Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не попить теперь ночью пивка
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Lesman
Цитата(Makey @ Jan 10 2013, 1:19) *
furious.gif

?
Makey
Цитата(Lesman @ Jan 10 2013, 3:10) *
?

Ну так с 1 января новый закон
Lesman
Цитата(Makey @ Jan 10 2013, 3:12) *
Ну так с 1 января новый закон

Распитие пива ночью?
Makey
Цитата(Lesman @ Jan 10 2013, 3:14) *
Распитие пива ночью?

После 11 вечера пиво вообще не продают. В ларьках пиво больше не продают в принципе.
Ну вот нафига это надо?
Abel
Ларьки стали минимаркетами и все осталось по старому.
Makey
Цитата(Abel @ Jan 10 2013, 5:22) *
Ларьки стали минимаркетами и все осталось по старому.

Если они смогли расшириться, то да. Большинство просто закрылось.
iMagus
Я никогда не верил людям, когда они говорили, что пьют пиво из-за того, что им нравится его вкус. И про водку не верил.
Makey
Цитата(iMagus @ Jan 10 2013, 14:32) *
Я никогда не верил людям, когда они говорили, что пьют пиво из-за того, что им нравится его вкус. И про водку не верил.

Ну и зря, пиво вкуснющее, не всё правда. А вот водка, да, не вкусная. Ну кому может нравится горечь smile.gif
Мириной
Героин вкуснее.
Makey
Цитата(Мириной @ Jan 10 2013, 14:43) *
Героин вкуснее.

Ты этим не увлекайся
Мириной
Цитата(Makey @ Jan 10 2013, 14:47) *
Ты этим не увлекайся



Почему? Мне ведь нравится, значит все ок.
Makey
Цитата(Мириной @ Jan 10 2013, 14:56) *
Почему? Мне ведь нравится, значит все ок.

А, ну тогда ок smile.gif
iMagus
Цитата(Makey @ 10th January 2013 - 14:39) *
Ну и зря, пиво вкуснющее

Цитата(Makey @ 10th January 2013 - 14:39) *
Ну кому может нравится горечь

А еще оно кислым бывает.

Вкусный вкус пива - это маркетинговая легенда. Самый лучший вкус у пива - это приемлемый. Худший - это когда возникает рефлекторное желание выплюнуть. Лучше всего вкус пива распознается, когда оно теплое. Однако, слишком мало кто готов пить теплое пиво без дополнительных стимулов.
Михахан
Говорят, во всякой Чехии, Германии вкусное делают.
Lesman
Чего вы о пиве спорите? smile.gif Есть люди которым пиво нравится, есть которым не нравится, вот и всё дело вкуса))

Магус, НЕвкусных вкусов не бывает, у каждого вкус свой. Я например считаю печенку невкусной априори, но это же не значит, что она не вкусная.
Makey
Вот отличное пиво http://productinadom.ru/catalog/alkogol/pivo_fisher_065l_st/
iMagus
Цитата(Lesman @ 10th January 2013 - 15:39) *
Магус, НЕвкусных вкусов не бывает

Если я что-то не люблю, то это еще не значит, что это что-то невкусное. Если я что-то готов употреблять, то это еще не значит, что это что-то вкусное.
У всех людей вкусовые рецепторы примерно одинаковы. А восприятие вкуса (мозгом) определяется обучением. Но не только - кое-что заложено на генетическом уровне. И у пива вкус генетически неприятный - отдающий горечью. Горькое - это возможный признак ядовитого. Горькое не может быть приятным на вкус.

Пиво пьют, когда желают алкогольного опьянения. В зависимости от степени желания пьют пиво от "приемлемого" (его-то любители наверно и называют "вкусным"), до "тянет выплюнуть". Нет у употребления пива другого мотива, кроме алкогольного опьянения. А опьянение - желанное (хоть и опасное/вредное) состояние для организма млекопитающего. И чего только не сделаешь, чтобы его достичь. Какие только отговорки про вкус не придумаешь.

Случаи, когда недоступны иные источники H2O слишком редки.
Олири
Ребят, вы чего?! Настоящего пива никто не пил? Печаль.

То, что продается в магазине, в массе своей пивом назвать можно только с натяжкой.

Водку пьют по разным причинам, в том числе и из-за вкуса.

И вообще, не понимать, почему люди пьют так же сложно (просто), как понять, почему люди женятся.
iMagus
Цитата(Олири @ 10th January 2013 - 17:02) *
почему люди женятся

Традиционная форма закрепления общественного статуса. Традиционалисты уже давно бьют тревогу, что брак перестает быть таким священным, как это было когда-то.

Цитата(Олири @ 10th January 2013 - 17:02) *
в том числе и из-за вкуса

Мазохисты.
Олири
Магус - ты определенно не в теме. Я очень люблю вкус пива, очень люблю запивать роллы пивом, а так же вообще, люблю обедать с хорошим пивом. Напиваться пивом? Ну, можно, конечно. Но это вторично. Что может быть шикарней свежесваренного холодного пива? ммм....
Полина
Цитата(iMagus @ Jan 10 2013, 13:59) *
Пиво пьют, когда желают алкогольного опьянения.

