Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Современное состояние ВМФ РФ
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Олири
Магус, ты не разобрался. На видео показаны испытания от 2014 года. Возможно, комментарии офицеров и свежие. Например, прошлого года. Не знаю, зачем CNN показал этот ролик сейчас, но этим испытаниям уже 3 года почти.

(смотрим дату публикации видео)
На счёт слития ракеты - если для тебя шанс, к примеру, 0,01% - это шанс, тогда он есть. Ни одну современную ракету этим сбить невозможно. Только если ракета сама будет подыгрывать.

Впрочем, такая штука даже дозвуковые ракеты не сможет сбить. Не уверен, что 1% вероятности они смогут добиться. Впрочем, нормальные ракеты перемещающиеся со скоростью километра - полтора в секунду никакая система в принципе не успевает насчитать ЭДЦ.
Олири
П.С. Я не спорю, когда США вложат в лазерную программу еще энное количество миллиардов долларов, пройдёт еще лет 10-20, возможно, из лазерного оружия что-нибудь и получится. Как, к примеру, с самолетами вертикального взлета. Отличный пример, разработка F-35C. Отличный самолет, нахрен никому не нужный. Красивая технология, но еще 5-10 лет не будет боеспособной.
iMagus
Цитата(Олири @ 18th July 2017 - 14:56) *
Магус, ты не разобрался. На видео показаны испытания от 2014 года.

Я нигде не писал, что видео свежее. Да, видео старое. А новость - свежая.
iMagus
Цитата(Олири @ 18th July 2017 - 14:56) *
Впрочем, такая штука даже дозвуковые ракеты не сможет сбить. Не уверен, что 1% вероятности они смогут добиться. Впрочем, нормальные ракеты перемещающиеся со скоростью километра - полтора в секунду никакая система в принципе не успевает насчитать ЭДЦ.

Нескольких микросекунд современному процессору за глаза хватит, чтобы все посчитать. Узкое место, если и есть, то оно, скорее, где-то в радаре и каналах связи. И, затем, в моторах, вращающих лазерную установку.
Олири
Цитата(iMagus @ Jul 18 2017, 23:30) *
А новость - свежая.

Какое-то ведомство может объявить о смерти Ленина. Но от этого новость "свежей" не станет.

Цитата(iMagus @ Jul 18 2017, 23:44) *
Нескольких микросекунд современному процессору за глаза хватит, чтобы все посчитать. Узкое место, если и есть, то оно, скорее, где-то в радаре и каналах связи. И, затем, в моторах, вращающих лазерную установку.

popc.gif
Enigo
Цитата(Сказочник @ Jul 18 2017, 14:48) *
я тебе написал, что арбалетные болты, находящиеся на том же технологическом уровне, так и не были отбиты защитой того уровня, а ты мне опять про стрелы. Какую защиту придумали от балист или требушетов? Стали строить круглые башни? smile.gif Вот примерно на столько же можно защититься от лазера при помощи светоотражающего материала. Вскользь - может немного помочь, точно в цель - прожжет и не заметит, аналогично с абляционной защитой. Отвечать нужно асимметрично, к примеру как предложил Магус. Или к примеру развитием рэб или маскировочных технологий.

И современные бронежилеты спасут тебя от пистолетов, если не в упор, или от пуль/осколков на излете. От штурмовых или снайперских винтовок на боевых дистанциях, даже когда броник не будет пробит, ты останешься небоеспособным и скорее всего при смерти. Наиболее жесткие снайперки пробьют любой броник или шлем навылет. Более слабые все равно обладают достаточной энергией выстрела, чтобы от внутренних органов носителя броника ничего не осталось даже без пробития оного. Статистически твой шанс выжить в бронике выше, чем без оного, но весьма и весьма невелик, если по тебе ведут прицельный огонь из крупнокалиберной винтовки derisive.gif А вот от кучи всяких осколков, присутствующих на поле боя, очень даже поможет, но не от прицельного огня.

Ты вроде вполне понимаешь что я говорю не об абсолютной защите, а споришь. От арбалетного болта представь себе на равном тех. уровне тоже защита носилась и ччастенько срабатывала, так же как и современный броник уже очень многих спас от смертельных осколков и многого другого нехорошего.

