Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mass Effect III
Форумы Дома Индорил > Клуб > Сингл и Мультиплеер
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Валуа
Смысл финала в том, что каждый может сам додумать его, как ему хочется и поспорить с теми, кто считает иначе.
Severyn
В фильме "Начало" как раз все понятно, и именно из-за волчка. Ну, конечно, еще и из-за того, что не показали всю цепочку последовательного выхода из снов.

Сравнивать кино и компьютерную игру нельзя. В кино ты пассивный наблюдатель, в игре ты сам делаешь выбор, а масс эффект - это вообще, по большому счету, игра о выборе и последствиях. В этом конкретном случае нас оставили без последствий.
Князь
Цитата(Rotten Carcas @ Mar 28 2012, 15:42) *
Да дело не столько в финале, сколько в его разнообразии.
Ну согласитесь, что результат морального выбора представленный цветом взрыва... ну это не то 8-)

Ну и с Нормандией непонятки, с чего она крашнулась? или это была посадка такая? а если крашнулась, то другие корабли тоже?

Возможно ли восстановление ретрансляторов и в какие сроки? и не разнесут ли за это время солнечную систему флоты инопланетян (если они не крашнулись)?

А может это все глюки Шепарда перед смертью и ничего не было?

В-общем, финал саги дает больше вопросов, чем ответов.
Да, он мне не понравился.

ЗЫ. че-то даже лениво искать, что было бы, если бы я прилетел не с 11к+ силы флотов, а с минимумом.

Вот + очень много! smile.gif
Валуа
Финал игры мне не понравился, но он сделан довольно открытым для самых разных интерпретаций того, что мы видим. Возможно, это плюс. Сколько народу в МЭ3 бы не играло - мнений будет много. Каждый выделит, что для него важно. Для одного важна победа идеи над человеком, другому грустно от гибели людей и инопланетян, от ухода от человеческого измерения в мир абстракций, третий скажет, что все, что мы видим в завершении - какие-нибудь глюки и тд.
И чем больше проходит времени, тем больше мне кажется, что игроки наполняют финал игры тем, чего там и не было. Вряд ли разработчики все это заложили в игру. Просто BW нужен был финал, позволяющий выпускать и успешно продавать ДЛС. Но если бы финал был однозначно и четко прописан, кто бы их купил?
Возможно, все в этой игре хорошо, но как-то играть больше в нее не хочется. Какой-то очень неприятный осадок. Но это, конечно, субъективное ощущение.
ivaJke
Не играл ни в одну часть и не собираюсь. Фанбои, вперед.
Severyn
Цитата(ivaJke @ Mar 28 2012, 18:55) *
Не играл ни в одну часть и не собираюсь. Фанбои, вперед.

Набиваешь посты?
Hront
Кто здесь?
Киола
Цитата(Hront @ Mar 28 2012, 19:38) *
Кто здесь?

Только быдло и хомячки, неспособные оценить всю глубину финала, недостойные внимания великих аналистов, ничего интересного, в общем -)
iMagus
Цитата(Severyn @ 28th March 2012 - 15:49) *
игра о выборе и последствиях. В этом конкретном случае нас оставили без последствий.

Прям уж так и без последствий? Вы опечалены тем, что вам не показали, как выбор Шепарда сказался на быту какой-нибудь еще не вышедшей в космос расы, развивающейся где-нибудь в дальнем-дальнем уголке галактики?
Rotten Carcas
Мы боролись с риперами, чтобы сохранить текущие цивилизации и их отношения.
В итоге, независимо от наших действий, риперы победили, т.к. откинули цивилизации назад достаточно, для выполнения их миссии.

и да, я хотел сказку, а получил реальность вида "хотели как лучше, получилось как всегда".
iMagus
Цитата(Rotten Carcas @ 28th March 2012 - 20:23) *
Мы боролись с риперами, чтобы сохранить текущие цивилизации и их отношения.

Неправда. Боролись, чтобы выжить. Местами даже "любой ценой". Боролись за возможность иметь будущее, а не за сохранение настоящего.

Цитата(Rotten Carcas @ 28th March 2012 - 20:23) *
В итоге, независимо от наших действий, риперы победили, т.к. откинули цивилизации назад достаточно, для выполнения их миссии.

Неправда. Цель риперов была не отбросить кого-то в развитии, а пожать созревшие цивилизации, чтобы дать возможность вырасти молодой поросли. Именно в таком виде эта цель не была реализована ни в одной из концовок.

Цитата(Rotten Carcas @ 28th March 2012 - 20:23) *
и да, я хотел сказку

Сказка и есть.
Raum
Да забейте вы уже мусолить одно и то же. Не было никакой концовки, это просто заставка к следующему ДЛС.
Groxel
Цитата(Hront @ 28th March 2012 - 15:07) *
Скажите, а вот этот фильм: "Начало", вы тоже считаете полным говном, потому что в конце крутится волчок, и нифига непонятно, что произошло?

Бывают эффектные финалы, а бывают маразмы smile.gif Вся разница.
Наличие не закрытых вопросов в конце не делает финал автоматически хорошим или плохим.

