Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПК vs консоли
Форумы Дома Индорил > Клуб > Сингл и Мультиплеер
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Оркид
Разница между всеми версиями не критична.
Coco
Да это понятно. Я вовсе сторонник того что графика в игре далеко не самое важное. Хотя разница на некоторых сценах ощутима все же.

Думаю не протянет ps3 столько сколько ps2 протянула. Если не будет самобытных игр... А проигрыш по продажам таму же боксу довольно большой. Может зря я продал бокс =)

Оркид
Цитата(Coco @ 29th March 2011 - 22:19) *
А проигрыш по продажам таму же боксу довольно большой. Может зря я продал бокс =)

Всего 3 миллиона, у бокса год форы был.
Цитата(Coco @ 29th March 2011 - 22:19) *
Думаю не протянет ps3 столько сколько ps2 протянула. Если не будет самобытных игр...

Самые интересные игры выходят под конец жизни консоли - графикой никого уже не удивишь, приходится делать Игры.
Валуа
Готовится грандиозное наступление консолей . Просто нечто. Это окончательная и бесповоротная победа консолей над проклятым миром РС smile.gif . Гениальное решение. Ибо, пардону прошу, нас.ать на косноль любой согласен, а вот на системный блок РС - это вряд ли.

Далее суть новости (или ссуть)

Sega объявила о выпуске специальных игровых приставок для писуаров в мужских туалетах.

Идея гениальна и проста, сенсорный экран с возможностью управления струёй. Пока присутствуют 4 мини игры: стирание графити, управление потоком ветра направляя его под юбки виртуальных девушек и просто индикатор выписанного.

Последняя же игра достойна отдельного абзаца - "борьба с сумоистом". необходимо струей выбить его с ринга, причём сила бойца зависит от предыдущего игрока в пис-приставку. Вот вам и мультиплеер и ранги. Для полного счастья не хватает ачивок и трофеев.


Киола
:S
Михахан
Это не консоль, а игровой автомат.
Оркид
Цитата(Валуа @ 22nd May 2011 - 18:58) *
Готовится грандиозное наступление консолей . Просто нечто. Это окончательная и бесповоротная победа консолей над проклятым миром РС . Гениальное решение. Ибо, пардону прошу, нас.ать на косноль любой согласен, а вот на системный блок РС - это вряд ли.

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Шантина
Цитата
Последняя же игра достойна отдельного абзаца - "борьба с сумоистом". необходимо струей выбить его с ринга, причём сила бойца зависит от предыдущего игрока в пис-приставку. Вот вам и мультиплеер и ранги. Для полного счастья не хватает ачивок и трофеев.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Князь
Про эту "чудо-приставку" вроде уже давно говорили.
Валуа
Когда сотрудники Microsoft делали анонс Windows 8, они сказали, что с ее помощи смогут вывести индустрию компьютерных игр на совершенно новый уровень и тем самым вернуть к себе расположение приверженцев платформы PC. Надо сказать, что сообщество отнеслось к подобному заявлению крайне скептически – геймеры решили дождаться более конкретных предложений от Microsoft.

Дождались. Первым шагом на пути к сердцам поклонников PC станет интеграция Xbox Live в Windows 8. По словам Майка Делмана, консольный сервис станет главной развлекательной площадкой на просторах операционной системы следующего поколения. В своем интервью газете Seattle Times вице-президент Microsoft Interactive Entertainment Business по глобальному маркетингу сообщил, что расширение Xbox Live – чуть ли не самая основная цель корпорации на сегодняшний день. Поэтому одной лишь Windows 8 дело не ограничится, следом пойдет Windows Phone.

«Я думаю, что мы двигаемся в правильном направлении. Благодаря PC-сообществу база пользователей Xbox Live станет еще больше, – говорит Майк Делман. – Мы хотим, чтобы нашим клиентам было удобно. Покупаете фильм в одном месте, а смотрите где хотите. Покупаете игру на одной платформе, а играете на какой больше нравится». Пока, к сожалению, без конкретных примеров, но уже сейчас можно без труда догадаться, к чему стремится Microsoft. Кроссплатформенность и своевременные релизы PC-версий – лишь малая часть того, что, теоретически, должно принести подобное слияние.

