Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Медицина и фармация
Форумы Дома Индорил > Клуб > Наука и образование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Enigo
Цитата(Сказочник @ Jul 1 2017, 13:25) *
До какого голода? Население то вымирает, все продуманно.

Это всегда можно ускорить. Но признаться, тут и простой глупости достаточно, чтобы заиграться с биосферой и получить полярную лисичку в гости, аля Тростниковая жаба в Автралии.

Цитата(Сказочник @ Jul 1 2017, 13:25) *
Ключевые технологии могут быть чьи угодно, если у вас есть к ним доступ. Проблема геномодифицированных растений в том, что они быстро вырождаются в более слабые версии, т.е. нужно постоянное производство семян. Если есть доступ к технологии производства семян - то пофиг, чья технология.

Важно иметь возможность именно самим создавать и развивать технологию, простой доступ мгновенно перерастёт в зависимость.
Сказочник
Это да, важно, но там вон в соседней теме вояки считают ученых шарлатанами, и, судя по бюджетам, в руководстве нашей страны считают также.
Enigo
Цитата(Сказочник @ Jul 1 2017, 16:11) *
Это да, важно, но там вон в соседней теме вояки считают ученых шарлатанами, и, судя по бюджетам, в руководстве нашей страны считают также.

Судя в том числе по бюджету, большая часть населения считает шарлатанами российское руководство. Так и живём, хех)
Олири
Цитата(Сказочник @ Jul 2 2017, 0:11) *
Это да, важно, но там вон в соседней теме вояки считают ученых шарлатанами, и, судя по бюджетам, в руководстве нашей страны считают также.

Не надо приписывать мне то, что я не говорил) эти тезисы собственного сочинения оставьте себе)
Олири
Раскрыт естественный механизм защиты от старения и рака


Фото: Сергей Мальгавко / РИА Новости
Исследователи из Института молекулярной биологии и Майнцского университета в Германии выяснили, что разновидность молекул РНК, называемая TERRA, восстанавливает теломеры. Этот механизм препятствует преждевременному старению клеток. Статья ученых опубликована в журнале Cell. Кратко о ней рассказано в пресс-релизе на сайте EurekAlert!.

Теломерами называют участки на концах хромосом, которые состоят из повторяющихся нуклеотидных последовательностей, не кодирующих белок. При копировании ДНК теломеры укорачиваются, и этот процесс является одной из причин биологического старения. Когда концевые участки становятся слишком короткими, клетки перестают делиться. Однако это же явление является защитой от рака, в ином случае злокачественные клетки могут неограниченно размножаться.

Чтобы в клетках сохранялся баланс между поддержанием длины теломер и предотвращением малигнизации (озлокачествления), существует тонко отрегулированный механизм. Ученые выяснили, как распознаются и восстанавливаются укороченные концы хромосом в дрожжах.

Оказалось, что при отсутствии теломеразы (восстанавливающего теломеры фермента) к укороченным теломерам присоединяются TERRA — некодирующие белки молекулы РНК, которые запускают реакции на повреждения ДНК (DNA damage response, DDR). РНК примыкают также и к длинным теломерам, однако они быстро удаляются белками Rat1 и RNase H2.

TERRA имеются не только в дрожжах, но и в других организмах, включая человеческий. Исследователи планируют изучить функции РНК в клетках людей.
Полина
Да все равно состаримся ) До переезда в кибер-тело еще далеко ))
Enigo
Цитата(Полина @ Jul 3 2017, 15:03) *
Да все равно состаримся ) До переезда в кибер-тело еще далеко ))

Именно до реального переезда, а не до создания жалкого подобия, думаю действительно далеко и проще добиться бессмертия биологического тела человека, имхо.
iMagus
Биологическое тело содержит слишком много багов. Надо переделывать с нуля.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jul 3 2017, 16:23) *
Биологическое тело содержит слишком много багов. Надо переделывать с нуля.

