Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Корейский полуостров
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
iMagus
Цитата(Enigo @ 8th February 2016 - 23:27) *
Ну вот, так лучше, стоило попросить доказательств как сумма снизилась с трети госбюджета, до 1 десятитысячной госбюджета, да и то на образовательные центры. правду говорят "в споре рождается истина".

1.5% ВВП - это примерно один триллион рублей. А федеральный бюджет, грубо, 15 триллионов. Еще сколько-то триллионов - региональные бюджеты.
Насчет трети бюджета ты довольно сильно ошибся. Процентов пять, не больше, получиться должно было. Что тоже не мало, но почти на порядок меньше твоих расчетов.

ЗЫ. А есть (как минимум, были) еще непрофильные расходы госкорпораций, и разнарядки по частному бизнесу.
Enigo
Цитата(Hront @ Feb 8 2016, 23:53) *
Ещё раз. Воровство, коррупция, нарушение законов, зомбирование населения со стороны РПЦ - это не коим образом не чье-то там 'личное дело'. Это разрушает мою страну.

Там где воровство коррупция и нарушение законов надо расследовать, кто же против, церковь открыта для расследований, а её служители - граждане, живущие по законам страны. Тоже и с финансами, они вроде вполне законны, если есть нарушения, а у такой большой организации они может быть где-то и есть, это расследуется, возбуждается дело, суд выносит приговор, всё в стандартном порядке. Причём тут эти огульные, бездоказательные обвинения, непонятно в чём, что граждане добровольно вносят деньги на строительство храмов? Ну вносят это их дело, забейте.
Цитата(Hront @ Feb 8 2016, 23:53) *
Ща, подожди, в следующем году деньги вообще кончатся - тогда и чрезвычайное положение введут, и конституцию перепишут, и много чего ещё интересного произойдёт.

А чегож нам в отрыве от предыдущих поколений то жить, надо веселее, как обычно в России smile.gif
Цитата(iMagus @ Feb 9 2016, 0:02) *
1.5% ВВП - это примерно один триллион рублей.

Не, маловато, больше 1 трл.
Сказочник
Цитата(Enigo @ Feb 8 2016, 23:27) *
Ну вот, так лучше, стоило попросить доказательств как сумма снизилась с трети госбюджета, до 1 десятитысячной госбюджета, да и то на образовательные центры. правду говорят "в споре рождается истина".
Что до финансов церкви, то они не же ваши, чего их считать, если граждане её сами спонсируют это их личное дело. Государство за свою 1 десятитысячную точно пользы больше получает, чем тратит, да и оформлено всё вроде законно.

з.ы. а конституцию вообще менять давно пора, нынешняя - памятник нашему поражению в холодной войне.

Сумма никуда не снижалась. я указал всего лишь на одну конкретную статью, ты ведь мне не платишь за полноценное расследование, остальное можешь посмотреть сам. Направления я указал по доброте душевной.
И как я повторю в третий раз, смысл не в цифрах, а в самом наличии предмета разговора.
Финансы церкви разумеется не мои, а вот те финансы, которыми государство поддерживает церковь - в том числе и мои. Ну и... когда какую-то организацию, получающую доходы, освобождают от налогов, это означает, что бюджет страны не получает деньги, которые потом собирают с меня же. Довольно нехитрая система. я не против освобождения от налогов к примеру образовательных учреждений или здравоохранительных (без учета уровня коррупции). Религиозные же учреждения в светском государстве должны следовать общим правилам, а не быть на исключительном положении.
iMagus
Цитата(Enigo @ 9th February 2016 - 0:08) *
Не, маловато, больше 1 трл.

70 триллионов ВВП.

И налоговая нагрузка 37%.
Enigo
Цитата(Сказочник @ Feb 9 2016, 0:14) *
Сумма никуда не снижалась. я указал всего лишь на одну конкретную статью, ты ведь мне не платишь за полноценное расследование, остальное можешь посмотреть сам. Направления я указал по доброте душевной.
И как я повторю в третий раз, смысл не в цифрах, а в самом наличии предмета разговора...

Было бы к чему придраться, уже раскопали бы, у нас толпы либералов по стране бродят, а церковь для народа штука полезная, поэтому всегда в фокусе их "внимания", скорее всего те деньги это всё что есть. А по налогам на церкви, имхо это непродуктивно, государству наживаться на этом, волнения населения дороже потом успокаивать выйдет.
Цитата(iMagus @ Feb 9 2016, 0:24) *
70 триллионов ВВП.

