Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Корейский полуостров
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 15 2017, 0:23) *
Это когда войска Ким Ир Сена почти всю ЮК захватили - это была стабильность?

Гражданская война в Корее не угрожала непосредственной безопасности 3-4 миллиардов человек. Теперь, после стараний США, это именно так.
iMagus
Цитата(Олири @ 14th August 2017 - 17:22) *
Гражданская война в Корее не угрожала непосредственной безопасности 3-4 миллиардов человек.

А если вспомнить, что отмашку на начало той войны давал Сталин? И СССР свою бомбу к тому моменту уже взорвал.
Enigo
Цитата(iMagus @ Aug 14 2017, 16:23) *
...на них напали южнокорейцы, ведомые подлыми американцами.

После признания советника по науке американского президента, что они так на Луну и не высаживались в северокорейскую версию верится как-то больше чем в американскую:

Цитата(iMagus @ Aug 14 2017, 18:56) *
...отмашку на начало той войны давал Сталин?
iMagus
Цитата(Enigo @ 14th August 2017 - 20:47) *
После признания советника по науке американского президента, что они так на Луну и не высаживались в северокорейскую версию верится как-то больше чем в американскую

Это советник, определенно, ни на какую Луну не высаживался.
Enigo
Цитата(iMagus @ Aug 14 2017, 21:02) *
Это советник, определенно, ни на какую Луну не высаживался.

А кто если не он знает правду - настоящую границу между реальностью и съёмкой в Голливуде.
iMagus
Цитата(Enigo @ 14th August 2017 - 21:30) *
А кто если не он знает правду

Очевидно, не он. Среди советников президентов кого только не бывает. В т.ч. случаются и фрики, и просто неучи. У нашего Путина есть как минимум два некомпетентных советника.
Hront
Псаки, помниться, обещала подогнать флот к берегам Белоруссии.
Из этого точно не следует вывод, что у Батьки есть выход к морю.
Enigo
Цитата(Hront @ Aug 15 2017, 0:19) *
Псаки, помниться, обещала подогнать флот к берегам Белоруссии.
Из этого точно не следует вывод, что у Батьки есть выход к морю.


Цитата(iMagus @ Aug 14 2017, 23:13) *
Очевидно, не он. Среди советников президентов кого только не бывает. В т.ч. случаются и фрики, и просто неучи. У нашего Путина есть как минимум два некомпетентных советника.


Если у них там такие идиоты все, они точно не могли на Луне высадиться)
iMagus
Умный человек не может заниматься политикой. Это аксиома.
Enigo
Цитата(iMagus @ Aug 15 2017, 0:54) *
Умный человек не может заниматься политикой. Это аксиома.

Почему не может, вон депутаты собираются и... себе зарплаты удваивают периодически, совсем не глупый ход, имхо.
Сказочник
Цитата(Hront @ Aug 15 2017, 0:19) *
Псаки, помниться, обещала подогнать флот к берегам Белоруссии.
Из этого точно не следует вывод, что у Батьки есть выход к морю.

Но креветки же поставляют...
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 15 2017, 8:54) *
Умный человек не может заниматься политикой. Это аксиома.

Умный человек, который не может заниматься политикой, - глупый человек. Это аксиома.
Hront
QUOTE(Enigo @ Aug 15 2017, 0:25) *
Если у них там такие идиоты все, они точно не могли на Луне высадиться)

Это правительство. Оно только выделяет деньги - а тратят их более другие люди.
Олири
Цитата(Hront @ Aug 15 2017, 11:51) *
более другие люди.

Алкоголь детектэд!
Hront
QUOTE(Олири @ Aug 15 2017, 6:08) *
Алкоголь детектэд!

Я уже две недели вообще не пью.
iMagus
Цитата(Олири @ 15th August 2017 - 3:21) *
Умный человек, который не может заниматься политикой, - глупый человек. Это аксиома.

Детектор чепухи и генератор околесицы. Умный человек первое включает, второе выключает. У политиков наоборот. У хороших политиков вместо детектора чепухи, бывает, работает детектор момента, определяющий, когда какую околесицу следует выдать, чтобы повысить свой рейтинг.

