Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Медицина и фармация
Форумы Дома Индорил > Клуб > Наука и образование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Олири
И на счёт мозга и медицины. Твоё плохое зрение, предполагаю, заслуга твоего мозга. Это его защитная реакция на социальное окружение. В большинстве случаев плохое зрение является результатом взаимодействия сознания с другими людьми. Плохое зрение нужно лечить разговорами в первую очередь, психотерапевты должны лечить. Но как говорят сами врачи, есть проблемы посерьезней, а специалистов мало. Пусть носят очки.
iMagus
Цитата(Олири @ 29th August 2017 - 4:12) *
И на счёт мозга и медицины. Твоё плохое зрение, предполагаю, заслуга твоего мозга. Это его защитная реакция на социальное окружение. В большинстве случаев плохое зрение является результатом взаимодействия сознания с другими людьми. Плохое зрение нужно лечить разговорами в первую очередь, психотерапевты должны лечить. Но как говорят сами врачи, есть проблемы посерьезней, а специалистов мало. Пусть носят очки.

Я не знаю, насколько это сказано всерьез. Но, если это хоть в какой-то степени всерьез, то глубина твоего невежества очень велика. Конструктивная дискуссия с тобой практически невозможна. По крайней мере, в форумном формате. Привить тебе толику критического мышления по отношению к предметам наших обычных дискуссий, и разубедить в твоих укоренившихся заблуждениях, наверно, можно. Но, опять же, не в форумном формате, и, вероятно, очень не быстро.
Олири
Ты не умеешь ещё и в психотерапию. Так и запишем.

То, что тут нет ни одного психотерапевта, но мнящих себя экспертами в этой области, я знаю. Но все равно доставляет.

Уровень твоего невежества - как обычно - быстренько пробежался в википедии по сути предмета.
iMagus
Цитата(Олири @ 29th August 2017 - 12:15) *
быстренько пробежался в википедии по сути предмета

Ты бы мог с этого начать.

Это может заметно повысить твой уровень.
Киола
Возвращаясь к теме медицины и фармации.
Провожу фармкружки со своими сотрудниками, недавно придумала им одну ситуационную задачу, разрешила пользоваться интернетами для ответа. Не ответили. Раз у нас тут обитают эксперты, вот:

Девушке-вегану был назначен Аминазин. В чем может быть опасность?
iMagus
Цитата(Олири @ 29th August 2017 - 12:15) *
быстренько пробежался в википедии по сути предмета

Я, пожалуй, помогу тебе ссылочкой: https://youtu.be/ejmiYbbRnSc?list=PLfBdaFbg...lvGuuRjr9bNsRKd
Не знаю, что ты сможешь из этой лекции понять, но, может быть, что-то и поймешь, если внимательно ее прослулушаешь. В принципе, лекция базовая, особых знаний для понимания не требующая.
iMagus
Цитата(Киола @ 29th August 2017 - 13:36) *
Девушке-вегану был назначен Аминазин. В чем может быть опасность?

А причина назначения какая?

Веганство может быть как следствием, так и причиной психических заболеваний. Если лечим не веганство, то во втором случае, видимо, аминазин не поможет. Еще можно предположить какую-то взаимосвязь с гипотензией (противопоказание для Аминазина). Но найти достоверные данные, если они вообще существуют, о связи между гипотензией и веганством не так просто. Веганы же свою диету часто рекламируют как способствующую снижению кровяного давления.
Олири
Магус, не тупи, ты реально не умеешь в психотерапию. Без шуток. Не предлагай мне ссылки с видом образованного. Это не так.
iMagus
Цитата(Олири @ 29th August 2017 - 15:23) *
Не предлагай мне ссылки

Ок. Получение знаний взрослым человеком - это дело добровольное.
Олири
Да, и жаль, что ты отказываешься их получать. Слепая вера в то, что ты всезнайка, это плохо. Напоминаешь профессоров, обвиняющих в "ереси" молодых Хокингов и Левенгуков.