«Будь то клиенты Microsoft, Apple или любой другой компании, люди не хотят, чтобы им усложняли жизнь. Единсвтенный выход из ситуации – сделать так, чтобы пользователь мог управлять своей техникой в пределах одной «экосистемы», – поделился своим мнением топ-менеджер. – Microsoft обладает невероятным количеством активов. Их унификация пойдет на пользу не только корпорации, но и потребителю».

Что ж, посмотрим. Релиз Windows 8 запланирован на следующий год. Полноценная презентация операционной системы, где нам подробно расскажут о ее возможностях, должна состояться на мероприятии Consumer Electronics Show 2012 в январе.

Все скопировал с Плейграунда, мда... что тогда будет против кого? Или за кого? smile.gif
Оркид
Цитата(Валуа @ 12th June 2011 - 19:02) *
Когда сотрудники Microsoft делали анонс Windows 8, они сказали, что с ее помощи смогут вывести индустрию компьютерных игр на совершенно новый уровень и тем самым вернуть к себе расположение приверженцев платформы PC. Надо сказать, что сообщество отнеслось к подобному заявлению крайне скептически – геймеры решили дождаться более конкретных предложений от Microsoft.

Какой раз уже собираются.

Цитата(Валуа @ 12th June 2011 - 19:02) *
Покупаете игру на одной платформе, а играете на какой больше нравится».

Скорее всего речь идет о скачиваемых играх, которые и так мультипатформенны.
Им ничего не мешает сейчас выпускать Fable'ы в срок и портировать Halo 3. Но они этого не делают.
Оркид
Михахан
Лучше бы у автора спросил, что он хотел сказать этим роликом.
Оркид
Цитата(Михахан @ 28th June 2011 - 12:42) *
Лучше бы у автора спросил, что он хотел сказать этим роликом.

http://www.youtube.com/watch?annotation_id...p;v=JKFXX3BAf5w
Михахан
Ролик о том, как снимался предыдущий ролик конечно многое объясняет.
Оркид
Если ты не понимаешь, что они говорят, то я уже тут ничего не могу поделать. И автор ролика тоже.
Михахан
Говорит о том, что на ПК в мультиплеере часто встречаются читеры и багюзеры.
И?
Оркид
И все.

Именно это автор и хотел сказать этим роликом. Что еще надо?
Михахан
, а в США много мусорят.
Какой вывод?
Оркид
Цитата(Михахан @ 28th June 2011 - 13:37) *
Какой вывод?

Ты демагог.
Михахан
Ок.
Я не способен противостоять человеческой глупости.
Zlobnuka
лоло facepalm.gif , глупый япошка настолько отупел он своей консоли smile2gf4.gif что уже и читами его прогнивший мозг не способен пользоваться или зайти на гильдейский сервер где банят за читы, а вообще что бы играть на ПеКа в стрелялки по сети вроде батлы нужно имееть как миниум прямые руки а как максимум голову, а вот для хрени вроде геарс оф варс, хало и спинного мозга хватает. popc.gif
kosper
QUOTE(CaoCao @ Jun 28 2011, 15:00) *
лоло facepalm.gif , глупый япошка настолько отупел он своей консоли smile2gf4.gif что уже и читами его прогнивший мозг не способен пользоваться или зайти на гильдейский сервер где банят за читы, а вообще что бы играть на ПеКа в стрелялки по сети вроде батлы нужно имееть как миниум прямые руки а как максимум голову, а вот для хрени вроде геарс оф варс, хало и спинного мозга хватает. popc.gif

