Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПК vs консоли
Форумы Дома Индорил > Клуб > Сингл и Мультиплеер
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Михахан
То есть, не покупая консоли за 7 тыс минимум (а ты наверняка брал не минимальную конфигурацию) ты мог играть в те же игры за исключением "эксклюзивов".

А если тебе нетерпелось потратить деньги на устройство для игр, ты мог бы добавить их в стоимость комплектующих ПК.
Оркид
Цитата(Валуа @ 13th July 2011 - 18:52) *

Ну, готовьтесь платить обанентку за мультиплеер. smile.gif
Цитата(Михахан @ 13th July 2011 - 18:54) *
То есть, не покупая консоли за 7 тыс минимум (а ты наверняка брал не минимальную конфигурацию) ты мог играть в те же игры за исключением "эксклюзивов".

Вот только консоль я брал исключительно под эксклюзивы, из мультиплатформы у меня только GTA4 и RE5, не считая скачиваемых игр, на консолях они стоят примерно столько же сколько и в Steam.
Кышь
Другой вопрос, где взять в Сибири Xbox 360 за 7 тыс. руб? А компьютер собрать - реально.
Михахан
Цитата(Оркид @ Jul 13 2011, 18:57) *
Вот только консоль я брал исключительно под эксклюзивы, из мультиплатформы у меня только GTA4 и RE5, не считая скачиваемых игр, на консолях они стоят примерно столько же сколько и в Steam.

С одной стороны ты потратил $300+ на консоль и еще по полтиннику на пару-тройку "эксклюзивов", с другой стороны рассуждаешь о стоимости игрового компьютера.
Я один вижу противоречие?
Кышь
Цитата(Михахан @ Jul 13 2011, 23:09) *
Я один вижу противоречие?

Ты не одинок. smile.gif
Оркид
Мне влом объяснять все заново. Пусть будет как тебе хочется.
Сказочник
амортизация остальной стоимости консоли как раз таки заложена в игры и всяческие сервисы. (по секрету, консоль без игр сама по себе продается в убыток).
Оркид
Америку открыл. Вот только игры я покупаю по 1-2, раз в месяц, 2-3 тыс. рублей сумма не слишком заметная, а платить по 30к каждые 2-3 года за новых комп меня ломает.

Вот вы тут говорите о фанбойстве, а сами как будто слюни на новые джифорсы, которые мощнее предыдущих на 0.3%, не пускаете. wink.gif
Кышь
Цитата(Оркид @ Jul 13 2011, 23:41) *
Америку открыл. Вот только игры я покупаю по 1-2, раз в месяц, 2-3 тыс. рублей сумма не слишком заметная, а платить по 30к каждые 2-3 года за новых комп меня ломает.

Сам себе противоречишь. 12 игр в год * 2 тыс. руб. = 24 тыс. руб. За 3 года набирается 72 тыс. руб. = 2 ПК. unsure.gif
Оркид
Ты меня не понял.
Михахан
Цитата
Вот вы тут говорите о фанбойстве, а сами как будто слюни на новые джифорсы, которые мощнее предыдущих на 0.3%, не пускаете.
Лично я понятия не имею, что там на железячном фронте творится. Когда хочется что-то поменять, иду покупать из разряда "выше среднего".

Цитата
Вот только игры я покупаю по 1-2, раз в месяц, 2-3 тыс. рублей сумма не слишком заметная, а платить по 30к каждые 2-3 года за новых комп меня ломает.
Исключительно проблемы твоей психики. При трате 2,5 тыр/месяц за 2,5 года ты отдашь 75 тыр, но сливать постепенно тебе легче, чем отдать один раз сумму более чем в 2 раза меньшую.
Кышь
Цитата(Оркид @ Jul 13 2011, 23:41) *
Вот вы тут говорите о фанбойстве, а сами как будто слюни на новые джифорсы, которые мощнее предыдущих на 0.3%, не пускаете. wink.gif

Прикинь, не пускаю. Новые видеокарты очень дорогие, к ним нужны такие же дорогие центральные процессоры и мощные блоки питания.

Цитата(Оркид @ Jul 13 2011, 23:48) *
Ты меня не понял.

Ты невнятно объясняешь
Оркид
Цитата(Кышь @ 13th July 2011 - 19:51) *
Новые видеокарты очень дорогие, к ним нужны такие же дорогие центральные процессоры и мощные блоки питания.

