Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не попить теперь ночью пивка
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Lesman
Цитата(Полина @ Jan 11 2013, 0:49) *
Лес, спокойнее))) нельзя объяснить глухому что такое музыка smile.gif

Я прям готов к дому Магуса притопать с плакатом - "Пиво не тронь!" laugh.gif
Если касаться всех алкогольных напитков, то я не переношу ни вискарь, ни коньяк, ни ром, ни водку.
Пить могу, но мне это не нравится.
За пиво же я горой стоять буду и то, что оно кому-то горчит не переубедит меня в том, что оно априори не может быть вкусным smile.gif
Makey
Цитата(Lesman @ Jan 11 2013, 9:47) *
Я прям готов к дому Магуса притопать с плакатом - "Пиво не тронь!" laugh.gif

Да, давай устроим митинг
iMagus
Цитата(Groxel @ 11th January 2013 - 1:03) *
Магус, зачем те, кому нравятся печень едят печень? И почему она одним нравится, а других от неё воротит до тошноты?

Едят - чтобы голод утолить. А кому не нравится, у тех просто нейроны в мозгу так повернулись, что печень им не нравится.

Алкоголь пьют - чтобы опьянеть. И тут как с печенью - одни готовы ради опьянения пить любой алкоголь, другие - только определенный.

Классическое пиво - горькое. А горький вкус, так уж распорядилась эволюция, является предупреждением о потенциальной опасности употребления такой пищи. Попробуй заставь ребенка съесть что-нибудь горькое. Ребенок может быть еще не обучен тому, что горькое иногда может не быть вредным (или таким уж вредным, чтобы от него совсем отказаться), или что последствия употребления горького могут быть приятны.
Тем не менее, сам горький вкус приятным стать не может. Но может сформироваться условная реакция предвкушения - сначала горько во рту, а потом наступает приятное опьянение. Неприятный вкус вызывает приятные последствия. Происходит инверсия.

Вкусным бывает сладкое, кисло-сладкое, соленое, глутаминовое. Запахи, температура, влажность участвуют в формировании вкуса. В сложных блюдах неприятные оттенки вкуса, сочетаясь с приятными, могут создавать необычные ощущения. Но тут не всегда правильно будет говорить о том, что такое блюдо будет вкусным - оно будет вызывающим яркие ощущения, которые хочется или не хочется повторить.

Есть можно не только для утоления голода, но и ради вкусовых ощущений - в том числе, может быть, и не всегда приятных. Вкусовой мазохизм никто не отменял.

Пить пиво ради вкусового мазохизма тоже можно. Но, учитывая последствия в виде опьянения, вряд ли кто-то действительно так делает. Ну, или опьянение надо рассматривать как приятное дополнение к вкусовому мазохизму.

Цитата(Lesman @ 11th January 2013 - 9:47) *
Я прям готов к дому Магуса притопать с плакатом - "Пиво не тронь!"

Я в Думе не заседаю. Да и не запрещаю я вам пить пиво столько, сколько хочется. Пейте. Только я вам не верю, когда вы говорите, что пьете его из-за вкуса smile.gif
Оркид
Цитата(iMagus @ 11th January 2013 - 12:08) *
Классическое пиво - горькое.

Чушь.
Цитата(iMagus @ 11th January 2013 - 12:08) *
А горький вкус, так уж распорядилась эволюция, является предупреждением о потенциальной опасности употребления такой пищи.

Грейпфрут опасный?
Makey
Во понаписали. Я пью пиво из-за вкуса, а не ради опьянения. Если бы пиво не было алкогольным, я был бы только за.
Князь
Цитата(Makey @ Jan 11 2013, 13:16) *
Если бы пиво не было алкогольным, я был бы только за.

Оно и безалкогольное "как-бы" есть smile.gif.
Makey
Цитата(Князь @ Jan 11 2013, 12:41) *
Оно и безалкогольное "как-бы" есть smile.gif.

Оно "как-бы" как моча.
Михахан
Цитата(Makey @ 11th January 2013 - 12:50) *
Оно "как-бы" как моча.