Не понимаю, зачем жить в уютном мирке, где точно знаешь, как что и почему устроено. А если что-то не вписывается в парадигму - обвиняется некой антинаучной конспирологией и просто вздором, вместо того, чтобы хотя бы попробовать "услышать".
Это точно не про научный метод.

Впрочем, ты полезный. И очень мне пригодишься.

Hront
QUOTE(Киола @ Aug 29 2017, 13:36) *
Девушке-вегану был назначен Аминазин. В чем может быть опасность?

Угадайка какая-то...
Ну предположим, что у веганов нет B12 в пище, поэтому нарушены кроветворные процессы - а у Аминазина в противопоказаниях к применению есть нарушение функций кроветворных органов.
---
Ну и вообще опасность в том, что девушка может забеременеть.
iMagus
Цитата(Олири @ 29th August 2017 - 17:21) *
Не понимаю, зачем жить в уютном мирке, где точно знаешь, как что и почему устроено. А если что-то не вписывается в парадигму - обвиняется некой антинаучной конспирологией и просто вздором, вместо того, чтобы хотя бы попробовать "услышать".
Это точно не про научный метод.

Не вписывается - поставь эксперимент, и продемонстрируй результат. Ни у одного альтернативщика с этой задачей пока что справиться не получалось.
Олири
Доставил. Я, как правило, основываюсь на работы практикующих психотерапевтов. Я ж говорил, особенно раньше было много времени, я прочитал много книг, рекомендованных на психотерапевтических конференциях союза психотерапевтом России к прочтению (маман на все конференции ездит).

Потому и угараю, что ты постоянно авторитетных врачей пытаешься обвинить в незнании основ их профессии. Впрочем, ты ж во всех дисциплинах так, кроме википедии, ничего не знаешь. Кроме своей реальной специальности.

Когда-то сама психотерапия была альтернативой, как и вообще влияние сознания на процессы в организме, течение болезни и вообще на факт заболевания. Сейчас это, слава богу, никем уже (кроме Магуса) не оспаривается. А так, учитывая, что медикаментозное лечение слишком сильно калечит тяжёлых пациентов, все больше и больше врачи работают с сознанием пациента, раскручивая неврологический клубок с минимумом таблеток.
iMagus
Цитата(Олири @ 30th August 2017 - 3:18) *
основываюсь на работы практикующих психотерапевтов

Психотерапия, в целом, не является наукой. До уровня науки ей как пешком до Луны, или даже еще дальше. Возможно, когда-нибудь психотерапия и станет наукой. А пока что там нет никакой повторяемости. Методики, "успешно" применяемые одним психотерапевтом, у другого психотерапевта не работают. На данный момент не существует практически никаких научных основ психотерапии.

Хочешь науки в мозгоправстве - кроме исследований и кое-каких экспериментов с электрической и магнитной стимуляцией мозга, сейчас это только клиническая фармакология. В этой области люди кое-что знают, где какие процессы протекают, какие вещества при этом участвуют, и где каких веществ надо добавить, чтобы что-то вполне определенное подправить в работе мозга с минимальными побочными эффектами для остальных его частей и организма в целом. И это работает. Еще ни один психотерапевт не смог вылечить ОКР - только примирить с ним пациента и/или частично поставить под контроль, а фармакологи добиваются практически 100% результата.

ЗЫ. Весь позитивный эффект психотерапии - это обучение новому для пациента образу жизни. Он может либо научиться жить со своим недугом, привыкнет к нему, либо изменение образа жизни на более здоровый может снизить остроту проявлений недуга. Наукой тут пахнет очень слабо.

Enigo
Говорят, интересная жизнь помогает:
"Напрасно, парень, за забвеньем ты шаришь по аптекам, —
Купи себе хотя б топор — и станешь Человеком!"
Олири
Выясняется, медицина - не наука. Ок)
iMagus
Цитата(Олири @ 30th August 2017 - 14:19) *
Выясняется, медицина - не наука. Ок)

Психотерапия не наука (а в огромном числе случаев и вовсе - шарлатанство). Фармакология - наука.
Tem'ka
В таком случае критерии научности у тебя весьма странные.
iMagus
Цитата(Tem'ka @ 30th August 2017 - 15:23) *
В таком случае критерии научности у тебя весьма странные.

