Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Политика и спорт
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Enigo
Цитата(Hront @ Oct 12 2016, 0:15) *
Тебе напомнить результаты последних выборов в госдуму?
Вот тебе твоя демократия - по твоим же словам 99% населения России - предатели.

Из моих слов ничего такого не следует.
Hront
QUOTE(Enigo @ Oct 12 2016, 0:17) *
Из моих слов ничего такого не следует.

Давай по очереди.
1) Ты в курсе результатов выборов в госдуму?
2) Ты пишешь, что наша элита - предатели?
--
3) Как назвать людей, которые голосуют за предателей?
Enigo
Цитата(Hront @ Oct 12 2016, 0:23) *
Давай по очереди.
1) Ты в курсе результатов выборов в госдуму?
2) Ты пишешь, что наша элита - предатели?
--
3) Как назвать людей, которые голосуют за предателей?

1)да
2)часть, так точно
3)За кого бы человек ни голосовал он будет голосовать за представителей правящего класса - капиталистов, за человека который скорее всего был до 91го ярым коммунистом, потом ударился в бандитизм. Ну и да там даже графу "против всех" убрали.
Hront
Ну то есть 99% людей предатели, потому что у них не хватает ума найти другой вариант, поэтому они голосуют.
Ок...
Enigo
Цитата(Hront @ Oct 12 2016, 0:39) *
Ну то есть 99% людей предатели, потому что у них не хватает ума найти другой вариант, поэтому они голосуют.
Ок...

Не за что называть обычных людей предателями у них просто нет выбора, также как его не было при развале СССР, когда контролировавшая все сми элита годами вела антисоветскую пропаганду, обманывая людей с целью украсть у них всё. Идеология в СССР угнетала элиту, не давала им яхт и вилл, препятствовала коррупции, а советскому директору, получая всего ничего приходилось работать лучше нынешних топ менеджеров.
Олири
Вообще-то люди осознанно сейчас голосуют за единую Россию. Не пори чушь. У меня родители за них голосовали. Многие на работе...
Enigo
Цитата(Олири @ Oct 12 2016, 7:09) *
Вообще-то люди осознанно сейчас голосуют за единую Россию. Не пори чушь. У меня родители за них голосовали. Многие на работе...

Это вполне нормально, приход Путина замедлил те деструктивные процессы в 90х. В государстве хотя бы появилась легитимность и стало возможно хоть как-то, но жить обычным людям, за это Путина все и любят. Это Хронт тут преувеличивает мои утверждения.

з.ы. Удивительно с этим Ельцин центром получилось, они его открыли в самый неподходящий момент, для легитимации им следовало бы открывать монумент миллионам "не вписавшихся в рынок" а не эту мерзость.
Олири
Другими словами, ты подтверждаешь, что считаешь население своей страны предателями. Что ж, похвально для патриота.

П.С. Сейчас люди выбрали 92% депутатов-предателей, судя по твоим словам. И как мы все-таки выяснили, осознанно. Считая их людьми Путина.
Enigo
Цитата(Олири @ Oct 12 2016, 9:29) *
Другими словами, ты подтверждаешь, что считаешь население своей страны предателями. Что ж, похвально для патриота.

П.С. Сейчас люди выбрали 92% депутатов-предателей, судя по твоим словам. И как мы все-таки выяснили, осознанно. Считая их людьми Путина.

Тебе платят за донесение чуши?
Олири
В чем чушь? Не я же не слежу за своими словами)
iMagus
Цитата(Олири @ 12th October 2016 - 7:09) *
Вообще-то люди осознанно сейчас голосуют за единую Россию

Осознанно - не значит обладая полнотой информации. Осознанно - не значит действуя рационально. Осознанно - не значит понимая причины.
Enigo
Цитата(Олири @ Oct 12 2016, 12:21) *
В чем чушь? Не я же не слежу за своими словами)

Я уже говорил, не нужно пытаться додумывать мои мысли, оно не получается, в результате я читаю и изумляюсь написанному тобой.


Цитата(iMagus @ Oct 12 2016, 12:46) *
Осознанно - не значит обладая полнотой информации. Осознанно - не значит действуя рационально. Осознанно - не значит понимая причины.

Справедливости ради, при Путине не только страна чуть отошла от ужаса 90х, но и аннексия Крыма заложила точку пересборки русской нации, что было заметно и в Белоруссии и на территории остальной Украины, где даже поднялось народное восстание. После провала создания советской цивилизации это очень важно и безусловно пригодится в будущем если элита намерена сохранять целостность страны. Я бы оценивал роль Путина на данный момент положительно.
Олири
Цитата(iMagus @ Oct 12 2016, 20:46) *
Осознанно - не значит обладая полнотой информации. Осознанно - не значит действуя рационально. Осознанно - не значит понимая причины.