Оно и алкогольное такое же в подавляющем большинстве случаев.

Пей квас.
Олири
Тогда уж медовуху)
iMagus
Цитата(Оркид @ 11th January 2013 - 12:14) *
Грейпфрут опасный?

Я люблю грейпфруты. Каждый день ем. Да, иногда они слегка горчат, но чаще они сладкие и/или кислые. Легкий вкусовой мазохизм. И ты плохо читал написанное - горечь - это признак возможной опасности, но горечь может быть и защитным механизмом растений - чтобы кто ни попадя не ел.

Цитата(Makey @ 11th January 2013 - 12:50) *
Оно "как-бы" как моча.

Точно такое же, только без алкоголя. Просто ты знаешь заранее, что опьянеть не получится - вот и вкус не нравится.
Олири
Цитата(iMagus @ Jan 11 2013, 19:08) *
я вам не верю, когда вы говорите, что пьете его из-за вкуса smile.gif

Последний год я пью только после того, как плотно поем. В таком случае я практически не пьянею вообще (ну, возможно, 300-400 грамм водки залпом могут изменить эту ситуацию, но не уверен).Да, водку пить и не (желать) пьянеть - это странно, но видел и такое. Но вот, например, на мой вкус у бренди и виски есть свой вкус (основанный на содержании в составе спирта), которым можно наслаждаться. Вино я пью только из-за вкуса.
Кто покупает виски многолетней выдержки, из определенного солода и места производства, тратит на это в на порядки больше денег (по сравнению с обычными купажированными марками), явно это делает не из-за желания захмелеть.

Цитата(iMagus @ Jan 11 2013, 21:53) *
Точно такое же, только без алкоголя. Просто ты знаешь заранее, что опьянеть не получится - вот и вкус не нравится.

Очень надуманно)
Князь
Минералка, которую вы так не любите, рулит, Тюменская особенно. Но на вкус и цвет, как грится smile.gif. Кому минералка, кому пиво, ну а кому и... Подставить желаемое.
iMagus
Цитата(Олири @ 11th January 2013 - 15:00) *
Кто покупает виски многолетней выдержки, из определенного солода и места производства, тратит на это в на порядки больше денег (по сравнению с обычными купажированными марками), явно это делает не из-за желания захмелеть.

Да, из желания почувствовать себя крутым. Или найти оправдание желанию захмелеть через желание почувствовать себя крутым.

Цитата(Олири @ 11th January 2013 - 15:00) *
Вино я пью только из-за вкуса.

Я про вкус вина ничего не писал. Я про пиво не верю. И про водку.
Оркид
Вино то как раз мерзкое на вкус.
iMagus
Цитата(Оркид @ 11th January 2013 - 15:07) *
Вино то как раз мерзкое на вкус.

Тем не менее, я про него ничего не писал. Пива разного я когда-то пил гораздо больше, чем вина. Вкус пива помню, а вина - слишком плохо.
Олири
Цитата(iMagus @ Jan 11 2013, 22:04) *
Да, из желания почувствовать себя крутым. Или найти оправдание желанию захмелеть через желание почувствовать себя крутым.

Как уже говорили про способность слышать и музыку.

Сказать так - это почти тоже самое, что сказать, что концерты Шопена (или там Баха) слушают лишь для того, чтобы почувствовать себя мегаэстетами, а кто без этих понтов, нормальным образом слушает попсу.

Цитата(iMagus @ Jan 11 2013, 22:15) *
Тем не менее, я про него ничего не писал. Пива разного я когда-то пил гораздо больше, чем вина. Вкус пива помню, а вина - слишком плохо.

Нет никакой разницы между пивом, вином или другим напитком. Принцип, по которому его "любят", один и тот же.
iMagus
Цитата(Олири @ 11th January 2013 - 15:52) *
Как уже говорили про способность слышать и музыку.

Сказать так - это почти тоже самое, что сказать, что концерты Шопена (или там Баха) слушают лишь для того, чтобы почувствовать себя мегаэстетами, а кто без этих понтов, нормальным образом слушает попсу.

