Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Навальный
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
iMagus
Пособие на съемки второго сезона.

Снова пока что не виновен.
Полина
Тоже хорошо сказал.
Полина
https://www.youtube.com/watch?v=u1cUK0jLc54

В прямом идет сейчас.
iMagus
Ну, пусть еще посидит условно. Но, конечно, приговор не совместим с формальной логикой.
Полина
Полина


PS Ждем блокировки тюбика или запрета съемки с квадрокоптеров?
PPS Чем отвлекать будут?
iMagus
Ничем. С точки зрения российских законов все в порядке. Ничего не нарушено.

Навальный липовый юрист.

А так, конечно, просто берет пример с босса.
Enigo
Забавная по своему у нас страна, все могут бесконечно критиковать власть за её реальные и вымышленные преступления, но тот же Путин присоединив Крым похоже будет вспоминаться как один из великих правителей России. А уж если ещё ЕС успеет развалится в его вахту или с США что-то произойдёт, то это сразу билет в первый ряд.
Hront
QUOTE(Полина @ Mar 2 2017, 22:18) *
запрета съемки с квадрокоптеров?

Уже есть.
iMagus
Цитата(Hront @ 3rd March 2017 - 0:02) *
Уже есть.

Не совсем так. Запрещена не съемка, а полеты беспилотников массой свыше 250 грамм без регистрации/лицензии. При наличии документов снимать можно. Правда, насколько я понимаю, документы такие пока что никто не выдает. По крайней мере, на, так сказать, "бытовые" беспилотники.
Tem'ka
Цитата(Enigo @ 2nd March 2017 - 23:11) *
А уж если ещё ЕС успеет развалится в его вахту или с США что-то произойдёт

А еще Йеллоустонский вулкан как там его. И вообще, вы видели американский госдолг?
Эниго, а ты раньше был немного более адекватным.
Enigo
Цитата(Tem'ka @ Mar 3 2017, 0:52) *
А еще Йеллоустонский вулкан как там его. И вообще, вы видели американский госдолг?
Эниго, а ты раньше был немного более адекватным.

Снизить адекватность с твоей точки зрения это её повысить.
Hront
QUOTE(iMagus @ Mar 3 2017, 0:14) *
Не совсем так. Запрещена не съемка, а полеты беспилотников массой свыше 250 грамм без регистрации/лицензии. При наличии документов снимать можно. Правда, насколько я понимаю, документы такие пока что никто не выдает. По крайней мере, на, так сказать, "бытовые" беспилотники.

1) Помнится мне, беспилотники еще не сертифицируются. А должны, чтобы получить регистрацию.
2) Ну ещё нужно согласование плана полёта сначала получить.
А так - да, съемка не запрещена.
Полина


Жгут.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 3 2017, 7:05) *
Ничем. С точки зрения российских законов все в порядке. Ничего не нарушено.
Навальный липовый юрист.

Ну, я думаю, если это, во-первых, правда, а, во-вторых, не было заинтересованности властей в игнорировании материалов, думаю, чиновник должности бы лишился.

Астахов лишился за должности за неудачную фразу, а тут человек якобы обладает огромными активами, записанными на кого-нибудь не того. Это не политкорректно, хоть и не является незаконным.

Моя квартира тоже записана на мать, хотя по сути моя. Я в ней даже не прописан, а прописан (случайно так вышло) мой друг.

Считай, точно такая же история. Но людям то такое все равно не нравится, хотя абсолютное большинство людей действуют точно так же. Даже, наверно, ярые сторонники Навального с большим удовольствием бесплатно ездят на общественном транспорте по социальной карте своей бабушки.
iMagus
Цитата(Олири @ 12th March 2017 - 8:54) *
Астахов лишился за должности за неудачную фразу

Совпадение. Скорее, отставка была связана с зарубежным имуществом. Также, как и в случае с Якуниным. А у Медведева и вовсе все в России. Перед Путиным чист. Тем более, что и сам Путин много чего на друзей оформил. В конце концов, сам Медведев - один из друзей Путина.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 12 2017, 19:20) *
Совпадение. Скорее, отставка была связана с зарубежным имуществом.