Не все и не всегда. Женщины, например, раз в месяц могут испытывать естественное желание выпить пива.
Раскрывающийся текст

● Тиамин (B1) 30 µg / л
● Рибофлавин (B2) 340 µg / л
● Пантотеновая кислота (B3) В 1500 µg / л
● Пиридоксин (B6) 620 µg / л
● Ниацин 7700 µg / л
● Биотин 12 µg / л)


Мне не нравятся другие сорта пива, кроме Guinness и Rauchbier (сорт пива, который варят только в нем. городе Bamberg, обладает копченым вкусом, который придает ему подкопченный солод). А кто-то любит черный кофе, а кто-то с молоком, а я люблю кофе без сахара.
iMagus
Цитата(Олири @ 10th January 2013 - 17:10) *
Я очень люблю вкус пива, очень люблю запивать роллы пивом, а так же вообще, люблю обедать с хорошим пивом.


Конечно любишь. Ведь организму нравится некоторая, возникающая после такой трапезы, степень опьянения smile.gif

Цитата(Полина @ 10th January 2013 - 17:17) *
люблю кофе

А кофе любят из-за кофеина.

Причина любви - состояние, возникающее после употребления. Но не вкус. Вкус, может быть, со временем становится спутником предвкушения.
Lesman
Пойду я отсюда smile.gif спор с Магусом - уже притча во языцех smile.gif

П.С. Саня, не всё пиво горькое smile.gif
П.П.С. и совершенно незачем людей лишать стереотипов, мы любим жить в своих мечтах, грезах и привычках wink.gif
П.П.П.С. пока читал истек слюной, как пива захотелось smile.gif
Makey
Цитата(Lesman @ Jan 10 2013, 17:33) *
П.П.П.С. пока читал истек слюной, как пива захотелось smile.gif

А мне еще 4,5 часа на работе сидеть Т_Т
Полина
Цитата(iMagus @ Jan 10 2013, 14:21) *
А кофе любят из-за кофеина.


Пью только безкофеиновое кофе, очень слабое (пол чл) и редко. Именно из за его вкуса.
Makey
Магус, ты просто еще не нашел своё пиво.
Мириной
Это бесполезно.
Наркозависимые, считающие их зависимость нормой это новый тренд. Не то, чтобы это совсем новое явление среди пьющих, но оно массовое и, что самое главное, оно искусственно "подогревается".
Пока человек не придет к мысли, что цель его существования есть нечто большее чем жрать, спать и трахаться, будет находиться миллион доводов в пользу употребления всякого дерьма.
Вкусно, культурное питие, немножко даже полезно- и тд и тп.

ЗЫ еще один парадокс-люди запрещают одни наркотики и практически пропагандируют употребление других. Притом выбор не индивидуален, а обусловлен лишь навязанными сверху стереотипами. Эдакий аквариум с крысами вне собственного сознания.
iMagus
Цитата(Lesman @ 10th January 2013 - 17:33) *
П.С. Саня, не всё пиво горькое

Не может быть! О.о
Может быть, еще и не все пиво алкоголь содержит?

Вино тоже не горькое, но тема-то не про вино. Да и вино бывает безалкогольным - "детское шампанское", например.

Цитата(Lesman @ 10th January 2013 - 17:33) *
П.П.С. и совершенно незачем людей лишать стереотипов, мы любим жить в своих мечтах, грезах и привычках

Я не лишаю. Я предлагаю новые - взамен.

Цитата(Полина @ 10th January 2013 - 17:40) *
Пью только безкофеиновое кофе, очень слабое (пол чл) и редко. Именно из за его вкуса.

Это тоже можно объяснить smile.gif
Достаточно проследить историю того, как, зачем и почему оно появилось. И я не уверен, что бескофеиновое кофе регулярно употребляют те, кто никогда не пил до того настоящее. Зависимость то остается. От кофе - психологическая.

И показательно, что редко.
Lesman
Цитата(iMagus @ Jan 10 2013, 19:44) *
1.Не может быть! О.о
2.Может быть, еще и не все пиво алкоголь содержит?

3.Вино тоже не горькое, но тема-то не про вино. Да и вино бывает безалкогольным - "детское шампанское", например.


4.Я не лишаю. Я предлагаю новые - взамен.

1. Факт!
2. Если говорить о Пиве как марке, то да, не всё пиво содержит алкоголь smile.gif Если как о продукте брожения, то бред конечно))
3. Тоже, что и второе.
4. А что ты предложил взамен пива? Ты разрушил мой стереотип о том, что пиво - вкусное (ну точнее попытался). А где альтернатива? Я не люблю напитки выше 5%.
iMagus
Цитата(Lesman @ 10th January 2013 - 20:03) *
А что ты предложил взамен пива?

Я предложил взамен стереотипа. А взамен якобы вкусного пива - вкусная вода smile.gif

Кстати, в связи со вкусной водой, "Хлорофилия" Рубанова вспомнилась. Никто не читал?
Нафанька
Вкусная вода с чем?
Bors
Цитата(iMagus @ Jan 10 2013, 20:07) *
Я предложил взамен стереотипа. А взамен якобы вкусного пива - вкусная вода smile.gif


Вся газировка и минералка - фигня, мне не нравится.

