Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ухудшитель настроения
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Оркид
Цитата(iMagus @ 25th February 2016 - 11:43) *
Расстрелять!

Раскрывающийся текст
WickeD
Цитата(Makey @ Feb 25 2016, 0:14) *
Ленточка, бело-сине-красная, но она изгибается. Так что на изображении всё норм. Зачем придумывать проблему там, где её нет? С танками вышел косяк, но флаг, лол.

ещё самолётики
Nick
её вверх ногами сделали, т.к. сливалась бы с лентой за 23
Mandey
а там исчо 2 ружья стоят возле какого-то то ли косметического то ли аптечного киоска.... хотя видно что бутафория вроде... но так красиво прислонены
Makey
А слева еще плакат с животными
Киола
Цитата(iMagus @ Feb 25 2016, 12:43) *
Моя школьная учительница русского языка частенько любила рассказывать о том, как она находит грамматические ошибки на ценниках в магазинах.

Speed
Цитата(Киола @ Feb 25 2016, 19:50) *

ахах )
Оркид
Йа нипонял а че ни так?
Hront
Цена низкая.
Оркид
Ну так, 2012 год.
Enigo
А кому сейчас нужна грамматика?
Оркид
Нацистам.
Киола
Цитата(Enigo @ Feb 26 2016, 4:05) *
А кому сейчас нужна грамматика?

Считаешь, что не нужна? Не соглашусь.
Олири
Цитата(Киола @ Feb 27 2016, 10:32) *
Считаешь, что не нужна? Не соглашусь.

Грамматика нужна только в той степени, в какой её знание\незнание позволяет\мешает зарабатывать деньги. Большинство сфер деятельности сейчас практически не требуют высокого знания языка, даже в журналистике встречается безграмотность, которая нормальным образом "прокатывает". Преимущественно в интернет-изданиях, но сам факт.

Люди очень остро чувствуют, что является лишним в капиталистическом мире. Хорошее знание языка, если ты охранник, вообще никак на зарплату влиять не будет, поэтому, скорее всего, он его знать будет на столько, на сколько это само как-то вышло.

Итого, главный критерий мотивации знать язык - монетизация. С иностранными языками, кстати, в точности тоже самое. Как и вообще практически с любой дисциплиной сейчас.
Enigo
Цитата(Киола @ Feb 27 2016, 2:32) *
Считаешь, что не нужна? Не соглашусь.

Да я вопрос просто задал, оказалось что нужна нацистам, монетизаторам и Киоле, странное соседство)
Оркид
Я имел ввиду граммар нацистов.
iMagus
Цитата(Олири @ 27th February 2016 - 6:57) *
даже в журналистике встречается безграмотность, которая нормальным образом "прокатывает". Преимущественно в интернет-изданиях, но сам факт.

На самом деле, нет, не прокатывает. Если это срочная новость, или расшифровка устной речи, то первые пару часов после публикации наличие ошибок еще простительно. Редактор/корректор просто еще не успел этот текст обработать. Но приличное издание никогда не оставит надолго текст без корректуры.
Олири
Ты о федеральных изданиях. Местные издания не парятся.
Сказочник
Цитата(Олири @ Feb 27 2016, 6:57) *
Большинство сфер деятельности сейчас практически не требуют высокого знания языка

Оно и раньше не требовалась.
Но никто и не требует высокого знания. Требуют знания элементарных правил.

А так вся эта дискуссия напоминает фразы школьников "зачем мы занимаемся этой (вставить название любого предмета)? чем нам это поможет в жизни? лучше б пошли бухать и трахаться".
Олири
Цитата(Сказочник @ Feb 27 2016, 23:48) *
А так вся эта дискуссия напоминает фразы школьников "зачем мы занимаемся этой (вставить название любого предмета)? чем нам это поможет в жизни? лучше б пошли бухать и трахаться".

Ну я же и говорю, что в капиталистическом мире, построенном на культуре потребления (и удовольствий), школьники остро и точно чувствуют то, что не соответствует пути "пацан к успеху шёл". Элементарные правила тоже знать не обязательно, секс и пиво на вечер всё равно будут. А зарабатывать большие деньги (для чего надо много работать) - это сказки для лохов, везде нужен блат, большие деньги богатых родителей и готовность воровать, честным образом с нуля больших денег не заработать! Ну это уже к вопросу об общественных ошибочных стереотипах.
Speed
Если говорить о грамматике, если кто помнит - часто ли в издаваемых книгах встречались грамматические ошибки? Никогда! Это было на уровне апокалипсиса, если такое случалось. Сейчас покупая книгу и встречая в ней опечатку/ошибку/недопечатку никто нисколько не удивляется...
Jagenaut
Пожалуй всё таки сюда, а не в улучшители
Aions(Idomoonsugar)
Даже без звука, не дойдя до 1 минуты, я уже плачу.
Jagenaut
Цитата(Aions(Idomoonsugar) @ Mar 10 2016, 13:46) *
Даже без звука, не дойдя до 1 минуты, я уже плачу.