Вот, как ни странно, язык музыки понимают даже те (речь о людях), кто ее до того никогда не слышал.
Дай послушать дикарю из лесов Амазонии грустную мелодию из Шопена (есть у него такие?) - он скажет, что это грустная мелодия. Дай послушать веселую - скажет, что веселая. И даже без предварительного обучения.

Шопена и Баха понимают все - даже глухие (если что, Бах начал терять и потерял слух где-то во второй половине своей карьеры). Но слушать сложные произведения Шопена и Баха интересно не всем. Попса тоже не всем интересна.
Чтобы слушать и понимать музыку, не обязательно быть музыкантом.

Цитата(Олири @ 11th January 2013 - 15:52) *
Нет никакой разницы между пивом, вином или другим напитком. Принцип, по которому его "любят", один и тот же.

Один и тот же? И это - вкус?)
Нафанька
Магус, а пиво ли ты пил?
Многие пишут (и я с этим согласен) - есть вкусное пиво, а ты однозначно утверждаешь, что оно горькое и только для повышения содержания алкоголя в крови
iMagus
Цитата(Нафанька @ 11th January 2013 - 16:38) *
а ты однозначно утверждаешь, что оно горькое и только для повышения содержания алкоголя в крови

Я не утверждаю, что только. Например, "за компанию" его еще пьют.
Я, вообще, что сказал - повторяю: Я не верю, что пиво пьют из-за вкуса.
В любые другие причины готов поверить - даже в то, что его пьют для того, чтобы быстрее ездить на авто. Но в "из-за вкуса" - не верю smile.gif
Makey
Цитата(iMagus @ Jan 11 2013, 16:52) *
Я не утверждаю, что только. Например, "за компанию" его еще пьют.
Я, вообще, что сказал - повторяю: Я не верю, что пиво пьют из-за вкуса.
В любые другие причины готов поверить - даже в то, что его пьют для того, чтобы быстрее ездить на авто. Но в "из-за вкуса" - не верю smile.gif

Ну и не верь, это твоё дело smile.gif
Олири
Цитата(iMagus @ Jan 11 2013, 23:52) *
Я не верю, что пиво пьют из-за вкуса.
В любые другие причины готов поверить - даже в то, что его пьют для того, чтобы быстрее ездить на авто. Но в "из-за вкуса" - не верю smile.gif

Я, кстати, когда в школе учился и был очень правильный мальчик, не пил, не курил, и всего несколько раз пробовал не знаю даже какое пиво, то тоже думал, что это что-то очень горькое и что оно не может нравиться из-за вкуса. А теперь у меня через дорогу лучшая в городе пивоварня и у меня муражки по коже, когда я представляю, как сижу там и делаю первые глотки холодного светлого пива!)
Нафанька
Навеяло)
-Мой отец настоящий немец!
-Пиво любит?
-Нет,пиво он терпеть не может!
-Так он не немец-он фашист!
Avenger
Магус просто придумал очередную свою теорию, свято в нее поверил и пытается доказать это остальным
весьма обычный случай в нашей деревне
Уильямс
Главное, что он не троллит.
iMagus
Цитата(Олири @ 11th January 2013 - 17:05) *
и у меня муражки по коже, когда я представляю, как сижу там и делаю первые глотки холодного светлого пива!

Это зависимость. У тебя предвкушение уже даже не от вкуса, а от идеи перейти через дорогу. Вкус не может вызывать такой зависимости.

Цитата(Avenger @ 11th January 2013 - 18:50) *
Магус просто придумал очередную свою теорию, свято в нее поверил и пытается доказать это остальным
весьма обычный случай в нашей деревне

Э, нет. Я сказал - не верю в привлекательность вкуса пива. Это вы - верите, и доказываете smile.gif А я ваши аргументы опровергаю. А вы пытаетесь опровергнуть мои опровержения. Слабенькие пока что у вас аргументы.

Цитата(Уильямс @ 11th January 2013 - 19:03) *
Главное, что он не троллит.

