Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Медицина и фармация
Форумы Дома Индорил > Клуб > Наука и образование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
iMagus
Цитата(Олири @ 1st September 2017 - 18:21) *
Я говорю про людей, которые активно писали в основных разделах форума вне зависимости от их активности в ММО. Все они (а это до 20 человек точно) уходили по причине, что здесь полная неадекватность, вместо дискуссий. И бесконечные срачи. Которые всегда (за редким исключением) ты и устраивал. Остальные или включались (реагировали) или нет.

За все время у меня тут был только один форумный конфликт, который можно с натяжкой назвать срачем. Ты про него даже и не знаешь. Без тебя дело было. И то не конфликт, а так, серия обличительных постов с моей стороны, в которой я выступал на стороне и в качестве адвоката тех, кто был недоволен поведением одной неоднозначной персоны. Впрочем, мои действия тогда особого эффекта не возымели. Непримиримой моя позиция не была, ультиматумов я не ставил. Так, забанил за нарушение правил форума пару раз на недельку, думаю, повеселив тем самым. С форума тогда никто из-за этого не ушел - игра держала.

Кто тут постил помимо игр, такие, конечно, были. Выросли. Сменили интересы. А главное - текучка. Исчезают знакомые ники, с которыми когда-то играл, и заходить сюда уже кажется незачем. Заходишь на форум, и видишь, что почти никого тут не знаешь. В следующий раз заходить уже и не интересно. Именно так в основном все из "неигровых" и поотваливались. По срачам у нас тут более менее тихо-мирно. По идее, если дело в срачах, я первым должен был перестать тут появляться. Ибо почти всегда был в меньшинстве. Да еще и обзываются некоторые. Не ты первый, кстати. И, хоть эти обзывания мне в целом глубоко фиолетовы, возможно, если бы содержание хостинга не оказалось в моих руках, меня бы тут тоже давно не было. А так - ответсвенность какая-то откуда-то. Заходишь, читаешь, пишешь, интерес какой-то все же есть. Но без ответственности могло бы и не быть интереса.

Я когда-то много гильдийский форумов пронаблюдал. Как они жили, а потом чахли. При том, что иногда даже и кое-какая игровая активность сохранялась (как у нас сейчас гильдия в ВоВе - ходят слухи, что там что-то еще шевелится). Наш форум по-своему уникален, но не является исключением среди гильдийских форумов по жизненному циклу.
Enigo
Цитата(iMagus @ Sep 1 2017, 1:42) *
ЗЫ. Эниго этот тест проходил гораздо лучше. А первенство я отдаю Сказочнику. Но он редко вступает в дискуссию.

Я спокойно отношусь к тому что в интернете кто-то не прав, мне важно повышать собственную правость.

Цитата(iMagus @ Sep 1 2017, 12:48) *
Играть в ММО перестали. И вообще ММО игры потеряли почти всю свою коренную аудиторию.

Так, а действительно, куда все люди делись в интернете?

Цитата(Tem'ka @ Sep 1 2017, 14:41) *
Свитору год-два от силы остался. Уже на ТРЕ один флот за импов не набирается по вечерам. Эээх.

Оставь надежду всяк сюда входящий)... Всё совсем не так уж и плохо.
Hront
QUOTE(Enigo @ Sep 1 2017, 19:59) *
Так, а действительно, куда все люди делись в интернете?

Я думаю, что сейчас в моде сессионки.
Мобы всякие, CCG, MMOFPS.
Олири
Цитата(iMagus @ Sep 2 2017, 3:13) *
За все время у меня тут был только один форумный конфликт, который можно с натяжкой назвать срачем.

У тебя какая-то плохая память. И уж одних только срачей с моим участием тут было...