PS сама игра классная, я получал истинное удовольствие от неё, когда проходил. В техническом плане игра чувствовалась очень зрелой: убрали все раздражающие элементы прошлых частей. Плюс мне понравилась сложность боя - достаточно сложно, чтобы МНЕ было интересно и в тоже время не забить на игру из-за возможной зубодробительности.
iMagus
Действия ДЛЦ будут происходить в период до финальной цепочки. По просьбам трудящихся, возможно, сделают ДЛЦ с дополнительной концовкой.

После концовки ДЛЦ не будет. Разве что, они будут не про Шепарда.
BlackAngel
прошу прощения что вмешиваюсь в ваши весёлый диспут, но, проясните ситуацию -- сколько всего концовок? 3 (зелёная, синяя и красная) или же все таки их 7 (инэты на эту тему молчат)?
iMagus
Если почитать выше, можно узнать, что, концептуально, их шесть.
Три красных, две синих и одна зеленая. Красные и синие между собой отличаются только судьбой Земли.
Rotten Carcas
Да, ты уже упоминал про 6 вариантов финала, но так и не назвал их. Расскажи про них поподробнее.
Я-то думал, что при максимуме силы флота показывают плечо в руинах, но у тебя видимо другая версия концовок.
BlackAngel
мда, похоже их там не 6 а намного больше...я штук 8 насчитал уже и дальше линиво стало сравнивать
Киола
Пост 2-х летней давности

Цитата
Exactly. There are two endings I wouldn't like for ME 3. One being a random GOD LIKE force that saves the Galaxy or another being that to defeat the Reapers, everyone has to become a primitivst and destroy the Relays, Citadel, etc. Both would make me pretty unhappy as those endings have been done to death.


sheldon_sarcasm.gif
Уильямс
Ванга, попросту, никак не меньше.
Nick
интересно, фильм будет?

там они могли бы поработать над концовкой получше
Князь
Фильм рано или поздно наверняка будет. И он может получится очень хорошим. А может и нет. Что касается концовки. Получше б они над ней в игре работали. Ибо фильм - фильмом, игра - игрой.
iMagus
Цитата(Киола @ 1st April 2012 - 17:57) *
Пост 2-х летней давности

По мне, так ни один из вариантов не реализовался.
Конечно, катализатора еще как-то можно притянуть за уши к год-лайку. Но ситуацию разрулил не катализатор, а Шепард.
Что касается "бекам примитивист" - автор явно подразумевал отказ существующих цивилизаций от технологического пути развития. Уничтожение релеев и цитадели к такому концу не ведет. Катализатор прямо говорит - даже если все это уничтожить (красная концовка), вскоре все (синтетик технологии) будет воссоздано заново.
Киола
Цитата(iMagus @ Apr 2 2012, 12:30) *
Катализатор прямо говорит - даже если все это уничтожить (красная концовка), вскоре все (синтетик технологии) будет воссоздано заново.

Он это говорит по отношению к циклу - дескать, органики построят синтетиков и те их убьют. Все остальное ты сам додумал.
Hront
"The Crucible changed me. Created new... possibilities." The boy moved effortlessly toward the flowing stream of energy before them, and Shepard limped to follow. "But I can make them happen. I know you've thought about destroying us."

"You can wipe out all synthetic life if you want." It seemed like the right choice, the noble choice to Shepard. She looked to the power conduit feeding the Crucible, and imagined what Anderson would do. Fill it full of bullets. Somehow, she knew the resultant overload would alter the energy wave into one that would be extremely harmful to electronics.

The boy reminded her, "Even you are partly synthetic."

"But the Reapers will be destroyed?" Shepard asked weakly.

"Yes, but the peace won't last. Soon, your children will create synthetics, and the chaos will come back."
Nick
Цитата(Князь @ Apr 2 2012, 11:45) *
Фильм рано или поздно наверняка будет. И он может получится очень хорошим. А может и нет. Что касается концовки. Получше б они над ней в игре работали. Ибо фильм - фильмом, игра - игрой.

поезд уехал. что сделано, то сделано. в итоге игроки сами себе яму роют - новые концовки в продолжении в виде длс за 7$ !!! ура товарищи facepalm.gif
iMagus
Цитата(Киола @ 2nd April 2012 - 14:12) *
Он это говорит по отношению к циклу - дескать, органики построят синтетиков и те их убьют. Все остальное ты сам додумал.

В любом случае, примитивизма нет и в помине. Только некоторый период послевоенной разрухи.
Киола
Цитата(iMagus @ Apr 2 2012, 16:21) *
В любом случае, примитивизма нет и в помине. Только некоторый период послевоенной разрухи.

