Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mass Effect III
Форумы Дома Индорил > Клуб > Сингл и Мультиплеер
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Hront
У меня перенос сейвов взлетел на 3-4 варианте.

Абсолютный пусть до сейва: C:\Users\%name%\Documents\BioWare\Mass Effect 2\Save\Danielle_12_Infiltrator_230212\AutoSave.pcsav

Имя директории сейва сперто откуда-то из инета, мои с двойки не очень похоже выглядили.
Сказочник
сделал все один в один как в факе, все импортнулось нормально...
Nick
также гемороился с переносом от DA1->DA2
помогла установка игры =0
потом тупо папку Bioware из моих документов стал копировать
Гроксель, юзер у тебя не на русском случаем? и еще, мб, другого пользователя надо? =\
Groxel
Цитата(Nick @ 8th March 2012 - 0:45) *
Гроксель, юзер у тебя не на русском случаем? и еще, мб, другого пользователя надо? =\

Неа, юзер у меня всегда на англ. был и будет smile.gif
Пока игрался в МЕ3, Стим мне поставил МЕ2. Завтра ещё раз попробую импортнуть. Хотя переигрывать с начала уже лениво.

Прошёл вторую сюжетную миссию. Очень понравилось то, что случилось после smile.gif
Если проходить медленно, то играется пока хорошо. Встречаются интересные моменты, которые с лёгкостью можно было бы пропустить, если пытаться проскочить по-быстрому главный квест.

Изменения в интерфейсах, модификациях, умениях и поиске ресурсов пока нравятся.
Перед стартом долго выбирал между разведчиком и штурмовиком (вторую часть прошёл за стража, повторяться не хотелось, да и имбовый он больно). Выбрал разведчика. Но что-то начинаю жалеть, скучный какой-то. А вот за штурмовика в демке было прикольно играть, главным образом из-за того, что в новинку его стиль игры - ближний бой.
Hront
Есть не мое мнение, что разведчик и солдат - самые скучные.
Сказочник
сделал штурмовика, дробовик, телепорт, ваншоты с кулака...
20 минут видеовставок с 2-3 выборами варианта ответа, чтобы минуты 3 побегать, вражин поубивать...
прикрикнул на подчиненного - все, конец света, вор и разбойник.
Валуа
Поиграв пару дней оценю ее так - 6 из 10. Далее спойлер в спойлере. Кто не любит спойлеры - НЕ ОТКРЫВАЕТ спойлер, а идет играть в МЕ3 yes.gif

Раскрывающийся текст
- Графика - 2005 год. Причина понятна.
- Откровенное насаждение определенного типа отношений - дяденька в ангаре - мне так одиноко, хнык, у миняя мужа убииииллии... Варианты ответа - у тебя есть я Ооо, или - держись парень, всем сейчас хреново - во втором случае, лови от гееваре очки отступника + очки героя (!).
- Замотали эти всплывающие квесты - топаешь, а тут кто-то тарахтит и опа у тебя квест в журнале - найди что-то где-то. А там уже жнецы гоняют и фиг знает, как его делать.
- Протеанин очень понравился - отличный персонаж, Эшли похорошела, Джек стала просто супер.

Прочитал, чем заканчивается игра и смеялся долго, но играть уже не хочется, а обещали, что в оффлайне вы сможете добиться нужного для вас результата, а оказывается (далее убийственный спойлер в спойлере)
Раскрывающийся текст

< 1750 – Земля уничтожена в любом случае.
1750 – Земля спасена, Жнецы тоже живы.
2050 – Земля спасена. Шепард присоединяется к Жнецам.
2650 – Жнецы уничтожены вместе с Землей.
2800 – Жнецы уничтожены. Земля спасена. Шепард погиб.
4000 – Жнецы уничтожены. Земля спасена. Андерсон и Шепард выживают. (Если не спасти Андерсона, погибнут оба)
5000 – Жнецы уничтожены. Земля спасена. Шепард выживает, даже если не спасти Андерсона
И говорят, что в оффлайне нельзя добиться последних трех результатов - только бегая в онлайн, не знаю насколько правда.


