Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Россия
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Enigo
Эта риторика, может из-за прочитанных книг, но я примерно представляю себе как публично должны говорить политики, представляющие великие державы в таких ситуациях, вся эта современная трескотня 21го века - жалкая.
iMagus
Путин считает российскую оппозицию недостойной себя.

Кажется, Путин считает и лидеров ведущих мировых держав тоже недостойными себя.
Enigo
Цитата(iMagus @ Mar 16 2018, 11:56) *
Путин считает российскую оппозицию недостойной себя.

Кажется, Путин считает и лидеров ведущих мировых держав тоже недостойными себя.

А это не так?
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 16 2018, 19:56) *
Путин считает российскую оппозицию недостойной себя.

Дело не в достоинстве. А в приоритете. И он - на внешней политике. Со внутренней всё ок.

Цитата(iMagus @ Mar 16 2018, 19:56) *
Кажется, Путин считает и лидеров ведущих мировых держав тоже недостойными себя.

Возможно. По сути, он как политик, намного их сильнее. Кроме разве что Трампа, остальные в учебниках не засветятся.
iMagus
Цитата(Олири @ 16th March 2018 - 13:37) *
По сути, он как политик, намного их сильнее.

Испортил отношения почти со всеми. Великая сила для этого нужна. Сверхуспешная внешняя политика. Дружить не с кем. Воевать - с кем хошь.

Я не вижу признаков успешной внешней политики. Силен, да, не отнять. Но, скорее всего, проиграет. И мы вместе с ним.

ЗЫ. На самом деле, мы уже очень много всего проиграли.
Enigo
Имхо там в ЕС кто-то и Си самые крутые, в том плане что и ЕС и Китай сильно копают под позиции США, реально их подрывая, практически во всех сферах, а виновата во всём РФ, из за этого Евромайдана мы стали остриём копья которое повергнет ворлдбоса(США) и изменит старый миропорядок, но мы несём при том слишком много издержек, танкуем.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 16 2018, 21:42) *
Испортил отношения почти со всеми. Великая сила для этого нужна. Сверхуспешная внешняя политика. Дружить не с кем. Воевать - с кем хошь.

Я не вижу признаков успешной внешней политики. Силен, да, не отнять. Но, скорее всего, проиграет. И мы вместе с ним.

ЗЫ. На самом деле, мы уже очень много всего проиграли.

Далеко не со всеми. Невозможно испортить плохие отношения. Хороших со странами Запада у нас не было.

Дружить есть много с кем. Из того, что ближе мне, Китай, Япония, Корея, все более мелкие страны АТР. Этого достаточно. Про Европу можно забыть.

У нас нет проблем во внешней политике. Нужно развивать экономику, реальный сектор. Это единственное, в чем у нас реально проблемы.
Олири
Цитата
Москва намерена оказывать на Лондон "мощнейшее давление" по делу об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери. Об этом сообщил посол России в Великобритании Александр Яковенко в эфире телеканала "Россия 24".

"Мы будем оказывать мощнейшее давление на британское правительство по существу вопроса. Я уверен, что мы их с этой колеи уже не выпустим", - сказал он.
Также Яковенко заявил, что властям Соединенного Королевства придется нести ответственность за разрыв отношений с Россией.
"В этот раз британцам придется отвечать в том числе и пред своим общественным мнением за обвал российско-британских отношений. В конечном счете это говорит и о качестве той политики, которая ведется в этой стране", - сказал он.
Яковенко подчеркнул, что голословные обвинения в адрес России будут иметь достаточно негативные последствия для британской стороны.


Собственно именно то заявление, которое хотелось бы услышать.

И, да, Путин в международных отношениях достаточно порядочен. И уже по этому принципу может относиться конъюнктурным временщикам пренебрежительно.
Сказочник
Цитата(Олири @ Mar 16 2018, 13:37) *
Дело не в достоинстве. А в приоритете. И он - на внешней политике. Со внутренней всё ок.

Цитата(Олири @ Mar 16 2018, 14:22) *
У нас нет проблем во внешней политике. Нужно развивать экономику, реальный сектор. Это единственное, в чем у нас реально проблемы.

Как-то я тебя не понял. Так ок или надо все таки менять приоритеты?
Олири
Цитата(Сказочник @ Mar 16 2018, 23:22) *
Как-то я тебя не понял. Так ок или надо все таки менять приоритеты?

Ну подумай немного и поймешь. Не буду разжевывать. Вроде, не мальчик уже. В школе/универе учился.
Сказочник
Твой ответ очень ценен. Спасибо.
Олири
Совет "включить мозги" всегда полезен, знаю.
Полина
Цитата(iMagus @ Mar 16 2018, 9:56) *
Путин считает российскую оппозицию недостойной себя.