Самые обычные критерии. Эксперимент, воспроизводимость. Психотерапия похвастаться таковыми не может.
Tem'ka
Цитата(iMagus @ 30th August 2017 - 15:31) *
Психотерапия похвастаться таковыми не может.

Собственно, приехали.
iMagus
Такова жизнь.
Олири
Ой, катаюсь по полу от смеха без остановки.
Фармакология - наука, психотерапия - нет. Да фармакология это есть психотерапия. Только посложнее.
Олири
Магус по всей вероятности думает, что психотерапия - это что-то типа работ Фрейда, Юнга. Что-то про либидо, коллективное бессознательное.
Киола
Цитата(Олири @ Aug 31 2017, 2:10) *
Ой, катаюсь по полу от смеха без остановки.
Да фармакология это есть психотерапия. Только посложнее.

Я тоже покатаюсь, пожалуй.
Киола
Хотя нет, кататься не буду, определённые аналогии провести можно. Интересно, какие, кстати - с твоей точки зрения.
Однако утверждение что эти 2 науки одно и то же - немного чересчур, и дело не в сложности. В психотерапии тоже хватает своих, специфических сложностей.
Олири
Я не говорил, что одно и тоже. А что психотерапия невозможна без фармакологии. Существенная часть психотерапии - медикаментозное лечение. Иными словами фармакология - составная часть психотерапии. Но так как болезни бывают не только при соматическим, но и психических расстройствах, то одними таблетками от многих типов тех же депрессий вылечить невозможно.
iMagus
Цитата(Олири @ 31st August 2017 - 10:35) *
Существенная часть психотерапии - медикаментозное лечение.

Нет. Медикаментозное лечение - это к психиатру, а не к психотерапевту. Психиатр. Психотерапевт. Два разных кабинета. Психиатрия не является частью психотерапии. И наоборот.
Олири
Не могу тебе запретить выставлять себя идиотом)))
iMagus
Прелесть психотерапии как раз в том, что таблетками никого не потчуют, только словами. Не знаю, может быть, в крайней случае, только что-нибудь вроде плацебо. Выписывать что-то более сильное психотерапевтам не дано - квалификация отсутствует. Разве что, кто-то из психиатров решит подзаработать на ниве психотерапии. Область эта выглядит более денежной и менее ответственной.

Цитата(Олири @ 31st August 2017 - 11:28) *
Не могу тебе запретить выставлять себя идиотом)))

Прошу прощения, но идиот тут ты, коли не знаешь о разнице между психотерапией и психиатрией.
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 31 2017, 19:30) *
Прелесть психотерапии как раз в том, что таблетками никого не потчуют, только словами.

laugh.gif
Цитата(iMagus @ Aug 31 2017, 19:30) *
Выписывать что-то более сильное психотерапевтам не дано - квалификация отсутствует.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата(iMagus @ Aug 31 2017, 19:30) *
Разве что, кто-то из психиатров решит подзаработать на ниве психотерапии. Область эта выглядит более денежной и менее ответственной.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата(iMagus @ Aug 31 2017, 19:30) *
Прошу прощения, но идиот тут ты, коли не знаешь о разнице между психотерапией и психиатрией.

Я тебя не оскорблял, впрочем, дело твоё. Ты в какой секте этой антинаучной ереси набрался?) Вот ладно есть области, где не так очевидно, что ты несешь несусветный бред, но тут это настолько очевидно, что даже представить себе такое невозможно.

Киола, ну хоть ты ему объясни, что психотерапевт - это элита. Психотерапевтов по всей стране - по пальцам пересчитать (тем более не переквалифицировавшихся из терапевтов, потому что первых просто не хватает), потому что это очень сложная специальность, на неё нужно долго учиться. И что, что, а выписывать лекарства психотерапевты, разумеется, могут.

Магус, может, ты троллишь?) Ну не можешь же ты серьёзно выставлять себя настолько идиотом.
Олири
П.С. Ну и ликбез для неграмотных: по законам Российской Федерации каждый психотерапевт сначала обучается на психиатра, получает соответствующую квалификацию, а потом уже, если хочет развиваться дальше, получает категорию психотерапевта.