Гадания на кофейной гуще. Вариант с увольнением за зарубежное имущество менее реалистичный. Не думаю, что если у кого-то что-то покупалось за рубежом, то это было тайком.
iMagus
Был приказ Путина всем подчиненным - избавиться от зарубежного имущества. В т.ч. он касался ближайших родственников (не серкрет, откуда у большинства из них имущество) этих подчиненных. Кто-то выполнил, кто-то не выполнил. Последних, если это публичные фигуры, и о невыполненном приказе становится известно, увольняют. Если не публичные, то, возможно, тоже увольняют, но мы о них просто не узнаем.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 12 2017, 19:41) *
Был приказ Путина всем подчиненным - избавиться от зарубежного имущества. В т.ч. он касался ближайших родственников (не серкрет, откуда у большинства из них имущество) этих подчиненных. Кто-то выполнил, кто-то не выполнил. Последних, если это публичные фигуры, и о невыполненном приказе становится известно, увольняют. Если не публичные, то, возможно, тоже увольняют, но мы о них просто не узнаем.

Ну, есть версия, что такие приказы издаются не для подчиненных, а для публики.

В общем, понимания ситуации - ноль. Проехали.

Я тут недавно пообщался с человеком из государственной системы. Оказывается, управление в армии и в гос. управлении (приказы, которые сыпятся на разного уровня администрации города, края и т.д.) - суть одна и та же. Я уже во власть могу идти - и так уже знаю, выходит, как это все работает ))
Enigo
Вы что там военный переворот решили устроить?)
з.ы. Обычно когда военные думают что знают как управлять страной они оказываются неправы.
iMagus
Цитата(Олири @ 12th March 2017 - 12:20) *
есть версия, что такие приказы издаются не для подчиненных, а для публики

А как еще лояльность проверить? Так, чтобы среди десятков, или даже сотен тысяч подчиненных.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 12 2017, 22:07) *
А как еще лояльность проверить? Так, чтобы среди десятков, или даже сотен тысяч подчиненных.

Не так, конечно. Это вообще не из той категории, что надо проверять. И, разумеется, люди такого уровня как Астахов не ослушались бы никогда. И, да, даже Навальный с тобой не согласен. Он, наивный парень, убежден, что он уволен за общественное возмущение.

Цитата(Enigo @ Mar 12 2017, 22:05) *
Обычно когда военные думают что знают как управлять страной они оказываются неправы.

Ты запутался. Ты говоришь про управление страной с позиции армии. А я про работу обычным чиновником в гражданской гос. структуре. Старшим начальником младшего дворника, например.
Enigo
Цитата(Олири @ Mar 13 2017, 6:01) *
Ты запутался. Ты говоришь про управление страной с позиции армии. А я про работу обычным чиновником в гражданской гос. структуре. Старшим начальником младшего дворника, например.

Да я шучу, просто представил себе кого-то вроде Сердюкова в президентах, а Васильеву в министрах, хотя наверно оно сейчас у нас и есть как-то так. Только армия бы ещё военное положение везде ввела бы.
Олири
Вообще, военное управление фишка Латинской Америки и Турции)) Даже всякие военные ополчения у нас, свергая всяких узурпаторов, возвращали власть законному правителю.
iMagus
Цитата(Олири @ 13th March 2017 - 6:01) *
И, разумеется, люди такого уровня как Астахов не ослушались бы никогда.

Якунин повыше был. И ослушался. Не совсем сам - сын, вроде, подвел.
Полина
Enigo
Умные люди говорят что коррупция - нормальный процесс в кап. странах, например см. лоббистов в США, поэтому обвинения в ней и лозунги против кого-то первый признак действий аля Майдан от которых народу как известно только хуже.
Правильные протесты за что-то, как например протесты за отмену системы Платон.
iMagus
А можно протестовать и за отмену премьерства Медведева. Или за отмену президентства Путина.
Enigo
Цитата(iMagus @ Apr 26 2017, 22:06) *
А можно протестовать и за отмену премьерства Медведева. Или за отмену президентства Путина.

Ну вот народ протестовал много против Ельцина, за его уход, и что стало сильно лучше? Нужно выдвигать конкретыне социальные требования. Мне в этом смысле нравятся французские выборы, там кандидаты просто соревнуются кто предложит народу больше социальных благ(да ещё и выполняют это) и когда уже мы наконец дойдём до такого высокого уровня демократии.
iMagus
Теоретически, президент у нас - это наемный менеджер, управляющий АО РФ, и где держатель акций - все граждане РФ.

Если наемный менеджер плохо работает, имеет смысл его уволить. Смена менеджера - это шанс на то, что новый менеджер будет работать лучше. Только вот в России как-то так случилось, что этот менеджер сумел защитить себя от увольнения, поставив под контроль большую часть акционеров. Ну, молодец. Только это не значит, что пытаться уволить его не надо. Работать лучше он не будет, какие требования к нему не выдвигай.