Ок 2% это 1,46 трл - прибл. 10% от бюджета(ВВП 73,515 за 2015 год.)https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_России#.D0.92.D0.92.D0.9F_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8
Действительно ошибся в 3 с небольшим раза, но точно лучше чем ошибиться на неск. порядков.
Hront
QUOTE(Enigo @ Feb 9 2016, 0:08) *
Там где воровство коррупция и нарушение законов надо расследовать, кто же против, церковь открыта для расследований, а её служители - граждане, живущие по законам страны.

Правда? Полное нарушение ВСЕХ требований бухгалтерии и налоговой?
Ты путаешь - они живут по понятиям, а не по законам.

Насчет открыта - тоже смешно. Они вообще не сдают никаких отчетностей никому. Какая уж тут открытость?

QUOTE(Enigo @ Feb 9 2016, 0:52) *
А по налогам на церкви, имхо это непродуктивно, государству наживаться на этом, волнения населения дороже потом успокаивать выйдет.

Да, проще украсть у пенсионеров пенсию.
Сказочник
Цитата(Enigo @ Feb 9 2016, 0:52) *
Было бы к чему придраться, уже раскопали бы, у нас толпы либералов по стране бродят, а церковь для народа штука полезная, поэтому всегда в фокусе их "внимания", скорее всего те деньги это всё что есть. А по налогам на церкви, имхо это непродуктивно, государству наживаться на этом, волнения населения дороже потом успокаивать выйдет.

Угу, а еще все чиновники в фокусе их внимания, и миллиардеры и т.д. Только вот что-то не сажают никого выше определенного ранга. Вроде всем очевидно, что воруют, а почему-то не сажают.
С церковью та же фигня. Но с отмазками у церкви все проще. У нас в стране церкви не запрещено владеть имуществом или вести экономическую деятельность. И не запрещено оказывать государственную поддержку коммерческим и некоммерческим организациям. Поэтому для оказания господдержки церкви, последняя создает эти самые коммерческие и некоммерческие организации, которым и оказывается поддержка.
В судах было несколько дел в попытках обязать церковь следовать общим правилам. Дела истцами были проиграны, при попытках новых исков - ссылаются на решения предыдущих судов.
А еще Крым на глазах у всех присоединили в обход конституции, но почему-то опять никто не виноват и все хорошо.

Полезной для народа церковь считают далеко не все. К примеру ты считаешь, а я, или, как мне кажется, Хронт или Магус - нет. Как не все считают полезными фитнесс-центры. Кто хочет - ходит сам в фитнесс-центры и платит. А с церковью выбора почему-то нет, ходишь или нет - все равно платишь.
Налоги - это не попытка государства нажиться на чем-то. Налоги - это когда государство получает деньги, которые потом тратит на благо граждан. Т.е. деньги, идущие на церковь, могли бы к примеру снизить стоимость проезда в общественном транспорте или сократить время ожидание в очередях или увеличить количество бюджетных мест в вузах и так далее.

Фокус в том, что если главный в округе Вася, а Петя его кореш и с разрешения Васи обижает маленьких, то приходить к Васе и требовать от него сатисфакции не слишком-то продуктивно. РПЦ же защищена государством.
Enigo
США готовы нанести превентивный удар по Северной Корее, сообщает телеканал NBC. Источники в разведке рассказали, что Вашингтон рассматривает такую возможность, чтобы предотвратить очередное испытание ядерного оружия Пхеньяном.
https://ria.ru/world/20170414/1492225529.html
И когда уже Китай начнёт балансировать США? Они же нам пол планеты разнесут.
Олири
Не парьтесь. Виртуальный авианосец у берегов КНДР - виртуальнен. Как химическая атака в Сирии.
Enigo
Цитата(Олири @ Apr 14 2017, 18:20) *
Не парьтесь. Виртуальный авианосец у берегов КНДР - виртуальнен. Как химическая атака в Сирии.

Не могу ничего сказать про химатаку, а вот ракеты американцев с Сирии были вполне себе реальны[говорят].
Олири
Цитата(Enigo @ Apr 15 2017, 2:26) *
Не могу ничего сказать про химатаку, а вот ракеты американцев с Сирии были вполне себе реальны[говорят].

При чем тут это. Думаешь, США смогут отбомбиться по КНДР и не получить ответочку?) Это тебе не Сирия)
Enigo
Цитата(Олири @ Apr 14 2017, 18:33) *
При чем тут это. Думаешь, США смогут отбомбиться по КНДР и не получить ответочку?) Это тебе не Сирия)

США всё таки мастера реализации успешных вторжений, они делали это бессчётное число раз, кто знает, да и в любом случае мне было бы спокойнее если бы это всё решалось в кабинете.
Олири
Не будет ничего на Корейском полуострове. Успокойтесь)
Полина
Хроника от кассада
День Х-1
iMagus
Это еще надо доказать, что сам Корейский полуостров не виртуален.
Олири
Цитата(iMagus @ Apr 15 2017, 3:09) *
Это еще надо доказать, что сам Корейский полуостров не виртуален.