Полностью с тобой согласен.
iMagus
Цитата(Enigo @ 12th October 2016 - 13:31) *
Справедливости ради, при Путине не только страна чуть отошла от ужаса 90х, но и аннексия Крыма заложила точку пересборки русской нации, что было заметно и в Белоруссии и на территории остальной Украины, где даже поднялось народное восстание. После провала создания советской цивилизации это очень важно и безусловно пригодится в будущем если элита намерена сохранять целостность страны.

Как-то ты очень вольно перескакиваешь между нацией, народом, цивилизацией, страной. Это все не синонимы. И между этими понятиями нет никакой определенной иерархии.
Enigo
Цитата(iMagus @ Oct 12 2016, 14:12) *
Как-то ты очень вольно перескакиваешь между нацией, народом, цивилизацией, страной. Это все не синонимы. И между этими понятиями нет никакой определенной иерархии.

Я знаком с определениями того о чём говорю, что конкретно не так?
Олири
Цитата(Enigo @ Oct 12 2016, 21:31) *
при Путине не только страна чуть отошла от ужаса 90х, но и аннексия Крыма заложила точку пересборки русской нации, что было заметно и в Белоруссии и на территории остальной Украины, где даже поднялось народное восстание. После провала создания советской цивилизации это очень важно и безусловно пригодится в будущем если элита намерена сохранять целостность страны. Я бы оценивал роль Путина на данный момент положительно.

Это сделал не лично Путин, а так тобой называемая элита-предатели. Выходит, они благо.
iMagus
Цитата(Enigo @ 12th October 2016 - 14:23) *
что конкретно не так?

Околесица получилась. Про околесицу никогда нельзя сказать, что конкретно в ее содержании не так. Этим она многим нравится, но смысла в ней от этого не прибавляется.
Enigo
Цитата(iMagus @ Oct 12 2016, 14:41) *
Околесица получилась. Про околесицу никогда нельзя сказать, что конкретно в ее содержании не так. Этим она многим нравится, но смысла в ней от этого не прибавляется.

Так бывает когда человек что-то просто не может понять.

Цитата(Олири @ Oct 12 2016, 14:23) *
Это сделал не лично Путин, а так тобой называемая элита-предатели. Выходит, они благо.

Не трудно заметить как нехотя и с каким большим внутренним трением государство это делало, как раз тот фактор что я обозначил: ксенопатриоты в элите.
iMagus
Цитата(Enigo @ 12th October 2016 - 15:46) *
Так бывает когда человек что-то просто не может понять.

Ты меня просто цитируешь - околесицу невозможно понять. Одна "точка пересборки" тянет на то, чтобы охарактеризовать высказывание как околесицу.
Enigo
Цитата(iMagus @ Oct 12 2016, 15:56) *
Ты меня просто цитируешь - околесицу невозможно понять. Одна "точка пересборки" тянет на то, чтобы охарактеризовать высказывание как околесицу.

Твоё непонимание, как и неверная трактовка моих слов у Олири это хорошая иллюстрация того что понимание смысла прочитанного зависит не столько от того что написано автором, а от того что способно понять сознание читателя.

Точка пересборки в данном случае, как можно догадаться даже по смыслу, это точка качественного обновления, новое начало для объединения самого большого в мире разделённого народа.
Hront
Давайте по пунктам.
Эниго, как ты считаешь, какой примерно процент предателей сидит в госдуме, а сколько там настоящих патриотов?
Enigo
Цитата(Hront @ Oct 12 2016, 16:08) *
Давайте по пунктам.
Эниго, как ты считаешь, какой примерно процент предателей сидит в госдуме, а сколько там настоящих патриотов?

Вопрос задан не корректно, человек вполне мог предать СССР, а потом стать патриотом России, потому как у него появился личный свечной заводик. Важно в конечном итоге, только настоящее состояние(хотя прошлое конечно тоже надо учитывать), а чтобы его определить нужен индикатор. Даже не знаю как его выбрать, возможно будущие события это выявят.
iMagus
Цитата(Enigo @ 12th October 2016 - 16:07) *
понимание смысла прочитанного зависит не столько от того что написано автором, а от того что способно понять сознание читателя.

Честно говоря, и это высказывание вижу как очередной пример околесицы.