Ну ладно поиграю еще. Хотя Мордин и Тейн уже у меня тю-тю. Стало как-то уныло.
Groxel
Цитата(Hront @ 8th March 2012 - 2:55) *
Есть не мое мнение, что разведчик и солдат - самые скучные.

Склонен согласиться, но Шепард у меня ассоциируется именно с солдатом, вот и выбирал между смесями солдат + кто-то.

Не особо понимаю почему так ругают графику.
В предисловии да, в глаза бросаются размыленные текстуры. Но потом текстурки пошли вполне нормальные, лица мне тоже нравятся, явно лучше стали.

Цитата
Замотали эти всплывающие квесты - топаешь, а тут кто-то тарахтит и опа у тебя квест в журнале - найди что-то где-то. А там уже жнецы гоняют и фиг знает, как его делать.

Предлагаешь выпилить побочные квесты? biggrin.gif
Судя по инструкции, чтобы жнецы свалили после использования сканера, нужно пройти любой квест.
Groxel
Получилось импортнуть. Как же меня бесят эти непропускаемые заставки в начале...
Сказочник
начал заново, чтобы кое-что проверить...
Самый первый квик-эвент на героя\отступника... Два абсолютно одинаковых ответа и реакции, но в одном случае оно дает героя, а в другом отступника smile.gif
Zlobnuka
Цитата
Прочитал, чем заканчивается игра и смеялся долго

Еще бы знать как эти концовок добиться unsure.gif
Groxel
Гм, при импорте сейва, чар у меня стал 31 лвл и заимел соответствующее количество поинтов для распределения.
Враги стали падать от каждого чиха. И тут я понял зачем нужна сложность "безумие" smile.gif На ней уже всё гораздо веселей. С дробаша в упор надо 4-5 выстрелов для убийства. Финальную битву на Марсе проходил минут 20 >_< На этот раз начал за штурмовика - динамично, интересно smile.gif
Nick
а на другой сложности вообще есть смысл в МЕ играть?
iMagus
Меня убивают. И патронов не хватает =\
Groxel
Цитата(Nick @ 8th March 2012 - 20:42) *
а на другой сложности вообще есть смысл в МЕ играть?

Ну, когда я потратил пол часа на один бой, мне уже хотелось переключиться на попроще ) Но решил из принципа дожать. Первым чаром всё же бегаю на эксперте. Второй раз может и буду на безумном играть.

Сходил в местый клуб на Цитадели, теперь на танцболах зажигают не только азари, но и хуманки - человечество явно приобрело больший вес в галактике biggrin.gif
Поделал там квестики, примитивные, зато повстречал старых знакомых.
Narayoth
Цитата(Groxel @ 8th March 2012 - 21:25) *
Сходил в местый клуб на Цитадели, теперь на танцболах зажигают не только азари, но и хуманки - человечество явно приобрело больший вес в галактике

В первом МЕ тоже хуманки зажигали.
Сказочник
если начинать импортированным героем, то сложности вообще никакой =/
если начинать с нуля, то зависит от класса, но тоже ничего особенного, но усложнителей скурим мы не увидим =/
еще очень легко целиться, бф в этом плане значительно сложнее
Groxel
Цитата(Сказочник @ 8th March 2012 - 22:11) *
если начинать импортированным героем, то сложности вообще никакой =/
если начинать с нуля, то зависит от класса, но тоже ничего особенного, но усложнителей скурим мы не увидим =/
еще очень легко целиться, бф в этом плане значительно сложнее

Ну это всё же сложней, чем в МЕ2, банально из-за отсутствия регенерации хп.
Nick
первая была легче второй, при этом там тоже не было регенерации
Сказочник
Цитата(Groxel @ Mar 8 2012, 22:49) *
Ну это всё же сложней, чем в МЕ2, банально из-за отсутствия регенерации хп.