Не говори глупостей. Ты же веришь новостям. Вот верь, да.
Цитата
Корабельная группировка ВМС США уже практически закончила сосредоточение, японские эсминцы уже действуют совместно с американскими кораблями. На авиабазах в Японии американская авиация находится в состоянии готовности. Командующий морской пехотой Южной Кореи призвал "беспощадно отомстить", в том случае, если КНДР в качестве ответной меры ударит по Южной Корее.

Поржал с грандиозности накала этого пассажа. И в т.ч. содержания popc.gif

Цитата
На текущий момент, США и КНДР максимально идут на принцип, чем сужают пространство решений - если КНДР откажется от ядерных испытаний - это будет выглядеть как слабость и уступка американскому империализму. А если США откажутся от заявленного удара, то это уже будет выглядеть как слабость и уступка северо-корейскому режиму. Стороны сами загоняют себя в ситуацию, когда хороших вариантов может не остаться. Отсюда и предупреждения из Москвы и Пекина, понимающих, что риск реальной войны отнюдь не нулевой.

Тоже сильный пассаж laugh.gif
iMagus
Цитата(Олири @ 14th April 2017 - 19:15) *
Не говори глупостей.

Это еще почему?)
Олири
Цитата(iMagus @ Apr 15 2017, 3:17) *
Это еще почему?)

Поймешь. Следи за новостями.
Enigo
Цитата(Олири @ Apr 14 2017, 19:02) *
Не будет ничего на Корейском полуострове. Успокойтесь)

Звучит двусмысленно, не находишь?)

Цитата(iMagus @ Apr 14 2017, 19:09) *
Это еще надо доказать, что сам Корейский полуостров не виртуален.

Так ролик же тут где то был, говорят, вся вселенная виртульна, даже доказательства показывали)
Олири
Войны не будет. Вот что я хочу сказать. Не переживай )
Олири
Нашёл для вас ссылочку. В комментариях тут: www.defensenews.com/articles/carrier-vinson-and-strike-group-ordered-back-to-korean-waters

www.gonavy.jp/CVLocation.html

Кто переживает, где Винсон, скоро данные должны обновиться. Когда он объявится.

Вообще, судя по публикациям, авианосец вышел из Сингапура 8 апреля. До японского моря ему идти 5-6 дней максимум. Авианосец, значит, уже здесь, в Японском море. Его же сюда отправили, грозить КНДР!
Полина
Цитата(Enigo @ Apr 14 2017, 17:34) *
Так ролик же тут где то был, говорят, вся вселенная виртульна, даже доказательства показывали)


Насочиняют. Ересь цифрового века. На костер создателей.


Самая классная сцена из последних фильмов жанра последних 20 лет.

P.S.: Уважайте бытовую технику, ведь возможно, именно ей придётся занять наше место… smile.gif
Enigo
Цитата(Полина @ Apr 15 2017, 22:28) *
Самая классная сцена из последних фильмов жанра последних 20 лет.

Смотрел как-то давно этот фильм, честно говоря идеи не впечатлили, этот западный пессимизм при взгляде в будущее в многих их фильмах, зачем он нужен? Как по мне он только снижает шансы на выживание.

Вот они - оптимисты)
Олири
Магус, че там свободные западные СМИ пишут, сколько там уже авианосцев у берегов КНДР?
iMagus
Без понятия. Вот как кто жахнет, так поинтересуюсь.
Олири
Цитата(iMagus @ Apr 18 2017, 19:19) *
Без понятия. Вот как кто жахнет, так поинтересуюсь.

Ну ну =)
Tem'ka
Цитата(Олири @ 14th April 2017 - 19:58) *
Нашёл для вас ссылочку.

Идешь сюда, вводишь свой майл и получаешь на ящик няшную диаграмму.

Олири
Выглядит красиво )
Enigo
А если корейцы с китайцами не прогнуться, Трамп же скорее всего захочет предъявить американской элите победу хоть над кем-то, а Россия уже показала слабость многократно, собственно как приехал Буркхальтер из Швейцарии в 2014м так её и демонстрирует. А слабого, как известно бьют, это только увеличивает риски для РФ.
Олири
Россия сейчас наоборот набрала в этом смысле много очков. Тем более в твоем контексте "бить" это демонстрация военной силы. У нас с этим всё в порядке. И, строго говоря, бряцанья оружием основной метод защиты остается в 21 веке.