Собственно, требований к нашему президенту, даже если не считать требование уйти в отставку, миллион. И достаточно глобальных, и очень частных. Ему на эти требования плевать. Ему что-то совершенно другое интересно, и свои интересы он тщательно скрывает.
Enigo
Цитата(iMagus @ Apr 26 2017, 23:43) *
Если наемный менеджер плохо работает, имеет смысл его уволить. Смена менеджера - это шанс на то, что новый менеджер будет работать лучше.

Имхо наоборот, сейчас в России впервые в в истории этого молодого государства, президент лишён внешней легитимности и отправится в Гаагу в случае поражения, сейчас самое время народу выдвигать социальные и государственнические требования: прекращение элитой уничтожения России, повышение минимальной оплаты труда, сокращение рабочей недели, снижение пенсионного возраста и т.д. Слить такой козырь и заменить его на кого-то другого - любимого западом крайне безответственно, тогда дело Ельцина по развалу страны и угнетению людей никогда не закончится вплоть до достижения его цели лет чет через 10-15.
iMagus

Кстати:
Цитата(Enigo @ 26th April 2017 - 23:56) *
снижение пенсионного возраста

В России большая часть населения, еще по советской привычке, мечтает дожить до пенсии. Цель в жизни такая. А как дожил, так цели больше нет, и помирать пора. Пенсионный возраст - только повышать. Может быть, даже сразу до 100 лет.

Цитата(Enigo @ 26th April 2017 - 23:56) *
отправится в Гаагу в случае поражения

Не, российский президент, каким бы он ни был плохим работником, от ответственности за принятые во время президентства бюрократические решения абсолютно защищен. Никак не хуже, чем президенты США. По крайней мере, на территории РФ. Никакой навальный, даже будучи президентом, не сможет его отправить в Гаагу. Если только киллера кто-нибудь снарядит. Только смысла в этом было бы примерно ноль.
Enigo
Цитата(iMagus @ Apr 27 2017, 1:08) *
Кстати:

В России большая часть населения, еще по советской привычке, мечтает дожить до пенсии. Цель в жизни такая. А как дожил, так цели больше нет, и помирать пора. Пенсионный возраст - только повышать. Может быть, даже сразу до 100 лет.

Эм хочешь угробить мечту народа? Это точно не демократия, демократично для власти всячески стремиться к введению безусловного дохода, если народ этого желает.

Цитата(iMagus @ Apr 27 2017, 1:08) *
Не, российский президент, каким бы он ни был плохим работником, от ответственности за принятые во время президентства бюрократические решения абсолютно защищен.

Даже с царями частенько приключался апоплексический удар табакеркой, я бы не спешил с выводами тут.

з.ы. Кстати подумалось, у нынешней элиты при словосочетании безусловный доход в головах только 1 мысль: в России на много, много десятков миллионов людей больше чем они бы хотели видеть, а значит когда в Европе его введут и этот вопрос встанет на повестке дня в России, русскому народу уже нужно будет иметь высокий уровень демократии в стране чтобы избежать геноцида. Демократия или смерть - как то так.
iMagus
Цитата(Enigo @ 27th April 2017 - 1:17) *
хочешь угробить мечту народа?

Хочу, чтобы люди в России жили хотя бы 100 лет.
Enigo
Цитата(iMagus @ Apr 27 2017, 11:29) *
Хочу, чтобы люди в России жили хотя бы 100 лет.

Ты исходишь из неверной предпосылки:
Цитата(iMagus @ Apr 27 2017, 1:08) *
А как дожил, так цели больше нет, и помирать пора.

iMagus
Цитата(Enigo @ 27th April 2017 - 12:12) *
Ты исходишь из неверной предпосылки

Описываю то, что вижу. Верно не для всех, но для многих. Особенно для мужчин. Потеря статуса и стимулов жить активно. Бухло, безделье, бесперспективняк. У некоторых здоровье позволяет - иные тянут так довольно долго. Только по мне - лучше уж в петлю залезть. А 100 лет - это цель.
Олири
Цитата(iMagus @ Apr 27 2017, 20:55) *
Только по мне - лучше уж в петлю залезть. А 100 лет - это цель.

Большинство людей от твоей жизни полезли бы в петлю) Люди разные. Не решай своими мерками за других людей)
iMagus
Цитата(Олири @ 27th April 2017 - 13:16) *
Не решай своими мерками за других людей)

Я только за себя и говорил.
Tem'ka
Ну как бы пенсии в целом - полное говно.
iMagus
Цитата(Tem'ka @ 27th April 2017 - 17:22) *
Ну как бы пенсии в целом - полное говно.

