Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Послевыборные терки
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Олири
Считаешь, царизм лучше?)
Ну Романовский мне нравился, там ценилась культура, эстетика, а эта форма царизма таких ценностей лишена, к сожалению.
Скимоха
С Победой, гратц ВВП. Если несистемная оппозиция сейчас начнет в Москве гнуть пальцы и вопить, смотря на Запад ... то предложил бы Путину отправить их лидеров на чаек к Ходору, лет так на 12, как минимум ))) А остальную болотную массу вместо таджиков в административном порядке отправить подметать улицы Москвы суток так на на 15, для начала.
Олири
Даешь абсолютизм! Царь всегда прав!
Валуа
Голосовать не ходил. Среди кандидатов нет того, за кого я бы отдал свой голос. Кроме того, всю предвыборную чехарду считаю лишней для нашей страны. Все эти баталии лишь раскалывают общество и ведут к конфронтации. .
Несомненно, для Прохорова такой результат просто оглушительный успех, но настолько надоели остальные персонажи, что хорошо понимаю, тех, кто за миллиардера проголосовал.
Оппозиции не стоит так уж печалиться, надо понять, что оппозиция всегда будет в меньшинстве. Надо данную ситуацию осознать и получать удовольствие.
А в целом результаты выборов раздражения у меня не вызвали, не смотря на все псевдодемократические бирюльки, которыми эти выборы были увешаны.
Хотел бы я быть монархистом, но не получается.
Хотелось бы поверить, что Путин будет выполнять хоть что-нибудь из того, что наваял (?) в своих статьях, но то же не выходит.
Поживем - увидим.
Хронос_
По мне, так вы упускаете один интересный пункт.
Основная проблема нашей политической системе - в отсутствии обратной связи. Люди сидят на попе и ноют, а сами ничего не делают - самая грубая формулировка.

А в результате предвыборной чехарды и, в принципе, ложных лозунгов, народ настроили на связь. Народ стал мониторить бюрократическую машину - и это прекрасно. Причем одни из первых хороших примеров подал навальный - роспил (первый блин), росяма (вин). С другого конца зашла Канделаки, организовав форум учителей. Сама власть пошла навстречу - системы мониторинга выборов и защит. Да-да, теперь защита любой кандидатской записывается целиком и транслируется в москву, да и требования повысили в разы. Никаких больше липовых кандидатов философских наук за деньги. И так далее, и так далее.

А фиксация на личности президента - это мишура для кухонных политиков smile.gif
Михахан
Цитата(Lesman @ 5th March 2012 - 0:15) *
П.С. не голосовал, ибо до дома далеко, а вот открепительные могли бы где угодно давать и без всяких прописок оО

Примерно за неделю до выборов можно было зарегистрироваться на любом УИКе по месту пребывания.
_Ам
Цитата(Groxel @ Mar 4 2012, 23:10) *
... не ходил, лень было ехать за 600 км до своего пункта ><

Мне больше полутора тысяч. Проголосовал. Просто зашёл после работы в ближайший избирательный участок.
Цитата(Lesman @ Mar 5 2012, 0:15) *
... не голосовал, ибо до дома далеко, а вот открепительные могли бы где угодно давать и без всяких прописок оО

Ты не поверишь...
Заявление в произвольной форме, паспорт + временная регистрация. А тем, у кого постоянной в РФ нет и есть гражданство, вообще ничего делать не надо - пришёл и проголосовал.
Цитата(Валуа @ Mar 5 2012, 10:23) *
Голосовать не ходил. ...

Веришь, что выборы - спецоперация ФСБ по узурпации власти, как утверждают некоторые?
Олири
Цитата(_Ам @ Mar 5 2012, 17:52) *
Веришь, что выборы - спецоперация ФСБ по узурпации власти, как утверждают некоторые?

Кажется, там черным по белому написано, почему он не ходил. Сними очки "настоящего анти-заговорщика".
_Ам
Цитата(Олири @ Mar 5 2012, 10:58) *
Кажется<...>.

Когда кажется, креститься надо.
ЗЫ: имей привычку отвечать за себя.
iMagus
К вопросу о фальсификациях.