Вот именно.
Кышь
Цитата(Оркид @ Jul 13 2011, 23:53) *
Вот именно.

Чего вот именно? Через год они дешевеют, а через 2-3 года они становятся бюджетным вариантом и входят в "ПК за 7 тыс. руб.". Я могу каждые 2-3 года покупать его и играть в актуальные на то время игры, которые будут работать и выглядеть в разы лучше, чем на консолях.
Оркид
РС-геймеры сами загубили эту платформу, так что нечего теперь ныть.

Геймеры - это я наверно погорячился, пользователи - будет справедливее.
Кышь
Цитата(Оркид @ Jul 14 2011, 0:14) *
РС-геймеры сами загубили эту платформу, так что нечего теперь ныть.

facepalm.gif Никто не ноет, откуда инфа? Игры вообще и на ПК, в том числе, загубили казуалы. Консоли и социальные сети - основной казуальный контингент.
Оркид
Как ты ловко приравнял консоли к социальным сетям. biggrin.gif

Цитата(Кышь @ 13th July 2011 - 20:21) *
Игры вообще и на ПК, в том числе, загубили казуалы.

Потому-что хардкорные РС-геймеры не способны сделать кассу хардкорной РС-игре.

Цитата(Кышь @ 13th July 2011 - 20:21) *
Никто не ноет

А что же вы делаете в этой теме?
Кышь
Цитата(Оркид @ Jul 14 2011, 0:27) *
Как ты ловко приравнял консоли к социальным сетям. biggrin.gif

Только не говори мне, что на консолях нет Facebook и "Веселой фермы". Но, я не приравнивал социальные сети к консолям.

Цитата(Оркид @ Jul 14 2011, 0:33) *
А что же вы делаете в этой теме?

Я общаюсь с тобой, ярым фанбоем консолей - это весело. smile.gif
Оркид
Нет. Есть браузер, хотя я сомневаюсь что он поддерживает Flash или на чем там игры в фесбуке работают, и есть интеграция с фейсбуком, постит туда ачивки и показывает френдов онлайн. Все.
Кышь
Но, ты то казуал в квадрате - у тебя и консоль и ПК. Избавься от нечестивого ПК - он от лукавого! smile.gif

Цитата(Оркид @ Jul 14 2011, 0:39) *
Нет. Есть браузер, хотя я сомневаюсь что он поддерживает Flash или на чем там игры в фесбуке работают, и есть интеграция с фейсбуком, постит туда ачивки и показывает френдов онлайн. Все.

Прошивка SP3 - Linux. Значит, Flash есть по-умолчанию. Но ты, ведь, проверишь это? smile.gif
Оркид
Цитата(Оркид @ 13th July 2011 - 20:39) *
ярым фанбоем консолей

Все кто не ненавидит консоли - сразу ярый фанбой. Замечательно. facepalm.gif

Цитата(Кышь @ 13th July 2011 - 20:47) *
Но ты, ведь, проверишь это?

Дашь ссылку на сайт с флеш играми, только не длинный, проверю, в социальных сетях не обитаю.

Не работают.
Кышь
Цитата(Оркид @ Jul 14 2011, 0:48) *
Все кто не ненавидит консоли - сразу ярый фанбой. Замечательно.

У тебя толсто получается перефразировать. Я бы не сказал, что ты "не ненавидишь" консоли, ты их, буквально, превозносишь. Мне нравятся консоли, я даже мог бы приобрести какую-нибудь из них, просто не вижу в этом смысла. На ПК есть все то, что есть на консолях (кроме нескольких эксклюзивов) и даже больше, но... (еще раз повторяю) на более качественном уровне как в плане графики, так и в экономическом плане. Заметь, все НАМНОГО дешевле, даже если приобретать лицензионные игры. Почему только игры? Потому что на консолях БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТ!

Вот, даже "Веселой фермы" нет, пичаль. Наверное, в онлайн магазине Sony отдельно продается за $5. sheldon_sarcasm.gif
Оркид
Цитата(Кышь @ 13th July 2011 - 20:56) *
консоли, ты их, буквально, превозносишь.

Где, покажи?