Кажется, Путин считает и лидеров ведущих мировых держав тоже недостойными себя.


Думаю, ты прав.

Цитата
Фраза Путина «Зачем нам такая планета, если в ней не будет России» в реальности выглядит несколько иначе: Путин не представляет планету без себя лично, так как он уже давно ассоциирует себя именно с Россией, как частный владелец, захвативший её как добычу. Фраза, скажем так, крайне небезопасная, так как такой человек вполне способен устроить бойню, чтобы еще денек или два посидеть в кресле. Недооценивать опасность такого рода совершенно не стоит. Володинское «Есть Путин — есть Россия» приобретает в этой связи несколько зловещий смысл: вы все живете ровно столько, сколько осталось ему. Никакого потом для вас уже не будет, уж он об этом позаботится.
Олири
Это всё воспалённое либеральное воображение. Путин действительно (как я думаю) ассоциирует себя с Россией. Но не как "частный владелец". А как "великий кормчий". Он не сделает ничего, что было бы стране во вред.

П.С. Нерену опять будет непонятно (плохо, видимо, в универе учился), но сейчас я говорю, как это может представлять сам Путин. В отличие от ситуации, где я в одном предложении сначала сказал видение Путина (описывая его). А во втором - собственное (говоря от себя).
Но мальчик еще подрастёт, научится вчитываться в текст. Он у нас способный.
iMagus
Цитата(Олири @ 17th March 2018 - 4:17) *
Он не сделает ничего, что было бы стране во вред.

Так сделал же. И уже немало.

Он только себе во вред почти не действует.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 17 2018, 19:09) *
Так сделал же. И уже немало.

Он только себе во вред почти не действует.

Ну он так, скорее всего, не считает.
iMagus
Цитата(Олири @ 17th March 2018 - 15:05) *
Ну он так, скорее всего, не считает.

Мы этого не знаем.
iMagus
Цитата
Наиболее вероятным источником происхождения химиката типа «Новичок» являются Великобритания, Словакия, Чехия, Швеция, под вопросом США, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала «Россия 24».


Обидела разом Словакию, Чехию и Швецию. С Чехией, вроде как, последние годы дружить пытались.

Великие дипломаты. Уволить!
Enigo
Дырява слишком официальная версия, вот как-то так:
Кстати.
Если бы я писал шпионский детектив, то:
1. Я бы не написал, что страна Х отравила в стране Y своего бывшего разведчика-предателя. Это глупо.
2. Я бы не написал, что страна Y отравила у себя в стране бывшего шпиона из страны Х чтобы свалить все на Х. Это скучно.
3. Я бы писал про страну Z которой выгодна вражда между двумя странами. Это может быть очень большая, наглая и могучая страна. Или мелкая, нищая и подлая. Или вообще... вечный конкурент обеих стран. Или страна, которая пытается тайно рулить миром.
Вот это интересный сюжет. smile.gif

С.Лукьяненко

В мире ведь много всего происходит, торговые войны ЕС-США, например, а всё ведь про деньги.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 17 2018, 23:33) *
Мы этого не знаем.

Ой, не неси чушь. Когда тебе надо в чем-то обвинить Путина, ты всегда "знаешь", о чем он думает и как мыслит. А когда он может мыслить не так, как тебе удобно, ты этого "не знаешь"))

Цитата(iMagus @ Mar 18 2018, 7:50) *
Великие дипломаты. Уволить!

Спасибо, обойдемся без советов русофоба))
Полина
Цитата(Enigo @ Mar 17 2018, 22:07) *
Дырява слишком официальная версия, вот как-то так:
Кстати.
Если бы я писал шпионский детектив, то:
1. Я бы не написал, что страна Х отравила в стране Y своего бывшего разведчика-предателя. Это глупо.
2. Я бы не написал, что страна Y отравила у себя в стране бывшего шпиона из страны Х чтобы свалить все на Х. Это скучно.
3. Я бы писал про страну Z которой выгодна вражда между двумя странами. Это может быть очень большая, наглая и могучая страна. Или мелкая, нищая и подлая. Или вообще... вечный конкурент обеих стран. Или страна, которая пытается тайно рулить миром.
Вот это интересный сюжет. smile.gif

С.Лукьяненко

В мире ведь много всего происходит, торговые войны ЕС-США, например, а всё ведь про деньги.