кровавыми слезами?
Полина
Тоже решила без звука, выдержала минуту.

Вот объясните, плз, сейчас мода такая кривляться? Не смотрю телик, и нарезки с тв вижу только на тюбике. Кривляются почти все (ну разве что Катя Андреева этого почти не делает). Это мода такая? Водить носом перед камерой, крутить разыми частями тела, агрессивно двигать ... ртом и тд и тп. Может быть я предвзята, но такого кривляния на западных каналах видно меньше, в глаза не бросается, зубы не сводит. Граждане, которые называют себя "звездами" ведут себя совершенно неуместно. Мне одной от этого тошно, остальные уже привыки?
Hront
QUOTE(Полина @ Mar 10 2016, 19:23) *
Вот объясните, плз, сейчас мода такая кривляться? Не смотрю телик, и нарезки с тв вижу только на тюбике. Кривляются почти все (ну разве что Катя Андреева этого почти не делает). Это мода такая? Водить носом перед камерой, крутить разыми частями тела, агрессивно двигать ... ртом и тд и тп. Может быть я предвзята, но такого кривляния на западных каналах видно меньше, в глаза не бросается, зубы не сводит. Граждане, которые называют себя "звездами" ведут себя совершенно неуместно. Мне одной от этого тошно, остальные уже привыки?

Это модно. Нет, тошнит не только тебя.
Nick
Просто по другому там не умеют.
Оркид
А мне понравилось.
iMagus
Оркид
И как мне теперь это развидеть?
Князь
Цитата(Оркид @ Apr 17 2016, 18:59) *
И как мне теперь это развидеть?

Присоединяюсь к вопросу blink.gif.
Полина
Предположительно, синтетическая стриптизерша?
iMagus
Это не объект, а субъект.
Red Knight
Было трудно.
Makey
Цитата(Red Knight @ Apr 18 2016, 0:29) *
Было трудно.

Глаза боятся, а руки делают.
Aions(Idomoonsugar)
sleep.gif
Полина
После второй минуты сбилась со счета.

Князь
blink.gif Есть такое. И это тебе настроение ухудшило? smile.gif
iMagus
Закрадывается подозрение на наличие монтажа.
Полина
Цитата(Князь @ Apr 29 2016, 16:08) *
blink.gif Есть такое. И это тебе настроение ухудшило? smile.gif


Скажем так - было не смешно. У меня такого же возраста по дому бегают. Как-то тяжко такое видеть.

Второй день из головы случайно прочитанная новость про девочку 1,8 лет забытую у детсада, что сидела и плакала, пока прохожие не заметили и в сад не вернули. Ясно, что в мире и куда большей несправедливости навалом. Но вот не идет из головы, прямо аж кулаки сжимаются.

Так что, да. Мне это настроение точно не улучшило.
Оркид
Цитата(Полина @ 29th April 2016 - 20:23) *
Как-то тяжко такое видеть.

В Африке у миллионов людей нет даже доступа к чистой питьевой воде, а тут какие-то транспортные проблемы.
Князь
Жизнь такая.
iMagus
Музыкальный трешачок.
Смотреть или не смотреть? (+18)

Смотреть

Не смотреть

Вэлмонт
Цитата(Полина @ Apr 29 2016, 20:23) *
Скажем так - было не смешно. У меня такого же возраста по дому бегают. Как-то тяжко такое видеть.

Второй день из головы случайно прочитанная новость про девочку 1,8 лет забытую у детсада, что сидела и плакала, пока прохожие не заметили и в сад не вернули. Ясно, что в мире и куда большей несправедливости навалом. Но вот не идет из головы, прямо аж кулаки сжимаются.

Так что, да. Мне это настроение точно не улучшило.

И не ухудшило. Хотя, если подобное расстраивает, не нужно это смотреть. Если ты способен ощутить всё зло мира, то ты Иисус из Назарета. Либо лицемер.
Hront
QUOTE(Вэлмонт @ May 3 2016, 22:44) *
И не ухудшило. Хотя, если подобное расстраивает, не нужно это смотреть. Если ты способен ощутить всё зло мира, то ты Иисус из Назарета. Либо лицемер.

Ну не совсем. Есть ещё личная причастность -> когда на некоторую часть подобных роликов и историй я никак не реагирую - поскольку не понимаю, в чем тут проблема.
Ну и в обратную сторону -> когда с этим мы позавчера лично встречались - то тут набор эмоций гораздо сильнее.
Оркид
Цитата(iMagus @ 3rd May 2016 - 22:18) *
Не смотреть

Мне Жирафик Рафик больше нравился.
Makey
Цитата(iMagus @ May 3 2016, 22:18) *
Музыкальный трешачок.

А чего в ухудшитель?
iMagus
Хочешь сказать, что тебе понравилось?)
Makey
Цитата(iMagus @ May 4 2016, 11:17) *
Хочешь сказать, что тебе понравилось?)

Да, забавные видео
WickeD
Цитата(iMagus @ May 4 2016, 12:17) *
Хочешь сказать, что тебе понравилось?)

Да
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.