Когда вокруг столько ненависти приходится занимать радикальную позицию.
Стоит упомянуть о каком-то фейле или покритиковать Сони как тут же слетится стая стервятников и будет тыкать пальцем.
Михахан
Да везде.
Кышь
Цитата(Оркид @ Jul 14 2011, 1:05) *
Где, покажи?

facepalm.gif Думаю, на сегодня трения можно закончить.

Цитата(Оркид @ Jul 14 2011, 1:05) *
Когда вокруг столько ненависти приходится занимать радикальную позицию.

Ненависти?! facepalm.gif Займи другую позицию, чтобы и тебе нравилось. biggrin.gif
Оркид
kosper
игроки в шутеры на консолях - горите в аду

эмм...я, вроде, уже это где то говорил...
Lanser
чо вы пристали к Оркиду
он играет в шутеры на консоле лучше чем вы на ПК popc.gif
kosper
"нет сынок, это фантастика"(с)
Валуа
Вряд ли РСшники виноваты в том, что они не могут оплатить разработку хардкорных игр.
И вряд ли консоли виноваты в, так сказать, упрощении игр...
Новые игры чертовски дороги в разработке и издатель просто обязан делать их максимально доступными для широких масс.
Бренд-менеджер Ubisoft UK Мэтт Бенсон в интервью Official Xbox Magazine рассуждает:

«В основном дело касается хардкорных геймеров. Сделать их по-настоящему счастливыми в условиях современного рынка практически невозможно. Они могут часами лежать на земле и выжидать момент для атаки, поэтому требуют от нас некое подобие оригинальной Ghost Recon, вышедшей на консоли Xbox первого поколения, – продолжил Бенсон. – И это хорошо. Мы рады, что они есть. Но индустрия диктует свои правила, и мы вынуждены им подчиняться. Современные игры такого уровня нуждаются в серьезном финансировании. Поэтому чтобы проект удался, мы обязаны найти ту самую золотую середину».

Не нужны разработчикам и издателям сложные игры. Нужны простые, доступные для всех игрушки.

Со временем все платформы сольют в одну и будет, как сказал один литературный персонаж - "Одно большое вымя".
Хронос_
Цитата(Оркид @ Jul 13 2011, 21:05) *
Когда вокруг столько ненависти приходится занимать радикальную позицию.


А на мой взгляд, все вокруг весьма лояльны к платформам, но из-за радикальности твоей позиции (фанбоя) тебе это кажется ярой ненавистью.
Я уж молчу про намеренные подколки в той адрес по той же причине. happy.gif
Оркид
Цитата(Хронос_ @ 14th July 2011 - 5:18) *
А на мой взгляд, все вокруг весьма лояльны к платформам

Цитата(Левисс @ 11th November 2010 - 16:59) *
Я не люблю консоли. Идиотское управление джойстиком, цены на игры "ахтунг"

Гореть консолям в вечном огне ада!!!!

Цитата(kosper @ 13th July 2011 - 22:12) *
игроки в шутеры на консолях - горите в аду

И это я никуда не ходил.
А уж про твои посты я вообще молчу - концентрированный батхерт, ненависть и вайн.

А вот попробуй ты найти пост где я "превозношу консоли", очевидный троллинг не в счет.
Мне по большому счету пофиг где играть. PS3 я покупал под конкретные игры: Heavy Rain, Uncharted, InFamous и т.д. и мне пофиг где там что лучше и выгоднее.

Цитата(Валуа @ 14th July 2011 - 0:54) *
Новые игры чертовски дороги в разработке и издатель просто обязан делать их максимально доступными для широких масс.

Цитата(Оркид @ 11th November 2010 - 16:24) *
А причина снижения сложности кроется в деньгах, игровая индустрия развивается и бюджеты современных игр сравнимы с бюджетами голливудских блокбастеров. Непонятную хрень с 2х часовым туториалом покупать уже никто не будет.

Но все проигнорировали этот пост.
Михахан
Теперь люди покупают игры с 2-часовым геймплеем.
Оркид
Мы вчера с другом переиздание Golden Axe на PS3 прошли, за 15 минут, а это игра 1989 года. smile.gif
Nick
ну а как же, играть то там больше не во что
Кышь
Цитата(Оркид @ Jul 14 2011, 13:39) *
Мы вчера с другом переиздание Golden Axe на PS3 прошли, за 15 минут, а это игра 1989 года. smile.gif

Теперь в 3D? smile.gif Сколько стоит? А переиздания Battle City нет?

