Там много нюансов. Но главный - для реального срока надо, чтобы второе преступление должно быть совершено в течение действующего условного срока. Навального же осудили за то, что он делал еще до вынесения первого приговора. Поэтому нет проблем сделать даже второй срок условным. Как он суммируется с предыдущим - не знаю (может по формуле 3.5+5=8.5, или 3.5+5=5, или даже 3.5+5=4).

Цитата(Enigo @ 30th December 2014 - 0:52) *
Читал статью Немцова, да и Навального кстати тоже, где он указывал как лучше ввести против России и соответственно меня лично санкции, это уже никак не Российская оппозиция.

Плохо читал. Немцов и Навальный предлагали санкции лично против близких друзей Путина (кооператив Озеро и т.п.). Вряд ли ты к ним относишься.

Текущие санкции за Крым и Донбасс гораздо шире.
Jagenaut
Олег: 3,5 года, 500 тысяч. Под стражу.
Алексей: 3,5 года, 500 тысяч. Условно.
iMagus
Вроде всех разогнали. Навальный рискнул, нарушив условия домашнего ареста, и не отгадал. Слабоват госдеп против московской полиции.
Уильямс
Опять форумная оппозиция бунтует. Протестовать не ходили?
http://edition.cnn.com/video/data/2.0/vide...-rally.cnn.html
Hront
Не очень хочется получать дубинкой от быдла, которому за это еще премию дадут.
Уильямс
Зато какое наглядное изъявление жизненной позиции.
Hront
Есть такая штука - здравый смысл называется.
Олири
Другими словами, сидеть дома и ничего не делать. Знаем.
Enigo
Цитата(iMagus @ Dec 30 2014, 13:03) *
Плохо читал. Немцов и Навальный предлагали санкции лично против близких друзей Путина (кооператив Озеро и т.п.). Вряд ли ты к ним относишься.

Подобное вмешательство во внутренние деля - стимулирование одной части элиты и наказание другой не поддерживающей интересы США вредно для общества в целом, так как оно становится управляемым внешними конкурентами. Поэтому санкции против любого гражданина РФ это санкции против всего общества.
Bas
Цитата(Hront @ Dec 31 2014, 0:53) *
Не очень хочется получать дубинкой от быдла, которому за это еще премию дадут.

Ага, дикая страна. Вот бы как на Украине - быдло со своими дубинками стоит и не рыпается, а ты его камнями, бутылками с "молотовым" или цепью по тупым быдлячьим головам.

Вот так!



З.ы. Никому ваш Навальный уже неинтересен - даже по поводу пусси райот по моему больше шумихи было. Когда ему будут следующий условный давать - максимум соберется на митинг три с половиной человека небыдла, да с полсотни журналистов с эха Москвы и ему подобных сми.
Hront
QUOTE(Bas @ Dec 31 2014, 6:33) *
З.ы. Никому ваш Навальный уже неинтересен - даже по поводу пусси райот по моему больше шумихи было. Когда ему будут следующий условный давать - максимум соберется на митинг три с половиной человека небыдла, да с полсотни журналистов с эха Москвы и ему подобных сми.

Да по-любому...
Только вот почему-то его так боятся, что перенесли суд на три недели раньше, чем собирались.
Найдешь хоть еще один прецедент такого переноса?
Bas
Боятся? Это вряд ли.
Просто противодействуют вражеским политтехнологиям. Навальный - это раздутый инфоповод, одно из знамен небыдла. Сам по себе он не является вождем кого-либо и не сможет сплотить массы и поднять их на борьбу с чем-либо.
Сейчас было бы последовательное нагнетание истерии вокруг ситуации с этим судом, и подготовка, чтобы к 15 числа организованно вывести на площади как можно больше людей. А злой Путин взял и всех обманул, заставив действовать в спешке и неподготовленными. И потенциально опасная протестная акция моментально превратилась в пшик и фарс.

iMagus
Цитата(Enigo @ 31st December 2014 - 1:57) *
Поэтому санкции против любого гражданина РФ это санкции против всего общества.

Да! Если нашего бандита сажают где-то в иностранную тюрьму, тем самым они сажают в тюрьму все наше общество!
Олири
Диванные мстители smile.gif
Enigo
Цитата(iMagus @ Dec 31 2014, 12:27) *
Да! Если нашего бандита сажают где-то в иностранную тюрьму, тем самым они сажают в тюрьму все наше общество!

Бандит или нет решает суд, до этого действует презумпция невиновности, отбирать у людей деньги или вводить прочие ограничения не доказав законным образом вину незаконно, такие государства должны наказываться через ООН.
Олири
Цитата
Алексей Навальный, приговорённый к 3,5 годам условно по делу Yves Rocher, заявил, что снял электронный браслет, контролирующий соблюдение им условий домашнего ареста.

«Я отказываюсь выполнять требования моего незаконного содержания под стражей», — приводит РИА Новости сообщение Навального в Twitter. Там же размещена фотография разрезанного браслета.

http://russian.rt.com/article/67796
iMagus
Браслет крепкий. Обычными ножницами не разрежешь.

Раскрывающийся текст
Олири
Необычными разрезается при достаточном усилии.
Полина
Что теперь? Раз снял, то условное отнимут? И будет уже совсем не условное?
Олири
Ну это, наверно, пиар-ход. На него будет пиар-ответ. Посмотрим, что в силовые структуры накреативят.
iMagus
Цитата(Полина @ 5th January 2015 - 16:54) *
Раз снял, то условное отнимут?

Не обязательно. Домашний арест и условное вообще не очень связано. По идее, суд мог его освободить после оглашения приговора об условном сроке.

А браслет испортил - придется оплатить наверно.
Олири
Цитата
Московские полицейские готовы задержать оппозиционера Алексея Навального в случае, если Федеральная служба исполнения наказаний установит, что он покинул отведенное ему судом место пребывания в рамках домашнего ареста. Сведений о том, что в МВД получили такое обращение из ФСИН, не поступало.

Meduza
iMagus
В деле о краже картины за 100 рублей обнаружили переписку Бастрыкина с Чайкой

https://meduza.io/news/2015/01/27/v-dele-o-...ykina-s-chaykoy

Чем, оказывается, они заняты. Может, еще и Путин докладные записки по этому делу получает?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.