Впрочем, я вообще не про это. Под срачем я подразумеваю, когда Магус заявляет, что два плюс два ровно голубь и голос разума других форумчан забивается бесконечными партянками доказательств Магуса, что именно его версия правильная. Такой бред на фоне полной невменяемости Магуса люди устают слушать и сваливают. От Михахана и Хроноса до Тифонычей и многих других все свалили именно (или в том числе) из-за этой неадекватности конкретного персонажа.
iMagus
Напраслину гонишь. Реально. Хотя бы потому, что соглашательство еще в тысячу раз более уныло. Но не только поэтому.
Олири
А может как-то без крайностей?)
iMagus
Я за собой крайностей не знаю. Я человек бесконфликтный. Уж насколько тут некоторые товарищи меня ненавидели, а помощь от меня получить всегда могли. И получали. Такой уж у них склад ума был. Максимализм и все такое. Не знаю доподлинно их мотивы, только предполагаю.
Олири
Твой троллинг и есть крайность.
Мириной
Красавцы, что оживляете форум.
Саше в принципе отдельный респект и за терпение и за умение поддерживать споры на любую тему-)

Вы, эт держитесь тут-))
Полина
О сбалансированном питании; почему нужно всего по чуть-чуть; чем рискуют веганы и тд.
Теория питания. Мне лично было любопытно послушать. Сколько миллимоля на литр нужно здоровому человеку и почему вся сладкая еда такая сладкая.

Олири
Веганы рискуют мозгом. Впрочем, он им априори не нужен. Им его вера и «просветление» заменяет)
Сказочник
Всей душой поддерживаю веганов и их начинания, если вы понимаете, о чем я.
Полина
Я не поняла о чем ты.

Если у вас есть дети, то очень интересно послушать этого доктора о том, как растет детский кишечник и чем кормить детей, чтобы росли здоровыми. Я крайне рекомендую всем просто послушать, а принимать это или нет лично решает каждый. Но теорию питания нужно знать хорошо.
Сказочник
Веганы способствуют сокращению населения в ненасильственной форме по собственному желанию. Что еще лучше, в отличии от курильщиков и алкоголиков, занимающихся тем же самым, они значительно менее асоциальны. Да и мяса мне больше достанется. Так почему я должен быть против? smile.gif
Полина
biggrin.gif
iMagus
Цитата(Полина @ 12th October 2017 - 17:42) *
Теория питания

Алхимия какая-то. Я целиком не стал смотреть. Но стоит отнестись критически. Лучше проверить утверждения автора по медицинским источникам, прежде чем мотать на ус.

Впрочем, одно название учреждения, где якобы (сайт клиники не находится поисковиками) работает автор, "Клиника натуральной и интегративной медицины" говорит о какой-то лженаучности.

Национальный институт здоровья - это явно шарлатанская организация. Зайди к ним на сайт - это довольно-таки ужасно: http://www.nih.ru/

В общем, лучше такими лекторами не увлекаться.
Tem'ka
Напомнило:
iMagus
Наблюдал тут случай. Пухленький мальчик, лет 12-13 на вид, выходит из магазина с бутылкой Кока-колы, открывает ее, выливает половину на газон, а остальное пьет.
Олири
Цитата(iMagus @ Oct 13 2017, 4:08) *
Национальный институт здоровья - это явно шарлатанская организация.

Ты с двуедиными духовными скрепами то не спорь!


Цитата
Национальный Институт Здоровья — единственный в стране формирует двуединый поток: высоких технологий качества жизни и здоровья и высококвалифицированных специалистов
Enigo
Интересное сравнение медицины:
Могу привести простой пример. Однажды будучи в отпуске в Питере, я упала и травмировала ногу. Разрыв связки. Двое мужчин прохожих тут же меня подняли, помогли добраться до кафе рядом. В кафе кто-то вызвал скорую. Она приехала через какое-то время (не помню точно), мне еще дали бесплатно чаю в этом кафе, хотя я никого вообще ни о чем даже не попросила. Скорая доставила меня в больницу, там сделали рентген и наложили гипс. Все быстро, качественно, и меня не спросили о страховке или чем-то подобном даже. Потом уже родственники меня забрали оттуда.

