Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Россия
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Олири
Ну здорово, ждём очередное шоу. В итоге, вангую, виновными окажутся совсем не те, о чем верещали западные СМИ. Как в общем-то и всегда.

У нас тут по спорту тоже «уже были обвиняемые». Так что, запасаемся попкорном!
Сказочник
Так-то оно может и так, только вот ни санкции это не отменит, ни дип отношения не восстановит. Во всех этих обвинениях всем (ну почти всем) изначально было плевать на доказательства, сценарий был один и тот же: обвиняем страну верблюдом, вводим ограничения, запасаемся попкорном и смотрим, как она доказывает, что не верблюд. Можно даже с ней в конце согласиться, что да, мол, и правда не верблюд, просто почти не освещать этот момент в своей прессе.
Олири
Нерен, да я не про это. Да, ситуация сама по себе ни разу не смешная и не в нашу пользу.

Но забавно наблюдать, как Магус (и иже с ним) уверенно доказывают справедливость обвинений.

Да и на будущее мотаю на ус. Вдруг пригодится.
iMagus
Цитата(Олири @ 18th May 2018 - 10:18) *
наблюдать, Магус (и иже с ним) уверенно доказывают справедливость обвинений

Это где это ты такое видел?)

Я точно знаю, что никогда не высказывался подобным образом.
Enigo
В тот раз они каких-то хомячков укокошили и кажется кошку, сейчас вот и до людей дошло, неужели британцы не могут поддерживать достаточный уровень враждебности отношений без этих спектаклей с Новичком, как-то более цивилизованно. Куча способов же существует.
iMagus
Как ни богата человеческая фантазия, а повторное отравление Новичком специально не придумаешь. Ставит под сомнение распространенную версию с доставкой ОВ адресату через ручку двери дома Скрипаля.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jul 9 2018, 21:50) *
Как ни богата человеческая фантазия, а повторное отравление Новичком специально не придумаешь. Ставит под сомнение распространенную версию с доставкой ОВ адресату через ручку двери дома Скрипаля.

Там же какой-то центр по созданию химического оружия буквально рядом, наверно поэтому все и травятся вокруг.
iMagus
Цитата(Enigo @ 9th July 2018 - 22:20) *
Там же какой-то центр по созданию химического оружия буквально рядом, наверно поэтому все и травятся вокруг.

15 километров - это не рядом.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jul 9 2018, 22:28) *
15 километров - это не рядом.

Очень рядом, я бы поостерёгся в таком месте жить, проблемы с экологической обстановкой и др, очень вероятны.
iMagus
Там есть места поближе, чем Солсбери.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jul 9 2018, 23:43) *
Там есть места поближе, чем Солсбери.

Понятно что фигня происходит лишь с некоторой вероятностью. Вероятно просто именно этот город её сролил.
Сказочник
Цитата(Enigo @ Jul 9 2018, 23:36) *
Очень рядом, я бы поостерёгся в таком месте жить, проблемы с экологической обстановкой и др, очень вероятны.

Проблемы от наличия центра производства химического оружия на пару порядков меньше, чем от какого-нибудь металургического комбината. Хим оружие это сродни метеориту, из-за высоких мер безопасности шанс утечки крайне низок, но уж если утечет, то мало не покажется. Но может за все время существования так ничего серьезного и не утечь, тогда как комбинат 100% отравит все вокруг, пусть и не сразу смертельно. И вблизи таких вот опасных производств у нас живет огромное количество людей.
Enigo
По разному может быть, ну например, вот работал химик там, уволили из-за кризиса, натырил сырьё и давай наркоту разную делать - продавать, а сырьё то отравленным оказалось, миллионы разных вариантов утечек придумать можно.
iMagus
Это ты, вероятно, про некоего Ринка говоришь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B8%...%B2%D0%B8%D1%87
Сказочник
Цитата(Enigo @ Jul 10 2018, 0:05) *
По разному может быть, ну например, вот работал химик там, уволили из-за кризиса, натырил сырьё и давай наркоту разную делать - продавать, а сырьё то отравленным оказалось, миллионы разных вариантов утечек придумать можно.

Ты сейчас демонстрируешь классический пример обывателя, не могущего в статистику и тер вер. Ничтожной вероятности катастрофы ты предпочитаешь неспешное гарантированное уничтожение. Только потому, что второе событие наступает менее резко и/или вызывает меньше эмоций, т.к. понавешено меньше ярлыков.

Придумать можно, что угодно, но придумки - это не гарантия свершения. В любом деле полно рисков, но надо отдавать отчет, какие риски реальны, какие нужно попытаться снизить, а какими пренебречь. Как раз таки из-за первого абзаца контроль на предприятиях с хим оружием зашкаливает, множество рисков предусмотрено и общая вероятность проблем относительно невысока. Тогда как грязные производства, всего лишь из-за того, что не убивают сразу, контролируются и управляются спустя рукава, вызывая те же самые жертвы, но менее очевидным путем.
Enigo
Цитата(Сказочник @ Jul 10 2018, 0:44) *
Ты сейчас демонстрируешь классический пример обывателя, не могущего в статистику и тер вер. Ничтожной вероятности катастрофы ты предпочитаешь неспешное гарантированное уничтожение. Только потому, что второе событие наступает менее резко и/или вызывает меньше эмоций, т.к. понавешено меньше ярлыков.

Так, вот сейчас это классический спор с сочинённой куклой позиции человека, вовсе не со мной, я ничего не предпочитаю, поднятую тему с заводами вообще считаю лишней - в США вот негров линчуют, а мы ещё не обсудили, пока.
Вот у Магуса даже пример какого-то Ринка есть, человеки они такие.
Enigo

Что-то у них там в ЕС вообще диктатура финансового капитала наблюдается, не удивительно почему такая экономическая и прочая деградация у них. Фактически ЕС сейчас это большой насос по перераспределению денег от граждан к банкирам, тогда как с демократией в ЕС похоже совсем плохо, пичалька.
Олири
Давно не смотрел этих ребят, заценим!
Полина
Последнее видео в этой теме у нас заблокировано. ohmy.gif
Полина

Торговля оружием? Не, не слышали.
Enigo
Цитата(Полина @ Jul 18 2019, 15:34) *
Последнее видео в этой теме у нас заблокировано. ohmy.gif

Ну так, диктатура финансового капитала же, уже почти открытая.

Хех, недавно читал забавную историю как у вас разные сми по разному освещали то дело где в Италии нашли большой арсенал и арестовали нескольких террористов-националистов связанных с украинскими нацизмом. Англоязычные сми объявили что наоборот - они были связаны с сепаратистами.
https://putnik1.livejournal.com/7658632.html
Всё же хорошо жить в мире в котором глобализация ещё не завершилась полностью и у них ещё нет монополии на распостранение сведений.
Олири
Как ни крути, а обычному человеку в загнивающей Европе намного легче.
Enigo
Цитата(Олири @ Jul 20 2019, 2:09) *
Как ни крути, а обычному человеку в загнивающей Европе намного легче.

Не знаю, Европа, говорят уже не та. Читаю иногда ЖЖшку одной эмигрантки, https://blau-kraehe.livejournal.com Что-то у них там теперь совсем не очень, в Европе, уверен тут бы она устроилась лучше, с меньшим хардкором по жизни.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.