Мой родной УИК 2734.

Выборы в ГД.
Единая Россия - 74.2%
http://www.vybory.izbirkom.ru/region/izbir...d=2772000306515

Выборы президента.
Путин - 43.97%
http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru/...id=477403095688

Какой из результатов - честный? Голосовали одни и те же люди.
Олири
Цитата(_Ам @ Mar 5 2012, 18:50) *
Когда кажется, креститься надо.
ЗЫ: имей привычку отвечать за себя.

Имей привычку читать, что написано. И, да, не переживай, я перекрестился.
iMagus
ЗЫ. Говорят, что у Путина рейтинг выше, чем у Единой России.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 5 2012, 19:29) *
К вопросу о фальсификациях.

Мой родной УИК 2734.

Выборы в ГД.
Единая Россия - 74.2%
http://www.vybory.izbirkom.ru/region/izbir...d=2772000306515

Выборы президента.
Путин - 43.97%
http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru/...id=477403095688

Какой из результатов - честный? Голосовали одни и те же люди.

Интересные, кстати, сравнения.
_Ам
Но ведь много раз уже говорили, что Путин и ЕдРо - не одно и то же. Да и подзасpaли народу мозги с последних выборов, многие ж верят в фальсификации - и считают, что они были повсеместными и непременно в пользу ЕдРа.
Хотя и те, и эти вполне укладываются в рамки результатов социологических опросов с минимальной погрешностью.

ЗЫ: партии Прохорова на выборах не было - а его избиратель, имхо, охотнее проголосует за ЕдРо, чем за "думских старцев". Если так, то по Москве результат Прохорова + результат Путина - такой же, а то и выше, чем у ЕдРа в декабре.
iMagus
Цитата(_Ам @ 5th March 2012 - 12:35) *
Но ведь много раз уже говорили, что Путин и ЕдРо - не одно и то же.

Действительно, сколько раз уже говорили, что у Путина рейтинг выше, чем у ЕР?
Скимоха
Цитата( @ Mar 5 2012, 14:29) *
К вопросу о фальсификациях.

Мой родной УИК 2734.

Выборы в ГД.
Единая Россия - 74.2%
http://www.vybory.izbirkom.ru/region/izbir...d=2772000306515

Выборы президента.
Путин - 43.97%
http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru/...id=477403095688

Какой из результатов - честный? Голосовали одни и те же люди.
все просто на выборах Президента на твоем участке те которые голосовали за ядро легли под Прохорова. У Москвы мода на него, судя по результатам выборов в Москве.
Bas
Цитата(iMagus @ Mar 5 2012, 12:30) *
ЗЫ. Говорят, что у Путина рейтинг выше, чем у Единой России.

Т.е., ты утверждаешь, что была фальсификация и Путину недоложили голосов, я правильно понял? wink.gif
iMagus
Цитата(Скимоха @ 5th March 2012 - 13:11) *
все просто на выборах Президента на твоем участке те которые голосовали за ядро легли под Прохорова. У Москвы мода на него, судя по результатам выборов в Москве.

Если кого память подводит - напомню, что в выборах в ГД участвовала партия Яблоко.

Цитата(Bas @ 5th March 2012 - 13:17) *
Т.е., ты утверждаешь, что была фальсификация и Путину недоложили голосов, я правильно понял?

Именно! Выборы в ГД были честными (не отменены ведь?). Соответственно, у Путина должно быть 80% по моему участку.

ЗЫ. Печально все это. Боже, Царя храни =\
Скимоха
Цитата
что в выборах в ГД участвовала партия Яблоко.
ты серьезно думаешь что харизма Явлинского настолько сильна Прохоровской, Явлинский прошлое так как же как его 500 дней. Мнение баб о Прохорове - симпатичный, богатый и холостой...Магус не ищи черную кошку в темном углу особенно когда ее там нет - это насчет твоих грез о массовых фальсификациях. Кстати твой любимчик Прохоров принял результаты выборов и поздравил Путина. Магус, смерись...
Hront
Прям-таки Прохоров их принял... http://www.regnum.ru/news/polit/1506282.html

Кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров считает выборы нечестными....
Валуа
Цитата(_Ам @ Mar 5 2012, 9:52) *
Веришь, что выборы - спецоперация ФСБ по узурпации власти, как утверждают некоторые?