нет регенерации хп? 0.о я что-то как-то не обратил внимания, думал оно само со временем восстанавливается, вот и фулл все время
Groxel
Цитата(Nick @ 8th March 2012 - 23:32) *
первая была легче второй, при этом там тоже не было регенерации

Согласен. Но МЕ1 по механике сильнее отличается от остальных. МЕ3 же очень похоже на МЕ2.

Цитата(Сказочник @ 8th March 2012 - 23:32) *
нет регенерации хп?

Нету smile.gif Во всяком случае в бою нету 100%.

Видимо я криворукий, но даже импортнутым персонажем мне попался один сложный бой, когда я его закончил с нулём патронов, нулём аптечек и одним делением хп бара. Да, он был пока один, но ведь был.
Самое забавное, что с первого раза я в этом бою не добил всего 2х противников, а потом какой-то анлак пошёл... траев 15 потратил. Всё из-за нинзя-гренок dry.gif
Khamul
Сложность радует, дошел до миссии c рахни, пока держусь на максимальном, хотя тоже несколько раз хотелось переключиться на более легкий. smile.gif Но управление бесит.
Groxel
Прошёл DLC. В целом, нормально. Жаль с этим протеанином нормально не поговорить.
Ещё решил узнать сколько же стоят все эти DLC... ппц, кто в здравом уме будет отваливать по 1.5к рублей за миссию на 15 минут и нового напарника?
Nick
где ты это взял 1.5к? О_о

$10 DLC стоит
Groxel
Да, перепутал. Всего 305,57 рублей dry.gif
Nick
Если ты про это:
http://www.gamegarant.ru/catalog/role-play...deluxe-edition/
то сюда же сама игра еще входит

Цитата(Groxel @ Mar 9 2012, 2:40) *
Да, перепутал. Всего 305,57 рублей dry.gif

в этом плане мне симпатизируют Valve - давно бы могли забить на L4D2, так все равно клепают обновления же
Groxel
Ещё интересно то, что EA так и не выпустила GOLD издания ME2, а без него все значимые дополнения в сумме стоят 930 рублей. Т.е. пиратский репак так и остаётся самым правильным выбором. Жалею, что когда-то купил ME2 в стиме на распродаже, пусть и со скидкой за 200 (вроде) рублей.
ME3 видимо ждёт таже участь.
Nick
зачем покупать оффлайн игры? blink.gif

чтобы этим можно было бы похвастаться?
Киола
http://social.bioware.com/461452/polls/29074/
Hront
Это они в ММО не играли. Какой конец у танков и евы?
Nick
Не знаю, не мерил.

судя по всему - плачевный
Киола
Кто здесь? huh.gif
Hront
4 утра, идите спать.
Киола
5. Меня разбудили и я от злости теперь не усну.
Groxel
Цитата(Nick @ 9th March 2012 - 3:06) *
зачем покупать оффлайн игры?
чтобы этим можно было бы похвастаться?

1. Хорошая работа стоит денег. Разве это не очевидно? Я не хвастаюсь этим, и никого не заставляю, это лишь моё мнение.
2. Чтобы не складировать у себя кучу дистрибутивов, а держать их в облаке Стима.
Chekir
Спойлеры,спойлеры,спойлеры
Раскрывающийся текст
После того что они сделали в концовке,когда при любом раскладе Нормандия приземляется на какой-то планете,ретрансляторы взрываются,а Шепард умирает(исключая секретную концовку),я не думаю,что я когда либо еще куплю игру от Bioware =\ Где нормальные концовки >.< Где домик с Тали на берегу >.<
Nick
Цитата(Groxel @ Mar 9 2012, 11:54) *
1. Хорошая работа стоит денег. Разве это не очевидно? Я не хвастаюсь этим, и никого не заставляю, это лишь моё мнение.
2. Чтобы не складировать у себя кучу дистрибутивов, а держать их в облаке Стима.

