Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не попить теперь ночью пивка
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Jagenaut
Цитата(Мириной @ Jan 21 2013, 13:38) *
Про наркотик можно общаться только с наркоманом? Остальные не в теме? smile.gif


ну он писал про особенности. я как-то сомневаюсь, что человек, не употребляющий наркотики, сможет рассказать об особенностях...
Олири
Ну еще наркологи. Но не совсем. Я же уточнил - дело в "трипе". Я о психоделических переживаниях, который человек переживает. Их невозможно описать так, чтобы это понял человек, ни разу подобное не переживший.
Мириной
Цитата(Jagenaut @ Jan 21 2013, 14:48) *
ну он писал про особенности. я как-то сомневаюсь, что человек, не употребляющий наркотики, сможет рассказать об особенностях...



Он также написал, что ранее употреблял.
iMagus
Цитата(Jagenaut @ 21st January 2013 - 13:30) *
Так что же такое "пьяное состояние"?

Споры возникают только по относительно малым дозам алкоголя - вызывают ли они опьянение или нет. А сам диагноз наличия опьянения требуется, в основном, только когда речь заходит об управлении автомобилем. Соответственно, диагноз и ставится по признаку способности или неспособности безопасно управлять автомобилем. Но, даже если после стакана пива ты и способен безопасно управлять автомобилем, это вовсе не значит, что алкоголь, содержавшийся в пиве, никак не подействовал на твой мозг.

Цитата(Jagenaut @ 21st January 2013 - 13:30) *
Я после бокала пива могу и гопака сплясать

А без бокала - можешь?
Jagenaut
Цитата(iMagus @ Jan 21 2013, 13:57) *
Споры возникают только по относительно малым дозам алкоголя - вызывают ли они опьянение или нет. А сам диагноз наличия опьянения требуется, в основном, только когда речь заходит об управлении автомобилем. Соответственно, диагноз и ставится по признаку способности или неспособности безопасно управлять автомобилем. Но, даже если после стакана пива ты и способен безопасно управлять автомобилем, это вовсе не значит, что алкоголь, содержавшийся в пиве, никак не подействовал на твой мозг.


Так, ну вот почти во всё мире минимальное количество промилле за рулём составляет порядка 0,15. Учитывая многогодовой опыт в этой сфере, я думаю ты не станешь спорить, что данное количество алкоголя в крови не влияет или крайней незначительно влияет на мозговую деятельность человека. Таким образом как можно утверждать, что при данном количестве алокголя ты уже пьян?!


Цитата(iMagus @ Jan 21 2013, 13:57) *
А без бокала - можешь?



да. видео на ютуб заливать не буду.
iMagus
Цитата(Jagenaut @ 21st January 2013 - 15:33) *
не влияет или крайней незначительно влияет на мозговую деятельность человека

Не влияет на способность безопасно управлять автомобилем. А вот на способность безопасно исполнить сложную хирургическую операцию вполне может и влиять.

Цитата(Jagenaut @ 21st January 2013 - 15:33) *
да

А очень многие не могут.
Jagenaut
Цитата(iMagus @ Jan 21 2013, 15:53) *
Не влияет на способность безопасно управлять автомобилем. А вот на способность безопасно исполнить сложную хирургическую операцию вполне может и влиять.


ну пока что это лишь твоё предположение.

Цитата(iMagus @ Jan 21 2013, 15:53) *
А очень многие не могут.



Иии? О чём это говорит? О том что очень многие пьяные?
Олири
Ну то есть Магус хочет возвести в абсолют такое свойство алкоголя, как раскрепощение, которое, если он вдруг не знает, не происходит, если человек уже раскрепощен)
Nick
Олири
У нас так же в магазине))
Velent
Цитата(Jagenaut @ Jan 21 2013, 14:30) *
мы умиляемся) ну по крайней мере я. мне забавно читать, что пишет по этмоу вопросу челоке, который даже не употребляет данный продукт. Это как утверждать, что сметана ужасна и по этой самой причине я её даже не хочу попробовать.


Конечно! Например, для того, чтобы сформировать мнение о педофилах, необходимо обязательно побаловать в попу ребенка, иначе ты не в курсе темы и рассуждать об этом не в праве!
Jagenaut
/facepalm Вот так сравнение. Товарищ, Вы себя как ощущаете? Всё в порядке? Головка не бобо? Вы серьёзно полагает, что такое сравнение уместно?
Velent
Цитата(Jagenaut @ Feb 15 2013, 10:29) *
/facepalm Вот так сравнение. Товарищ, Вы себя как ощущаете? Всё в порядке? Головка не бобо? Вы серьёзно полагает, что такое сравнение уместно?


А ты серьёзен в своём утверждении, что для того чтобы судить о чём-то, необходимо в этой теме быть непосредственно?
Например, рассуждать о пользе/вреде наркотиков не будучи наркоманом. Или рассуждать о полезности прыгания с 9-ого этажа вниз головой, не прыгнув самому.
Надо понимать различия между голословными утверждениями и объективными. Прямое участие не всегда возможно и далеко не всегда необходимо.
Потому и затыкать человеку рот, только на основе того, что он якобы не "окунут" в тему непосредственно - некорректно в данном контексте. Яркий пример тебе приведен.
Nick
да, классный пример, уделал его laugh.gif
Jagenaut
Цитата(Velent @ Feb 15 2013, 8:31) *
А ты серьёзен в своём утверждении, что для того чтобы судить о чём-то, необходимо в этой теме быть непосредственно?
Например, рассуждать о пользе/вреде наркотиков не будучи наркоманом. Или рассуждать о полезности прыгания с 9-ого этажа вниз головой, не прыгнув самому.
Надо понимать различия между голословными утверждениями и объективными. Прямое участие не всегда возможно и далеко не всегда необходимо.
Потому и затыкать человеку рот, только на основе того, что он якобы не "окунут" в тему непосредственно - некорректно в данном контексте. Яркий пример тебе приведен.



мне кажется, что ты просто непонимаешь, какую ахинею ты несёшь. Ты сравниваешь абсолютно несовместимые вещи. Рот я никому не затыкал, более того, даже писал нормально, а не как это делаешь ты. Как писали в соседней теме, ты просто тролль, кормить тебя я не буду. Удачи.
Velent
Цитата(Jagenaut @ Feb 15 2013, 12:42) *
мне кажется, что ты просто непонимаешь, какую ахинею ты несёшь. Ты сравниваешь абсолютно несовместимые вещи. Рот я никому не затыкал, более того, даже писал нормально, а не как это делаешь ты. Как писали в соседней теме, ты просто тролль, кормить тебя я не буду. Удачи.


Нет, конечно, ты тут снисходительн посмеивался, намекая на то, что "раз не пробывал и рот не смеет открывать".
Привели тебе поясняющий пример, основанный на твоих высказываниях. И так как действительно получается ахинея, ты свои высказывания либо пересмотри, либо признай, что порол ахинею. И всё станет на свои места.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.