Аналогичный случай произошел со мной в Германии дома. Я упала и порвала связку. Попыталась вызвать "Скорую". Диспетчер сказал, что они по таким пустякам не ездят, "это вы, наверное, просто ногу ушибли". Я спросила, что же мне делать, он сказал вызвать такси. Но я жила на третьем этаже без лифта. Такси я вызвала, а с третьего этажа добиралась ползком. То есть буквально ползком, как Мересьев из окружения. Все это очень больно - двигаться больно, сидеть больно. Потом я как-то сидела со стонами два часа в очереди к врачу. И только после этого врач оказал мне помощь, наложил, опять же, гипс, так что добираться домой уже было легче.

То есть вот, как говорится, "два мира - два Шапиро". Мне понятно, что в России бесплатную медицину тоже сворачивают, и так дальше тоже не будет, потому что все это - пережитки и родимые пятна социализма. А капитализм - он эффективный. Самый эффективный капитализм в Америке, там бы такая травма меня вообще в долги вогнала на много лет. В Германии менее эффективный - тут только пришлось ползком по лестнице добираться, потому что "Скорой" некогда по пустякам ездить, но хоть страховая касса оплатила весь банкет. А в "ужасной, адской" России, которая еще что-то унаследовала от не менее ужасного "совка" - вообще неэффективная медицина! Никакой прибыли от нее, только о пациентах и заботится. Неудивительно, что ее оптимизируют и пытаются сделать "более эффективной".

https://blau-kraehe.livejournal.com/584919.html

То-то они там в ЕС ноют все, в Румынии вот уже и за расстрел Чаушеску массово каются.
Сказочник
Когда сравниваешь два крайних случая, то конечно да, картина очень наглядная.
Бессчетное число раз трескал себе ребра, кисти, запястья, ступни, пятки, пальцы. Ходил в травмпункт, делали снимок, говорили, да, мол, трещины, сами зарастут, иди отсюда, мальчик. И шел. Они и правда сами зарастают, жаль только, что смещаются в процессе без должной фиксации.
Но два личных случая, конечно, отличное сравнение. Личные случаи куда эмоциональнее воспринимаются, чем общая статистика и описания.
Enigo
Цитата(Сказочник @ Feb 11 2018, 11:35) *
Когда сравниваешь два крайних случая, то конечно да, картина очень наглядная.
Бессчетное число раз трескал себе ребра, кисти, запястья, ступни, пятки, пальцы. Ходил в травмпункт, делали снимок, говорили, да, мол, трещины, сами зарастут, иди отсюда, мальчик. И шел. Они и правда сами зарастают, жаль только, что смещаются в процессе без должной фиксации.
Но два личных случая, конечно, отличное сравнение. Личные случаи куда эмоциональнее воспринимаются, чем общая статистика и описания.

Это не крайние случаи, а аналогичный случай при разных условиях - цветах флага на горадминистрации. Это лишь наглядная иллюстрация, а не доказательная база примерно такого вот состояния вещей:

А ведь это была еще тема, в которой я реально разбиралась. Что же говорить о темах, о которых я знала немного? Конечно, я верила всем этим дамам и джентельменам, которые мне рассказывали, как хорошо жить в Германии! Иногда они сами в ней жили, а иногда нет.

Я объясняла это себе так: ну наверное, я просто еще не могла оценить всей прелести и замечательных сторон европейской жизни. Сначала дети были маленькие. Потом не было денег, потому что я была безработной... упс, правда, мне все это время рассказывали, что а. в Германии очень легко найти работу (и до сих пор рассказывают, кстати), б. безработные живут просто как в сказке. Я почему-то не жила как в сказке, но, думала я, наверное, вот люди, у которых есть образование и работа, живут в этой самой сказке. Потом у меня была работа, но положение вообще не изменилось по сравнению с безработицей - ну только стало тяжело, конечно, физически, но легче морально. И вот наконец, у меня уже давно и образование, и работа вроде, и зарплата среднестатистическая, и что? Где вся эта сказка? Где хотя бы те возможности, которые были у обычного среднестатистического советского человека - съездить в отпуск на море, встать на очередь на получение жилья, вставить зубы, не влезая в серьезные долги? Не знаю. А ведь я далеко не бедный человек, как живут бедные - вообще не знаю! Впрочем, знаю, но уже начинаю забывать. Хорошего мало.