от ненада, Гирсы зачотная игра, рот на неё не открывать...плачу крокодиловыми слезами, что второй и третьей части нету и не буит на PC sad.gif На сложном, в коопе, под пиво и доброжелательные матюки в ведре...ухххх
Кышь
Ресурс Insideris со ссылкой на анонимные источники сообщает, что следующая операционная система в семействе Windows позволит запускать игры от Xbox 360 на персональных компьютерах. Вероятно, для игры в онлайне потребуется специальная подписка по аналогии с Xbox Live. За многопользовательский режим будет отвечать сервис Windows Live Marketplace, поэтому обладатели персональных компьютеров не смогут играть вместе с пользователями Xbox 360. Эта возможность поможет Microsoft заработать на уже выпущенных играх для Xbox 360.
Оркид
Круто. Вот только что с требованиями будет, у бокса же вся нагрузка на проц.
Кышь
Поживем, увидим. Хочу поиграть в Final Fantasy XIII
Оркид
Я хочу Gears of War 3 и.. и.. все наверно. smile.gif Ну может Fable 2 еще, в FFXIII я и сейчас поиграть могу.

Кстати скорее всего к выходу Windows 8 они разродятся новой консолью.

Хотя мне проще бокс купить чем новый компьютер.
Сказочник
Цитата(Оркид @ Jul 13 2011, 15:55) *
Круто. Вот только что с требованиями будет, у бокса же вся нагрузка на проц.

пк настолько обогнали по производительности текущие консоли, что проблем практически не возникнет уже на предыдущем поколении процессоров от интел.
видеоподсистема же там от АТИ в лучшем случае уровня мидл-энда предыдущего поколения. Что опять же дает ПК значительный запас по производительности на современных системах, достаточный для работы с осью и ненативной игрушки.
PS для эмуляции ПС3 пришлось бы использовать железо посовременнее, но оно также уже давно есть в наличии.
Оркид
Настолько обогнали, что даже игры с Wii под эмулятором еле тянут. biggrin.gif

Или взять порт Halo 2. Тормозит больше Крузиса.
Михахан
Это проблема находится в плоскости способностей программистов эмулятора.
Оркид
Цитата(Михахан @ 13th July 2011 - 17:48) *
Это проблема находится в плоскости способностей программистов эмулятора.

Я про это и говорю, но Сказочнику погадить в консольный огород все хочется.
Михахан
Сказочник говорит о том, что железо на ПК сильно обогнало консольное.
Оркид
Но это не будет мешать консольным играм на нем тормозить.
Михахан
Если производитель консоли создаст эмулятор, то не будет.

Вернее, производитель консоли и новой операционной системы может создать новую ОС таким образом, чтобы на ней приемлемо работали игры для его же консоли.
Оркид
Я уже приводил в пример Halo 1,2. Можно и Fable 3 записать. Если они не могут нормально портировать игру с одной своей платформы на другую, то где гарантии, что они смогу запилить нормальных эмулятор.
Сказочник
ну это скорее тебе хочется погадить в огород ПК. я просто объективно заявил, что с производительностью проблем нет уже давно, а то, насколько криво написан эмулятор, это уже другой вопрос. Насколько мне известно, игры под хбокс по архитектуре весьма недалеки от компьютерных версий (вплоть до того, что мелкомягкие давно предлагали программный пакет, позволяющий создавать игры под хбокс и ПК одновременно).

В случае, когда эмулятор пишет не три человека на коленке в перерывах между лекциями, а непосредственно владельцы исходных кодов и ресурсов игр и ОСи, есть вполне обоснованная надежда, что проблем с производительностью будет заметно меньше.

PS Вам там на консоли собираются крайзис отправить, но чтобы он у вас не тормозил, его порезали по самое небалуйся. Это простой пример о реальной производительности консолей и ПК smile.gif И это уже далеко не первый пример, когда выжимая последние соки из устаревших консолей (которым и сони и майкрософт обещали еще 2-3 года жизни минимум) срезают ФПС и качество графики на консолях.

