Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конец мечте о полетах к звездам?
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Сказочник
Дада, а все погромисты - бородатые неопрятные гики в бесформенных свитерах.

В целом же Олири ведет к тому, что ботаники виноваты абсолютно во всем. Что не создали достаточно безопасных велосипедов и он разбил коленку в 3 года, что от алкоголя у него бывает похмелье на утро, что не предотвратили мировые войны, не исцелили рак, не сделали телепортацию и не ответили на все вопросы вселенной, не разработали систему полного предотвращения преступлений и болезней, не победили смерть, что позволили взрослым людям самим решать и думать вместо того, чтобы думать за них, т.д.
Три основных пункта претензий: излишний гуманизм, ограниченность возможностей и свитеры.
Олири
Цитата(Сказочник @ Jul 17 2016, 17:22) *
В целом же Олири ведет к тому, что ботаники виноваты абсолютно во всем.

Такой чуши мне не приписывал да Магус)))) чувствуется запад сгоревшей пятой точки biggrin.gif
Сказочник
Ты обвинил ученых в том, что они, с твоей точки зрения, по глупости, занимаются какой-то наукой вместо "серьезных вещей" вроде распиливания бюджета. А также в том, что они до сих пор не совершили государственный(мировой) переворот и не навели порядок...

Ну, а учитывая, что между нами сейчас как минимум несколько тысяч километров, то за источником запаха рекомендую осмотреться вокруг...
Tem'ka
И чо нам теперь делать? Устроить путч? Или первую кибернетическую революцию?
iMagus
Заменить правительство простеньким скриптом. Хуже не будет. А скрипт можно потихоньку дорабатывать.
Tem'ka
*Ребят, подвиньтесь, мы тут скрипт запилили*
Не думаю, что им понравится такая затея. Хотя, кто их будет спрашивать? :D

ИЧСХ, в совке ОГАС не взлетел именно по этой причине. Ишь, компутором Вождя заменить решили!
Мириной
А я и не знал, что у нас столько ученых.
На самом деле все, кто тут спорит от имени ученых, научной работой занимаются?
Или нефизический труд у нас автоматически кидает в ранг ученых/ботаников и т.д?

К слову, ученые, дай бог им здоровья, нужны на своем месте. Управленцы нужны на своем.
Очевидно, что первое вообще никак не связано со вторым. Ровно так же, как и второе с первым.
Считать, что физик должен лезть в управление, потому что он физик, а также, что у него роль управленца обязательно получится хорошо, это в корне неверная позиция.
Особенно, если учесть, что нынешняя система исторгнет все, что отличается от этой системы. То есть это уже не просто физик. Это либо ренегат с изумительными актерскими данными, либо такой же представитель системы и он ничего не будет менять.







Tem'ka
Цитата(Мириной @ 18th July 2016 - 0:58) *
Очевидно, что первое вообще никак не связано со вторым. Ровно так же, как и второе с первым.

Сударь, вы мне втираете какую-то дичь.
Мириной
Цитата(Tem'ka @ Jul 18 2016, 2:13) *
Сударь, вы мне втираете какую-то дичь.



14285
Олири
Нерен, ну ты чушь несёшь) где я там требовал от вас переворотов?) вот бред так бред)) да и остальные тоже... туда же. Сидят за своими компами, и не срубаются, как мир устроен.

Вот скажи, главный врач города - он больше врач или управленец?) да даже больницы?) а главный врач страны?) его напрямую из бандитов назначают?) или если вдруг все-таки из заслуженных врачей, способных помимо медицины заниматься ещё и руководящей деятельностью? Или это ошибка - искать врачей с хорошими навыками руководителя?)
А должоности руководителей it-отдела тоже из числа серьёзных дядек на пальмах назначают?)


И что там за высер про то, что человек, хорошо курящий науку должен только этим и заниматься. У нас тут один ботаник как минимум успешный бизнесмен, человек активной в том числе общественной жизни, с рядом очевидно неплохих руководящих навыков. Жизнь иначе бы сложилась, чем-нибудь и в науке бы руководил.
Не бывает такого разделения: одни управленцы, другие учёные. Это как людей разделить на женщин и черноволосых.

П. С. Да, Нерен, подгорел у тебя "пукан", подгорел )
Мириной
Олири, ты бы протрезвел.
Стремно от тебя гопническое дерьмо читать.
Ты и по трезвой слогом не блещешь особо, а под наркотиками совсем неадекватен.