Умный человек не может быть политиком.
Олири
Цитата(Hront @ Aug 15 2017, 14:16) *
Я уже две недели вообще не пью.

Значит, причина более другая)
iMagus
Цитата(Enigo @ 15th August 2017 - 1:24) *
Почему не может, вон депутаты собираются и... себе зарплаты удваивают периодически, совсем не глупый ход, имхо.

А кто тебе сказал, что глупый не может поступить по-умному? Хотя бы даже чисто случайно. Но конкретно вот то недавно нашумевшее депутатское повышение з/п в два раза - это был, конечно, глупый ход.
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 15 2017, 19:45) *
Детектор чепухи и генератор околесицы. Умный человек первое включает, второе выключает. У политиков наоборот. У хороших политиков вместо детектора чепухи, бывает, работает детектор момента, определяющий, когда какую околесицу следует выдать, чтобы повысить свой рейтинг.

Умный человек не может быть политиком.

Ничего ты не знаешь, Джон Сноу. (с)

Во-первых, "умный" понятие настолько условное, что всерьез его использовать - признак спекуляций или некомпетентности. Человек, который наизусть знает "хочу всё знать", тоже умный, но - что вполне вероятно - не настолько умный, чтобы не залазить в долги или обходить стороной, к примеру, азарные игры.
А другой умный человек - гений физики - но во всём остальном - дуб дубом. Может быть, даже не в состоянии осноить айфон. Или вообще персональный компьютер. А гениальный программист может не уметь связать и пары слов.

А глупый человек может быть богаче всех вышеперечисленных. Используя наивность (доверчивость) умных.

Поэтому "умный-глупый" настолько вообще ничего конкретного не значит, что эти слова можно склонять как угодно. Люди бывают и умноглупыми и глупоумными. И даже глупоглупыми.

Другой вопрос, что ты, наверно, подразумевал нечто конкретное... Какого же человека ты считаешь "умным"?
Enigo
Цитата(iMagus @ Aug 15 2017, 11:49) *
А кто тебе сказал, что глупый не может поступить по-умному? Хотя бы даже чисто случайно. Но конкретно вот то недавно нашумевшее депутатское повышение з/п в два раза - это был, конечно, глупый ход.

А что разве для них будут негативные последствия?

з.ы. А если "глупый может чисто случайно поступить по-умному", означает ли это что умный может чисто случайно поступить по-глупому и стать политиком, развенчав аксиому выше?
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 15 2017, 19:49) *
недавно нашумевшее депутатское повышение з/п в два раза - это был, конечно, глупый ход.

Что ж тут глупого. Депутаты будут официально в 2 раза более богаты. И несколько легче будет объяснять свои реальные доходы. Это очень умно. А что обычным гражданам от этого лучше не стало, так это их проблемы, а не депутатов.

А если ты не депутат, ты - глупый. Это аксиома.
iMagus
Цитата(Enigo @ 15th August 2017 - 12:08) *
А что разве для них будут негативные последствия?

Уже были. И еще будут. Как минимум, повышение з/п уже отменили.

Цитата(Олири @ 15th August 2017 - 11:56) *
Какого же человека ты считаешь "умным"?

Детектор чепухи и генератор околесицы. Первое включить. Второе отключить. А уж кто чего может освоить - дело десятое. Главное, что умный человек не будет делать безосновательных утверждений, и давать несбыточных обещаний. А политик - будет. Умный человек сомневается. А политик - действует.
Олири
Полная "околёсица". Неудивительно, почему такие "умные" люди живут жизнь "глупых".

Нормальный человек ребёнку не будет по любому поводу правду-матку рубить. И если потребуется соврёт. Жаль, что отечественные "умные" люди не умеют в жизнь.

По сути российская экономика потому такая слабая, что существуют такие рассуждения про "умных и политику".

Вот, Магус, ты считаешь себя умным человеком. Что полезного для общества ты сделал?

И считаешь ли ты собственную жизнь проживаемую с умом?
iMagus
Цитата(Олири @ 15th August 2017 - 13:35) *
Нормальный человек ребёнку не будет по любому поводу правду-матку рубить. И если потребуется соврёт.

