Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ухудшитель настроения
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Олири
Я, честно говоря, сам плаваю, оказывается.
Китоныш
С 4 или 5 класса знаю, что наши подожгли Москву, чтобы лишить войска французов ресурсов после ее захвата. Лет в 16-17 прочитал версию, что Бонапарт приказал поджечь Москву в отместку Русским.
Mandey
Скажика дядя ведь не даром
Москва спалённая пожаром,
Французу отдана

Рубятки, всю жизнь же учили что Кутузов спалил Москву перед зимой. А Бонопарт зверствовал при отходе... Что-то смутно витает, инфа как у Китоныша про то что францы сожгли... Но...
Михахан
Москву сожгли сами (крайне мала вероятность, что несколько пожаров в разных концах Москвы в короткий срок сами образовались).
А Наполеон приказал Кремль взорвать. Почти удалось.
Enigo
Вы неправы, просто представьте себе огромную толпу(тысяч 100+) грабящих, пьющих и насилующих всё что движется французских солдат в захваченном деревянном городе, который жители покинули опасаясь зверств оккупантов. Тут просто не нужно никакие другие причины придумывать. Ну и да, не существует вообще никаких доказательств для версии о русских поджигателях(насколько я знаю), ну кроме допросов под пытками, причём протоколы скорее всего утеряны при отступлении. Я тут с Толстым и кучей толковых историков солидарен.

з.ы. Обвинять во всех своих бедах русских, классика западного мышления уже лет 500.

з.ы.ы. Ещё следует добавить что это была армия не Франции, а объединённой Европы, сам Наполеон писал что из 640 тыс. вторгшихся только 150 тыс говорили по-французки.
Полина
Цитата(Makey @ Jan 16 2017, 12:27) *
Текста много.

Дон Кихот и ветряные мельницы...
Или корпоративный юрист, который начал крестовый поход против "химических гигантов"

http://joyreactor.cc/post/2948614


Спс, интересно было прочитать.
Где-то читала, что чистой воды нету уже нигде. Даже в Непале или еще каких-то далеких краях. Зафукусимили все.
iMagus
Чистая вода не очень полезна для здоровья. Скорее, даже вредна. Во всяком случае, при регулярном употреблении. И уж ни в коем случае нельзя употреблять ее внутривено.
Mandey
Цитата(iMagus @ Mar 14 2017, 23:09) *
Чистая вода не очень полезна для здоровья. Скорее, даже вредна. Во всяком случае, при регулярном употреблении. И уж ни в коем случае нельзя употреблять ее внутривено.

ты, наверное, имеешь ввиду очищенную, так сказать, дистиллированную воду. А там имеется ввиду вода не зараженная химикатами/вредоносом всяким и пригодная для питья.
Киола
Цитата(iMagus @ Mar 15 2017, 0:09) *
Чистая вода не очень полезна для здоровья. Скорее, даже вредна. Во всяком случае, при регулярном употреблении. И уж ни в коем случае нельзя употреблять ее внутривено.

facepalm.gif
Полина
Цитата(Киола @ Mar 22 2017, 18:29) *
facepalm.gif


Не обращай внимания smile.gif
iMagus
Важно, чтобы вода была не "чистой", а безопасной. Чистота воды - понятие слишком неопределенное.
Князь
У тебя похоже проблемы с водоснабжением smile.gif.
iMagus
Пью воду из под крана.
Князь
Заметно laugh.gif.
WickeD
Цитата(iMagus @ Mar 24 2017, 18:31) *
Пью воду из под крана.

кстати, более безопасно чем пить бутилированную
Олири
У вас в Москве вода из крана отвратительная!
Князь
Цитата(WickeD @ Mar 25 2017, 0:10) *
кстати, более безопасно чем пить бутилированную

facepalm.gif
iMagus
Цитата(Олири @ 25th March 2017 - 1:10) *
У вас в Москве вода из крана отвратительная!

Москва большая. В разных районах вода несколько отличается.
Олири
Но не существенно.
Enigo
И как он(ёж)?
Киола
Цитата
О судьбе и состоянии здоровья ежа не сообщается.
iMagus
Похоже, разок ударил. Еж, скорее всего, более менее цел остался.
Makey
Цитата(Киола @ May 29 2017, 21:41) *
Челябинский школьник избил одноклассника живым ежом

Первый удар сумкой, в которой свернулся колючий клубок, прошел мимо цели, а вот второй оказался удачным

Когда уже все эти люди, которые пишут заголовки, умрут в агонии.
Князь
Остановитесь, я сойду.
Makey
По сообщению TMZ вокалист LINKIN PARK Честер Беннингтон покончил жизнь самоубийством. Ему был 41 год. Источник сообщил, что певец повесился в Palos Verdes Estates, тело было обнаружено утром в четверг до девяти часов.
Полина
Ну не ценят люди.
Tem'ka
Да они задолбали выпиливаться.