По сравнению с предыдущей эрой путешествий через реле, когда можно было заводить колонии на окраинах галактики, или жить в огромном галактическом сообществе, последующая ситуация где все заперты в своих системах - самый настоящий примитивизм. Учитывая что большая и, наверное, лучшая часть различных цивилизаций заперта в Солнечной системе, где тупо жрать нечего такой оравой, а на родных мирах кто остался и что там творится?
Князь
Цитата(Nick @ Apr 2 2012, 17:08) *
поезд уехал. что сделано, то сделано. в итоге игроки сами себе яму роют - новые концовки в продолжении в виде длс за 7$ !!! ура товарищи facepalm.gif

Это будет идиотизм полнейший, я с тобой согласен.
iMagus
Цитата(Киола @ 2nd April 2012 - 15:53) *
когда можно было заводить колонии на окраинах галактики

Ась? Насколько я могу понимать, релеями были охвачены далеко не все уголки галактики. Раскиданы релеи были только вблизи потенциальных очагов цивилизаций, хоть как-то актуальных для текущего цикла. Не удивлюсь, если в каждом новом цикле риперы перетаскивали некоторые (или строили новые) релеи на новые места. Следует обратить внимание, как быстро риперы смогли вернуться с галактической орбиты - без всяких ретрансляторов. Хотя, конечно, с помощью ретранслятора они могли вернуться еще быстрее (Шепард не дал им это сделать).

Цитата(Киола @ 2nd April 2012 - 15:53) *
Учитывая что большая и, наверное, лучшая часть различных цивилизаций заперта в Солнечной системе

У кварианцев самый большой флот в галактике. Общая численность кварианцев - пара десятков миллионов. Есть некоторая неадекватность в оценке масштабов флота, который прилетел за "тэйк эрф бэк". Речь идет не более чем о сотне миллионов (верхняя оценка) алиенов на орбите Земли. При том, что население Земли - миллиарды.
Киола
Я не хочу с тобой спорить, Магус. Неинтересно.
Groxel
Цитата(iMagus @ 2nd April 2012 - 17:19) *
Насколько я могу понимать, релеями были охвачены далеко не все уголки галактики.

Угу, именно. И колонии осваивались максимум в нескольких соседних системах от ретрансляторов. Т.е. долететь самостоятельно от одной развитой цивилизации до другой и речи быть не может.

А риперы на то и риперы, что смогли долететь без ретрансляторов.
Bas
Вариант концовки, который всех устроит happy.gif
Князь
Точно не всех.
Bas
Хорошо, всех любителей: "И жили они долго и счастливо..."
Князь
Все равно не факт.
iMagus
Хочешь сказать, что и такая концовка тебе не понравилась?
Князь
Именно так.
iMagus
На вас не угодить. Озвучь свою версию. Какая нравится.
Князь
Внятная и логичная. И без перегибов.
iMagus
Сочини. Для примера.
Nick
свадьба нужна что ли шепарда с гаррусом?
Князь
Цитата(iMagus @ Apr 4 2012, 21:53) *
Сочини. Для примера.

Неохота. Но, для примера, можешь взять любой вариант концовки 2-ой части.

Цитата(Nick @ Apr 4 2012, 22:14) *
свадьба нужна что ли шепарда с гаррусом?

Вот точно не с Гаррусом, эта гомосятина уже достала.
iMagus
Цитата(Князь @ 5th April 2012 - 11:13) *
Неохота. Но, для примера, можешь взять любой вариант концовки 2-ой части.

Все концовки 2й части (кроме смерти Шепарда) являются началом третьей. Ты хочешь МЕ4? 5? 6? 7?
Raum
Я бы не отказался. Мы так и не узнали, кто же сделал риперов, и с чего вообще началась вся петрушка. У вселенной МЕ есть задел по крайней мере на пару продолжений smile.gif
Князь
Цитата(iMagus @ Apr 5 2012, 13:35) *
Все концовки 2й части (кроме смерти Шепарда) являются началом третьей. Ты хочешь МЕ4? 5? 6? 7?

Нет, мне просто нравится ее внятность и логическая завершенность.
iMagus
Цитата(Князь @ 5th April 2012 - 13:08) *
Нет, мне просто нравится ее внятность и логическая завершенность.

А откуда МЕ3 вырос?

Цитата(Raum @ 5th April 2012 - 12:41) *
Я бы не отказался. Мы так и не узнали, кто же сделал риперов, и с чего вообще началась вся петрушка. У вселенной МЕ есть задел по крайней мере на пару продолжений

Это все очевидно. Риперов создал Катализатор. В свою очередь, Катализатор - это синтетическая сущность, некогда победившая (и уничтожившая) своих создателей органиков. После победы Катализатор подумал подумал и решил, что органики, хоть и несут в себе хаос, но все же должны иметь место быть. И придумал он теорию циклов, и стал по этой теории жить. Также, одна из задач циклов - не допустить возникновение конкурирующей синтетической сущности.
Шло время. Множество циклов сменили друг друга и случилось событие (появление органиков на Цитадели в кульминационный момент завершения цикла), которое сломало теорию, по которой жил и действовал Катализатор.
Остальное нам показано в картинках.
Raum
Вот только "катализатор" привиделся Шепарду в бреду, и утверждать на 100%, кто кого создал, я бы пока не стал. Или ты не согласен с теорией индоктринации? tf.gif
Князь
Цитата(iMagus @ Apr 5 2012, 15:31) *
А откуда МЕ3 вырос?

Из МЕ2, МЕ2 из МЕ1. Мы по разному термин завершенность понимаем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.