Япония может сколько угодно иметь сильную экономику, но в первую очередь занимается перевооружением своих Вооруженных сил. Только ограничения конституции сдерживают Японию, чтобы не нафигачить флот сравнимый с флотом Российской Федерации. Хотя если сравнить неядерную составляющую ТОФ vs ВМС Японии, то нам и отбиваться от их "армад" нечем.
Enigo
А чего тогда в Сирии атаковали нашу военную базу и ничего не произошло? Спасибо хоть предупредили, иначе там наверно десятки наших пилотов и техников погибли бы.
Hront
Почему нашу? Сирийскую.
Tem'ka
Цитата(Олири @ 19th April 2017 - 3:11) *
Выглядит красиво )

У Sratfor очень много клевой инфы публикуется. Особенно на платной подписке.
Цитата(Enigo @ 19th April 2017 - 11:13) *
А если корейцы с китайцами не прогнуться

Уже, собсна. По крайней мере китайсы слились после переговоров.
А таарисч Ким Чен..... (хз короче) сказал, что раз такая пьянка - фигачить будет без разбора. Запасайтесь попкорном.
Олири
Цитата(Tem'ka @ Apr 19 2017, 23:29) *
У Sratfor очень много клевой инфы публикуется. Особенно на платной подписке.

Красивой не значит клёвой. Я точно подбираю слова. Обращай на это внимание.

Цитата(Tem'ka @ Apr 19 2017, 23:29) *
А таарисч Ким Чен..... (хз короче) сказал, что раз такая пьянка - фигачить будет без разбора. Запасайтесь попкорном.

КНДР будет фигачить воображаемыми ракетами по воображаемым авианосцам. Я слышал, где-то говорили уже про три авианосца у берегов Кореи.

И все мы посмотрим по телевизору воображаемую войну.

Если в Сирии это уже вполне себе реальность для зрителей Западной Европы, то для меня - тут - это будет еще в диковинку.
Enigo
Цитата(Hront @ Apr 19 2017, 12:43) *
Почему нашу? Сирийскую.

Была где-то инфа что наши российские войска используют эту базу. Повторюсь, хорошо что хоть предупредили. Говорят, число потерь уже за 2К(включая наёмников) перевалило. Имхо засекречивать потери солдат на официальной, законной войне категорически неправильно, из-за этого всякие нехорошие вещи могут возникать с выплатами семьям компенсаций и т.д.
Tem'ka
Цитата(Олири @ 19th April 2017 - 17:29) *
Красивой не значит клёвой. Я точно подбираю слова. Обращай на это внимание.

Я не про конкретно эту инфографику.

Про три авианосца - чушь полная, там один только тусуется. Если конечно не изобрели телепорт.
Олири
Один это какой по-твоему?
Олири
Александр Колесниченко, аиф.ru: — Константин Валерьянович, сообщается, что ударная корабельная группировка во главе с авианосцем «Карл Винсон», которую Дональд Трамп отправил к берегам КНДР, на самом деле идёт на учения в сторону Австралии.

П. С. Кажется, США впервые солгали.

П. П. С. Правильный ответ: Единственный авианосец рядом с КНДР - находится в Йокосуке на плановом ремонте. Иными словами, ни одного боеготового нет. Американцы блефовали.
Enigo
Цитата(Олири @ Apr 20 2017, 11:11) *
Иными словами, ни одного боеготового нет. Американцы блефовали.

Противоречия однако не решены. Китай всё так же бросает молчаливый вызов США своей экономической мощью. Отсюда Ким считает что можно строить бомбу, а Дутерте называть президента США разными нехорошими словами. И пока ничего внятного США не показывает.

Цитата(Олири @ Apr 20 2017, 11:11) *
Кажется, США впервые солгали.

Впервые?!
Мэйфлауэр ещё не причалил к берегу а они уже лгали напрополую.
Enigo
Солидная банда, однако:

Carl Vinson (CVN 70) - атомный авианосец
Ronald Reagan (CVN 76) - атомный авианосец
Lake Champlain (CG 57) - ракетный крейсер
Shiloh (CG 67) - ракетный крейсер
Wayne E. Meyer (DDG 108) - эсминец
Barry (DDG 52) - эсминец
McCampbell (DDG 85) - эсминец
Fitzgerald (DDG 62) - эсминец
Mustin (DDG 89) - эсминец
Hyuga (DDH 181) - вертолетоносец
Ashigara (DDG 178) - эсминец

Скорее всего где-то рядом шляются 1 или 2 АПЛ типа "Лос-Анджелес" и японские дизельные подводные лодки.