Именно! Никогда, никогда не троллил yes.gif Пиво пил, правда.
Avenger
поговорку слышал, что о вкусах не спорят?
iMagus
Цитата(Avenger @ 11th January 2013 - 20:22) *
поговорку слышал, что о вкусах не спорят?

Это отговорка, а не поговорка.

Поговорка это - на вкус и цвет все фломастеры разные.
Это мудрость. Экспериментально доказанная. А "о вкусах не спорят" - это когда аргументы кончаются.
Avenger
это отговорка для тех, кто пытается доказать тем, кому что-либо нравится, что им это на самом деле не нравится
Нафанька
Слабые аргументы?)
Нужно как в рекламе: неповторимый изысканный вкус пузырчатой массы и т.д.?
Почему тебе нравится вода?
Avenger
вообще, ваш местный спор выглядит весьма глупо
как можно спорить о предпочтениях во вкусе напитков/еды? человека все равно не убедить, если он предпочитает горькое сладкому или острое пресному, и ему обычно плевать на то, как у него в это время работают вкусовые рецепторы
iMagus
Цитата(Нафанька @ 11th January 2013 - 20:28) *
Почему тебе нравится вода?

Потому что без воды я помру.

Цитата(Avenger @ 11th January 2013 - 20:27) *
это отговорка для тех, кто пытается доказать тем, кому что-либо нравится, что им это на самом деле не нравится

Я всего лишь написал, что не верю. А Макей на это написал, что "пиво вкуснющее". Потом Лесман написал, что "невкусных вкусов не бывает". В общем, пошло-поехало. Я тут не виноват smile.gif
Avenger
Цитата(iMagus @ Jan 11 2013, 22:26) *
Поговорка это - на вкус и цвет все фломастеры разные.

это производная от другой известной поговорки, которая в этой теме, между прочим, смотрелась бы весьма кстати
iMagus
Цитата(Avenger @ 11th January 2013 - 20:36) *
это производная от другой известной поговорки, которая в этой теме, между прочим, смотрелась бы весьма кстати

Если ты про товарищей, то она легко опровергается практикой массового производства потребительских товаров.
Avenger
ты про то, что массовое производство существует для того, чтобы удоволетворить как самые распростораненные предпочтения, так и самые изысканные?)
Нафанька
В общем: Бендер в хлам усадился электричеством.
Не продают после 23 и пес с ним,если надо заранее покупаю
iMagus
Цитата(Avenger @ 11th January 2013 - 20:42) *
ты про то, что массовое производство существует для того, чтобы удоволетворить как самые распростораненные предпочтения, так и самые изысканные?)

Я про то, сколько народа пьет одну и ту же кока колу, имеющую всегда один и тот же вкус. То-есть, предпочтения распространены в большей степени, нежели являются индивидуальными, как гласит поговорка про товарищей. Есть товарищи. Есть. И на вкус, и на цвет.
Нафанька
Согласно твоей же теории: если брать классическую колу..
Самое большое сообщество по этому принципу: все живое, которое без воды умрет
Оркид
Цитата(iMagus @ 11th January 2013 - 20:35) *
Я всего лишь написал

О вкусе речи вообще не шло, пока ты не пришел и всего лишь написал начал троллить.

ps Пепси вкуснее Кока-Колы.
iMagus
Цитата(Нафанька @ 11th January 2013 - 22:11) *
Согласно твоей же теории: если брать классическую колу..

Продолжай smile.gif Неужели она горькая?)

ЗЫ. Жевать не надо, а калорий много.

ЗЗЫ. И что за теорию ты имеешь в виду?


Цитата(Оркид @ 11th January 2013 - 22:13) *
начал троллить.

Отсутствие веры в возможность пить пиво из-за вкуса мешает мне жить. Совсем чуть-чуть, но мешает. Я не мог не написать это.

Цитата(Оркид @ 11th January 2013 - 22:13) *
ps Пепси вкуснее Кока-Колы.