Люди, обладающие реальной властью, пришли туда не с должности простого преподавателя.
Как только они попали во власть, на более низких должностях, они "мажутся" системой.
И выше идут благодаря связям и этой замазанности общим делом.
На самом верху сидят отнюдь не самые талантливые управленцы/ученые/врачи.
Ты там про реальный мир писал. Ешь его. На самом верху сидят замазанные по самую макушку.
Но не все любят валяться в дерьме.
Более того, физики, как люди неглупые, в отличие от тебя видят разницу между занятием бизнесом и занятием политикой.

Второе.
У людей разные таланты и склонности.
Можно жить в своих наркотических грезах...или алкоголичских - хз что там у тебя сейчас.
Но люди разные.
Кто-то физик, кто-то управленец.
Претензии предъявляются адресно. Это логично.
Утверждать, что физик виноват в косяках управленца - это абсурд.
Ну или наркотический бред, тебе виднее.

ЗЫ Еще одна глупость - считать, что можно быть специалистом во всем. Это веяние новой деграданской эпохи, когда на всех уровнях сидят посредственности, которые чуть что переключаются на новое дело. Специалист посвящает своему делу всю жизнь, ну или очень большую ее часть. Твой друг-ботаник не сделает научных открытий, т.к. он занимается бизнесом. Так же и с физиком -управленцем. Либо это будет недофизик, либо недоуправленец. А последних у нас навалом.
Олири
Цитата(Мириной @ Jul 18 2016, 11:25) *
Олири, ты бы протрезвел.
Стремно от тебя гопническое дерьмо читать.
Ты и по трезвой слогом не блещешь особо, а под наркотиками совсем неадекватен.

Это я трезвый писал. Видишь, как хорошо стиль выдержан! А на счёт слога я бы еще поспорил!)
Олири
Цитата(Мириной @ Jul 18 2016, 11:25) *
Но люди разные.
Кто-то физик, кто-то управленец.
Претензии предъявляются адресно. Это логично.
Утверждать, что физик виноват в косяках управленца - это абсурд.

Вы вообще где живёте? На каких должностях работаете? Абсурд начинается тогда, когда ректором ДВФУ назначают 25-30 летнего пацана, который, слава богу, если ВУЗ закончил. Черт знает, чем занимался и вообще никакого отношения к образовательной деятельности не имеет. И самое главное, ничего в этом не понимает. И что происходит с образованием? Оно идёт по женскому первичному органу.

А что делает вся образовательная братия крупнейшего дальневосточного ВУЗа? Молча это дело кушает. Ну, потому что им же наукой надо заниматься, а не тем, чтобы влиять на среду, в которой им приходится этим заниматься.

Мириной, ты говоришь, на большие должности приходят замазанные люди? Ну как ректор ДВФУ (на которого заведена многосотенмиллионная уголовка, а он всё равно улыбается и открывает мероприятия)? Такие, наверно, примеры привёл? А не судьба догадаться, что замазанных людей легко поставить там, где тупое стадо делающее (бее-е-е-е-е-е-е) молча принимает такое положение дел. Можете мне сколько угодно ныть, что в этой стране редиски ставят своих людей и молча пилят бюджеты, и с этим ничего поделать нельзя. Ну с таким подходом действительно нельзя.

И вообще, почему вы такие тугие, а? Медициной должен управлять медик. И - худо-бедно - медики ей и управляют. Если вся научная братия думает, что надо сидеть исключительно в лабораториях, а общественная и политическая деятельность их не касается - пусть сидят в совке и не ноют, что в стране развивается только ракетное вооружение.

Каждый человек в первую очередь граждан, а в последующие уже специалист в конкретной области.

И любой человек, чем бы он не занимался, может иметь какой угодно набор навыков и способностей. Ну, кому как Природа распределила. Хотя, если вам кажется, что управлять ВУЗами должны гопники, а в чиновниках сидеть - вчерашние бандиты, а не вы, которые тут на гора выдают готовые рецепты, как что надо делать, ну тогда, что я могу сказать, господа, живите в этом дерьме дальше счастливо. Ну или валите, если у кого сил не хватает. А гопники в таком случае находятся на своем месте и решают, что на глупую науку денег тратить не надо.

Как говорится, если вы не хотите управлять своей жизнью, всегда найдётся человек, который сделает это за вас.

П.С. Вопрос всем вам на засыпку: Маск - физик, управленец, бизнесмен или политик?
Tem'ka
Цитата(Олири @ 18th July 2016 - 6:46) *
П.С. Вопрос всем вам на засыпку: Маск - физик, управленец, бизнесмен или политик?