Думаю мы и десятой доли не понимаем чтобы что-то там переделывать.
Но технологии продления молодости и жизни в целом со временем всё же появляются, нужно просто продолжать развивать науку.


з.ы. Кстати, чего-то многовато фильмов, игр и анимешек всяких про "живых" андроидов и их "жизнь", такое впечатление что Запад в своём безумии готов дать ИИ гражданство и выпустить на рынок труда, конкурировать с людьми, чтобы сделать общество ещё эффективнее и на том заработать власть и деньги. То что это подписывает нашему виду приговор их похоже совсем не волнует. Думаю в этом будет участвовать и технология псевдо бессмертия, когда копия человеческой личности будет помещаться в андроида, делая поп звёзд вечно "живыми".
После масштабных программ Запада по гейфицированию своих граждан такие вот ролики меня пугают, если честно.
iMagus
Цитата(Enigo @ 3rd July 2017 - 17:58) *
Думаю мы и десятой доли не понимаем чтобы что-то там переделывать.

Понимаем гораздо больше десятой доли. Возможно, даже больше половины понимаем. Только у нас инструментов не хватает, чтобы что-то всерьез переделывать, и чтобы оставшуюся половину доизучить.

Но я имел в виду другое. С нуля - уже не биологическое тело.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jul 3 2017, 18:56) *
Но я имел в виду другое. С нуля - уже не биологическое тело.

То что ты говоришь - технологии уровня божественности, они там где-то в конце дерева технологий, нам до научной победы ещё очень далеко.
Сказочник
Цитата(Enigo @ Jul 3 2017, 19:21) *
То что ты говоришь - технологии уровня божественности, они там где-то в конце дерева технологий, нам до научной победы ещё очень далеко.

Нет, уровень божественности сильно, сильно дальше. Мы уже умеем конструировать организмы, просто их сложность пока ниже необходимой нам, но, учитывая, что начали мы сравнительно недавно, надежда есть.

Цитата(iMagus @ Jul 3 2017, 18:56) *
Но я имел в виду другое. С нуля - уже не биологическое тело.

Почему не?
iMagus
Цитата(Сказочник @ 3rd July 2017 - 23:59) *
Почему не?

Мясо слабое. Быстродействие у него низкое - в лучшем случае, несколько килогерц.

Мы привыкли, что мы быстрые и сильные. Но нам так кажется только потому, что соревнуемся мы сами с собой. Сила, может быть, менее важна, но в глубине секунды есть очень много места.

Впрочем, есть и промежуточный вариант для мяса. Прижизненные адапционные мутации, нейроимплантанты и прочая киборгизация. Дофамин останется при нас.
Enigo
Цитата(Сказочник @ Jul 3 2017, 23:59) *
Нет, уровень божественности сильно, сильно дальше. Мы уже умеем конструировать организмы, просто их сложность пока ниже необходимой нам, но, учитывая, что начали мы сравнительно недавно, надежда есть.

На мой взгляд люди просто недооценивают сложность задачи, ещё недавно учёные считали что миндалины и аппендикс атавизмы, а сейчас они считают что человек это просто сети нейронов в голове и разные ткани. Весьма поверхностное понимание. Чтобы реально перенести человека в корпус ну пусть машины, потребуется гораздо более полное знание вселенной.
iMagus
Не обязательно переносить человека в корпус машины. Есть два пути - построить машину рядом с человеком и построить машину вокруг человека. Второй вариант включает в себя возможность постепенной замены человека машиной. Примерно как в той истории, когда предмет заменяется по частям, и задается вопрос, будет ли предмет тем же самым, если в нем заменить все части на аналогичные.

Enigo
Цитата(iMagus @ Jul 4 2017, 13:47) *
Не обязательно переносить человека в корпус машины. Есть два пути - построить машину рядом с человеком и построить машину вокруг человека. Второй вариант включает в себя возможность постепенной замены человека машиной. Примерно как в той истории, когда предмет заменяется по частям, и задается вопрос, будет ли предмет тем же самым, если в нем заменить все части на аналогичные.