Почему?
Enigo
Цитата(iMagus @ Apr 27 2017, 12:55) *
Описываю то, что вижу. Верно не для всех, но для многих. Особенно для мужчин. Потеря статуса и стимулов жить активно. Бухло, безделье, бесперспективняк. У некоторых здоровье позволяет - иные тянут так довольно долго. Только по мне - лучше уж в петлю залезть. А 100 лет - это цель.

Определённо нет, люди разные, впрочем думаю если провести по этому вопросу референдум, предложение найдёт поддержку граждан.
iMagus
У Навального, оказывается, канал на ютубе. Довольно популярный:
Enigo
Цитата(iMagus @ Apr 28 2017, 0:09) *
У Навального, оказывается, канал на ютубе. Довольно популярный:

Имхо не прокатит у нас Навальный - народ слишком умный, вот например "введение в науку логики" аж 216К просмотров.
iMagus
Ну, у Навального 700к просмотров за 10 часов.
Сегодняшний же ролик про Зенит-арену (я не смотрел): https://www.youtube.com/watch?v=xW-ZCv584MY

Кстати, "Наука логики" имеет не очень много общего с формальной логикой.

А философия - не наука.
Олири
Магус, ты очевидно не знаком с русским языком. И определением слова наука.

"Философия - не наука" утверждение на уровне "гей - не мужик".
Enigo
Цитата(iMagus @ Apr 28 2017, 0:56) *
А философия - не наука.

Собственно наши общение на форуме и сподвигло меня линкануть что-нибудь о начальной логике.

з.ы. Ну а по теме, в России имхо надо возрождать культуру социальных протестов, митингов, забастовок, если хотим иметь благосостояние как в Европе надо так же яростно по всякому поводу бастовать. Например требовать чтобы олигархи не уводили деньги в офшоры, а обновляли основные фонды, тогда повысится производительность труда в РФ. В идеале вообще добиться участия профсоюзов в управлении корпорациями как в Германии. Вообще, становление России на путь возрождения требует самого полного участия народа, реализации его воли. Навальный же подменяет это Майданом от которого людям потом только хуже станет. Таким образом, я никому не советую в этом участвовать.

з.ы.ы А вот кстати, как думайте, можно ли описать процесс реализации Майданов теорией волн Эллиотта?
iMagus
Цитата(Олири @ 28th April 2017 - 5:30) *
Магус, ты очевидно не знаком с русским языком. И определением слова наука.

"Философия - не наука" утверждение на уровне "гей - не мужик".

Нау́ка — область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности.

Философия занимается исключительно субъективным. И, в основном, даже не имеющим отношения к действительности. Основной метод философии - спекуляция. А то, что иногда при этом используются логические построения, ничего не меняет. Базис у философии исключительно спекулятивный. Эксперимент в философии не предусмотрен. Философия всегда способна найти обоснование для противоречащих друг другу утверждений. В реальном же мире противоречий не существует.

Цитата(Enigo @ 28th April 2017 - 10:50) *
А вот кстати, как думайте, можно ли описать процесс реализации Майданов теорией волн Эллиотта?

Теорией волн Эллиота можно описать почти какой угодно процесс. В том числе подростковые прыщи.

Цитата(Enigo @ 28th April 2017 - 10:50) *
Навальный же подменяет это Майданом от которого людям потом только хуже станет.

Во-первых, совсем не факт, что от "майдана" может быть только хуже;
Во-вторых, Навальный, вроде как, собирается участвовать в выборах, и победить в них. Ну, мечта такая.
Enigo
Цитата(iMagus @ Apr 28 2017, 12:08) *
Во-первых, совсем не факт, что от "майдана" может быть только хуже;
Во-вторых, Навальный, вроде как, собирается участвовать в выборах, и победить в них. Ну, мечта такая.

Могут ведь и слить бедолагу, чтобы у "демократии" во главе с Ходорковским оставался один шанс - через улицу.

Цитата(iMagus @ Apr 28 2017, 12:08) *
Теорией волн Эллиота можно описать почти какой угодно процесс. В том числе подростковые прыщи.

Это да, интересно тогда насколько сильной и успешной будет 3-я волна где то в июне, насколько я понимаю.
Tem'ka
Цитата(iMagus @ 27th April 2017 - 18:48) *
Почему?

Очень много негативных эффектов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.