Я там выше специально написал "Какие нибудь искусственные материалы или иные способы" при этом очень вероятно что делая корпус беспилотника из современных материалов с эффектами светоотражения и рассеивания, в сочетании с другими системами защиты можно значимо повысить защищённость объекта от воздействия лазером. Ещё раз повторюсь, я говорю о том что находясь на том же технологическом уровне, зная те-же фундаментальные законы, имея оборудование того же уровня точности и возможность потратить адекватное количество средств на разработку технологий защиты, скорее всего вы сможете разработать адекватную(не абсолютную!) защиту от нового средства нападения. Придумали и сделали металлический наконечник - можем придумать и сделать кольчугу, придумали и сделали арбалет - можем придумать и сделать пластинчатый доспех, придумали и сделали первый танк - можем придумать и сделать пт пушку и т.д.
iMagus
Технический прогресс не гарантирует решение любой проблемы.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jul 18 2017, 18:25) *
Технический прогресс не гарантирует решение любой проблемы.

Ничто не гарантирует решение любой проблемы, но наш разум - лучший инструмент нашего вида, вытащивший нас сюда в довольно хороший мир.
Сказочник
Цитата(Enigo @ Jul 18 2017, 17:44) *
Ты вроде вполне понимаешь что я говорю не об абсолютной защите, а споришь. От арбалетного болта представь себе на равном тех. уровне тоже защита носилась и ччастенько срабатывала, так же как и современный броник уже очень многих спас от смертельных осколков и многого другого нехорошего.

Я там выше специально написал "Какие нибудь искусственные материалы или иные способы" при этом очень вероятно что делая корпус беспилотника из современных материалов с эффектами светоотражения и рассеивания, в сочетании с другими системами защиты можно значимо повысить защищённость объекта от воздействия лазером.

Можно сделать, чтобы он на солнце не перегревался. А вот защититься от боевого лазера таким образом, когда он появится, - нет. Это не значит, что лазер - ультимативное оружие, это значит, что под него не надо будет подставляться. Никто же не навешивает на самолетки многослойную броню, увидев пво пулеметики.
Enigo
Цитата(Сказочник @ Jul 18 2017, 19:38) *
Можно сделать, чтобы он на солнце не перегревался. А вот защититься от боевого лазера таким образом, когда он появится, - нет. Это не значит, что лазер - ультимативное оружие, это значит, что под него не надо будет подставляться. Никто же не навешивает на самолетки многослойную броню, увидев пво пулеметики.

А вот я бы не говорил столь категорично, время покажет конечно какой будет защита от лазеров и их улучшений, но я считаю что соответствующие защитные материалы сыграют свою важную роль в комплексе защиты.
Сказочник
Enigo
А у моего джедая лазерный меч
Олири
Кстати, Магус, а где сейчас этот USS Ponce?)
iMagus
Цитата(Олири @ 20th July 2017 - 3:25) *
Кстати, Магус, а где сейчас этот USS Ponce?)

Да мне пофиг. В т.ч. мне не интересно, почему CNN опубликовало ролик трехгодичной давности, назвав его эксклюзивом.

Мне больше не нравится то, что российские СМИ (в т.ч. RT) информацию никак не проверяют. Если ты посмотришь там выше - у нас свежей эту новость объявили наши российские "патриотические" СМИ.
Олири
Иными словами:
Не так ужасно, что CNN публикует откровенные фейки, действительно ужасно то, что RT доверяет CNN как источнику и не перепроверяет информацию!

Какая непредвзятая непредвзятость! Магус, спасибо, сделал мой вечер)
Сказочник
Ну... в общем-то я могу понять недовольство Магуса, как налогоплательщика и гражданина нашей страны нашими же СМИ. А то, что в Америке вообще негров линчуют - дело десятое.
iMagus
Цитата(Олири @ 20th July 2017 - 12:01) *
Иными словами

Иными словами, когда я, после того, как опубликовал тут ссылку на RT, зашел на сайт CNN и увидел видео трехгодичной давности (я его сразу узнал), я не стал менять содержание своего поста. Все-таки, "новость" оказалась действительно свежей - за 17 июля 2017 года.

И, да, ошибочную информацию я получил изначально из RT, а не CNN. RT же при своих бюджетах вполне могло бы разразиться заголовком вроде: "CNN выдает трехгодичной давности новости за свежий эксклюзив. Ха-ха-ха!".
Олири
Цитата(Сказочник @ Jul 20 2017, 20:09) *
Ну... в общем-то я могу понять недовольство Магуса, как налогоплательщика и гражданина нашей страны нашими же СМИ. А то, что в Америке вообще негров линчуют - дело десятое.

В чем же недовольство? RT действует в соответствии с ведущими международными стандартами. Это же хорошо. Хвалить надо. Запад уже десятилетиями публикует фейковые новости, теперь и наши подтянулись.