Не уверен, точнее нет, будучи реалистом уверен что примерно 95% людей в результате процессов кибернетизации окажутся в положении, когда они во многом утратят их свободу воли. Оно имхо не нужно. Т.е., условно говоря, ты ставишь имплант который запрещает тебе думать неправильные мысли о нездоровом образе жизни и социально неправильном поведении, твоя мед. страховка дешевеет, кредит на образование получаешь с меньшим процентом и с большей вероятностью берут на роботу, ведь имплант ещё и стимулирует работоспособность. В конечном итоге, капитализм уничтожит наш вид.
iMagus
Цитата(Enigo @ 4th July 2017 - 15:39) *
когда они во многом утратят их свободу воли

Сложно утратить то, чего и так нет.
Сказочник
Цитата(iMagus @ Jul 4 2017, 0:36) *
Мясо слабое. Быстродействие у него низкое - в лучшем случае, несколько килогерц.

Мы привыкли, что мы быстрые и сильные. Но нам так кажется только потому, что соревнуемся мы сами с собой. Сила, может быть, менее важна, но в глубине секунды есть очень много места.

Впрочем, есть и промежуточный вариант для мяса. Прижизненные адапционные мутации, нейроимплантанты и прочая киборгизация. Дофамин останется при нас.

Это ты, видимо, привык, что люди быстрые и сильные. А я в курсе, что люди слабые и медленные, но люди - не вершина физического развития, просто еще один вид, добившийся места не силой, а хитростью (и социальным поведением). Если разрабатывать с нуля, да или просто допиливать, что уже есть, но без лишних ограничений природы, то есть куда еще работать. Хотя особых плюсов мясо и не дает, кроме некоторой регенерации(пусть и непонятно, что на самом деле лучше, регенерация и адаптация или простая замена поврежденных частей...) и потаканию ностальгии, я не стал бы говорить, что машина - очевидный выбор.
Цитата(Enigo @ Jul 4 2017, 10:48) *
На мой взгляд люди просто недооценивают сложность задачи, ещё недавно учёные считали что миндалины и аппендикс атавизмы, а сейчас они считают что человек это просто сети нейронов в голове и разные ткани. Весьма поверхностное понимание. Чтобы реально перенести человека в корпус ну пусть машины, потребуется гораздо более полное знание вселенной.

Да, да. Наука - это невероятная магия, в которой даже волшебники не ведают, что творят. Наука - это не неожиданные открытия, наука - это систематическая работа над получением результата. В наше время процент первых ничтожно мал по сравнению с результатами, полученными в ходе планомерной работы и развития. Не потому что мы стали глупее или еще что-то, просто систематический подход стал производить настолько больше результатов, что неожиданные озарения - ничтожная капля в море.
Человек - это не что-то невероятное, непонятное и непостигаемое. Наша скорость изучения человека сильна ограничена бесполезной этикой и моралью, которая запрещает резать людей в научных целях, но поощряет резать за отличные взгляды. Если поменять приоритеты - получим значительное сокращение жертв и значительный прогресс (если не успех) уже при жизни нашего поколения.
Цитата(Enigo @ Jul 4 2017, 15:39) *
Не уверен, точнее нет, будучи реалистом уверен что примерно 95% людей в результате процессов кибернетизации окажутся в положении, когда они во многом утратят их свободу воли. Оно имхо не нужно. Т.е., условно говоря, ты ставишь имплант который запрещает тебе думать неправильные мысли о нездоровом образе жизни и социально неправильном поведении, твоя мед. страховка дешевеет, кредит на образование получаешь с меньшим процентом и с большей вероятностью берут на роботу, ведь имплант ещё и стимулирует работоспособность. В конечном итоге, капитализм уничтожит наш вид.