То есть психотерапевт (если мы рассматривает стандартный, нормальный случай, а не исключения, когда на должность психотерапевта ставят... ну просто психиатра, потому что вообще нет специалистов больше) по умолчанию отличный психиатр.

В то время как психиатр, скорее всего, не имеет квалификации психотерапевта и не имеет права проводить психотерапевтическое лечение.

П.П.С. Отличный пример, когда теоретик теоретически теоретизирует, используя лишь знания из первой ссылки по запросу "психотерапия". Несёт дикие глупости, нисколько не разбирается в вопросе, но уверен в себе на все 146%.

Хлопаю в ладоши себе, насколько забавно было поугарать с бедняшки вики-Магуса.
Tem'ka
Вань, че ты ему разжевываешь? Нех метать бисер перед свиньями.
iMagus
Цитата(Олири @ 31st August 2017 - 11:48) *
Я тебя не оскорблял

Разве? А мне показалось, что это случается очень регулярно. Точнее, я в этом уверен. Просто мне, в целом, пофиг на твои оскорбления. Хотя, иногда все же появляется желание ответить взаимностью.

Цитата(Олири @ 31st August 2017 - 11:48) *
Киола, ну хоть ты ему объясни, что психотерапевт - это элита.

Это правда, что в России психотерапевты - это практически сплошь бывшие психиатры. И это даже хорошо. Но суть в том, что психотерапия - это модное направление, пришедшее в Россию когда-то после распада СССР. Люди боятся таблеток, боятся психиатров, а вот к психотерапевтам идут гораздо охотнее - там с ними обещают всего лишь поговорить. Конечно, если случай окажется серьезным, то тут у психиатра есть возможность выступить на первый план. Врач может быть один, но области знаний остаются разными. Психотерапия существует независимо от психиатрии. И наоборот.

Цитата(Tem'ka @ 31st August 2017 - 12:06) *
Вань, че ты ему разжевываешь? Нех метать бисер перед свиньями.

Я думаю, тебе следует извиниться. В принципе, мне пофиг. Но извиниться было бы правильно.
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 31 2017, 20:49) *
Разве? А мне показалось, что это случается очень регулярно. Точнее, я в этом уверен. Просто мне, в целом, пофиг на твои оскорбления. Хотя, иногда все же появляется желание ответить взаимностью.


Это правда, что в России психотерапевты - это практически сплошь бывшие психиатры. И это даже хорошо. Но суть в том, что психотерапия - это модное направление, пришедшее в Россию когда-то после распада СССР. Люди боятся таблеток, боятся психиатров, а вот к психотерапевтам идут гораздо охотнее - там с ними обещают всего лишь поговорить. Конечно, если случай окажется серьезным, то тут у психиатра есть возможность выступить на первый план. Врач может быть один, но области знаний остаются разными. Психотерапия существует независимо от психиатрии. И наоборот.


Я думаю, тебе следует извиниться. В принципе, мне не пофиг. Но извиниться было бы правильно.

1. Ты себя сам оскорбляешь, когда ведёшь себя как идиот. Зачем ты так себя ведёшь, неизвестно.

2. Ты опять несёшь бред.
iMagus
Цитата(Олири @ 31st August 2017 - 13:31) *
Ты опять несёшь бред.

Ох, Ваня. Знал бы ты, что такое бред.

Кстати, психотерапия с бредом справиться не в состоянии. При всей своей "элитарности".
Олири
Бред всё продолжается.
Киола
Цитата(Олири @ Aug 31 2017, 11:35) *
Я не говорил, что одно и тоже. А что психотерапия невозможна без фармакологии. Существенная часть психотерапии - медикаментозное лечение. Иными словами фармакология - составная часть психотерапии.

Ммм, мне показалось, что ты вполне определенно написал, ну да не суть.
Развивая мысль об одном и том же, я подумала несколько иное. Фармакология изучает чем, где и как воздействовать, чтобы получить эффект. Психотерапия, очень грубо выражаясь, изучает в том числе что, как и кому сказать, чтобы выработалось то, что вызовет эффект в нужном месте - очень сходно с фармакологией. Разница в том, что фармакология вводит что-то извне, а психотерапия включает (или выключает) нативное вещество.