Балабол. И крупнотоннажная пилорама, по совместительству.
Enigo
В своё время страна из феодализма шагнула в социализм, сейчас после контрреволюции мы возвращаемся назад. Ректор-некомпетентный бандит очень логичен и на своём месте при такой системе - может он член какой-нибудь новой знатной фамилии. Сходи в Ельцин центр приобщись, успокойся.
Олири
Эниго, пока ты единственный, кто приобщился)
Enigo
Цитата(Олири @ Jul 18 2016, 9:18) *
Эниго, пока ты единственный, кто приобщился)

Не я на кофе сижу. Наверно лет через -дцать он тоже будет считаться наркотиком, а я соответственно нариком, но до этого момента всё ок.

Верить что преподаватели сидящие на контрактах, которые возмущающимся просто не продлят, будут всерьёз протестовать, наивно, у них теперь очень мало для того возможностей - слава неолиберализму с Российской(феодальной) спецификой!
Олири
Вспоминать пустые обещания\заявления властей - моветон!
Enigo
В новой циве научная победа высадка на Марс, на Луну теперь всем пофиг)
iMagus
Передумали. Один проект сменился другим, другой третьим. Сейчас, вроде, "Федерацию" строят. Или не строят.
Сказочник
Раньше же был победой полет к альфа-центавре...
Enigo
Цитата(Сказочник @ Oct 22 2016, 15:28) *
Раньше же был победой полет к альфа-центавре...

Маск уже почти на Марсе - Америка почти одержала "научную победу", пропаганда в играх это нормально.
Tem'ka
Цитата(Enigo @ 22nd October 2016 - 16:35) *
Маск уже почти на Марсе - Америка почти одержала "научную победу", пропаганда в играх это нормально.

Пеар - это самое главное. Зафигачили рендер, намутили видяшечек - считай высадка уже сделана. Пофиг, что на нынешнем уровне технологий землянам это не светит еще очень долго.
Enigo
Цитата(Tem'ka @ Nov 9 2016, 19:47) *
Пеар - это самое главное. Зафигачили рендер, намутили видяшечек - считай высадка уже сделана. Пофиг, что на нынешнем уровне технологий землянам это не светит еще очень долго.

С почти полной деградацией промышленной базы соц. стран, процесс конечно значительно замедлился, а в будущем временно может и вообще не до Марса стать, но зато у нас теперь есть Mass Effect, а ещё VR очки. Тебе мало?
Tem'ka
Да. Мне надо IRL.
Кышь
Цитата(Enigo @ Nov 10 2016, 4:20) *
но зато у нас теперь есть Mass Effect, а ещё VR очки.

Да кому они нужны, всегда мечтал о мечах и магии
Mandey
Цитата(Кышь @ Nov 16 2016, 12:48) *
Да кому они нужны, всегда мечтал о мечах и магии

магии, ну да, может быть. Мне вот в аватаре маги земли нравятся. Вот так раз и вспахал поле под огород, заборчик отгрохал, участочек подпрямил, да и дом можно построить, дороги выложить.

хотя космос мне больше нравиЦЦо. Надо Деда спейсами переиграть наверное. Крутая страшилка, часто о ней вспоминаю, даже чаще МЕ...
Enigo
Цитата(Кышь @ Nov 16 2016, 12:48) *
Да кому они нужны, всегда мечтал о мечах и магии

А чего это не магия то - какая-то штуковина которая показывает диковинные картинки из других миров? Представь что в школу не ходил и наслаждайся.
Tem'ka
Проблема в том, что народу вроде много, деньги вроде есть (какие-никакие), а реально заниматься космосом некому. Отсюда разброд и шатания, зоопарк дублирующих друг друга носителей, и распилинг везде где можно.
iMagus
Цитата(Tem'ka @ 16th November 2016 - 23:25) *
а реально заниматься космосом некому

Какой смысл ты вкладываешь в выражение "заниматься космосом"? Я так думаю, миллионов 100 человек космосом таки "занимается". То есть, работает в отраслях, которые так или иначе, кроме налогов, контрибьютят в пользу "космоса".
Hront
Ну....
https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/moon-2031/
В 2029 году планируется беспилотный полет нового корабля на орбиту Луны. В 2030-х годах мы ставим себе задачу пилотируемого полета на Луну, в 2031 году — высадки на Луну, — цитирует ТАСС Владимира Солнцева.