Но... ведь сейчас уже все точно также, только без имплантов. Так в чем же тогда проблема?
Enigo
Цитата(Сказочник @ Jul 4 2017, 23:16) *
Да, да. Наука - это невероятная магия, в которой даже волшебники не ведают, что творят. Наука - это не неожиданные открытия, наука - это систематическая работа над получением результата. В наше время процент первых ничтожно мал по сравнению с результатами, полученными в ходе планомерной работы и развития. Не потому что мы стали глупее или еще что-то, просто систематический подход стал производить настолько больше результатов, что неожиданные озарения - ничтожная капля в море.
Человек - это не что-то невероятное, непонятное и непостигаемое. Наша скорость изучения человека сильна ограничена бесполезной этикой и моралью, которая запрещает резать людей в научных целях, но поощряет резать за отличные взгляды. Если поменять приоритеты - получим значительное сокращение жертв и значительный прогресс (если не успех) уже при жизни нашего поколения.

И зачем это писать, какое конкретно моё утверждение ты оспариваешь, я что-то говорил об озарениях или может призывал резать кого-то?

Цитата(iMagus @ Jul 4 2017, 16:04) *
Сложно утратить то, чего и так нет.


Цитата(Сказочник @ Jul 4 2017, 23:16) *
Но... ведь сейчас уже все точно также, только без имплантов. Так в чем же тогда проблема?

Всегда может быть ещё хуже(Закон Мёрфи, следствие)
iMagus
Цитата(Сказочник @ 4th July 2017 - 23:16) *
я не стал бы говорить, что машина - очевидный выбор

Мясо никогда не будет работать с большей частотой, чем несколько килогерц. И это не исправить никакими мутациями. Тут названы три альтернативы: мясо, машина, симбиоз мяса и машины. Вторая мне кажется перспективной в достаточно далеком будущем. Третья - уже в каком-то обозримом.

В целом же все сводится к тому, чтобы родить ИИ (постчеловека), и сдать вахту. При желании и удачном стечении обстоятельств можно попробовать совершить прижизненную транформацию.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jul 4 2017, 23:47) *
Мясо никогда не будет работать с большей частотой, чем несколько килогерц. И это не исправить никакими мутациями. Тут названы три альтернативы: мясо, машина, симбиоз мяса и машины. Вторая мне кажется перспективной в достаточно далеком будущем. Третья - уже в каком-то обозримом.

А как же например энергоинформационные формы жизни? Вариантов вовсе не 3.

Цитата(iMagus @ Jul 4 2017, 23:47) *
В целом же все сводится к тому, чтобы родить ИИ (постчеловека), и сдать вахту.

Зачем? Мне это не выгодно, трансгуманисты пусть идут лесом и вообще, мой выбор пьюрити в CivBE.
Киола
Зачем вы органику мясом называете? Теперь есть захотелось из-за вас.
iMagus
Цитата(Enigo @ 4th July 2017 - 23:53) *
А как же например энергоинформационные формы жизни?

Жуть какая. Относи их к машинам.

Цитата(Киола @ 4th July 2017 - 23:56) *
Зачем вы органику мясом называете?

Да вроде почти общепринятый термин в НФ.
iMagus
Hront
QUOTE(Киола @ Jul 4 2017, 23:56) *
Зачем вы органику мясом называете? Теперь есть захотелось из-за вас.

HK-47?
Олири
Цитата(iMagus @ Jul 5 2017, 7:47) *
В целом же все сводится к тому, чтобы родить ИИ (постчеловека), и сдать вахту. При желании и удачном стечении обстоятельств можно попробовать совершить прижизненную транформацию.

99% процентов личности - работа лимбической системы, нейромедиаторов, других промежуточных звеньев. И эти 99% вряд ли захотят самовыпиливаться.

Оставшийся 1%, наверно, просто информация в чистом виде. Разве не хватает рассуждений на тему того, что без эмоциональной надстройки личность теряет какую-либо индивидуальность и вообще личность. Просто чистая информация, оснащенная аппаратом вычислений.
iMagus
Цитата(Олири @ 5th July 2017 - 4:31) *
99% процентов личности - работа лимбической системы, нейромедиаторов, других промежуточных звеньев. И эти 99% вряд ли захотят самовыпиливаться.