Поэтому первое время, когда я начала жить с такой зарплатой, меня все раздражало! Просто вот все! Потому что образ, который у меня сложился от чтения интернета, постоянно приходил в несоответствие с реальностью. И все мое мироощущение можно было выразить так: ну вот в интернете говорят, я продала Родину за колбасу. Ну И ГДЕ ЭТА НЕСЧАСТНАЯ КОЛБАСА?


А до многих, см. 404(Украина) даже и сейчас ведь не доходит.
Сказочник
Цитата(Enigo @ Feb 11 2018, 12:16) *
Это не крайние случаи, а аналогичный случай при разных условиях - цветах флага на горадминистрации. Это лишь наглядная иллюстрация, а не доказательная база примерно такого вот состояния вещей:

В России ей повезло, а в Германии - нет. То, что с ней случилось в Питере - счастливое исключение, а не показатель чего-либо.
iMagus
Цитата(Enigo @ 11th February 2018 - 12:16) *
а аналогичный случай при разных условиях - цветах флага на горадминистрации

А у вас в Волгограде как дело было бы? Не в Питере, а в Волгограде? А где-нибудь в Омске? Или не в столичном городе, а в районном центре? Или ПГТ каком-нибудь?
Enigo
Цитата(Сказочник @ Feb 11 2018, 13:28) *
В России ей повезло, а в Германии - нет. То, что с ней случилось в Питере - счастливое исключение, а не показатель чего-либо.

По моему, ей не повезло и тут и там.

Цитата(iMagus @ Feb 11 2018, 13:48) *
А у вас в Волгограде как дело было бы? Не в Питере, а в Волгограде? А где-нибудь в Омске? Или не в столичном городе, а в районном центре? Или ПГТ каком-нибудь?

Сложный вопрос, она женщина, у нас разный жизненный опыт, но думаю примерно так же и было-бы, во всяком случае вызов скорой и помощь прохожих(женщинам) пока работает. Влияние культуры Запада пока ещё удаётся сдерживать.
Hront
Сломал я себе как-то в августе прошлого года левую стопу. Поймал такси, доковылял до ближайшей поликлиники.
Сначала меня долго мурыжили в регистратуре, поскольку к поликлинике я не приписан, прописан не в Москве и вообще страхового полиса у меня с собой нет.
Потом-таки разрешили допрыгать до травматолога, который сразу же мне сказал, что рентген мне сделают, а вот никаких лекарств/лечения делать не будут, поскольку я все еще не прикреплен к поликлинике.
Для удобства больных кабинеты травматолога и рентген расположены в разных концах здания, благо что на первом этаже. На одной ноге всего минут за 5 допрыгать можно.
Рентген показал, что все кости целы, просто легкое растяжение, на этом меня и выгнали из больницы.

Благо, что в собутыльниках есть медики, которые затащили меня сделать МРТ в своей больнице. Которая показала, что одна из костей полностью раздроблена.
Ну и после такого финта ушами в поликлинику я уже не лез, лечился под наблюдением собутыльников.
Enigo
Ну так 30 лет уже почти прошло, целое поколение выросло уже, американизируемся потихоньку. Наш теперешний экономический(неолиберальный) базис определяет отношения в обществе, помимо деградации социальных институтов происходит и деградация мировоззрения граждан с советского - neutral good на западное - chaotic evil.
iMagus
Цитата(Enigo @ 11th February 2018 - 14:59) *
Ну так 30 лет уже почти прошло

То есть история про Питер случилась 30 лет назад?
Enigo
Цитата(iMagus @ Feb 11 2018, 15:22) *
То есть история про Питер случилась 30 лет назад?