Эдак получается, что, если автор составит свой месседж из случайного набора слов/букв, то обязанность искать в этом бессмысленном наборе слов/букв смысл ложится на читателя. Спасибо. Не хочу.
Enigo
Карлсен - Карякин. Финальная битва
И так. Сегодня в Нью-Йорке решится судьба мировой шахматной короны. После того, как Магнус Карлсен и Сергей Карякин сыграли в классические шахматы со счетом 6-6, их ждет тай-брейк, в котором определится - останется ли Магнус Карлсен 16-м чемпионом мира или же Сергей Карякин станет 17-м.

Начало в 22-00 по Москве.

Регламент таков:

1. Сначала соперники сыграл 4 партии с контролем времени по 25 минут до конца + 10 секунд добавления за каждый сделанный ход.
2. Если общий счет окажется равным, то тогда они сыграют матч из двух партий с контролем 5 минут до конца + 3 секунды добавления за каждый ход.
3. Таких мини-матчей из двух партий может быть пять, то есть всего может быть сыграно 10 блиц-партий.
4. Если же, каким-то чудом, и здесь счет будет равным, то тогда настанет время "армагеддона".
5. "Армагеддон" в шахматах, это партия, где белые имеют 5 минут на партию, а черные 4, а с 61-го хода соперникам добавляется по 3 секунды за ход. Если партия закончится в ничью, то это равносильно победе черных.

http://colonelcassad.livejournal.com/3103907.html
Hront
Ну уж если так - то смотреть вон там: https://worldchess.com/nyc2016/
Полина
Все равно молодец, болела за Карякина.
Enigo
Цитата(Полина @ Dec 1 2016, 10:14) *
Все равно молодец, болела за Карякина.

2я, самая крутая вышла
Hront
Ну Карякин слился вчистую на рапиде.

Вообще интересно, конечно, работает человеческий мозг в стрессовых условиях. В матче из 100 партий он обязан выиграть у меня 99.
Но при этом, пока я сижу и смотрю на его партии в спокойной обстановке - настолько откровенных зевков, как взятие пешки на С7 в третей партии - я бы не сделал.

QUOTE(Enigo @ Dec 1 2016, 10:59) *
2я, самая крутая вышла

Это да, я кипятком писал.
Олири
Цитата
Глава UKAD заявил, что Россию нужно отстранить от Олимпиады-2018
Глава Британского антидопингового агентства (UKAD) Дэвид Кенворти считает, что российскую сборную необходимо отстранить от участия в зимних Олимпийских играх-2018, которые продут в южнокорейском городе Пхенчхан. Об этом сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на Би-би-си.

Яндекс.

Я надеюсь, когда Трамп начнет влиять на международную политику, лобби "мирового имперализма" (или как точнее назвать политические круги преимущественно в США, оплачивающие все эти дела) как-то ослабнет что ли.
Enigo
Цитата(Олири @ Jan 8 2017, 12:15) *
Яндекс.

Я надеюсь, когда Трамп начнет влиять на международную политику, лобби "мирового имперализма" (или как точнее назвать политические круги преимущественно в США, оплачивающие все эти дела) как-то ослабнет что ли.

А смысл, после того как выяснилось что половина(или даже больше) американских спортсменов совершенно легально принимают допинг для "лечения", все эти пафосные Олимпиады имхо потеряли всякий смысл. Лучше тратить деньги на что-нибудь полезное, строить танки, например.
Олири
Цитата(Enigo @ Jan 8 2017, 20:23) *
А смысл, после того как выяснилось что половина(или даже больше) американских спортсменов совершенно легально принимают допинг для "лечения", все эти пафосные Олимпиады имхо потеряли всякий смысл. Лучше тратить деньги на что-нибудь полезное, строить танки, например.

Все принимают допинг. Вопрос лишь в том, чтобы не палиться на уже запрещенном. В конечном итоге правильное питание - тоже допинг, но не запрещенный. Просто надо играть по правилам (употреблять только то, что еще не запрещено).

Хотя здесь больше, конечно, речь в том числе о подтасовках и разного рода махинациях в политических целях помноженных на фактическое употребление нашими спортсменами допинга.

Строить танки не самое полезное занятие. Это вообще практически бесполезное занятие, я бы сказал. Сначала экономика, а потом уже игры в танчики и кораблики.
Enigo
Цитата(Олири @ Jan 8 2017, 12:30) *
Все принимают допинг. Вопрос лишь в том, чтобы не палиться на уже запрещенном.

Ну так американцев поймали же на запрещённом, сильнейших стимуляторах и наркотиках, но они просто сказали - нашим спортсменам можно они больные. Смысл соревноваться когда некоторые спортсмены официально равнее?

Цитата(Олири @ Jan 8 2017, 12:30) *
Строить танки не самое полезное занятие. Это вообще практически бесполезное занятие, я бы сказал. Сначала экономика, а потом уже игры в танчики и кораблики.