Это имеет слабое отношение к космосу.
Tem'ka
Цитата(iMagus @ 16th November 2016 - 23:45) *
миллионов 100 человек

Если б к выполнению космической программы были привлечены 100 млн человек, солнечную систему мы бы уже покорили.
Космосом серьезно занимались в СССР. Фамилии конструкторов, "шаривших" в теме, надеюсь, приводить нет смысла. Ещё стоит упомянуть НАСА времён фон Брауна.
Hront, корабля нет, ракеты нет, денег тоже нет. 2030 в таком случае - это оптимизм.
iMagus
Цитата(Tem'ka @ 17th November 2016 - 13:45) *
солнечную систему мы бы уже покорили

Как бы, проблема покорения космоса кроется в:


И никакие сколь угодно шарящие конструктора ничего с этим поделать не смогут. То есть, не стоит преувеличивать возможности даже 100 миллионов человек.
Олири
Или просто проблема не в этом...
Enigo
Если бы на НАСА тратилось денег столько сколько на НАТО и соответственно наоборот, у человеков бы и в космосе и на нашей планете всё было бы ок.
iMagus
Цитата(Олири @ 17th November 2016 - 14:38) *
Или просто проблема не в этом...

Это таки главная причина, почему даже на НОО находится всего одна космическая станция, и, максимум, в ближайшие десятилетия их количество увеличится до двух-трех. Даже если компания Маска действительно снизит стоимость запусков в 10 раз.
Олири
Или не главная причина.
iMagus
Цитата(Enigo @ 17th November 2016 - 14:39) *
Если бы на НАСА тратилось денег столько сколько на НАТО

А вот, кстати, я совсем не уверен, что траты США на НАТО превышают траты НАСА. 20 миллиардов, как-никак.

Цитата(Олири @ 17th November 2016 - 14:45) *
Или не главная причина.

Выражайте свои мысли четче.
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 17 2016, 14:47) *
А вот, кстати, я совсем не уверен, что траты США на НАТО превышают траты НАСА. 20 миллиардов, как-никак.

Военные расходы стран НАТО это же где-то 75% от общих военных расходов на планете, хотя сейчас возможно уже чуть меньше. Сумма порядка 1-1,5трл$/год, я про это.

Тогда кстати и не понадобятся больше истории про страшную Россию с длинной рукой в выборах США и про страшный Китай, который аж 4К лет всё готовится на всех напасть - можно будет начать писать о реальных проблемах.
Олири
Цитата(Enigo @ Nov 17 2016, 23:14) *
Военные расходы стран НАТО это же где-то 75% от общих военных расходов на планете, хотя сейчас возможно уже чуть меньше.

Смело плюсуй расходы Южной Кореи и Японии к этим НАТО. А эти страны сейчас занимаются планомерной милитаризацией и значительным ежегодным увеличением военных бюджетов. А Япония уже давно вовсю строит авианосцы и молча снимает запреты на Вооруженные силы, чтобы быть нормальной милитаризованной Японией, как им всегда нравилось.
iMagus
Цитата(Enigo @ 17th November 2016 - 15:14) *
Военные расходы стран НАТО

Военные расходы стран НАТО и расходы на НАТО - это, вообще говоря, не одно и то же.
Олири
Может, и не одно и тоже, но суть одна и та же.
iMagus
Если увеличить ассигнования "на космос" в два раза, в два раза больше ракет не полетит. Их, банально, просто не на чем столько строить.

Если увеличить ассигнования "на космос" в десять раз, кто-нибудь надорвется.
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 17 2016, 19:38) *
Если увеличить ассигнования "на космос" в два раза, в два раза больше ракет не полетит. Их, банально, просто не на чем столько строить.

Если увеличить ассигнования "на космос" в десять раз, кто-нибудь надорвется.

А я верю в науку, считаю что если дать учёным достаточно ресурсов: денег и времени и т.д. можно решить любую задачу. Вопрос полёта на Марс, таким образом, прежде всего вопрос распределения.
iMagus
Единичный полет на Марс практически бессмысленен. Для людей там нет работы.
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 17 2016, 21:05) *
Единичный полет на Марс практически бессмысленен. Для людей там нет работы.

Эти полёты на воздушном шаре одна растрата, пустой риск да ребячество, ну какая человеку может быть польза от воздухоплавания? От лукавого оно.
iMagus
На воздушном шаре летают за свои, честно заработанные. Ради развлечения.
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 17 2016, 21:21) *
На воздушном шаре летают за свои, честно заработанные. Ради развлечения.

Да ладно, это же сарказм, в стиле: ну какой же уважающий себя генерал станет использовать эти опасные для самих пилотов штуки для корректировки арт огня и разведки?
з.ы. Правильный ответ Наполеон.

iMagus
Румянцев задолго до Наполеона отряды с флагами в гущу противника посылал, чтобы пушки было удобнее наводить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.