Я же говорю, пока сопротивляемся, Питер же вообще был центром Революции, возможно неолибералы в этом городе имеют штрафы к распространению своих деградирующих процессов.
Полина
Цитата
Дорогие мои пациенты!
С некоторым смущением вынужден вам сообщить, что прекращаю свою многолетнюю эндоскопическую и хирургическую деятельность во 2-й городской больнице.
Медицинскую карьеру я прерываю не под давлением каких-то обстоятельств, как-то: уголовного дела, смертельной болезни или несчастной любви. Просто я понял, что так дальше жить нельзя.
Медицина – часть общества. Она должна ему соответствовать, как ключ к замку. Я был и есть советский врач. Но обстоятельства нашей жизни изменились, теперь нас окружают другие люди, иные нравы и обычаи. Медицинская Помощь скукожилась в набор «медицинских услуг», польза заменилась выгодой, а санпросветработа – наглой рекламой. Иногда мне кажется, что медицина как отрасль стала частью какой-то глобальной мошеннической схемы с элементами сетевого маркетинга.
Каждый день я ходил на свою службу и убеждался, что медицины на душу населения все меньше, а бессмысленной деятельности вокруг неё – всё больше. В результате ¾ того, ради чего пациенты простаивают в очередях, на самом деле носит иллюзорный, а точнее, ритуальный характер и вовсе не влияют на реальный результат лечения.
Обменяв в какой-нибудь клинике свои дензнаки на ворох формальных заключений и красивых бумажек с цифрами и картинками, больной возвращается к врачу, который разводит руками (ясности-то не прибавилось), и… всё. Совесть не позволяет участвовать в этом круговороте некомпетентности и больных, замешанном на их же собственных деньгах. Боясь обвинений в том, что я «самый умный», заранее сообщаю, что знаю как минимум сотню живых ещё людей и коллег, которые точно умней меня.
…Меня не оставляет ощущение, что принадлежу к какому-то исчезающему виду или вымирающему индейскому племени, которое белые колонизаторы планомерно сгоняют в резервации. Потому что обычные знания по нормальной анатомии за 1 курс уже относятся к категории эзотерических.
В 1984 году я пришёл в облупленные коридоры 2-й городской студентом и больше не уходил. Мне пришлось создать эндоскопическое отделение, а затем 21 год тянуть лямку заведующего отделением, пережив несколько главных врачей и бесчисленную вереницу министров. Формально – я успешный врач, учёный и преподаватель. Но совесть моя не дает мне покоя. Я устал от бессмысленной работы.
Коридоры же 2-й ГКБ так и остались облупленными.
Дорогие мои пациенты!
Всякий народ достоин той медицины, которую он имеет. Поэтому прошу понять и простить меня, что бросаю вас на произвол частных и государственных клиник. Надеюсь увидеть с вами тот день, когда здравый смысл восторжествует в одной отдельно взятой стране.
Теперь по делу.
Если кто-нибудь не закончил со мной начатых медицинских дел, не получил ответа на свой вопрос, прошу направить свои просьбы и вопросы на evgeniy.kuznecov.1966@bk.ru, luka263@mail.ru с указанием сот. телефона и других контактов в течение двух недель.
На возникшие по прочтении вопросы некоторые ответы здесь: "Обращение к коллегам. Продолжение."