Цитата(Олири @ Aug 31 2017, 11:35) *
Но так как болезни бывают не только при соматическим, но и психических расстройствах, то одними таблетками от многих типов тех же депрессий вылечить невозможно.

В обратную сторону, и относительно того, что все можно вылечить психотерапией (где-то раньше в топе проскальзывало) - не все. Самый яркий пример - бактериальные инфекции.

Цитата(Олири @ Aug 31 2017, 12:48) *
Киола, ну хоть ты ему объясни, что психотерапевт - это элита. Психотерапевтов по всей стране - по пальцам пересчитать (тем более не переквалифицировавшихся из терапевтов, потому что первых просто не хватает), потому что это очень сложная специальность, на неё нужно долго учиться. И что, что, а выписывать лекарства психотерапевты, разумеется, могут.

Я не против кому-то что-то объяснить. Но не в таком вот контексте. Я уважаю Магуса как человека как минимум с широкими знаниями, которым если и не хватает глубины в некоторых вопросах (невозможно быть экспертом во всем), но как минимум человек что-то читает. И даже пытается вести дискуссию, несмотря на все то гoвнo, которым его любят тут поливать. Можно же хотя бы попытаться понять человека, и agree to disagree, если не стыкуется? Я понимаю Темка, максимализм которого оправдывает возраст, но тебе эта маска недоСтаврогина не надоела еще?

---

По поводу задачи. Кирилл ответил почти правильно, применив логику именно туда, куда было нужно. Точнее, можно даже сказать что правильно, мой и его ответы - разные, но оба правильные.
Вегетарианцы, и тем более веганы не получают В12 с пищей. Поэтому абсолютное большинство веганов так или иначе принимают В12, в виде добавок или инъекций. Аминазин взаимно несовместим с В12, в лучшем случае он просто не подействует, в худшем, выводя поступающий В12, спровоцирует анемию :)

PS.

Rp: Guttae "Haloperidol" 0,002 - 30,0
Da tales doses №1 in flac.
S. Принимать до исчезновения бреда.
iMagus
Цитата(Киола @ 31st August 2017 - 20:16) *
Аминазин взаимно несовместим с В12

Вот, кстати, я искал эту информацию. И гугл выдал информацию из каких-то баз данных, что известных взаимодействий аминазина и B12 нет.
iMagus
Цитата(Киола @ 31st August 2017 - 20:16) *
маска недоСтаврогина не надоела еще?

Вот тут я как-то начинаю подозревать, что клиповое мышление все же реальность, а не чья-то там выдумка.
Киола
Цитата(iMagus @ Aug 31 2017, 23:05) *
Вот тут я как-то начинаю подозревать, что клиповое мышление все же реальность, а не чья-то там выдумка.

Да, я себя на этом ловила еще до того, как узнала, что это так называется. Когда осознаешь, принять контрмеры несложно :)

Цитата(iMagus @ Aug 31 2017, 22:52) *
Вот, кстати, я искал эту информацию. И гугл выдал информацию из каких-то баз данных, что известных взаимодействий аминазина и B12 нет.

В бумажной инструкции есть.
Олири
На счёт недоставрогина, за такую непримиримость отвечает некое психическое расстройство (как и в случае с Магнусом), это надо лечить. Но и жить с этим тоже можно. Вот я и живу.

П.С. Когда я говорил, что не уважаю Магуса - он крутой, но он любит провокации, и я их люблю. Он троллить, я тоже иногда. А в целом, если бы я был каким-нибудь депутатом, приложил бы все усилия, чтобы он был у меня в "команде".

Магус, прочитал статью с вики (про клиповое мышление), как-то не вдохновился. Это типа развитие темы с СДВГ?) тоже, весьма неоднозначного диагноза.
iMagus
Цитата(Киола @ 31st August 2017 - 23:25) *
В бумажной инструкции есть.