Я не ходил на выборы, так как среди кандидатов не было того, чьи взгляды мне были достаточно близки и которому бы я доверял. Но результаты выборов признаю удовлетворительными. За Путина проголосовали многие, выбор сделан. Оппозиция может ходит на митинги, жаловаться в суды на нарушения, жаловаться в зарубежные посольства и тд. Ну или своей каждодневной деятельностью убедить граждан в своей правоте и в определенной степени скорректировать деятельность режима Путина. Интересно, что выберет наша оппозиция? smile.gif
Narayoth
Цитата(Nick @ 5th March 2012 - 2:04) *
За Путина более 59 млн человек
Ты ожидал чуда?

Это ты откуда такую цифру офигенскую взял? =)
iMagus
Цитата(Скимоха @ 5th March 2012 - 14:02) *
ты серьезно думаешь что харизма Явлинского настолько сильна Прохоровской, Явлинский прошлое так как же как его 500 дней. Мнение баб о Прохорове - симпатичный, богатый и холостой...Магус не ищи черную кошку в темном углу особенно когда ее там нет - это насчет твоих грез о массовых фальсификациях. Кстати твой любимчик Прохоров принял результаты выборов и поздравил Путина. Магус, смерись...

Я думаю, что мода на Явлинского в Москве во время выборов в ГД была никак не меньше моды на Прохорова. Путин выиграл не честно, и не вступая в открытую борьбу. Выиграл за счет мобилизации ресурсов власти. Смирись с этим smile.gif
iMagus
Вообще, я думаю, если завтра, вдруг, внезапно Путин будет арестован по обвинению в фальсификации выборов, или еще по какому-то обвинению, защищать его никто не выйдет. Или выйдет, но активных защитников будет меньше, чем у того же Ходорковского. Все примут данное событие как должное (вот, те, кто голосовал за Путина, смоделируйте ситуацию - не пойдете ведь защищать, и не удивитесь). Единственное, об аресте должны беспристрастно объявить по Первому каналу, а не разжигать истерию.

И есть у меня один самый главный аргумент, объясняющий, почему победа Путина - это плохо. Теперь общество будет продолжать наращивать объем ресурсов, направленных на борьбу с Путиным. А Путин будет наращивать объем ресурсов, направленных на борьбу с соответствующей частью общества. В результате страна в целом только проиграет.
Hront
Цитата
И есть у меня один самый главный аргумент, объясняющий, почему победа Путина - это плохо. Теперь общество будет продолжать наращивать объем ресурсов, направленных на борьбу с Путиным. А Путин будет наращивать объем ресурсов, направленных на борьбу с соответствующей частью общества. В результате страна в целом только проиграет.

К сожалению, в данной ситуации нет расклада, при котором бы этого не происходило. Победил бы Миронов, Зюганов или Прохоров - было тоже самое, да еще и в больших масштабах.
_Ам
Цитата(iMagus @ Mar 5 2012, 15:00) *
Путин выиграл не честно, и не вступая в открытую борьбу. Выиграл за счет мобилизации ресурсов власти. Смирись с этим smile.gif

Саша, Путин выиграл открыто и честно, и ему не потребовалась какая-то супермобилизация административного ресурса или пресловутые "карусели" на выборах. Смирись с этим.
Avenger
Выборы закончились, смиритесь с этим smile.gif
iMagus
Цитата(Hront @ 5th March 2012 - 15:20) *
К сожалению, в данной ситуации нет расклада, при котором бы этого не происходило. Победил бы Миронов, Зюганов или Прохоров - было тоже самое, да еще и в больших масштабах.

Не было варианта, при котором победил бы кто-то, кроме Путина. Точнее, этот вариант мог устроить только Путин, отказавшись от власти. В 2008 казалось, что он пошел по пути отказа от власти, но, как оказалось, это только казалось.
Но я не согласен, что с Мироновым/Зюгановым/Прохоровым общество стало бы бороться так же, как с Путиным.