По правде говоря, это самая хреновая новость в этом году. У меня (как и у многих), знакомство с рок-музыкой началось именно с LP.
Я как новость прочитал, так сердце пару ударов и пропустило. Только сейчас я понял, что чувствовали фанаты Цоя/Высоцкого/Кобейна и т.д. Ушел бухать.
iMagus
Иногда это работает как реклама.
Полина
Когда разбился Цой, мы жили в Юрмале, в дюжине километров от того места. На следующий день цветы везде в том месте ...отчетливо перед глазами все, как вчера было. Как же жаль ... А господина из LP осуждаю.
Mandey
Моему старшему в 2013 было 9 лет и у меня не получилось съездить на нашествие, а 19 Горшок умер. Сейчас ему 13, до сих пор слушает КиШ и некоторые труды Князя, а тогда сидел ревел что на концерт так ни разу и не попал, а мы с друзьями бухали и горланили "мёртвого анархиста" пол ночи.
iMagus
Enigo
Ошибка скульптора памятника Михаилу Калашникову Салавата Щербакова, который изобразил на постаменте чертеж немецкой штурмовой винтовки Шмайссера, окончательно развеяла миф о заимствовании идеи автомата АК-47 у зарубежных оружейников, заявил РИА Новости в пятницу исполнительный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Владислав Кононов.
Ранее на своей странице в социальной сети Facebook историк Юрий Пашолок обратил внимание, что на новом памятнике Калашникову изображен чертеж немецкой штурмовой винтовки StG 44 вместо автомата АК-47.
По информации Кононова, "допущена ошибка скульптором, и он уже находится на месте — демонтирует эту плиту со схемой StG".
"Благодаря этой ошибке скульптора развеян окончательно распространенный миф о том, что Калашников заимствовал идеи своего стрелкового оружия у иностранных своих коллег, в частности — у Шмайссера ", — сказал Кононов.
Он отметил, что "теперь, благодаря распространенной информации о допущенной ошибке, видно, что это совершенно разное оружие — автомат Калашникова и винтовка StG".
Кононов пояснил, что Российское военно-историческое общество как заказчик не регламентирует абсолютно все детали памятника. "У нас было только одно пожелание: чтобы та модель автомата, которую Михаил Тимофеевич (Калашников) держит в руках, была одной из первых, из опытных партий. Это пожелание скульптором выполнено — он был на связи с конструкторским бюро. Все остальное — это полет творческой фантазии автора", — заявил исполнительный директор РВИО.


https://ria.ru/society/20170922/1505308228.html

Это какая-то ошибка восприятия или % неадеквата на планете действительно нарастает?
Hront
QUOTE(Enigo @ Sep 22 2017, 14:15) *
По информации Кононова, "допущена ошибка скульптором, и он уже находится на месте — валит лес в сибирской тайге".

Нет, не нарастает, просто слишком много интернета. Раньше в случае лажи шума было меньше.
Сказочник
Цитата(Hront @ Sep 22 2017, 18:08) *
слишком много интернета

работы уже ведутся, проблема будет решена в ближайшем будущем
Enigo
Цитата(Сказочник @ Sep 22 2017, 19:49) *
работы уже ведутся, проблема будет решена в ближайшем будущем

Вся эта цензура от гугла, борьба с неправильной информацией и "хейтерами", как впрыск обезболивающего, облегчение симптомов.

з.ы. Ну и да, этак надо и комиссию лес валить отправить, чего крайних то назначать.
Сказочник
Цитата(Enigo @ Sep 22 2017, 20:14) *
Вся эта цензура от гугла, борьба с неправильной информацией и "хейтерами", как впрыск обезболивающего, облегчение симптомов.

Это лишь цветочки, которые на виду(слуху).
Enigo

Похоже не станем)
iMagus
Второй, похоже, еще в советские времена в школе учился. А говорят, что тогда образование было хорошее.
Полина
Кому пугалку к Хеллуину.
iMagus
Добрался я до этого видео.

Антропология.
Олири
Нормальное видео. Это вы просто старые. «Не выкупаете» стеб.
Enigo
А я вообще не знаю кто эти люди и мне пофиг - преимущество интроверта)
iMagus
Цитата(Олири @ 17th October 2017 - 17:51) *
Нормальное видео. Это вы просто старые. «Не выкупаете» стеб.

Да Дудь волну поймал. Мэтры интервью Познер и Венедиктов завидуют черной завистью.

Цитата(Enigo @ 17th October 2017 - 17:55) *
преимущество интроверта)

Интровертов не существует.
Enigo
Цитата(iMagus @ Oct 17 2017, 18:06) *
Интровертов не существует.

Я существую! Вот моя фотка даже из детсада есть:
iMagus
Ты с подтяжками или без?
Сказочник
Судя по аватарке он все же посередине...
iMagus
Нету никого посередине. Двое их всего.
Enigo
Цитата(iMagus @ Oct 17 2017, 18:53) *
Нету никого посередине. Двое их всего.

Есть я! Говорю же.
Вот так всегда, вселенная отрицает моё существование, грусть, пичаль.
Полина
Цитата(Enigo @ Oct 17 2017, 16:22) *
Я существую! Вот моя фотка даже из детсада есть:


Отличная фотка! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.