И кто-то щедро подарит нам 20 спокойных лет? Так не бывает, Запад уже сейчас разворачивает в Польше армию вторжения, 2К ед. бронетехники к лету 17го.
Олири
Пусть разворачивают. Войны то все равно не будет. Пусть тратят деньги.
Enigo
Цитата(Олири @ Jan 8 2017, 15:43) *
Пусть разворачивают. Войны то все равно не будет. Пусть тратят деньги.

Ванга или Предсказамус?
Олири
Мозг/Логика. Ну и соответсвенно, моё мнение)
Enigo
Цитата(Олири @ Jan 8 2017, 16:01) *
Мозг/Логика. Ну и соответсвенно, моё мнение)

Логика подсказывает что человеки весьма воинственный вид, а ещё сейчас мир быстро меняется...
Имхо чтобы не случилось войны сейчас требуется что-то вроде чуда(возможно победы Трампа недостаточно)
Hront
QUOTE(Enigo @ Jan 8 2017, 12:56) *
Ну так американцев поймали же на запрещённом, сильнейших стимуляторах и наркотиках, но они просто сказали - нашим спортсменам можно они больные. Смысл соревноваться когда некоторые спортсмены официально равнее?

Они ЗАРАНЕЕ получают справки, что им нужны лекарства.
А не как у нас Шарапова - 'ой, я случайно.'
Олири
Цитата(Hront @ Jan 9 2017, 0:09) *
Они ЗАРАНЕЕ получают справки, что им нужны лекарства.
А не как у нас Шарапова - 'ой, я случайно.'

Как и сказано, играют по правилам)
Полина
Цитата дня:
Цитата
Мутко: Российские тренеры не понимают, как работать без допинга
Enigo
Пойду напьюсь чтобы развидеть эту гадость. И ведь даже не уволят его.
з.ы. Надо бы на памятник Сталину скинуться.
Полина
Да неперживай ты так. Все пройдет (с) smile.gif
Олири
24 февраля на сайте Международного олимпийского комитета опубликовано письмо генерального директора МОК Кристофа де Кеппера, адресованное, в частности, главам национальных олимпийских комитетов. В документе говорится, что на последней встрече в Лозанне 21 февраля, где анализировали доклад Макларена, WADA признало, что во многих случаях доказательств в отношении спортсменов недостаточно для того, чтобы применить к ним санкции.

П.С. Уп-с. Или, как говорится, цели достигнуты, всем спасибо, все свободны!
iMagus
А доказательств недостаточно потому, что российская лаборатория уничтожила образцы анализов. Вот и делайте выводы.

Для санкций в отношении конкретных спортсменов доказательвт недостаточно. А для санкций в отношении официальных структур - более чем.

ЗЫ. Во многих случаях не то же самое, что во всех случаях.
Enigo
Хотел написать про Римское право, презумпцию невиновности, здравый смысл, принципы научного исследования, но так оно короче:
- Ты слышала, у неандертальцев были сотовые телефоны!
- Да ты что?! А как узнали?
- У них в пещерах не нашли проводов!

Олири
Цитата(iMagus @ Feb 26 2017, 19:50) *
А доказательств недостаточно потому, что российская лаборатория уничтожила образцы анализов. Вот и делайте выводы.

Всем известно, что ты всегда против России. Вот и делайте выводы.
iMagus
Если Россия всегда против логики, то несомненно.
Олири
Цитата(iMagus @ Feb 26 2017, 23:08) *
Если Россия всегда против логики, то несомненно.

laugh.gif
Олири
Президент России Владимир Путин, заявляя о влиянии американских инстанций на Международный олимпийский комитет (МОК) с целью недопущения российских спортсменов на Олимпиаду, подразумевал участие в этом как государственных, так и негосударственных организаций США, заявил в пятницу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

"Президент не намекнул. Президент открыто сказал, что мы обладаем соответствующей информацией, которая свидетельствует об этом", - сказал Песков, комментируя вопрос о речи Владимира Путина, в которой он, по словам журналиста, "намекнул" на то, что определенные американские инстанции стараются влиять на МОК с целью недопущения России на ОИ.

Песков пояснил, что Владимир Путин подразумевал как государственные, так и негосударственные структуры. "Государственные, в том числе и посредством общественных, неправительственных организаций", - ответил пресс-секретарь президента на соответствующий вопрос.

Уточнять, какие конкретно ведомства могли принимать в этом участие, Песков не стал.
iMagus
А в чем тут проблема?
iMagus
А, все-таки, начали медали отбирать за царапины на пробирках.

Плохо спортсмены логику знают. Даже если они юристы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.