https://www.facebook.com/evgeniy.kuznecov.9...7341874?fref=nf
Enigo

Надеюсь увидеть с вами тот день, когда здравый смысл восторжествует в одной отдельно взятой стране.
Собственно "общественное бытие определяет общественное сознание", при неолиберализме может быть только так и не иначе, поменять на что-то другое в отдельно взятой стране уже нельзя(точно не в России, она быстрее развалится). Отсюда, здравый смысл конечно восторжествует, со временем, но только не в одной отдельно взятой стране, он может восторжествовать только если во всём мире(см. мировая Революция).
Поэтому:
…Меня не оставляет ощущение, что принадлежу к какому-то исчезающему виду или вымирающему индейскому племени, которое белые колонизаторы планомерно сгоняют в резервации. Потому что обычные знания по нормальной анатомии за 1 курс уже относятся к категории эзотерических.
Доступен только вариант: расслабиться и получать удовольствие smile.gif Ещё можно глобализацию приближать.
Enigo

"...Россиянам следует пить боярышник и заваривать кору дуба вместо американских лекарств, если будут приняты ответные меры на антироссийские санкции. С таким заявлением выступил вице-спикер Госдумы Петр Толстой во время эфира программы "60 минут" на канале "Россия 1"..."
https://ria.ru/sanctions/20180415/1518675443.html

А вот Индия захотела и сумела стать одним из крупнейших производителей лекарств в мире, нашиму правительству бы поехать туда, поучиться.
iMagus
Мало быть производителем. Надо быть разработчиком. Собственно, с разработкой лекарств и во времена СССР в России дела обстояли не очень хорошо.
Олири
Цитата(iMagus @ Apr 15 2018, 21:40) *
с разработкой лекарств и во времена СССР в России дела обстояли не очень хорошо.

Это ложь. Да и просто глупость.
iMagus
Цитата(Олири @ 15th April 2018 - 13:52) *
Это ложь. Да и просто глупость.

Это ты сейчас про Дибазол говоришь?)
Олири
Отдельные фамилии не имеют никакого значения.
Олири
Может, кто еще не в курсе (на канале всего-то 350 тысяч подписчиков), но вот один товарищ выкладывает просто потрясающий контент.

В данном виде достаточно подробно рассказал об истории с ГМО:
Сказочник
Бородка у него, конечно, отвратительно неопрятна. Но это к теме не относится.
Посмотрел первые несколько минут видео, и сведения, содержащиеся в них, меня, мягко говоря, шокировали. Как и многие другие, я совершил распространенную ошибку и полагал 95% населения Земли идиотами. Однако же оказалось, что как минимум у около 17% есть какие-то зачатки и возможные перспективы, если, конечно, у проводивших опросы достаточно качественная выборка.
Hront
Хороший стиль, наркоманский, мне понравилось.
Олири
Цитата(Hront @ Aug 8 2018, 22:28) *
Хороший стиль, наркоманский, мне понравилось.

Мне его харизма нравится. Не могу, разумеется, с лету проверить достоверность информации, но сделано очень стильно. Непонятно почему еще подписчиков меньше миллиона.
iMagus
Цитата(Олири @ 8th August 2018 - 15:00) *
Непонятно почему еще подписчиков меньше миллиона.

На мой взгляд, он довольно скучен. Затянуто и конкретно для меня отсутствует новизна. В целом, здравые идеи пропагандирует. Возможно, слишком здравые для того, чтобы аудитория была больше.
Олири
Для меня новизна определённо есть. И заключается в использовании известных киношным образов для вовлечения в историю. Такого я ещё не видел ни у кого.

Возможно, да, он слишком хорош для рядовых пользователей ютуб. Или все ещё впереди.

П. С. И режиссура мне нравится.
Enigo
В Endless Space кажется, можно было производить ГМО продукты для населения вызывающие приступ патриотизма, очень крутая технология, ведь эти планетарные побоища требуют миллионы рекрутов за ход. Интересно когда учёные в реале такое запилить смогут?