А именно вот здесь показывает, что взаимодействия нет: https://www.drugs.com/drug-interactions/chl...0-754-3756.html

На самом деле, не знаю, насколько это хороший ресурс, но я ему поверил. Вроде бы и аминазин популярен, и B12 довольно широко применяем.

Цитата(Киола @ 31st August 2017 - 23:25) *
Да, я себя на этом ловила еще до того, как узнала, что это так называется. Когда осознаешь, принять контрмеры несложно smile.gif

И все-таки, я пока что в клиповое мышление не верю smile.gif Вряд ли со времен, когда еще живы были неандертальцы, в принципах мышления что-то сильно поменялось.
Олири
П.П.С. Магус сам виноват в таком к нему отношении.

Оскорблять людей некрасиво? А разве красиво систематически, будучи дилетантом, влазить в абсолютно любую дискуссию с претензией, что он эксперт. И начинать умничать, прочитав две строчки в википедии?

Много читать - это хорошо, но быть осознанно постоянным источником дезинформации, очень, очень плохо.
iMagus
Цитата(Олири @ 1st September 2017 - 0:44) *
Магус, прочитал статью с вики (про клиповое мышление), как-то не вдохновился. Это типа развитие темы с СДВГ?) тоже, весьма неоднозначного диагноза.

Например, когда ты пишешь про "бред", или "рукулицо", или смайлики ставишь, я подозреваю, что время обдумывания содержания поста у тебя составляет максимум десятую долю времени, необходимого для его написания. Также, и на обдумывание поста оппонента в такие моменты ты тратишь не больше времени. Еще я когда-то обратил некоторое внимание на то, как ты обращался со своим айфоном. В общем, если кратко, то получается что-то вроде: лайк, дислайк, пошел дальше.

Нет, клиповое мышление - это не развитие темы СДВГ.
Олири
Весьма спорные утверждения) когда ты пишешь, что у инженера с высшим образованием и всеми допусками нет знаний, чтобы спаять два провода, нет необходимости долго обдумывать сказанную глупость. И подробно описывать, в чем она заключается.

А пофейспалмить - пожалуйста.
iMagus
Цитата(Олири @ 1st September 2017 - 1:04) *
А разве красиво систематически, будучи дилетантом, влазить в абсолютно любую дискуссию с претензией, что он эксперт. И начинать умничать, прочитав две строчки в википедии?

Я тебе уже много раз говорил - ты это сам все придумал. И претензию, и про Википедию. Ты это придумал. И даже про любую дискуссию ты ошибаешься. Далеко не в любую. У тебя ошибка выборки. Например, мне очень мало интересна тема автомобилей. Или мне вообще нечего сказать на тему моды или футбола (про футбол - только недоумение о причинах его популярности). И еще на миллион разных тем.

Цитата(Олири @ 1st September 2017 - 1:25) *
А пофейспалмить - пожалуйста.

Для фейспалма вообще не обязательно думать. Это может быть просто прием троллинга. На любое высказывание оппонента - фейспалмь. Эффективно.

Явных глупостей в своих постах я обычно не допускаю. Бывают слабые места, которые я не исправляю ради теста уровня оппонента. Но обычно за них никто не цепляется, из чего я делаю вывод о том, что либо мои посты читаются не очень внимательно, либо оппонент не замечает этих слабых мест. Тест на поиск слабых мест в моих постах ты проходил много раз. Честно говоря, не помню, чтобы ты хоть раз с ним справился. По крайней мере, ты об этом не писал.

ЗЫ. Эниго этот тест проходил гораздо лучше. А первенство я отдаю Сказочнику. Но он редко вступает в дискуссию.
Олири
И самое плохое, что Магус только множит бред, который пишет, вместо того, чтобы извиниться. Да, ребята, знаю о психотерапии только из википедии, нагородил чушь, признаю, с кем не бывает. Вместо этого рассуждает о том, на сколько он умнее других.

Киола, и за это его должны уважать?)

П.С. У тебя каждое второе утверждение на последних двух страницах о психотерапии - явные глупости. Не знаю, зачем так идиотически себя вести.