Может и прав он smile.gif Вон Си "короновали" пожизенно, но как-то мало об этом, а всё про отраву.
Олири
Задача демонизировать Си не стоит. Поэтому про отраву только и говорят.
iMagus
Путин - 76.5%. Вот и ответ, кому было выгодно отравление Скрипаля. Ничто так не сплачивает электорат, как нападки мелкобритов на родного президента.
Enigo
Цитата(Полина @ Mar 18 2018, 19:51) *
Может и прав он smile.gif Вон Си "короновали" пожизенно, но как-то мало об этом, а всё про отраву.

Завидуют все, молча.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 19 2018, 19:32) *
Путин - 76.5%. Вот и ответ, кому было выгодно отравление Скрипаля. Ничто так не сплачивает электорат, как нападки мелкобритов на родного президента.

Даже Эниго такой бред вряд ли бы смог придумать.
iMagus
Цитата(Олири @ 19th March 2018 - 13:53) *
Даже Эниго такой бред вряд ли бы смог придумать.

Это не я придумал: http://www.interfax.ru/russia/604149

Это Штаб Путина придумал.

Прежде, чем объявлять бредом, сверяйся с методичкой smile.gif
Hront
QUOTE(iMagus @ Mar 19 2018, 14:09) *
Это Штаб Путина придумал.

Я по первому каналу 6 часов смотрел эту вакханалию после 21-00 по Москве.
Там было много всего странного, типа сознательного взятия курса на изоляцию от более других стран.

Впечатлило меня выступление какой-то из глав Крыма с цитатой по типу: "Никто из остальных кандидатов, кроме Владимира Владимировича не смог бы так храбро терпеть все санкции, которые он получил после взятия Крыма."
Enigo
Цитата(Олири @ Mar 19 2018, 13:53) *
Даже Эниго такой бред вряд ли бы смог придумать.

В нашем бредовом мире бред - лучший проводник.

Цитата(Hront @ Mar 19 2018, 14:57) *
Я по первому каналу 6 часов смотрел эту вакханалию после 21-00 по Москве.
Там было много всего странного, типа сознательного взятия курса на изоляцию от более других стран.

Тренд же мировой: Брексит. Ле Пен, Трамп... все изолируются и повышают военные расходы.
Полина
Цитата(Hront @ Mar 19 2018, 12:57) *
Я по первому каналу 6 часов смотрел эту вакханалию после 21-00 по Москве.


Зачем? Мазохизм.
Сказочник
Иногда идешь и хочется какой-нибудь гадости типа чипсов или газировки. Может у него возникло такое же желание, но в несколько более ультимативной форме?
iMagus
Цитата(iMagus @ Mar 19 2018, 14:09) *
Это не я придумал: http://www.interfax.ru/russia/604149

Это Штаб Путина придумал.

Прежде, чем объявлять бредом, сверяйся с методичкой smile.gif

Или вот еще от Маргариты RT: https://echo.msk.ru/blog/simonyan/2168470-echo/



Цитата
А пока вы сплотили нас вокруг вашего врага. Как только об'явили его врагом, так сразу нас и сплотили.

Раньше он был просто наш президент и его можно было поменять. А теперь он наш вождь. И поменять его мы не дадим. И вы это сделали своими руками.


Чем больше Путин злит Запад, тем выше у него рейтинг в РФ.

Пропагандисты и политтехнологи раскрывают карты. Дело сделано.
Hront
Тоже с первого канала.

Россияне видят, что Путин сильнейший лидер мира, когда сравнивают его с руководителями всех других стран. А все другие страны нам завидуют, и хотят себе такого же руководителя, как Путин.
Enigo
Цитата(iMagus @ Mar 19 2018, 20:34) *
Или вот еще от Маргариты RT: https://echo.msk.ru/blog/simonyan/2168470-echo/.

Хех: Раньше он был просто наш президент и его можно было поменять. А теперь он наш вождь. И поменять его мы не дадим. И вы это сделали своими руками.

Это вы противопоставили у нас патриотизм либерализму. Хотя вообще-то они не должны быть взаимоисключающими понятиями. Это вы сделали так, что в этой ложной дилемме мы выбрали патриотизм.