А я не помню, что мне больше нравится. Но не пью ни то, ни другое.
Groxel
Почему Магус считает, что в случае печени нейроны могут повернутся в одну сторону, а в случае пива нет - для меня загадка unsure.gif

PS и я уже не один раз видел как дети около 2-3х лет пили пиво и оно им нравилось.
Полина
собаки тоже от пива не откажутся smile.gif
iMagus
Цитата(Groxel @ 11th January 2013 - 22:25) *
Почему Магус считает, что в случае печени нейроны могут повернутся в одну сторону, а в случае пива нет - для меня загадка

Молодец. Почти молодец.
а) Я писал про то, что вкус пива может связаться с предвкушением состояния опьянения (ау, нейроны);
б) Я писал про то, что восприятие горького, как потенциально опасного, заложено на генетическом уровне. Сложно заставить младенца съесть что-то горькое. Но приобретенный опыт впоследствии покажет ему, что не все горькое так уж опасно - кое-что может быть даже полезно, пусть и через некоторые неприятные ощущения.

Цитата(Groxel @ 11th January 2013 - 22:25) *
PS и я уже не один раз видел как дети около 2-3х лет пили пиво и оно им нравилось.

Было время, в деревнях 5-летние и младше дети играли в самогонщиков. Копировали поведение родителей. Наверняка случалось, что и с настоящим самогоном играли.

И надо согласиться, что пиво, все-таки, не настолько горькое, чтобы это нельзя было терпеть.

А дети 2-3х лет, все-таки, уже обладают некоторым опытом помимо дарованного генами.

И даже про младенцев - действие алкоголя им нравится также, как и взрослым. И спирт этиловый (да и вообще чуть ли не все спирты) имеет сладковатый вкусовой оттенок - если смочить в водке соску, и дать ее младенцу, вполне себе с удовольствием он будет ее сосать - небольшое количество не вызовет ожога слизистой, но послевкусие сладкое даст (и опьянение тоже даст). Но пиво вряд ли по вкусу придется.

Цитата(Полина @ 11th January 2013 - 22:46) *
собаки тоже от пива не откажутся

А коровы самогон, не моргнув глазом, пьют. Слегка разбавленный правда. А, может, и чистый могут.

Да, что только не готовы терпеть млекопитающие ради этилового спирта - в том числе и жрать неприятно (или таки приятно?) пахнущую брагу.
Нафанька
Ты можешь пить воду в предкушении эйфории-аууу,нейроны!
Nick
лучше уж пиво, чем ягу, которую теперь продают как аналог
Lanser
пить пиво вреднее чем пить водку, особенно для мужчин
пить водку вреднее чем пить воду, особенно для мужчин
пить воду вреднее чем получать её из еды, для всех

согласен про вкус, потому наш выбор водка! покупать ток заранье, и побольше popc.gif
Makey
Цитата(Groxel @ Jan 11 2013, 22:25) *
PS и я уже не один раз видел как дети около 2-3х лет пили пиво и оно им нравилось.

Вот и я в три года попробовал его. И оно мне понравилось. Тогда то я точно не знал, что оно алкогольное.
iMagus
Цитата(Нафанька @ 12th January 2013 - 0:16) *
Ты можешь пить воду в предкушении эйфории-аууу,нейроны!

Сомнительное умозаключение.
Вода нужна для того, чтобы жить. А пиво нужно для того, чтобы пьянеть (ну и еще для чего-то, кроме вкуса).
Но, вообще, да, потребность в воде регулируется нейронами мозга.

Цитата(Lanser @ 12th January 2013 - 11:19) *
пить воду вреднее чем получать её из еды, для всех

Ты не сможешь столько съесть. Либо, если будешь питаться только сочными фруктами, с тобой случится что-то другое.



Цитата(Makey @ 12th January 2013 - 12:53) *
Вот и я в три года попробовал его. И оно мне понравилось. Тогда то я точно не знал, что оно алкогольное.

Зато ты знал, что его пьют взрослые/родители.
Makey
Цитата(iMagus @ Jan 12 2013, 14:28) *
Зато ты знал, что его пьют взрослые/родители.