"Всегда говорить правду" и "не нести околесицу" - это не одно и то же. Видеть, что это не одно и то же, помогает детектор чепухи. Умный человек, когда он что-то говорит, не всегда уверен в том, что он говорит правду. И, когда он не уверен (а есть еще возможность ошибочной уверенности), он говорит, что есть сомнения. Политик же всегда уверен, что все, что он говорит - правда. И не важно, что уже завтра он может сказать что-то противоположное, а послезавтра вернуться к сегодняшнему.

Обманывать детей - плохая практика. По любому поводу. Иногда можно что-то скрыть, но обманывать не надо. Если только не считать, что имеешь дело с идиотами.
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 15 2017, 21:48) *
Политик же всегда уверен, что все, что он говорит - правда. И не важно, что уже завтра он может сказать что-то противоположное, а послезавтра вернуться к сегодняшнему.

То, что ты не умеешь в политику, если честно, я понял только сейчас.
Сказочник
С Олири бессмысленно обсуждать вопрос интеллекта, это уже вроде выяснялось несколько раз только в этой же ветке.
Олири
Цитата(Сказочник @ Aug 15 2017, 22:37) *
С Олири бессмысленно обсуждать вопрос интеллекта, это уже вроде выяснялось несколько раз только в этой же ветке.

Ну и почему? Потому что я тупой, а вы с Магусом непогрешимые гении, которые всё точно знают и не могут ошибатся (это аксиома)? biggrin.gif

Ваша проблема в том, что вы заранее уверены, что правы. Ни доли сомнения, что глупый военный из Владивостока может что-то знать лучше великих начитанных гениев из Москвы.

Впрочем, я не гордый и заранее вас прошаю.
iMagus
Цитата(Олири @ 15th August 2017 - 15:30) *
Ну и почему? Потому что я тупой, а вы с Магусом непогрешимые гении, которые всё точно знают и не могут ошибатся (это аксиома)?

Наоборот smile.gif
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 16 2017, 0:32) *
Наоборот smile.gif

Как раз таки я - и это легко проверить, если напрячь память - постоянно меняю своё мнение, если мне докажут ошибочность моей прошлой позиции. И я допускаю возможность существования чужих позиций. И слышу оппонента, может не всегда. В то время как вы оба (Нерен реже) за крайне редким исключением не слышите опоннента. То есть нет такого, чтобы в конце спора кто-то из вас сказал "ой, да, я затупил".
iMagus
Цитата(Олири @ 15th August 2017 - 17:34) *
То есть нет такого, чтобы в конце спора кто-то из вас сказал "ой, да, я затупил".

Цитата(Олири @ 15th August 2017 - 13:35) *
Полная "околёсица"

Кстати, околесица через "е" пишется.

Цитата(Олири @ 15th August 2017 - 17:34) *
постоянно меняю своё мнение

Ты думаешь, это хорошо?)

И разве спор хоть раз заканчивался?)

ЗЫ. Проблема в том, что, критикуя некую ошибочную позицию, я не предлагаю альтернативы. Ваш ответ неправильный. А правильного я не знаю.
Сказочник
Цитата(Олири @ Aug 15 2017, 15:30) *
Ну и почему?

Потому что ты до сих пор неверно ставишь знак следствия в выражении (знания ? интеллект).

Цитата(Олири @ Aug 15 2017, 17:34) *
То есть нет такого, чтобы в конце спора кто-то из вас сказал "ой, да, я затупил".

Ты не слишком внимателен.
Ну и в большинстве же случаев, я вступаю в спор, только если я абсолютно уверен в вопросе. Если я не уверен, я вступаю в дискуссию. А спор или дискуссию прекращаю не потому, что победил оппонент, а потому что высказал или выяснил все, что мне хотелось. И если оппонента это не убедило, пусть остается при своем, мне в общем-то относительно все равно.
Олири
Бла-бла-бла )
Сказочник
Цитата(Олири @ Aug 16 2017, 1:02) *
Бла-бла-бла )