Везде элиты, что у нас что на Западе в профите.
Полина
Там же ниже:
Цитата
Марго, не либерал Вы, а писака продажная.
"А теперь он наш вождь"
Вождизм это свойство диктатур. Например, фашизма с коммунизмом.
Так что, Вы ещё и с красно-коричневым "ароматом"
Все империи обречены. Нет российской империи, нет османской, нет британской, над которой не заходило солнце, нет империи Габсбургов, советская на помойке истории. Кончился век империй! И реанимация советской империи приведёт её самый большой осколок к катастрофе.
А совковый постимперский психоз и милитарстская истерии это ширма, которой и при помощи геббельского RT пытаются прикрыть полный провал в самом главном, в народосбережении.
Величие страны, Марго, давно уже не в размере территории, тем более, не в прирастании (а к России никто и не стремится) и дубины, а в народосбережении, высоких технологиях, образовании и здравохранении, развитой инфраструктуре и экологии. И именно в этом у России ничего не получилось. Поэтому и подмено это насквозь фальшивым "величием". На поверку это только понты, задираться с малыми соседями и баловаться радиоактивем полонием и "новичками".
Enigo
Цитата(Полина @ Mar 19 2018, 23:14) *
Там же ниже:

Надо отметить, вождь по-русски звучит всё же как-то либеральнее, чем это звучало бы на иностранных языках: leader, capo, Fuhrer, caudillo
iMagus
Ленина вождем звали. Сталина вождем звали. Какой уж тут либерализм...
Сказочник
Цитата(Enigo @ Mar 19 2018, 23:28) *
Надо отметить, вождь по-русски звучит всё же как-то либеральнее, чем это звучало бы на иностранных языках: leader, capo, Fuhrer, caudillo

Лидер так-то куда либеральнее звучит.
Enigo
Цитата(Сказочник @ Mar 19 2018, 23:53) *
Лидер так-то куда либеральнее звучит.

Происки англосаксов, одинаковое это.

Цитата(iMagus @ Mar 19 2018, 23:50) *
Ленина вождем звали. Сталина вождем звали. Какой уж тут либерализм...

Да много кого вождём звали, тем более вот Ленин реально освободил многие народы и Сталин тоже.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 20 2018, 4:34) *
Чем больше Путин злит Запад, тем выше у него рейтинг в РФ.
Пропагандисты и политтехнологи раскрывают карты. Дело сделано.

Чем же Путин злит Запад?) независимой политикой? Ну понятное дело.

По поводу вышеуказанной выгоды - да это просто поствыборная риторика. Устраивать такие скандалы для повышения явки ни к чему. Во-первых, и без этого с рейтингом все ок. А, во-вторых, и без нас Запад даёт стабильно в квартал по провокации.

Вангую, Магус будет через год бодро отмалчиваться, когда никаких доказательств русского следа отравления банально не найдут. И просто сольют этот фейк с информационной повести дня. И запустят новую акцию по демонизации.

Зато как убеждённо это фейковое гумно каждый раз подхватывает. Точно не доплачивают? Можно ли быть таким искренним любителем западной пропаганды?
Олири
Примечательно, что всерьёз пока практически никакая страна Европы, обвинения не поддержала. Молча кивнули, конечно. Но не более того.

Меня радует что Япония, Корея и Китай прикладывают все усилия, чтобы улучшить деловое сотрудничество с Россией. Даже конкурируют между собой.

Тут, в АТР, слава богу, поменьше грязной политики.
iMagus
Цитата(Enigo @ 20th March 2018 - 1:00) *
Да много кого вождём звали, тем более вот Ленин реально освободил многие народы и Сталин тоже.

Переподчинил.

Цитата(Олири @ 20th March 2018 - 4:58) *
Чем же Путин злит Запад?) независимой политикой? Ну понятное дело.

Штаб Путина благодарил Великобританию за реакцию на убийство Скрипаля. Видимо, это один из способов Путина злить Запад. Не знаю, насколько уж это "независимая политика".

Что такое независимая политика в мире никто не знает. Все учитывают интересы своих контрагентов.

Цитата(Олири @ 20th March 2018 - 4:58) *
Вангую, Магус будет через год бодро отмалчиваться, когда никаких доказательств русского следа отравления банально не найдут.

Я уже написал, что должен был сделать Путин, чтобы показать свою силу. Выступить лично в Совбезе ООН по этому делу. Спокойно, по-деловому, с планом достижения согласия по расследованию этого дела.

А пока что у нас даже отрицают принципиальное существование некоего "Новичка". При этом, правда, периодически выступают "эксперты", которые занимались его разработкой в СССР, с аргументами о непричастности России к делу.

Глупо получается.
Hront
Ну, заявление МИД выглядело как "В России и Советском Союзе никогда не было исследований по разработке химических веществ с кодовым названием «Новичок»".

Я бы предположил, что оно называлось "Дебютант". Или там "Начинающий".
Поэтому никто не врёт, и все говорят чистую правду, просто переводчики косячат.
iMagus
Цитата(Hront @ 20th March 2018 - 11:56) *
Я бы предположил, что оно называлось "Дебютант". Или там "Начинающий".
Поэтому никто не врёт, и все говорят чистую правду, просто переводчики косячат.