PPS Если бы консоли не тормозили развитие игр, а шли вровень с ними, обновляясь раз в 3-4 года, и не лезли бы со своей активной фанатской пропагандой, я бы к ним не приставал.
Михахан
Цитата
PPS Если бы консоли не тормозили развитие игр, а шли вровень с ними, обновляясь раз в 3-4 года, и не лезли бы со своей активной фанатской пропагандой, я бы к ним не приставал.
Если бы консоли не лезли в ПК со своим уродским управлением и примитивизацией геймплея, мне было б на них плевать, как лет 6 назад.
Оркид
Цитата(Сказочник @ 13th July 2011 - 18:04) *
Это простой пример о реальной производительности консолей и ПК

На РС за 7 тыс. рублей ты вряд ли в Крайзис поиграешь.

Опять понеслась. facepalm.gif
Орландин
Цитата(Оркид @ Jul 13 2011, 16:48) *
Настолько обогнали, что даже игры с Wii под эмулятором еле тянут. biggrin.gif

Большинство игр под вии идет на фулл спид на долфине, с качеством картинки в несколько раз лучше чем на вии. Но сам эмуль сыроват пока..
Михахан
Игры на консолях дороже.
Кышь
Цитата(Оркид @ Jul 13 2011, 22:12) *
На РС за 7 тыс. рублей ты вряд ли в Крайзис поиграешь.

На системном блоке за 7 тыс. руб. спокойно играю в Крайзис 2 в разрешении 1240*1024, правда без сглаживания.
Оркид
Молодец.

Цитата(Михахан @ 13th July 2011 - 18:13) *
Игры на консолях дороже.

А то я не знаю. Не то что бы тут это повторяли 100500 раз.
Михахан
Ты же открыл тему денежных затрат.
Оркид
Речь шла о производительности. РС разными бывают, РС за 7 тыс. и РС за over 9000 - не одно и тоже.
Кышь
Последний оплот фанбоев консолей, а именно - эксклюзивность игр, теряет актуальность... Мне их даже, немного, жаль. angel.gif
Михахан
Ну вон Кышь на 7000-ом компе играет в то же, что ты на консолях.
Оркид
Цитата(Кышь @ 13th July 2011 - 18:31) *
Последний оплот фанбоев консолей, а именно - эксклюзивность игр, теряет актуальность... Мне их даже, немного, жаль.

Майки к выходу Восьмерки выпустят новую консоль, скорее всего. А сонибоям так и вовсе это только в радость.
На боксе эксклюзивов и так почти не осталось, Gears of War и несколько франчайзов Б-класса.

Цитата(Михахан @ 13th July 2011 - 18:31) *
Ну вон Кышь на 7000-ом компе играет в то же, что ты на консолях.

Что же это за чудо компьютер такой?
Кышь
Цитата(Оркид @ Jul 13 2011, 22:36) *
Что же это за чудо компьютер такой?

Intel Core 2 Duo 2.33 MHz, 6 Gb RAM, nVidia GeForce 9600 GT
Михахан
Цитата(Кышь @ Jul 13 2011, 18:44) *
Intel Core 2 Duo 2.33 MHz, 6 Gb RAM, nVidia GeForce 9600 GT

нуу все же это не 7 тыр.
добавь туда мать, хдд, корпус с бп...

А вот системничек на 7к http://www.citilink.ru/catalog/computers_a...mputers/584972/

Оркид, сколько стоил твой системник?
Оркид
Цитата(Кышь @ 13th July 2011 - 18:44) *
Intel Core 2 Duo 2.33 MHz, 6 Gb RAM, nVidia GeForce 9600 GT

А БП, корпус, жесткий диск, дисководы, мышь, клавиатура? smile.gif

Цитата(Михахан @ 13th July 2011 - 18:47) *
Оркид, сколько стоил твой системник?

~30к + я менял БП 2 раза, докупал оперативу, менял видеокарту и харды.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.