Цитата(Оркид @ Jul 14 2011, 13:15) *
А вот попробуй ты найти пост где я "превозношу консоли", очевидный троллинг не в счет.

Ты тут к кому-то конкретно обращаешься или просто вброс социуму?
Оркид
Цитата(Кышь @ 14th July 2011 - 13:22) *
Сколько стоит?

Нисколько.
Цитата(Кышь @ 14th July 2011 - 13:22) *
А переиздания Battle City нет?

Игра Нинтендо на консоли Сони? Еще про Марио спроси.
Оркид
Системные требования для эмулятора PS2:
3-х или 4-хядерник с частотой 4ггц, 400 мегабайт СВОБОДНОЙ! оперативной памяти и топовая видеокарта уровня 5870\GTX470.
Сказочник
эмулятор сони написала?
Оркид
Глупый вопрос.

А когда кстати эта восьмерка выходит?
Сказочник
ну вот потому и нет смысла сравнить с пс2.
в 12 году обещали, к осени ближе наверное
Кышь
Цитата(Оркид @ Jul 15 2011, 15:05) *
Игра Нинтендо на консоли Сони? Еще про Марио спроси.

Почитай, очень познавательно. smile.gif
Оркид
Я читал.

На Playstation переизданием своих старых игр занимается только Sega, SNK и сама Сони.

8-битных там нет.
Хронос_
Цитата(Оркид @ Jul 14 2011, 9:15) *
какие-то примеры

А теперь вычеркни очевидные подколки и несерьезные полушутко-посты. Ничего ж не останется.
Цитата(Оркид @ Jul 14 2011, 9:15) *
А уж про твои посты я вообще молчу - концентрированный батхерт, ненависть и вайн.

http://nibach.net.ru/br/
Хотя это даже не троллинг, это так, ленивые подколки для ярого консолефила.

Цитата(Оркид @ Jul 14 2011, 9:15) *
А вот попробуй ты найти пост где я "превозношу консоли", очевидный троллинг не в счет.
Мне по большому счету пофиг где играть. PS3 я покупал под конкретные игры: Heavy Rain, Uncharted, InFamous и т.д. и мне пофиг где там что лучше и выгоднее.

А зачем? Всем вокруг это и так очевидно. Чтобы доказать тебе? Ты тоже это знаешь, иначе бы не стал оправдываться.
Цитата(Оркид @ Jul 14 2011, 9:15) *
Но все проигнорировали этот пост.

Жестокий, жестокий мир sad.gif
Орландин
Цитата(Оркид @ Jul 15 2011, 12:55) *
Системные требования для эмулятора PS2:
3-х или 4-хядерник с частотой 4ггц, 400 мегабайт СВОБОДНОЙ! оперативной памяти и топовая видеокарта уровня 5870\GTX470.

Зачем ему топовая видеокарта, она почти не задействована в большинстве игр, разве что ставить гигантское разрешение и максимальный аа.. Главное нужен современный 4 ядерник типа и7, все остальное не столь критично.
Вопрос зачем это нужно можно увидеть на этом скриншоте.. Переходить после такой картинки и мгновенных загрузок на тормозную пс2 как то печально..
Оркид
Цитата(Хронос_ @ 15th July 2011 - 18:26) *
А теперь вычеркни очевидные подколки и несерьезные полушутко-посты. Ничего ж не останется.

Желать кому-то сгореть в аду - это не очевидный подкол.

Горите в аду пекаброды!
All Hail Playstation!

А, я еще забыл написать, что все пекаброды - нищеброды качающие игры с интернета, вот так.


Цитата(Хронос_ @ 15th July 2011 - 18:26) *
Хотя это даже не троллинг, это так, ленивые подколки для ярого консолефила.

Когда ты ныл по поводу UI в Скайриме, меня даже рядом не было.

Лан, это нас никуда не приведет. Я консолефил и я горжусь этим! А ПеКа унылый самовар.
Сказочник
в преддверие нового витка кризиса лучше быть нищебродом с интернетом, чем богачом без денег.
Оркид
http://nibach.net.ru/br/
Сказочник
http://nibach.net.ru/br/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.