Цитата(_Ам @ 5th March 2012 - 15:22) *
Саша, Путин выиграл открыто и честно, и ему не потребовалась какая-то супермобилизация административного ресурса или пресловутые "карусели" на выборах. Смирись с этим.

Неубедительно.

Цитата(Avenger @ 5th March 2012 - 15:27) *
Выборы закончились, смиритесь с этим

Официальные итоги еще не объявлены.
Avenger
ну, официальные итоги по обработке 99% бюллетеней объявлены, этого можно считать достаточным
iMagus
Выборы, как и война, заканчиваются, когда похоронен последний солдат кандидат последний суд откажет в отмене результатов выборов в связи с теми или иными нарушениями, допущенными кандидатами.
Khamul
1330945805-clip-26kb Какая прелесть, аплодирую г-ну Кадырову стоя, так тщательно не подлизывали даже советским генсекам. smile.gif))
Олири
Не понимаю, что за мантра "смирись с этим". Ведь это определенно мантра.

Даже если прошли выборы, даже если они были прозрачными и, соответственно, честными, как это должно влиять на принципиальные тезисы позиции человека, гласящего, что игнорировать принцип сменяемости власти - плохо, губительно?

Или у нас объявляется официальный террор по отношению к несогласным, и смириться следует хотя бы потому, что иначе можно расстаться с жизнью или попасть в ГУЛАГ или, что хуже, что после инаугурации президента все несогласные автоматически станут рабами, и им по определению необходимо смириться с своим новым статусом?

Цитата(Khamul @ Mar 5 2012, 23:11) *

Какая прелесть, аплодирую г-ну Кадырову стоя, так тщательно не подлизывали даже советским генсекам. smile.gif))

А чего удивляться, с такими хоромами, которые ему оплатили, странно, что не 100% по обоим показателям.
Khamul
Цитата(Олири @ Mar 5 2012, 15:16) *
А чего удивляться, с такими хоромами, которые ему оплатили, странно, что не 100% по обоим показателям.

Ну как же, нет пределов совершенству, и всегда есть над чем работать.
Nick
Цитата(Narayoth @ Mar 5 2012, 14:40) *
Это ты откуда такую цифру офигенскую взял? =)

Ну, явка - около 93 млн человек.
из них, ~64% - за Путина => ~59 млн. ph34r.gif
iMagus
Чечня - это независимая республика в составе Российской Федерации, живущая по своим собственным законам, имеющим мало общего с законами РФ. У этой независимой республики есть свои интересы на федеральном уровне. И эти интересы выражаются в том, какие результаты голосований передаются в центр. Есть задача иметь своих представителей в Государственной Думе - их делегируют в Единую Россию и пишут около 100% этой самой Единой России. Есть задача иметь удобного президента - пишут около 100% Путину.
Главное понимать - Чечне пофик на остальную Россию. У них там правит не Путин, и не Единая Россия является партией власти, - всем там заправляют Кадыров и его приближенные.
Khamul
Магус, я нисколько не удивляюсь этому результату, и прекрасно понимаю все что ты сказал, просто наглядненько. Наглядно, как власть относится к законам собственного государства.
Narayoth
Цитата(Nick @ 5th March 2012 - 16:24) *
Ну, явка - около 93 млн человек.

Странно, мне казалось, что меньше. Или это ты просто из всего населения РФ посчитал?
jedi-fox
Цитата(Nick @ Mar 5 2012, 15:24) *
Ну, явка - около 93 млн человек.
из них, ~64% - за Путина => ~59 млн. ph34r.gif


Всего у нас 108кк избирателей.

Пришло 6х% от общего числа избирателей.

Из них за Путина ~ 64%.



Чуров, перелогиньтесь laugh.gif


Nick
Цитата(Narayoth @ Mar 5 2012, 16:56) *
Странно, мне казалось, что меньше. Или это ты просто из всего населения РФ посчитал?

угу
iMagus
Цитата(Khamul @ 5th March 2012 - 16:43) *
Магус, я нисколько не удивляюсь этому результату, и прекрасно понимаю все что ты сказал, просто наглядненько. Наглядно, как власть относится к законам собственного государства.