Мне кажется, ты не понимаешь о чем говоришь. Точнее, я в этом уверен.
Киола
Цитата(iMagus @ Jul 5 2017, 12:22) *
Мне кажется, ты не понимаешь о чем говоришь. Точнее, я в этом уверен.

:)
Олири
Тебе часто кажется, что ты во многом уверен. Ничего удивительного.
Олири
iMagus
Это толк не про наркотики, а про отношение к наркоманам в США.
Олири
Ты ничего не понял.

Впрочем, как обычно.
iMagus
Цитата(Олири @ 26th August 2017 - 17:20) *
Ты ничего не понял.

Это ты ничего не понял. Автор вынес за скобки вопросы физиологической зависимости и вообще медицинские вопросы, и обозначил важность содействия окружающего общества при реабилитации наркоманов. Месседж в том, что в США наркоманов гнобят, а надо их поддержать, и обеспечить интересную жизнь без наркотиков. Это толк на тему социальных отношений, а не медицины. Любите ближних, и они будут здоровы.

ЗЫ. А ты, видимо, решил, что в лекции сказано, что наркотическая зависимость - это фикция.
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 27 2017, 2:52) *
Это ты ничего не понял. Автор вынес за скобки вопросы физиологической зависимости и вообще медицинские вопросы

facepalm.gif Ты ничего не понял. Неудивительно, ты же теоретик.

Цитата(iMagus @ Aug 27 2017, 2:52) *
Месседж в том, что в США наркоманов гнобят, а надо их поддержать, и обеспечить интересную жизнь без наркотиков.

facepalm.gif

Олири
Проведу ликбез для первоклассников.

Основная мысль какая: в группу риска входят неблагополучные люди с разрушенными социальными связями и слабыми ненаркотическими источниками удовольствия (интересная работа, хобби, путешествия, некие "маленькие победы" и т.д.).
И вот когда именно такие люди, не знающие как себя развлечь, как испытать "счастье", добираются до наркотиков, они их пожирают. И единственные их мысли занимает следующая доза. Хотя у праздной молодежи все более лирично. Они каждый день в поиске новых наркотиков. В их крови столько разной наркоты, что организм при всем желании не разберется, от чего же и в какой момент должна наступить эта ваша физиологическая зависимость. Это очень весело, как им представляется.

Конечно, героиновая группа наркотиков очень сильная\опасная. Тем не менее, если у вас интересная яркая жизнь, никакой ломки может вообще не наступить даже после плотной (вкусной) "героиновой недельки". Ну, лааадно. Смени герыч на кокс на недельку. А с кокаина вообще никаких проблем нет - просто займись уже, как говорится, делами.

По сути не существует серьезной угрозы физиологической (психической) зависимости от наркотиков, если у вас насыщенная яркая полноценная жизнь.

Не слазий с кокса, глотай герыч в шариках, закидывайся ЛСД, кури траву, сколько влезет, если это помогает тебе творить и делать этот мир лучше, радуйся сам и одаривай этой радостью окружающих.
Но, как говорится, запомни - никаких спидболлов. Это крайне весело, но смертельноопасно.

П.С. На героине можно легко прожить сколько угодно лет. Имея весьма крепкое при этом здоровье. Если все делать правильно.
Ну это так, для справки.
iMagus
Цитата(Олири @ 26th August 2017 - 19:25) *
Ты ничего не понял.

Если бы ты слушал внимательно, то услышал бы, что тема эта его заинтересовала из-за наличия друзей и родственников, ставших наркоманами, а вовсе не потому, что он искал способ принимать наркотики без риска возникновения зависимости.
Олири
Магус, ну не тупи. Я прекрасно слышал причины, по которым он занялся этой проблемой. Тем не менее он выяснил, что причины, почему наркоманы остаются наркоманами лежит не в некой непреодолимой зависимости, а в отсутствии ненаркотических радостей.
Цитата(iMagus @ Aug 27 2017, 2:52) *
А ты, видимо, решил, что в лекции сказано, что наркотическая зависимость - это фикция.