И это идиотическое поведение, полное игнорирование оппонента привело к тому, что конкретно из-за Магуса с этого форума убежало большинство активно пивавших на нем людей. Человек не выдерживает неадекватность Магуса и сваливает.

Если хотите, немноголюдность форума в значительной степени его заслуга.
iMagus
Цитата(Олири @ 1st September 2017 - 2:24) *
Да, ребята, знаю о психотерапии только из википедии, нагородил чушь, признаю, с кем не бывает.

Проблема в том, что я знаю о психотерапии далеко не только из Википедии. Собственно, если бы ты прочитал статью в Википедии, то заметил бы, что мои высказывания с ней не вполне согласуются. В том, что я писал выше про психотерапию, можно найти одну несогласованность (в двух разных постах). Я готов ее признать, и у меня есть, что ответить (внести соответствующую корректировку) тому, кто укажет на нее. Но никто не указал.

Цитата(Олири @ 1st September 2017 - 2:24) *
конкретно из-за Магуса с этого форума убежало большинство активно пивавших на нем людей

Я думаю, все ровно наоборот. То, что тут вообще хоть какие-то посты пишутся, определяется тем, что их комментирует Магус. Зачастую, только Магус, и никто больше. А иногда и он не комментирует. Когда-то на форуме было немало веток, в которых присутствие Магуса было практически нулевое. Все эти ветки умерли.

Люди с форума вовсе не убежали. Одного только форумного общения мало, а никакой другой объединяющей активности на форуме не стало. Играть в ММО перестали. И вообще ММО игры потеряли почти всю свою коренную аудиторию. Так постепенно форум и угас. Неигровая тематика тут была лишь небольшим довеском для, от силы, 10% посетителей форума, и участвовали в ней только покуда параллельно сохранялся игровой интерес. Я сам давно (года два, наверно, как ни одной, и до того несколько лет только изредка) перестал создавать новые дискуссионные темы, писать затравочные посты (раз в год, может быть, только), перешел в режим комментариев. Интересно кому-то что-то написать - я поддерживаю. Не интересно - стоит форум без новых сообщений. Какое-то время еще поработает в таком режиме, а потом и вовсе заглохнет. Впрочем, снимать его с хостинга я пока не собираюсь.
Tem'ka
Цитата(iMagus @ 1st September 2017 - 12:48) *
Играть в ММО перестали. И вообще ММО игры потеряли почти всю свою коренную аудиторию.

Свитору год-два от силы остался. Уже на ТРЕ один флот за импов не набирается по вечерам. Эээх.
Олири
Цитата(iMagus @ Sep 1 2017, 20:48) *
Люди с форума вовсе не убежали. Одного только форумного общения мало, а никакой другой объединяющей активности на форуме не стало.

Я говорю про людей, которые активно писали в основных разделах форума вне зависимости от их активности в ММО. Все они (а это до 20 человек точно) уходили по причине, что здесь полная неадекватность, вместо дискуссий. И бесконечные срачи. Которые всегда (за редким исключением) ты и устраивал. Остальные или включались (реагировали) или нет.

А те, кто ушли вместе с уходом из ММО, про них я ничего и не говорю. А этих 20 человек, которые активно тут писали и приятно обогащали форумное общение - это очень ценный капитал, который был успешно профукан. Полной неадекватностью манеры общения на форуме. Ладно, я больной человек, люблю поспорить, остальных это бесило и они исчезли.

Цитата(Tem'ka @ Sep 1 2017, 22:41) *
Свитору год-два от силы остался. Уже на ТРЕ один флот за импов не набирается по вечерам. Эээх.

Надо пилить собственное ММОРПГ. С прицелом на VR и экзоскелета (чтобы конечностями в игре управлять напрямую) в качестве базы. Лет через 10-15 такая ММО нереально бомбанёт. К этому времени VR+экзоскелет станут базовыми комплектами у игроков.

И кто первый запилит такую ММО, тот всю пенку и соберет.

У меня есть больное убеждение, что наши форумчане при правильном приложении сил в будущем вполне способны запилить успешную компанию - разработчика игр.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.