Тогда оно мне понравилось не из-за того, что оно опьяняет, а из-за вкуса.
Можешь опровергать smile.gif
Вэлмонт
Цитата(Мириной @ Jan 10 2013, 18:13) *
Это бесполезно.
Наркозависимые, считающие их зависимость нормой это новый тренд. Не то, чтобы это совсем новое явление среди пьющих, но оно массовое и, что самое главное, оно искусственно "подогревается".
Пока человек не придет к мысли, что цель его существования есть нечто большее чем жрать, спать и трахаться, будет находиться миллион доводов в пользу употребления всякого дерьма.
Вкусно, культурное питие, немножко даже полезно- и тд и тп.

ЗЫ еще один парадокс-люди запрещают одни наркотики и практически пропагандируют употребление других. Притом выбор не индивидуален, а обусловлен лишь навязанными сверху стереотипами. Эдакий аквариум с крысами вне собственного сознания.

Чтобы ты сделал с итальянцами интересно?))))) У них говорят: мы не едим, чтобы жить, а живём, чтобы есть (в шутку конечно же)! Как там Преображенский то говорил - не в клозетах разруха. Тренды, бренды - всё это чушь собачья. Если в башке мусор - то хоть наркоман, хоть физкультурник - разницы не видно. Скинхед непьющий и некурящий мне одинаково отвратителен как и нарк готовый мать продать за наркоту. Жизни нужно радоваться - другой не будет. А так получается пиво (в числе прочих разных излишеств) - без вариантов делает из человека зомби, раба своих пристрастий. В таком случае совершая половой акт (да хоть бы и с собственной женой), мужчина неизбежно станет/становится насильником в будущем. Ведь оооочень немногие размножаются из чувства долга. Для большинства это таки удовольствие приносящее радость и счастье.
iMagus
Цитата(Makey @ 12th January 2013 - 14:32) *
Тогда оно мне понравилось не из-за того, что оно опьяняет, а из-за вкуса.
Можешь опровергать

Ты невнимателен. Оно тебе могло понравиться из-за того, что его пили взрослые/родители. Например, перед тем ты в течение года тянулся к загадочной бутылке, но тебе ее не давали. А тут вдруг - на - пробуй. Ну и что, что горькое - зато долгожданное. 3х-летние дети очень хотят быть похожими на взрослых. Но, конечно, они видят взрослых по-своему - не так, как взрослые видят себя и других взрослых.

Цитата(Вэлмонт @ 12th January 2013 - 14:43) *
Ведь оооочень немногие размножаются из чувства долга

Инстинкт есть. Следование инстинкту награждается удовольствием. И общественный статус может требовать и женитьбы/замужества, и детей. Что из этого является долгом? Долг - это боязнь потерять общественный статус? Или внутрипопуляционный альтруизм - забота о "своих"? Или еще что-то?

Цитата(Вэлмонт @ 12th January 2013 - 14:43) *
мужчина неизбежно станет/становится насильником в будущем

То-есть, с возрастом сексуальное влечение растет? Или ты имеешь в виду, что с возрастом мужчины становятся все менее привлекательными для женщин, и в какой-то момент следование инстинкту размножения потребует использования силы для того, чтобы заполучить сексуального партнера?)
Ну, ты ведь говоришь о формировании зависимости от половых актов, и что зависимость эта требует повышать дозу?)

Да, ты просто сравнил половой акт с пивом. Но одно регулируется инстинктами, а другое - приобретенным опытом.

Цитата(Вэлмонт @ 12th January 2013 - 14:43) *
Скинхед непьющий и некурящий мне одинаково отвратителен как и нарк готовый мать продать за наркоту.

Скинхед опасен из-за своего фанатизма. Нарк опасен из-за деградировавшей личности. Конечно они отвратительны.

Вообще, можно противопоставить только вот эти две мысли:
Цитата(Мириной)
...цель его существования есть нечто большее чем жрать, спать и трахаться...

Цитата(Вэлмонт @ 12th January 2013 - 14:43)
Жизни нужно радоваться - другой не будет.

Первая - это что-то религиозное. Вторая - что-то бессмысленное.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.