Не то, чтобы фикция, но это лишь сопутствующий фактор, а вовсе не основной.
iMagus
Цитата(Олири @ 27th August 2017 - 5:13) *
Тем не менее он выяснил, что причины, почему наркоманы остаются наркоманами лежит не в некой непреодолимой зависимости, а в отсутствии ненаркотических радостей.

Нет, он этого не выяснил. По результатам своих наблюдений он сделал вывод, что ненаркотические радости нужны для реабилитации наркоманов. Что наркоманов нужно не гнобить, а помогать им жить без наркотиков.

Лекция, действительно, несколько путаная. Возможно, это из-за неточностей перевода (я не делал сверку с оригиналом). Я заглядывал в комменты к этому ролику - там таких, как ты, кто не понял, много.

Чтобы правильно понять суть этой лекции, достаточно включить здравый смысл, и не искать в ней сенсаций.
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 27 2017, 18:10) *
Нет, он этого не выяснил. По результатам своих наблюдений он сделал вывод, что ненаркотические радости нужны для реабилитации наркоманов. Что наркоманов нужно не гнобить, а помогать им жить без наркотиков.

Ты как обычно не умеешь в очередную практику. Строишь теории, ничего не зная о предмете. Всё перепутал, основываясь на своих идеологических предупреждениях. С тобой становится постоянно скучно.

Для меня его выступление не было никакой "сенсацией", я подобную "теорию" знаю относительно давно, но в подобном медиаформате такого еще не встречал, потому и выложил.
iMagus
Физиологическая составляющая наркотической зависимости обусловлена реально существующими химическими процессами, протекающими помимо воли наркомана. Психологическая зависимость обусловлена физическими изменениями в нейронных связах, которые тоже образуются помимо воли наркомана. Эти процессы невозможно контролировать сознательно. При этом разные люди в силу различий в генетическом коде и образе жизни по-разному реагируют на разные наркотические вещества. У кого-то зависимость развивается быстрее, у кого-то медленнее. И вообще реакция организма на разные вещества бывает несколько разная.
Олири
Теоретическая теория от теоретика. Ну-ну. Отдельно фейспалмить не буду. Сплошной фейспалм.
iMagus
Цитата(Олири @ 28th August 2017 - 12:04) *
Теоретическая теория от теоретика.

Это научное знание. Сознание никак (никаких внутренних механизмов для этого не существует), не влияет на химические процессы в организме и на образование нейронных связей. Наркотическая зависимость развивается вне зависимости от того, что по этому поводу думает сознание.

Кстати, "интересная насыщенная жизнь" для некоторых людей может быть не защитным фактором против наркомании, а вполне серьезным таким фактором риска возникновения наркотической зависимости. Яркий пример тому огромное количество среди алкоголиков людей, образ жизни которых "интересен и насыщен". Интересный и насыщенный образ жизни в некоторых случаях прямо подразумевает потребление наркотических веществ. В т.ч. неумеренное их потребление.

Киола
Я это видео видела некоторое время назад. Когда оно всплыло тут, хотела написать, что это не относится к медицине и фармации, но решила не обижать, так как мало кто уже на форуме пишет.
Зачем пишу сейчас? Не знаю, может день был неудачный :)

PS. http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/07/14/623addict/
Hront
QUOTE(Киола @ Aug 28 2017, 21:39) *

О, Дэвид Духовны.
iMagus
А у кого-то эти области мозга вполне могут активироваться при виде любимого дифференциального уравнения.
Олири
Очень даже относится к медицине. Вы до сих пор думаете, что лечить людей можно только лекарствами?)

Большинство болезней лечатся лучше всего немедицинскими способами. Например, если принимать хорошее настроение три раза в день, большинство болезней просто не появятся.