Я тоже так предположил. Но по сути это - откровенное издевательство. Что глупо.

В то же время, почему-то предполагаемые разработчики "Новичка" не используют какие-то другие названия. И сам МИД высказывает предположение о том, что запасы "Новичка" могли быть у Чехии, Словакии или еще у кого-то. То есть название такое не отрицается.
Enigo
Цитата(iMagus @ Mar 20 2018, 11:32) *
Я уже написал, что должен был сделать Путин, чтобы показать свою силу...

Больше всего этот скандал напоминает опцию в дипломатии Цивы - осудить кого-то, она позволяет исполнив все подобающие приличия, напасть потом, через 5 ходов с урезанным штрафом к милитаризму. Вот так вот играешь, торгуешь, а потом вдруг внезапно выясняется что половина соседей, совместно считает тебя лишним на планете, по тем или иным причинам и никакие извинения в ООН разумеется помочь не могут, причины же про деньги.
Кстати, следующий июнь - излюбленное время нападения стран Запада на Россию(Наполеон 24е, Гитлер 22е, Трамп?), ещё и совпадает с проводимым в России ЧМ 2018. После атаки, в процессе Олимпиады 2008, Грузии на Цхинвали и базу Российских миротворцев там, эту склонность Запада совмещать внезапные нападения со временем спортивных соревнований для достижения большего эффекта внезапности, больше нельзя не учитывать.
iMagus
Цитата(Enigo @ 20th March 2018 - 13:21) *
Больше всего этот скандал напоминает опцию в дипломатии Цивы

В Циве ты не можешь держать публичные речи перед народами стран, руководство которых тебя в чем-то обвиняет. А в реальности - можешь. Банят только откровенных террористов и маньяков.
Enigo
Цитата(iMagus @ Mar 20 2018, 13:31) *
В Циве ты не можешь держать публичные речи перед народами стран, руководство которых тебя в чем-то обвиняет. А в реальности - можешь. Банят только откровенных террористов и маньяков.

Ну вот Путин недавно давал интервью NBC, у русского и американского зрителей это были совсем разные интервью, для американцам многое вырезали, что-то "правильно" подали, с современным уровнем журналистики, рассчитывать с современным уровнем управления информацией, на обращения к народу - неэффективно.

Не, смотрел, говорят, так оно получилось: Но, как я уже говорил, куда больший интерес вызывает версия для потребителя американского, кою ему, собственно, и показали. А там вырезан практически весь бред про вундервафли, да и вообще многое из того, что вызвало такое возбуждение у отечественной аудитории. Оставшееся же (+ обильные вставки с комментариями экспертов) создают однозначное впечатление - мерзкий, лживый (но не слишком опасный в реальности) диктатор, грабящий своих же людей, уже посягнул на Святую Американскую Демократию и открыто угрожает сделать это ещё раз. Потому надо бы его унасекомить, мистер Трамп, в том числе и чтоб снять неудобные вопросы для блага самих же русских, ага.
https://afrika-sl.livejournal.com/413338.html
iMagus
Цитата(Enigo @ 20th March 2018 - 13:43) *
Ну вот Путин недавно давал интервью NBC

Не тот формат. Интервью - это художественное произведение. Публичное выступление в Совбезе с конкретным планом показало бы, что Путин может не только языком молоть, но и дело говорить.
Олири
Это только мнение человека, который мало что понимает в международной политике.
iMagus
Я исхожу, что у стран интересов никаких нет. Интересы есть у людей, их населяющих.

В моих интересах было бы, чтобы Путин действовал так, как я говорю. Насколько я могу судить, это было бы в интересах абсолютного большинства населения РФ. Но, может быть, это не в интересах самого Путина.
Сказочник
Цитата(iMagus @ Mar 20 2018, 19:26) *
Я исхожу, что у стран интересов никаких нет. Интересы есть у людей, их населяющих.

В моих интересах было бы, чтобы Путин действовал так, как я говорю. Насколько я могу судить, это было бы в интересах абсолютного большинства населения РФ. Но, может быть, это не в интересах самого Путина.

я как-то не уверен, что выступление в ООН было бы в твоих интересах. Как мне кажется, история со Скрипалем - лишь повод, а не причина. Достоверность повода практически непринципиальна в условиях отсутствия неангажированного судейства. Существовало бы такое судейство - может и можно было бы выступить и потребовать компенсаций за клевету, которые были бы в твоих интересах, а так - только воздух сотрясать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.