з.ы. Чувак забавный, но час+ это слишком.
Enigo
Goldman Sachs asks in biotech research report: 'Is curing patients a sustainable business model?'
"The potential to deliver 'one shot cures' is one of the most attractive aspects of gene therapy, genetically-engineered cell therapy and gene editing. However, such treatments offer a very different outlook with regard to recurring revenue versus chronic therapies," analyst Salveen Richter wrote in the note to clients Tuesday. "While this proposition carries tremendous value for patients and society, it could represent a challenge for genome medicine developers looking for sustained cash flow."
https://www.cnbc.com/2018/04/11/goldman-ask...ness-model.html

Эм, затранслейтил: "является ли лечение пациентов устойчивой бизнес-моделью?
"Потенциал лечения одним выстрелом" является одним из наиболее привлекательных аспектов генной терапии, генно-инженерной клеточной терапии и редактирования генов. Однако такие процедуры предлагают очень разные перспективы в отношении дохода против хронической терапии," аналитик Salveen Рихтер написал в записке для клиентов во вторник. "Хотя это предложение имеет огромную ценность для пациентов и общества, оно может представлять проблему для разработчиков геномной медицины, которые ищут устойчивый денежный поток."


Собственно why communism will win.
Сказочник
Почему он из-за этого должен победить то? smile.gif
Из-за якобы высоких моральных качеств? Так они во-первых только якобы, а во-вторых и мы не в сказке, чтобы они имели сколь-нибудь решающее значение. В реальном мире ништяков за хорошую карму не дают, могут разве что в репу дать.
Enigo
Цитата(Сказочник @ Oct 6 2018, 23:24) *
Почему он из-за этого должен победить то? smile.gif
Из-за якобы высоких моральных качеств? Так они во-первых только якобы, а во-вторых и мы не в сказке, чтобы они имели сколь-нибудь решающее значение. В реальном мире ништяков за хорошую карму не дают, могут разве что в репу дать.

Ну вот, капитализму даже требуется извращать восприятие мира в человеческой культуре чтобы существовать далее. Это само по себе создаёт издержки и является признаком неэффективности капитализма, его оторванности от законов мира(всё там с кармой в порядке, как и было всегда). Я уж и не говорю о желании людей быть здоровыми, что так мешает устойчивому денежному потоку для капиталистической медицины, ведь пулл их клиентов сокращается от этого.
iMagus
Цитата(Enigo @ 6th October 2018 - 16:20) *
является ли лечение пациентов устойчивой бизнес-моделью?

Является ли обучение людей умению читать устойчивой бизнес-моделью?
Enigo
Цитата(iMagus @ Oct 8 2018, 15:44) *
Является ли обучение людей умению читать устойчивой бизнес-моделью?

Вероятно нет, ведь капиталистам нужны потребители, а надписи на этикетках можно выразить и на рисунках, вполне.

з.ы. Мне в той статье больше всего понравилось что эти гады - вылеченные от гепатита С пациенты, по мнению аналитика, не только сокращают прибыль клиник(вероятно взявших у их Банка кредит) потому как больше не лечатся, но ещё и не заражают никого нового, что категорически снижает число потребителей их медуслуг[портит финансовые показатели и ведёт к не возвратам кредитов].
Сказочник
Цитата(iMagus @ Oct 8 2018, 15:44) *
Является ли обучение людей умению читать устойчивой бизнес-моделью?

Если смотреть пессимистично, то мы сейчас на том узком перешейке, когда всеобщая грамотность оказалась полезна. Но скоро надобность в ней пропадет также, как не было в ней нужды при крепостном праве, вернее даже еще меньше, ведь раньше было бы неплохо иметь одного грамотного на деревню, то сейчас указания и по телевизору дать могут.
Enigo
Цитата(Сказочник @ Oct 8 2018, 20:15) *
Если смотреть пессимистично, то мы сейчас на том узком перешейке, когда всеобщая грамотность оказалась полезна. Но скоро надобность в ней пропадет также, как не было в ней нужды при крепостном праве, вернее даже еще меньше, ведь раньше было бы неплохо иметь одного грамотного на деревню, то сейчас указания и по телевизору дать могут.

Если оно так, то это значит только то что у нашего вида неправильная сейчас система и ничего больше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.