Магус же этого и хотел. Чтоб как на Западе - это же цивилизация с лучшей общественно-политической системой. Вот, СМИ у нас уже на уровне. Магусу гордиться надо.

Только давайте не будем скатываться к старому спору, дескать, неважно, что на Западе, лишь бы у нас хорошо было. Так то, что есть "хорошо" вообще-то берётся как раз с Запада. А когда выясняется, что их стандарты - сплошная иллюзия и вообще обман, то про Запад мы тут же забываем (мы ж не там живём!), а наших ругаем.

Так, опираясь на что, ругаете? СМИ должны быть объективны? Только объективны и ничего кроме объективности. Да, да. Это как от людей требовать, чтобы они не лжесвидетельствовали против себя.

Объективные СМИ это хорошо, но пока ни одна крупная держава не способна существовать в условиях непредвзятых СМИ.

Так что я хочу сказать. Обвинения RT в фейковости - популизм. И ничего более.
Enigo
Говорят наши там программу по флоту выпустили, хотят и до 30го года 2е место сохранить, с 2% от мирового ВВП ППС - оптимисты же. http://colonelcassad.livejournal.com/3555571.html

Хоть на мега авианосец не стали раскошеливаться и то радует. При наших доходах и современной скорости научно-технического прогресса нам бы лучше на небольших кораблях сосредоточиться, они дешёвые, быстро строятся, в них легко внедрять что-то новое. Потому как со скоростями строительства на наших верфях крупные корабли, может статься, устареют ещё до завершения строительства.

з.ы. При этом каждый фрегат или корвет может оказаться(оптимальную вероятность размещения лучше рассчитать с использованием теории игр) носителем ЯО и за 1 удачный залп самых современных(каких нибудь гиперзвуковых) ракет угробить целый АУГ
Олири
На экспорт большие корабли мы быстро и успешно продаём.
Enigo
Цитата(Олири @ Jul 21 2017, 9:20) *
На экспорт большие корабли мы быстро и успешно продаём.

Насколько большие?
Сказочник
Цитата(Олири @ Jul 21 2017, 5:36) *
В чем же недовольство? RT действует в соответствии с ведущими международными стандартами. Это же хорошо. Хвалить надо. Запад уже десятилетиями публикует фейковые новости, теперь и наши подтянулись.

Магус же этого и хотел. Чтоб как на Западе - это же цивилизация с лучшей общественно-политической системой. Вот, СМИ у нас уже на уровне. Магусу гордиться надо.

Только давайте не будем скатываться к старому спору, дескать, неважно, что на Западе, лишь бы у нас хорошо было. Так то, что есть "хорошо" вообще-то берётся как раз с Запада. А когда выясняется, что их стандарты - сплошная иллюзия и вообще обман, то про Запад мы тут же забываем (мы ж не там живём!), а наших ругаем.

Так, опираясь на что, ругаете? СМИ должны быть объективны? Только объективны и ничего кроме объективности. Да, да. Это как от людей требовать, чтобы они не лжесвидетельствовали против себя.

Объективные СМИ это хорошо, но пока ни одна крупная держава не способна существовать в условиях непредвзятых СМИ.

Так что я хочу сказать. Обвинения RT в фейковости - популизм. И ничего более.

То, что ты сейчас написал - сплошной популизм, под копирку написанный с речей наших политиков, основанный на ошибках и искажениях логики и восприятия derisive.gif
Ты сужаешь выбор: либо (все как на Западе), либо (ничего как на Западе) и формируешь таким образом конфликт, в котором надо принимать сторону. Когда выбор не сужен и возможных фракций сотни, вопрос значительно менее эмоционален и более рационален.
Апелляция к большинству "раз все так делают, значит так и надо".
Проводишь слабую аналогию, раз что-то там хорошо, то все там хорошо.
Подменяешь тезис обсуждения про объективность СМИ тезисом (не) подражания Западу.
И классический аргумент про великие(крупные) державы, когда отсутствие причинно-следственной связи выдается за таковую.
Не считая того, что "Магус же этого и хотел. Чтоб как на Западе - это же цивилизация с лучшей общественно-политической системой" - твой собственный вывод, обусловленный приятным сужением мышления, чтобы не разбираться там в нюансах, а сразу записать кого-то в понятную категорию и отталкиваться в каждом вопросе от этого, даже если вопрос никак не связан с категорией. И особенно, если связан, но оппонент, почему-то не играет по заданной категории.
Олири
Какой-то слабый разбор. Завтра будет время, отвечу )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.