http://colonelcassad.livejournal.com/3457398.html

Ну и да, говорили что: Председатель Китая Си Цзиньпин во время визита в США и встречи с президентом Дональдом Трампом просил его в течение 100 дней не предпринимать жестких шагов в отношении КНДР и обещал за это время своими силами добиться изменения в политике КНДР, сообщает Asahi.,
Раскрывающийся текст
По данным издания, Трамп предупредил Си Цзиньпина, что если Китай не использует свое влияние на КНДР, то США введут санкции против сотрудничающих с Пхеньяном китайских компаний, что нанесет по экономике КНР сильный удар, передает ТАСС.
В ответ на это Си Цзиньпин якобы попросил Трампа дать ему 100 дней для оказания давления на КНДР.
https://www.vz.ru/news/2017/5/22/871161.html

было это в начале апреля.
iMagus
Одна ракета с ЯО, и нету их всех разом. Надо только навестись. Что, в общем-то, не такая уж и проблема. У Китая все для того есть.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jun 2 2017, 22:48) *
Одна ракета с ЯО, и нету их всех разом. Надо только навестись. Что, в общем-то, не такая уж и проблема. У Китая все для того есть.

А вот я думаю что американские адмиралы не идиоты.
iMagus
Очень может быть. Китай стрелять не будет.
Enigo
Думаю это они на "парад" перед камерами так выстроились, попугать в духе Рузвельта «Говори тихо, но неси большую дубину, тогда ты далеко пойдешь»(хотя нужно отметить Трамп часто капсом твиты пишет)
Ну и да, флот вовсе не такая простая цель, в него надо попасть - маневрирует, трудно навестись - помехи ставит, а ещё там ПРО. Конечно всё зависит от мощности взрыва, но нам в школе на основах безопасности жизнедеятельности помнится рассказывали что вовсе не факт что получится хоть кого-то потопить, даже при идеальном взрыве на нужной высоте.

з.ы. Хотя скорее всего из-за паники экипажи просто эвакуируются.
Олири
Цитата(iMagus @ Jun 3 2017, 6:48) *
Одна ракета с ЯО, и нету их всех разом. Надо только навестись. Что, в общем-то, не такая уж и проблема. У Китая все для того есть.

+1
Enigo
Тогда им(Корейцам) нужно прям сейчас атаковать, но кто на такое решится?
Все предыдущие жертвы США лишь загипнотизировано смотрели как их готовятся убивать.
Олири
Никто не будет нападать, вряд ли американские военные доложили, что могут гарантированно нейтрализовать ядерные силы КДНР.

Впрочем, кроме Южной Кореи, ни США, ни Японии война не нужна. А конфликт очень даже. США под эту шумиху разворачивают ПРО против ядерных сил Китая и РФ (по аналогии с ПРО в Европе), а Япония - активно наращивает свои воооуженные силы и под этот соус снимает конституционные самоограничения на наличие полноценных вооруженных сил. Как раз на будущий год крупный пакет реформ готовят. А как снимут все ограничения, армию ещё раза в два усилят. Путину даже не снились их масштабы милитаризации.
Олири
На днях начали мусолить новость, что власти Южной Кореи планировали (как уже говорилось даже тут ранее) террористический акт на территории КНДР. Разведка Южной Кореи планировала разными вариантами устранить лидера страны, план, как утверждается был утверждён президентом страны.

Неплохо бы международный уголовный суд привлечь. И изучить, не причастны ли к этому ещё и спецслужбы США (известные всему миру террористы, убийцы, похитители людей, склоняющие неугодных к незаконному "рабству").

Жаль, влиятельное международное меньшинство ("сообщество") подконтрольно США, поэтому ничего такого не будет.
iMagus
Цитата(Олири @ 26th June 2017 - 6:29) *
На днях начали мусолить новость

По-моему, новость звучала примерно как: "У Южной Кореи есть план по устранению главаря СК в случае войны".
Олири
Цитата(iMagus @ Jun 26 2017, 19:27) *
По-моему, новость звучала примерно как: "У Южной Кореи есть план по устранению главаря СК в случае войны".

Нет. Сейчас в Японской газете на днях было опубликовано, что Южная Корея и США планировали где-то примерно сейчас устранить лидера страны. И как будто бы есть конкретный документ, подписанный правительством на устранение. И обставить в качестве несчастного случая. Поезд с рельсов сошел, автомобильная авария, вертолет взорвался или типа того.

Но когда КНДР эту тему спалила, то почему-то власти решили от этой идеи отказаться. Даже не знаю почему laugh.gif

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4364776

http://www.asahi.com/articles/ASK6T5RKQK6TUHBI01H.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.