Цитата(Мириной @ Jan 10 2013, 19:13) *
Это бесполезно.
Наркозависимые, считающие их зависимость нормой это новый тренд. Не то, чтобы это совсем новое явление среди пьющих, но оно массовое и, что самое главное, оно искусственно "подогревается".
Пока человек не придет к мысли, что цель его существования есть нечто большее чем жрать, спать и трахаться, будет находиться миллион доводов в пользу употребления всякого дерьма.
Вкусно, культурное питие, немножко даже полезно- и тд и тп.

ЗЫ еще один парадокс-люди запрещают одни наркотики и практически пропагандируют употребление других. Притом выбор не индивидуален, а обусловлен лишь навязанными сверху стереотипами. Эдакий аквариум с крысами вне собственного сознания.


И чем лучше арахисовое масло, кока-кола, ГМО, несъедобные фрукты и овощи из Турции
? А ведь, блин,едят это и пьют - наркозависимые.
iMagus
Цитата(Bors @ 10th January 2013 - 20:11) *
Вся газировка и минералка - фигня, мне не нравится.

Мне тоже.

Цитата(Нафанька @ 10th January 2013 - 20:09) *
Вкусная вода с чем?

С таком.

Цитата(Bors @ 10th January 2013 - 20:11) *
А ведь, блин,едят это и пьют - наркозависимые.

Голод не тетка.
Makey
Цитата(iMagus @ Jan 10 2013, 20:24) *
С таком.

Таким? smile.gif
Нафанька
Не встречал еще людей пьющих только дистиллированную воду
iMagus
Цитата(Makey @ 10th January 2013 - 20:24) *
Таким?

Нет, не с "тако", а с таком - от "так".
Bors
Как говорил один умный человек, я предпочитаю выбирать свои пороки.
Avenger
Цитата(iMagus @ Jan 10 2013, 22:34) *
Нет, не с "тако", а с таком - от "так".

с этим? Оо
iMagus
Цитата(Avenger @ 10th January 2013 - 20:49) *
с этим? Оо

Этот с большой буквы.
Abel
Как уже говорилось пиво бывает разно-некоторые предпочитают чтобы горчило, некоторые любят фруктовое, я например, люблю тягучее сладковатое с небольшой горчинокй.
По поводу водки- ее любят как усилитель вкуса. Очень вкусные после нее пельмешки например =)
iMagus
Цитата(Abel @ 10th January 2013 - 21:37) *
как усилитель вкуса

Беда только, что пищеварение она ухудшает/замедляет. Не настолько сильно водка усиливает вкус, чтобы пить ее ради этого, и дышать потом на всех нехорошим запахом. Ради притупления сознания ее пьют.
Bors
Цитата(iMagus @ Jan 10 2013, 22:20) *
Ради притупления сознания ее пьют.

Ради сброса напряжения. Ради расторможенности. Ради традиции, еще с десяток других ради.
Оркид
iMagus
Цитата(Bors @ 10th January 2013 - 22:23) *
Ради сброса напряжения. Ради расторможенности. Ради традиции, еще с десяток других ради.

Но не вкуса же!!! smile.gif
Lesman
Цитата(iMagus @ Jan 10 2013, 22:39) *
Но не вкуса же!!! smile.gif

Блин, вкуса! именно вкуса! smile.gif
Оркид
Я пью ради алкогольного опьянения. Предпочтительно вкусное пиво или ром. Пить алкогольные напитки ради вкуса, действительно бред, с этим я согласен.

а) Я пью алкоголь.
б) Решаю, что я буду пить из алкоголя, сравнивая с другим алкоголем по вкусовым и градусным качествам, но никак не с другими напитками.

И еще я повседневно пью, практически только один, черный кофе с сахаром, потому-что мне хочется пить и мне нравится черный кофе с сахаром.
Полина
Цитата(Lesman @ Jan 10 2013, 19:43) *
Блин, вкуса! именно вкуса! smile.gif



Лес, спокойнее))) нельзя объяснить глухому что такое музыка smile.gif
Groxel
Мне сравнение с печенкой понравилось. В точку. Магус, зачем те, кому нравятся печень едят печень? И почему она одним нравится, а других от неё воротит до тошноты? А ведь алкоголя там нет...

Меня до сих пор некоторые друзья убеждают как вкусно пить вискарь (один) и водку (второй). Я же их не переношу. Такой треш. Только в составе коктейлей их могу употреблять, чтобы, и эффект был, и вкусно было.
А вот пиво я полюбил с тех пор, как попробовал настоящего Гинеса. Меня просто поразило насколько оно отличается от всего остального.
Полина
Цитата(Groxel @ Jan 10 2013, 22:03) *
А вот пиво я полюбил с тех пор, как попробовал настоящего Гинеса. Меня просто поразило насколько оно отличается от всего остального.


то же самое было, может и раухбир тебе бы тоже понравился
lees
Забыли про соль упомянуть, а то уже все естественные потребности организма вспомнили.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.