А никто толком не знает, что с этим делать. И нести тяжело. И бросить жалко.
Есть какие-то идеи у Навального (насаждение закона РФ). Прохоров предлагает свободную экономическую зону (но наверно надо эту идею совмещать с идеями Навального). Путин ждет, что все само как-то рассосется (или не ждет, а действует по принципу - пока не трогаешь, особо не пахнет). Остальные молчат.
Narayoth
Цитата(Nick @ 5th March 2012 - 16:58) *
угу

=D
А то я думаю что-то не то. =)
Avenger
Цитата(Олири @ Mar 5 2012, 18:16) *
Не понимаю, что за мантра "смирись с этим". Ведь это определенно мантра.

обрати внимание, кто первым ее применил)
Hront
Выборы президента РФ были не достаточно честными, не было реальной конкуренции среди кандидатов. Об этом заявил сегодня глава миссии наблюдателей от Парламентской ассамблеи Совета Европы Тини Кокс.

"Несмотря на то, что все кандидаты могли беспрепятственно вести агитацию, преимущество имел один из них, - сказал он. - На региональном уровне был задействован административный ресурс".

Касаясь использования на выборах веб-камер и прозрачных урн, Кокс дал понять что нововведения были недостаточны для снятия недоверия к выборам, к их честности. "Считаем выборы несколько несправедливыми, несмотря на инновации, - отметил он. - Надеемся, что Россия будет активно взаимодействовать с ПАСЕ и ОБСЕ и расследует все нарушения".

Олири
Цитата(Avenger @ Mar 6 2012, 0:03) *
обрати внимание, кто первым ее применил)

Я понял) Но - оппоненты Магуса слишком уж активно её переняли)

Цитата(Hront @ Mar 6 2012, 0:05) *
Глава миссии наблюдателей от Парламентской ассамблеи Совета Европы Тини Кокс.

Ну будем смотреть критично. На самом деле Европе сильная Россия не нужна совсем. Так что мнение данного товарища хоть и может быть правдивым, но заведомо предвзято.
Вообще, к слову о нечестности выборов, есть зафиксированы какие-то существенные (множественные) нарушения?
iMagus
Цитата(Avenger @ 5th March 2012 - 17:03) *
обрати внимание, кто первым ее применил)

Сторонник Путина - Скимоха.

Цитата(Олири @ 5th March 2012 - 17:17) *
Я понял) Но - оппоненты Магуса слишком уж активно её переняли)

Это я перенял. А не они.
Zlobnuka
Цитата(Hront @ Mar 5 2012, 17:05) *
Касаясь использования на выборах веб-камер и прозрачных урн, Кокс дал понять что нововведения были недостаточны для снятия недоверия к выборам, к их честности. "Считаем выборы несколько несправедливыми, несмотря на инновации, - отметил он. - Надеемся, что Россия будет активно взаимодействовать с ПАСЕ и ОБСЕ и расследует все нарушения".

Ага, а у них самих самые честные выборы в мире laugh.gif
iMagus
Цитата(Zlobnuka @ 5th March 2012 - 17:23) *
Ага, а у них самих самые честные выборы в мире

Надо найти их отчет, скажем, по выборам в Польше. Или даже Германии. Италии, на худой конец.

После того, как изучишь эти отчеты, в твоей реплике может быть появится смысл.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 6 2012, 0:20) *
Это я перенял. А не они.

Извиняюсь, я не увидел "смирись" в твоей цитате Скимохи.

Цитата(iMagus @ Mar 6 2012, 0:25) *
Надо найти их отчет, скажем, по выборам в Польше. Или даже Германии.

Лучше по США. У них же там вообще ахтунг был, а не выборы в последний раз.
Zlobnuka
Цитата(iMagus @ Mar 5 2012, 17:25) *
Надо найти их отчет, скажем, по выборам в Польше. Или даже Германии. Италии, на худой конец.

После того, как изучишь эти отчеты, в твоей реплике может быть появится смысл.

А кто сказал что эти отчеты честные fii.gif
Олири
Цитата(Zlobnuka @ Mar 6 2012, 0:42) *
А кто сказал что эти отчеты честные fii.gif

Они, как минимум, в меньшей степени политизированы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.