Я даже первого ведьмака не покупал. Немного стыдно было до выхода второго ведьмака smile.gif)
А так - проходные игры обычно оставляют вместо себя сейв и никогда не складируются
Groxel
Ну, о проходных играх речи не было. Зачем вообще в них играть? smile.gif
Nick
Цитата(Groxel @ Mar 9 2012, 15:58) *
Ну, о проходных играх речи не было. Зачем вообще в них играть? smile.gif

Если бы у тебя было столько же свободного времени, сколько у меня, ты бы понял smile.gif
iMagus
Цитата(Groxel @ 8th March 2012 - 23:05) *
Нету Во всяком случае в бою нету 100%

По крайней мере, на безумии, и вне боя нету.
Zlobnuka
Раскрывающийся текст
Цитата
После того что они сделали в концовке,когда при любом раскладе Нормандия приземляется на какой-то планете,ретрансляторы взрываются,а Шепард умирает(исключая секретную концовку),я не думаю,что я когда либо еще куплю игру от Bioware =\ Где нормальные концовки >.< Где домик с Тали на берегу >.<

Там, вроде, около 6 концовок, причем они еще зависят от того сохранил ли Шеп базу коллекционеров unsure.gif
Раскрывающийся текст
и в 3-х из них, вроде, Шеп выжиывает но только при условии использовании или обхода мультиплеера

Кстати, я еще не проверял но поцоны говорят что этот файлик делает боевую готовность на 100% вместо 50% но только если начать новую игру, а так действительно хрень какая-то вышла, где омеге пафоссс dry.gif
Chekir
Злобнюка,ты бы хоть цитату под спойлер убрал =\ Я же специально спрятал,чтобы не спойлерить тем,кто не прошел.
Nick
лол, а в итоге наспойлерили больше моего smile.gif
Zlobnuka
извиняйте, исправился unsure.gif
Киола
facepalm.gif

Note to self: avoid any game-related forums before playing.
Groxel
Хорошо я раньше сюда не зашёл >_<
Ммм, неужели эта странная "Боевая готовность" влияет на финал, да и ещё и добывается посредством немощных онлайн миссий?
Валуа
Усе, прошел smile.gif Играл за солдата, мне так быстрее. Финал не понравился (да, теперь поставлю модифицированный Coalesced.bin - хочу посмотреть и на другие финалы, да и другой класс хочу попробовать). А еще роман с Тали нужно - пусть Гюльчатай личико покажет smile.gif . Игра не создает впечатления отшлифованной, хотя делали ее достаточно долго.
Не согласен с решением Биоваре, что для раскрытия всех финалов - необходимо играть в мульт - раз за разом гриндить одни и те же локации, чтобы увидеть все финалы в РПГ-игре...это, конечно, право Биоваре, но пусть не обижаются, что их сейчас многие гнобят.
Файл, на который ссылается Злобнюка не только нормализует получение уровня боевой готовности галактики, но и при нажатии F12 скидывает в инвентарь на Нормандии все длс-оружие (понятно, что длс должны быть установлены). Для того, чтобы модифицированный Coalesced.bin начал работать с нормальным начислением очков боевой готовности нужно начать новую игру. Оружие можно скинуть в любой момент игры.главное ГГ должен находиться на Нормандии.
Дикое впечатление оставил Кай Ленг или Лонг, не помню уже - какой-то "всем привет из дешевого анимЭ".
И так или иначе, а трилогия МЭ со всем своими минусами и плюсами вошла в историю и что-то я не вижу на горизонте ничего,о чем можно было бы спойлерить на нашем форуме smile.gif .
Сорри за много буковок.
Nick
Валуа, а что в конце у тебя было? Тоже, что и у меня?
Groxel
Тоже думаю второй раз пройти. В дефолтной истории (т.е. без импорта сейва) с Кроганами не получается решить проблемы по-нормальному. Да и королева Рахни в дефолте убита dry.gif
Князь
А кто успешно прошел квест арии, на вербовку 3х группировок? У меня он похоже багнулся, причем 2жды sad.gif.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.