Цитата(iMagus @ Aug 28 2017, 21:02) *
Кстати, "интересная насыщенная жизнь" для некоторых людей может быть не защитным фактором против наркомании, а вполне серьезным таким фактором риска возникновения наркотической зависимости. Яркий пример тому огромное количество среди алкоголиков людей, образ жизни которых "интересен и насыщен". Интересный и насыщенный образ жизни в некоторых случаях прямо подразумевает потребление наркотических веществ. В т.ч. неумеренное их потребление.

Рукалицо.
Цитата(iMagus @ Aug 28 2017, 21:02) *
Это научное знание. Сознание никак (никаких внутренних механизмов для этого не существует), не влияет на химические процессы в организме и на образование нейронных связей. Наркотическая зависимость развивается вне зависимости от того, что по этому поводу думает сознание.

Рукалицо.

Окей, ты только что доказал, что психологической наркотической зависимости не существует. Только физиологическая. Катаюсь по полу от смеха.

Научное знание, ага.
iMagus
Цитата(Олири @ 29th August 2017 - 1:09) *
что лечить людей можно только лекарствами?)

Лечить и вылечить не одно и то же. Смена образа жизни иногда благотворно действует. А, вообще, есть такое статистическое явление, как возврат к среднему. Частенько болезни, особенно острые их фазы, проходят как-то сами собой вне зависимости от предпринимаемых мер по лечению. Системы организма, если в них хватает силы, возвращаются к более менее нормальному функционированию.

Цитата(Олири @ 29th August 2017 - 1:09) *
Например, если принимать хорошее настроение три раза в день, большинство болезней просто не появятся.

Ты уже принимаешь?
Олири
Цитата(Hront @ Aug 29 2017, 5:50) *
О, Дэвид Духовны.

Ты не знал? Он как раз снимался в Блудливой Калифорнии. Сам бог велел (как минимум, ради хайпа) побыть сексуально зависимым.
Олири
Цитата(Киола @ Aug 29 2017, 5:39) *
это не относится к медицине и фармации, но решила не обижать, так как мало кто уже на форуме пишет.

Слава богу, а то я уже решил, что психотерапия относится к медицине.

Цитата(iMagus @ Aug 29 2017, 9:23) *
Лечить и вылечить не одно и то же. Смена образа жизни иногда благотворно действует. А, вообще, есть такое статистическое явление, как возврат к среднему. Частенько болезни, особенно острые их фазы, проходят как-то сами собой вне зависимости от предпринимаемых мер по лечению. Системы организма, если в них хватает силы, возвращаются к более менее нормальному функционированию.

Этот набор бессмысленный фраз что хотел доказать?
Олири
Цитата
частникам демонстрировали серии коротких видеороликов, чередуя порно и спортивные состязания, проводя при этом с помощью метода функциональной магнитно-резонансной томографии мониторинг активности регионов головного мозга. Было установлено, что у сексуально зависимых, в сравнении с контрольной группой, во время демонстрации порно наблюдается повышение активности в трех регионах мозга – вентральном стриатуме, дорсальной части передней поясной коры и миндалине, что также отмечается у наркоманов при виде наркотиков.

Все эти регионы входят в дофаминергическую систему головного мозга. Вентральный стриатум, который еще называют «центром вознаграждения», задействован в обработке стимулов мотивации и награды, дорсальная часть передней поясной коры – в процессах предвкушения награды и пристрастия к наркотикам, миндалина – в оценке значимости событий и эмоций.


Неудивительно, что мозг формирует ощущение предвкушения удовольствия, когда показывают единственный в жизни доступный человеку источник удовольствия.
Эти доморощенные "ученые" только и делают, что генерируют бестолковые исследования.

Что-то из области, мы исследовали связь IQ и бега. Изучили результаты тестов бегающих и не бегающих людей. Выяснилось, те, кто бегают по утрам, значительно лучше сдали тест. Соответственно, бег улучшает человеческие умственные способности.
Сенсация! Скандал, интрига, расследование!

И так "исследований" через одно. Особенно на Западе.

Короче, попкорн и ржака.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.