Цитата(Олири @ Aug 15 2017, 17:34) *
Как раз таки я - и это легко проверить, если напрячь память - постоянно меняю своё мнение, если мне докажут ошибочность моей прошлой позиции. И я допускаю возможность существования чужих позиций. И слышу оппонента, может не всегда. В то время как вы оба (Нерен реже) за крайне редким исключением не слышите опоннента. То есть нет такого, чтобы в конце спора кто-то из вас сказал "ой, да, я затупил".
Олири
Перефразирую написанную тобой глупость: если я субъективно уверен в своей правоте, я объективно не могу быть неправ. Дальше всерьёз читать, без смеха, это я читать не мог)

Потому и бла-бла-бла)
Enigo
Северная Корея заявила о проведении успешного испытания водородной бомбы.
Об этом информирует агентство «Рёнхап».

Как уточняет NHK, заявление о шестом успешном ядерном испытании КНДР транслировалось по центральному телевидению Северной Кореи.

3 сентября в Южной Корее сообщили, что подземные толчки в Северной Корее могли быть вызваны ядерными испытаниями. Геологическая служба США классифицировала подземные толчки на Корейском полуострове как «взрыв».

https://russian.rt.com/world/news/425837-se...anii-vodorodnoi

Хех, что-то мне сегодня ночью приснилось что американцы осуществили бомбардировки и получают первые успешные данные.
Полина
Цитата(Enigo @ Sep 3 2017, 10:12) *
Хех, что-то мне сегодня ночью приснилось что американцы осуществили бомбардировки и получают первые успешные данные.


Мне приснилось, что китайцы доделали ИИ и он им модифицировал вирус бешенства в более агрессивную форму, который они где-то там распылили...
Enigo
Думаю, нам лучше поменьше смотреть всякого перед сном smile.gif
iMagus
Можно кино посмотреть (сегодня-завтра), и/или комментарии автора фильма почитать: https://meduza.io/slides/chto-nuzhno-znat-o...gn=browser_news

Мне кажется, особенно про метро интересно. Уж не являются ли пассажиры Пхеньянского метро поголовно массовкой-декорацией для показа иностранцам?
Enigo
Цитата(iMagus @ Sep 6 2017, 19:42) *
Мне кажется, особенно про метро интересно. Уж не являются ли пассажиры Пхеньянского метро поголовно массовкой-декорацией для показа иностранцам?

А мне кажется издание зарегистрированное на Британских Территориях в Индийском Океане ведёт военную пропаганду.
iMagus
Манский не имеет отношения к этому изданию.
Enigo
Цитата(iMagus @ Sep 6 2017, 20:02) *
Манский не имеет отношения к этому изданию.

Невозможно сейчас делать такие категоричные заявления, очень может быть что первичный спонсор у них один, система НКО довольно сложна.
iMagus
Интересно, как бы на этот фильм отреагировали Трамп и Путин. Наверняка, не смотрели. Посадить бы их рядом, и показать.
Enigo
Цитата(iMagus @ Sep 6 2017, 22:48) *
Интересно, как бы на этот фильм отреагировали Трамп и Путин. Наверняка, не смотрели. Посадить бы их рядом, и показать.

Эм, Трамп ещё ладно, его там оскорбляют постоянно эти корейцы, а причём Путин?
iMagus
Во-первых, мне интересно. А, во-вторых, что делать с КНДР - это вопрос договоренности США (+Япония и РК), России и Китая. Про китайцев, на самом деле, тоже интересно. Только я не знаю, кто у них там главный. По идее, у них там что-то вроде олигархии.
Enigo


Уже 3.
iMagus
Тревожно гудят винты вертолета и шумит ветер.
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 13 2017, 18:16) *
Тревожно гудят винты вертолета и шумит ветер.

Ага, так лучше чем трескотня журналиста про то что всё это тренинг.
Олири
А что это по-твоему?
Enigo
Цитата(Олири @ Nov 14 2017, 9:00) *
А что это по-твоему?

Это уже даже больше чем большая дубина, для обычного шантажа хватило бы и 1 АУГ. Опрос надо бы замутить, нападут или нет.
з.ы. Если победят без неприемлемых потерь, это же всё перевернёт в очень плохую сторону, ядерная бомба перестанет ощущаться политиками как препятствие к войне.
Олири
Можешь успокоиться, войны не будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.